Страница 7 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 149

Тема: Афоризмы, философские высказывания

  1. #91
    Поэт
      "Бронзовый поэт-миниатюрист. Осень 2005", "Лучший миниатюрист. Лето 2006", "Поэт. Лето 2006"
    Аватар для SweeT InfinitY
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,100
    Спасибо
    я - 4; мне - 12
    "И это пройдет". Царь Соломон.
    Еще есть пара, но щас не припомню...

    И еще, не совсем афоризм, но очень правдивая фразочка "Меньше знаешь-крепче спишь"

  2. #92
    Участник Аватар для Fausta
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    www
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    "Потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь". (Царь Соломон, Еккл.,1.18)

    Лучше тебя потом простят, чем сейчас не заметят. (из законов Мерфи). ИМХО, это вполне подходит для жизненного кредо...

  3. #93
    Tasty
    Гость
    "Не бойся своих врагов, в крайнем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей, в крайнем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных, они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия в мире существуют предательство и убийство"...
    "Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце."

  4. #94
    Группа удаления Аватар для mael
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    синхро
    Сообщений
    1,065
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    "Распят Сын Божий; не стыдно, потому что устыжает. И умер Сын Божий; заслуживает веры тем более, что нелепо. И похороненный воскрес; достоверно, потому что невозможно."
    (Плотин)
    Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру,..а не имею любви, - то я ничто.(1Кор. 13:2)

  5. #95
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Я уже не настолько юн, чтобы знать все на свете. Дж. М. Барри

    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили то, что знают. К.Чапек

    Если не могут атаковать мысль, атакуют мыслителя. П.Валери
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  6. #96
    Группа удаления Аватар для Рика Олив
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ревность - лучший способ причинить страшную боль самому себе! (По-моему, Ларошфуко)
    Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав.

    Разговор без правил

  7. #97
    Группа удаления Аватар для mael
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    синхро
    Сообщений
    1,065
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Власть на то и нужна, чтобы иметь ее орально. Можно,
    конечно, и анально, но это уже извращение! (о литературе и государстве)

    Может и не в формате форума и этой темы, зато до чего же мило!!!
    Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру,..а не имею любви, - то я ничто.(1Кор. 13:2)

  8. #98
    Женщина!
    Гость
    Бог судит плоды дерева,а не его корни (др. арабская пословится)
    о том что имеет значение не то для чего и зачем и почему совершалось действие а то как

  9. #99
    Старожил Аватар для Соколик
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    257
    Спасибо
    я - 45; мне - 33
    И у Бога есть ад: имя ему - любовь к людям. (П. Коэльо "Дьявол и сеньорита Прим")

  10. #100
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.

    Приписывается Альберту Эйнштейну

    Он находит какое-то сочинение глупым. - Чем вы это докажете? - Помилуйте, - простодушно уверяет он,- да я мог бы так написать.

    Александр Пушкин
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  11. #101
    Группа удаления Аватар для K((m
    Регистрация
    04.07.2005
    Адрес
    Владивосток и тчк
    Сообщений
    378
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Лучше умереть, когда хочется жить, чем дожить до того, что захочется умереть. Эрих Мария Ремарк
    Можно очень сильно рассмешить Бога, рассказав Ему о наших планах...

    Все идет хорошо, только мимо...

  12. #102
    Ассоциация критиков
    Философское эссе I, Мафия 13: Эль Барано
      "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Поэт. Третье место. Лето 2006", "Поэт-импровизатор: Приз читательских симпатий. Осень 2006", Лучший модератор раздела "Творчество" 2006, "Лучший поэт-импровизатор. Осень 2006", "Серебряный миниатюрист. Зима 2007", The Best Game Fanfiction. 2006, "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший миниатюрист. Зима 2007. Выбор читателей, "Мафия 5: тень отца Гамлета", "Мифоглот I", "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор участников", Лучший старший модератор miXei.ru 2007, "Чужой взгляд". Серебро, "За вклад в развитие форума 2008"
    Аватар для Если
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,886
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 263; мне - 267
    "Чем реже ошибки, тем они ценнее"
    Ежи Лец
    "Благодаря твоим сомнениям совершенствуется мир"
    Ларошфуко
    - These superior ones...
    - Not quite superior as us, of course!
    - Daa. These less superior than us, but still quite superior soldiers will be assigned to the enemy planets!
    "Invader Zim"

  13. #103
    Nastuxa
    Гость
    "A man wants to be a woman's first,while a woman wants to be a man's last"
    "Любовью оскорбить нельзя
    Кто б ни был тот,кто грезит счастьем
    Нас оскорбляют безучастьем " Лопе де Вега

  14. #104
    Группа удаления Аватар для Л@пша
    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    Незнамо где
    Сообщений
    156
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    "Мы не можем все быть героями, потому что должен же кто-то сидеть на тротуаре и хлопать в ладоши, когда герои проходят мимо."
    Г. Роджерс.
    Ах, как хочется быть самой собой... вот только совесть не позволяет
    Раньше я звалась DayanaSims, а теперь - просто Лапша... Кому тут на уши повешаться?

  15. #105
    Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    Вице симс-архитектор "Original Maxis" зима 2009, "Мисc форума" Зима 2010
      Реальный Декабрист, "Вице-Киноман 2006", "Мистер "Симс 2". Осень 2006, "Вице-Мисс форума" Зима 2007, Лучший симс-архитектор "Большого дома" Весна 2007, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007, Лучший консультант 2007, Лучший симс-архитектор и дизайнер "Маленького дома" Осень 2007, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Зима 2008, Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Осень 2007, Лучший игрок 2007 года "Что? Где? Когда?", "Мисс форума" Лето 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, "Мисс форума" Осень 2008
    Аватар для Marry-sun
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    Н-сибирск
    Сообщений
    1,284
    Спасибо
    я - 94; мне - 85
    Каждое мгновение жизнь даёт нам шанс, но мы его не используем.

    Этот афоризм перевернул что-то внутри меня, заставил по-новому посмотреть на жизнь

Страница 7 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •