Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 119

Тема: Как избавиться от равнодушия к жизни?

  1. #91
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    +Deep_Sin+
    Если выбор зависит от моего характера, то по идее меня не должно тянуть к равнодушию, потому что мой характер полная противоположность, как и у тебя, энергичная, деятельная, живая, мне необходимо сопротивляться и бороться, но внешне не все про это знают, не всем я это показываю. Тогда получается, что если я выбиру в следующий раз, когда снова окажусь в состоянии равнодушия не бороться, как сейчас, а поддаться и все смириться и т.д., то это будет противоречие моему внутренниму я, ему по идее не нравится это все.
    Но несмотя на это, оно ползет ко мне и ползет. Я вообще не понимаю, как оно может меня захватывать, если я противоположность ему?

    Просто у меня сейчас такой период, надлом старых ценностей, всего того, чем я жила раньше. Я чувствую, что могу спать, есть, дышать, а могу этого не делать - ничего не измениться в моем внутреннем состоянии. Те истины, которые были раньше, сейчас уже не истины для меня, сейчас появляется мысль - что жизнь - это бессмыслица, и что все, чем живет человечество - это такая фальшь, ничтожные вещи.

    Видимо это какой то духовный кризис, переосмысление жизненных позиций, становление характера, переход из юношеского возраста к более осознанным взрослым понятиям и истинам.
    Может быть это причина, и когда переделка завершится, это пройдет.
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  2. #92
    Фанат Симс Аватар для lain
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Default City 2
    Сообщений
    1,462
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 102; мне - 35
    У меня появляется чувство равнодушия, когда я жутко устаю ( к сож, но сейчас это мое обычное состояние). Наверное, это защитная реакция, дабы не перегореть оканчательно и довести себя до нервного срыва(не уверена в правильности последовательности, но вы меня поймете).

  3. #93
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Цитата Сообщение от Lynx
    не перегореть оканчательно
    Да, я тебя понимаю. Это еще иногда в медицине называют "синдром эмоционального выгорания".
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  4. #94
    Фанат Симс Аватар для lain
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Default City 2
    Сообщений
    1,462
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 102; мне - 35
    Но это местами, а вот так, чтобы совсем я не хочу!

  5. #95
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Цитата Сообщение от Lynx
    а вот так, чтобы совсем я не хочу!
    А я вот подумываю, чтоб насовсем.
    Но, ладно, чего заранее загадывать, сейчас этого нет пока состояния - так что пока надо радоваться, так как потом, если оно придет, чувств не будет, и радости тоже.
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  6. #96
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Жулия :) Посмотреть сообщение
    Помогите,pls! С некоторого времени у меня ужастное равнодушие и жизни и к смерти...это не депрессия,нет...я могу смеяться итд,но мне НАСТОЛЬКО всё равно... это следствие событий в личной жизни...после этого я стала та-акой...мне просто по фигу все..я не хочу умирать и не хочу жить...мне ВСЕ-РАВ-НО! Что делать с этим,скажите,pls! Если вобще с этим можно(и нужно) что-то сделать....
    PS чувствую себя камнем...это единственное мое чувство...

    Если тебе ещё это никто не советовал, то слушай:
    Если тебя крестили, то сходи в свой храм к своему священнику, на исповеди всё ему поведай начиная с семилетнего возраста и по сей день. Спрашивай и говори всё не тая, даже если есть что-то ужасное и непристойное! После чего он укажет тебе когда лучше причаститься(если допустит). Радость после этого не заставит себя ждать и вернётся сама в твоё сердце! Грех человеческий, как это и не сказачно звучит, но уже при жизни затягивает человека во мрак, И если не дай Бог ты заступишь в жизни за черту зла, то обратной дороги уже не будет!

    Так-же в страстную неделю великого поста, перед пасхой, проводится обряд-"Соборование!" , он заключается в том, что если на исповеди тебе не открылись какие-то грехи, и ты в них не покаялся, то "Соборование" это всё исправит, и всё начнётся как-бы с чистого листа!

    Но!!! Под лежачий камень, вода не течёт!!! ВПЕРЁД! СПАСАЙ СЕБЯ!!! Хотя может-быть ты это уже и сделала, я не читал всю тему!!! Тогда поздравляю, желаю счастья и крыльев каждодневных, крыльев радости и Божьей благодати!!!
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

  7. #97
    Фанат Симс Аватар для lain
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Default City 2
    Сообщений
    1,462
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 102; мне - 35
    Цитата Сообщение от Аннушка
    "синдром эмоционального выгорания".
    Свят-свят! Это намного более серьезное состояние, на 5 месте среди причин суицида.

  8. #98
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Цитата Сообщение от Жена Мерлина Мэнсона
    Свят-свят! Это намного более серьезное состояние, на 5 месте среди причин суицида.
    Ой, мда, неужели все так серьезно? То есть все, кто с этим сталкивался, в том числе и я, были в 5 ступенях от самоубийства?
    Неоптимистично как то...
    А откуда это известно?
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  9. #99
    Поклонник Манги и Аниме
      "Avatarmaker. December 2005", "Почетный сериал-мейкер Осень 2005", "The Best Avatarmaker Город 2006"
    Аватар для Venus
    Регистрация
    07.06.2005
    Сообщений
    380
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    для меня лучший рецепт избавления от равнодушия (пост-период депрессии) - нахождение нового увлечения. Думаю, это универсально.
    сим - сериалы/рассказы/etc - 2005-2006, 2008

  10. #100
    Группа удаления Аватар для [Ан¤М@ЛiЯ]
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    КалГрад
    Сообщений
    121
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да, пожалуй, но фиг найдёшь это самое новое увлечение. Ищешь-ищешь, и безрезультно, а находится оно само собой. Я вот постоянно в настрое меняюсь - то реву и всё пофигу, ничё не хочется; - то наоборот прыгаю от радости тока потому что посмотрела клип Аврил Лавин.))))))) А када ни то ни другое я прост живу как живётся, точнее говоря существую как существуется - мне говорят, я не умею жить. Да, я не спорю... Существую с какими-то мелкими планами вроде "на какой сайт залезть вечерком", моё настроение меняется от мелких факторов вроде "вах, этот красавчик щас на меня тааак посмторел.." и от музыки, которую я слушаю. Увлечения как нахожу так и охладеваю к ним, и просто хочется нормальной жизни, но тут я понимаю, что пока ничего не стряслось - это и есть нормальная жизнь, выходит я хочу слишком многого??? Мне как-то всё параллельно за исключением опять же отдельных моментов. Кого-то удивляет мой пофигизм и считается детской непосредственностью, но я не знаю как иначе. Меня не волует ничего, кроме своих проблем и проблем особо близких людей (которых вообще 1-2 экземпляра) и вот тких отдельных случаев. И ничё не могу с этим поделать...

  11. #101
    Фанат Симс Аватар для lain
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Default City 2
    Сообщений
    1,462
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 102; мне - 35
    Цитата Сообщение от Аннушка
    А откуда это известно?
    Да, серьезно. Навскидку не вспомню. Из какой-то статьи.

  12. #102
    french_pilot
    Гость
    равнодушие не бросает к клавишам клавиатуры,
    не приводит за помощью к людям,
    не развязывает языка.
    оно сковывае, забивает в угол.
    вы уверены в своем самодиагнозе?
    если долго смотреть в одну сторону - действительно скоро надоест.
    но это не значит, что вам не захочеться смотреть в другую или смотреть вообще.

  13. #103
    Старожил
    Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      «Самый полезный участник раздела «Отношения» 2005», Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Persephone
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Coruscant aka Stuttgart
    Сообщений
    1,843
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 78; мне - 163
    Черт, а я вот наоборот хочу его получить, когда тебе все равно - такое чудестное чувство.
    Но Венера права - избавиться от него помогает новое увлечение, новые знакомые или новый бойфренд, кстати, тоже

  14. #104
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А где гарантия, что если бы отношения и были к тебе нормальные, то это не было бы лестью? Просто нужно научиться управлять собою до состояния полного блаженства. Это ещё называют самодостаточностью. И пошли они все на фик-равнодушные. Нужен будешь-припрутся, куда они денутся!
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

  15. #105
    Фанат Симс Аватар для lain
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Default City 2
    Сообщений
    1,462
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 102; мне - 35
    У меня к вам такой вопрос: как избавиться от равнодушия к своей жизни, если из нее ушел очень близкий друг?
    Заранее благодарна.

Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •