Страница 10 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 193

Тема: Конец света (объединенная)

  1. #136
    Alexey1122
    Гость
    Тень
    Предположим, ты хочешь умереть первой так?(только предположим, но только предположим что действитлеьно оч. хочешь)
    Следовательно ты кто? Самоубийца!!!
    Если ты самоубийца? Значит ты психически/душевно ненормальная(предположим, я не считаю что самоубийы ненормальные)
    Если ты психически/душевно ненормальная значит ты не берешься в счет.
    Тогда ес-но
    это как 2х2 что никто не хочет умирать первым, кроме тех кто хочет умирать первым...

  2. #137
    Группа удаления Аватар для Дейдра
    Регистрация
    21.12.2003
    Адрес
    Нирвана
    Сообщений
    407
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Столько лет существуют люди,и конца света ещё не было,почему именно наше поколение должно сдохнуть?Мне кажется,что это глупость.
    Кто говорит, что наше поколение? Нашим детям будут говорить это, нашим внукам будут говорить это. Это же говорили нашим родителям. Поэтому, граждане, мы можем спать спокойно. Может нам повезет)).

  3. #138
    Группа удаления Аватар для Дейдра
    Регистрация
    21.12.2003
    Адрес
    Нирвана
    Сообщений
    407
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ааааа.... Я начинаю от этого уставать. Сегодня в газете прочитала, что на нас упадет метеорит эдак к году 2027-9, и если ничего не изменится, то снесет 1 средний город. Вау.

  4. #139
    ~Amimicino~
    Гость
    Учёные уже столько раз обещали конец света, что уже надоело ждать!

  5. #140
    Группа удаления Аватар для Дейдра
    Регистрация
    21.12.2003
    Адрес
    Нирвана
    Сообщений
    407
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Предположим, ты хочешь умереть первой так?(только предположим, но только предположим что действитлеьно оч. хочешь)
    Следовательно ты кто? Самоубийца!!!
    Если ты самоубийца? Значит ты психически/душевно ненормальная(предположим, я не считаю что самоубийы ненормальные)
    А если я хочу умереть первой, чтобы не видеть как умирают другие? Я тоже самоубийца?

  6. #141
    Eledenaur
    Гость
    Снова ученые говорят о конце света! Правда так утвердает только СМИ

    «По словам астрономов, к Земле приближается облако, состоящее из пыли, которое стирает все на своем пути. Оно появилось из черной дыры - на расстоянии 28 000 световых лет от нашей планеты. Астрономы, наблюдающие за небесным телом, говорят о том, что им удалось обнаружить странный сгусток, который уже окрестили "сеющим хаос облаком" - он разрушает все на своем пути: кометы, астероиды, планеты и звезды. Теперь он направляется к Земле.

    Космический объект, простирающийся на 10 миллионов миль, был обнаружен обсерваторией НАСА Chandra в апреле этого года и, по словам ученых, относится к разряду "кислотного тумана". Как ожидается, загадочное облако достигнет Земли к 2014 году.»

    Они еще предлагают для сохранения хотя бы некоторой части населения планеты, отправить космический ковчег в туманность Андромеды. Еще бы в солнце отправили ну или в черную дыру

  7. #142
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Eledenaurгде ж это вы такого начитались?..
    А вот нашел... Ну как всегда. Очередная утка, причем никаких подтверждений реальности этой информации я не нашел. Облако с нарушеным кислотно-щелочным балансом из черной дыры - это как-то маловероятно звучит.

  8. #143
    Дракончик
    Гость
    А вот может лучше не конец света, а возвращение человеческого развития в 4-14 века? А все будет из-за того что на Земле кончится нефть, всякая подобная дрянь загрязняющая воздух и все механические штуки ззагрузят в ракеты и вышлют в космос? Если это все произойдет, то я буду кайфовать! Ах да, и еще можно будет носить холодное оружие! Ведь пистолетов то нет! Жаль только от компьютера и мобилы придется отказаться!

  9. #144
    Группа удаления Аватар для Дейдра
    Регистрация
    21.12.2003
    Адрес
    Нирвана
    Сообщений
    407
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Eledenaur, классно. Непонятно вот только, если это самое облако сметает звезды и планеты, неужели оно не уменьшается в размерах? Или наобороот, увеличивается? Не может же оно просто проходить сквозь космические объекты. И с чего это вдруг оно вынырнуло из черной дыры, да еще и с такими размерами?
    Неее, маловероятно.

    А вот может лучше не конец света, а возвращение человеческого развития в 4-14 века? А все будет из-за того что на Земле кончится нефть, всякая подобная дрянь загрязняющая воздух и все механические штуки ззагрузят в ракеты и вышлют в космос? Если это все произойдет, то я буду кайфовать! Ах да, и еще можно будет носить холодное оружие! Ведь пистолетов то нет! Жаль только от компьютера и мобилы придется отказаться!
    Вот и подумай, что из всего этого получится. Вспомни в частности, как жило человечество в 4-14 вв. Это же полнейшие условия антисанитарии, горы болезней (а как изготавливать лекарства? А никак - заводов-то нет), и будем мы греться у костра да освещать все свечками. Заманчивая перспектива, ага?

  10. #145
    Дракончик
    Гость
    Вот класс будет!!! Очень заманчивая перспектива! Мне нравится!!!

  11. #146
    Группа удаления Аватар для Дейдра
    Регистрация
    21.12.2003
    Адрес
    Нирвана
    Сообщений
    407
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не, я тебя не понимаю. Если тебе нравится смотреть, как население страны помирает от чумы... не знаю, чего тут классного.

    Да и к тому же такой путь эволюции, который ты расписал, будет значительно дольше того, который был в истории. Ведь природные ресурсы расходуются, на их восстановление понадобится время.
    Чертежи старых конструкций устареют до такой степени, что их невозможно будет прочитать.
    Поэтому период технологий наступит позже, хотя и будет более развитым.

  12. #147
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Повеселили))) Регрес общества мало вероятен. В истории такого еще не бывало. Да и вернуться к средневековью не получится (для этого необходимо, чтобы общество само отказалось от привелегий). А насчет нефти... Зачам ее в космос посылать? Ее запасы итак скоро закончатся. Но и это не так плачевно, ведь всему есть альтернатива (или почти всему).
    А вобще я сам очень люблю век 18 - 19. Хорошие были времена...

  13. #148
    Группа удаления Аватар для Дейдра
    Регистрация
    21.12.2003
    Адрес
    Нирвана
    Сообщений
    407
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Sirin, мы с Дракончиком не имеем в виду то, что такие события реально произойдут на Земле. Хотя кто знает... Мы вообще раньше помрем - не от метеорита, так от ураганов.)
    Мы просто дискуссию, так сказать, провели по этой теме, и ни я его не поняла, ни он меня).

  14. #149
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Афраэль, да я не против... в споре истина бывает рождается. Я вот почитал и что-то из вашего спора для себя подчеркнул))) Ну а что касается моего мнения, то мы скорее помрем не от стихийных бедствий, хотя конечно всякое возможно. Долго уже человек держится на этой планетке. Самый действенный способ, как кажется сейчас, это колонизация, распространение человека во вселенной (так мы сохраним себя как вид, но что это уже будет... человек ли?..).

    Пожалуй добавлю, что касается угрозы с неба. Как известно за пределами орбит планет существуют скопления (облако Орта и пояс Койпера), которые являются источниками комет, как краткопериодических, так и долгопериодических. Ежегодно Земля проходит через десятки роев метеоров. Примерно 92.8% падающих на Землю метеоритов — каменные, 5.7% — железные, а остальные 1.5% — железно-каменные. Порй метеоры тоже приносят ущерб. В настоящее время на поверхности планеты известно свыше 230 больших ударных кратеров. Метеориты крупного калибра падают на Землю достаточно редко, но потенциально ущерб от их падения огромен. ОТкрытия астероидов начались еще в конце 70-х годов в США. Кстати астероид должен иметь диаметр свыше километра, чтобы стать причиной глобальных катастроф (ядерная зима). Чтобы предотвратить катастрофу необходимо воздействовать на него зарядом порядка 1 кт при отклонении астероида ядерным взрывом (не позднее, чем за 1.6 года до прогнозируемого момента столкновения). Есть еще разработки по использованию солнечного зеркала и т. п. Но малые планета можно сдвинуть с орбиты только массивным ядерным ударом вблизи ее поверхности.
    Ладно я что-то расписал много, надеюсь не утомил. Просто много споров идет на эту тематику, следовательно вопрос актуальный.

  15. #150
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для This Is KamaL
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    когда нибудь New York City(Kazancity)
    Сообщений
    588
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    Точно знаю что через 5 000 000 000 лет нашу планетку поглотит черная дыра....

    а что бы вы сделали если бы узнали что через 48 часов нам всем конец???
    Зарегистрируйтесь В КОНТАКТЕ!!!!! Ищите своих одноклассников и одногруппников))))))В КОНТАКТЕ
    ONLY RRRR&&&&BBBBBBBBBBBBBBB...............

Страница 10 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •