Страница 9 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 154

Тема: Изготовление симс объектов на конкретном примере (с использованием IffPencil)

  1. #121
    Старожил Аватар для Шогал
    Регистрация
    05.10.2002
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Gilder
    1) Двери запакованы в Objects в файле Doors.iff. Дополнительные двери, появившиеся в других дополнениях - лежат в ExpansionPack'ах с похожим именем. Распаковать их можно с помощью FarEdit'а, FarOut'а или с помощью SimCategorizer'а.
    2) В папке Houses. Причем номер лота прямо в имени файла, например, House02.iff - это второй лот.
    Изменить количество клеток можно кодом lot_size, а перенести то ли lot_move, то ли move_lots (не помню точное имя команды).

  2. #122
    Группа удаления
    Регистрация
    23.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    118
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Улыбка Маленькое уточнение.

    Спасибо Шогал. Маленькое уточнение:
    Изменить количество клеток можно кодом lot_size, а перенести то ли lot_move, то ли move_lots (не помню точное имя команды).
    Имеются ввиду команды IFFPencil-а??? или...?
    Homo homini lupus est

  3. #123
    Старожил Аватар для Шогал
    Регистрация
    05.10.2002
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Gilder, нет, команды консоли (в игре). Чтобы эти команды действовали необходимо патчнуть Sims прогой SimsCheatsPatch.

  4. #124
    Группа удаления
    Регистрация
    23.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    118
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Сообщение

    Спасибо Шогал попробуем.
    Homo homini lupus est

  5. #125
    Группа удаления
    Регистрация
    23.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    118
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Вопрос Про Лоты

    Шогал написал, что ниформация о лотах живет
    В папке Houses. Причем номер лота прямо в имени файла, например, House02.iff - это второй лот.
    По поводу количества клеток в Лоте, кто-нибудь знает, в каком ресурсе IFF-a они хранятся (ну или хотябы в каких ресурсах этой информации точно нет)?
    Заранее благодарен
    Homo homini lupus est

  6. #126
    Группа удаления
    Регистрация
    23.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    118
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Вопрос Неточности

    Возможно я несколько неточно выразился,
    Конкретнее хотелось бы попытаться увеличить количество клеток в лоте
    "lot_size N", имеет диапазон для N (от 4 до 64), а хотелось бы скажем иметь лот 12X12. Собственно именно поэтому я интересуюсь именно файлами и ресурсами.
    Впрочем хотелось бы узнать - насколько вообще мои пожелания по увеличению размаера лота реальны, если окажется, что для этого надо 3/4 игры заново переписать, то я пожалуй все-таки пасс. Нпаишите и об этом пожалуйста.
    Homo homini lupus est

  7. #127
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    Gilder
    Ежедневные сообщения о смене курса в твоем автомате лучше удалить -- раздражают. В принципе, текущий курс можно показывать вообще не используя диалоговых окон (для этого нужен примитив Add/Change the Action String, который изменяет название действия применяемого к предмету).


    Маленький совет. В циклах, вместо двух строчек:

    Local Variable 2 += 1
    Local Variable 2 < Local Variable 0

    можно использовать одну:

    Local Variable 2 < Local Variable 0

    Параметры: 2, 0, 2816, 6425.


    Теперь про Manage Inventory. Почему не работает "Remove token of type" я так и не разобрался. Зато я разобрался с "Remove token at index". Нашел у себя ошибку в script.txt, исправил ее и заодно переделал один из старых вариантов твоего банкомата. Теперь он работает так, как надо, во всяком случае у меня. Исправленный script.txt лежит здесь, а банкомат -- здесь.


    Инвормация о размере лота лежит, скорее всего, в ресурсах HOUS. Но вот чем тебе код "lot_size 12" не нравится, я не пойму. А координаты лотов на карте ищи в LotLocations.iff.

  8. #128
    Группа удаления
    Регистрация
    23.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    118
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Одобрение God bless the Shy

    Спасибо Shy.
    1)(Банкомат)Все неприменно просмотрю, проверю, коментарии по этому поводу позже.
    2)LotLocations.iff я уже обнаружил, по нему наверно тоже возникнут вопросы, и опять же попозже.
    3)Lot_Size 12 не подходит, потому, что не может быть Lot_size 120 (я сейчас не говорю о том, что компьютер от такого колличества клеток кондратий схватит) хочется иметь возможнось обойти границу Lot_Size 64 и имет хотя бы теоретическую возможность написать лот 100X100.
    4)Скачал твой SimsCheatPatch (за его написание тебе отдельное спасибо). Объясни пожалуйста как пользуются кодом tile_info (он вроде должен показывать кучу полезной информации по каждой клетке лота, а у меня чего-то не выходит)?
    Homo homini lupus est

  9. #129
    Группа удаления
    Регистрация
    23.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    118
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Сообщение Шаблон лота???

    Я скопировал HOUS ресурсы из одного House.iff в другой и ничего приэтом не изменилось, посмотрим, что будет дальше. Вообще говоря есть у меня такое впечатление, что Maxis сделала некий шаблон лота и все лоты 64X64, другое дело, что во время игры отображается только их часть и только часть отображенных – активна. Во всяком случае я бы на месте Maxis непременно сделал бы шаблон лота. Если это так, то докопаться до этого шаблона представляется весьма проблематичным. Кто-нибудь видел лот больше чем 64X64??? Жду ваших отзывов и коментариев.
    Homo homini lupus est

  10. #130
    Группа удаления
    Регистрация
    23.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    118
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Вопрос Doors

    Когда на стену ставиться дверь, игра убирает (или делает прозрачной???) часть стены, которая расположена под дверью. Можно ли сделать так, чтобы при установке двери стена оставалась на месте (видимой)? Возможно есть какой- ни-будь SetFlag ??? или что-то в этом роде? Если ответ на этот вопрос уже есть, дайте пожалуйста ссылку.
    Homo homini lupus est

  11. #131
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    Боюсь, что дело не только в шаблоне лота. Скорее всего, чтобы сделать лот больше, чем 64x64 придется править sims.exe. Если с HOUS ничего не вышло, попробуй еще SIMI, вроде бы других мест, где может задаваться размер, нет.

  12. #132
    Группа удаления
    Регистрация
    23.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    118
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Вопрос Вопросы

    Спасибо Shy.
    1)В SIMI-ресурсах еще не смротрел ( но вечером неприменно доберусь до них)
    2)Архив с переделанным тобой банкоматом битый (или еще кокой, честно говоря я в терминологии не силен, но скачать я его скачал, а zip не открылся, порченый, говорит у тебя файл)
    3)script.txt скачал (его как я понимаю надо положить в папку к IFFPencil2 вместо того, что там ???)
    4)По поводу того же script.txt, оченно любопытно, что и где ты там переправил?
    5)Shy, я тут пост про дверь написал, он выше, не знаешь ли ты эту проблему можно вылечить с помощю IIF Pencil-a (ну или как-нибудь еще)?
    6)Тут еще такая вот пакость: решил я токен свой сделать,
    Transmogrifier-ом склонировал,им же изменил картинку,
    IFFPencil-ом переправил описание.
    В результате в игре токен появился (о том, что это именно он свидетельствует описание), но без изображения (вместо нарисованой мной картинки вопросительный знак).
    При этом IIFPencil прекрасно видит изготовленые мной картинки, а вот игра-нет.
    Не знает ли кто-нибудь почему?
    Homo homini lupus est

  13. #133
    Группа удаления
    Регистрация
    23.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    118
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Сообщение SIMI-ресурс

    1)Shy, я просмотрел SIMI-ресурс. Честно говоря, я в растерянности. Ты оказался прав (кстати про SIMI это была догадка или ты о нем что-то знаешь??? ). Так вот SIMI-ресурс действительно имеет непосредственное отношение к размеру лота. Во всяком случае, я при помощи кода lot_size сделал два лота. House70.iff – lot_size 64 (кстати он почему- то получился 62x62) и House68.iff – lot_size 10. кодом map_edit сделал все клетки обоих лотов доступными для изменения. После этого выйдя из игры открыл соответствующие IFF-ы и заменил содержимое SEMI из House68.iff на содержимое SEMI из House70.iff. В игре на общей карте района ничего не изменилось, но когда я влез на участок (House68) там была точная карта лота House70, но никакие действия доступны не были (я имею в виду покупку \ строительство), но после того как я сохранил игру, вышел из лота и снова в него вошел, все включилось. Мои выводы (предположения):
    2)Видимо код lot_size оперирует именно SEMI-ресурсом. Очень уж похоже. Заметь lot_size, так же отключает покупку \ строительство, и не изменяет вид лота на карте района, как это произошло со мной.
    3)К сожалению, возможно, что SEMI-ресурс – ест ни что иное, как некая карта покрытия для стандартного шаблона лота.
    4)Кроме того еще одно неутешительное наблюдение, размер SEMI-ресурса во всех House-ах которые я видел, совпадают (SEMI “” (390) ) вне зависимости от размера лота.
    5)Вобщем, если тебе не очень трудно, не мог бы ты сам повнимательнее присмотреться к HouseNN.iff. Пожалуйста поделись своими соображениями по этому поводу, даже, если не станешь сам этим заниматься.
    Заранее благодарен.
    Homo homini lupus est

  14. #134
    Группа удаления
    Регистрация
    23.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    118
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Вопрос Отверстие в стене

    Jasana
    Я тут залез в твою тему в подфоруме "ваши работы", ты там экспериментировала с формой окон, хорошие объекты получились!
    Так вот меня собственно в основном интересуют твои эксперименты с формой "дырок" для окон (читай дверей, см. выше.). Не могла бы ты написать (дать ссылку на тему) как ты меняла форму отверстия в стене?
    Homo homini lupus est

  15. #135
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    Gilder
    Я вспомнил, что в SIMI хранятся глобальные переменные, залез в ресурс 129 Behavior.iff, и нашел там "lot size", так что тут никаких загадок нет. Карты лота должны храниться среди ресурсов Arry, больше вроде бы негде.

    Чтобы появилась какртинка у токена, попробуй удалить ресурсы BMP_, игра должна их перегенерировать заново. Или ты как раз эти картинки и менял? Тогда у тебя что-то не в порядке с размером изображения или количеством цветов в нем.

    Файл script.txt нужно положить на место старого из папки IFF Pencil'а. В новом файле исправлено несколько багов и добавлены расшифровки для вещей появившихся в Makin' Magic (старый файл был сделан для Unleashed).

    Файл с банкоматом не битый, он просто не может нормально скачаться из-за глюков на хостинге Newmail. Я прикреплю сюда этот файл на пару дней, потом уберу.

Страница 9 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Поздравляем победителей конкурсов Симс 2-модельер и Симс 2-декоратор!
    от Jasana в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 19.09.2008, 00:50
  2. Изготовление штанов в бодишопе
    от Alafia в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.07.2005, 14:24
  3. Изготовление скинов в PaintShopPro
    от Spika в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.05.2002, 22:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •