Показано с 1 по 11 из 11

Тема: "Лава и ее магические проблемы" - совместный сериал Angry Kitten и KISA

  1. #1
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86

    "Лава и ее магические проблемы" - совместный сериал Angry Kitten и KISA

    Серии + фотографии - Angry kitten
    Расширение и правка серий - Гадкая кошка
    Серия №1
    Лава осматривала свой сад… Кусты, цветы, деревья, кристаллы… Дурацкий розовый заборчик, который никому не нужен, так как за ним стоит коричневый высокий забор… Эти гномы, которые умудряются залазить в корыто для вина и одновременно поливать цветы… А эти цветы в бочках?!! Лаве уже давно хотелось выкорчевать, выдрать с корнем и сжечь весь сад, но она не могла. Нет, она не жалела деревья, кусты и цветы, и не оставляла их, как память о своей тёте Матильде, просто гномы никак не хотели ставать снова неживыми, и не давали Лаве уничтожить сад, так почитаемы ими…
    Лава вздохнула и зашла в дом. Гостиная выглядела просто страшно… Стены, с обоями из детской комнаты, окошки, взятые, по всей видимости, тоже оттуда, рисунки фей, бывших любимыми существами тёти Матильды, цветастый коврик… Лестница с множеством полочек, забитых баночками и коробочками, пышное растение… Столик с игрушечным мишкой и букетом цветов и лампой… Единственная вещь, которая, по мнению Лавы, заслуживала внимания, была картина, изображающая кошку тётушки, на картине была ночь Всех Святых и кошка сидела возле большой тыквы, а у тыквы светились глаза.
    Да… Лава уже бы месяц назад наклеила другие обои, и выкинула бы все вещи, кроме картины с Мятой (Мята - это кошка тёти Матильды), но тётушка была очень сильной колдуньей и если бы использовала всю свою магию на свои нужды, то её бы знал весь мир… Но она, к великому сожалению Лавы, считала, что магию надо использовать для добра. По этому она умерла никому не известной, и всеми забытой колдуньей. Свой домик в Долине чистоты она завещала своей любимой племяннице, то есть Лаве, так как Лава почти всё своё детство провела с Тёткой. Матильда, так наколдовала, что ни единую вещь в её доме нельзя было сдвинуть с места, пользоваться ими было можно, а передвигать – нет. Когда тётушка Матильда погибла, Лава жила со своим отцом в Сим-Сити. Отец Лавы не является магом, плюс, он еще молодой и по этому, его очень обрадовало, что дочь может жить отдельно от него. С тех пор, как погибла мать Лавы, сестрой которой и была Матильда, он побаивался свою дочь-ведьму, потому, что время от времени, Лава, начинала беситься, как и всякий подросток, и заклинать всех и вся, как и всякий подросток-маг. Лаву далеко не обрадовала перспектива жить в доме тётушки, так как ей было лучше всех известно, что ни одну вещь она не сможет сдвинуть с места, а у Мяты проблемы с головой. Но сделать ничего она не могла и снова стала жить в доме тётки…
    В этот солнечный день, Лава, поднялась на второй этаж. С большими окнами, завещанными тюлевыми занавесками, обоями с феями, маленьким шкафчиком для одежды, кучей картинок и огромной вазой с цветами. Эту вазу Лава помнила очень хорошо, когда она была маленькой девочкой, то пообещала тёте, что обязательно разобьёт её, но та наложила на неё заклинание вечной починки и сколько бы раз Лава не разбивала вазы, то именно столько раз она опять склеивалась и вставала на своё место… Также тут был мольберт, с нарисованной тётушкой при жизни феей, на нём лежало заклинание неприкосновенности, то есть Лава даже не могла прикоснуться к нему, не рискуя получить удар током. Лава заметила, что Мята, не спит, как обычно, на своём месте, но девушка не испугалась, Мята довольно часто совершала долгие вояжи, иногда, Мяту, возвращала чета волков, а они жили в Громовом лесу, а этот лес находился на расстоянии близко четырех километров…
    Возле спаленки Мяты стоял столик, а на столике была птичья клетка, когда-то в клетке жили канарейки, но, по причине наличия в доме племянницы, они очень часто травились, а также вешались, топились и устраивали пожары. Когда тёте надоело заводить канареек, она почистила клетку и набросала туда “кошачьих лакомств”, чтоб приучить Мяту запрыгивать на столы, но мини Лава быстро разведала, что именно добавляют в “кошачьи лакомства”, что кошки их так любят (а добавляют туда валерьянку) и налила это средство на юбку тёти Матильды… С тех пор тётя уже не носила юбки, и не покупала валерьянку и “кошачьи лакомства”…
    Лава улыбнулась своим воспоминаниям и вышла на балкон, который был не такой как у всех нормальных людей, а был обычной площадкой без ограды по краю, и заставленный и завещанный растениями. Прежде чем Лава успела посмотреть на двор, над забором повисла её соседки Ромашка, Ромашке не везло с мётлами, или мётлам не везло с хозяйкой, скорее второе. Ромашка была человеком тихим и скромным, не умеющим управлять, а метла слушается только смелых и гордых людей. Когда-то Ромашке попалась трусливая метла, они подошли друг другу, но через два дня Ромашка не справилась с управлением и врезалась в дерево, она то осталась жива, а метлу разнесло в щепки… С тех пор девушке не попадалось ни одной другой трусливой метлы, хотя ей и говорили, что ей надо летать на вениках, хотя они и развивают меньшую скорость, но они трусливые. Но Ромашка не хотела признавать, что она не умеет управлять мётлами, и продолжала свои поиски, обычно они заканчивались вот такими полётами Ромашки над забором… Лава повернулась к стенке, чтоб Ромашка, висящая на заборе, не увидела её улыбки.
    - Лава! – Это кричала дочь одной из соседок, Эмили.
    - Да, Эм?
    - Мы с Или ходили на почту, тебе пришло письмо от… - она посмотрела на конверт, разбирая кривую надпись –…миссис Тревоол.
    - Хорошо, дай его мне.
    Эмили подняла волшебную палочку, и в ту же секунду письмо влетело в руки Лаве. Эм и Или побежали играть дальше, а Лава открыла письмо и стала читать неразборчивы почерк тёти Молли:
    Привет Лава! Я так рада, что ты получила дом Матти, я бы написала раньше, но у меня были заботы… Эбби выгнали из колледжа, помнишь, я посылала её учиться в Тёмные Воды? Ну да ладно, я просто хотела, чтоб приехала в поместье Тревоол и повидала свою тётушку, я ведь тебя уже год не видела, я очень соскучилась, приезжай скорей.
    P.S. Не отвечай на письмо, просто приезжай к нам, как только сможешь.
    С любовью, тётя Молли

    Лава очень обрадовало, что её кузину Эбби выгнали из Тёмных Вод, Эббика, всегда была ленивой, удивительно, как её не выгнали раньше. Но те два года, пока кузина Лавы училась, она всегда задирала нос, мол, если бы твоя мать не опозорила семью, тем, что вышла замуж за не мага, ты бы могла учиться со мной, а так, ты на всю жизнь останешься недоучкой. Именно по причине вступления Эбби в Тёмные Воды, Лава целый год не навещала тётю. Эбби говорила правду, Лава, не могла вступить ни в один нормальный колледж, ведь она не была чистокровной колдуньей, её дети, если она выйдет замуж за другого мага, смогут вступить в колледж, хотя директор колледжа еще сто раз подумает, брать или не брать учеников, у которых дедом был не маг. Лава, конечно, могла пойти в Розовый Цвет, где не имело значения, на сколько ты маг, или в Эмибирос, где ничего не учили на практике, но спрашивается, зачем? В Розовом Цвете учили только таких конченых людей как тётушка Матильда, а Эмибирос вообще не считался магическим колледжем. Лава вздохнула, раз, этак, в десятый за сегодняшний день, и отправилась на кухню, делать себе обед…
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  2. #2
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Серия №2
    …. Это была идиотская идея пройтись до особняка. Поместье Тревоол, было известно всем, конечно, в Жуткой Долине еще осталось много домов того времени, но все они были либо покинуты, либо распылись, а часто и то и другое. Водитель должен был знать, где находится поместье, но Лава решила сэкономить… Теперь она идёт по дождю, конечно идти не так уж и далеко, но такой дождь сводит на нет красоту окружающей природы. Даже сухие деревья выглядят под дождем некрасиво…
    Лава зашла под ближайшее дерево и решила переждать дождь.
    Когда дождь кончился, Лава пошла дальше, ей было неприятно идти по лужам и мокрой земле. “Хлюп, хлюп, хлюп…”, хлюпало у неё под ногами, а она всё шла и шла…
    Но на одной большой луже она поскользнулась и упала прямо в грязь!
    - Какая гадость! – Лава просто бесилась, что же ей делать.
    Она представила лицо Эббби, увидевшей её одежду, да, но идти надо.

    Еще и потемнело… Наверно, опять дождь пойдёт, Лава вздохнула и пошла дальше. Буквально через сто метров, она вышла из леска и увидела поместье Тревоол.

    Семейство Тревоол построило этот дом примерно сто лет назад, стоит сказать, что тётя Молли была Лаве не совсем тётей, она была женой её дяди Файера. Так как дом принадлежал дяде, мать Лавы и тётя Матильда, переехали, а тётя Молли, вместе с детьми, то есть Эбби и Энтони, и мужем осталась жить в поместье. Когда дядя Файер умер, то дом получила тётушка Молли, но никто из семьи не хотел забрать его себе, так как, по мнению отца Лавы, Жуткая Долина была сильно неприятной местностью, а у тёти Матильды вообще не было детей, а Лава и так могла жить в поместье сколько хотела…
    Заходя, Лава еле-еле увернулась от попытки тёти Молли и кузена Энтони обнять её, она сослалась, на то, что ей надо переодеться.
    - Привет Лааавик… – растянула Эбби.
    - Привет Эбби, ну как учёба? – Лава спросила это таким невинным тоном, что Эбби поверила, что её мать не рассказала кузине про её маленькую неудачу.
    - Я решила уйти из Тёмных Вод, они не достойны меня.

    - Ладно, я пойду наверх и переоденусь. – Лава побежала по лестнице, потом коридор и дверь её комнаты… Ничего не изменилось за этот год. Те же две картины “склочных леди”, как их называла тётя Молли, никто, кроме Лавы не мог нормально реагировать на Джембу и Саврису Тревоол, родных сестёр, первых детей, родившихся в этом особняке. Лава с улыбкой посмотрела на прозрачный магнитофон, когда она была еще совсем маленькой, то сделала его прозрачным, никто даже не мог нажать кнопку включения, рука проходила сквозь магнитофон…
    Лава стала рыться в ящике, платьице, которое она нашла, было не супер прекрасным, но оно было хоть на что-то похоже…
    - Лава! Обед. – это кричала тётя Молли, через специальную магическую воронку в стене Лавиной комнаты. “Обратная связь”, работала не очень хорошо, и Лава просто пошла в кухню…
    Angry.... серию совсем маленькую написало, это всё, что мне удалось из неё выжать
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  3. #3
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Серия №3

    В столовой, Лаву ждал неприятный сюрприз… Оказывается, её тут уже пятнадцать минут ждали. Эбби, не упустила случая высказать Лаве, хоть часть того, что она думала про её отца…
    - Если бы твой отец хоть чуть-чуть обращал внимание на твоё воспитание, то ты бы не заставляла нас ждать так долго, вся еда уже остыла! И вообще, ты ПОЗОР нашей семьи… И твоя мать тоже позор!
    - Дорогая моя сестра, Эбби, у меня вопрос. А кто в последний раз настраивал МНТел? На сколько я помню, ты. Может, Лаве, только сейчас пришло сообщение тётушки? – Энтони улыбнулся и сел на своё место…
    На обед был домашний хлеб, утка, и яблоки… Лава заметила, что Энтони как-то странно относится к Эбби, он и раньше любил прикалываться над своей младшей сестрой, но он никогда не вел себя, по отношению к ней, так грубо. За обедом он постоянно вспоминал ей про Тёмные Воды, но так, чтоб тётушка Молли, не поняла, про, что он говорит… Когда Эбби попросила передать ей солонку, Энтони сделала так, чтоб солонка перевернулась над головой Эбби и посолила её… После этого Эбби убежала на второй этаж, и её стул побежал за ней, Энтони только пожал плечами и продолжил есть…
    После обеда, Лава, решила погулять по саду… Когда она была маленькой девочкой, ей запрещали гулять в саду, и правильно, стоит сказать, делали. Нет, не из-за того, что в саду жили разные магические животные, названия которых знали, разве, что великие МГиологи, а потому, что в саду маленькая Лава могла лучше использовать свою магическую силу, ведь сад был насыщен магией… Да, Лаве было, что вспоминать, но уже вечерело и она пошла в дом…
    Энтони и тётя Молли, играли в шахматы, а Эбби слонялась без дела. Лава решила её занять… В гостиной поместья Тревоол, с незапамятных времён стояла ваза с цветком, хотя, назвать это цветком было бы неправильно и просто неприлично…
    - Эбби, кузиночка, а почему бы тебе не полить это растение? Его, будто с моего последнего визита не поливали.
    - Буду я еще всякими растениями заниматься. Если так хочешь его полить, то сама беги за лейкой.
    - А зачем лейка? Ведь существует заклятье дождя, в Тёмных Водах тебя должны были научить правильно, им пользоваться. Или ты пропустила занятье, на котором этому учили?(Эбби часто говорила, что она чего-то не выучила потому, что пропустила занятье, на котором этому учили)
    - Нет! Я не пропустила!
    Она подняла палочку и… Сверху на неё полил дождь.
    Эбби, немного удивленно, потопталась по луже и отошла от растения. Лава наколдовала, и куцее растение стало пышным и цветущим…

    - Ты перенесла это растение с другого места, горшок другой. – сказала Эбби, рассматривая растение.
    - Но ведь это лучше, чем лить на себя дождь, не так ли?
    Девушки уже собирались накинуться друг на друга, но на улице стала сигналить машина. Тётя Молли пожала плечами и вышла на улицу, Эбби и Лава пошли за ней. А Энтони стал думать над следующим ходом…
    На улице стояла грязная машина, а возле неё, папа Лавы.
    - С прошедшим тебя днём рождения, моя любимая Лава, это тебе подарок.
    - Ну, прямо лимузин. – заметила Эбби, проводя по машине пальцем.
    - Папа, не надо было.
    - Я понимаю, что ты удивлена, но на этом лучше всего учиться ездить, а я и не знал, что у тебя есть права, ты никогда не говорила мне.
    Да, у Лавы есть права, но она их получила магическим путём, когда поспорила с Эбби, Эбби, была уверена, что Лава не умеет готовить подчиняющее зелье, а также накладывать заклинанье “забыть всё”…
    - Милая моя Лава. Завтра сама приедешь ко мне, а мне пора, темно тут сильно…
    Он пошёл в сторону ближайшей остановки, а Лава вздохнула и пошла к себе в комнату…
    __________________________________________
    Извините, что так долго серии не выкладывала, с Энгри совпасть не могла.
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  4. #4
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Серия №4
    Среди ночи, Лаву разбудил какой-то шум.
    Кто-то царапал дверь снаружи. Обычный человек испугался бы, и сделала бы вид, что он не слышит, но Лава не была обычным человеком, и, подумав, что это может быть её покойный дедушка Квентин, опять ищет свою собаку. Которая, став призраком, не изменила, свои привычки и продолжала гулять, где вздумается, только теперь она выскальзывала из любого ошейника и проходила сквозь стены…
    Лава медленно встала и подошла к двери, но царапался в неё не дедушка, а Мята, кошка забежала в комнату и, издавая какие-то звуки, напоминавшие звук полицейской сирены, стала кружить по ней… Лаву не удивил тот факт, что киска пришла сюда, а не в дом тёти Матильды, Мята была сумасшедшей, но не настолько, чтоб приходить в пустой дом. Лава, немного посмотрев на цикличное движение кошки, выключила свет и легла в кровать, очень скоро, она почувствовала, как кто-то залазит на кровать.
    Утром, Лава встала и стала искать хоть какую-нибудь нормальную одежду, не могла же она поехать в город в этой. Мята же продолжала преспокойно спать на кровати… Лава отыскала более или менее нормальную одежду, ей никогда не нравился розовый цвет, но ничего другого она не нашла…
    Лава ехала по городу, в этом районе Сим-Сити было много деревьев и цветов, но все они были огорожены изгородью, здесь, на каждом углу, стояли фонари, чтоб ночью всё видеть, здесь, под деревьями стояли скамейки, чтоб прохожие могли посидеть… Лава не понимала, зачем? Ночь тем и хороша, ты можешь увидеть то, чего при дневном освещении не видно, и зачем огораживать деревья, если тут же ставить скамейки, ведь под деревом приятней сидеть, чем на скамейке… Раздумья Лавы прервали две машины, одна обгоняла другую, и при этом ехала прямо на Лаву.
    Лава еле увернулась от несущейся на неё машины, но при этом чуть не въехала во вторую, хозяин машины выскочил и стал обещать Лаве, что так просто это ей с рук не сойдёт.
    - Подождите, сейчас я возьму телефон в машине. – сказала Лава и пошла к машине.
    Телефон она брать не собиралась, она зашла за машину и вскрикнула: “Ой!”.
    - С вами что-то случилось? – поспешил ей на помощь парень.
    Через секунду, на дороге сидела жаба, а Лава ехала по направлению к дому своего отца…

    - Вы к кому? – спросила маленькая девочка, выглядывая из-за двери квартиры.
    - Наверное, я ошиблась…
    - А Лава, это ты! – к Лаве выскочил её отец и затащил в квартиру.
    Всё осталось по старому, паркет, обои, диван, телевизор, шкафчик, зеркало… Только на диване сидела и смотрела телевизор красивая женщина, да девочка, открывшая дверь Лаве, крутилась рядом, пока Лава обнималась с отцом.
    - Папочка, а кто это? – спросила Лава, показывая глазами на женщину и девочку.
    - А, конечно, Лава, познакомься с Лолитой и Ангелиной, Ангелина открыла тебе дверь.
    - А кто они такие? – спросила Лава, кивнув Лолите.
    - Ой, я забыл тебе сказать, Лолита – моя невеста, а Ангелина – её дочь, так, что ты, можно сказать её сводная сестра.
    Лава была шокирована.
    - Это ты из-за них пригласил меня к себе?
    - Нет, Лавочка, нет, просто я хотел с тобой поговорить. Э…э, Ангелина, ты не пойдешь к себе в комнату.
    Лава проследила за движением Ангелины и поняла, что девочка идёт в её комнату.
    - А куда мне было её поселить? Ведь у тебя теперь есть свой дом, мы только поменяли обои, они были сильно тёмными, а ковёр я не менял… И оставил там твою любимую ящерицу.
    Лава пошла в за Ангелиной, в её (или свою?) комнату…
    Ящерица, ковёр и шторы, остались прежними, но вместо её, Лавиной, кровати теперь стояло что-то, что Лава охарактеризовала как: “Посмертная любовь к феям”, под окнами стояла игрушечная машинка, а возле одной из стен, маленький столик, на котором стояла корзинка с цветами. Лава была рада, что её ящерица осталась на старом месте, ведь это была не простая игрушка, а магический предмет. Лава, незаметно для Ангелины, порылась в своём тайнике, магическом, кстати, и извлекла своё старинное заклинание: “Жабий дождь”.
    - Смотри, Ангелина, это я дарю тебе, но не прикасайся к нему, пока я не уйду.
    - Ладно… - девочка запнулась.
    - Лава, меня зовут Лава.
    Лава быстро покинула квартиру отца и вспомнила слова из одной книжки: “Это приятное слово - месть”.
    Ангелина, послушно дождавшись ухода Лавы, прикоснулась к игрушке… … и с потолка, во всей квартире, посыпались жабы… Лава не знала, что Лолита страшно боится жаб, а если бы знала, то это бы очень обрадовало её…
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  5. #5
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Серия №5
    … Эбби подошла к дому Тёти Матильды. Она быстро прошла через гостиную и зашла в кухню… Эбби собиралась поджечь дом, нет, не для того чтоб Лава потеряла своё наследство, просто Лава была единственным человеком, способным защитить Эбби от шуточек её брата Энтони…
    Эбби зашла в кухню, но на стуле возле стола, сидела какая-то старуха, не совсем старуха, но уже не девушка, у неё были чёрные волосы, и, явно, старческая одежда.
    - Вы кто? – спросила Эбби.
    - Я Эббика Тревоол.
    - Вы ошибаетесь, это я Эббика Тревоол, вы не можете быть мной.
    - Почему?
    Эбби была поставлена в тупик, эти вопросом, но попробовала выкрутиться.
    - Потому, что очень редко бывают одновременно однофамильцы и одноимёнцы. – Эбби гордо выпрямилась.
    - Я не твоя однофамилица и одноимённица, я – это ты. – спокойно произнесла женщина.
    - Это как?
    - Я пришла из будущего, чтоб предупредить тебя, не делай этого.
    - Чего?
    - Не поджигай дом Лавы. Тебе же потом будет хуже.
    - Требую доказательств, что ты из будущего, и, что мне будет плохо.
    Женщина закрыла глаза, и в ту же минуту, Эбби увидела своё будущее… Вот она и Лава стоят друг к другу спиной, Лава знает, кто поджег её дом…
    Вот следующий фрагмент, парк, Лава обнимает какую-то девочку, что за странный цвет её волос? Они стали рыжее, тут Эбби вспоминает маленькую реплику Лавы: “Если у меня, первой родится дочь, то я покрашу свои волосы хной, а если сын - басмой”, значит эта девочка – дочь Лавы. Но, что это за женщина в шляпе, прячется за кустом? Эбби присмотрелась и поняла – это она…
    Еще один фрагмент, подранная машина, машина, подаренная Лаве её отцом, подъезжает к красивому дому. Из дома выбегает молодая девушка и обнимает, выходящею из машины старушку, из другой двери выходит та женщина, которая сейчас сидит в кухне дома в Долине Чистоты, и с завистью смотрит на свою сестру с дочерью…
    Воспоминания кончились, а Эбби всё так же стоит в кухне…
    - У нас не было детей?
    - Нет Эбби, нет. Мы всегда прятались за спину Лавы, и она защищала нас, но когда у неё появилась дочь, она всё меньше времени уделяла своей кузине, хотя та всё время ходила за ней. Потом, в старости, мы поняли, что пора начинать собственную жизнь, но было слишком поздно, у нас не было ни детей, ни дома, поместье Тревоол перешло Энтони, осталась только кузина с дочерью. Ведь даже родной брат отказался от нас.
    - Теперь я всё поняла, спасибо Эббика, я не буду сжигать дома Лавы.
    Эбби выбежала из кухни, и было слышно, как гномы закричали, когда она пробежала по траве и цветам. Женщина улыбнулась и, превратившись обратно в Энтони, пошел по своим делам…
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  6. #6
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Серия№6
    … Это следовало сделать давно. Лава послала в магическую газету объявление о продаже дома, также объявления о продаже Мяты, и желании купить другой дом…http://www.alfik.nm.ru/my1.jpg
    Сейчас она читала эту газету и посмеивалась над своим отцом, который выставил тритона на продажу, а также над колонкой новостей, находящейся на другой странице, там упоминалось про того парня, которого она превратила в жабу на дороге, он не пожелал рассказать о том, кто его превратил. Также там была новость про жаб в квартире её папочки, хотя он говорил, что это Лава натворила, ему не поверили, так как заклинание активизировала Ангелина, и всё выглядело так будто, девочка достала заклинание из тайника и включила его…
    В доме номер 15, на улице Майлис, в Долине Чистоты, раздался звонок:
    - Алло. – ответила Лава
    - Лавик! Привет, это я, Эбби, это ты закидала своего папашу жабами!
    - Да, Эб, я и того парня в жабку превратила.
    - Я смотрю, ты не скучала.
    - Да, а как ты?
    - Вчера мы с Энтони в лесу гуляли, я на него пару раз выскакивала и пугала, он чуть со страху не помер… Можно я к тебе завтра приеду?
    - Если покупатели не придут, я дом продаю.
    - И куда переселишься, к нам?
    - Нет, я куплю другой, надеюсь, покупатели не заметят, что мольберт бьётся током, а вещи не передвигаются.
    - Думаешь, Мята оценит новых жильцов?
    - Я её тоже продаю, написала, что она самостоятельная, будет, чем оправдываться, если убежит, от новых хозяев.
    Лава услышала, какой-то грохот и крик.
    - Это у тебя? – испуганно спросила она у Эбби.
    - Да. Я подпилила ступеньки, и Энтони свалился, а нечего вразвалку ходить.
    - Ладно, Эб, мне пора.
    - Пока Лавик!
    Эбби стала как-то странно относиться к Лаве, например, попыталась её обнять, когда та уезжала, и перестала её оскорблять, а Лава, в свою очередь, перестала напоминать кузине про Тёмные Воды, а вот для Энтони наступили чёрные времена, Эбби стала устраивать ему пакости, ломать телевизор, или пугать… Лава была рада за кузину, но услышала знакомый скрежет двери и пошла впускать Мяту…
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  7. #7
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Серия№7
    … Лава уже нашла двух покупателей, но первая девушка отказалась от дома, ей всё нравилось, но она захотела снять картину с мольберта и повесить её на стенку… После “шоковой терапии”, девушка решила, что найдёт какой-то другой дом…
    Второй была ведьма, по имени Мишель, лет двадцяти пяти, с пепельно-белыми волосами, и одетая в модное, розовое с серыми полосками, платье, вместе с Мишель пришла её кошка, белой масти, в розовом бантике (который она “сняла” об первый куст розы в саду дома тётушки Матильды). Дом, Мишель, понравился, но она, явно, собиралась делать ремонт. Когда Лава дошла до ванной, она решила, что дом ей будет очень сложно продать… В ванной было два больших окна, даже не прикрытых шторами, огромное растение, розовая сантехника и точно такие же полотенца, полочки из розового стекла, и картинка феи на стене…
    - Вместе обычных окон, я поставлю витражные. Душ, унитаз и умывальник можно не менять… Но эту картинку надо снять, согласна, Юджин? – рассуждала Мишель, обращаясь к своей кошке.
    Киска посмотрела на хозяйку и вильнула хвостом, мол, ты сама знаешь. Мишель подошла и спокойно сняла картинку, та даже не стала вырваться…
    - Лава, мы договорились? – Мишель, вырвала Лаву из состояния оцепенения.
    - Да, конечно, свои вещи я уже забрала, если ты уже точно решила, то можешь вселяться.
    - Хорошо, твои деньги, уже на твоём магическом счету, желаю удачи…
    Сегодня, Лава, смотрела один дом, он находился на Выгоревшей Горе. Выгоревшая Гора была самым горячим магическим районом в Сим-Сити, и была одним из самых горячих магических районов мира, уступала она только Эверевену, находящимся в кратере действующего вулкана, и Сахарину, находящимся в пустыне Сахаре… По этому, Лава одела свободное платье, рисунок которого совпал с наружной разрисовкой дома, сейчас был не самый жаркий год, по этому трава всё таки была, только совсем немного увядшая, возле дома рос кактус и чахлый мирт, а на балконе, аля тётушка Матильда, преспокойно спал пингвин…
    Лава не нашла звонка и стала кричать: “Хозяева!!!”, секунд через десять голос из глубины дома сказал: “Входите, тут не заперто”. Лава послушно зашла, и попала в спальню, расположенную на первом этаже, так как там было прохладней, спальня была немного в китайском стиле, но Лава не задержалась и прошла в боковую комнату, эта была ванная, в ней стояло аж три разных аквариума: желтый, зелёный и красный. Хозяйка дома, стояла, наблюдая за обитателями зелёного аквариума, она была водяным существом, Лава точно не помнила, как их называют, Наядами, кажется…

    - Здравствуйте, вы, наверно, Лава, я Индани, хозяйка этого дома. – Индани протянула руку, но Лава прекрасно помнила, что у наяд она покрыта слизью…
    Индани пригласила Лаву в кухню, чтоб обсудить дела, но когда Лава увидела, что та, вместо чая, собирается приготовить настойку из водорослей, она заторопилась и вкратце объяснила, чего ей не подходит этот дом: “Жарковато, как-то”…
    В МГбанк, Лаве позвонила тётя Молли, какая-то женщина нашла Мяту, в лесу, возле поместья Тревоол, кошка не даётся в руки… Лава, услышав это, забрала деньги, и поехала к поместью Тревоол…
    __________________________________________________ ________________
    А, что только Illusion, читает?
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  8. #8
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Серия очень маленькая...
    Серия №8
    … Лава даже не успела переодеться, она поехала искать Мяту…
    Приехав к назначенному месту, она увидела молодую ведьму…
    - Вы Лава?– спросила она шепотом
    - Да, а вы кто? – спросила Лава, тоже переходя на шепот
    - Я Мари, я звонила вам по поводу кошки.
    - А чего вы шепчете?
    -Киска очень напугана, здесь какой-то идиот пинает мирмов.
    Мирмы – это маленькие, магические, существа, разного цвета. Они очень спокойные, но если его пнуть, то он разлетится на миллион частей, со страшным грохотом. Часика через четыре, мирм, соберётся и продолжит своё существование…
    Мята сидела на кошачьем идоле, подобных идолов, полно в лесу, напуганное животное бежит к ближайшему из них, что значительно упрощает поиск… Мята дрожала, и зашипела на Лаву, когда та попробовала её взять на руки, но, понюхав их, решила, что всё-таки, позволит себя снять.
    Но, совсем близко, в лесу. Раздался грохот и жёлтая вспышка, подтвердила, что недалеко взорвался мирм. Мята забыла про все свои намеренья и вихрем помчалась в лес, издавая боевой клич бешеного хорька… Лава и Мари побежали за ней, но слева от них раздалась ругань, девушки решили, что там происходит, что-то интересное… Интересное там и происходило, ругался Энтони, видимо он пнул корень, по форме, очень напоминавший Мирма.
    - Энтони! Ты чего за мирмами гоняешься? – спросила Лава, поняв, кого хотел пнуть Энтони.
    - Мы с Эбби поспорили, кто больше мирмов пнёт, но она куда-то исчезла, вот я сам и пинаю.
    - Лава собиралась что-то сказать кузену, но недалеко в лесу раздался звук, похожий на работу бензопилы и Лава, вместе с Мари, побежали на звук…
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  9. #9
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Серия №9
    Лава потянулась и снова нырнула в кровать.
    Она не стала закрывать глаза, но повернула голову к огромному аквариуму… Аквариум был за окном, в другой комнатке, казалось, что у Лавы за окном плавают морские жители… А за аквариумом было еще одно такое же большое окно, на улицу, Лава любила смотреть через аквариум, благодаря этому окну через окно комната была залита синеватым светом…
    Лава никогда не любила своего имени, она считала его глупым, она называла себя Лаувой… Имя Лава ей дали её приёмные родители, девочку подкинули семье Грин, а на подушечке было написано: “Лава”… Когда Лауве исполнилось шесть лет, она поинтересовалось, по чему её назвали Лавой, тогда родители рассказали ей, что она не их родная дочь, тогда девочка возразила, сказав, что, может, “Лава” – это фирма по изготовлению подушек… Так или иначе, но в школу, Лава пришла с именем Лаува Грин, на это же имя, она получила паспорт…
    - Ты хорошо спала? – к Лауве в комнату вошла её подруга, Ханни.
    Ханни не была звездой, но она была самой преданной фанаткой Лаувы, она стала фанаткой, еще тогда, когда увидела съемку рекламного ролика леденцов, когда и она и Лаува были еще детьми… А когда четырнадцатилетняя Лаува, пела в: “караоке в доме Сим-Сити”, только искренняя поддержка Ханни, помогла ей не сдаться…
    Воспоминания – это всегда хорошо, но вернёмся к Лауве в настоящем. Когда девушку разбудили, и задали такой нелепый вопрос, она, конечно же, подумала: “Да, я хорошо спала, пока ты не зашла”, но вслух она ничего не сказала, и выбирясь из кровати, она тут же опустилась в кресло, рядом с зеркалом…
    - Лау, я принесла тебя розы, красные, их прислал какой-то фанат. – Ханни, таким образом, извинялась перед Лаувой, стоило ей сказать что-то приятное, как та радовалась и отказывалась от идеи, выгнать Ханни из дому.
    - О Ханни, спасибо, не поставишь их в вазу на столе?
    - Конечно, Лау.
    Ханни поставила цветы в вазу, стоящею, на письменном столе, а Лаува, тем временем, стала подбирать платье, в котором она будет давать интервью…
    - Ханни, а как тебе это чёрное платье? – она крутилась перед зеркалом, рассматривая все блёстки и складки на платье.
    - Ты просто чудесно выглядишь! Чёрный цвет тебе к лицу.

    - Ты тоже говоришь про красный, розовый, серый, белый и оранжевый цвет, лучше я надену красное платье.
    - Дело твое. – пожала плечами Ханни.
    Лаува, надела красное платье и стала, в памяти, повторять то, что она должна говорить в интервью, но этот прекрасный момент, прервала Ханни:
    - Не забудь ответить на письма фанатов, они требуют твоего почерка, а не его копии!
    Проклиная Ханни всеми словами, которые только знала, и которых не знала, Лаува переоделась в обычную одежду и, с горестным вздохом, стала отвечать на письма…

    Закончив с письмами, Лаува вышла в “лестничную” комнату, она была чем-то вроде коридорчика, построенный только для того, чтоб, поднимаясь по лестнице, не попадать в комнату Лаувы… В этой комнате был деревянный пол и закрытые деревом стены, там же было два больших окна, через них Лаува видела пушистые кусты, и озерцо с лилиями… Но, что это? Лауве казалось, что она видит пейзаж через пейзаж, на втором пейзаже было старое, сухое дерево, тёмные ели, озеро, заросшее камышом и полное жаб… Лауву, почему-то тянуло и к одному и к другому пейзажу, голос, где-то в её подсознании произнёс: “Нельзя отказываться от своей сущности, ты та, кто ты есть, Лава”, этот голос был басистым и тихим, Лаува поверила ему, но тут раздался другой голос, визгливый и громкий: “Не будь глупой, ты Лаува, звезда, та которой поклоняются толпы фанатов, ты - это ты!”… Чтоб избежать сумасшествия, Лаува сбежала по лестнице в гостиную, ей показалось, что эта комната глупо обставлена, она слишком белая, но девушка выкинула это из своей головы и легла на диван…
    Лежала она не слишком долго, раздался звонок в дверь, (весёлый перезвон колокольчиков), и её друзья, по обычаю, влетели в дом, не дождавшись, пока хозяйка откроет, так как у них были ключи от дома. Вы еще их не знаете, так давайте я вам представлю друзей Лаувы:
    Дэйзи и Кондор, Дэйзи – певица, самые известные песни: “Милый, как же я тебя люблю”, “Прощай, нас разделила твоя мать” и “Ты меня забыть не сможешь”, Кондор – её парень, барабанщик в рок-группе: “Симский страх”, познакомились, когда Дэйзи и Симский страх, снимали клипы в одном здании.
    Это, толстушка Миранда, она только начала свою карьеру, вместе с Лаувой, будет сниматься в фильме: “Островная любовь”, первым для неё, кстати.
    Эти двое – Анюта и Джон Миндаун, тот парень, что полез за рояль – Джон, старший брат Анюты, не смотря на возраст девочки, она уже снималась в трёх фильмах, и собирается сниматься в новом, вместе со своим братом, Лаувой, Ханни и Мирандой. Ханни пригласили только из-за её красивого цвета кожи, но в фильме она будет только целоваться, и прятаться за пальму…
    - Лау, а ты нас не подвезешь? Ведь мы все приехали к тебе на машине Кондора, а он, вместе с Дэйзи, поедет в ресторан… - спросила Анюта.
    - Конечно, Аню.
    Лаува относилась к Анюте, как к взрослому человеку, а не как к девочке.
    Нам уже пора. – посмотрев на часы, заметила Миранда.
    Когда все вышли к лимузину, Ханни радостно крикнула:
    - Чур, я за рулём!
    Стоит сказать, что у Лаувы не было шофёра.
    -Тогда я буду за тобой следить. – сказала Анюта, забираясь на переднее сиденье.
    - Сестрёнка, тебе же только десять… - заныл Джон.
    - Нет, братик. – она протянула ему свидетельство о рождении, где было отмечено, что она родилась в 1984 году, и из которого следовало, что ей двадцать лет, так же она дала ему свой паспорт и водительские права, увидев которые, он бесчувственно упал на сиденье.
    - Желаю удачи! – Кондор обнял Дэйзи, и они пошли к своей машине, машина Лаувы понеслась в направлении Города-Студии, нарушая, при этом, все законы, как Сим-Сити, так и физики…
    ___________________________________

    °•.ШиншиллА.•°, не я, а МЫ, серия долго не приходило.
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  10. #10
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Теперь сериал пишу ТОЛЬКО я
    Надеюсь фоты нормальные.
    __________________________________________________ ______________
    Серия №10
    - Куда она делась? – спросила Мари у Энтони, который тоже удивленно смотрел на то место, где, всего три секунды назад, стояла Лава.
    - Не знаю… Я могу попробовать найти её, но мне нужно, либо выйти из леса, либо зайти в какое-то здание. – Энтони оглянулся, пытаясь увидеть какое-либо здание.
    - Можно воспользоваться моим домом, он недалеко. – Мари улыбнулась и пошла куда-то в лес, Энтони поспешил за ней…
    Минуты через две, они вышли к маленькому домику, сделанному из серых досок. У домика были маленькие окошки, которыми он угрюмо смотрел в лес, как показалось Энтони… Мари забежала за огромную иву, закрывавшую домик, словно шатром, и парень решил, что её дом стоит дальше в лесу, но девушка позвала его, как оказалось, для того, чтоб он помог ей провернуть ключ в замке…
    - Ух, ты! Прикольный домик! – сказал Энтони, заходя в маленькую кухню, служившую одновременно гостиной и столовой.
    - Можешь не расхваливать эту дыру, я его, все равно, скоро продам… - заметила Мари, усаживаясь на серую табуретку.
    Энтони продолжал рассматривать маленькую комнатку, кое-где голые доски покрывали темно-синие обои, а те места, в которых их не было, были чем-то закрыты, например старой, закопченной, печкой, или настенным ковром с изображением солнечной системы. Между печкой и деревянным столиком, на котором стояла закрытая сковородка и вазочка с цветами, была дверь, сделанная из тех же досок, что и сам домик, и ведущая, видимо, в спальню Мари. Так же, в комнате была массивная, железная, винтовая лестница, ведущая куда-то вниз, лестница была огорожена железной решеткой…
    - Что там? – поинтересовался Энтони, перегибаясь через решетку.
    - Подвал, с кучей подземных ходов, из которых можно попасть почти в любой район Сим-Сити и его округа… - Мари зевнула и встала с табуретки, тут же из подвала выскочил жёлтый дракончик и прыгнул на освободившуюся табуретку…

    - Это Слизняк, мой домашний любимец. – пояснила Мари, поглаживая дракончику голову.
    - Слизняк? Странное имя, как для дракона.
    - Это не я его так назвала, это учёные, которые исследовали его.
    - Какие ученые? Сим-Ситские?
    - Нет, ученые из Магического Совета, понимаешь, он дикий дракон, а их осталось не очень много, если не сказать, вообще не осталось. Они закончили его исследовать и хотели его уничтожить, но я им отдала своего прежнего любимца, смесь гончей, лисицы и курицы, и они отдали мне дракона… - рассказывая эту историю, Мари достала из тумбочки тарелку с огромным куском мяса, и поставила её на пол, Слизняк сразу кинулся к тарелке.
    - Ничего себе! А я думал, что в историях про диких драконов всё преувеличено. – Энтони не мог оторвать глаз от дракона, который, с неимоверной скоростью, пожирал мясо.
    - Нет, та ничего не преувеличено, даже про их рост, и продолжительность жизни, Слизняку, например, всего годик, он достигнет своего полного размера в десять лет, а проживёт двести пятьдесят – триста лет.
    - Ничего себе!
    - Ты Лаву ищешь или нет?
    - Ах да, ищу…
    Он закрыл глаза, и стал искать Лаву, с её мыслями, и побуждениями… С Эбби подобное не выходила, она не умела частично перекрываться, в отличии от Лавы, и по этому перекрывала весь мозг.
    Энтони открыл глаза и испуганно посмотрел на Мари.
    - Что случилось? – спросила она.
    - Лава думает, что она суперзвезда, её память изменена магически, и вообще выглядит так, будто на неё использовали заклинания Изменения жизни. – Энтони продолжал испуганно смотреть на Мари.
    - Но такому учат только в Тёмных Водах, а я не думаю, что у Лавы были враги, из выпускников Тёмных Вод. – пролепетала девушка.
    - А зачем выпускники? Хватит и тех, кто проучился всего год. – мрачно заметил Энтони.
    - Если тебя уже выгнали из Тёмных Вод, то, наверно, ты ничего не усвоил…
    - Я тоже думал, что моя сестрёнка ничегошеньки не усвоила, но она единственная, кто мог сделать такое Лаве…
    - Надо обратиться в МагСовет, ведь это серьёзное нарушение, нарушено пятисотое магическое правило, которое гласит, что: “Всякий колдун или ведьма, которые используют одно из заклинаний, влияющих на мозг, на другого магически способного сима, без специального разрешения Магического Совета, должен понести ответственность в виде крупного штрафа и лишения магических способностей на время, равное времени лечения потерпевшего сима”. – Мари выпалила всё это на одном дыхании, и теперь пыталась отдышаться.
    - Ладно, в таком случае нужно обратиться в МагСовет, как ты говоришь. – сказал Энтони, собираясь выходить за дверь.
    - Нет, Энтони, выйдет быстрей, если мы пройдём через подземный ход.
    Энтони кивнул и стал спускаться по лесенке, первая комнатка (если можно её так назвать) была с каменным полом, стенами, снизу покрытыми крупными камнями, а сверху – серыми досками, вроде тех, из которых был построен домик. Из этой комнатки было два выхода, оформленными красивыми каменными арками, возле одной из них, горел факел, под ним сидел пожиратель призраков, серое невзрачное существо, уничтожавшее блудные души в подземельях. А с другой стороны стояла клетка, в которой, наверняка, и сидел тот “любимец”, о котором говорила Мари. Так же, в комнатке был кусочек плесени, на котором сидела жаба, повернувшись в сторону какого-то корня, торчащего из земли.
    - Темновато тут… - поёжился Энтони.
    - Есть немного, нам туда. – сказала Мари, заходя за самую тёмную из двух арок, Энтони, нехотя, поплёлся за ней.
    Они прошли довольно много, по тёмным коридорам, и Энтони всё удивлялся, как такая девушка как Мари, не боялась ходить тут. В конце одного из коридоров они увидели свет, его излучал черно-белый кристалл и зелёный “всплеск энергии”, горящий под такой же железной лестницей, как и та, по которой они спустились вниз.
    - Как ты не боишься ходить здесь? – напрямик спросил Энтони, решив, что медлить больше нельзя.
    - Я боюсь, но… - она замялась.
    - Что?
    - Понимаешь, когда ты рядом, мне не страшно ходить по подземельям, мне кажется, что защитишь меня от всех опасностей. – сказав это она покраснела, и опустила глаза, Энтони тоже покраснел но еще и разинул рот…
    “ Каждый считает, что готов к этому моменту, что будет себя контролировать, и знать, когда остановиться, но на самом деле, контролировать себя в этот момент – невозможно, и надо всегда об этом помнить…”, так писал Энтони в своём дневнике потом, а сейчас просто стоял и целовался с очаровательной Мари Дербинуд, под лестницей, ведущей в здание Магического Совета…
    Тем временем, Ханни тоже целовалась, но не в тёмном подземелье, она стояла на земле, присыпанной песочком, и целовалась с Джоном, наверно, раз в пятнадцатый, ей никак не удавалось спрятать отвращение, как к самому процессу целования, так и к Джону…
    Во время очередной попытки, Анюта, сидящая за кустом, и делающая вид глупой девочки-аборигенки, почувствовала вызов МагСовет, она была главным председателем, а Ханни – её помощницей. Анюта терпеть не могла эти заседания, не из-за мрачной атмосферы, а из-за своего возраста. Если девочка, младше пятнадцати лет, участвовала в заседаниях совета, то она обязана была носить короткое, детское платье. Будь Анюта не главным председателем, то она бы “вырастила” себя, и не имела бы с этим проблем, но, увы, она не могла позволить себе такой вольности, тогда бы её исключили из МагСовета…
    - Можно в туалет? – спросила Анюта, когда сцену целования, наконец, сняли.
    - Давай, только поторопись.
    - Обязательно.
    Когда девочка добежала до туалета, она спряталась за стенку, и раздвоилась. После, “раздвоила” Ханни. А потом пояснила клонам их план действий, Анюте 2, идти и сниматься дальше, после, отказываться от зазываний Лаувы на ужин, и отправляться домой, а там, спокойно исчезнуть. А Ханни 2, незаметно сказать Ханни, что их с Анютой в Совет вызывают, тоже сниматься, а потом, по приезду домой, уйти в свою комнату, и исчезнуть.
    * * *
    Стены комнаты, в которой проходило слушанье, были завещаны тёмными занавесками, пол был из чего-то похожего на плитку, но то место, на котором стояли Мари и Энтони, было покрыто чёрным ковром. Справа и слева от этого квадратика располагались две тёмные скамьи, на которых сидели председатели Совете, на левой скамье сидела нимфа с лешим, а на правой – двое рогатых демонов. Некогда, Лесные Жители и Рогатые Демоны воевали друг с другом, но теперь, их обоюдное участие в Совете, служило наглядным показателем заключенного между ними мира…
    Мари и Энтони должны были смотреть на главного председателя – маленькую девочку, которая перекрывала всю нелепость своего короткого платьица серьезным выражением лица… Рядом с сидевшей девочкой, стояла её помощница, высокая, смуглая девушка с белыми волосами, одетая в чёрное, с белыми складками платье, отличавшееся от платья девочка только размером и длинной подола…
    Девочка сидела за столом, на самом столе стояло четыре книги, в тёмных переплётах, и плотоядное растение. За столом, на чёрной стене(?) висела карта мира, с обозначенными магическими областями, перед картой стояло три горшка с фиолетовыми растениями, на растениях не было листьев, а ветки слегка подрагивали. А те растения, что стояли за Энтони с Мари, имели щупальца подобные ветки, которые тоже подрагивали и, время от времени, вытягивались, видимо, разминаясь.

    - Вы, мистер Энтони Тревоол Файер, и вы, мисс Маринет Джусен Гулиар, утверждаете, что некая Эббика Тревоол использовала заклинание Изменения жизни на кузину мистера Тревоола. Правильно? – усталым тоном осведомилась Анюта.
    - Да! – разом выкрикнули Мари и Энтони, отпрыгнув чуть-чуть вперед, так как щупальца растений, стоящих за ними, вытянулись в их направлении.
    - Тихо! – при этом окрики Анюты, Энтони с Мари отпрыгнули на место, и только затем поняли, что девочка кричала на растения, которые теперь чинно забрались в свои горшки.
    - То есть, вы обвиняете свою сестру, в использовании одного из самых сложных заклинаний на её же кузину, так?
    - Да. – кивнул Энтони.
    - А чего вы считаете, что ваша сестра способна наложить это заклинание на мисс…
    - Эшон, Лаву Эшон. – подсказал Энтони.
    - Спасибо, на мисс Лаву Эшон?
    - Потому, что она год училась в Тёмных Водах, и часто хвасталась своими успехами в области заклинаний влияющих на разум.
    - Ханни, дай мне оценочный лист Мисс Тревоол за первый год.
    Ханни телепортировала лист себе в руки и отдала Анюте.
    - Действительно, у вашей сестры весьма хорошие оценки, за заклинания, влияющие на разум. – заметила Анюта, после беглого осмотра документа.
    - Так вы признаёте, что девушка вполне могла наложить заклинание? – спросила Мари, до тех пор молчавшая.
    - Да, позвольте поинтересоваться, а кто вы такая для Лавы Эшон?
    - Я присутствовала при её исчезновении, так же как и Энтони.
    - А где именно она исчезла?
    - В Сумеречном лесу, это в Жуткой Долине.
    - А как вы узнали, что у девушки изменена память?
    - Я зашел в дом Мари и связался с Лавой мысленно, она считает себя суперзвездой, и, что у неё фамилия Грин.
    - У вашей Лавы, случайно, не рыжие волосы?
    - Именно такие, а что?
    Анюта не ответила, она подумала про Лауву, про то, что она, на самом деле ведьма. А также решила, что Эбби должна понести полную ответственность, за нанесённый Лаве ущерб…
    - Вы, что, знаете, кто Лава? – спросила Мари.
    - Да, и нам надо сейчас же начать её лечение, а также найти и наказать Эббику Тревоол, все в Совете согласны со мной?
    Лесные кивнули, а Демоны радостно закричали: “Да, да, конечно!”
    * * *
    … Эбби шла по самому дорогому району Сим-Сити в самый жаркий час, когда все спешат спрятаться в домах, закрыв жалюзи, и включив кондиционер…

    Она шла мимо забора, который больше смахивал на ограду дворца, чем на забор перед домом какой-то знаменитости, она спешила достичь нового дома Лавы…
    “А не использовать ли мне, заклинание мороза?” – спросила у себя Эбби, она радостно начала колдовать, надо было заколдовать свой путь, чтоб мороз стелился у земли, но она забыла, что мороз заколдовывает гравий, траву, землю… Что угодно, но только не цемент и плитку…
    Она еще некоторое время отходила от заклинания, рикошетом ударившее от плитки, а потом продолжила путь думая: “Изменение жизни наколдовать может, а обычный Мороз, нет? Какая-то странная ведьма…”, так раздумывая, она столкнулась с девушкой, выходившей из лимузина…
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  11. #11
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Серия 11
    Лаува считала, что её друзья, Ханни и Анюта, свихнулись, они привели к ней какого-то парня, которого она совсем не знала, а он взялся её обнимать, и назвался её кузеном… Новоявленный “родственник” притащил с собой какую-то девушку, в черном платье, и смешной шляпе. Эта особа назвалась Мари, и утверждала, что она помогала Лауве искать её кошку Мяту, на подобное заявление, Лау, ответила смехом и справкой о её аллергии на кошачью шерсть, а также заявлением, что она бы НИКОГДА не назвала бы кошку Мятой…
    Но тогда к Лауве явилось еще несколько человек, всех, кого она встречала, Лаува обзывала сестрами, братьями, тётями, дядями, бабушками и дедушками, в зависимости от их возрастов. По этому, когда к ней подошла полная женщина, лет пятидесяти, то она стразу крикнула: “Тётушка!”, реакция “тётушки” очень удивила Лауву, та расплакалась и сквозь слезы сказала: “Она меня узнала!”, оказывается, это действительно была тётя Лаувы…
    В общем, всё сводилось к тому, что она, Лаува – ведьма, Ханни и Анюта – тоже, они еще вступали в какой-то дурацкий совет, и вчера вечором присутствовали на его заседании, где решали, что делать с ней, Лаувой, и её кузиной, миловидной девушкой, с которой она столкнулась еще днём. Та девушка устало шла по дороге в самый жаркий час, а Лаува, возвращавшаяся со съемок, которые отменили из-за неисправности камер, выскочила из машины с закрытыми глазами, полностью погруженная в свои мысли, и наткнулась на эту девушку… Тогда из-за угла выскочило штук десять молодцов и схватили ту девушку, ничего не объяснив Лауве, двое из них втолкали её, то есть Лауву, в какую-то машину(?) и привезли в этот “особняк”, тёмный и неприятный дом, с каменными стенами, и двигающимися картинами, как в том фильме, снятому по какой-то детской книжке…
    Тут ей стали доказывать, что волшебство существует, показали пару фокусов, которые обычно показывают всякие циркачи, а вот теперь стали уговаривать её попробовать самой что-то сделать…
    - Ну же, Лавочка, пожалуйста, скажи “райнит” и подумай о проливном дожде – просил Энтони.
    - Меня зовут Лаува! – крикнула она, - Л-А-У-В-А! Неужели так трудно запомнить?!! Перестаньте называть меня Лавой! И Лавиком! И Лавочкой!
    Все молчали, только тётя Молли всхлипнула, она узнавала частичку той прежней Лавы, в этой озлобленной девушке, со звездной болезнью…
    - Ладно, Лау, меня то ты знаешь? Пожалуйста, сделай то, о чём просит Энтони – спокойно произнесла Анюта, которая решила, что нельзя оставлять свою подругу, пускай даже не такую, к какой она привыкла. Ханни, как всегда, поддержала её, она так привыкла всегда поддерживать Аню, что даже сама перестала понимать, делает она это из-за того, что действительно согласна с позицией своей начальницы, или из-за того, что у неё такая работа…
    - Ну если вы так настаиваете… - сказала Лаува. Она задумалась, пытаясь вспомнить какой-то ливень, а потом чуть слышно сказала: “райнит”…
    - Вот видите! Ничего не случилось! – радостно заметила она через секунду, но на неё тут же полило как из ведра, она взглянула вверх, ожидая увидеть дырку в потолке, но увидела лишь несколько густых облаков, из которых, собственно, и лил дождь...
    Анюта каким-то образом прервала потоки дождя и поинтересовалась о мыслях Лавы теперь, когда та заметила, что может быть, волшебство существует, её потащили в сад, где стали всеми силами впихивать в глубокую яму, объясняя, что ей надо добраться до магазина некой Силы, которая, вроде бы, является её лучшей подругой…
    Когда Анюта, Ханни, Энтони, Мари и тётя Молли совместными усилиями впихнули Лаву в яму, то она полетела по извилистому тоннелю куда-то вниз… После, тётя Молли поехала в магазин, а Анюта и Ханни решили посидеть в домике Мари, Мари хотела тоже поехать в магазинчик Силы, чтоб не показывать своим новым друзьям этой, как она выражалась “дыры”, но Энтони отговорил её от этой затеи, а потом всю дорогу рассказывал Ханни и Анюте про домик и подземный ходы, и Слизняка, питающегося мясом и собирающегося жить еще несколько сотен лет…
    Дом очень понравился Анюте с Ханни, и они стали убеждать Мари не продавать домик.
    - Подумай, это единственный дом в этой части леса, этот кусок леса по праву твой, когда у тебя появятся дети, не смотри на меня так, когда у тебя появятся дети, то ты можешь построить для них еще несколько домиков, как раз над выходами из тоннелей, а ходы! Это же просто счастье, где ты еще найдёшь такие подземелья? К тому же, твоему дракону лучше находиться близ подземелий, ты не думала, почему ученые хотели его уничтожить? Я скажу, каждый дикий дракон требует своей территории, огромной площади подземелий, он стаскивает туда все, что кажется похожим на золото, серебро или драгоценные камни, он как сорока, всё, что видит – тащит к себе на склад. А если он будет жить, как и домашние драконы, то он сойдёт с ума и может убить своего хозяина. Тебе лучше жить тут, я надеюсь, что дракон станет символом твоей семьи, так, что, живи тут и радуйся. – сказала Анюта и навсегда решила этот спор, как она потом призналась, она увидела будущие, огромный замок, на месте этого убого домика, а на гербе – огромный дракон, с золотистой чешуей, украшенный зелёными листьями…
    ***
    “И что я здесь делаю?” – спросила себя Лаува, вылетев из тоннеля в какую-то пещеру. У пещеры был земляной пол, и такие же стены, казалось, что их держать лишь корни, переплетавшие как пол, так и стены… Прямо перед Лау стоял маленький стеклянный столик, зелёного цвета, на нём стояло три зелёные свечи, ярко горевшие… Свечи освещали висевшую на стене картину, на картине изображался кадр из какого-то молодежного фильма. Справа от картины сидело что-то красное и одноглазое, а слева, на бочке, стояла золотистая статуэтка собаки... А за спиной Лаувы стояла деревянная статуя какого-то непонятного божества…
    Лаува стала рассматривать картину, решив, что та может помочь ей в поисках этой самой Силы, как какой-то тонкий голосок прервал её размышления:
    - Извините! Вы не знаете, как добраться до Синего Леса? – к Лауве обращалась маленькая девочка, лет 8-9, но не её возраст ошарашил Лауву, а одежда, на девочке было красное платье, белый, в красный горошек, передничек и красная остроконечная шапочка…
    - С вами все нормально? – обеспокоилась девочка, когда Лау, выпучив глаза, стала рассматривать малышку.
    - Да, всё нормально, просто у тебя очень странная одежда… - сказала Лаува и задумалась.
    - Эту мне мам сшила, – гордо объявила девочка.
    - А разве мама не запретила тебе разговаривать с незнакомыми людьми?
    - Запретила, но мы, ведь, можем познакомиться.
    - Я сама не знаю, как меня зовут, сейчас меня все называют Лавой, хотя все всегда называли меня Лаувой, а как тебя зовут?
    - Меня зовут Шенси, хотя все называют меня Красной Шапочкой, у меня есть сестра Аши - Белая, брат Сейк – Синий и старшая сестра Облако…
    - А как на самом деле зовут твою сестру Облако?
    - Это её настоящее имя, её действительно зовут Облако, она мамина дочь, а мы – папины… - еще больше запутала Лауву Шенси Шапочка, и девушка стала удивленно смотреть на девочку, та немного подумала и… Исчезла! Просто испарилась, хотя нет, не просто, её будто затащило в какую-то воронку, Лау стала искать эту самую воронку, ходя вокруг места, где исчезла девочка и соскользнула в какую-то яму…
    “Ну, по крайней мере, я уже ближе к тому месту, где падать некуда…” – подумала Лаува, летя в неизвестность…
    __________________________________________________ ___
    Мне нужен фотограф! Эти фотки из старых запасов, а сериал я кончать не собюираюсь!
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

Похожие темы

  1. Симс-сериал: "Надежда воскреснет вчера" - совместный сериал Звезда и Lantea
    от Wonderful в разделе The Sims 2: Сериалы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.06.2006, 15:14
  2. Симс-сериал: "Опасная жизнь" или "Работа журналиста" - совместный сериал Etta и Sarcasune
    от Катюховна в разделе The Sims 2: Сериалы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.11.2005, 14:23
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.09.2004, 19:25
  4. "Черная любовь" - совместный сериал ~ CrAzY gIrL ~ и Lovir
    от ~ CrAzY gIrL ~ в разделе The Sims 1: Сериалы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.07.2004, 03:02
  5. "Повороты судьбы" - совместный сериал Lady of Mystery и Priestess
    от Lady of Mystery в разделе The Sims 1: Сериалы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.05.2004, 21:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •