Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 17

Тема: Секс Sim-ов в эротическом белье... это возможно?

  1. #1
    ssh
    Гость

    Разговор Секс Sim-ов в эротическом белье... это возможно?

    Я слышал что при помощи програмки "If Pencel 2", можно переделать любую Love Bad (кровать) так, что симы будут заниматься любовью в нижнем белье. если кто знает как это сделать, научите пожалуйсьа... А то сколько эротических скинов создали. Очень хочется увидить их в деле.
    Варианты, когда просто заменяешь nudy скин на белье, не очень рабует. Да и чего радосного видеть, как симка моется или купается в колготках и т.д. Тут совет мастера нужен! Ау... есть такие, отзовитесь пожалуйста.

  2. #2
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,409
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    ssh
    Я не мастер, но, может быть, мой совет тебя тоже устроит? Переодевающая функция меняется элементарно, если ты немного умеешь обращаться с Pencil'ом. Кстати, переделать можно не только кровать и не только на белье, а вообще что угодно на что угодно. У меня так, например, симы в наряде скелетов любовью занимаются.

    Ну что, поехали? У тебя Pencil-то есть, я надеюсь?

    Открываешь Iff Pencil'ом файл кровати, находишь в левом столбце строку BHAV, ставишь на нее курсор, в окне справа видишь кучу функций. Находишь среди них #4170 "get in vibrate". Двойной клик по ней - и ты внутри. Теперь ищи здесь строку (glob: ) dress naked. Она должна быть либо в самом конце, либо в строке 11 - если скрипт оптимизирован. Во всяком случае, так было в тех кроватях, что я смотрела. Это раздевающая функция, теперь осталось только ее заменить на переодевающую в пижаму. Ставишь на нее курсор, ищешь в правой части окна Iff Pencil'а слово Function, рядом окошко с числом (это номер функции) и рядом кнопочку с тремя точками. Можешь нажать на эту кнопочку и выбрать из появившегося списка функцию (glob: ) Dress for Bed, а можешь просто ввести в окошко вместо номера раздевающей функции - 339 номер функции, переодевающей в пижаму - 412. Нажимаешь ОК, закрываешь Pencil, при выходе тебя спрашивают, сохранить ли изменения в файле, говоришь, что да. Вот и все.
    Так же можно и в зимней одежде их туда отправить и в какой угодной еще. И мастером тут быть не надо.
    Только зачем заниматься любовью в белье? По-моему, это ужасно неудобно. Нет, я своих симов так не мучаю, им и скелетами хорошо.

    В другой раз не создавай тему не на месте - это вопрос мейкерский. А то knopa оштрафует незамедлительно.

    Кстати, не уродуй, больше, пожалуйста, название программы, ОК? Iff Pencil 2 и никак больше. Если у тебя его все же нет, то скачать можно в FAQ'е, в теме про программы для игры.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 16.01.2021 в 16:29.

  3. #3
    ssh
    Гость
    Виновата... Исправлюсь! А вообще... большое спасибо1 Буду пробывать...:-)

  4. #4
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,409
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    ssh
    Пробывай. Это-то как раз совсем несложно.

  5. #5
    ssh
    Гость
    Я попробовала. Все получилось… Но аппетит приходит во время еды. Поэтому, если можно, подскажи мне ответ на еще один вопрос. Можно ли сделать кровать так, что отправляясь в постель Сим переодевался не в один из стандартны, закрепленных за ними скинов ( formal, work, pj, nudy…), а в произвольно выбранный мною наряд. Если это возможно, то симка сможет спать в своей обычной постели в пижаме, а в номерах на отдыхе в специальной кровати заниматься любовью в эротическом белье и т.д.
    Впрочем, тут много интересных возможностей… Пошел на рыбалку - на тебе специальный костюм. Возишься в огороде- опять таки можешь переодеться в спец одежду. Я пыталась читать некоторые статьи работы с Iff Pencell ( не все пока понятно), но от туда я поняла, что есть функция добавляющая скину аксессуары (например подходишь к шкафу и в руке «прилипает» книга ) а вот изменение скина с мешем целиком возможно?

  6. #6
    ssh
    Гость
    Ау... люди! Вторые сутки жду... Может я конечно и глупости спрашиваю, но отрицательный ответ - тоже ответ! А тут просто какой-то позор! Злые Вы... Уйду я от Вас...

  7. #7
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,409
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    ssh
    Не нужно шантажировать. Iff Pencil'ом (я же тебя попросила не увечить больше его название) на форуме владеют единицы и вовсе не каждый день эти люди старательно изучают весь форум, чтобы узнать, не требуется ли в какой-то одной теме их помощь. Сделать то, о чем ты говоришь, несомненно можно, но это достаточно долгая возня. Вспомни, например (если у тебя есть ММ): для работы с пчелиным ульем сим переодевается в специальный наряд. Наряд этот прописан внутри файла объекта - в ресурсах STR, в "Suit primitive strings". Потом в скрипт, отвечающий за соответствущее действие, вставляется переодевающая функция. Сама по себе
    функция добавляющая скину аксессуары (например подходишь к шкафу и в руке «прилипает» книга)
    - это в основе своей совершенно то же самое, что ты использовала для изменения одежды на белье - примитив Change Suit/Accessory, просто при переодевании в белье или что-либо еще он "зашит" внутри глобальной функции и ты его непосредственно не видишь, но если зайдешь в файл Global.iff и раскроешь функцию "Dress for Bed", как и любую другую переодевающую, увидишь, что в основе ее находится именно этот примитив, плюс анимация (верчение), плюс цензура. Ну а в случае с переодеванием в конкретный скин этот примитив будет выглядеть как "Change Suit/Accessory (add id=N from object suits)", где N - номер, под которым нужный скин прописан в STR. Вообще, для переодевания лучше использовать отдельный ВHAV - приватную функцию, которая потом будет вызываться из твоей основной - отвечающей за определенное действие (в твоем случае "get in vibrate"). Я советую тебе порыться внутри какого-либо предмета с подобными свойствами - например, того же улья, или еще, кажется в СС есть что-то, переодевающее в костюм аквалангиста - аквариум какой-то... Не знаю точно, не играла никогда в СС. А подробнее я, боюсь, тебе объяснить не смогу - никогда не пробовала такими вещами заниматься.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 16.01.2021 в 16:31.

  8. #8
    ssh
    Гость
    Ну, прости... Сегодня раз двадцать напечатаю Iff Pencil, чтобы впредь не обижать ошибками ни эту достойную программу, ни тебя! Спасибо за рекомендации... Приятно, когда тебя слышат ). Пошла осмысливать... Еще раз спасибо!

  9. #9
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,409
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    ssh
    На самом деле я сама не очень понимаю, как это все делается. Я вчера долго рылась и в файле улья и в файле аквариума, но так и не разобралась толком, где же прописан сам основной скин, вижу только аксессуары. В общем, с этим еще сидеть и сидеть... А для переодевания (но не для "прилепления" аксессуаров) существует и другая функция - my person data Current Outfit Assign To: Именно с ее помощью, кстати, я заставила своих симов заниматься любовью в виде скелетов, хотя это можно сделать и при помощи Change Suit/Accessory. В улье, в BHAV'е "Clothes Change" можно встретить и ту, и другую, а вот как точно они работают, еще предстоит разбираться... Насколько я могу судить, функции Change Suit/Accessory (add id=10 from object suits) и Change Suit/Accessory (remove id=10 from object suits) отвечают за появление и исчезновение головного убора пчеловода: в STR, в "Suit primitive strings", 10 - это как раз BeeKeeperHatB. Правда, почему при этом и 0 - это accessory-BeeKeeperHatB, я уже не знаю. А вот my person data Current Outfit Assign To: Parameters 0 в том же "Clothes Change" должно бы, наверное, отвечать на смену основной части скина, но где определяется этот самый Parameters 0, я тоже не знаю.

  10. #10
    ssh
    Гость
    Твои сообщения читаю - как мед из улья пью! Не могу пока похвастаться результатами, но осмысление работы Iff Pencil'а происходит куда быстрее. Ты же большой человек на форуме. Высоко сидишь, все видишь... Есть предложение. Собери в одной теме вот такие краткие сообщения по решению конкретных практических задач (при помощи Iff Pencil'а). Это позволит ненавязчиво, на практике, понять и изучить ресурсы объектов и их взаимосвязи... Ай как это бы многим помогло.
    А если это тяжело... Так просто цепляй в эту тему результаты твоих эксериментов с файлами (которые сейчас проводишь или уже проводила. Тряхни стариной!). Народ отценит! Всего тебе доброго и жду, жду, жду...

  11. #11
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,409
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    ssh
    Ну ты скажешь тоже - мед из улья. Я же тебе говорю: я не мастер. Я и сотой части в скриптах не понимаю. Мастер у нас Shy, это к нему вообще-то надо с вопросами обращаться, а не ко мне. Конечно, ради обычной замены переодевающей функции его теребить не стоило, а вот с параметром 0 и прочими радостями, пожалуй, придется...
    И, кстати, здесь есть его темы с инструкциями по Iff Pencil'у и темы, где он просто давал разные объяснения и отвечал на вопросы: "Некоторая информация по Iff Pencil'у и скриптам", "Как убрать код, удаляющий предметы" и другие. Поищи их и почитай. Везде, где в названии идет речь про Pencil, наверняка сможешь найти что-то полезное. Ну а мои "растекающиеся мыслею по древу" инструкции имеют место быть в темах "Как сделать объект улицы доступным в доме" и "Как сделать предметы-подарки доступными в каталоге". Я все порываюсь написать (и даже понемножку пишу) инструкции по функциям, различающим симов (по полу, возрасту, Person Typ'у и т.д.), по деньговзимающим и твоим любимым переодевающим, но у меня очень мало времени на эксперименты и писанину - работа реальная и виртуальная не позволяет. Вот буду посвободнее (если буду) - тогда допишу обязательно.

  12. #12
    ssh
    Гость
    Все равно... пиши иногда сюда хотя бы о новостях по Iff Pencil'у. Я буду заглядывать и ждать. Ждать новых знаний и твоих добрых сообщений...)

  13. #13
    ssh
    Гость
    Дюкаша! Ответь мне пожалуйста на один, быть может неожиданный вопрос. Мы вот тут паримся, программки изучаем, object-ы скачиваем… А грядет Sim 2. Ты не знаешь случайно, скины от сима будут к нему подходить? (ну то что объекты не будут это понятно). А наш любимый If Ptncil?
    Знания то пригодяться или все с начала начтется... Может к новой жизни пора готовиться, а не капашиться в старой. Как думаешь?

  14. #14
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,409
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    ssh
    Подходить к нему ничего из старого, конечно, не будет. Это же будет совершенно другая игра и скины там вроде бы можно будет менять по деталям, да и сами симы будут совсем другими - у них же будут разные возраста и весь внешний вид другой. Вообще все совсем по-другому будет устроено. Насчет Pencil'а пока неизвестно, очень может быть, что не будет. Меня тоже очень огорчает то, что все знания скоро пойдут прахом, и я не хочу Симс-2. Но на данном этапе я изучаю Pencil потому, что мне это интересно. Тебе решать, настолько ли интересно это тебе, чтобы изучать его просто ради этого или ждать, сложа руки, Симс-2, чтобы уже там разбираться по ходу дела, понадобится он тебе или нет.

  15. #15
    SHoPoT
    Гость

    Несчастье

    А где можно взять эту программу ( Iff Pencil) а ещё немного не по теме где можно взять программу чтобы видеть объекты,которые качаешь. а то у меня столько всякой фигни пора бы и удалить:vniz:

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Женское нижнее белье
    от Лучиэнь в разделе The Sims 2: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 225
    Последнее сообщение: 14.07.2023, 01:43
  2. Пижамы и нижнее белье для дедушек
    от Lada04 в разделе The Sims 2: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 30.04.2020, 17:41
  3. Нижнее белье
    от Виолетта в разделе The Sims 1: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.08.2004, 17:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •