Страница 8 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 154

Тема: Изготовление симс объектов на конкретном примере (с использованием IffPencil)

  1. #106
    Группа удаления
    Регистрация
    23.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    118
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Улыбка Попроукем еще раз

    Shy
    Закачал еще раз (теперь самораспакрвывающийся RAR).SFX-RAR лежит здесь
    Мне без проблем удалось скачать его FlashGet-ом.
    Homo homini lupus est

  2. #107
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    Gilder
    Ларчик просто открывается. В седьмой строчке "Coins To Money Change" вместо "8, error" нужно было написать "8, 8", тогда все начинает работать как надо (я, если не ошибаюсь, два раза тебе советовал проделать эту нехитрую операцию). Ошибка, которая там возникала, элементарно отлавливалась с помощью "-debug_objects", про который я тоже уже писал.

    Не забудь также убрать error'ы после "Go To Relative Position". А не то у меня собачка перед твоим шкафчиком села, и я опять был вынужден наблюдать на экране сообщение с ошибкой. Грешным делом подумал, что что-то не так исправил.

  3. #108
    Группа удаления
    Регистрация
    23.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    118
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Улыбка Great Thanks

    Спасибо огромное Shy !
    Сейчас попробую.
    Впредь мне наука - комбинировать разные советы умных людей. Все вопросы (а их наверняка будет) относительно причин возникновения сбоя напишу после того, как исправлю и проведу "полевые" испытания.

    У меня видать «ларчик» какой-то кривой!
    Я честнейшим образом переправил |8|Error| на |8|8| (для верности даже скачал именно ту версиюIIF-а, которую публиковал последний раз). Но в 10:22 AM сим подошел разменять 5 монеток, а из кармана опять удалилась только одна.(над головой все те же правильные цифирки.)
    Shy может ты все-таки скинешь мне переправленный IFF на E-mail (gilder@front.ru) , потому как непонятно кто ошибается: Я, IFF-Pencil или может The Sims глючит. Или возможно ты еще что-то выправил??? И кстати, какая ошибка возникает??? (при |8|8|, ей вообще возникать не положено.)
    P.S. С "Go To Relative Position" , хотя бы все понятно (откуда берется, что с этим делать), а вот с главным глюком…
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 29.12.2016 в 01:19.
    Homo homini lupus est

  4. #109
    Старожил Аватар для Шогал
    Регистрация
    05.10.2002
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Gilder, наверное это какой-то баг в самой виртуальной машине, или количество токенов несовместимо с указанием токена по типу.

  5. #110
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    Gilder
    Я думаю высылать файл с одним измененным байтом смысла нет. Ты лучше посмотри не осталось ли у тебя других копий того же самого файла. Что-то мне кажется, что игра у тебя читает старый файл.

  6. #111
    Группа удаления
    Регистрация
    23.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    118
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Вопрос Versions Bug

    Shy нет я совершенно уверен, что игра читает именно исправленный файл (другие версии я складировал отдельно от игры). Исходя из рекомендации о единственно замене |8|Error| на |8|8| я переделал IFF.
    Он здесь (как обычно SFX)
    Может ты попробуешь проверить его? (если все это безобразие - только мой глюк, у тебя эта версия должна работать корректно, правда проблему с Go To Realitive Position я тут пока не выправлял.) Впрочем если есть какие-то еще предложения - You're Welcome!
    Homo homini lupus est

  7. #112
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    Попробовал с другой семьей и оказалось, что в ней отнимается по одной монете. Странный какой-то глюк. Надо бы поискать какой-нибудь обходной путь.

  8. #113
    Старожил Аватар для Шогал
    Регистрация
    05.10.2002
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Разве что циклом его запустить...

  9. #114
    Группа удаления
    Регистрация
    23.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    118
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Вопрос Обходные пути

    А может попробовать все это безобразие через Atribute-ы проводить а в Temp только перед Menage Inventory запихивать (Menage Inventory ведь с атрибутами не работает???) Shy , Шогал может пропробовать так? У меня уже глаз этим банкоматом замылен, может у вас получится? Вообще действительно очень страно все это.
    Жду ваших откликов и предложений.
    Заранее благодарен.
    Homo homini lupus est

  10. #115
    Группа удаления
    Регистрация
    23.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    118
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Вопрос Некоторые соображения вслух

    1) Shy я вот только не очень понимаю, что говорит нам (тебе) Debugger, уменя при варианте"|8|Error|" кажется была ошибка "Undefined Transaction", и вообще не очень я понимаю, какие данные портятся и вызывают эту ошибку. Подозрение вызывал в первую очерядь Temp с index- ом, но от него (index-а) мы вроде отказались, так что же портится? Видел ли ты, чтобы Manage Inventory(Remove Token...) в каком-нибудь объекте использовался без index-а, а с GUID-ом (может Manage Inventory корректно работает, только с исползованием index-а???, или указание GUID-a автоматически поразумевает of count 1???). Кроме того, ты как-то предлагал мне вот такой
    Manage Inventory (Remove token of type MAGIC with object GUID:... of count stored in Temp 0.) {flags = 0, 0, 0, 0}
    вариант написания Menage Inventory, а я всегда использовал of type (второй HEX слева) равный 07. Типы Magic и 07 это одно и то же???
    2) Шогал , не мог бы ты выразиться несколько подробнее. Кого
    ...циклом его запустить...
    ?
    Еще раз спасибо.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 29.12.2016 в 01:23.
    Homo homini lupus est

  11. #116
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    Gilder
    Ошибка "Undefined Transaction" возникает при попытке перейти на строчку номер 253, т.е. на Error. С Temp'ами все там нормально, я проверял. Скорее всего как-то неправильно работает Manage Inventory, или же мы что-то не понимаем. Manage Inventory с GUID'ами я видел, но с Remove Token кажется нет. Magic и 07 это одно и то же.

    Запустить циклом, я думаю, означает отнимать токены по одному в цикле. В принципе это можно сделать, но для 1000 токенов будет большая пауза. А может и не будет...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 29.12.2016 в 01:23.

  12. #117
    Старожил Аватар для Шогал
    Регистрация
    05.10.2002
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Shy, нет, 1000 итераций - это линейная сложность - выполняется быстро

  13. #118
    Группа удаления
    Регистрация
    23.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    118
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Сообщение Цикл-как альтернатива

    Спасибо Shy, спасибо Шогал. Действительно можно попробовать (и неприменно попробую, как только минутку смогу выкроить) отнимать по одной, в цикле, (на мой взгляд это не лучший вариант, но за неимением других... вобщем работающий предмет лучше чем неработающий, но "карасиво" написаный) но вопрос про правильное использование Manage Inventory остается открытым. Попробую поднять версию банкомата, где курс еще не менялся, там кажется все с Manage Inventory в порядке было.
    P.S.
    Скорее всего как-то неправильно работает Manage Invenory, или же мы что-то не понимаем.
    А как хотелось бы!!!
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 29.12.2016 в 01:24.
    Homo homini lupus est

  14. #119
    Группа удаления
    Регистрация
    23.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    118
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Внимание One Coin Removeing

    Shy, Шогал примите мою горячую благодарность, за Вашу помощь и терпение (отвечать на такое количество глупых вопросов, это ж какую выдержку иметь надо!)
    Версия банкомата с зацикленным удалением по одной монетке как я это себе представляю, лежит здесь .
    Правда вот какое дело если покупать или продавать (точно не помню) 1000 монет, то над головой сима кроме положенных циферок с количеством денег и монет появляется еще одна на желтом фоне. Что бы это могло значить??? Так как такой эффект возникает только при 1000 монет, то вероятно потолком покупки \ продажи будет 500 (тут ничего лишнего не возникает). Данный вариант банкомата вполне работоспособен (во всяком случае полтора часа тестирования указывают именно на это). Однако:
    1)Я буду очень вам благодарен, если вы тоже попробуете его протестировать, себе я не очень доверяю (как я уже писал – глаз замылен), кроме того вы все-таки поопытнее будете.
    2)Кроме того я бы считал, что тачку в этом деле ставить рано (в лучшем случае- многоточие). Ведь так и не удалось разобраться с корректным функционированием Manage Inventory(Remove…). Обидно ведь.
    3)Так же жду ваших предложений / критики относительно банкомата. Ежели кто видел например анимацию, которая подходит сюда лучше или что-то еще можно улучшить, напишите пожалуйста. Кроме того я думаю удалить ежедневные сообщения о смене курса (как вы думеете стоит ли???), для этого ведь специальная функция есть, а так же изменить время (симское) обновления курса.
    Еще раз огромное спасибо Вам всем!
    Homo homini lupus est

  15. #120
    Группа удаления
    Регистрация
    23.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    118
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Вопрос

    IFFPencil- действительно невероятно могучая штуковина, но вт есть такой вопрос:
    1)А как, чем, где можно файл с дверью вскрыть? Если конкретнее, то можно ли это делать IFFPencil-ом или для этого нужен другой инструментарий?
    2)Как я понимаю карта симского района = «рисунок (задник)» + «Лоты по нему раскиданные» Насколько я понял, термином «Лот» обозначают участок (симской земли), на котором непосредственно и проходит игровой процесс? Так вот, хотелось бы знать, в каких файлах храниться информация о лотах? Конкретнее хотелось бы попытаться увеличить количество клеток в лоте, а так же возможно их размещение (координаты) и вообще перерисовать район (как я прочитал в какой-то теме рисунок поменять тоже реально)? Мечты конечно, ну а вдруг.
    Заранее благодарен за ваши отзывы и помощь.
    Homo homini lupus est

Страница 8 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Поздравляем победителей конкурсов Симс 2-модельер и Симс 2-декоратор!
    от Jasana в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 19.09.2008, 00:50
  2. Изготовление штанов в бодишопе
    от Alafia в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.07.2005, 14:24
  3. Изготовление скинов в PaintShopPro
    от Spika в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.05.2002, 22:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •