Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Бразильский сериал или сумасшедший дом

  1. #1
    Лули-лу
    Гость

    Бразильский сериал или сумасшедший дом

    Мои родители постоянно ссорятся. Мама вечно за что либо обижает на папу (ведёт себя как ребёнок), а папа начинает из-за этого психовать. И орут друг на друга около часа. Потом либо папа уходит из дома либо просто расходятся по разным комнатам. Всё раньше было нормально, ещё терпимо. Но только что папа со всей злости кинул цифровик(фотоапарат) об стенку. И кранты фотику. Сестра(старшая) чуть ли не плачет у неё там были важные фотографии. Меня это задолбало. ещё хорошо, что я еду в лагерь 1 июля на три недели. Отдохну от этого всего. Но так продолжатся тоже не может. Я очень боюсь что как-нибудь они зайдут слишком далеко и всё кончится разводом. ПОМОГИТЕ! что мне делать? Я пыталась говорить с мамой но она делает вид что всё нормально или просто не отвечает. С папой и говорить страшно.... я знаю его реакция будет как у мамы, а может и хуже....

  2. #2
    Группа удаления Аватар для Lu:na Ayumi
    Регистрация
    01.07.2005
    Адрес
    чердак^^
    Сообщений
    34
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Достаточно трудная ситуация..
    Моё субъективное мнение: не стоит вмешиваться в конфликты родителей.Пусть они сами разберуться в своих отношениях..а иногда,просто стоит подойти и обнять маму или отца.Что бы по крайней мере они видили,что они вместе и ради детей.
    А вообще есть два варианта:
    Лучший: это пройдёт,со временем утрясётся..
    Худший: развод.Страшно,но я думаю обоим родителям будет легче.
    [The theory of I.D.I.O.T.I.Z.M]
    /Funny samurai//Elegant egoist//Positive loser//Me.Just me./
    [Игры на перекрёстках.]

  3. #3
    Старожил
    Вице-мисс форума Лето 2008
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005"
    Аватар для Melanthe
    Регистрация
    06.12.2002
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    576
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    А твой папа достаточно внимания маме уделяет? Мне кажется проблема именно в этом. Попробуйте с сетрой создать в семье такую обстановку, чтобы у родителей было побольше времени на личную жизнь. И не только по ночам )
    Пусть человек шагает под ту музыку, которая ему слышится, в каком бы ритме она ни звучала.
    Генри Торо

  4. #4
    Annelle
    Гость
    Лучший: это пройдёт,со временем утрясётся..
    Худший: развод.Страшно,но я думаю обоим родителям будет легче - полностью согласна с Lu:na Ayumi.
    У многих семей после долгих и счастливых лет наступает кризис, это естественно, со временем он проходит и все становится на свои места, если со временем все только усугубляется, то лучше разойтись, сперва разьехаться и посмотреть, не сразу бежать и разводиться.
    Понимаешь, мои родители сейчас живут вместе , но все равно так ссорятся, что я сама жалею, что тогда, пару лет назад они не разошлись...

  5. #5
    Кристи
    Гость
    Сочувствую... Ты лучше не вмешивайся в их ссоры, вдруг будет только хуже... а вариант "вместе ради детей" тоже выход...
    Кстати, насчёт фотика - если он цифровой, то все фотки сохранены на флэш-карте, её просто достать можно и перекинуть фотки ещё куда-нить, это не смертельно.

  6. #6
    Старожил Аватар для Chika
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    655
    Спасибо
    я - 8; мне - 6
    Сомневаюсь,что ты можешь как-то помочь родителям в этой ситуации. У меня в принципе та же проблема,только я живу отдельно от них,поэтому мне легче,но мне очень больно на них смотреть.Они у меня оба очень хорошие,но в последнее время папа стал просто не выносим,всё должно быть только так ,как он скажет,потому что только его мнение правильное и обсуждению не подлежит.Если хоть одно слово поперёк,всё - глаза круглые,кричит аж крыша поднимается.Маму очень жалко.Одна надежда,что всё это со временем пройдёт.Ведь у мужчин,как и у женщин бывает свой климакс,т.е. гормональная перестройка,нужно надеяться,что скоро она закончится.
    Ты главное люби их обоих,как и раньше.И ради бога не становись ни на чью сторону.
    Не учите меня жить!

  7. #7
    Почетный участник Аватар для NiFigaSe
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    730
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    Развод в данном случае страшен для детей, а вот для родителей это выход... Но есть и еще вариант: возможно они ругаются вместе только потому что оба неосознанно этого хотят, и эти ссоры для них просто разрядка обстановки, а брошенный в стену фотоапарат ( это я уже из своего личного опыта) это хорошее успокоительное, и слава богу, что фотоапарат папа кинул в стену, а не в своих детей

  8. #8
    Старожил
    «Авторский почерк-2010»
      «Авторский почерк-2010»
    Аватар для Snake Gagarin
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    1,290
    Спасибо
    я - 30; мне - 38
    Вряд ли ты чем-то им поможешь. Просто потому, что это их личное дело, и тебя слушать никто не станет. У них всегда так - детей почему-то не слушают

  9. #9
    Группа удаления
    "Вице-мисс форума" Осень 2007
      "Юбилейный реальщик", "Мисс форума Осень 2005", "Выпускница 2005", "Вице-мисс форума Весна 2006"
    Аватар для Blood
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Там, где бабочки пархают...
    Сообщений
    1,240
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я думаю от тебя ничего не зависит. Это личное дело родителей и ты не в силах ничего поменять. Но я думаю стоит попытаться поговорить с родителями, хотя врятли это поможет...
    Я всё прощу, но не забуду. (с)
    Дневник.

  10. #10
    Группа удаления Аватар для Рика Олив
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Лули-лу, как сейчас, все нормально? Надеюсь, что у вас все утряслось и вы все вместе и не ссоритесь больше.
    Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав.

    Разговор без правил

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •