Страница 7 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 129

Тема: Каким, на ваш взгляд, должен быть идеальный мир?

  1. #91
    Phoenix
    Гость

    Сообщение

    Ингвар, говорила и не раз буду повторять... покажите мне этого самого счастливого человека, которыму уже все надоело, вот тогда я еще подумаю, стоит или не стоит.. пока мы даже ни на йоту не продвинулись к этому самому счастью...

    PALADIN-SPAVN, именно об этом и шла речь... начало решения многих проблем с воспитания, как собственного так и своих детей

  2. #92
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Phoenix
    знаешь я объэтом же уже давно говорю о воспитании и о том что в идеальном будет очень много времени уделяться воспитанию от этого мир сильно изменится в лучшую сторону! - я это знаю!!!
    хоть раньше эта тема и была забыта но довайте попробуем или здесь одни песимисты я реалист может в ближайшее время мы нечего и недобемся но чуть погодя возможно!
    более основательные примеры приведу (обезательно)
    кстати мы не одни !!!!

  3. #93
    Ингвар
    Гость
    Phoenix, для этого надо пожить лет 500, но столько не живут (Бог не дает, и как раз по этой причине). А в идеальном мире жизнь, по моему, должна быть о-очень длинной, иначе какой же он ИДЕАЛЬНЫЙ?

  4. #94
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Ингвар
    узко мыслиш - без обид - подумай и взгляни в окно чуть чуть пошире! ;-)



    всем всем всем
    вот этот сайт
    http://www.nashi.su/
    вот это
    http://www.nashi.su/news/92793725

  5. #95
    Ингвар
    Гость
    PALADIN-SPAVN, в окно я часто гляжу, да только планета у нас маленькая, и я уже много на ней повидал, а к другим мирам, наверное слетать не получится, сам наверное знаешь почему...


    А если для тебя идеальный мир возможен только после смерти, то зачем о нем так сильно мечтать? Надо жить СЕЙЧАС так, "чтобы потом не было мучительно обидно".

  6. #96
    Phoenix
    Гость

    Сообщение

    Ингвар, сразу долголетия не получится, это факт, потому что борьбу с привычками, которые кстати этому долголетию и мешают уйдет приличное количество времени.. А Бог не дает долголетия как раз по той причине, что человечество сейчас деградировало ниже некуда (дальше приматы) и не заслужило такой чести. Если начать двигаться по пути духовного прогресса, медленно но уверено мне кажется длительность жизни будет увеличиваться.

  7. #97
    Ингвар
    Гость
    Phoenix, а когда человечество было другим, в каком таком "золотом веке"?
    Ведь уже Каин, первый сын Адама и Евы деградировал ниже некуда!

  8. #98
    Phoenix
    Гость

    Сообщение

    Ингвар, Жизнеописание Каина приходится на конец Бронзового века. Тогда уж все больше было влияние с трасти и невежества. Копаем глубже - Золотой век - кончился 1733000 мл. лет назад (по моим скромным подсчетам) вот тогда люди жили по 100 тыс. лет. Чтобы добиться такого же эффекта, нужно много поработать над собой.

  9. #99
    Ингвар
    Гость
    Phoenix, Каин был сыном ПЕРВЫХ людей нашего вида, а те гуманоиды (или кто-то еще) которые жили (или не жили - сие науке неизвестно) на Земле до этого, были скорее динозавры (вспомним змея - искусителя) чем люди. А рептилии есть рептилии - их "сородичи" и сейчас живут на порядок больше нашего. Только Бог в конце-концов их тоже наказал - слишком "умные" стали. Или я не прав?

  10. #100
    Phoenix
    Гость

    Сообщение

    Ингвар, я вам счас рассказала о циклической смене четырех эпох из Вед. Эти смена веков - золотой, серебряный, бронзовый и железный - как времена года. Сейчас зима и поэтому ничего удивительного, что повсюду преобладают больше материалистические настроения. Однако это не означает, что нужно покориться судьбе. По всем характеристикам Ветхий завет очень подходит под описание конца Бронзовой эпохи (Двапара-юга).

    В Ведах самым первым человеком был Ману (можно посчтитать когда родилась это версия вселенной, но там уже переходит за миллиарды) Там самым первыми людьми были Ману и его женка .

    Кто прав - кто нет: разберет Бог и время.

  11. #101
    Ингвар
    Гость
    Phoenix, а что из себя будет представлять новая "весна". Если она будет, то когда и как начнется?

  12. #102
    Phoenix
    Гость

    Сообщение

    Все зависит от того, какое из трех качеств доминирует. Начиная с серебряного века качество благости становится все меньше, и к концу железного века сходит на нет.

  13. #103
    Ингвар
    Гость
    Phoenix, так что же ждет наш мир впереди все-таки? Конец Света или новый поворот колеса (какой кстати по счету)? Рай с адом или НЕБЫТИЕ, или может быть, надо плюнуть на все и попробовать уйти в Нирвану...
    Нельзя ли поподробнее?

  14. #104
    Phoenix
    Гость

    Сообщение

    Ингвар,
    так что же ждет наш мир впереди все-таки? Конец Света или новый поворот колеса (какой кстати по счету)? Рай с адом или НЕБЫТИЕ, или может быть, надо плюнуть на все и попробовать уйти в Нирвану...
    Небытие?? А это откуда вылезло? Мы все живем в этой вселенной, и как у всего материального есть свой конец. К духовному миру это не относится никоим образом и ко всем туземцам - душам)))) Рай - это духовное царство, ад находится в материальном мире, в низших планетных системах. Нирвана - это у буддистов, когда душа растворяется и теряет свою индивидуальность, мысли и желания. Ну можно и попробовать, но желания и мысли будут всегда, остановить их очень сложно, для этого нужно быть аскетичным и сдержанным человеком, как сам Будда.
    Нельзя ли поподробнее?
    Можно и подробно, но лучше в другой теме (можно в Кришнаитах тех же или Индуизме ), так как учение Вед не имеет никакого отношения к данной теме.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 02.08.2022 в 19:04.

  15. #105
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Phoenix
    насчет дегродирования людей ты права - они этого незамечают и непризнают .
    многие и ведут себя приметивно мыслей мало лиш жилания!
    но вот почему ! А
    неужели чем выше технология тем хуже и приметивней жизнь человека - а должно было быть наоборот! надеюсь правильно выразился!

    так кто нибудь был по ссылки для васже кинул - про людей как мы также за идеальный мир!

    Ингвар
    жизнь не вечна не кто и не что мы построим идеалный мир и будем жить вечно!
    представь что ты построиш его для других людей а твои дети друзья и вообще хорошие люди будут жить в нем ! разве не прелесть !
    а тебя запомнят как создателя !

Страница 7 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •