Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Обычаи страны или как не попасть впросак

  1. #1
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175

    Обычаи страны или как не попасть впросак

    Псмотрела Путеводитель - есть все, но почему-то такой темы нет. А ведь стран много, да и обычаев и традиций ровно столько же. Например, как правильно есть китайскими палочками? Прилично ли ходить в лифчике от купальника и мини-шортах по улицам Арабских Эмиратов? Ну и многое другое.

  2. #2
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Как есть палочками

    В японских и китайских кушаньях компоненты всегда мелко нарезаны, поэтому нож как столовый прибор становится лишним. Однако вилкой маленькие кусочки брать трудно, и в этом случае палочки являются идеальным прибором. Пользоваться палочками очень просто.

    Одна палочка (нижняя) помещается между основанием большого и указательных пальцев и удерживается подушечкой среднего пальца. Большой палец фиксирует эту палочку в неподвижном положении.

    Второй (верхней) палочкой управляют большой и указательный пальцы. Нажимая на палочку указательным пальцем, заставляем двигаться ее нижний кончик по направлению к первой неподвижной палочке. Кусочки еды удерживаются нижними кончиками палочек.


  3. #3
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Прочитала в одном журнале о туризме, что в Японии не следует давать чаевые. Их не возьмут ни официант, ни горничная, а могут только обидеться. Сумма за обслуживание обычно уже включена в любой счет, который в Японии не бывает маленьким. Хотелось бы узнать у тех, кто побывал в Японии, правда ли это?

  4. #4
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Кстати в мусульманских странах, особенно в ОАЭ и Саудовской Аравии свинья считается грязным, недостойным животным, поэтому веселый поросенок на вашей футболке будет смущать местных жителей.
    Ещё одно правило, Коран запрещает употребление спиртных напитков, поэтому стоит воздержаться от выпивки, особенно в мусул. праздники\ посты\ Рамадан.
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  5. #5
    Lulula
    Гость
    В Японии вообще существуют очень много правил поведения и традиции.
    Интересно, что ухаживать за женщиной, подавать ей пальто, уступать место, открывать перед ней дверь— не принято. Носить сумки с покупками - это обязанность женщины, жены, даже если муж идёт рядом.

  6. #6
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    В Таиланде ни в коем случае не стоит трепать местных детей по голове или гладить по ней, это считается неприличным и неправильным, так как голова для них неприкосновенна.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  7. #7
    Модератор, Ведущая игры "Мафия", DM
    "Охотник за привидениями. Зима 2008"
      "Фотограф Лета 2006. Лучшая идея и лучшее исполнение", Лучший модератор раздела "Общий" 2006, "Комментатор Хогвартса" Осень 2005, "Лучший фотограф. Лето 2006"
    Аватар для Danna
    Регистрация
    25.07.2005
    Сообщений
    1,150
    Спасибо
    я - 11; мне - 95
    Если в Индонезии вам приспичит пойти в далёкие джунгли, то возьмите с собой девушку Мужчина, ведущий женщину в джунгли. в представлении местных племён не может нести бед/агрессии=))

  8. #8
    swatch
    Гость

    спиртные напитки в мусульманских странах

    Цитата Сообщение от Igrushka Посмотреть сообщение
    Кстати в мусульманских странах, особенно в ОАЭ и Саудовской Аравии свинья считается грязным, недостойным животным, поэтому веселый поросенок на вашей футболке будет смущать местных жителей.
    Ещё одно правило, Коран запрещает употребление спиртных напитков, поэтому стоит воздержаться от выпивки, особенно в мусул. праздники\ посты\ Рамадан.
    А в Эмиратах и Саудовской Аравии нет в свободной продаже спиртных напитков ) Они только в баре и по бешеным ценам.

  9. #9
    Старожил
      Отаку, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005
    Аватар для Baast
    Регистрация
    21.02.2004
    Адрес
    Arkan
    Сообщений
    2,821
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Цитата Сообщение от PAMELLA
    что в Японии не следует давать чаевые.
    Кстати да, у них даже отдельным пунктиком идет как чаевые. 5% по моему самое что ни на есть меньшее.
    Хотя в крупных кафе или ресторанах там берут сразу, просто приписывают +1000 йен. (это я так примерно беру)

  10. #10
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от swatch
    А в Эмиратах и Саудовской Аравии нет в свободной продаже спиртных напитков
    В Эмиратах в барах и ресторанах цены нормальные А вообще можно закупиться по приезду в Дбютике, если, конечно, вы не в Шарджу едете, потому что там даже ввоз спиртного запрещен - "сухой закон".

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •