Результаты опроса: Какой Звонок вам больше нравится ?

Голосовавшие
157. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Японский-1,2,3

    40 25.48%
  • Американский

    88 56.05%
  • Никакой не смотрел(а)

    18 11.46%
  • Все

    11 7.01%
Страница 7 из 30 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 444

Тема: "Звонок" / "The Ring" (все части)

  1. #91
    Участник Аватар для FrAlice
    Регистрация
    14.06.2003
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    217
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ~Trinnity~ Ещё есть "Звонок 0: Рождение" (стрёмное название....), тоже японский. В нём рассказывается о предыстории "Звонка" - о жизни этой страаанной девочки, о том, какая она была особенная, о её семейке, её единственной любви, и тд и тп (вроде как фильм сочувствие к девчушке вызвать должен был: типа как её все обижали, относились не по-человечески, вот она и стала монстром...Но у меня ничего положительного этот фильмец не вызвал...Не знаю, может я такая бессердечная...)
    В общем, слабый фильмец...
    А ещё есть "Спираль" (японский ф.) - это своеобразный "Звонок 3". Опять всякие кассеты, колодцы, глюки, девочки с чернющими длинющими волосами, говорящие бедному чуваку: "Я хочу, чтобы ты пережил то же, что и я...." И потом БАЦ! Чувак в мутной воде на дне колодца. Но после стольких "Звонков" лично меня этот фильм не очень порадовал... Ну сколько можно снимать фильмов с одинаковым сценарием, одинаковыми актёрами, одинаковыми кадрами... Надоело!

    И ещё хотела сказать: для меня американский "Звонок" совершенно несравним с японским. Если при посмотре первого я ещё как-то нервно дёргалась местами, то при просмотре второго мне было просто скучно и смешно местами (например, в японском, когда девочка выходит из телека (что выглядит очень коряво и нелепо), парень главной героини только вскрикивает что-то типа: "Яматата! ("Япона мать", видимо ) и ждёт, пока она окончательно выйдет, подойдёт, значит, заглянет в глазки...и....) А ещё момент: когда девушка говорит бывшему супругу о кассете, он начинает нервничать, ругаться, психовать (вообще в продолжение фильма он - самый нервный), а когда выясняется, что мальчик тоже видел плёнку, этот нервный сообщает: "Ну и хорошо, все сдохнем. Не надо было ребёнка заводить!" Нормально, да? А в американском фильме он, наоборот, постоянно успокаивает девушку, помогает, беспокоится...
    Я понимаю, что это типа всякие там народные традиции. Типа книжка японского писателя (Кодзи Судзуки), значит и фильм должен быть японским. Японский дух, так сказать...мышление.... Но лучше Голливуда фильмов сейчас (или в 98-99гг) никто не делает и не делал (ИМХО), был бы хороший сценарий... Звонок американский - действительно зрелище, в отличие от старичка японского.

    И ещё: Скоро у нас в прокате появится триллер "Тёмные воды" (японский, опять же), от режиссёра "Звонка", но что самое интересное, по роману Кодзи Судзуки "Неспокойные воды". Этот фильмец в стиле звонка, а история опять про девочку-убийцу, но уже не из колодца. Кстати, "Звонки" у нас выпустили сразу после того, как вышел американский фильм. Видимо, учуяли сенсацию...
    Valourgirl.,..нервные зрители...

    [size=1]FriendlyAlice добавил [date]1059562758[/date]:[/size]
    Вот тут нарыла "Звонок" ("Кольцо") на русском - саму книжку.
    Всем советую прочесть: пробирает!!!
    After I jumped it occured to me: life is perfect. Life is the best. It's full of magic, beauty, opportunity and television... And surprises... A lot of surprises, yeah...

  2. #92
    Участник Аватар для FrAlice
    Регистрация
    14.06.2003
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    217
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    И ещё:

    ВОТ ТУТ есть самая полная информация по всем "Звонкам" и не только, какую я когда-либо видела. Но только на английском...
    After I jumped it occured to me: life is perfect. Life is the best. It's full of magic, beauty, opportunity and television... And surprises... A lot of surprises, yeah...

  3. #93
    MaJeStiC
    Гость
    ИМХО, японский лучше!
    несколько дней не могла выйти из ступора!!!!
    дос их пор еще не вышла !
    Американский тоже хорош - ГОЛЛИВУД все-таки, но кажется он проигрывает оригиналу, хотя я пока сама еще е поняла в чем.
    А вообще фильм - КЛАСС. мы с подружкой смотрели на видике, так как толкьо фильма кончилась, зазвенел телефон - мы чуть ума не лишились !!!

  4. #94
    Lansa
    Гость
    Американский смотрела. Три(!) месяца после Звонка спать не могла. Во как!

  5. #95
    manga
    Гость
    млин, а я не видила... но судя по отзывам фильм классный
    а сюжет кто нибудь опишет?

  6. #96
    MaJeStiC
    Гость
    manga это рецензия
    Бекка со смешком делится с подружкой Кэти тайной загадочной видеокассеты, после просмотра которой якобы раздаётся телефонный звонок, и детский шёпот сообщает, что жить посмотревшему остаётся ровно 7 дней. Но не знала она, что Кэти на самом деле видела запись, и что это вовсе не придуманная байка из склепа, а реальность. И в тот же день Кэти расстаётся с жизнью. Её тётя, сиэттлская газетная репортёрша Рэйчел Келлер, заинтересовавшись приглушёнными рассказами подростков, начала раскапывать факты. В коттедже пригородной гостиницы, где её племянница увидела смертоносную плёнку, Рэйчел находит искомую кассету без надписей, и повинуясь профессиональному любопытству нажимает кнопку "play". И раздаётся звонок. И начинается обратный отсчёт. К расследованию обстоятельств Рэйчел привлекает бывшего мужа Ноа, видеоинженера, поверившего в предание далеко не сразу. Однажды ночью их общий сын Эйдан находит злополучную запись, просматривает её, и теперь три жизни подвержены проклятью полувековой давности, когда на ферме семейства Морган в уединённом городке на тихоокеанском побережье разыгралась мистическая трагедия...

    ЖИВИ И ДАЙ УМЕРЕТЬ ДРУГИМ
    Самый первый оригинальный "Звонок" совсем тихо прозвенел в 1989-ом году, когда в свет вышла книга Кодзи Судзуки, никого особо не волновавшая до первых январских дней 98-го. Тогда японец Хидео Наката представил её минималистическую экранизацию, хорошенько потрясшую бывалую публику до основания. В том же году вышли фильм-ответвление Йоси Айды "Спираль", официальный сиквел самого Накаты, а потом прыдыстория "Звонок 0" и корейская версия "Звонок: Вирус". Произошло всё это беспрецедентно стремительно, всего за два года! Не смотреть же Голливуду на сей агонический бум безучастным взглядом, правда? Но известие о том, что к реализации ремейка привлечены режиссёр "Мышиной охоты" и "Мексиканца", да сценарист "Дороги на Арлингтон" и третьего "Крика", воспринималось с очевидным скепсисом. Однако Гор Вербински и Эрен Крюгер приятно удивили отходом от излюбленного американского выискивания во всём и вся причинно-следственной связи, что могло бы погубить идею. Объяснение материализации бесплотного духа пригодно для развлекательного направления ужаса, тогда как здесь соблюдён интеллектуальный канон урбанистической повести Судзуки.

    С чего вдруг маленькая девочка Самара Морган, заставляющая рыхлеть нервы гораздо активнее, чем Линда Блэр из не менее этапного "Экзорциста", стала носительницей смерти - приходится только гадать. Но, оказавшись её заложницей, Самара (в книге Садако) вселяет смерть в современное телекоммуникационное общество посредством его самого массового индивидуального носителя. Журналистка Рэйчел лишь в самый последний момент догадается, как уберечь себя от проклятья - нужно сделать копию кассеты. Её увидит кто-то ещё, и эта история будет закольцована. Постепенно, магический круг обведёт собой земной элипс, и быть может тогда Самара успокоится. Тут мы конечно упомянем, что в английском языке словечко "ring" имеет два значения: не только "звонок", но и "круг". Удачная двусмысленность в нужном месте и в нужное время. Не случайность и приглашение Наоми Уоттс из линчевского "Малхолланд-драйва". Единственным выпадающим из тщательно выдержанной концепции ремейка элементом стал персонаж Дэвида Дорфмана, сына Рэйчел. Увлекшись, его ошибочно наделили "шестым чувством", способностью общаться с Самарой, но в отличие от неё, он-то как раз из мира, где всё поддаётся объяснению.

    Первоисточник Накаты стал во главе совершенно нового жанра, наречённого психо-хоррором. То, что он родился на Востоке кажется закономерным ровно в той же мере, в какой естественной представляется Франция, как законодательница киногламура. Иррациональность легенды, её привязанность к древней культурологической и философской традиции Японии, и вместе с тем незамысловатая предпосылка, образовали замкнутое пространство подсознательного страха. Вызывается он бескровно, без готического натурализма, но режет по учащённо бьющемуся сердцу словно бритвой. Швейцарский гуру аналитической психологии Юнг был бы доволен, увидев, как безотказно действует его научная теория об архетипических образах. Интересно, что его однофамилец, американский астроном, в своё время объяснил физическую природу солнечной короны, и она же входит в зрительный цикл фильма, расположившись на постере - это взгляд наверх из глубокого закрытого колодца, пропускающего свет по краям. Но баста, ни слова больше о внутреннем космосе "Звонка". Непосвящённые не простят, и будут правы.

    [size=1]MaJeStiC добавил [date]1060452841[/date]:[/size]
    но в начале и краткое содержание

    [size=1]MaJeStiC добавил [date]1060455282[/date]:[/size]
    Вот несколько кадров из фильма:



  7. #97
    Почетный участник Аватар для Alex Trask
    Регистрация
    17.06.2003
    Сообщений
    704
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    мне больше американский нравится
    он прикольней

  8. #98
    ::Violla::
    Гость
    А я тока Японский смотрела.Люди!Подскажите!к к выглядит обложка Американского звонка!Вышел ли он и всё такое!!!Очнь хоццца посмотреть!Плиззззззззззз! !!

  9. #99
    MaJeStiC
    Гость
    Violla Вот так выглядит обложка!

  10. #100
    manga
    Гость
    MaJeStiC
    спасибочки!!!!!! я осознала что всё таки видила это... просто я смотрела на чешском и он поэтому совсем иначе назывался...
    помоему слабовато... встречала вещи и пострашнее

  11. #101
    Nonsense
    Гость
    Нуууу! Смотрела я . Пострашнее какого-нибудь Корабля-призрака, но не так страшно, как хотелось бы! Вот! Но фильм все равно понравился!

  12. #102
    Старожил Аватар для Nefertari
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Была ужо такая темка.
    Мне очень понравилось, до сих пор помехи по телеку меня чуть-чуть пугают...
    Гор Вербински вообще крутой режиссёр...
    Короче "Звонок"- форева!

  13. #103
    Старожил Аватар для Nefertari
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну если бы я одна смотрела, то бы, я думаю, мне было бы страшно. А мы смотрели с Марианной и Natsu-Namun, потом ещё раз с Марианной, Женей и Качновой (это было ржачно, но если бы это не было ржачно, то 8-летняя Женя подохла бы от страха).

  14. #104
    Участник Аватар для Долорес
    Регистрация
    10.05.2003
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    113
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    А мне понравилАсь!Клёвый фильм,хотя смотрела и пострашнее....¤{SpaRRow}¤ а где его взять?Этот твой японский звонок?

  15. #105
    <Sands>
    Гость
    Долорес, да фиг его знает, по телеку показывали уже два раза. мож ещё покажут... А так в прокате, думаю, нету...

Страница 7 из 30 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •