Страница 9 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 149

Тема: Афоризмы, философские высказывания

  1. #121
    L1fe
    Гость
    Не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя.

  2. #122
    Гуру
      "Серебряный поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Panterka!
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    авторов не всех помню, но:
    - Если помнить выгодно, никто забыт не будет
    - Катящиеся камни мхом не обрастают
    - Все что не убивает нас сегодня - завтра сделает сильнее
    - Деньги - отчеканенная свобода

    Человек есть ничто иное, как ряд его поступков.

  3. #123
    Группа удаления
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Талдом
    Сообщений
    65
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не противоречат обычно тем, либо кого больше всего любят, либо меньше всего уважают.
    Э.Эшенбах
    Поступай хорошо, и пусть говорят, что хотят.
    А. Дюма-отец.
    Глупость становится впереди, чтобы ее все видели, ум становится позади, чтобы видеть.
    Кармен Сильва.
    Тля ест растения, ржа - металлы, а лжа - душу.
    А.П.Чехов.

  4. #124
    Группа удаления Аватар для Л@пша
    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    Незнамо где
    Сообщений
    156
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Надобно было бы включить в муки ада вечную праздность, а ее-то, напротив, поместили среди радостей рая.

    М. Монтень

    Нельзя быть слишком прямолинейным. Пойди и погляди в лес. Прямые деревья срубают, а искривленные оставляют расти.

    Каутилья


    Тому, кто боится даже собственной тени, место под солнцем противопоказано.

    Свои убеждения приходится не только отстаивать, но и отсиживать.

    Когда жизнь – праздник, начинаешь ценить будни.

    Б. Ю. Крутиер


    Когда мимо проезжает важный господин, умный крестьянин низко поклонится и тихонько испустит ветры.

    Эфиопская пословица

    Ах, как хочется быть самой собой... вот только совесть не позволяет
    Раньше я звалась DayanaSims, а теперь - просто Лапша... Кому тут на уши повешаться?

  5. #125
    Группа удаления
    Самый полезный участник раздела "Общий" 2010
      "Бронзовый поэт. Зима 2007", "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование читателей", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Искушение осени 2010" - Серебрянный поэт
    Аватар для Ники13
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Sama ra
    Сообщений
    543
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 194; мне - 94
    Мне нравится Б И Крутиер.
    "Когда витаешь в облаках не говори что близок к звездам"
    Тонут во времени, гаснут в пространстве
    мысли, желанья, мечты, корабли...
    Я ж уношу в свое странствие странствий
    лучшее из наваждений земли.

  6. #126
    Новый участник Аватар для Лорик
    Регистрация
    11.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен - то всё это время и живёшь совсем не ты (Сян-цзы)

    Не переживай о многом и ты переживёшь многих

    Никогда не преувеличивай глупость врагов и верность друзей

  7. #127
    Группа удаления Аватар для Принц
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Азербайджан, Баку
    Сообщений
    129
    Спасибо
    я - 14; мне - 191
    20 последних изречений известных людей

    На смертном одре люди всегда говорят честно и откровенно, а зачастую, и с юмором. Приводим вам список 20 последних изречений известных людей.

    1. Извините меня, месье. Я не специально.
    Произнесено: Королевой Мари Антуанеттой (Marie Antoinette), после того, как она случайно наступила на ногу своему палачу, когда шла к гильотине.

    2. Я не могу уснуть.
    Произнесено: Дж. M. Бэрри (J. M. Barrie), автором "Питера Пэна"

    3. Не нужно мне было переходить с "Виски" на "Мартини".
    Произнесено: Хамфри Богартом (Humphrey Bogart)

    4. Кажется я умираю или сделаю это в скором времени: выбирайте, что правильнее.
    Произнесено: Доминик Буху (Dominique Bouhours), известный французский грамматист

    5. Я живу!
    Произнесено: римским императором, после того как его смертельно ранили собственные солдаты.

    6. Черт… Не смейте просить Бога помочь мне.
    Произнесено: Джоанной Кроуфорд (Joan Crawford) своей домработнице, которая начала громко молиться.

    7. Я сбит с толку. Сатана, пошел вон.
    Произнесено: Алистером Краули (Aleister Crowley) – известным оккультистом

    8. Интересно, зачем я это сделал?
    Произнесено: генералом Уильямом Эрскином (William Erskine) после того, как он выпрыгнул из окна в Лиссабоне (Португалия) в 1813 году.

    9. Друзья! Как вам новый заголовок для завтрашних газет? "Жареная картошка по-французски"!
    Произнесено: Джеймсом Френчем (James French) – осужденным убийцей, приговоренным к казни на электрическом стуле. Он прокричал эти слова журналистам, которые присутствовали на казни.

    10. Чертов Bognor.
    Произнесено: королем Георгом V, чей врач порекомендовал ему отдохнуть во дворце на морском побережье Bognor Regis.

    11. Прекратилось.
    Произнесено: Джозефом Генри Грином (Joseph Henry Green) после того, как он проверил свой пульс.

    12. ЛСД, 100 микрограммов, внутримышечно.
    Произнесено: Алдоусом Хаксли (Aldous Huxley) своей жене. Она была вынуждена дважды сделать ему инъекцию.

    13. О, галилеянин, ты победил.
    Произнесено: императором Юлианом, который попытался предотвратить принятие христианства Римской империей.

    14. Нет, наверняка не смогу.
    Произнесено: Джоном Кеннеди (John F. Kennedy) в ответ Нелли Конналли (Nellie Connally) – жене губернатора Джона Конналли в ответ на фразу "Вы определенно не можете сказать, что люди в Далласе не оказали вам почетный прием, мистер президент".

    15. Я чувствую себя больным. Позовите докторов.
    Произнесено: Мао Цзедуном (Mao Zedong) - (генсек Китая)

    16. Завтра меня здесь не будет.
    Произнесено: Нострадамусом

    17. Быстрее, *****ки, я бы мог убить десяток людей, пока вы здесь возитесь!
    Произнесено: Карлом Панцрамом (Carl Panzram) – серийным убийцей перед тем, как его казнили через повешение.

    18. Выкинь эту чертову сигарету!
    Произнесено: Саки (Saki) своему другу-офицеру в траншее во время Второй мировой войны, чтобы тот не мог выдать их позицию врагу. Сразу после этого он был убит немецким снайпером, который услышал эту фразу.

    19. Пожалуйста, не дайте мне упасть.
    Произнесено: Марией Сюрро (Mary Surratt) перед тем, как ее повесили за участие в заговоре с целью покушения на президента Линкольна. Она была первой женщиной, которую казнили по приговору федерального правительства США.

    20. Сейчас, мой дорогой друг, нет времени на то, чтобы заводить новых врагов.
    Произнесено: Вольтером (Voltaire), когда священник попросил его отречься от Сатаны.

    Источник: www.xage.ru
    ▪Миниатюры by me▪

    ▪шарфик = Принц▪

  8. #128
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    Нет невыносимых людей, есть узкие двери


  9. #129
    tigrica
    Гость
    Что касается секса, то женщины чаще жалуются, чем мужчины. Их претензии делятся на две группы: 1) неедостаточно; 2) черезчур

  10. #130
    Antoni
    Гость

    Собственного сочинения

    Бывают в жизни огорчения, но если бы их не было, то не ощущался бы вкус к ней. (моё)

  11. #131
    Гуру
      "Золотой творец Spore-существ. Осень 2008", Лучший модератор раздела "Отдых" 2008, Лучший модератор раздела "Спорт" 2008, Лучший модератор раздела "Отдых" 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Bad Scribble
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Россия, Казань
    Сообщений
    1,376
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 311; мне - 103
    Есть две бесконечные вещи - вселенная и человеческая глупость. Причем насчет первого я не уверен.

  12. #132
    Почетный участник
    "Вице-мистер форума" Осень 2007
      Лирическая Душа, Самый активный автор месяца. Октябрь 2007
    Аватар для jokus
    Регистрация
    04.10.2002
    Сообщений
    860
    Спасибо
    я - 12; мне - 8
    Все понять - значит не простить себе ничего. (Артур Кестлер)

  13. #133
    Группа удаления Аватар для Мексиканский Тушкан
    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Уфа, Зеленка
    Сообщений
    643
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 41; мне - 45
    Кодекс Бушидо
    Хагакурэ
    Сокрытое в листве.

    - высказывать человеку свое мнение и исправлять его ошибки очень важно. в этом проявляется сострадание.

    - если будешь думать, что быть праведным - это то, к чему нужно стремиться, и делать для этого все, что в твоих силах, то, наоборот, наделаешь ошибок.

    - "к делам большой важности следует относиться легко". господин Иттэй заметил по этому поводу: "к делам маловажным следует относиться серьезно".

    - нет ничего вне мысли о текущем мгновении.

    - поведение человека во время дождя позволяет узнать нам кое-что полезное. когда попадаешь под сильный дождь, то пытаешься не промокнуть и быстро бежишь по дороге. но пробегая под скатами крыш, все равно оказываешься мокрым. если же ты сразу осознаешь, что от дождя не убежишь, то, хотя и промокнешь, зато не будешь выглядеть глупо. такой подход следует использовать во всем.

    - люди запутают тебя, если твоя решимость слаба.

    - хорошо, если в письме чувствуется спокойная сила.

    - с помощью здравого смысла не добьешься великих вещей. просто перестань думать и стань безумным.

    - древние говорили, что следует принимать решение в промежуток, равный семи вдохам и выдохам.

    - серьезность болезней и других подобных вещей определяется тем, как воспринимает их человек.

    - беседа с человеком - это первый шаг к тому, чтобы превзойти его.

    - если в серьезных делах, которые касаются его самого, человек не будет действовать решительно и быстро, основываясь на собственном мнении, то он не добьется успеха.
    Сыпал снег не случайно... (ц)
    TS3:Династия Дэй
    TS2:Династия Суо

  14. #134
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Стивен Кинг.

    Люди не становятся лучше - только умнее. Они не перестают отрывать мухам крылышки, а лишь придумывают себе гораздо более убедительные оправдания.
    *
    да, это всегда страшновато, когда есть кто-то, кого ты любишь... но и прекрасно тоже.
    *
    Вы знаете, друзья, что нелегко быть праведным, но легко поддаться так называемым друзьям, которые говорят вам, что грех - это естественно, что небрежение - прекрасно, что нет Бога, который вас видит и можно делать все, что хочешь, если не попадешься. Не скажете ли вы "аллилуйя"?
    *
    Дорога в ад вымощена благими намерениями, но часто благие намерения, являются единственным достоянием людей. Люди не ангелы и ад для них всегда близок.
    *
    Вовсе не всегда обязательно слышать хлопок, чтобы знать, что дверь закрылась.
    *
    Ответственность - это пирог. Своими добрыми делами ты можешь избавить себя от части ответственности, но ты просто дурачишь себя, если думаешь, что тебе не достанется под конец твоего сочного и горького куска. И тебе придётся съесть его до последней крошки
    *
    Иногда приходится быть высокомерной стервой, чтоб выжить. Иногда женщина тем и держится, что она стерва...

  15. #135
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    АФОРИЗМЫ И ВЫСКАЗЫВАНИЯ Г.Г. МАРКЕСА



    Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.

    ***

    Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать

    ***

    Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.

    ***

    Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.

    ***

    Худший способ скучать по человеку – это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.

    ***

    Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно: кто-то может влюбиться в твою улыбку.

    ***

    Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир.

    ***

    Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.

    ***

    Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.

    ***

    Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.

    ***

    Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее.

    ***

    Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет.

    ***

    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

    ***

    Люди стареют, потому что перестают любить.
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

Страница 9 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •