Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Геокечинг

  1. #1
    Старожил
      Вторая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Катюховна
    Регистрация
    02.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,171
    Спасибо
    я - 56; мне - 50

    Разговор Геокечинг

    Геокэшинг ("geocaching", от греч. "geo" - Земля, англ. "cache" - тайник) - увлекательная игра, в которую играют во всем мире. Это "поиск сокровищ" с применением достижений технического прогресса в области спутниковой GPS навигации (global positioning system). Чтобы участвовать в игре, необходим только спутниковый навигационный приемник (GPS-приемник) - компактное бытовое устройство для приема навигационного GPS сигнала с орбитальных спутников GPS и определения позиции в любой точке Земли с точностью нескольких десятков метров.

    Геокэшинг - игра, в которой могут участвовать все желающие независимо от возраста, пола или социального положения. В нее можно играть семьей, компанией или в одиночку. Основная идея состоит в том, что одни игроки прячут тайники, с помощью GPS определяют их координаты и сообщают о них в Интернете. Другие игроки используют эти координаты и свои GPS-приемники для поиска тайников. Для игры подойдут любые приемники компаний Garmin, Magellan и других производителей. Можно использовать "связки" c подключением к КПК или ноутбуку

    Особенностью российского геокэшинга является то, что по правилам игры тайник рекомендуется создавать только в местах, которые представляют природный, исторический, культурный, географический интерес. Поэтому создание и поиск тайников превращаются в активный познавательный процесс. Игроки получают множество любопытных сведений о достопримечательностях российской земли.

    Вот сайт российсих геокечеров - www.geocaching.ru

    Кто-нибудь есть увлекающийся этим? На мой взгляд это очень интересно, я обязательно как-нибудь совершу вылазки на тайники, уже даже нашла парочку подходящих , кстати, совсем не обязательно покупать GPS-приемники, можно брать на прокат (120 ре в сутки)
    Надо нм создать нашу форумскую ассоциацию геокечеров и встречаться на совместные вылазки на тайники!

  2. #2
    Группа удаления Аватар для Kra$$avchik
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    445
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Мне почему-то кажется эта идея слишком простой.
    Ведь координаты определяеются достаточно точно и найти такой тайник несложно.

    Или там есть дополнительные сложности?
    Девушкам, которые жалуются, что парни хотят от них только одного просто нечего больше предложить взамен...

  3. #3
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    по-моему в такой игре совсем не обязательно использовать спутники и прочее дорогостоящее оборудование Достаточно указать приблизительную информацию о тайнике и где он территориально находится, а потом еще можно как-либо "закодировать" путь к тайнику, чтобы еще и думать пришлось.
    Очевидно, что эта игра пришла с запада, где много денег и мало мозгов
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  4. #4
    Старожил
      Вторая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Катюховна
    Регистрация
    02.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,171
    Спасибо
    я - 56; мне - 50
    Тень, я тоже так думаю, но ведь все тайники уже заложены с помощью коардинат, так что по другому никак... Жаль что
    для этой игры преимущественно нужна машина что бы было удобно ездить от тчки А к точке Б...или друзья с машиной...как куплю себе авто, сразу займусь геокечингом серьёздно, помоему это очень хорошее развлечение для тех кто любит природу и путешествия!

  5. #5
    Старожил
      Отаку, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005
    Аватар для Baast
    Регистрация
    21.02.2004
    Адрес
    Arkan
    Сообщений
    2,821
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Довольно просто. Только нужно выбрать какое-то место и ут же лететь осматривать его.
    Интересно было бы если были карты. То есть три шага налево, двадцать вперед. А тут только примерно радиус 10 шагов. Да и контейнер найти легко.

  6. #6
    Старожил
      Вторая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Катюховна
    Регистрация
    02.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,171
    Спасибо
    я - 56; мне - 50
    Baast, нет, не совсем так, моё первое впечатление тоже было таким, но потом я пообщалась поближе с занимающимися этим людьми и они меня заверили что не всё так просто как кажется, иногда просто даются коардинаты к началу поиска и подсказки, т.е. контейнер находится не в этих коардинатах, а совсем в другом месте и на него надо выйти путём подсказок которые могут завести совсем в другое направление)))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •