Страница 32 из 33 ПерваяПервая ... 222324252627282930313233 ПоследняяПоследняя
Показано с 466 по 480 из 487

Тема: Таверна "Хвост лазурного дракона"

  1. #466
    Старожил
      Отаку, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005
    Аватар для Baast
    Регистрация
    21.02.2004
    Адрес
    Arkan
    Сообщений
    2,821
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Эра с удивлением смотрела на эту сцену. Пантера две леди. Все слегка перепуталось в ее голове. Как внезапно исчезла пантера и две девушки спокойно сели за столик.
    Декстекстерон похоже вообще не показывал свою заинтересованность, хотя то и дело бросал любопытные взгляды за столик.
    Внезапо на шее у Эры стал светится кулон. Сначало просто свет, потом легкая музыка. Девочка вынула кулон. Он был круглый, из гномьего мефрилла. Кулон выглядел каак свернувшийся дракон, морда которого смотрела на сердце. Внезапно музыка кончилась и медальон засветился. Свет складывался в контуры человека...Нет, эльфа. Это был юноша лет девятнадцати (по эльфийскому лет 35). Ярко рыжие волосы и большие сереневые глазасмотрели со страхом и вниманием.
    -Эра. Сестренка. Где ты?
    По таверне его слова разнеслись эхом.
    - Я соскучился по тебе и хочу увидеть. Я почувствовал что кулон согревает. Значит с тобой все впроядке, но я соскучился по твоему голосу.
    - Сорик...Я здесь. Я.. ядаже не знаю что сказать. Я нахожусь в таверне. Э-э-э...Хвост лазурного дракона. От тебя где-то на юге. В пару днях пути. Сорик. Пожалуйста приезжай.
    Декст с удивлением сотрел на двух новоприбывших. Его глаза были как две щелки. Внезапно фыркнув он превратился в большого коршуна. Взлетел и приземлился на плечо девочки.
    - Эра. Эрания... Как же я по тебе соскучился. Жди я приду. Передай задоре Дексту от меня привет. Скажи что по нему тоже скучаю.И от Лики привет.
    -Хорошо. Я жду тебя Сорик.
    Эра прижала к себе кулон и обняла птицу.
    -Декст. Сорик едет сюда!
    Девочка стала прыгать от радости. Кажется ей все равно на Теней, на пантеру, на людей, на двух леди. Приезжает ее брат. Дальше они пойдут в двоем.
    После пяти минут счастья Эра взяла себя в руки.
    - Извините, - она обратиась к Найтли - А какое заклинание вы использовали? И для чего?
    Смутившись от того чтоона задает много вопросов Эра добавила:
    - Я немного изучаю магию. Хочу пойти в ученичество на друида.

  2. #467
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    - Чтоб я еще помнила, что это за заклинание... А сделала я для того, чтоб Джейн не воображала себя королевой. - Ответила Найтли, Эл предпочла помолчать
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  3. #468
    Старожил
      Отаку, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005
    Аватар для Baast
    Регистрация
    21.02.2004
    Адрес
    Arkan
    Сообщений
    2,821
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    -М-м-м... - промычала Эра и уставилась в окно.
    Декст наоборот немного приободрился и обратился к девушкам:
    - А раскраска Джейн. Это из-за магии? Я вот сколько раз пытался превратится в ярко зеленого кота, не получается...

  4. #469
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    При этом вопросе Эл громко расхохоталась и свалилась со стула, падение немного упокоило её, по этому, когда она забралась обратно на стул, то уже не смеялась, а просто тихонько хихикала. Проследив за подругой, Найтли с улыбкой ответила:
    - Это на неё охранное заклинание подействовало, она полезла воровать серебряные ложки, и на него напоролась. Вообще-то, это мы её подбили, так как самый лучший способ снять охранное заклинание, наложенное генетиком-чайником, - это заслать туда Джейн. Конечно, заклинание на неё действует, но только один раз, так как у Джейн дар прорывать всё заклинание на себя, а нам потом остается только пойти и взять то, что не удалось взять киске.
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  5. #470
    Старожил
      Отаку, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005
    Аватар для Baast
    Регистрация
    21.02.2004
    Адрес
    Arkan
    Сообщений
    2,821
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Эра поперхнулась:
    - Вы воры?
    Декст сильно пнул ее лапой.
    -Охранное заклинание? А на меня вообще ни чего не действует. Я альм и всегда смогу везде побывать. Только недалеко от Эры.
    Эра посмотрела на кота и уставилась в окно.

  6. #471
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    - Ну не совсем воры, просто нравиться СКО доставать - улыбнулась Найтли
    - Только у него сейчас страшно злобная девушка - берёт и выкидывает нас с одного из балконов, а до земли лететь далековато. - добавила Эл
    - Интересно было бы посмотреть на вашу раскраску после супер-нового заклинания чайника - задумчиво глядя на Декста сказала Найтли. - думаю то, что вы альм вам слабо поможет
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  7. #472
    Старожил
      Отаку, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005
    Аватар для Baast
    Регистрация
    21.02.2004
    Адрес
    Arkan
    Сообщений
    2,821
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Декст тупо проморгал и посмотрел на Найтли. Потом на Эру, поом снова на Найтли. Кажется в его голове происходиди тяжелые думы и он придумывал достойный ответ. Эра уже решила насмехнуться нд своим другом, как тот резко превратился в филина и перелетел на плечо к маленькой эльфийки. Нахохлившись, он всем видом показал что не хочет говорить. Молчание длилось пару секунд.
    Эра только успела открыть, как филин ухнул и ответил:
    - Я долго думал и знаете, на меня магия не действует. Я сам магия, конечно не середина, а только частица. Конечно кроме хамелиона ни кто не может превращаться в людей. А он может и туда и обратно в животных. При этом сам хамелион магия. И она сконцентрированна на одном - на защите. Я же просто "игрушка" Эры. Маленький друг с разными обличаями. Только у тех эльфов у которых огромный запас магии может иметь альма, - Дест снова задумался. - Хотя нет не только сильные. Альмы не имеют конечной оболочки, они могут превращаться и могут проламываться через заклинания. Один "достопримичательный" и "важный" алхимик производил опыты над альмами. Он ставил заклинания и проводил через них альмов и эльфов. И всегда первыми были обречены эльфы и люди, а вместе с ними и альмы. Этого алхимика казнили, но подопытных уже было не вернуть. Этот и многие другие случаи доказывают что альмам магия по фигу.
    Эра казалось слушала своего друга внимательно, но ее зеленые раскосые глаза из-подо лба смотрели на девушек. Когда Декстекстерон закончил, эльфийка встала и стала читать заклинание. Из ее рук стали вылитать искры, но при более внимательном рассмотрении это оказались маленькие феи. Голубые, желтые, зеленые, красные... они стали кружиться в хороводе и все рядом стоящие могди услышать как они затянули песенку. Эта музыка заворживала, а Эра как всякий ребенок весело смотрела на пляски маленьких фей. Когда светопредставление закончилось, она подула на руки. С них слетели блестки и некоснувшись пола исчезли.
    - Этому заклинанию меня учили в академии. Довольно бестолковое и не путное, зато веселит.
    Декст сдавленно ухнул. Это можно было принять за смешок, но он сказал Эре:
    - Ты маленькая бестолковая эльфийка. Ты бы еще показала как ты управляешься с иллюзией.
    Девочкаа надула губки и посмотрела на пустую стойку. Ей не понравилось, как Дест отреагировал на прекрасное заклинание.

  8. #473
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    - Мой тебе совет: не очень заучивайся, а то потом не сможешь нового заклинания использовать, потому, что привыкнешь делать только те, котором учили. - грустно сказала Эл
    - Но заклинание веселое, хотя и бесполезное - улыбнулась Найтли, - не то, что твои овцы Коврик
    - Мои овцы весьма полезны! - вскричала Эл и обижено отвернулась от подруги
    - А вам милейший Альм хотелось бы сказать, что проверить у нас возможности не имеется, так давайте оставим эту тему. - не обратив внимания на обиженную Эл, Найтли обратилась к Дексту, - прошу меня простить, но сколько вам лет?
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  9. #474
    Старожил
      Отаку, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005
    Аватар для Baast
    Регистрация
    21.02.2004
    Адрес
    Arkan
    Сообщений
    2,821
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Филин встрепенулся:
    -Мне? Столько же сколько и Эре, шестнадцать лет. Зато кажется по уму, я ее опередил.
    - Декст!? - девочка столкнула с плеча птицу и посмотрела на Найтли - Я учу нетолько академические заклинания. Я люблю читать магические книги, а особенно там где много полезных заклинаний. А еще говорят что я талантлива, в своей сфере.
    Девочка улыбнулась и облокотилась о спинку скамейки.
    Декстекстерон подлетел к Столу и нахохлился. Потом рескнул спросить:
    - Извините, а можено вас спросить, а какая ваша сфера деятельности?

    //Какой же у меня он плучился дотошный, апрям я аж не могу. Не то что Эра\\

  10. #475
    Summoner
    Гость
    И вновь скрипучие двери таверны поглотили очередную загадочную личность. Это был измождённого вида субъект, одетый в синюю робу. Завидев Эру, он тут же подошёл к ней, достал откуда-то какой-то свиток, почесал козлиную бородку и стал гнусавым голосом читать:
    -Уважаемый клиент! Доводим до вашего сведения что состояние вашего лицевого счёта сейчас составляет -788.5679 у.е. Рекомендуем внести средства сейчас же,
    иначе ваш канал связи перестанет обслуживаться... Ещё раз приносим свои благодарности за использование изделий фирмы Магософт.

  11. #476
    Старожил
    Вице-мисс форума Лето 2008
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005"
    Аватар для Melanthe
    Регистрация
    06.12.2002
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    576
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Миления оглянулась на новоприбывшего и уселась в своё кресло.
    Пусть человек шагает под ту музыку, которая ему слышится, в каком бы ритме она ни звучала.
    Генри Торо

  12. #477
    Старожил
      Отаку, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005
    Аватар для Baast
    Регистрация
    21.02.2004
    Адрес
    Arkan
    Сообщений
    2,821
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Эра посмотрела на новоприбывшего и легонько встала.
    - Прошу прошения. Во-первых я не знаю кто Вы! Во-вторых я не понимаю что за лицевой счет. И еще... Декст!
    Птица взлетела, но туту же стала превращаться в небольшого льва. А точнее львенка. Рыкнув на неизвестного Декст лег возле ног Эры.
    На вопросНайтли, ответила Эра:
    - Мы не дома потому что мы путешествуем. Я учусь на боевого мага, и мне нужна небольшая практика. Со мной был мой брат, но он ушел, так как у него появились проблемы. Я... я очень скучаю по дому. И по родителям. Декст последний кто остался со мною рядом. А те кто охотятся на брата стали охотится за мной. Но я же жрица Солнца! Я умею за себя постоять. Эх... Их отпугивает серебро, которое очень сложно найти.
    Эра вздохнула, но инициативу в свои руки взял Декст:
    - Она всего лишь маленький ребенок. И она боится. мне нужно защищать ее. Как мне и сказано.

  13. #478
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Эл и Найтли обменялись взглядами и улыбками, а потом Эл продолжила разговор
    - Вообще это хорошо, что родители тебя не держали, а то у нас одна знакомая у неё родители, которые не хотят её из дому саму выпускать до 100 лет. Вообще, на мой личный взгляд каждый становится совершеннолетним тогда, когда не чувствует, что погибнет сам. Вообще, по меркам нашей родины мы тоже несовершеннолетние... - Эл пустилась в какие-то туманные рассуждения, а Найтли её перебила:
    - А, что за странное серебро, которое сложно найти?
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  14. #479
    Старожил
      Отаку, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005
    Аватар для Baast
    Регистрация
    21.02.2004
    Адрес
    Arkan
    Сообщений
    2,821
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    -А? Серебро? Его куют в далеком Севере. Это особое серебро с рунами подчиняющимися только тому человеку которому это оружее выквано. И тому человеку которым оно выковано. А если честно это долго обсуждать. Проще сказать что все это оружее волшебно. Собственно как и все вокруг. - Эра подняла глаза на Эл и Найтли. - Значит вы тоже несовершеннолетние? И как же вы так докатились? Или вы просто "Робины Гуды"?
    Эра привстала с скамейки и потянулсь. После этого она присела обратно.
    - Если считать что такое несовершеннолетие, то я вообще малявка. Совершеннолетие это когда наступает определенный возраст, а я... мне до этого далеко. Но я выросла морально. По этому Старшие Жрицы Солнца, для вас просто друиды, отпустили меня. Я живу на Юге, в лесах, как собственно и все эльфы, по крайней мере тех кого видела я. А ваш дом.. он далеко?
    К Эре поодошел Декст. Мягко ступая он посмотрел в глаза Эре и быстро развернулся к направлению к стойке. Там рядом с ней стояло кресло, и превратившись в дикого кота он улегся там.

  15. #480
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    - Наш дом в другом мире... - Найтли задумалась, - хотя, что можно называть домом? Там где мы родились сейчас не очень весело, а потому мы живём в несколько другом месте, которое все прочие считают местом Зла. Ну, нас как бы освободили от обязанностей в нашей родине, то есть заниматься всякими военными делами и так далее, и тому подобное...
    - Точнее, освободили её и её девяносто восьмерых сородичей, а меня сослали, но я не очень горюю, потому, что та, у которой я вроде на службе была вовсе с ума сошла... - Перебившая подругу Эл вздрогнула и замолчала, и Найтли стала говорить дальше:
    - Мы не Робины Гуды, просто Величайшая Жрица - девушка закатила глаза в притворном благоговении - решила, что от таких, как я, лучше избавиться и милостиво подарила земли в другом мире. Там мы и живём. А я совершеннолетней буду через семь 365-дневных года, не то, что Эл, она вообще самая младшая из той сотни, которую "отпустили"
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

Страница 32 из 33 ПерваяПервая ... 222324252627282930313233 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •