Результаты опроса: Какая религия вам ближе? (можно отметить несколько вариантов)

Голосовавшие
176. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Христианство (православие)

    61 34.66%
  • Христианство (католицизм)

    12 6.82%
  • Христианство (протестантизм)

    14 7.95%
  • Ислам

    5 2.84%
  • Буддизм

    28 15.91%
  • Иудаизм

    4 2.27%
  • Даосизм

    4 2.27%
  • Религия древних славян

    13 7.39%
  • Индуизм

    6 3.41%
  • Языческие верования определенного народа (расшифровать в теме)

    12 6.82%
  • Синтетическое учение (типа Бахаи)

    2 1.14%
  • Оккультные учения, магия

    12 6.82%
  • Синтоизм

    2 1.14%
  • Сатанизм

    12 6.82%
  • Атеизм

    27 15.34%
  • Пока не определился

    7 3.98%
  • Другое (ОБЯЗАТЕЛЬНО расшифровать в теме, дополню опрос)

    9 5.11%
  • Агностицизм (добавлено 30.07.07)

    25 14.20%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 260

Тема: Какая религия вам ближе?

  1. #151
    Группа удаления Аватар для Eden
    Регистрация
    04.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    286
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Изменившаяся, я думаю, если откроется - стоит сказать. Поверят или не поверят еще вопрос, а таить истину не стоит. Чем больше людей будут знать её, тем ближе они будут к Богу.

  2. #152
    Фанат Симс Аватар для Виталина Ядова
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    660
    Спасибо
    я - 121; мне - 17
    Мммм... К сожалению, нет времени читать всю тему...
    Но агностиков, я смотрю, совсем не воспринимают всерьёз, раз даже такого варианта ответа в опросе нет... Жаль. Ведь их не так мало...

  3. #153
    Почетный участник Аватар для Jax
    Регистрация
    10.02.2007
    Сообщений
    619
    Спасибо
    я - 3; мне - 66
    Прошла тест...
    Иудаизм: 52%
    Буддизм: 73%
    Агностицизм: 68%
    Атеизм: 57%
    Христианство: 36%
    Сатанизм: 83
    Ислам: 60%
    Язычество: 32%
    Индуизм: 66%

    Ваши убеждения наиболее точно соответствуют убеждениям сатанистов. Прежде, чем ужаснуться и закричать от ужаса, исследуйте, что же представляет собой сатанизм. Большинство сатанистов не убивают кошек и не разрушают могил, к тому же, они на самом деле не верят в существование Сатаны как личности. Философия сатанизма обычно концентрируется на саморазвитии человека, а не на посвящении себя служению какому-то богу или богам. Сатанисты не признают внешние моральные законы, якобы данные нам свыше.

    Если бы не слово "сатанист", то была бы со всем согласна.

  4. #154
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Ключница Агафья
    если честно, я до сих пор слабо представляю себе, что такое агностицизм. Насколько я понимаю, ты это как раз знаешь. Расскажи в двух словах
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  5. #155
    Группа удаления
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    В твоих кошмарах
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Хотя я и христианка, и разделяю многие идеи христианства, но, тем не менее, мне также близко язычество славян. Почему, не могу объяснить, просто близко по духу.
    Кстати, мне этот "религиометр" и выдал - христианство пополам с язычеством.
    ...Eritis sicut Deus, scientes bonum et malum...

    Все ники меняют, а я, что ли, не у дел?
    Мой дневник

  6. #156
    Группа удаления
    Регистрация
    08.04.2007
    Адрес
    Вавилон
    Сообщений
    1,615
    Спасибо
    я - 144; мне - 440
    Я не согласен с опросом, т.к. все мы где-то сатанисты.

    Примечание.
    Сатанист - это противник, т.е. христианин - это сатанист для иудаиста и наоборот.

  7. #157
    Почетный участник Аватар для Jax
    Регистрация
    10.02.2007
    Сообщений
    619
    Спасибо
    я - 3; мне - 66
    Сатанист - это противник, т.е. христианин - это сатанист для иудаиста и наоборот
    Bafomet, мысль ясна, но, как мне кажется, не совсем правильна.
    У сатанистов совсем другая философия.

    Центральная идея в сатанизме, унаследованная от Ницше, состоит в том, что индивидум должен своими силами найти для себя цель и смысл жизни и преодолеть конформизм масс. Сатанизм содержит в себе элемент либертарианства: поощряются социальное разнообразие, раскрытие собственной сексуальности, развитие личности и постановка своих целей в жизни. Благодаря данному акценту на индивидуальности сатанизм считается философией. Большинство из сатанистав являются атеистами и агностиками. В сатанизме каждый отдельный индивид метафорически признаётся своим собственным богом или богиней.

    Мне показались очень интересными девять сатанинских грехов:
    1 Глупость (тяжелейший грех в сатанизме).
    2 Претенциозность.
    3 Солипсизм.
    4 Самообман.
    5 Стадный конформизм.
    6 Отсутствие широты взглядов.
    7 Незнание опыта поколений.
    8 Контрпродуктивная гордыня.
    9 Отсутствие чувства эстетичного
    (from wikipedia)

    Сатанизм - это своя собственная философия, мировозрение и даже, можно сказать, религия.

  8. #158
    Группа удаления
    Регистрация
    08.04.2007
    Адрес
    Вавилон
    Сообщений
    1,615
    Спасибо
    я - 144; мне - 440
    Jax
    Ты прости, но это грехи Лавея. Согласно сатанинской философии каждый человек неповторим и следовательно имеет право сам определять, что для него грех, а что не грех (Лавей не так велик, как выдавал себя, т.к. многое он передрал у других).
    Кроме того, я не думаю, что я уж сильно ошибся на счет сатанистов, т.к. если почитать священные книги мусульман, иудеев и др., то станет ястно, что все кто не с ними тот от Сатаны, Шайтана и т.д. (врага, противника). Я просто опираюсь на этимологию слова Сатана и делаю соответствующие выводы. Хотя конечно на все 100 % сказать, что я прав нельзя, а равно как и сказать, что я не прав (но Аристотель мою философию разбил бы в пух и прах (и правильно сделал бы)).

    П.С.
    Сократ мне друг, но истина дороже.

  9. #159
    Почетный участник Аватар для Jax
    Регистрация
    10.02.2007
    Сообщений
    619
    Спасибо
    я - 3; мне - 66
    Bafomet, я не очень то хорошо знакома с философией сатанистов, но ЛаВей играл немалую роль для них. Да, это его грехи, но мне они показались интересными.
    Автор сообщения Bafomet
    все кто не с ними тот от Сатаны, Шайтана и т.д.
    Да, конечно, но называть всех, кто не с ними сатанистами - это не совсем правильно. Но спорить не буду, кажется, это уже offtop.

  10. #160
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Если есть желание поспорить о сатанизме - милости прошу в ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ о них.
    Сама тема очень интересная.
    Подумаю, может быть, перенесу ваши посты туда.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 02.08.2022 в 17:03.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  11. #161
    Малыш Timmi
    Гость
    Интересная вещь этот Религиометр.

    Агностицизм: 86%

    Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

  12. #162
    Старожил
    Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Весна 2007, Legacy Challenge: Social Bunny
      "Лучший симс-дизайнер ванной комнаты. Лето 2006", "Лучший симс-дизайнер кухни и столовой. Лето 2006", Лучший симс-архитектор "Дома с картинки" Весна 2007,
    Аватар для mayskaya
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    805
    Спасибо
    я - 21; мне - 10
    Любая религия может стать верным путём - всё заваисит от человека. Кто-то считает себя атеистом, и ведёт праведный образ жизни, а кто-то считает ислам религией террора.
    build your sims
    жили люди, пели, обращались к Богу: "Дай пожить немного, дай пожить ещё немного"
    Настоящая любовь - это заговор двоих против всего мира (с)

  13. #163
    Старожил Аватар для Alex_Dark
    Регистрация
    19.07.2005
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    251
    Спасибо
    я - 2; мне - 4
    Агностицизм: 100%

    Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

    Иудаизм: 48%

    Буддизм: 60%

    Атеизм: 60%

    Христианство: 48%

    Сатанизм: 58%

    Ислам: 51%

    Язычество: 75%

    Индуизм: 59%

    Я согласен с результатом, тест не плохой.
    Где я там победа!

  14. #164
    Фанат Симс Аватар для Larizel
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    97
    Спасибо
    я - 51; мне - 41
    Агностицизм...Согласна.
    Хотя когда очень худо-молю Бога о помощи...Какого Бога?Сама не знаю.Мне неизвестна религия,в которой женщина стоит над мужчиной.Я феминистка.Христианство и ислам-веры созданные мужчинами и для мужчин.Они обесценивают значение женщины и возвышают значение мужчины.Очень удобно назвать женщину прародительницей греха и спихнуть всю вину за несуществующие пригрешенья на неё.Почему не существует женщин-раввинов,католических священников,исламских муфтиев?Ладно,завелась...
    И всё-таки,ребята,так хочется надеяться на то,что ОН есть,на то,что ОН всё видит и на то,что ОН поможет...

  15. #165
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Цитата Сообщение от Larizel
    Почему не существует женщин-раввинов,католических священников,исламских муфтиев
    Женщины-раввины есть.
    Есть слуучаи рукоположения женщин в священство в католицизмЕ, но они "незаконные". Зато в протестантизме женщины-пасторы есть уже давно. В англиканской церкви - тоже.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •