Страница 7 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 181

Тема: Салаты

  1. #91
    Старожил Аватар для Мамуля
    Регистрация
    07.05.2005
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 14; мне - 2
    А салатик из ананаса и чеснока правда вкусный!
    Моя подруга купила микроволновку и к ней прилагалсь рецепты блюд. В том числе и этот ананасовый салат, только погретый в микроволновке. Я делала холодный.

  2. #92
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    ОЧень люблю куриное мясо, всякое. Вот мой любимый салат: банка резаных шампиньонов (обжарить с луком), порезать сваренное куриное филе, сваренные яйца, потереть сырую морковку, все смешать и заправить майонезом. Пропорции - кладу все на глазок, но если кому надо, могу поискать в рецептах точные пропорции.

  3. #93
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Еще люблю салат Чи-фан. Нужно свеклу, морковку и картошку (сырые) порезать соломкой (я на специальной терке эту соломку делаю) и на пару минут опустить в кипящую воду, чтобы они не разварились, а были "полуготовые". Потом резем кубиками мясо (сырое) и обжариваем на сковородке. На той же терке, где делали соломку, трем капусту. Мясо выкладываем горбой в середину большого блюда. А вокруг него горочками чередуем овощи. Поливаем каждую горку соевым соусом (по 1 чайной ложке). А уже на столе все смешиваем специальными щипчиками, а можно просто двумя вилками. Я такой салат ела в ресторане в Красноярске, а повар ресторана - знакомый, дал этот рецепт

  4. #94
    Группа удаления
    Регистрация
    17.10.2005
    Сообщений
    163
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Для тех кого задолбал классический салат из крбовых палочек.
    Берем тонкий лаваш большой такой лист. Делаем всеми любимый салат - крабовые палочки, майонез, сыр, зелень - далее повкусу.
    Тонким слоем раскладываем на лаваше и деаем рулет. В холодильник на 10-12 часов - и готово. Режем и на стол.

  5. #95
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Кстати, попробывла в кафе салат из крабовых палочек, раньше делала только палочки, яйца и майонез, а теперь делаю так: палочки режем кружочками, трем капусту, трем огурцы на такой терке, чтобы они соломкой получились. И заправляем все майонезом. Ах, да, еще сладкой кукурузы добавляем

  6. #96
    Участник Аватар для rudaya
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    288
    Спасибо
    я - 332; мне - 17
    Цитата Сообщение от PAMELLA
    Кстати, попробывла в кафе салат из крабовых палочек, раньше делала только палочки, яйца и майонез, а теперь делаю так: палочки режем кружочками, трем капусту, трем огурцы на такой терке, чтобы они соломкой получились. И заправляем все майонезом. Ах, да, еще сладкой кукурузы добавляем
    А я в этот салат вместо огурцов яблоки добавляю. А с огурцами делаю такой: огурец (средний) свежий, банка кукурузы и упаковка крабовых палочек (я делаю с 200-грамовой, но почти треть скармливаю кошке ) А еще из курицы со свежей морковкой - два окорочка, две средних морковки, грецких орехов по вкусу и сухарики, заправлять перед подачей на стол.

  7. #97
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    rudaya
    Цитата Сообщение от rudaya
    я делаю с 200-грамовой, но почти треть скармливаю кошке
    А я сама эту треть съдаю во время резки

  8. #98
    Старожил Аватар для Мамуля
    Регистрация
    07.05.2005
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 14; мне - 2
    Сегодня родился салат. Причина: присутствие желания и полное отсутствие денег. Взяла то, что осталось в холодильнике после праздников, порезала и смещала с майонезом. А именно:
    1 большой свежий помидор
    3 маринованных огурчика (домашних)
    немного свежей капусты
    1 банка красной фасоли в томате(!)
    Все крупно режется, капуста шинкуется. Томатный соус из фасоли с майонезом дал необычный вкус.
    Вообще, не люблю мелко накрошенные салаты. Не понятно, что там есть.

  9. #99
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Новый салатик: мясо куриное вареное (грудки) режем, картошечку вареную режем, соленые огурчики режем, чернослив отмачиваем и тоже мелко режем. Также режем грецкие орешки. Заправляем все майонезом и едим

    Цитата Сообщение от Мамуля
    Вообще, не люблю мелко накрошенные салаты
    А я наоборот терпеть не могу крупно-порезанные салаты. У меня подруга оливье очень крупно режет - уж положила бы огурцы, картошку. колбасу, морковку на тарелку и я бы лучше все это сама откусывала и то мельче было бы

  10. #100
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
    Заслуженный модератор
      "Animation Avatarmaker Лето 2005", "Avatarmaker Осень 2005", "The Best Animation Avatarmaker Осень 2005", "Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", Реальный Октябренок 2006, "The Best New Year Avatarmaker", "New Year Animation Avatarmaker", "Аниманьяк-2007"
    Аватар для Strazzz
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Город разводных мостов :)
    Сообщений
    1,975
    Спасибо
    я - 1; мне - 8
    Салат «Ковбойский»
    Помидор 4 шт., лук репчатый 3 шт., картофель 3шт., яйца 4 шт. Для заправки: 150 г масла подсолнечного, 50 г горчицы столовой, 30 г уксуса 3%-ного, 25 г сахара, 1 г перца молотого и соли (по вкусу).
    Ошпарить помидоры, снять кожу, отварить картофель в мундире, затем очистить, яйца в крутую. Все продукты режем тонкими полукольцами, если они не крупные то просто кольцами, яйца кольцами, перемешиваем и заливаем заправкой. Получается очень пикантный салат, вполне подходит на праздничный стол. Приготовление заправки: Столовую горчицу,положить в посуду, добавить соль, сахар и растереть лопаткой. Затем при непрерывном помешивании тонкой струей влить масло и взбить, после чего развести уксусом.

    Источник: Винегрет


    И еще просто отличный салат: Берем Пекинскую капусту, зеленый горошек и сметану. Капусту режем, добавляем горошек и сметану. Солим по-вкусу. Очень вкусный салат =)

  11. #101
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
    Заслуженный модератор
      "Animation Avatarmaker Лето 2005", "Avatarmaker Осень 2005", "The Best Animation Avatarmaker Осень 2005", "Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", Реальный Октябренок 2006, "The Best New Year Avatarmaker", "New Year Animation Avatarmaker", "Аниманьяк-2007"
    Аватар для Strazzz
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Город разводных мостов :)
    Сообщений
    1,975
    Спасибо
    я - 1; мне - 8
    Яблочный.
    Берем яблоко, помидор,сыр, майонез, яйца.
    яблоко, помидор и яйца мелко режем, на мелкой терочке трем сыр и заливаем все майонезиком =) Вкусно получается =)

  12. #102
    Группа удаления Аватар для Ete
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,470
    Спасибо
    я - 2; мне - 4
    Экзотический салат
    Ингредиенты: Вареная курица 350 г
    Натуральный йогурт 142 мл
    Нежирный майонез 60 мл
    Жидкий мед 10 мл
    Зелень сельдерея 225 г
    Светлый виноград 125 г
    Яблоко 1 шт.
    Листья салата по вкусу
    Карри, соль по вкусу

    Кол-во порций: 4
    Время подготовки: 10 мин.
    Время приготовления: 15 мин.


    Процесс приготовления: Произвольно нарежьте курицу, сельдерей и яблоко. Каждую виноградину разрежьте пополам, выньте косточки. Приготовьте заправку. Для этого смешайте йогурт с майонезом и медом, добавьте карри. В салатнице соедините курицу, сельдерей, яблоко и виноград. По желанию подсолите. Заправьте. Выложите на салатные листья.
    ..Love is all around us..

  13. #103
    Группа удаления Аватар для ~ CrAzY gIrL ~
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Да как вам сказать))
    Сообщений
    242
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ГРЕЧЕСКИЙ

    Берете 3 стручка красного болгарского сладкого перца. Зеленый категорически не подходит, можно употребить оранжевый или желтый, но вкус салата от этого станет хуже. Моете перец, удаляете плодоножку и семечки, режете на мелкие кусочки. Добавляете штук 5 тоже порезанных спелых помидоров, солите, перемешиваете. Затем кладете к овощам примерно 125 г брынзы, это половина коробки. Если не любите брынзу, замените ее таким же количеством тертого сыра. Добавьте в салат маслины и оливки без косточки. Спешу предупредить: последние часто бывают фаршированы анчоусами, орехами и так далее. Для салата они решительно не подходят. Исключение составляют лишь фаршированные кусочками лимона. Еще раз перемешайте салат и заправьте его соусом из лимонного сока, сахара и растительного масла. В самом конце положите один пучок мелко нарезанной кинзы.

    САЛАТ ИЗ КРАБОВЫХ ПАЛОЧЕК

    Многие делают его из риса, но я предпочитаю иной вариант. Покупаете упаковку крабовых палочек весом в 250 г, размораживаете и режете на небольшие кусочки, добавляете банку консервированной кукурузы, 2–3 свежих огурца и столько же соленых, зелень. Можно положить перышки лука. Заправить лучше простым майонезом.

    САЛАТ ИЗ РЕДЬКИ И ПОМИДОРА

    250 г помидоров, 1 свежий огурец средней величины, 1 редька средней величины, 1 луковица, соль, перец, 1 ст. ложка мелко нарубленной зелени петрушки, 2 ст. ложки укропа, 3 ст. ложки растительного масла, 1 ст. ложка уксуса, по желанию можно добавить 1–2 сваренных вкрутую яйца.

    САЛАТ ИЗ ТУНЦА

    300 г тунца в масле, 150 г корней сельдерея, 4 сваренных вкрутую яйца, 50 г свежих огурцов, майонез, соль.
    Для украшения: листья зеленого салата, 1 сваренное вкрутую яйцо, 100 г маслин.

    Перемешать порезанный на кусочки тунец с мелко нарезанным сельдереем, яйцами, разрезанными на четвертушки, и крупно нарезанными огурцами. Заправить майонезом, солью, выложить в салатник. Покрыть листьями зеленого салата, украсить кусочками вареного яйца и маслинами. Немного охладить.

    САЛАТ ИЗ ТУНЦА ПО-ИТАЛЬЯНСКИ

    200 г тунца в масле, 250 г риса, 200 г вареной грудки индейки, 100 г “Швейцарского” сыра, 1 апельсин, 4 ст. ложки зеленого горошка, 1 чайная ложка томатного соуса, растительное масло, соль, черный молотый перец.

    Отварить рис, процедить, залить чашкой холодной воды, охладить. Нарезать кусочками грудку индейки, тунец, сыр и апельсин, очищенный от кожуры, семян и белой пленки. Зеленый горошек отварить в подсоленной воде. Все компоненты выложить в салатник, заправить растительным маслом, солью, перцем и томатным соусом, тщательно перемешать.

    САЛАТ ЦЕЗАРЬ

    2 пучка салата-латука или другого салата, 2–3 ломтика пшеничного хлеба, 2 дольки чеснока, на кончике чайной ложки сухой горчицы и черного молотого перца, 1 ст. ложка тертого сыра, 120 г растительного масла, сок лимона, 2 яичных желтка, соль, куриное филе.

    Положить в салатник разрезанную пополам дольку чеснока, промытый, просушенный и нарезанный салат, тертый сыр, горчицу, соль, перец, полить растительным маслом, соком лимона, все перемешать. Перед подачей к столу добавить поджаренные в растительном масле на небольшом огне с дольками толченого чеснока кубики хлеба, сюда же хорошо добавить примерно 200 г отварной и нарезанной куриной грудки. Полить слегка взбитыми яичными желтками. Медленно перемешать.
    Я сделаю тебя счастливым и заставлю тебя страдать! Твои глаза горят ярче солнца, я ДОРОЖЕ ЗОЛОТА!!!

  14. #104
    Старожил
    Мисс форума" Весна 2009
      Вице-Мисс форума весна 2004, Мафия: Карлеоне, Почетный сериал-мейкер "The Sims 1", "Мисс форума Весна 2006", Мафия 3: блистательный садовник, "Мисс форума" Осень 2006, "Мисс форума" Лето 2007, "Мисс форума" Осень 2007"
    Аватар для Whisper*
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    The parallel world
    Сообщений
    1,744
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    PAMELLA делаю салат из редьки значительно проще - тру редьку, яблоко, морковку и заливаю майонезом. вкуснятин)
    еще совсем простой рецепт - режем кубиками помидоры, натераем сыр, поливаем майонезом и в самрм конце засыпаем сухариками_) но я его не ем,т.к. не люблю помидоры
    по вечерам она читала молитвы и плакала в подушку...
    а днем...
    она ломала людям жизнь

  15. #105
    Группа удаления Аватар для Каришка
    Регистрация
    06.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    216
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    спасибо кто написал рецепт к салту "Весна",седня сделала,быстро делается и оч легкий в смысле для желудка,то что надо на ужин!я отсюда выбрала много рецептов-все попробую!

Страница 7 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •