Страница 7 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 136

Тема: Помощь в выборе процессора (общая)

  1. #91
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Наука и Техника 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Fractal
    Регистрация
    28.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    536
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Donkihot, можно запустить любую программу "прожига" процессора, она протестирует его на куче различных операций, и если он сколот и это может приводить к ошибкам, то она это выдаст. Например можно воспользоваться Sandra, S&M, Burn K7 итд. Впрочем, обычно сколы или никак не влияют, или убивают процессор. Также имеет смысл протестировать систему памяти (мать+оперативка), ошибки запросто могут быть и в ней.
    С уважением, Fractal.
    E-Mail:sempon@mail.ru
    ICQ:490130

  2. #92
    just_A_guest
    Гость
    Обращаюсь к здешним специалистам в надежде, что подобные вопросы ещё не надоели
    А вопрос у меня стандартный.
    Имеется 15-16 тыс. (естественно, в рублях)
    Собираюсь приобрести процессор, материнку, память и блок питания. В основном для игр, но по некоторым причинам желательно Pentium. Буду очень благодарна, если посоветуете примерную сбалансированную конфигурацию и расскажете о параметрах, на которые стоит обратить внимание при покупке с учётом того, что в следующий раз апгрейд произойдёт очень и очень нескоро.
    P.S. Хотелось бы узнать ваше мнение о таком правиле (в упрощённом виде): на каждые два гигагерца гигабайт памяти. Верно ли это?

  3. #93
    Группа удаления Аватар для neTep6yp}I{eL|
    Регистрация
    04.11.2003
    Адрес
    в движении, в энергии..
    Сообщений
    148
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Нет, не верно. два модуля по 256 вполне потянут. ddr желательно с частотой шины 400MHz, еще совет не покупать no-name, только брендовые запчасти=) чтоб не превратилось в игру в рулетку(повезет-не повезет)
    процессор советую брать p4 с технологией hyper threading, оперативы 2х256мб ddr(см. выше), видео тут надо помощнее, что-нть вроде radeon 9200(как минимум)-radeon 9600XT, мать лучше asus, intel (знаком с ними) на чипсетах i865PE, i915P
    винчестер сама выбирай, давно уже не видел новинок. корпуса классные inwin j5xx series=) дерзай=) сходи с этой конфигурацией в магаз и там уже присмотрись=)

  4. #94
    dreemer
    Гость

    Разговор support

    just_A_guest
    если те никто не сможет тут помочь (в чём я конечно оченно сумлеваюсь
    "мыль" на "мыло" djrada@rambler
    я конечно не крутой там, спец, но совет дать могу.. А здесь разводить "перетёрки" не хочу.. слишком занудная тема, для остальных.
    3 Новim pokoм, И удачи Вашим компам, в борьбе с Вашими игрушками, робяты ))

  5. #95
    dreemer again
    Гость

    happy new йиерз :)

    кста (Фрактал , всё-так собрал себе Оптерон.. +Radeon 9500+
    + 512 ecc ddr dimm
    Это правда МОЩЬ
    Всё летает, спасибо за то, что весь прошлый год выслушивал моё занудство ))))

  6. #96
    cheremuhin
    Гость
    у меня такая вот конфигурация железок:
    celeron 2400 socket 478; Acorp 4PE800 i845PE; Radeon 9600 SE 128MB
    Хочу поставить дополнительно оперативной памяти т.к. на данный момент установлено 256МВ РС 2700. Вопрос такой что брать 512МВ РС 2700 или 3200?
    Да, ОС ХР.
    Заранее спасибо за помощь.

  7. #97
    Donkihot
    Гость
    cheremuhin,
    Лучше 512 метров 3200 (DDR 400), да и твой Radeon 9600SE неплохо заменить на 9600pro или 9600XT, а то он начнет создавать проблемы в играх по скорости/качеству.
    С уважением, Donkihot.

  8. #98
    cheremuhin
    Гость
    Понятно, спасибо. Но вот только врят ли с моим укропом 3200 заработает на всю катушку...

  9. #99
    Поклонник Макса Фрая
    Регистрация
    07.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    531
    Спасибо
    я - 67; мне - 12
    Наверное всем уже надоело отвечать на одинаковые вопросы,но можно я еще немного понадоедаю?
    В июле-августе буду покупать системный блок.Все по отдельности.Имеется 20 тыс. рублей.Хочется что-то помощнее,желательно с прикидкой на будущее,особенно хочется мощный процессор и видео карту.Чтобы игры летали.Такое возможно?Или надо денег побольше?Можно мне расписать поподоробнее,а то я такой чайник в этом деле,в магазин приду,уши развешу,а мне лапши на них навешают)

  10. #100
    Местный даунёнок
    Гость
    У меня вопрос:
    Сейчас у меня Pentium 4 1.5 GHz хотелось бы поменять на Пень 4 3.0 GHz.. Из за процессора игры летать будут? Вот поменял видио карту (Radeon 9600 pro поставил) но игры притормаживают некоторые на высоких настройках.. Оперативки у меня 512 MB вот хочу ещё 512... И если купить новый процессор то материнка другая нужна? И если его купить то сколько будет он стоить? Стоимость - Pintium 4 3.0GHz + 512 MB RAM+ возможная замена метеринки?

  11. #101
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    s_e_r_g
    Игры подтормаживают не сколько из-за процессора, сколько из-за видеокарты. Не все способны тянуть игры на высоких настройках, тем более, что по негласному правилу, все игры оптимизируются для видеокарт от nVIDIA. Не последнюю роль в тормозах играет и объём оперативной памяти.

  12. #102
    Местный даунёнок
    Гость
    Так не стоит менять процессор?

  13. #103
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    s_e_r_g 1.5 GHz по нынешним меркам маловато, так что стоит задуматься о замене.

  14. #104
    Старожил Аватар для ELIZIUM
    Регистрация
    08.02.2001
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    419
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    9600 Pro сейчас уже не катит, морально и физически устарела (у самого она стоит), а проц поменять стоит. Насчёт материнки это уже зависит от того какая у тебя сейчас стоит.

  15. #105
    Местный даунёнок
    Гость
    Так я и говорю, какой лучше процессор примерно за 3.500 руб? Обязательно Pentium.

    А как узнать какая материнка у меня стоит?

Страница 7 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •