Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 249

Тема: "Властелин колец" в понимании Гоблина. Все части "перевода" (объединенная)

  1. #211
    Коктейль
    Гость
    Я смотрела только первую и вторую часть, и то вторую не сначала. Две крепости мне понравилось больше, особенно запомнилась шутка с битым стекломНо я быстро потеряла интерес к гоблиновским переводам ВК, поэтому третью часть не стала смотреть, хотя мне говорили, что очень смешно

  2. #212
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,687
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    части к концу кины очень хотелось вырубить нафик и посмотреть в окно
    Я когда третью часть смотрела, она ж самая длинная, то жалела очень, что титров нет, я б заодно и в нормальном переводе глянула бы, чтоб время зря не пропало.
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  3. #213
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    вот вот и нехочется больше смотреть его перевофы.
    раз два посмотришь и надаедает!

    и все таки власть кольца переведена хорошо только 1 часть гоблином !
    потому как связана с людьми и эльфами в общем общением а в остальны просто кололесеца!

  4. #214
    Старожил
    Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      «Самый полезный участник раздела «Отношения» 2005», Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Persephone
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Coruscant aka Stuttgart
    Сообщений
    1,843
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 78; мне - 163
    knopa да вот боюсь уже за сови неравы просто мне гвоорили что Шмартица смехота такая и круто вообще, а я как посмотрела... даже не буду описывать свой ужас.

  5. #215
    Группа удаления Аватар для Дейдра
    Регистрация
    21.12.2003
    Адрес
    Нирвана
    Сообщений
    407
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да, Шматрица у него не шибко классная. А "Возвращение Бомжа" - вообще гадость((. Ударился в политику и растерял чувство юмора. Если заплатили - печально, лучше работал на зрителя, а не на заказчика.

  6. #216
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для Mik@
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,153
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 37; мне - 105
    А по-моему, "Возвращение короля" такой мощный фильм, что испортить лирическое настроение просто нереально (по крайней мере, у меня не испортил). А так... Есть интересные моменты. Помню их. Оба.

  7. #217
    Группа удаления Аватар для Дейдра
    Регистрация
    21.12.2003
    Адрес
    Нирвана
    Сообщений
    407
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Есть интересные моменты. Помню их. Оба.
    Ого!
    У меня он испортил настроение сто процентов - такая агитация с таким низким уровнем... Нее. Не буду я такое смотреть. Уж лучше пойду посмотрю полную версию "Возвращения".

  8. #218
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,687
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Да, третья часть изрядно подкачала.
    Вторая сильно проигрывала первой части.
    Но первая часть выиграла не только, потому что она смешная, а и потому, что была первая. Необычно было, свежо, смешно
    Вторая была и сама чуть хуже, да и зрители ожидали большего.
    А третья часть - это откровенная неудача. Реклама эта задолбала просто! Неожидала такого от Гоблина. Где там смеяться - вообще не ясно
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  9. #219
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,687
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Статья про Гоблина и его перевод ВК
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  10. #220
    Фанат Симс Аватар для Селезнева Алиса
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,610
    Спасибо
    я - 1,143; мне - 3,490
    Это единственная Гоблинская отсебятина, которая мне понравилась. Гораздо интереснее его переводы по тексту, я говорю не о мате. Совсем другое ощущение фильмы оставляют. А ВК это шедевр Гоблина и браво ему. Жалко что пороху не хватило на третью часть, она конечно слабее.

  11. #221
    Старожил Аватар для Grainne
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Минас-Тирит
    Сообщений
    37
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    В своё время, затаив дыхание, ждала выхода еще первой части ВК, в результате перевод Гоблина уже изначально воспринимала как "Глумление над Святыней", а посему постичь и тем более получить удовольствие - ну ни как не получилось. А дальше уже со злорадством отметила, что попытки шутить начинают тянуть на звание "потуги шутить", потому-то вывела субъективный вывод: не "comme il faut", чтобы отягощать и в дальнейшем свои нежные ушки посторонним возбужденным восприятием.

    Хотя если кому-то нравится - да ради бога. Я не являюсь особо ценной компанией для совместного просмотра.. Пожму плечами и пойту поставлю свою любимую первую часть экстендед эдишн в оригинальной озвучке и насладюсь увиденным. Или с актерскими комментариями. Тоже душу греет.

  12. #222
    Фанат Симс Аватар для Abby
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,184
    Спасибо
    я - 462; мне - 246
    Согласна! Перевод гоблина - это что то с чем то. Достаточно серьезный фильм сделать удобоваримым и смешным - это СУПЕР!

  13. #223
    Группа удаления Аватар для Машутка
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    116
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я вот не понимаю как всех затегивает эта книга, фильм, я начала смотреть, не понравилась, читать тоже

  14. #224
    Старожил Аватар для Grainne
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Минас-Тирит
    Сообщений
    37
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Машутка, простите пожалуйста, но ваше замечание очень забавно из-за некоторой неуместности. Вы обратили внимание, как называется форум? "Клуб поклонников Дж.Р.Р.Толкина". Это ни о чем не говорит? Логично было бы предположить, что в своем большинстве тут собрались именно _поклонники_. Потому то ваши слова "как всех затрагивает" - звучат несколько по-дурацки. Все-равно, что зайти на форум, где собираются по интересами выращивания роз, и сказать "странно! все прямо таки повернуты на розах, а у меня диатез на них!", или в конференцию, посвященную вопросам детского здоровье и воскликнуть "боже мой, какие все клуши, только детские болячки и обсуждают, мне этого не понять!"....

    Ну не понравилось и не понравилось. Поверьте, фэндом от этого не обеднеет и более того, боюсь, что даже не заметит, что кому-то что-то, кто даже не читал и не смотрел - что-то не понравится.

  15. #225
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для Mik@
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,153
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 37; мне - 105
    Grainne, как ты... резко. Да, замечание Машутки немного не в тему, здесь, по-моему, вообще перевод Гоблина обсуждаем.
    Леона, возможно, ты права, но когда люди не могут смотреть "нормального" ВК, становится обидно. Все-таки это один из фильмов, которые посмотреть в оригинале надо ОБЯЗАТЕЛЬНО. ИМХО.

Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 567891011121314151617 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •