Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Как прикрепить руки?

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Jessie
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    в квартире
    Сообщений
    205
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 0

    Как прикрепить руки?

    Просмотрел всё по теме "создание скинов", но не нашёл. Я хотел сделать девочек как ЛоллиПоп (куклы типа Барби), скины использовал те, которые из СимТин (жутко худые). Но, мне нужно сделать ещё и руки с длинными ногтями, да ещё и другого цвета. У меня есть аниме-скины, и у них руки в перчатках, когда выбираешь это тело, то руки идут вместе с остальным, и ещё есть маникюры, непомню, откуда брал, если их ставить, то у всех симок этого цвета кожи будет такой маникюр. Как сделать так, что бы и у меня вместе с одеждой сразу руки получались? Я делал из маникюров то, что мне надо, но получается так, что либо у всех такие руки, либо их нет совсем(в смысле, руки обычные). Возможно из-за того, что скин я беру не женский (Fa), а подростка (tnr?). Может кто знает, что надо сделать?
    И ещё. Когда я в фотошопе перевожу скин из игры в RGB из индекса, всё нормально. Рисую, что хочу - тоже всё нормально. Объеденяю слои, перевожу обратно в индекс - и скин получается, извините, "в чёрточку"... И ничего с этим не могу сделать. Он и в игре так появляется. Я что-то не так делаю?

  2. #2
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Jessie, ну во-первых, скин подростка в названии может иметь не tnr взамен Fa, а Skn, вместо обычного Fit, например, текстура одного из "худых" скинов для ММ называется вот так: BM01FASknlgt_Nymph.bmp
    Естественно, этот самый -Skn- (не путать с .skn-расширением каркасов) надо прописывать и в файле каркаса и в .cmx-файле - в названиях и внутри (подробнее о том, как правильно прописывать названия в файлах скина, я говорила здесь). Тогда будут получаться те самые "жутко худые" подростки.

    Теперь о руках. Тут всё намного проще, чем кажется. Скин кистей рук состоит из трех .bmp-файлов (для разных проекций) и у этих файлов рук и общего скина должна быть общая часть в названии. Привожу пример:

    Скин (c зелеными руками) BM01FASknlgt_Nymph:

    Сам скин:
    BM01FASknlgt_Nymph.bmp (текстура),
    xskin-BM01FASkn_Nymph-PELVIS-BODY.skn (каркас),
    BM01Faskn_Nymph.cmx (связка)

    Руки:
    HUAC_Nymph.bmp
    HUAO_Nymph.bmp
    HUAP_Nymph.bmp

    То есть, в названиях есть общая часть - Nymph. Эта частица и "привязывает" кисти рук к основному скину, и ни к какому другому.
    В названии файла рук буква H означает, что это, собственно, и есть кисти рук, а вторая буква может быть U (универсальные руки), F (женские), M (мужские). В соответствии с этой буквой текстура рук будет ложиться на один из трех типов мэшей(каркасов) рук, существующих изначально в игре.
    Третья и четвертая буквы в названии текстуры рук неизменны.

    А вот относительно изменения цвета скина трудно сказать сразу, в чем причина. У симских скинов режим 256 цветов - возможно, если у твоих скинов другое количество цветов, то из-за этого они и получаются "в черточку".
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 09.03.2019 в 19:09.

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Jessie
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    в квартире
    Сообщений
    205
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Спасибо за руки! С подростками тоже посмотрю, но, по-моему, у того костюма, который я брал за основу, всё таки другая фишка, а не -skn-( это костюм b800, кажется семицветик)
    А с цветами я проверял - фотошоп предлагает сохранять палитру web, 256 цветов. Я сохраняю, и оно получается какраз в чёрточку. а если по другому сохранять, то то же самое.

  4. #4
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Jessie, вот и выяснилось, в чем твоя ошибка с цветом - при сохранении в Индекс-режим палитру надо выбрать "Точную" (самый первый вариант в списке), а не "Web", ну и 256 цветов. А при переводе в web-палитру, как раз и появляются те самые крапинки на изображении.

  5. #5
    Группа удаления Аватар для Jessie
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    в квартире
    Сообщений
    205
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Nika, спасибо!

Похожие темы

  1. Мануал Cmx: как прикрепить аксессуары к скину
    от редиска) в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 30.06.2004, 09:08
  2. Как создать для игры собственные звуки и прикрепить их к объектам или действиям?
    от Solod в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.04.2004, 10:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •