Показано с 1 по 9 из 9

Тема: "Моя милая Эми"

  1. #1
    Tilli
    Гость

    Улыбка "Моя милая Эми"

    Эта симновелла сделана в духе теленовелл Наталии Орейро и Вероники Кастро, но не является списанной копией. Данный сериал-мое первое творение. На сегодня имею 8 серий, но будет их гораздо больше, если, конечно, кому то понравится.
    Обещаю интересный и оригинальный сюжет. Будет немного мистики, коварство, дружба и, конечно же, ЛЮБОВЬ.

    Эмили Тейлор - добрая и красивая девушка. Она восхищает и вызывать зависть. Она становится настоящим другом малышке
    Сюзи и ее отцу Майклу. Она приветлива и мила. Помогает подруге наладить личную жизнь, организовывает ее счастье.
    Но завистливая подруга Майкла старается испортить Эми жизнь т.к. понимает, что Майкл постепенно влюбляется в Эмили... Короче, будет интересно.

    Сия история будет особенно интересна поклонникам теленовелл. Те, кто не любит Мыло (как и я) могут ознакомиться, но не думаю, что им понравится.

    С нетерпением жду Ваших отзывов.

    [size=1]Lea добавил [date]1074959686[/date]:[/size]
    Симновелла « Моя милая Эми»

    Эпизод 1.
    Эмили Тейлор недавно приехала в Сан-Франциско и теперь искала заработок.
    Увы, работы по специальности (дизайнер) она так и не нашла, в большом городе требовался опыт работы в данной области, а для двадцатитрехлетней девушки из провинции все двери были закрыты. Поэтому Эми пришлось наняться нянькой в дом Мендесов, одной из самых богатых семей города.
    В четверг, восьмого июля, в полдень Эмили стояла у огромного особняка. Ее встретил немолодой дворецкий Рафаэль, он впустил девушку в дом. Эми вошла в просторный коридор, Рафаэль помог ей снять плащ и проводил до кабинета мистера Мендес.
    Майкл Мендес, мужчина лет тридцати, строго одетый и с довольно серьезным выражением лица, встал из-за стола, поздоровался и предложил девушке присесть подле него.

    - Мисс Тейлор, я очень рад, что вы согласились приехать, но прежде чем вы получите эту работу, я должен провести небольшое собеседование. Это чистая формальность, - начал мистер Мендес.
    - Я вас слушаю, - Эмили кивнула.
    - Мисс Тейлор, по телефону вы сказали, что хотите взяться за эту работу, потому что хотите оплачивать свою учебу.
    - Именно так, но это не значит, что меня волнуют только деньги. Я хочу быть няней,
    потому что люблю детей.
    - Очень хорошо. Я просмотрел ваши рекомендации…. Вы ведь уже были няней, когда жили в Майлолте.
    - Да, мистер Мендес.
    - Понятно. О вас очень хорошие отзовы, мисс Тейлор. Я думаю, что вы могли бы работать с моей дочерью… Но понимаете ли, когда вы позвонили, я предупредил вас, что ситуация с Люси не совсем обычная….
    - В чем же дело? – насторожилась Эми.
    - Чуть больше года назад погибла моя жена. Нам всем было очень тяжело, но Люси пришлось хуже всех. И еще… по моей неосторожности, она несколько часов просидела одна рядом с телом Дианы. Когда мы ее увидели… она не плакала, не просила, что бы Ди вернулась… она просто молчала, смотрела на мою жену и молчала… И с тех пор она так и не заговорила… - мистер Мендес тяжело вздохнул и посмотрел на Эмили, - Девочке пришлось нелегко, но она очень милый ребенок. С ней не возникнет проблем, это я вам обещаю.
    - Да, конечно. Я все прекрасно понимаю.
    - Если вы откажетесь от работы, я не стану вас винить. Многие отказывались.
    - Но почему же. Я могу попробовать, - Эми уверенно посмотрела на мистера Мендеса.
    Думаю, что справлюсь.
    - Вот и отлично, - просиял мистер Мендес, - когда вы сможете приступить?
    - Сегодня же. Мне только нужно привести вещи.
    - Об этом не волнуйтесь, мой шофер, Стэн, поможет вам.
    - Хорошо, - еще раз улыбнулась Эмили.
    - Тогда, наверное, все, - мистер Мендес улыбнулся в ответ.
    Девушка поднялась с кресла и направилась к выходу, как вдруг ее окликну мистер Мендес:
    - Мисс Тейлор…Эмили, спасибо что согласились. Для меня это многое значит.
    Эмили снова улыбнулась, но ничего не ответила. Похоже Майкл Мендес не такой уж жесткий, каким показался сначала. По крайней мере он очень любит свою дочь.
    Рафаэль проводил Эми до ворот, где ее уже ожидал шофер Стэн.

    Очень нужна помощь!!!
    Пожалуйста помогите! У меня не получается выложить фотки!
    Ну не могу я понять, как это делать, хотя много раз пробывала
    Объясните мне, плиз! Или, еще лучше, помогите выложить,
    очень прошу.

    Надеюсь "Моя милая Эми" Вам понравилась. Пишите отзывы.

  2. #2
    Tilli
    Гость
    Эпизод 2.
    Стэн вел довольно уверенно, поэтому уже через двадцать минут они доехали до бедного квартала, где Эмили снимала квартиру. Молодой человек помог ей вынести вещи и загрузить их в машину. Все это время он молчал. Эми почувствовала неловкость и решилась заговорить первой.
    - Сегодня хорошая погода, вам не кажется? – начала она.
    - Да… наверное…
    - Вы давно работаете у мистера Мендеса?
    - Около трех лет.
    - Ясно.
    Снова замолчали. Отправились к дому Мендесов.
    - А вы с Люси работать будете? – неожиданно спросил Стэн.
    - Да.
    - Раньше он, ну мистер Мендес, никому дочь не доверял. Сам все время с ней возился…
    - А почему же он решил взять няню? – удивилась Эмили.
    - Он влюблен, - усмехнулся Стэн. – Влюблен на столько, что стал забывать дочь.
    - А мне показалось, мистер Мендес очень за нее волнуется…
    - Да, но его подружка, Рита, занимает все его свободное время…
    А девочку она не жалует… Ребенок нуждается в любви и ласке, а дают ей только дорогие игрушки и конфеты.
    - Дети такое любят.
    - Только не Люси, - покачал головой Стен. – Ей не хватает отца.
    Она часто прибегает ко мне в гараж… Сядет рядом, ну, пока я машину чиню, и сидит, не шелохнется… А я ей сказки рассказываю…Эх, не хватает малышке отца.
    - Да, тяжело, - промолвила Эми. – А как же мисс… Рита… она то почему с девочкой не занимается?
    - Да на кой черт ей это надо, - сквозь зубы проговорил Стен, - А ведь она была лучшей подругой Дианы…ну миссис Мендес… Притворялась все! – Стен сердито дернул руль, машина резко ушла вправо. – А ведь с Дианой все было по-другому. Все счастливыми были…
    Дальше ехали молча. Вскоре прибыли к дому Мендесов. Стен взял сумки, и пошел к дверям. У входа стояла красивая рыжеволосая женщина. Увидев ее, Стэн тихо выругался.

    - Где тебя носит!? – крикнула на водителя женщина. – Мне нужно съездить за покупками.
    - Хорошо, мисс Линг, только помогу мисс Тейлор отнести вещи…
    - Мисс Тейлор… Это вы мисс Тейлор? – Рита Линг сердито взглянула на Эмили.
    - Да, - девушка попробовала улыбнуться. – Я новая няня Люси.
    - Что ж, мне вас очень жаль, - высокомерно протянула Рита, - Вещи донесете сама. Стэн, готовь машину, я буду готова через десять минут, - развернувшись на каблуках, она хлопнула дверью перед самым носом Эми.
    - Добро пожаловать в дом Мендесов, - грустно усмехнулся Стэн, поставил сумку и направился обратно к машине.
    Около минуты Эмили растерянно стояла у закрытых дверей. В голове крутилась всего одна мысль: «Боже, куда я попала!».
    Она подняла тяжелую сумку и вошла в дом. Дворецкий Рафаэль, стоявший в холле, вызвался проводить девушку до ее комнаты. Поднялись на второй этаж, мимо Эми пробежала заплаканная девушка, судя по форме -служанка.
    - Лин, горничная, - объяснил Рафаэль, поймав изумленный взгляд Эми. – Все время плачет, бедняжка.
    Он подошел к двери и вставил ключ. Открыл ее и впустил Эмили в комнату. Небольшое помещение с кроватью, гардеробом и парой кресел, вот где ей теперь предстаяло жить.
    - Вот ваш ключ. Я пойду. Не хочу, что бы мисс Линг заметила мое отсутствие.
    - Хорошо, - улыбнулась девушка, - спасибо, что помогли, Рафаэль.
    - Всегда к вашим услугам, мисс Тейлор.
    - Зовите меня Эмили.
    - Эмили… - повторил дворецкий и вышел.
    Эми поставила сумку и устало опустилась в ближайшее из кресел.
    - Да, спокойной жизни здесь не будет, - подумала девушка.

  3. #3
    Tilli
    Гость
    Эпизод 3.
    Немного отдохнув Эми стала распаковывать вещи. Минут через пятнадцать в дверь постучали.
    - Открыто.
    Дверь отворилась, на пороге стояла Лин, служанка, которая только что плакала. Глаза ее все еще были покрасневшими.
    - Вот зашла познакомится, - начала девушка с порога. – Если ты конечно не против.
    - Нет конечно, проходи, - улыбнулась Эмили. – Присаживайся, - она указала на кресло.
    - Спасибо, - тихо поблагодарила гостья.
    - Я Эми, - представилась девушка. – А ты, как мне сказали, Лин.
    - Вообще то Элейн, но все зовут меня Лин, - горничная грустно улыбнулась. Сразу было видно, девушка чем-то расстроена.

    - У тебя все впорядке? – поинтересовалась Эми, вынимая одежду из сумки.
    - Да… Конечно…
    - А мне так не кажется, - Эмили старалась говорить как можно мягче, не дай бог Лин ни с того ни с сего разрыдается. А судя по ее виду все к тому и шло. – Если что то случилось, расскажи.
    - Да так… По мелочи…
    - Да ладно тебе, рассказывай, - настояла Эми.
    - Понимаешь, мне нравится один парень… - Лин смущенно опустила глаза.
    - Продолжай, - улыбнулась Эми.
    - Он шофер мистера Мендеса…
    - Стэн? – вырвалось у Эмили.
    Лин удивленно взглянула на девушку:
    - Ты знаешь Стэнли?
    - Да, он помогал мне привезти вещи, - Эми заметила, что Лин, узнав о ее знакомстве со Стэном, занервничала.
    - Он симпатичный, - промолвила служанка.
    - Да, - согласилась Эми.
    Лин побледнела.
    - Но не в моем вкусе, - поспешно добавила Эмили.
    Служанка радостно улыбнулась.
    - Ты сказала, что у тебя проблема, - напомнила Эми.
    - Да… Я не знаю, что сделать, что б он обратил на меня внимание…
    - Ну это просто. Нужно только…
    Раздался скрип, и кукушка в настенных часах начала истошно вопить.
    - Ой, уже три часа! – всполошилась Лин. – А на мне еще уборка! Потом договорим, - она вскочила и выбежала за дверь.
    - О черт, часы с кукушкой! Ненавижу! – подумала Эми.
    Она разобрала сумки, переоделась полегче и хотела немного вздремнуть (устала от массы новых впечатлений), но в дверь снова постучали.
    - Входите, - пригласила Эми неизвестного гостя, которым оказался мистер Мендес.
    - Мисс Тейлор, я бы хотел познакомить вас со своей дочерью, - сказал он.
    - Да… Да, конечно, - с запинкой ответила Эмили. Знакомство с Люси было для нее волнительно. Ей необходимо было произвести хорошее впечатление на девочку.
    - Тогда пойдемте, - мистер Мендес широко открыл дверь, пропустил Эми и вышел следом.
    «С манерами у него все впорядке» - подметила девушка.

    Пересекли коридор, мистер Мендес постучал в дверь и вошел.
    Эми последовала его примеру.
    Комната довольно большого размера была идеально чистой, этот факт просто поразил Эми. В углу сидела девочка лет шести-семи и играла в кукольный домик. Увидев отца она отложила кукол и подошла.

    - Люси, это твоя новая няня – мисс Эмили Тейлор. Она будет присматривать за тобой, а ты во всем ее слушайся. Хорошо?
    Девочка согласно кивнула.
    - Вот и славно, - мистер Мендес улыбнулся дочери, однако взгляд его был грустным и тоскливым. – Ну тогда вы… э… пообщайтесь немного и спускайтесь обедать, - обратился он к дочке и к ее няне, отсутствующе взглянул на Эмили и вышел.
    Эми было безумно жаль мистера Мендеса, ведь было понятно, что он очень опечален молчанием Люси. Кстати о Люси…
    - Привет, я Эми, - поздоровалась девушка, опустившись на колени, что бы ее глаза были на уровне глаз девочки, которая, в свою очередь, молчала как рыба, уставившись на няню. Вдруг она бесцеремонно отошла от Эмили и снова села напротив своих игрушек.
    « Ее отцу не приходило в голову поучить ее хорошим манерам?» - рассердилась Эми, стараясь между тем сохранить как можно более дружелюбный вид. Она подошла к девочке и присела рядом.
    - У тебя очень красивые куклы, - сказала Эмили, - можно мне посмотреть?
    Люси протянула няне куклу и снова повернулась к игрушечному домику.
    - Очень красивая. А как ее зовут? – спросила Эми.
    В ответ молчание.
    - Ладно. А это кто? – девушка протянула руку к потрепанному плюшевому мишке. Ни с того ни с сего Люси схватила медвежонка и прижала к груди, злобно смотря на няню. Эмили была в шоке. Что за дикость!
    - Хорошо, можешь не давать, - промолвила она, все еще удивленно глядя на девочку. – Пора обедать, нас ведь твой папа ждет, не забыла?
    Эми поднялась и протянула руку Люси, но та снова злобно взглянула на нее и поднялась самостоятельно.
    - Пошли уж, - сказала Эми. На этот раз она и не старалась сделать
    голос дружелюбным.


    Прошу, посоветуйте, куда закачать фотки, а то у мя на nm.ru не работают С хотбокс тоже проблемы... Если не найду сервера для фоток, сериал придется закрыть...

  4. #4
    Tilli
    Гость
    Эпизод 4.
    Столовой в этом доме оказался большой декорированный зал. Посередине стоял круглый лакированный стол из дорогого дерева, а за ним расположились мистер Мендес и светловолосый парень лет шестнадцати, которого Эмили еще не видела. Было два свободных места, как Эми поняла, для нее и для Люси, которая уже успела сесть рядом с отцом. Эмили была в замешательстве, нельзя же бесцеремонно усесться за хозяйский стол! Вероятно, почувствовав ее волнение мистер Мендес улыбнулся и предложил ей присесть. Эми села рядом с молодым человеком, дабы быть подальше от хозяина. Девушку сковывал непонятный страх, несмотря на свою успешность в общении с людьми, она была довольно стеснительна. В кухню вошла женщина преклонного возраста - кухарка. В руках у нее был чан с супом. Поставив его на стол, женщина удалилась. Паренек моментально схватил половник и набухал себе полную тарелку. Мистер Мендес сердито посмотрел на него.
    - Майк, я просто ОЧЕНЬ проголодался, - улыбнулся парень.
    Мистер Мендес ничего не ответил, но взгляд у него был очень недовольным. Он еще немного посмотрел на молодого человека и повернулся к Эми.
    - Угощайтесь, - предложил он.
    - Спасибо, - поблагодарила девушка. Паренек передал ей чан и заигрывающе подмигнул. Эми послала ему ледяной взгляд и налила себе суп. «Что за наглость!» подумала она.
    Во время обеда она так ни с кем и не заговорила. Мистер Мендес разговаривал с нахальным молодым человеком, которого, кстати, звали Крис, о делах фирмы, и о программном обеспечении своего компьютера (Крис судя по всему был высококвалифицированным компьютерщиком). А Люси как всегда молчала. Причем ела девочка довольно медленно, увлеченно слушая разговор мужчин, и бедной Эмили, которая опустошила свою тарелку за две минуты, пришлось ее ждать. «Как будто она чего понимает!» сердито подумала Эми, ей не терпелось встать из за стола. Наконец девочка доела, Эмили поблагодарила за вкусный обед и, подхватив под руку Люси, поспешила удалиться.
    - Уже покидаешь меня, - окликнул ее паренек.
    - Крис! – повысил на него голос мистер Мендес.

    Эми вышла из столовой, поднялась в комнату Люси. Девочка вернулась к своим игрушкам, а Эмили углубилась в книгу «Прогрессивный взгляд на дизайн». Она и не заметила, как прошло несколько часов. В комнату заглянул мистер Мендес и сказал, что она может быть свободна. Девушка попрощалась с Люси и вышла из комнаты.
    Эмили решила пойти прогуляться по саду у дома Мендесов. Когда она спустилась в гостиную и направлялась к выходу, ее окликнули. Это был Крис, он сидел у мини бара, жадно глядел на девушку, и,
    как будто, раздевал ее взглядом!
    - Привет, Эм, - улыбнулся он.
    - Следи за словами! – грозно ответила Эмили.
    - Ну что ты, крошка, я ничего плохого не сказал, - еще раз ухмыльнулся парень. – Мы ведь оба этого хотим. Понимаешь, о чем я.

    Эми обалдевши смотрела на парня. В голове промелькнула мысль
    «Детей не бьют», но кулаки стремились заехать по этой улыбчивой физиономии. И все таки разум оказался сильнее физиологии.
    - О чем же? – девушка изобразила недоумение.
    - О любви, о страсти, о сек… Ты ведь не собираешься меня побить, детка?
    - Была такая мысль, - лукаво улыбнулась Эмили. Хотя поведение Криса было отвратительно, девушка находила его забавным.
    - Ну что ты, Эм! Я же так, любя… - парень с наигранной лаской взглянул на девушку, с быстротой молнии подскочил к ней и хотел было чмокнуть, но, поймав ее, не предвещающий ничего доброго, взгляд, передумал.
    - Гудбай, детка! И запомни – Я ЛУБЛУ ТЕБЯ! – с этими словами он выбежал из гостиной.
    - Что за чертенок этот парень, - усмехнулась про себя Эмили.
    Несмотря на непристойное поведение, Крис поднял ей настроение. Но еще Эми поняла, что очень устала. Она неторопливо поднялась в свою комнату, переоделась ко сну и повалилась на кровать.

  5. #5
    Tilli
    Гость
    Эпизод пять.
    Следующие несколько дней были совершенно непримечательны. Эми приглядывала за Люси, продолжала изучать книги и раздумывала над тем, как повысить свою квалификацию.
    Несколько раз на дню приходилось успокаивать Лин, Рафаэль был прав, девушка действительно все время плакала, причем без особого повода. Крис все еще играл во влюбленного мачо, откровенно дурачился, а Эмили всячески высмеивала его, называя маленьким мальчиком. Рита Линг недовольно поглядывала на девушку. Ее очень раздражало, что к Эми нельзя относиться, как к прислуге. Когда Рита увидела няню за хозяйским столом, она закатила мистеру Мендесу жуткий скандал, дескать, не престало ей сидеть за одним столом с теми, кто у нее работает. Однако мистер Мендес объяснил ей, что нуждается в помощи Эмили, уважает ее, и что, в конце концов, няня и служанка – совсем разные вещи.
    Эми познакомилась с кухаркой Виллой. Эта пожилая дама оказалась довольно умной и интересной. Когда Эмили освобождалась от работы, она шла к Вилле, и та рассказывала ей истории своей молодости.
    Как-
    то Эми, ужасно устав, задремала под одну из этих историй. Она все еще слышала голос Виллы, который постепенно превратился в чудесную мелодию, нежную и легкую. Девушка слушала музыку, теплый ветерок ласкал ее кожу. Она почувствовала, как кто-то легонько обнял ее за талию, мягко поцеловал в щеку и стал что-то нашептывать нам ухо.
    Эмили силилась разобрать слова, узнать голос, но не могла. Однако она уловила одно слово – «люблю». Девушка захотела взглянуть на того, кто произнес это нежное и волнующее слово… Эмили… мисс Тейлор… Эмили, проснитесь….
    - А… Что такое?... – Эми огляделась по сторонам. Она сидела за кухонным столом, над ней склонился мистер Мендес.
    - Простите, что разбудил, но мне кажется, что в кровати вы выспитесь лучше, - он улыбнулся.
    Девушка взглянула на мужчину. Тот уже переоделся ко сну, волосы растрепаны… Да он, наверное, только что проснулся! А сколько времени? Эмили посмотрела на настенные часы. Четверть третьего. И чего его сюда принесло!
    - Да, наверное там мне было бы удобнее, хотя эти часы… С кукушкой… Жутко шумят, - ответила девушка.
    - Я прикажу завтра же снять их , - пообещал мистер Мендес.
    - А сейчас идите спать, уже поздно.
    - Нет, - покачала головой Эмили, - я там не засну.
    - Ну, тогда, может быть, составите мне компанию, - спросил Майкл. - Я как раз хотел сделать кофе. Вы ведь пьете кофе?
    - Да, конечно.
    - Вот и хорошо, я варю отличный кофе с ромом.
    Мистер Мендес быстро приготовил ароматный напиток, который оказался на удивление вкусным.

    - Просто потрясающе! – восхищалась Эми. – Никодна не пила ничего лучше!
    - Вы мне льстите, - смутился Майкл.
    - Нет. Нисколько. У вас просто талант.
    - Вы правда так считаете?
    - Конечно, - Эмили отхлебнула еще один глоток чудесного напитка. Толи от рома, толи еще от чего, ей стало очень легко и хорошо.
    - Я очень люблю готовить, - признался мистер Мендес.
    - А от чего же не готовите?
    - Ну, дела, фирма… К тому же Рита этого не одобряет. Она считает, что готовить должна прислуга…
    - Но вы ведь так не считаете? – поинтересовалась Эми.
    - Нет, разумеется, нет, - мистер Мендес яростно замотал головой. «Похоже, этот ром сильной выдержки» - подумала Эмили.
    - А в чем же тогда дело? – удивилась она.
    - Просто не хочу ее расстраивать, - Майкл отвернулся.
    - Но ведь это ваше личное дело, хобби можно сказать.
    - Эмили, это очень сложно… Вы не поймете, - Майкл вздохнул. – Раньше я много готовил… для Дианы…
    Эми грустно улыбнулась.
    - Вы ведь все еще любите жену, Майкл?
    Мужчина вздрогнул и внимательно посмотрел на девушку. Казалось, в душе у него боролись два противоречия. Потом он еще раз вздохнул и заговорил:
    - Я очень любил Диану. Она была удивительной … Таких больше нет. Нет и не будет… Но она умерла, - Майкл снова взглянул на Эмили.
    - И что теперь, - кротко спросила девушка.
    - Теперь?... Теперь я люблю Риту.
    Он замолчал. Кофе допили в полной тишине. Майкл углубился в свои мысли. Эми посидела еще несколько минут, и, решив, что Майкл решил, подобно дочери, молчать, встала и попрощалась.
    - Да, мисс Тейлор, спокойной ночи, - ответил мужчина, даже не подняв на нее глаз.
    Эмили покинула кухню и поднялась к себе в спальню. Но еще долго не могла заснуть.

  6. #6
    Tilli
    Гость

    Эпизод 6.
    Там все ругаются...
    Проснулась Эмили в плохом настроении. Ей не хотелось вставать из кровати. Девушке понадобилось минут пятнадцать, что бы превозмочь себя. Одевалась она потягиваясь и зевая. За окном было довольно пасмурно. В такую погоду только спать!
    Девушка спустилась в столовую. Там завтракали Крис и Люси. Увидев Эмили, парень приветливо улыбнулся и бросил: "Доброе утро,соня". Эми ничего не ответила, налила себе кофе и опустилась на стул.
    - Ты тоже будешь молчать? - спросил у нее Крис.
    - А о чем говорить?
    - Ну, расскажи, как ночь прошла? - поинтересовался парень.
    Эмили занервничала. Неужели он видел ее с Майклом. Не дай бог не то подумал?
    - А зачем тебе это? - она старалась предать голосу спокойствие.
    - Да так, просто, сегодня шел сильный дождь. Я, например, не мог заснуть,- Крис удивленно взглянул на подругу. - Ты сегодня какая-то злая...
    - Ничего подобного. Кстати, где Майкл?
    - Во как! - воскликнул паренек. - Уже Майкл! А как же "мистер Мендес"?
    - Не придирайся к словам, - сердито ответила Эмили. Однако она ужасно смутилась.
    - Твой ненаглядный поехал на фирму, - ответил парень. Люси при эти словах беззвучно захихикала.
    - Крис! - сердито крикнула девушка и покосилась на Люси, которая увлеченно слушала их разговор.
    - Да я шучу, Эм! Что с тобой в конце то концов?
    - Ничего, - Эми вздохнула. Действительно, что с ней творится? - Знаешь, тебе не помешает иногда задумываться над тем, что говоришь...
    После завтрака Люси повела няню в сад. Там распологалась ее персональная детская плошадка. Когда пришли, девочка побежала на горку, а Эмили устроилась на лавочке с очередной книгой. Лишь изредка она поглядывала на Люси. Та карабкалась по лесенкам, как обезьянка, скатывалась с горки, играла в песок.

    Прошло около часа. Эми снова посмотрела на свою подопечную. Та, по видимому, решив показать няне свое мастерство, стала выполнять всякие акробатические номера: скатывалась с горки стоя, подтягивалась на турнике,отпустив одну руку и т.п. Она решила перекувырнуться на турнике держась ногами! Девочка подтянулась, запракинула ноги на перекладину (отчего из под юбочки выглянула ее попка) и отпустила обе руки. В ту же секунду она соскользнула с мокрого турника и упала на землю. Эмили в панике бросила книгу на лавку и подбежала к Люси. Однако девочка даже не заплакала! Поразительно!
    - Как ты, дорогая?! Не ушиблась? - взволнованно спросила Эми.
    Девочка отрицательно покачала головой.
    - Слава богу. Ты меня очень перепугала. Не делай так больше, ладно?
    Люси кивнула.
    - Кстати, здорово ты с горки скатываешься, - сказала девушка, от чего малышка радостно улыбнулась.
    - Ну все, пойдем домой. Хватит с тебя прогулок на сегодня.
    Эмили помогла Люси подняться, и они, держась за руки, направились к дому.
    Вернувшись домой, они поднялись в комнату девочки. Эми хотела продолжить чтение, но Люси взяла ее за руку и потянула к игрушечному домику.
    - Ты хочешь, что бы я поиграла с тобой, - удивилась девушка.
    Малышка утвердительно покачала головой. Эми удивилась еще больше, ведь раньше Люси не проявляла такого дружелюбия. Девочка вообще не замечала няню. Они просто находились в одной комнате, и каждая занималась своими делами.
    - Хорошо. Давай посмотрим что тут у тебя, - Эмили взяла одну из красивых и, наверное, ужасно дорогих кукол, и стала рассматривать ее. - У этой девочки очень красивые глазки, - она показала куклу Люси, - почти как у тебя.

    Играя вместе с Люси, Эмили вспомнила, как, чуть больше недели назад, впервые увидела девочку. Разве она могла представить, что совсем скоро будет играть с ней, что малышка будет ей улыбаться? Нет, разумеется нет. Тогда девочка показалась Эми просто дикой. Как злобно она смотрела на няню, не разрешала ей взять мишку, который сейчас преспокойно сидит среди остальных игрушек. Эмили взглянула на медвежонка, но взять не решилась.
    Вечером, когда вернулся мистер Мендес, Эми и Люси спустились вниз, что бы посмотреть "Шоу мистера Бина". Вскоре к ним присоединился Крис, а за ним и сам Майкл. Все вместе устроились на диване перед телевизором и дружно смеялись над шутками известного комика. И все бы хорошо, но вдруг в гостиную заявилась Рита Линг и сказала, что девочке пора спать.
    - Но мисс Линг, сейчас только девять, - возмутилась Эмили. - К тому же она хочет посмотреть шоу.
    - Нечего ей смотреть эту фигню, - ответила Рита. - И вообще, мисс Тейлор, это не ваше дело.
    Эми была на столько обескуражена таким заявлением, что не сразу нашла, что ответить.
    - Мисс Линг, позвольте вам напомнить, что присматривать за Люси - моя работа.
    - Присмотрели. Достаточно. Теперь можете быть свободны.
    - Нет, я работаю на мистера Мендеса, и выполняю только его приказы.
    - Сейчас же!
    - Я не думаю, что девочке стоит слышать такое, - заметила Эмили.
    - Да вы вообще не думаете! - закипела Рита.
    - Мисс Линг...
    - Заткнитесь! Иначе я вас... - вдруг Рита замолчала. Произошло такое, чего никто не ожидал. Люси вскочила с дивана, выбежала на середину комнаты и встала между девушками, грозно глядя на Риту.

    Повисло гробовое молчание. Первым тишину нарушил мистер Мендес.
    - Э... дорогая. Пусть Люси посмотрит телевизор, - начал он, потрясенно глядя на дочь.
    - Так ты станешь защищать эту... эту... - она показала на Эмили.
    - Мисс Линг, успокойтесь! - Эми дрожала от злости. Она наверняка продолжила бы ссору и постояла бы за себя, но при Люси! Нет уж, увольте.
    - Замолчи! - крикнула на нее Рита.
    - Не ори на нее, - рассердился Крис.
    - Рита, дорогая, успокойся, - умолял мистер Мендес. - Я никого не защищаю. Я просто призываю к порядку. К тому же мисс Тейлор права...
    - Ах, вот как! Она значит права! Так и женись НА НЕЙ!!! - Рита резко развернулась и направилась прочь из комнаты.
    - Рита, постой, - мистер Мендес бросился за ней.

    Девушка остановилась в дверях.
    - А с тобой мы еще поговорим, - она злобно взглянула на Люси и вышла из комнаты, следом Майкл.
    Люси испуганно съежилась, на глазах ее проступили слезы. Она всхипнула и бросилась ко второй двери.
    - Люси, постой, - крикнула Эмили, но опоздала. Девочка уже выбежалаиз комнаты. "Догонять ее нет никакого смысла, могу сделать только хуже," - подумала девушка.
    Неожиданно ей стало очень грустно и обидно. Она приложила лодонь ко рту. Слезы сами хлынули из глаз.
    - Ну что с тобой, Эм? - Крис подошел к девушке и провел рукой по ее волосам. - Ну не плачь.

    - Это я ви-и-иновата, - всхлипнула Эми. - Люси из-за меня расстроилась...
    - Глупости, это все Рита. Да успокойся же! Эми, пожалуйста...
    - Как ты не понимаешь! Она же сейчас плачет...
    - Ты тоже плачешь, - Крис приобнял девушку за плечи. - Все будет в порядке. Эм, ты слышишь, все будет хорошо.
    - Да, - неуверенно кивнула Эмили, - все будет хорошо.
    - Вот и умница, - улыбнулся паренек. - А теперь иди отдохни, ладно!
    - Да, - Эми покачала головой.
    - Иди и не о чем не беспокойся, - паренек чмокнул Эми в щеку, и она вышла из комнаты.
    Минут через пятнадцать Крис постучал в дверь кабинета Майкла.
    - Открыто. А, это ты, Крис.
    - Да, я.
    - Чем обязан, - поинтересовался мужчина.
    - Да вот поговорить с тобой хочу, - ответил парень.
    - О чем же?
    - Об Эмили.
    - О мисс Тейлор.
    - Да о ней.
    - Хорошо, - кивнул Майкл, - говори.
    - Как ты мог так отнестись к ней!
    - Как? - удивленно спросил мистер Мендес.
    - Как! Эта дрянь унизила ее, а ты ничего не предпринял! Вот как!
    - Это кто дрянь?!
    - Твоя Рита, - Крис злобно сверкнул глазами.
    - Да как ты смеешь! - заорал Майкл.
    - Как я смею?! Как я смею?! А как ты посмел так поступить с Эмили?
    - А тебе то какое дело?
    - Она мой друг! А если кто-то обижает моих друзей, даже родной брат, я жестоко мщю этому человеку!
    - Да?! И что же ты мне, интересно, сделаешь?! - вскинул брови Майкл.
    - Набью тебе морду, вот что! - с этими словами Крис шагнул на Майкла.

    - С щенками не дерусь, - отмахнулся тот. Однако в этот же миг получил удар в челюсть. Хотя Крис не отличался особыми физическими данными, он был худым и не очень сильным, удар был ощутим.

    - Что ты делаешь, - заорал на брата Майкл, задерживая в воздухе его кулак. - Крис, хватит! - в этот момент он получил ногой в живот. - Ну все! С меня хватит! - он хотел было ударить парня, как вдруг...
    - Майкл, прекрати!!!
    И Майкл и Крис повернулись на голос. В дверях стояла Эмили...

  7. #7
    Tilli
    Гость
    Эпизод 7 (ЧАСТЬ 1)

    - Ты что! Обалдел! - Эмили быстро пересекла комнату и одернула занесенную руку Майкла.
    - Что ты здесь делаешь? - удивленно спросил Крис глядя на девушку. Однако та даже не посмотрела на него. Ее взгляд был устремлен на Майкла.
    - Эмили, все в порядке, - мистер Мендес сказал первое, что пришло в голову, хотя он понимал, что никакого порядка и близко не было.
    - Да!? А зачем ты пытался его ударить? Он ребенок! Или ты этого не понимаешь?!
    - Это кто ребенок !? - возмутился Крис.
    - Помолчи! - одновременно рявкнули на него Майкл и Эми. Парень повиновался.
    - Я спрашиваю, ты соображаешь, что творишь? - девушка уже спокойно обратилась к мужчине, однако глаза ее метали огонь.

    - Я не хотел этого, он сам меня вынудил, - Майкл потупился. Он не мог понять, почему чувствует вину перед Эми. Ему казалось нормальным даже то, что няня его дочери обращается к нему на "ты".
    - Вынудил? Мальчишка вынудил взрослого мужчину применить силу? Не верю!
    - Ничего я не применял!
    - Никакой я не мальчишка!
    - Крис, - Эми обратилась к пареньку, - иди спать.
    - Но Эм... - начал тот, однако девушка его перебила.
    - Ты еще здесь?
    - Ладно, иду, - парень сердито взглянул на старшую подругу и вышел.
    Оставшись наедине с Майклом, Эми опустилась в кресло. Мужчина продолжал стоять, напряженно глядя на нее. Эмили молчала. Ей было тяжело собраться с мыслями и начать серьозный разговор. Майкл это понимал.
    - Будешь ругать меня? - с ухмылкой спросил он, что бы как то разрядить обстановку.
    - В этом нет ничего смешного! - Эми, прикрыв глаза, опракинулась на спинку кресла. - У меня в голове не укладывается, как ты мог так поступить.
    - Да, я понимаю, это плохо...
    - Плохо? Нет, Майк, это ужасно, - Эмили говорила небрежно. Ее голос, казалось, был чем-то приглушен. - Сначала ты ничего не предпринял, что бы успокоить Риту, теперь пытался ударить Криса. И ударил бы, если б я вовремя не пришла.
    - Прости. Прости, что тогда не заступился за тебя. Но Рита ведь...
    - За меня! - девушка резко выпрямилась в кресле. - А при чем тут я?
    - Ну, - Майкл был в замешательстве, ведь ответ был очевиден, - Рита ведь тебя обидела...
    - Обидела? Ха! - Эми яростно тряхнула головой. - Как бы не так.
    - Но тогда что же? -удивился мужчина.
    - Ты что, совсем не подумал о чувствах Люси? - теперь настала пора Эми удивляться.
    Майкл, вытаращив глаза, взглянул на девушку. Ведь действительно, не подумал! Его удивило поведение дочери, но о том, что сподвигло ее на такой поступок, он не размышлял.
    Мужчина, тяжело вздохнув, посмотрел на Эмили и опустился в соседнее кресло.
    - Нет, - коротко ответил он.
    - Я так и знала, - грустно покачала головой Эми. - А должен был.
    - Должен, - согласился Майк, глядя в одну точку.
    - Ну, что сейчас думаешь?
    - Не знаю. Я не представляю, почему она решила пойти наперекор Рите. Раньше Люси хорошо к ней относилась.
    - А я знаю почему... почему она все еще молчит, - произнесла Эми отсутствующим голосом. Услышав это, Майк резко повернулся к девушке. Эмили посмотрела в его темно-карие глаза. - Ей не хватает твоего внимания и твоей любви. Поэтому она и замкнулась в себе... Вот так, Майкл, - она грустно улыбнулась и встала с кресла.
    - Спокойной ночи, - попрощалась девушка, и, не дожидаясь ответа, покинула комнату, оставив Майкла одного в плену своих мыслей.
    Он еще долго сидел в полном одиночестве. На душе скребли кошки. Только в полночь он решил пойти спать. Майкл хотел пожелать Люси спокойной ночи, но подойдя к двери ее комнаты, услышал голос Эмили:
    - ...Так что не расстраивайся, - мягко говорила девушка, - все в порядке.

    Майкл безшумно вошел в комнату. Люси лежала в своей кроватке, а Эмили сидела радом, держа девочку за руку.
    - Твой папа очень тебя любит...И я люблю... - услышав это, Люси чуть заметно улыбнулась. Эми вздохнула.
    - Ну, тогда спокойной ночи, - улыбнулась Эмили и, превстав с кресла, наклонилась поцеловать девочку. Майкл быстро, но все же безшумно вышел.
    Слова Эмили не давали ему покоя. Она сказала девочке того, что он, отец, не говорил Люси много лет. Майкл вошел в свою спальню, неспеша переоделся и лег в постель, где спала Рита. Мысли о дочери постепенно сменились мыслями об Эмили. Но несмотря на желание уснуть, мужчина не гнал их прочь... Заснул он только под утро.

    На следующие утро Майкл сообщил Эмили, что она может взять выходной. Он, как выяснилось, хочет побыть наедине с дочерью. Эми была рада такому повороту событий. Ей давно хотелось встряхнуться. Но так и не решила, куда пойти. Уже после обеда она сидела в гостиной и, перелистывая журнал, обдумывала планы на день. Вошел Крис, но заметив Эмили, повернул обратно к двери.
    - Эй, постой! - окликнула его девушка.
    - Что? - сердито спросил парень, повернувшись к ней спиной.
    - Ну, во-первых привет, - немного удивленно поздаровалась Эми.
    - Ага, привет, - не поворачиваясь ответил парень.
    - Мне кажется, или ты на меня злишься?
    - Ну что ты! С чего бы! - театрально удивился Крис и повернулся к Эмили.
    Поняв, что друг чем-то недоволен, Эми приподнялась с дивана и подошла к нему.
    - Крис, - вкрадчево произнесла она, - что случилось?
    - Ничего, - паренек отвел глаза в сторону.
    - Да ладно тебе, - рассердилась Эми, - говори.
    - Это не важно.
    - Важно. Мне важно, почему мой друг не хочет со мной разговаривать.
    - Твой друг, - Крис вскинул брови, - а мне казалось, я всего навсего "ребенок", - последнее слово он произнес тонким, но язвительным голоском.
    - Так вот оно что! - Эми вспомнила вчерашний разговор и сразу все поняла. - Ты обидился из-за такой ерунды?
    - Ерунды! - юноша яростно сверкнул глазами. - Я то думал, что мы друзья...
    - Конечно друзья! - перебила его Эмили.
    - ... что мы на равных! - быстро добавил Крис. - Но я, выходит, маленький мальчик! Я всего-навсего...
    - Неужели тебе кажется, что я действително считаю тебя ребенком?!
    Крис опешил. Он непонимающе глядел на подругу.
    - Но тогда, - неуверенно начал он, - тогда зачем ты так сказала?
    - Ясно зачем. Что бы Майкл не распускал руки.
    - Ты думаешь, что я не смог бы за себя постоять? - возмутился Крис.
    - Но он старше тебя лет на десять...
    - На восемь!... С половиной... И что из этого? Тебе кажется, что я слабак?!
    - Вовсе нет, -поспешила его заверить Эми. - Я ошиблась... Просто не хотела скандала. Прости пожалуйста... - она виновато посмотрела на друга.
    - Ну хорошо, - улыбнулся Крис после полуминутного молчания. - Только больше так не делай, ладно?
    - Ага, - Эми покачала головой и радостно улыбнулсь в ответ. - Кстати, у тебя на сегодня какие-нибудь планы есть?
    - Нет вроде бы, - пожал плечами парень.
    - Вот и отлично. Майк дал мне выходной, так что можем сходить куда-нибудь... Если, конечно, хочешь.
    - Конечно, - развеселился Крис. - Давай в "Памду".
    - В "Памду"? А что это такое?
    - Потрясный клуб! Тебе понравится. Там такое диско! - восторженно пояснил парень. В глазах его пылали веселые огоньки, как всегда, когда предвкушаешь веселье на всю катушку.
    - О.К. - согласилась Эми, - и тебя туда пустят, - улыбнулась она.
    Крис опустил гласа. Он не хотел упоминвать о том, что в "Памду" подросткам можно только в сопровождении взрослых.
    - С тобой,да, - парень посмотрел на Эми. Взгляд его так и говорил: " Ну, пожалуйста, ПОЖАЛУЙСТА!"
    Девушка испытывающе глянула на паренька.
    - Тогда все в порядке, - улыбнулась она. Переоденимся, и можем ехать.
    - Правда!? - переспросил Крис, не веря соему счастью. - О, Эм, ты просто чудо!
    - Да ладно, братишка. Пойду переоденусь.
    Примерно через час друзья вылезли из такси и оказались на Лэй-Стрит. Прямо перед ними распологалось одноэтажное здание без окон. А над дверью, у которой стоял бугор-охранник, мерцала вывеска "Памда".

  8. #8
    Tilli
    Гость
    Пасибки вам всем

    Эпизод 7 (ЧАСТЬ 2)
    Примечание: "Маргорита" - очень крепкий напиток. Даже от малого количества мозги поплывут... Ого-го!

    У входа в клуб дежурил вышибала - чернокожий громила в костюме. На его глаза были надвинуты темные очки, а лысая макушка поблескивала в свете фонарей.
    - Стоять, - пробасил он, завидев Эми и Криса. Достал металоискатель охранник тщательно исследовал одежду ребят. - А этот с тобой? - он обратился к Эмили, махнув головой в сторону Криса.
    - Да, - ответила девушка.
    Громила неодобрительно хмыкнул.
    - Какие-то проблемы? - Эми бросила в его сторону испепеляющий взгляд.
    - Могла бы получше себе найти.
    - Ну, это уже не твое дело, - невозмутимо ответила девушка.
    Охранник улыбнулся, Эмили насчитала в его пасти три золотых зуба.
    - Ладно, проходите.
    Внутри оказалось очень душно, в воздухе повис тяжелый запах табака в перемешку с джином. Стены и пол были обиты железом, то здесь - то там торчали болты. Слева находилась танцплощадка, ДиДжей скрипел пластинками, две девушки, ровестницы Эмили, пытались исполнить какую-то балладу, и не смотря на их хриплые голоса и порывистое дыхание, публика была в восторге. Парни и девушки либо колбасились под музыку, либо, притаившись по углам, переходили "ближе к телу". Правее распологались бар и несколько столиков. Эту часть зала занимали в основном мужчины лет тридцати.
    - Здесь клево! - улыбнулась Эмили.
    - Я знал, что тебе понравится! - обрадовался Крис, стараясь перекричать музыку.

    Нашли свободный столик. Эми отправилась в бар, взяла себе "Маргориту", а Крису, колу, вопреки его мольбам о чем-нибудь покрепче. Возвращаясь на место, она обратила внимание на симпатичного мужчину, провожавшего ее взглядом. Девушка улыбнулась незнакомцу, тот улыбнулся в ответ.
    Примерно полчаса ребята болтали о всякой всячине, потягивая свои напитки.
    - Слушай, Эм, давай потанцуем, - предложил Крис.
    - С удовольствием.
    Вышли на площадку и начали зажигать. Крис отметил, что его подруга отлично двигается.

    Это заметили и девушки, тусовавшиеся неподалеку. И, конечно же, им стало интересно, что такая штучка, как Эми, нашла в обычном подростке. Уже через пять минут девушки окружили Криса. Тот явно смутился, но Эмили сказала несколько одобрительных слов в его адрес. Парень моментально расхрабрился, а Эмили, весело подмигнув, оставила его среди красавиц и отправилась к столику.
    Она заказала вторую порцию "Маргориты" и, потягивая ее через тубочку, наблюдала за Крисом. У того дела, судя по всему, шли в гору. Неожиданно кто-то спросил:
    - Можно к вам присоединиться?
    Эмили подняла глаза и увидела того-самого симпатичного незнакомца, которому улыбнулась у бара.
    - Да, конечно, - она снова одарила его улыбкой, и он, опять же, ответил ей взаимностью.

    - Я Алекс, Алекс Фриц, - представился мужчина.
    - Эмили Тейлор.
    - Очень приятно.
    - Мне тоже, - и Эми еще раз улыбнулась.
    - Позвольте спросить...Что же такая красивая девушка, как вы, может делать в этом заведении, да еще и одна?
    - А кто вам сказал, что я одна? Вы же видели что я брала два напитка.
    - Ну, если честно, я смотрел не на выпивку, а на вас, Эмили. Можно я буду вас так называть.
    - Конечно.
    - А ваш спутник... - начал Алекс, - он не рассердится, что вы уделяете мне столько внимания?
    - Нет, разумеется нет... Он мой друг и не больше.
    - Это хрошо, - довольным тоном скаал Алекс.
    Так, слово за слово, немного выпили, и по истечении получаса Эмили не без удивления обнаружила, что ее губы плотно соприкасаются с губами Алекса. Она не знала, что ей двигало, может быть на нее подействовала атмосфера клуба, а может быть она просто перепила, но прекращать горячие поцелуи она не собиралась. Если бы не...
    - Кхе-кхе, - откуда-то издалека донесся притворный кашель. Эмили вздрогнул и мгновенно вернулась в реальность, быстро отстранившись от Алекса. Рядом стоял Крис и удивленно глядел на подругу.

    - Развлекаешься? - спросил парень. - Кстати, привет, Лекс.
    - Привет Крисси, - ответил мужчина.
    Тут уж настала очередь Эмили удивляться.
    - Как? Вы знакомы?! - девушка вскинула брови.
    - Да, э... я работаю вместе с Майклом, - пояснил Алекс.
    - Ну да. А еще они друзья, - вставил Крис.
    Эмили моргнула. Бред какой-то! Нет, она определенно пьяна.
    - Что за чушь вы оба несете?
    - Эмили, вся штука в том, что это не чушь! - развеселился ее новый знакомый.
    - Ага, - поддакнул Крис.
    - Но я не понимаю! Такого же...
    -... Не бывает! - закончил за нее Алекс. - Не забивай свою очаровательную головку. Это судьба! Пойдем потанцуем.
    С час Эми и Алекс развлекались на танцполе, причем многие их движения были весьма откравенны.

    Алекс переодичски касаля ее груди, обниал за талию, затем его рука сползала ниже. Его губы скользили по ее губам. А Эмили пыталась понять, почему все это доставляет ей огромное удовольствие? На нее не похоже...
    Черный "Феррари" затормозил у дома Мендесов. Алекс поводил Эмили и Криса до порога. Там все трое остановились.
    - Ну что ж ... - начал было Крис, но девушка многозначно посмотрела на него, и парень, спохватившись, поспешил исправиться, - Ну, я пошел, - он развернулся и торопливо захлопнул за собой дверь.

    Моментально Эми почуствовала какую-то странную неловкость. Алексу, похоже, тоже было не по себе.
    - Ну, я, наврное, пойду, - начал он.
    - Да, иди, - сказала Эмили, голос ее дрожал.
    - Нужно идти. Уже поздно, - Эми не поняла к кому обращается Алекс, к ней или к себе.
    Вновь молчание. Мужчина медленно развернулся и хотел уже направиться к машине, когда Эмили окликнула его:
    - Зайти не хочешь?
    - А разве тебе можно приглашать гостей? - удивился Алекс.
    - Нет, но ты друг Майкла, - неуверенно ответила Эми.
    - Да... Но если он узнает, что я сегодня развлекался в клубе, вместо того, чтобы писать отчет... Головы мне не снести! - усмехнулся он.
    - Ну, тогда иди.
    - Мы ведь еще встретимся? - спросил Алекс. Эмили только заметила, что расстояние между ними сократилось до пары сантиметров.
    - Обязательно, - ответила она, посмотрев в его темные карие глаза.
    Он провел рукой по ее щеке, по волосам, повторил это движение. Потом неуверенно, на каких-то несколько секунд их губы сопрекоснулись. Эмили почувствовала невероятный порыв радостного возбуждения...

    Через минуту они все еще стояли на крыльце, слившись в страстном поцелуе...


    [size=1]Lea добавил [date]1077049699[/date]:[/size]
    Заказывайте любовную линию. Эми - Алекс или же Эми - Майк.

  9. #9
    Tilli
    Гость
    Эпизод 8.
    На следующий день Эмили проснулась поздно. Голова раскалывалась, в горле как
    будто стоял ком. С трудом поднявшись с постели, девушка оделась и направилась вниз. В столовой завтракали Майкл и Крис.
    - Привет, - поздаровался Майк, его брат лишь покосился на нее.
    - Привет, - вяло ответила Эми и, опустившись на стул, обхватила голову руками.
    - Ты себя нормально чувствуешь? - обеспокоено спросил мужчина.
    - Да. Просто слишком много выпила вчера, - когда она это говорила, Крис уже поставил перед ней стакан с томатным соком. - Спасибо.
    - Бывает, - покачал головой Майкл.
    Эми хмыкнула и одним глотком осушила стакан.
    - А где Стэн? - спросила девушка. - Мне нужно проехаться по магазинам.
    - У него сегодня выходной, - ответил Крис.
    - Выходной? Ах, я и забыла.
    - Если хочешь, я могу тебя отвезти, - предложил Майкл.
    Тут у Криса, к всеобщему удивлению, начался приступ бешенного хохота, и парень, оставив свой завтрак недоеденын, вылетел из комнаты.
    - Что это с ним? - удивилась Эмили.
    - Бог его знает, - пожал плечами Майк, глядя на место, где только-что стоял брат. Потом, придя в себя, повернулся к Эми. - Так что скажешь? Хочешь прокатиться со мной, - он игриво улыбнулся.
    - Это было бы прекрасно, но ты, наверное, хочешь побыть с Люси.
    - Утром заехал мой отец и взял ее на прогулку, а вернутся они только вечером, так что я свободен весь день, - пояснил Майкл.
    - Тогда ладно, - Эми согласно кивнула. - Только возьму сумочку.
    - А завтракть не будешь? - спросил мужчина.
    - Нет, - резко ответила Эми. К горлу подступил очередной приступ тошноты.
    - Ну, как знаешь, - пожал плечами Майк.
    Через час Майкл остановил машину около универмага "Глобал".
    - Приехали, - сообщил он.
    - Отлично, - улыбнулась Эмили.
    Подошли к автоматическим дверям, вошли и очутились в огромном зале. Пол и стены были покрыты дорогой плиткой, то здесь, то там стояли лавочки, на которых
    отдыхали посетители, местами красовались искусственные пальмы, а посреди зала журчал фонтан.
    - Ну, куда нам? - с интересом спросил Майк.
    Прошлись по бутикам, Эмили купила себе деловой костюм (вскоре ей предстаяло собеседование для поступления на курсы дизайна). А Майкл с удовольствием ей помогал. Оказалось, он неплохо разбирается в женских костюмах ивообще в моде.
    Когда они проходили мимо бутика "Платья для бала", Эмили остановилась, разглядывая витрину.
    - Я так завидую тем девушкам, которые могут себе позволить одеваться в это великолепие, - вздохнула Эмили.
    - Но ведь ты тоже можешь, - сказал Майкл.
    - Шутишь, - грустно усмехнулась девушка. - Моей зарплаты не хватит даже на один рукав. К тому же мне некуда в пойти в таком наряде.
    - Ну, я уверен, это временно, - Майкл пожал плечами. - Давай зайдем.
    - Зачем, - удивилась Эмили.
    - Полюбуемся на платья, - пояснил он и, заметив неуверенность Эми, взял ее под локоть. - Пойдем.
    Они зашли в павильон. Молодая продавщица поздаровалась с ними.
    - Что желаете? - спросила она.
    - Мы просто... - начала Эмили, но Майкл перебил ее.
    - Покажите нам, пожалуйста, самые красивые платья, которые у вас есть.
    - Пойдемте.
    Майкл, держа под руку удивленную Эмили, последовал за продавщицей. Она отвела их в смежную комнату, где стояло несколько маникенов в шикарных платьях.
    - Здесь самые дорогие платья от известных дизайнеров, - объяснила она. - Посмотрите их. Не стану вам мешать, - улыбнувшись, она удалилась в основную комнату.
    Эмили подашла к одному из маникенов.
    - Посмотри, какая красота, - сказала она.
    - Ничего особого, - отмахнулся Майкл. Брови Эми поползли вверх. - Но если тебе нравится, примерь, - поспешно добавил он.

    Эмили дрожащими руками взяла шикарное платье из шелка цвета ночного неба шитое золотом и зашла в примерочную. Через минуту она вышла к Майклу.
    - Ну, что скажешь? - спросила она.
    - Это платье красивое, но не слишком хорошо для тебя, - равнодушно ответил он.

    Девушка недовольно взглянула на него.
    - Попробуй это, - Майк протянул ей легкое платье из желтого атласа. Эмили снова направилась в примерочную. Вскоре послышался ее голос:
    - Майкл, можешь мне помочь?
    - Да, конечно, - ответил мужчина.
    Эмили одернула занавеску.
    - Застегни, пожалуйста молнию.
    Майкл подошел к девушке и, как-то странно приобняв ее за талию, застегнул платье.
    - Спасибо, - поблагодарила Эми. Майкл неохотно отпустил ее.
    Эми подошла к зеркалу и посмотрела на себя, потом повернулась к мужчине.

    - Ну что, - спросила она.
    - Лучше, но не идеал.
    - Опять!
    Майкл оглядел остальные платья и вдруг замер.
    - Вот оно! - воскликнул он, показывая на великолепное платье из красного и черного бархата с расклешонными руковами. Лиф его блистал, он был усыпан мелкими рубинали. - Примерь его.
    Опять же Эми удалилась в примерочную. Когда она вышла и Майкл посмотрел на нее,в его взгляде блестнул странный огонь. Мужчина молча подошел к Эмили и, взв ее за руку, подвел к зеркалу. Увидив свое отражение, девушка прирывисто вздохнула. Это платье было создано для нее! Оно идеально сидело, подчеркивало все плюсы ее фигуры... Эми повернулась к Майклу.
    - Что скажешь? - спросила она.
    Но Майкл не отвечал. Он восхищенно смотрел на девушку. Казалось, он забыл о существовании всего мира и был готов смотреть на нее вечно.
    - Майкл, - еще раз обратилась к нему девушка.
    - Ты великолепна, - тихим, охрипшим голасом проговорил Майкл.
    - Спасибо, - смущенно ответила Эмили, опустив глаза. - Я рада, что тебе нравится.

    Она снова посмотрела на Майкла, их взгляды стретились. По ее телу пробежала дрожь. Майкл взял ее за руку, и дрожь сменилась мягким теплом. Майкл наклонился к девушке...
    - Я не помешала? - в комнату вошла продавщица. Эмили вздрогнула, Майкл быстро отпустил ее руку.
    - Нет, конечно нет, - ответила Эмили. Все ее тело сново дрожало, она старалась не смотреть на Майкла.
    - Вам очень идет, - сказала продавщица, окинув Эмили взглядом.
    - Спасибо.
    - Мы берем его, - сказал Майкл отсутствующим тоном.
    - Что?! - воскликнула Эмили.
    - Мы берем это платье, - обратился Майкл к продавщице уже более земным голосом.
    - Но Майкл... - начала Эми.
    - Это будет преждевременным подарком ко дню рождения, - пояснил мужчина.
    Эмили вздохнула. До января еще четыре месяца.
    - Сколько с меня? - спросил Майкл у продавщицы.
    - Пять восемьсот, - ответила девушка.
    Не секунды не медля Майк вытащил из кошелька шесть тысяч и протянул ей деньги.
    Эмили, смотря на все это с открытым ртом, потом, спохватившись, направилась в примерочную.
    Когда они сели в автомобиль, было уже темно. Эмили все еще лагодарила Майкла за прекрасный подарок. Тот лишь улыбался в ответ.
    - Давай поужинаем где-нидудь, ты весь день ничего не ела, - предложил Майк.
    - С удовольствием, - согласилась Эмили. Она жутко проголадалась.
    - Отлично. Я знаю замечательный русский ресторанчик.
    Через четверть часа они вошли в недольшой, но уютный ресторан со странным названием "Пельмень". Выбрали столик в углу зала. Майкл отадвинул стул для Эмили и помог ей сесть, потом сел сам. Эмили изучила интерьер ресторана. Пол, стены и потолок были бревенчатыми. На стенах висели всякие деревянные украшения, а на полу красовалоь несколько медвежих шкур. Официант с длинной стриженой бородой, одетый в льняную рубаху, принес меню.
    - А что такое сдобка? - спросила Эмили.
    - Это такая булка, мисс, - пояснил официант.
    - А квас?
    - Хлебный напиток, мисс.
    - Уха?
    - Она будет пельмени, - вмешался Майк. Эми смущенно улыбнулась.
    - Хорошо, пельмени.
    - Два раза, - сказал Майкл. - И квас, тоже дважды.
    - Что-нибудь покрепче закажите?
    - Водку, пятьдесят грамм.
    - А вам, мисс?
    - Нет, ничего, спасибо, -ответила Эмили. Вчера, выпив, она целовалась с Алексом. Не хватало еще сегодня оказаться в постеле с Майклом.
    Официант ушел, а через несколько минут вернулся, принеся еду.

    Эмили и Майкл ели и болтали. Звучала музыка (человек, одетый так же, как и официант, играл на пианино, переодически прирываясь, чтобы выпить). У костра сидела циганка и гадала какой-то парочке. Посетители разговаривали, смеялись и танцевали.

    [size=1]Lea добавил [date]1077392669[/date]:[/size]
    Когда пианист в очередной раз заиграл, Майкл взял рюмку водки и выпил ее залпом. Встал. Подошел к Эмили и, взяв ее за руку, спросил:
    - Не откажешь мне в танце?

    Эми молча встала. Держа ее за руку, Майкл вышел на середину зала. Одной рукой он все еще держал руку Эмили, другой обнял девушку за талию. И они, улыбнувшись друг другу, закружились в танце. Эми опустила голову на плече Майкла. В эту минуту он казался ей самым близким человеком на свете. Она была готова танцевать с ним вечно. Но увы, музыка вскоре остановилась. Девушка подняла голову и взглянула на Майкла. А он сделал то, чего она уж точно не ожидала - поцеловал ее в щеку.

    - Старинная русская традиция, - пояснил он.
    - Ясно, - сказала Эми, пристально глядя на него.
    Они вернулись за свой столик. Эмили больше не хотела есть, она чувствовала себя очень уставшей.
    - Пойден домой, - сказала она глядя на Майкла.
    - Ладно, - согласился он. В его голосе прозвучало плохо скрытое разочарование.
    Встали из-за стола и направились к выходу.
    - Подождите, - окликнул их женский голос.
    Эмили и Майк оглянулись, позади стояла цыганка.
    - Не желаете предсказание за счет заведения? - спросила она.
    - Нет, - ответил Майкл, - спасибо.
    - А мне интересно, - сказала Эмили.

    - Дайте мне правую руку. Так, хорошо. Посмотрим, - цыганка внимательно рассмотрела руку Эмили. - Вам предстоит много испытаний, моя дорогая, - прогогворила она, не отрываясь от руки девушки. - И только ваше чистое сердце помжет вам. Вы должны любить. А плоды вашей любви дадут вам силы жить и стать счастливой, - цыганка серьозно посмотрела на Эмили. - Верьте только в свои силы и любите. Вы поняли, моя дорогая?
    - Да, - кивнула Эми.
    - Вот и хорошо, - улыбнулась цыганка. - А вы точно не желаете предсказания? - обратилась она к Майклу.
    - Нет.
    - Да ладно тебе, давай, - сказала ему Эмили.
    - Ладно, - он протянул цыганке руку.

    - Вы слишком рациональны, - проговорила та. - Не доверяйте разуму. Пусть вас ведет сердце.
    - Я понял, - сказал Майк, протянув предсказательнице двадцатку, он взял Эми за руку и вывел из ресторана.
    - Зачем ты с ней так грубо, - возмутилась Эми.
    - Я неверю в такие предсказания, - ответил Майкл, даже не взглянув на девушку.
    Домой доехали молча. Зашли в дом.
    - Ну вот, - сказал Майкл. - Мы и дома.
    - Да, - сказала Эми.
    - Знаешь, по моему мы прекрасно провели время.
    - Да, - улыбнулась девушка.
    - Да...

    Наступила неловкая тишина.
    - Спокойной ночи, - наконец сказала Эмили и поспешила в свою комнату.
    - Спокойной ночи, - чуть слышно прошептал майкл, глядя ей вслед.

Похожие темы

  1. Ответов: 159
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 11:04
  2. "Моя милая стерва"
    от ~ CrAzY gIrL ~ в разделе The Sims 1: Сериалы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.10.2007, 17:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •