Страница 7 из 24 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 348

Тема: Нужно ли подавать милостыню?

  1. #91
    Селен@
    Гость
    Манечка, у тебя хоть завод есть..там всякие спецы нужны...у меня же такое предприятие в городе..куда берут тока с вышими образованиями

  2. #92
    Манечка
    Гость
    Ну туалеты же есть в каждом городе, их тоже нужно мыть кому-то. Можно много туалетов мыть. Это в любом случае лучше, чем попрошайничать.

  3. #93
    Почетный участник
      "Аниманьяк 2004"
    Аватар для Vetr
    Регистрация
    06.11.2004
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    656
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    не знаю, сейчас существует такое понятие как "профессиональный нищий"...
    Я ухожу, оставляя горы окурков,
    километры дней, миллионы придурков...


  4. #94
    r1der
    Гость
    Lorylin, во-во. В современности со всеми её причудами есть место даже такой профессии. В Москве например это весьма прибыльный бизнес.
    Относительно меня: стараюсь не давать милостыню (только в крайних случаях, типа например мужик стоял без обоих рук. Ну как ему не дать несколько рублей?)

  5. #95
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Когда вы даете милостыню, например в метро, вы обогащаете мафию, которая стоит за всем этим. И лично у меня нету к этим людям никакой жалости, заметьте в метро бабушки милостыню не ходят, не просят, а стоят на улице и торгуют газетами, раздоют флаеры и т.д., так лучше у них газету купить, чем давать деньги, пусть рубль, женщине молодой, которая тоскает своего ребенка по метро. ну не верю я , что молодая женщина в Москве работу найти не может, ну не бывает такого, в Москве работы полно

  6. #96
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Нет, нельзя! Попрошайничество это бизнес - криминальный причем! И человека, которому действительно нечего есть или он серьезно болен и негде найти денег на лечение сложно отличить от профессиональных попрошаек... Да и не выдерживают бедные люди конкуренции с профессиональными попрошайками, которые всех "новичков" тут же сдают ближайшему менту, который их крышует!
    Именно по этому никогда принципиально не даю милостыню!
    moscow never sleeps

  7. #97
    Max =)
    Гость
    я не подаю. Всё это фигня - это просто такой бизнес

  8. #98
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1
    Единственные, кому я подаю-это бывшие военные, вернувшиеся инвалидами! Вот их мне дейстивтельно жалко! А когда поют моложые люди, пытаясь заработать себе этим деньги-это меня бесит!

  9. #99
    Zandra
    Гость
    Смотрела программу по ТВ - как делать бизнес на попрошайничестве....(кстати по первому каналу)

    Ну так вот...узнала....всё расказывать не буду, только самое главное:
    1) Хочешь помочь церкви - иди в эту церковь,всё другое - неправда
    2) Настоящих инвалидов - попрошаек после войны - 1процент из ста...Все остальное - работа спецгрмёра(за большие деньги). Шрамы на лице, руки, ноги - тоже.
    3) Для того,чтобы быть попрошайкой - нужно купить абонемент у мафии
    4) Если не зарегистрировался - зарегистрированные или пжалуются или расправятся самостоятельно.
    5) Места (особенно проходные) забивать заранее.
    6) Если не зарегился и стоишь, думая, что не заметят в нелюдном месте, то
    а) мало дохода
    б) облава местной милиции - лучше сразу с мафией согласоваться

    Посмотрев эту программу ещё раз поняла, что всё в этом мире делается с большмим деньгами. Не подаю милостыню вообще, особенно старушкам, которые выкивают монеты, по себестоимости ниже 1 рубля - ЗАЖРАЛИСЬ

  10. #100
    Старожил Аватар для server ne naiden
    Регистрация
    02.06.2004
    Адрес
    InтЕр.net
    Сообщений
    653
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Гостья
    ага... Вот вчера мама покупала хлед и стояли мальчишки. Тётенька, купите нам пожалуйста пол булки хледа!
    Попрашайки - этот моя самая большая слабость... К сожалению.
    BoСп0mИnаНuя

    В прошлом Sleepy

  11. #101
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Недавно у метро наблюдала такую картину: вполне прилично одетый ребенок попрошайничает у взрослых... Это нормально? Его родители об этом знают?
    Именно поэтому принципиально не подаю...
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  12. #102
    Старожил Аватар для Bagir
    Регистрация
    20.02.2005
    Сообщений
    225
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Подаю милостыню как правило пожилым, но только тем, к кому ляжет душа, не знаю как вы, а мне всегда бросается в глаза кто действительно нуждается в помощи, а кто притворяется, это очень заметно! Ты это сразу чувствуешь - изнутри.

  13. #103
    Старожил
      Самый активный автор месяца. Май 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2006, Лучший лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Solodusha
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,880
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 77
    Милостыню подаю редко, очень редно, но если просят купить хлеба или молока или т.п. всегда покупаю, никогда не отказываю

  14. #104
    mrsbc
    Гость
    Также редко подаю милостыню, всегда смотрю на человека, которому подаю - алкаши отпадают сразу. Также, в зависимости от того, есть ли у меня на даный момент возможность подать или нет.

  15. #105
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Деньги никогда не подаю. Если старушка просит на хлеб, я предлагаю зайти вместе в булочную и купить ей хлеба - и как же много "нищих" после такого предложения больше ко мне не обращается...
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

Страница 7 из 24 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •