Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 18

Тема: "В пропасти лжи" - совместный сериал IRISKA и Disappointed

  1. #1
    Украинский миХеевец
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Disappointed
    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    UA
    Сообщений
    647
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Флирт "В пропасти лжи" - совместный сериал IRISKA и Disappointed

    Быть может, кто-то знает, что на форуме "Творчество" есть одноименная повесть, написанная мной, выложенная Чундриком. Теперь же мы с Чундриком решили расширить круг читателей повести, посему начинаем одноименный сериал. Автор - Victosha. Режиссер-оператор - Чундрик. Надеемся, вам понравиться! Ждем отзывов! =)


    Пролог
    Меня зовут Волкова Виктория, мне 20 лет. Я писательница. Еще в школьные года я увлекалась детективами, но не думала, что это станет всей моей жизнью.

    1 серия
    То утро начиналось, как обычно. За окном хлестал дождь. Вставать отвратительно не хотелось. Но пришлось. Я поднялась со своей кровати, случайно сбросив при этом кота Леопольда. Он, обиженно посмотрев на меня, пошел спать в гостиной на диване.

    Я, как всегда, простояла 20 минут перед набитым шкафом и так и не выбрала, что бы мне одеть.

    В расстроенных чувствах я пошла на кухню пить кофе. В голове было пусто – ни одной мысли. Никаких сюжетов в голову не приходило.

    Я собралась с мыслями и решила убраться в квартире. Хочу сказать, что живу я одна в двухкомнатной квартире с моим котом Леопольдом.

    Так вот, я убиралась в квартире, и в этот момент позвонили. Недоумевая, кто бы это мог быть, я открыла дверь. На пороге стоял почтальон с заказным письмом. Я расписалась и закрыла двери.

    Потом, не спеша, прошла в гостиную, налила себе кофе и распечатала письмо. Это было послание от моей бывшей одноклассницы Даши Мухиной, которая недавно вышла замуж и уехала во Францию.

    Вот что она писала.
    «Дорогая Виктоша!!! Я надеюсь, ты меня еще не позабыла! Я вот решила тебе написать, как у меня дела.
    Я живу в Париже, в большом доме. Мы с Игорем счастливы, все прекрасно. Я выучила французский язык. Помнишь нашу учительницу по французскому? Я недавно ее встретила под ручку с французом. Она не сильно изменилась, поэтому я без труда узнала ее. Но вот она меня не узнала. Действительно, ведь уже 6 лет прошло, я сильно изменилась. Вот такие дела.
    У меня большой дом, у меня нет нужды работать, Игорь прекрасно обеспечивает меня. Мы держим служанку и садовника. Только иногда при вдохновении я рисую модели, а потом шью платья своим подругам. Но это все так, для поддержания тонуса.
    Хочу сообщить тебе новость!!! Я беременна, 2-ой месяц. Поздравь меня. Если у меня родится девочка, я назову ее Викой в твою честь!!! Обещаю!
    Но пишу я тебе не просто так. Ты знаешь, что твои детективы пользуются популярностью среди украинок, которые живут здесь? Я – одна из почитательниц твоего таланта! Это действительно просто супер. Ты – лучшая.
    Блин, опять отвлекаюсь от темы. Я хочу, чтобы ты приехала погостить ко мне, я так соскучилась! Заодно наберешься впечатлений для новой книги! ОК?Кстати, я завела е-mail, поэтому ответишь мне на адрес kuznez_dasha@mail.ru! Постарайся скорее, прошу! О проживании не волнуйся, дом у меня большой. Жду ответа!!! Твоя Муха (теперь Кузнецова)»


    .
    The time is gone...

  2. #2
    Украинский миХеевец
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Disappointed
    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    UA
    Сообщений
    647
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Прочитав эти строки, я вспомнила наш дружный класс и нескольких моих хороших подруг – Муху,

    Арину Нагиеву,

    которая стала дипломатом, живет и работает в Киеве; Леру Резниченко, которая уехала покорять Россию; Яну Дубину,

    которая уехала в Италию к родителям, и там и осталась, вышла замуж; Дейнеко Дину, которая живет в Киеве; Юлю Луговенко, которая уехала в Чехию и занимается там разведением ротвейлеров. Всем повезло в этой жизни, все куда-то вырвались из Черкасс. Хочу сказать, что сейчас они уже не такие, как раньше. Здесь появилось много магазинов, кафешек – словом, все довольно мило. Одна я осталась в Черкассах, хотя, в принципе, мне и тут хорошо. Вся жизнь еще впереди.

    Я включила компьютер и вошла в почту. Написала Дашке, что я буду счастлива проведать ее, Игоря и увидеть Париж. А еще я написала, что мой номер ICQ 331198282, и что можна поболтать вечерочком, скажем, в 8 часов.
    Отправив письмо, я задумалась.

    Ведь мы не виделись уже 2 года, кто знает, как сложилась ее жизнь. Вполне возможно, Дашка сильно изменилась и уже не такая буйная, как раньше. А может, это было бы к лучшему? Я помню школьные года, когда мы злились на нее за то, что она дергает ручки кабинетов и любит бегать по коридорам. Возможно, у нее такая натура и сейчас. В глубине души я надеялась на это, потому что в серой полосе дней мне как раз не хватало такого праздника, который вносила в наши сердца Муха.

    Было где-то 10 часов утра, когда я вышла на улицу. Дождь уже закончился, и выглянуло солнышко.

    Не буду утруждать вас подробностями походов по магазинам, скажу только, что я порадовала себя-любимую новым свитерком. Я шла и улыбалась прохожим, а они улыбались мне в ответ. Это так прекрасно, когда понимаешь, что не одинок в этом мире, когда стоит только оглянуться, и ты увидишь сотни таких же людей, как ты.
    Я решила, не откладывая дело в долгий ящик, собрать вещи.

    Достала старый чемоданчик – я давно никуда не ездила, нашла документы. Сложила основное и задумалась.
    Послезавтра 14 октября, мой День рождения. Надо хоть тортик купить, а то проведу весь праздник как обычный день в году.
    Было совсем не поздно созвать вечеринку, пригласить родителей, сестру с ее семьей, друзей, коллег. Хотелось хоть один раз в жизни отпраздновать этот праздник так, как хочется мне, а не кому-то. Убежать ото всех. Была бы моя воля, я бы проводила весь день дома, валяясь на диване, объедаясь конфетами, читая любимую книжку и отключив телефон. В этом году я первый раз буду праздновать самостоятельно, ведь я только полгода живу одна, а до этого я жила с родителями. Наконец-то я самостоятельная.
    Было уже 8 часов вечера, и я, вспомнив об обещании Дашке поговорить, включила компьютер и соединилась с Интернетом. Потом запустила программу ICQ. Дашка уже была на связи.

    - Привет! – сказала я.
    - Привет, Виктоша! Сколько лет, сколько зим! Как жизнь молодая?
    - Отлично. А ты там как в Париже? Не скучаешь за родиной?
    - Если честно, бывают моменты. Не так за родиной, а за друзьями
    - Ты с ними не общаешься вообще?
    - Да нет, общаемся по Интернету. Но мне хотелось бы их увидеть вживую.
    - Да. Но мы не всегда получаем то, что хотим!
    - А ты, я вижу, не сильно изменилась! Все такая же язвительная, как и раньше.
    - Какая есть!!!
    - Да уж.Слушай, Виктоша, когда ты сможешь вылететь к нам?
    - А когда тебе будет удобно?
    - Чем скорее, тем лучше! Уже не дождусь тебя увидеть.
    - Ну, тогда дней через 6, после Дня рождения.
    - С кем будешь праздновать? Как всегда, пол-дома гостей?
    - Да нет. Если честно, думаю отключить телефон и провести день в обнимку с телевизором, поедая конфеты.
    - Хм, идейка неплохая. Никаких тебе гор грязной посуды, объедков и мусора на следующий день! И голова болеть не будет.
    - Вот-вот. И я так думаю.
    - Ладно, забей. Значит, через 3 дня я тебя жду. Тебя встретить в аэропорту?
    - Нет, не утруждайся, ты же в положении. Я возьму такси.
    - Точно? Ну тогда запиши адрес. Дашь таксисту бумажку с адресом. Le Monde de l’education, 74.
    - Хорошо. Я чувтвую, с моим французским я лучше сделаю так.
    - Ок. Договорились. Виктоша, мне пора идти. Пока, бабайка! Жду. Обнимаю тебя.
    Договорившись с Дашей, я увидела, что в ICQ сидит Арина Нагиева, которая живет в Киеве. Я решила и с ней поболтать.

    - Привет, Ариша!!
    - Привет! Как дела?
    - Хорошо, а ты как?
    - Ой, работа и еще раз работа. Устала.
    - Бедняжка! А чего ж в отпуск не уйдешь?
    - Не могу пока.
    - Замуж не собираешься?
    - Та нет вроде. Вика, как там Черкассы?
    - Как всегда. Я скоро уезжаю в Париж.
    - Надолго?
    - Не знаю, жизнь покажет.
    - Ясно. Кстати, с наступающим тебя праздником.
    - С ДР?
    - Да! Желаю тебе выйти замуж, написать еще 10 книжек и быть счасливой.
    - Поздравление в твоем стиле.
    - Какое есть! Знаешь, я уже купила однокомнатную квартиру.
    - И сделала там ремонт?
    - Да! Как хотела – в синих и белых тонах.
    - Суперски! Хотелось бы мне это увидеть!
    - Без проблем! Когда вернешься из своего Парижа – пиши, договоримся!
    - Ладно, Арин, договорились. Пойду я. Не забывай!!!
    Переговорив с подругами, я выключила компьютер и пошла готовить ужин.

    Решив не утруждать себя, я сделала ленивые вареники, покормила кота и легла спать.
    The time is gone...

  3. #3
    Украинский миХеевец
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Disappointed
    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    UA
    Сообщений
    647
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    2 серия
    В предпраздничной суете прошел день. Я никого не пригласила, как и хотела. 14 октября, в восемь утра раздался первый телефонный звонок.

    Я еле продрала глаза, потом еще минуту очумело соображала, где же все-таки у меня в квартире телефон.

    Думаете, телефон замолчал? Ага, как бы не так. Это начала поздравлять меня моя сестра Таня. Она, в общем-то, любит поспать часиков до одинадцати, но в День рождения она решила мне отомстить за то, что я будила ее в детстве, когда собиралась в школу утром.

    - Привет, Викуся! – услышала я в трубке.
    - Привет, Таня. Ты еще раньше не могла позвонить?
    - В следующем году постараюсь, - пошутила она.
    - Я отключу телефон!!!
    - Шучу, шучу. Ладно, замяли. Я тебя поздравляю с Днем рождения. Тебе уже 21, а это серьезная дата!
    - Действительно…
    - Желаю тебе счастья, здоровья, успехов во всех твоих начинаниях, и большой любви.
    - Спасибо, Танюшка. Как у тебя дела?
    - Да нормально! Все как всегда.
    - Да? Ну и отлично.
    - Ну все, Танюшка! Чао. Целую.
    - Пока!
    Не успела я положить трубку, как раздался еще один звонок. Я взяла трубку.

    - Виктоша!!! Привет! С Днем рождения!
    - Спасибо, мамочка! Слушай, можно я посплю, а потом тебе перезвоню?
    - Ладно, ладно. Не буду мешать.
    Я положила трубку и направилась к кровати, предусмотрительно взяв с собой телефон. Не прошло и десяти минут, как раздался очередной звонок. В трубке я услышала голос Арины. Она тоже сочла за нужное разбудить меня с утречка.

    - Викусечка, Happy birthday to you!!
    - Киевский Институт Международных Отношений оставил свой след, - язвительно сказала я.
    - Ой-ой-ой, чего не в духе? Праздник все-таки!
    - Объясни это Тане и маме, которые решили с утра меня порадовать!
    - Да ладно тебе, вставать пора! Ты на часы смотрела? Уже 9 часов!
    - Когда мы учились в школе, ты говорила : “ всего 9 часов!!”
    - Ну так когда это было! Вспомнила! 6 лет прошло!!
    - Ладно, не будем окунаться в воспоминания! Скажи, есть фотки твоей квартиры?
    - Конечно! Могу прислать по ICQ. А зачем тебе? Хочешь полюбоваться на красотищу?
    - Ага! Кстати, ты еще не была в моей квартире!
    - Так в чем проблема? Жди!
    - Ладно... Алло?
    - Как всегда, Арина не дождалась моего ответа и положила трубку!

    И я поняла, что судьбы не избежать! Пришлось убираться в квартире...
    Наведя порядок, я пошла в ближайший супермаркет и купила продукты, тортик, который так мечтала съесть сама, и бутылочку белого вина.

    Домой я пришла с надеждой, что моя подруга не приведет кучу гостей и мы сможем тихонько посидеть, вспоминая прошлое! Но не тут-то было...
    Открыв дверь и пройдя в гостиную, я услышала ненавистный крик “СЮРПРИЗ!!” и поняла: я обречена. Вокруг меня собрались Ариночка (звонившая из ближайшего таксофона), Таня с семьей, мои друзья, родители, коллеги и мой издатель, который раздражает меня своей слащавостью и показными манерами. Я без лишних эмоций сказала: “Готовить будете сами”, а потом мой взгляд упал на уже накрытый стол. На диване лежала огромная куча подарков, все упакованные в праздничную бумагу, как я люблю.

    По комнате бегал Лео, напуганный таким скоплением народа. “Несчастный, - подумала я, - и тебя не обошел праздник.” Гости хором закричали: “Вика, открывай подарки!!!”. Но я, испуганно посмотрев на эту огромную кучу, где было около 20 подарков разных размеров, сказала, что по правилам этикета именинник должен распаковывать подарки, когда гости уйдут. А так как народ собрался у меня образованный, никто не стал нарушать это “правило”. Я с радостью провозгласила о начале вечеринке и удалилась в спальню.

    Я слышала, как открывалось шампанское, кто-то говорил тосты в мою честь. Весь прикол в том, что никто не заметил моего отсутствия. А я в это время достала тот самый тортик, который купила в супермаркете, открыла вино, нашла пластиковый стаканчик и села на кровать праздновать, как собиралась.

    .
    The time is gone...

  4. #4
    Украинский миХеевец
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Disappointed
    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    UA
    Сообщений
    647
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    MaJeStiC
    Это только начало... Потом будет переизбыток экшена =))).



    Я налила вина в одноразовый стаканчик, чокнулась с отражением в зеркале, наелась торта и села на диван с новой книжечкой Донцовой.

    Прочитав главу, я решила повисеть в Интернете – никто же звонить не должен был, все, кому надо было меня поздравить, явились собственной персоной. Я зашла в ICQ и обнаружила там Муху.

    - Привет, Дашутка! Как жизнь молодая?
    - Да так...
    То, что она ответила так, было настолько на нее не похоже, что я поняла, что что-то случилось.
    - В чем дело, Даша?
    - Кузнецов...

    И тут она замолчала. Тщетно я писала ей сообщения – она не отвечала. Я уже отчаялась что-то узнать, как в онлайне появился сам Кузнец.

    - Привет, Игорь! Как дела с Дашей?
    - А, Вика, это ты... Ну что тебе сказать... Я развожусь с ней.
    - Как это?
    - Вика, ты что, не знаешь, как люди разводятся?
    - А почему?
    - Не сошлись характерами... А еще я встретил девушку своей мечты.
    - Разве это не Даша?
    - Увы...
    - Ужас, Игорь, а ребенок?
    - Из-за этого все и вышло. Будь она беременная, я никогда бы ее не бросил, а так...
    - Что случилось? Игорь, не молчи!!! Я не понимаю, почему ты говоришь отдельные фразы!!!
    - Вика, я не понимаю, чего ты от меня ждешь! Фактически, я для тебя – никто, приставка к Даше, так почему я обязан тебя все рассказывать?
    - Слушай, чего ты злишься? Ты не обязан мне ничего рассказывать, но я на правах хорошей подруги твоей жены имею право поинтересоваться!!!
    - Ничего не хочу тебе говорить. Пусть тебе Даша рассказывает. Пока.
    И он подло отконнектился. Я решила все-таки выбить у Мухи все до конца, поэтому написала ей. Но тщетно. Ее не было. Тогда я решительно подняла трубку телефона. Через пять минут меня соединили с Парижем.
    - Я знаю все. Мне сказал Игорь.
    - И что думаешь?
    - Расскажи мне еще раз, сначала, и я скажу свое мнение.
    - Хорошо, слушай. Вчера утром я проснулась от того, что солнце светило мне прямо в глаза. Я с удовольствием потянулась, а потом встала и пошла вниз. Спускаясь по лестнице, я запуталась в своей ночной рубашке, и упала. Я потеряла сознание и очнулась от дикой боли в животе. Я была в больнице, рядом сидел Игорь и безразлично смотрел в окно. Я спросила, что со мной. Он сказал, что это конец. Нет ребенка, нет и проблем. Он сказал, что подает на развод. Вика, это конец для меня, ты понимаешь?!! А счастье было так близко... Ты понимаешь, как я себя чувствую? А я ничего не могу поделать!!! Я обязана сидеть в этом чертовом доме, каждая вещь в котором напоминает мне о нашей любви и ребенке, которому уже не суждено появиться на свет!!! Уйти я не могу – кому я нужна без денег? А Игорь не ночует дома – он у своей Танечки!!!

    - Даш, возьми себя в руки и слушай меня. Сейчас ты собираешь вещи, покупаешь на последние деньги билет и летишь ко мне. Места у меня в квартире хватит для двоих.
    - Вика, ты серьезно? Мне так неудобно...
    - Но это действительно разумный выход!!!
    - Может быть... Ладно, я лечу!!! Я буду завтра утром часов в 12.
    - Хорошо, договорились.
    Я выключила компьютер, дочитала детектив и вышла в гостиную. Там народ веселился вовсю, несмотря на то, что было уже 10 часов, а завтра был будний день. Я скромно намекнула, что была бы не прочь отдохнуть, и все начали собираться домой, по второму разу поздравили меня и ушли.

    Даже Аринка решила поехать к родителям.
    Оставшись одна, я посмотрела на поле боя. Было довольно аккуратно – никаких тебе разбросанных по всей комнате огрызков. Я быстренько помыла посуду, потом включила телевизор и начала распаковывать подарки. Все, еще год можно жить спокойно. С чувством выполненного долга я дошла до кровати и заснула
    The time is gone...

  5. #5
    Украинский миХеевец
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Disappointed
    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    UA
    Сообщений
    647
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Сорри, уважаемые, что мы так долго не выкладывали новую серию!!! Вот она!!! Сегодня ночью будет еще одна!!! Ждем отзывов...

    3 серия
    Шаги все приближаются. Я не могу шевельнуться и только дрожу от страха. Рядом со мной стоит Даша.

    Я молю бога, чтобы этот человек не заметил нас, спрятавшихся за тропическим деревом. Но не тут-то было. Он приблизился, и я смогла разглядеть его лицо – это был Кузнецов. Он, увидев нас, остановился, а потом начал смеяться. «Добро пожаловать в Париж, Виктория! Это реальность, и тебе от нее никуда не деться!»

    Я проснулась в холодном поту. В первый раз в жизни я была рада, что будильник меня разбудил. Да, это уже сдвиг, - подумала я. В принципе, что здесь такого, что муж и жена разводятся? Но мой внутренний голос шептал: все это не просто так, не зря... Почему Даша упала с лестницы? Почему Кузнецов так скоропостижно решил разводиться? На все эти вопросы не было ответа, и я решила не гадать на кофейной гуще, а дождаться Даши.

    Было уже одиннадцать часов, я пила крепкий чай и думала о несправедливости судьбы, когда позвонил мой мобильный. Мушка спросила, какой у меня код. Я, обрадованная, что она уже здесь, выбежала на улицу. Возле кодовой двери стояла молодая девушка, в которой я без труда узнала Дашу.

    Мы обнялись, и я помогла затащить ей вещи в квартиру.
    - Ну, как доехала?
    - Нормально.
    - Расскажи мне все. От начала и до конца.
    - Вика, мне трудно об этом говорить, понимаешь? Тем более я рассказала тогда тебе почти все.

    - Почти?
    - Я не знаю, Вика. Я почему-то оказалась не в клинике Скорой помощи, а в частной, где работает брат Игоря, и это странно. Потом, ко мне было какое-то отношение... Не знаю. К нам в палату привезли девушку, у которой был выкидыш. К ней нянечки относились очень хорошо, постоянно утешали. А на меня, как бы это сказать, смотрели презрительно, как будто все это не случайность.
    - Даша, успокойся, не плачь... Я не знаю, что я могу для тебя сделать, но что-то сделаю обязательно, слышишь?!
    - Вика, не надо что-то делать, это бесполезно. А Кузнецов – сволочь. Я узнала, что он заплатил служанке, чтобы она посбивала ковер на ступеньках. Я упала не просто так, это был подвох, ты понимаешь?! Это он убил ребенка!!! Ненавижу его…
    И она заплакала злыми слезами. Я сидела и молчала. А в принципе, что я могла сказать? Я была в шоке.
    - Дашенька, мы обратимся в вашу полицию, ведь это криминал!!!
    - Вика, где доказательства? Мне скажут, что я просто пытаюсь ему отомстить за то, что он меня бросил.
    - Неужели?
    - Вика, ты просто не знаешь, какие у него связи! Мы просто ничего не можем поделать.
    - Не знаю, Даша... Я так подумала, не зря же я пишу детективы! Я буду заниматься расследованием, хочешь ты этого или нет.
    - Вика, глупая! Он не остановиться не перед чем, если он так спокойно убил моего ребенка, и тебя могут запросто убрать!
    - За что? Откуда он будет знать, чем я занимаюсь? Тем более, у меня есть знакомый француз, он работает в полиции, я пойду к нему.
    - Вика, я не знаю, зачем ты это делаешь для меня...
    - Не зря же мы дружили в школе!!! Даша, не вешай нос! Но все начнем завтра, а сегодня мы отпразднуем твой приезд. Пойдем, пройдемся.

    Мы вышли на улицу, дождь уже закончился, и приятная свежесть чувствовалась в воздухе. Мы болтали обо всем на свете, как это было в старые времена. И вдруг перед нами затормозила машина.

    Затемненное стекло опустилось, и мы увидели Игоря Кузнецова. Он вышел из машины и подошел к нам.
    - Даша, мне надо с тобой поговорить. Наедине. Только не убегай, как ты убежала из Парижа.
    - Как ты меня нашел? – осипшим от страха голосом спросила Даша.
    Кузнецов засмеялся.
    - Ты считаешь, это так сложно?
    - Я ненавижу тебя!!!
    - Даша, - уже тверже произнес Игорь, - нам надо поговорить.
    - Мне нечего тебе сказать!
    - Зато мне есть что.
    - Ну, говори.
    - Здесь? Сядь хотя бы в машину.
    - А Виктоша?
    - Ну, пусть и она садится.
    Мы сели в его «Мерседес», и машина тронулась.
    - Куда мы едем? – испуганно спросила Даша.

    - На месте разберемся.
    Всю дорогу мы молчали, слышно было, как стучит дождь по стеклу. Мы ехали долго, часов пять, а потом остановились.

    [size=1]Victosha добавил [date]1065028971[/date]:[/size]
    - Мы приехали? – поинтересовалась я.
    - Да нет, ехать еще очень долго. Нам надо перекусить.
    - Я не голодна, - сказала Даша.
    - Зато я голоден, да и Вика, наверное, тоже. – произнес Игорь.
    Мы поели в какой-то кафешке,

    опять-таки в тишине, лишь обмениваясь фразами: «Подай соль, пожалуйста». Потом мы снова сели в машины, и мы с Дашей заснули. Не знаю, сколько мы проспали, но когда проснулись, машина уже остановилась. Игоря не было. Даша выглянула в окно и чуть не упала в обморок. Мы были во Франции, в их доме. Вокруг стояли вооруженные до зубов громилы. Я испугалась, и тут к машине подошел Кузнецов.

    - Выбирайтесь, милые дамы, - сказал он.
    Мы вышли из машины, подышали свежим воздухом, и потом Игорь провел нас в комнаты, которые нам предназначались.

    - Я хочу спать в своей спальне, - возмутилась Даша.
    - Дорогая, во-первых, там будет жить Танюшка, а во-вторых, правила здесь диктую я.
    - Это угроза?
    - Нет, милая, это всего лишь предостережение.
    Игорь вышел. Мы с Дашей сидели в моей комнате и молчали. Нам просто не о чем было поговорить. Я думала о том, что это все уже становится серьезным. А о чем думала она, я сказать не могу.
    Дом Даши и Игоря мне понравился. Он был большой и светлый. В таком доме просто не могло случиться что-то плохое. И все же...
    В комнату зашел Игорь. Он сказал:
    - Итак, послушайте, что я хочу вам рассказать. Жила одна глупая девчушка, и вышла она замуж за такого же глупого парня.
    - Ты признаешь, что ты глупый?
    - Я не буду отвечать на твой вопрос. Итак, они поженились, и жили счастливо. И вот жена забеременела неизвестно от кого.
    - Это смешно!
    - Не перебивай. И потом она случайно упала с лестницы, и потеряла своего карапуза. Потом ее муж решил с ней развестись. Но глупая девчонка вздумала противостоять своему мужу и послала ему письмо, где обвинила его в убийстве своего ребенка. И вот теперь он решил, как бы это сказать, изолировать от общества дурочку и ее подружку.
    - Что ты выдумал, не было никакого письма!!! – закричала Даша.
    - Хм, не смеши.
    - Ты не знаешь мой почерк, козел?!
    - Так, все, мне надоело это слушать. Дорогие мои, вы отсюда не выберетесь, ясно? Здесь второй этаж, к тому же на окнах решетки снаружи. Ваши комнаты будут охраняться моими ребятами, и, поверьте, вы их не переборете. Ванная есть в каждой из комнат, и, к тому же, ваши комнаты соединены дверью, так что общаться вы сможете.
    - Какой смысл? – спросила я.
    - Я здесь задаю вопросы. Все, вы меня достали. Я ухожу.

    Он вышел, а мы с Дашей остались в комнате. Я подошла к двери и дернула ее. Она была заперта снаружи. Я заглянула в замочную скважину и увидела пятерку вооруженных «ребят».
    - Да, Дашунь, плохи наши дела. Нас охраняют.
    - Я не понимаю, Вика, что ты собираешься делать. Даже если бы мы могли убежать, то куда бы мы пошли без денег и документов? Без одежды?
    - Предположим, одежды у нас полный шкаф. Да и кое-какие документы у меня с собой.
    - Вика, это глупо. Нам просто надо не высовываться какое-то время, Игорь перебесится и все пойдет как по маслу.
    Я, подумав, согласилась с ней, и мы разошлись по своим комнатам.
    The time is gone...

  6. #6
    Украинский миХеевец
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Disappointed
    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    UA
    Сообщений
    647
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    4 серия
    На следующий день я проснулась в десять часов. Погода была отличная. Я приняла ванну, оделась и почувствовала голод. Я подошла к двери и постучала, потом попросила еды.

    Через полчаса у меня уже были блюда из лучших ресторанов Парижа.

    Тогда я решила зайти к Мухе. Она сидела на кровати, уставившись в одну точку.
    - Доброе утро, Даша!
    - Привет, Виктоша.

    - Почему ты такая невеселая?
    - А чему радоваться? Тому, что мы в плену у опасного человека? – почему-то шепотом ответила Даша.
    - Но ты же вчера сказала, что Игорь перебесится, и все будет отлично.
    - Да, если бы это Игорь.
    - Как это? Это же он все затеял.
    - Не знаю, Вика. Этот человек зашел ко мне сегодня, он принес еду. И когда он подавал мне поднос, его рукав вздернулся вверх. И знаешь, я увидела у него на руке шрам, причем довольно старый – он был белым. Но дело в том, что у Игоря нет никаких шрамов!
    - Ты уверена?
    - На сто процентов! Я видела, как он заполнял в свое время анкеты на работу, и там в графе «Особые приметы» не было ничего!
    - Это все очень странно.
    - Вика, я так понимаю, нам грозит смертельная опасность!
    - И что ты предлагаешь делать?
    - Полагаюсь на тебя, писательница детективов.
    - Я подумаю, Даша, только в одиночестве. Я пошла.
    - Хорошо.
    Я ушла в свою комнату. Там я посмотрела в замочную скважину, а потом принялась осуществлять свой уже полностью обдуманный план.

    Я не хотела ничего говорить Даше, потому что не хотела заранее обнадеживать ее.
    Итак, я посмотрела в замочную скважину.

    Но, к сожалению, ничего там не увидела, потому что там был ключ. И вот тогда у меня осмыслился запасной вариант, план «Б». Прислушавшись, я поняла, что охранники идут завтракать. Когда стихли их шаги, я схватила журнал «Elle», неизвестно как оказавшийся в моей комнате, и оторвала обложку. Я подсунула ее под дверь, как часто делали герои моих детективов, и вилкой вытолкала ключ из скважины. Услышав, как он гулко стукнулся об пол, я, мысленно молясь, чтобы все получилось, осторожно втащила обложку в комнату. На ней лежал ключ.
    Я, мысленно похвалив себя, открыла дверь и огляделась.

    В коридоре никого не было. Я подошла к двери Даши и увидела, что и ее ключ торчит в замочной скважине. Я, чуть подумав, попробовала открыть ее дверь моим ключом, но ничего не получилось.

    Вздохнув, я засунула ключ от Дашиной комнаты обратно и вернулась к себе, заперлась и почувствовала огромное облегчение. Вот теперь-то мы им покажем!

    Я зашла в комнату Даши и увидела, что она напугана.
    - Даша, что случилось?

    - Кто-то хотел проникнуть ко мне в комнату, но ключ не подошел!
    Я рассмеялась.
    - Это была я, - и я показала ей ключ от своей комнаты.
    - Но как... как у тебя вышло?


    [size=1]Victosha добавил [date]1065042415[/date]:[/size]
    - Вот так. Но это только запасной план, хотя он является частью моего основного.
    - Ого, ну ты и впрямь мастак!
    - Ладно, слушай меня внимательно. Сейчас, когда вернуться охранники, мы начнем с тобой ссориться, причем очень громко. Ты должна будешь кричать, что я неблагодарная дрянь, а я буду тебе отвечать в том же духе. Договорились?
    - Зачем это?
    - Мне нужно. Потом я, хлопнув дверью, уйду в свою комнату и запрусь от тебя изнутри.
    - Я начинаю понимать. Ты хочешь быть закрыта, чтобы никто не зашел?
    - Да, именно. Постой, я слышу шаги охранников.
    Это действительно были они.
    - Ну же, начинай, - прошептала я.
    - Ты сволочь, ты сговорилась с Игорем! - закричала она изо всех сил.

    - Ну ничего себе? Это ты меня во всю эту историю втянула, неблагодарная дрянь! Я тебя поддерживаю, а ты меня обвиняешь черт знает в чем? Меня достало твое отношение, понятно? – я не оставалась в долгу.
    - И как же ты меня поддерживаешь? Орешь, что я неблагодарная дрянь? Убирайся из моей комнаты! Видеть тебя не хочу! – Даша вошла в роль.
    - Ну и отлично, больше ноги моей в твоей комнате не будет! Я запру дверь между нашими комнатами, а ключ выброшу в окно! – я подмигнула Дашке и гордо удалилась в свою комнату, не забыв при этом громко хлопнуть дверью.
    Я действительно заперлась, но ключ не выкинула, хотя открыла окно и что-то выбросила. Пусть охранники, которые находятся на улице, думают, что я действительно выкинула ключ.
    Я перевела дух, и потом начала выполнение третьего пункта плана. Я зашла в ванную и пустила воду.

    Потом я нашла в кармане свой мобильный, про который все почему-то забыли, и, радуясь, что я подключилась к UMC, где возможен международный роуминг, набрала номер мобильного Арины Нагиевой, моей хорошей подруге, которой я могла доверять на все сто процентов.
    - Алло?
    - Арина, это я.

    - Вика, что там у тебя за шум?
    - Ариночка, слушай внимательно. Я в Париже, меня держат заложницей, слышишь?
    - Ужас! Ты сошла с ума! Я уже вылетаю! Адрес, быстро!
    - Le Monde de l’education, 74, - я мысленно похвалила себя за то, что написала адрес Даши на листочке и сунула в карман.
    - Вика, я буду держать связь!
    - Не думаю... у меня батарейка садиться!
    - Говорила же тебе, купи «Нокиа»!
    - Нагиева... Я тебя жду.
    The time is gone...

  7. #7
    Украинский миХеевец
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Disappointed
    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    UA
    Сообщений
    647
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    MaJeStiC
    Спасибо за помощь, я уже все наладила! =)

    Сегодня выложу новую серию!

    [size=1]Victosha добавил [date]1065122508[/date]:[/size]
    Серия 5.
    Связь прервалась. Телефон пикнул, высветилось сообщение «Разряд!» и экран погас. Все, передо мной был бесполезный кусок пластмассы.
    Я переоделась в халат и намочила голову, потом выключила воду и вышла из ванной. Из-под двери между моей и Дашиной комнатами торчала записка от Мухи.

    «Вика, ну как ты? Будем общаться так, или слать СМС друг другу. Я все-таки не поняла смысла твоего плана. Ты не боишься голода?»
    Я ей ответила.
    «Даша, все, что нам осталось, это ждать у моря погоды. Все, что нужно, я уже сделала.»
    «Я не понимаю, Вика! И ты должна понять, что я не могу сидеть и ждать у моря погоды!»
    «Не хочешь? А что ты хочешь? Вляпаться в очередную историю? Проявить свой никому не нужный героизм?»
    «Не знаю... Вика, знаешь, выбирайся отсюда и потом вытащишь меня.»

    «Ты не обидишься?»
    «Глупая, речь идет о человеческих жизнях! Обнимаю. Беги, Вика. А я сейчас отвлеку охранников.»
    Я услышала, как Даша попросила принести ей еды, позвать «Игоря», принести зубную пасту и прочую чепуху. Все охранники разбрелись, а я открыла дверь и выскользнула в коридор.

    Я спустилась по другой лестнице вниз. Я была в холле, и вдруг послышались шаги. Я заметалась и cпряталась за шкаф.

    Я наблюдала за происходящим. В холл спустился лже-Игорь и какая-то девушка, ничем не примечательная, типичная серая мышка. Они заговорили на французском языке. Я, вспоминая кое-что из школы, поняла только обрывки фраз.
    «Не волнуйся......отлично......вилл а на Гавайях. – Я боюсь......... боюсь..... .Игорь.........расскажет все. – Контроль.......не бойся.»
    Они поговорили, а потом лже-Игорь открыл дверь и выпустил девушку. Он вышел проводить ее,

    а я тем временем нашла свою куртку и побежала в спальню. По дороге мне попался охранник, но, видно, мою пропажу еще не обнаружили, потому что он меня не остановил. Зайдя в спальню, я нашла в тумбочке, как и говорила Даша, зарядное устройство, подходящее к моему телефону.
    Выскользнув в коридор, я услышала крики Игоря. Все, пропажа обнаружилась, круг замкнулся. «Бежать, бежать» - стучало в висках. Мое сердце стучало от чувства столь близкой опасности. И тут я поняла, что лже-Кузнецов идет в спальню. Если бы я пошла по коридору, я бы с ним столкнулась. Поэтому я забежала в комнату и, осмотревшись, не нашла места, где можно было бы спрятаться. Но тут я увидела балкон. Он был незастекленный, без решеток. Внизу был бассейн, но делать было нечего. Или я умру от пули, или постараюсь от нее убежать. Я скинула одежду на газон и, набрав побольше воздуха в легкие, я прыгнула.

    Я летела где-то секунду, но мне показалось, что прошла целая вечность. Я погрузилась в воду, сильно ударившись о бортик. Но не смотря на боль, я вылезла из воды, быстро накинула одежду - я вспомнила о ходящих здесь охранниках и заползла в густые кусты под балконом.

    Я слышала, как лже-Игорь вышел на балкон, выкурил несколько сигарет, потом перекинулся несколькими фразами с охранниками и зашел обратно в спальню. Я видела каждый его жест, и чем больше я на него глядела, тем больше ненависть закипала во мне. В конце концов, кто он такой, чтобы убивать меня и Дашу? Я просто так не сдамся, слышишь, козел, - неслышно прошептала я и, отдохнув, поползла по кустам дальше, к гаражу. И вот я уже там. До гаража два шага, но тут ходит охранник. Решив рискнуть, я, как только он отвернулся, забежала в прохладный гараж.

    Ближе к выезду стоял маленький прикольный «фордик». Я поискала ключи под бампером, как делали герои моих детективов, и, конечно же, нашла там связку ключей. Вот только не от «форда», а от джипа, большого и неповоротливого. Ну мне все равно нечего было делать. В гараже я нашла розетку и быстренько зарядила мобильник по «экстренному» режиму. Через десять минут батарея была почти заряжена, и я была в полной боевой готовности. В бардачке джипа лежала толстая пачка долларов. Я подумала, что мне должно хватить этих денег. Все было готово, оставалось только открыть ворота гаража и уехать. Всего-навсего. Решив не терять времени, я со скрипом открыла ворота и, увидев удивленные глаза охранника, который произнес «Что за черт!» и намеревался погнаться за мною, села в джип и изо всех сил нажала на газ.

    Я с первой же минуты почувствовала машину, а она почувствовала меня, слушаясь меня безприкословно. Я выехала на трассу и увидела сзади себя тот самый «фордик». За рулем сидел лже-Игорь. Но куда уж ему на своем «форде»! Я разогнала джип, включила музыку и расслабилась, глядя в зеркало заднего вида, как «форд» отстает все сильнее и сильнее, пока совсем не скрылся из виду. Тогда я спохватилась, выключила музыку, боясь, чтобы меня не остановила французская дорожная полиция, ведь у меня не было доверенности на машину. Но этого не произошло.


    [size=1]Victosha добавил [date]1065122583[/date]:[/size]
    Я остановилась в кафе при заправке и решила позвонить Арине. Она ответила сразу же.
    - Вика, где ты и как ты?
    - Ариш, со мной все хорошо, а ты как?
    - Я еду в такси по трассе!!!
    - Я выбралась, а Муха все еще там. Нам нужно срочно встретиться и поговорить!
    - Где и когда?
    Я посмотрела на вывеску.
    - Я сейчас в каком-то кафе, но у меня есть идея. Мы идем в кино, там нас точно не найдут.
    - Какое кино? Вика, ты сошла с ума?
    - Скажи таксисту, пусть везет тебя в Cinema Jean-Bertin. Там через 3 часа начинается сеанс. Я буду там. Когда увидишь меня в очереди за билетами, встань прямо за мной, но делай вид, что мы незнакомы.
    - Что я могу сказать такой сумасшедшой? Хорошо.
    - Ну все, пока, Арин, и до встречи.
    Я закончила разговор, а потом, сев в джип, поехала в ближайший магазин одежды. Все искали девушку в белой кофте, джинсах и кроссовках. Я же купила на доллары, лежавшие в джипе, красивый брючный костюм.

    Потом я отправилась в парикмахерскую, и уложила все свое безобразие. Слава богу, она понимала английский! Зайдя в косметический отдел, купила косметику, накрасилась и сама была довольна результатами. Никто не признает в этой ухоженной и красивой девушке ту, которая, спрыгнув со второго этажа, убежала из плена.
    Но все-таки меня мог выдать джип. Я отправила СМС Даше, спросив, чей джип стоял у них в гараже. Она ответила, что понятия не имеет, наверное, того самозванца. Тогда я припарковала его в неположенном месте, зная, что его отвезут на штраф-площадку. Я взяла напрокат «фольксваген» и отправилась в кино. Там сразу же у входа я увидела Арину.

    Она, измерив меня равнодушным взглядом, даже не встала за мной в очередь за билетами. Я поняла, что бояться нечего, раз и подруга меня не узнала, и подошла к ней.
    - Арина, это я.

    - Вика? Это действительно ты?

    - Я.
    - А я, глянув на тебя, подумала, какие все-таки француженки модные!
    - Как видишь, не только француженки, но и мы с тобой.
    - Да, особенно я в своих мятых джинсах и простой маечке.
    - Так, что за слова? Муха в опасности, а я просто переоделась до неузнаваемости.
    - Ладно, поехали к ней. По дороге решим, что делать.
    - Хорошо.
    Мы сели в «фольксваген» и отправились к дому Даши. По дороге мы напряженно молчали, обдумывая все варианты. И тут меня осенило. Меня не узнала собственная подруга, лже-Игорь, видевший меня только несколько раз, и то мельком, меня не узнает.
    - Все, Ирка, я решила.

    - Что?! Что взбрело теперь в твою сумасшедшую голову?
    - Я пойду к ним. Скажу, что я двоюродная сестра из Англии, буду говорить на английском.
    - Игорь знает, что у Даши нет никакой двоюродной сестры.
    - Но это же не Игорь!
    - А кто? Папа Римский?
    - Нет, его двойник, клон или близнец.
    - Это звучит глупо.
    - Но так и есть! Все, Ира, я решила. Если я через час не выйду, звони в полицию.
    - Нет. Я иду с тобой…
    Мы вышли из машины. На нас с нескрываемым интересом посмотрели охранники. Я сказала им «Hello, guys!» и позвонила в дверь. Мне открыл лже-Игорь.
    - Hello, I am Elizabeth!

    - And what?
    - Really? Did Dasha tell you anything about me?
    - No, and who are you?
    - I am her couzine. And who are you?
    - I am Igor. Sorry, I don’t understand you. Parlez vous francais?
    - No.
    - Вы говорите по-русски?
    - О, конэшно, - проговорила я, усиленно коверкая слова, изображая акцент.
    - Может, вы зайдете?
    - О, да. С удовольствием.
    Мы прошли в гостиную. «Игорь» подал кофе, а потом пошел звать Дашу. Я метнулась к аптечке, которую заметила в серванте, и вытащила снотворное. Я подумала, пригодится. Арина только покачала головой.

    Зашла Даша. Она меня не узнала.

    Я сразу же обняла ее, как сестра, поцеловала, прошептав, что я ее кузина из Англии, Элизабет.

    - Элизабет, я счастлива, что ты приехала!
    - Дашенька, я приехала не одна. В гостиннице остался дядюшка Роджер. Они хотят, чтобы ты пошла сегодня с нами в ресторан.
    - Игорь, отпустишь?
    - Ну конечно, солнышко, развлекайся!
    - So, Dasha, переодевайся и поехали. Я хотеть пройтись по магазинам, ok?
    - No problems.
    - Элизабет, вы останетесь потом ночевать у нас?
    - Это было бы wonderful! Мы приехать не позже 10.00 вечера, ок?
    - Ок.
    Даша спустилась в гостиную, переодетая и накрашенная.

    - Я готова!
    - Ну, едем. Au revoir, Игорь, вечером увидимся.
    - Пока.
    Мы вышли из дома, я помахала охранникам, сказала им “See you later!”. Мы подошли к машине.

    Я села за руль.
    - Аришка, не высовывайся, за нами будет слежка!
    - Это радует... Привет, Даша! Слушайте, я посплю, хорошо?
    - Да, конечно! Ну что ж, - кровожадно произнесла я, - игра начинается.
    - Вика, все уже закончилось! – возразила Даша.
    - Нет. Это только начало...
    The time is gone...

  8. #8
    Украинский миХеевец
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Disappointed
    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    UA
    Сообщений
    647
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    6 серия
    Я завела мотор, и мы выехали. Я видела в зеркало заднего видения, как сразу же за нами выехал «форд», за рулем сидел лже-Игорь. Слежка становилась интересной.

    Мы с Дашей остановились перед огромным универмагом.

    Ну, дорогой, ты еще побегаешь за нами, подумала я. И мы начали наш шоппинг. Для начала мы посетили отдел женской одежды, где-то около часа разглядывая вещи и меряя их. Лже-Игорь здесь смотрелся, скажем так, не очень логично. Потом мы пошли в парфюмерию, выбирали духи. Затем зашли в отдел женского белья. Я краем глаза видела, как лже-Игорь аж позеленел от злости. Но окончательно его добило то, что мы посетили маникюрный и педикюрный кабинеты. Он окончательно убедился, что мы просто отдыхаем, потом записал номер «Фольксвагена» и уехал.
    Мы с Дашей перевели дух. Вернувшись в машину, мы разбудили Арину и похвастались покупками. Потом мы поехали в гостиницу, заплатили за номер и переоделись. Девчонки решили остаться, а я поехала сдавать машину обратно в прокат. Там я заплатила за другой автомобиль “Daewoo”.
    Вечером мы с девчонками собрались на совет.

    - Что будем делать? – спросила Муха.
    - Блин, зачем вообще что-то делать, посидим тихонечко и умотаем домой! – возразила Арина.
    - И толку? Он же не остановится! Кроме того, на карту поставлено слишком много, в том числе и наши жизни! – я разозлилась, выскочила из номера и, сев в машину, начала ездить по ночному Парижу. “Daewoo” легко пожирал асфальт, и я почувствовала себя легче. Тогда я начала трезво оценивать ситуацию. Лже-Игорь где-то на свободе, Кузнецов неизвестно где, Муха в опасности, я тоже, мы в чужой стране, у мухи нет никаких документов.
    -Все, решено! – воскликнула я. – Я возвращаюсь в дом Даши, хочет она этого или нет!
    Подъехав к дому, я посмотрела на часы. Было ровно 10 вечера. Но свет почему-то не горел. Окна были темными.
    - Засада! - прошептала я.
    Я оставила машину за квартал и подошла к участку. Входная дверь была закрыта.

    Я обошла дом и нашла открытое окно. Без труда забравшись внутрь, я привыкла к темноте. В комнате было пусто, это был кабинет.

    На столе лежали какие-то документы и бумаги. Я быстренько сгребла их в одну папку и забрала с собой.

    Я вышла в коридор. Сердце глухо стучало. Каждый шаг был бесшумным, но мне казалось, что он отдается по всему дому. Вдруг я услышала какой-то звук, шорох. Я замерла. Темнота поглотила меня.

    Больше ничего не было слышно, только стук моего сердца. Казалось, оно вот-вот выпрыгнет из груди. У меня заболела голова от этой неизвестности. В конце концов, почему я стою одна в темноте, дрожа от страха в чужом доме, в чужой стране? Почему я обязана идти беззвучно? И тут я поняла: я не буду больше прятаться, а гляну в глаза судьбе.
    Я нашла рукой выключатель и включила свет.

    - Смелая девушка, - насмешливо сказал какой-то парень. Он стоял в коридоре с газовым баллончиком прямо передо мной. – Не побоялась ночью пробраться в чужой дом, чтобы, как я понимаю его ограбить.
    - Ограбить?? –я рассмеялась. – Мне кажется, мы не поняли друг друга. А ты кто?
    - Меня зовут Олег Кузнецов.
    - А, понятно...
    - Мы знакомы?
    - Да нет, но я о тебе слышала от Даши. Ты же племянник Игоря, не так ли?
    - Да! А ты не хочешь представиться?
    - Вика, подруга Даши.
    - Погоди-ка… Виктоша, бывшая одноклассница Даши? Я помню, она мне много о тебе рассказывала!
    - Правда?
    - Ага! Слушай, а как ты тут оказалась? Ты же из Украины? Да понимаешь, тут такая история заварилась…. Лучше скажи, почему ты здесь?

    [size=1]Victosha добавил [date]1065209230[/date]:[/size]
    - Все очень просто, месяц назад Игорь дал мне ключи, так как я устраивался на работу в Париже, а жить негде.
    - Когда ты пришел?
    - Часов в 9.
    -Здесь никого не было?
    -Вроде нет. Хотя… когда я зашел, я услышал звук отъезжающей машины, но подумал, что это мне послышалось.
    -Увы, нет. Можно я осмотрю комнаты?
    -Конечно! Я пойду с тобой, ок?
    - Да! С тобой даже веселее и не так страшно.
    Мы поднялись по лестнице. Я увидела дверь в спальни Даши и Игоря. Я зашла и включила компьютер, стоящий на столе.

    Но, к сожалению, там высветилось окошко: «введите имя пользователя».
    - Ну, - подумала я, - введу-ка я “ Igor”.
    Ноль эмоций компьютер замигал, высветилось окошко «попробуйте еще раз». “kuznezov” – ни фига. Ну, подумала я, вот хитрый мошенник! И, незаметно для себя, ввела «Moshennik». Экран замигал синим цветом, и вылезло окно “ Введите пароль”. Да, это уже сложнее, - подумала я.
    - Олег, ты не знаешь пароль?
    - Нет, может спросишь у Даши?
    ДАША! Я вскочила со стула и взглянула на часы. Уже полночь! девчонки небось с ума сходят, да еще и мой телефон выключен!
    Я побежала в коридор. Олег пошел за мной. Я набрала номер Мухи.
    - Вика, ты сумасшедшая! где тебя носит?
    - Мушка, я познакомилась с очаровательным парнем! - я подмигнула Олегу. - я останусь у него ночевать.

    - О, Париж, город любви, - притворно вздохнула Даша,- ладно, развлекайтесь!
    -Пока!
    Олег улыбнулся.
    -Это конспирация?

    -А ты как думаешь? - лукаво ответила я.
    - Лучше бы нет...
    - Ладно, давай пока оставим эту тему.
    - ОК. но знай, что ты мне очень понравилась , - смущенно заметил Олег.
    -Это мне льстит, но... Сейчас есть задачи и поважнее, например, разгадать пароль.
    - Вот так всегда. Только мне понравится какая-нибудь девушка, она обязательно окажется или занятой или замужней или еще какой-то не такой…
    Он развернулся и ушел в свою комнату. Я слышала, как скрипнул замок на двери.

    - Эх, если бы он не был Кузнецовым… - подумала я. – хотя… он же не Игорь в конце концов!
    Я вернулась в спальню. Так нужен пароль. Что же делать? Мыслей не было никаких, вернее были, но направленные совсем в другую сторону.
    Я встала, выключила компьютер и пошла в комнату Олега с решительным намерением поговорить.

    Но дверь в его комнату была заперта. Я постучала. Олег открыл дверь. По-моему он спал. Глядя на него, такого взъерошенного, мне почему-то захотелось его обнять и пожалеть. Но я взяла себя в руки.
    - Олег, не хочешь поговорить?
    - Вика, зачем ты пришла? Чтобы сказать, что у тебя нет на меня времени?
    - С чего ты это взял? Я этого не говорила!
    - Я понял это по твоему взгляду. Прости если обидел. Что я могу от тебя требовать? Мы знакомы всего 2 часа.
    - Олег, перестань! Я не имела ввиду ничего такого!
    -Кстати, может, зайдешь?
    - Да, конечно.
    Я зашла в его комнату и мы вышли на балкон. Там стояли два удобных кресла. Мы сели и начали смотреть на звезды. Почему-то разговор не клеился. Все фразы, которые я заготовила для беседы с ним, вылетели из головы.

    Мне было так спокойно и хорошо, что я хотела бы просидеть так еще очень-очень долго. И не было бы никаких проблем, и не надо было бы бегать за какими-то документами, переодеваться, маскироваться.
    The time is gone...

  9. #9
    Украинский миХеевец
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Disappointed
    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    UA
    Сообщений
    647
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Автор оригинала Mapcuanka
    Объясните мне, непонятливой, когда Вика ключ сперла и закрыла обе двери, неужели ни у кого не было запасного ключа? Или вообще для чего это все было? И воду зачем было спускать? Вот прямо очень интересно...
    Ключ был у Кузнецова (запасной), но он его потерял. А нужна была эта вся канитель для того, чтобы можна было не беспокоиться, звоня Арине; сбегать с ключом тоже намного легче =))). А воду Вика пустила для того, чтобы никто не подслушал - в ванной слишком хорошая акустика... =)

    [size=1]Victosha добавил [date]1065210097[/date]:[/size]
    Я не заметила, как задремала. Когда я проснулась, я была там же на балконе. Олег смотрел на меня. Я подумала немного и решила плюнуть на все правила и забыть, что он Кузнецов.
    - Олег, о чем ты думаешь?
    - Честно? О твоих глазах. Они такие необыкновенные!
    Я поднялась и подошла к перилам балкона.

    - Что бы ты сделал, если бы я сейчас прыгнула вниз?
    Он нервно поднялся и осторожно подошел ко мне.
    - Ты это всерьез?

    - Еще не знаю.
    я посмотрела вниз. Даже если я прыгну, мне ничего не будет. Ушибусь в худшем случае. Я-то знала, ведь однажды сбежала из этого дома, спрыгнув с балкона спальни.
    - Вика, с чего это вдруг?
    - Да так….
    Я улыбнулась ему, подошла. Посмотрела в глаза, но увидела там только неясную тревогу. Почему все так? – подумала я.
    Я еще раз заглянула в глаза Олега. Повинуясь неожиданному порыву, я его поцеловала. И, не оглядываясь, переступила через поручень балкона.
    - Вика!!!!! – истошный крик разорвал тишину.
    Я поднялась, отряхнулась. Оглянувшись, я увидела Олега. Он странно посмотрел на меня, а потом, увидев, что со мной все в порядке, выбежал с балкона.
    Скрипнула входная дверь, но я была уже возле машины. Было уже поздно…

    В гостиницу я приехала в половину четвертого. Я ворвалась в комнату, а эти две красавицы дрыхли.

    Муха открыла глаза и очумело посмотрела на меня.
    - Блин, Вика, а как же твой француз?
    - Муха, - сказала я, зайдя в номер,- нам нужно поговорить. Посмотри, я показала ей ту самую папку, которую взяла в
    кабинете.
    Там были наши паспорта и прочие, ненужные бумаги. Главное, что мы вновь получили наши удостоверения личности и перестали быть Никем.
    - Так, - протянула Даша, - значит история про парня – чепуха?
    - Ну не совсем…. Знаешь Кузнецова- младшего? Ну, в смысле племянника.
    - Олега? Естественно! А причем здесь он?
    - Он у вас в доме. Лже-Игорь скрылся в неизвестном направлении, охранники тоже.
    - Блин, а где же Кузнецов?? Мой любимый… родной….
    Даша заплакала. Я впервые видела, как она плачет. Тут проснулась Арина.
    - Что за шум? Даша, ты плачешь?

    -Арин, мне так плохо… Просто невыносимо…
    - Иди поспи!
    Даша послушно пошла спать.
    - Вика, ты чего ее довела?

    -Я много узнала. Слишком много. И это становится опасным. Нет следов ни Игоря, ни его двойника. Они просто испарились!
    - Ну и?
    - Будем искать! – бодренько произнесла я.
    - Всего каких-то 59 миллионов человек во Франции. Всего ничего. Найти двоих будет нетрудно.
    - Арина Олеговна, будьте добры, не язвите.

    - Слушаюсь и повинуюсь.
    Я вышла на балкон. Там в кресле сидела Даша, уставившись в одну точку.

    -Даша, какой у тебя пароль на компьютере?
    -1234567, - автоматически ответила она, и, спохватившись, спросила: а что?
    - Да ничего. А пользователь?
    -«moshennik». Когда мы устанавливали имя пользователя и пароль, Игорь, решив посмеяться, написал это слово… А потом оказалось, что изменить его уже нельзя. Но ничего мы привыкли.
    Я уже ее не слушала. Быстро собравшись, я села в «Дэу» и помчалась…
    Светало. Я вышла из машины и позвонила. Но мне никто не открыл. Ничего не оставалось делать, как вскарабкаться по водосточной трубе. Оказавшись на балконе Олега, я открыла дверь. Хозяин комнаты лежал на диване и спал.


    [size=1]Victosha добавил [date]1065210167[/date]:[/size]
    Я подошла и погладила его по щеке. Он заворочался, открыл глаза и с удивлением посмотрел на меня.
    - Вита, ты вернулась?
    - Да, я вернулась.
    Мы сидели молча. Пошел дождь. За окном стучал дождь. Олег хотел обнять меня, но я отстранилась. Он обиженно встал и вышел из комнаты. Я тоже поднялась и отправилась в комнату Даши. Там я включила компьютер, ввела имя пользователя и пароль. Экран замигал, и я вошла в систему. Войдя в папку « мои документы», я скачала их все на 2 дискеты. Потом собрала свои вещи в сумку и поехала в гостиницу.
    Даша уже не спал, Арина была в душе.
    - Вик, мы проголодались,- сказала Муха.

    Я вышла на улицу. Дождь прекратился, в воздухе чувствовалась свежесть. Я глубоко вдохнула, села в машину и поехала в супермаркет. Там я накупила еды, которой могло хватить, чтобы накормить полк солдат. Расплатившись, я уже хотела уходить, как вдруг увидела Олега. Он улыбнулся и подошел ко мне.
    - Вот я тебя и нашел, Виктория.
    - Веришь, я очень рада!
    Я бросилась ему на шею, мои пакеты упали, но мне было все равно. В тот момент мы были вместе, и это было прекрасно.
    Потом, мы забросили мои пакеты в багажник, и пошли гулять по Парижу.

    Мы беззаботно ходили по улицам, держась за руки, заходили в кафешки, сидели в парке.


    Когда мы вернулись из сказки в реальную жизнь, было уже темно, зажглись фонари.


    На улицах города стало шумно, казалось, что только вечером здесь начинается жизнь.

    Я посмотрела на часы и ужаснулась. Было уже одиннадцать вечера, девчонки прождали меня целый день.
    И тут позвонил мобильный…
    The time is gone...

  10. #10
    Украинский миХеевец
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Disappointed
    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    UA
    Сообщений
    647
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    7 СЕРИЯ
    - Алло…
    - Приветик, Волкова! – закричала трубка голосом Даши.
    - Ой, Даш, привет! Извини, что опоздала.
    - Да, ничего… - заплетающимся языком сказала Муха.
    И только тут до меня дошло.
    - Даша, ты пьяная! Где ты?
    - да мы тут с Аришкой в баре, недалеко от отеля. «Арабский цветок» называется. Такое милое заведение!
    - Скоро буду! Ждите! – я отключилась, потом поцеловала на прощание Олега, дала ему номер своего мобильного и побежала к машине.

    Занеся пакеты с продуктами в номер, я пошла искать бар «Арабский ЦВЕТОК». Кстати, нашла я его без проблем, за насколько минут. Зайдя в это шумное заведение, я увидела Дашу и Арину почти сразу.

    - О, Виктоша, привет! Давай с нами винцо выпей! Тут оно отличное. – С видом знатока сказала Муха.
    - Хорошо! Du vin! - я обратилась к бармену.
    Через минуту я уже наслаждалась холодным чуть сладким вином. Допив его, мы пошли танцевать.
    Музыка во Франции отличалась от нашей! Это было классно и мы протанцевали все до одного быстрые танцы, а потом поставили «медляк».

    Мы приземлились возле барной стойки, но не успели перевести дух, как к Аринке подошел довольно симпатичный француз и они пошли танцевать.

    Мы с Мухой остались вдвоем, но не надолго. Не прошло и пяти секунд, как к нам подошли два молодых парня и пригласили на танец. Я не разглядела лица Дашкиного кавалера, но была очень удивлена увидеть, что она обняла его крепко-крепко, прижавшись к нему всем своим телом, все-таки она замужем, надо бы быть поскромнее. Когда танец закончился, мы с Ариной вернулись к барной стойке, а Даша продолжала танцевать. Мы удивленно переглянулись. И тут я увидела, как парень поцеловал Дашу. Это было очень странно.

    Когда музыка затихла, Даша подбежала к нам. Увидев наши, мягко говоря удивленные лица, она рассмеялась.

    - Знакомьтесь, это Игорь.
    - Виктория.
    -Арина.

    [size=1]Victosha добавил [date]1065372400[/date]:[/size]
    - Нет! Вы не поняли, это Игорь Кузнецов! Мой муж!
    - Но он на него не похож!
    - Это грим и парик.
    Конечно мы были в шоке. Сколько времени мы размышляли, куда делся настоящий Игорь, и вот он здесь. Это было немного странно. Я пару минут рассматривала Игоря, и тут его рукав задрался. На руке был шрам… Я быстро отвела глаза.

    - Игорь, как ты тут оказался? – Арина прервала затянувшуюся паузу.
    - Понимаете, один очень влиятельный человек, хочет прибрать к своим рукам мою компанию и он не остановится не перед кем и не перед чем. а Дашу похитили, потому что она знает важную информацию.
    -Какую?? Я..
    Ее взгляд упал на меня.

    -Вика, тебе плохо??
    -Даша, пойдем со мной в дамскую комнату... мне плохо - пробормотала, я скорчив жуткую гримасу.
    -Да-да .. конечно..
    Мы вышли из зала и пошли в туалет.
    - Муха, это не Игорь.

    - Опять? Вика, на этот раз ты спятила!
    -У него на руке шрам!! - выдала я самый главный аргумент.
    - Шрам??
    у Дашки был вид, как у побитой собаки.. Она молча сползла по стене.

    - какая я дура!
    Я вдруг осознала, что мы вляпались, причем очень сильно! мне вдруг стало очень страшно...
    Я стала успокаивать Дашу, честно говоря это мне плохо удавалось, так как я сама еле сдерживала слезы, душащие меня от сознания собственного бессилия.
    наконец, я привела в чувства Дашу. Она посмотрела на меня
    - Виктош, спасибо. ты моя лучшая подруга.
    Напряжение чуть - чуть спало. мы умылись и выползли из туалета изобразив на лице жалкое подобие хорошего настроения...

  11. #11
    Украинский миХеевец
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Disappointed
    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    UA
    Сообщений
    647
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    8 серия
    - Вика, пойдем, что-нибудь выпьем, - сказала Арина.
    Я подмигнула Даше и согласилась. Мы отошли к барной стойке.

    - Вик, это не Игорь!
    - Я знаю, Ариш.
    -Да, и поэтому нам надо уходить отсюда.
    - Хорошо.
    Мы подошли к Игорю.
    - Нам пора, завтра я с Ариной уезжаю в Украину, а Даша должна нас проводить. – я решила уйти, пока не поздно.

    - Да? Понятно. Вика, а какой у тебя номер мобильного, чтобы я мог с тобой связаться?
    -80506981932 – я изменила номер, как пришло в голову.
    - Хорошо, будем держать связь!
    -Да-да, конечно, Игорь!
    Мы попрощались. Даша вышла из бара первая.

    Мы дошли до гостиницы и поднялись в номер. Там мы переоделись и начали думать, что нам делать.
    - Надо Переехать в другую гостиницу, - предложила Арина. – Он следил за нами, я видела.
    - Нет, у меня есть идея получше! Мы будем жить у меня в доме вместе с Олегом. Там нас точно никто искать не будет. – Даша победно улыбнулась.

    -Да, это действительно ХОРОШИЙ выход!
    Я встала и пошла в ванную принять холодный душ. Сквозь шум воды я слышала какие-то голоса, но не придала этому значения. А зря!
    Небрежно одевшись, я вышла из ванной, но в комнате никого не было. Я бесшумно прошла в другую комнату, но там тоже было пусто. Я испугалась!

    Все наши вещи были вывернуты наружу, подушки вспороты, земля в цветочных горшках была перевернута. Я начала быстро одеваться и собираться, лихорадочно закрыла дверь и побежала по лестнице, не дожидаясь лифта.
    Выскочив из гостиницы, я взглянула на автомобильную стоянку и побежала туда. Набегавшись между рядами машин, я остановилась, чтобы перевести дух.

    И вдруг какая-то иномарка с тонированными стеклами поехали прямо на меня. Я еле успела отскочить, но упала на асфальт и сильно ушиблась. Я глянула вслед машине, но она была уже слишком далеко и запомнить номер не удалось. Неожиданно, в последний момент, я увидела в заднем стекле лицо Даши. Бессильно упав на асфальт я закричала от злости. Ко мне подбежал портье спросил на ломаном русском :
    - Мадемуазель, вам плохо?
    -Нет, напротив, мне очень хорошо.

    Я отряхнулась и пошла в номер спать.

    Всю ночь мне снилось какое-то вязкое болото, и мы все в нем тонули.

    Я осознала, что влипла, причем по уши; назад дороги нет, что сделано, то сделано. Наши судьбы изменились, но чему быть, того не миновать. В этой истории нет ни конца, ни края…

    [size=1]Victosha добавил [date]1065556577[/date]:[/size]
    ~КОНЕЦ ПЕРВОЙ ЧАСТИ~

    [size=1]Victosha добавил [date]1065556682[/date]:[/size]
    ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ!
    В целях улучшения скорости загрузки нашего сериала, сообщаем, что его продолжение будет выложено в новой теме, ссылка на которую будет скоро выложена здесь.
    Спасибо всем за отзывы и надеемся на них же во второй части!



    Victosha и Чундрик

  12. #12
    Украинский миХеевец
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Disappointed
    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    UA
    Сообщений
    647
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    "В пропасти лжи" 2 - совместный сериал IRISKA и Disappointed

    Итак, мы с Чундриком стартуем новую часть "В пропасти лжи 2". Здесь вас ждут новые события, новые герои и т.п. Напоминаем, что первая часть опубликована здесь.
    Сам сюжет (без картинок - если вам не терпится узнать продолжение) - здесь.
    Мы постараемся выкладывать новые серии максимально быстро, как и раньше. Поэтому ждем отзывов!

    1 серия
    Утром раздался стук в дверь. Я открыла дверь – на пороге стояла Арина.

    - Нагиева, где ты шлялась! Я думала, тебя похитили. - Закричала я от злости!
    - Че ты кричишь! Что со мной могло случиться? Я могла умереть от поцелуев? – она недоуменно посмотрела на меня.

    -ОТ поцелуев??? –теперь уже я была удивлена!
    - Ну да! Я же попросила Дашу передать тебе, что я встретила старого знакомого, и пошла с ним гулять.
    -Дашу похитили, вот и все. Я села на диван и попыталась собраться с мыслями.

    - Слушай, а кого это ты встретила?
    - Я встретила Кирилла Орлова, мы учились в одной школе, помнишь?
    -Тот самый Кирилл?? И сразу же поцелуи? Это интересно…
    - Рассказать тебе?

    -Да, я сгораю от любопытства!
    - Ну, ко мне постучали, когда ты была в душе, а Даша в другой комнате. Я открыла дверь, а там – он…

    - Арина? Арина Нагиева? – спросил он.
    -Да, а мы знакомы?
    - Ты меня наверное не помнишь, я Кирилл. Орлов. Мы учились в одной школе.
    Я посмотрела не него и увидела знакомые глаза, русые волосы и все ту же милую улыбку. Конечно же я узнала его! Сколько я промучилась из-за глупой влюбленности в него, сколько я о нем думала…
    Ну вобщем он предложил сходить в бар, который находился на первом этаже. Я согласилась.

    Там мы немного потанцевали, потом долго сидели за столиком и просто разговаривали.

    Кирилл рассказывал о себе, потом признался, что когда мы учились в школе я ему очень нравилась, но он тогда считал, что я не для него или он не для меня… к тому же он боялся, что я считаю его лишь только хорошим другом.
    Я промолчала, хотя мне было очень обидно, что мы тогда так и не поняли друг-друга.
    Потом мы выпили немного вина за встречу, еще потанцевали,

    а вышли прогуляться по вечернему Парижу и во время этого променада он меня поцеловал!



    У меня ожили мои прежние чувства. Меня опьяняло сознание того, что я нахожусь именно с тем человеком, с которым хочу быть! Потом он провел меня до номера.

    Кстати, он живет в 417ом.
    Арина закончила свой рассказ и посмотрела на меня. Я отвела взгляд.

    Я ведь помню, как часто выслушивала о ее страданиях относительно чувств Кирилла.
    Мне было тяжело, голова болела. И тут зазвонил телефон.

    - Вика, привет, это Даша.
    У меня не было сил отвечать.

    - Не волнуйтесь, со мной все в порядке. Я решила перестать впутывать вас в свои истории и уехала.
    У меня закрылись глаза и трубка выпала из рук.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 02.07.2019 в 20:49.
    The time is gone...

  13. #13
    Украинский миХеевец
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Disappointed
    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    UA
    Сообщений
    647
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    2 серия
    - Алло! Вика!! Алло!
    Арина услышала какой-то стук в моей комнате и пошла туда. Там она увидела меня, лежащую на полу, и трубку, надрывающуюся Дашкиным голосом.

    - Даша, это Арина! Вика лежит на полу и не двигается! - она подбежала к телефону и набрала номер скорой.

    -Приезжайте скорее! – она назвала адрес отеля и номер.
    Тут в дверь постучали. Арина рывком открыла дверь и увидела там Кирилла с огромной корзиной ее любимых красных роз.

    Кирилл растерялся. Он впервые видел Арину в таком виде. Из ее глаз градом катились слезы.
    Корзина упала на пол, а Кирилл переступив через него нежно прижал Арину к груди.

    - Что случилось, родная?
    К Аринке вернулся трезвый рассудок и она ответила одним словом: « помоги!»
    Он без слов вошел в комнату и, увидев меня на полу, спросил: «она дышит??»
    Арина ничего не ответила. Растерявшись, она забыла посмотреть.
    Кирилл подошел к ней:

    - Не бойся, Я врач. Принеси полотенце, смоченное водой.
    Встав на колени передо мной, Кирилл пощупал мой пульс. Он был но очень слабый, а через несколько минут исчез полностью. К счастью парень быстро сориентировался и начал делать мне искусственное дыхание.
    Говорят, что когда мы находимся при смерти, мы видим перед собой всю свою жизнь .

    Я же вдруг увидела свет. Свет в конце тоннеля. Я подошла к свету и увидела молодого человека. Он протягивал мне руку и звал куда-то.

    Я дала ему свою руку, но вдруг, меня словно кто-то потянул назад. Я начала упираться и кричать, но какой-то жгучий брюнет тащил меня в другую сторону, от того прекрасного парня и света.


    [size=1]Victosha добавил [date]1065712223[/date]:[/size]
    Арина вошла в комнату с полотенцем и увидела Кирилла, вытиравшего пот с лица.

    - Ее нужно срочно отвезти в больницу! Вызови скорую, немедленно!

    Не успел он закончить, как в комнату ворвались врачи и, заговорив на французском, подхватили меня на носилки и отвезли в больницу.

    Арина нервно ходила туда-сюда по коридору возле реанимации.

    Уже полтора часа проло с тех пор, как ее подругу (то бишь меня) увезли туда, но никаких вестей не было.
    Вдруг она остановилась.
    -Кирюш, а если она…

    - Ариночка, даже не думай о таком. Не смей, слышишь! – он сорвался на крик, но тут же замолчал увидев ее глаза полные слез. – Она очень крепкая, я увидел это как врач. Она обязательно выкарабкается.
    В этот момент дверь реанимации распахнулась, и оттуда вышел врач.
    Арина подбежала к нему и затараторила на французском.

    - Что с ней?? Что происходит?
    - Она жива, но надежд почти никаких. Она в коме. В результате какого-то сильного потрясения у нее случился сердечный приступ, и сердце отказало. Если бы ей сразу же не сделали искусственное дыхание, - он кивнул головой в сторону Кирилла, - она бы не прожила и эти полтора часа.
    - Но… она… она же выживет…?
    - Мадемуазель, мы сделали все, что могли. Надежд почти не осталось. Скорее всего жить она будет еще несколько часов. Если очнется – все будет нормально, но таких чудес, к сожалению, почти не бывает.

    Арина осела. Кирилл еле успел подхватить ее. Девушка была в шоке. Вся жизнь показалась пустяком. У нее как будто выбило почву из-под ног. Страх окутал Арину своими вязкими нитями.
    Но тут в ней проснулось ужасное желание сделать хоть что-то. Она решительно поднялась и, вытерев слезы, твердо сказала : « я хочу ее видеть»
    Врачи только развели руками.
    -Все равно она безнадежна.
    Арина вошла в палату.
    Ей снова стало страшно. Я лежала на кровати, все опутанная проводочками и трубочками. На мониторе было видно, с каким трудом билось мое сердце.
    Арина села на кровать и взяла меня за руку.

    - Вика, я знаю, что ты меня не слышишь, но все же… прошу тебя не оставляй меня…всех… Не смей!!
    Мои веки дрогнули, что-то теплое текло у меня по рукам. Я открыла глаза, но ничего не увидела. Только какой-то мутный свет. На глазах была какая-то пленка. Дрожащими руками я протерла глаза и увидела, что лежу в большой светлой комнате, а возле кровати сидит Арина и плачет.

    [size=1]Victosha добавил [date]1065712292[/date]:[/size]
    - Ариш, ты чего? – из горла вырвался лишь жалкий писк.
    Аринка посмотрела на меня.
    -ВИКА?!
    Она бросилась меня обнимать.
    -Виктоша, ты же не умрешь? Пообещай мне, что ты останешься с нами!
    - Арин, я обещаю! Ты будешь свидетельницей на моей свадьбе.
    Силы покинули меня и я закрыла глаза. Я слышала сквозь сон, что Арина звала враче, что они говорили, что произошло чудо и, что я буду жить! Я попросила, чтобы Арина позвонила Даше и полностью отключилась.
    Арина вышла из палаты и бросилась на шею Кириллу.
    -Она будет жить! Кирюшка! Она будет жить!! Слышишь!

    Кирилл с облегчением вздохнул. Все обошлось с Аринкиной подружкой и слава Богу!
    Он не был знаком со мной, но….Но он чувствовал эту энергию, которая била даже от моего бессознательного тела.
    Кирилл с облегчением вздохнул. Все обошлось с Аринкиной подружкой и слава Богу! Он не был знаком со мной, но….Но он чувствовал эту энергию, которая била даже от моего бессознательного тела.
    Арина достала телефон и набрала номер Даши.

    - Вика, Алло!! – услышала она Мухин голос.
    - Это Арина.
    - Ой, Ариш, что с Викой?
    - Она в больнице, ей плохо.
    -Я…я сейчас приеду. Ты думаешь, она захочет меня видеть?
    -Да. Она тебя ждет. – Арина отключила телефон, Кирилл вопросительно посмотрел на нее.
    -Все отлично. Все хорошо.

    Она села возле Кирилла. Она вдруг поняла, что очень устала, что эта история уже порядком ей надоела. Таких жертв, как Вика, она не предвидела и не желала приносить. Все, она решила возвратиться в Украину, в родной город, и вернуться к нормальной жизни.
    Арина просидела в коридоре около часа, как тут в больницу ворвалась Даша.

    Она побежала к Арине, та кивнула на дверь реанимации. Даша без слов, неуверенными шагами пошла к двери. Вздохнув и перекрестившись, она вошла в палату.
    Даша подола к кровати и взяла меня за руку.
    -Вика, я не знаю, что на меня нашло… Я не знала, что ты будешь так за меня волноваться! Я недооценила силу нашей дружбы… это я во всем виновата… только я.
    Я открыла глаза и сжала руку Даши.
    -Мушка, ты ни в чем не виновата.
    -Вика, ты очнулась?
    -Все ок, Дашка, нормалек.

    - Ты простишь меня?
    - Это ты меня извини, я уезжаю домой, как только выпишусь из больницы. Просто я не хочу смерти, а здесь очень опасно. Я жить хочу, понимаешь?!
    The time is gone...

  14. #14
    Украинский миХеевец
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Disappointed
    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    UA
    Сообщений
    647
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    3 cерия
    Через месяц меня выписали. Как я была счастлива, выйти на улицу, вдохнуть свежего воздуха. Но все равно Париж мне осточертел, душа тянулась к Украине, и поэтому я, не медля, забронировала себе и Арине места на самолет « Париж-Киев»

    Вечером Даша пошла нас провожать.
    -Вика, мне вчера звонили из полиции… Игорь покончил с собой, а возле него нашли записку, - она протянула мне листок бумаги.

    « Даша, если ты это читаешь, значит, что мены уже нет в живых. Я не смог выдержать этого испытания, я не достоин тебя, я слабак. Жизнь придавила меня своим грузом, и я сломался. Мне тяжело писать эти строки.
    Даша, солнышко, я причинил тебе столько боли! Я думал, пройдет время, и все забудется но…. Я не смог вытерпеть все.
    Дашка, о покойниках плохо не говорят, поэтому пообещай, что простишь меня за все.
    Я признаюсь, я хотел тебя убить, именно я все подстроил, я убил нашего ребенка.
    Родная, прости... »

    Я прочитала письмо и посмотрела на Дашу, глаза который, были полны слез.
    -Даш, все позади, крепись! Все, пока! Еще увидимся!
    Мы обнялись, и я с Ариной, не оглядываясь, пошли по трапу в самолет.

    Через несколько минут мы уже ждали отлета, сидя в мягких креслах и наслаждаясь прохладным соком, как вдруг зазвонил мобильный телефон.
    - Алло!
    - Вика, знай ты для меня всю жизнь была самой-самой!
    -Даша, ты чего? Что ты собираешься делать?
    -Знаешь, Вика, я сижу в старом парке возле моста. Мост уже закрыт, пройти по нему – это значит пройти через всю жизнь.

    Я вскочила и побежала к выходу.
    - Арина, я остаюсь, а ты лети домой! Будем держать связь!
    - Вик, если что – я с тобой!

    Стюардесса что-то кричала мне вслед, но я уже выскочила из самолета и набирала номер Даши.
    -Ты где?
    - Вика, знаешь, я ехала на автобусе на кладбище к Игорю. Но потом услышала в телефоне « 0 на счету» я словно проснулась! Куда я еду без денег, с отключенным телефоном? Я закричала водителю, чтобы он остановил автобус, и поехала к себе домой.
    - Даша, перезвони мне в гостиницу, - и я назвала номер.
    - Ты не в Украине?
    -Нет.
    Через несколько секунд зазвонил телефон.
    - Вика, почему ты не улетела?
    - Как не трудно догадаться я волновалась за тебя.
    -Опять я сделала глупость. Кстати, Олег спрашивал о тебе.
    - Передай ему, что назад дороги нет. Прежняя Вика умерла там, в больнице, куда он, кстати, ни разу не пришел.
    - Знаешь, прежней Мухи уже тоже нет. Скоро и новой не будет. Я приняла 4 таблетки «Демидрола».
    - Ты сошла с ума!!
    - Что поделаешь, жизнь такая! Все решит судьба! Если я умру, значит так и должно быть. Я уже написала завещание, тебе достанется мой любимый диск. Хочешь поставлю?
    Из трубки полилась приятная тихая мелодия. Я заплакала.

    - Даша, прошу тебя, пей воду! Много воды и не спи!
    - Вик, я вдруг поняла, как хочу жить!! Я пью. Когда это все закончится, мы поедем в Египет! Будем смотреть на пирамиды! Не беспокойся обо мне! Я выживу!
    - Ладно, Даша, не спи. Пока!

    Я положила трубку и вышла из номера. Мне стало легко на душе. Я купила билет на самолет и засела в зале ожидания.

    Вскоре объявили посадку, и я прошла в салон. Я сразу отключила телефон, чтобы моя вторая попытка улететь домой увенчалась успехом.

    Глава 8
    Полет начался спокойно и я уснула.

    И тут сквозь сон я услышала какой-то скрежет, самолет сильно качнуло. Пассажиры загудели. Послышался голос стюардесс, призывающих не паниковать и пристегнуть ремни.
    The time is gone...

  15. #15
    Украинский миХеевец
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Disappointed
    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    UA
    Сообщений
    647
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Все загалдели. Послышались крики, и вдруг мы врезались. Послышался звук разбитого стекла, многие пассажиры потеряли сознание. Я сильно ударилась головой. Самолет остановился. В салоне полыхали кресла, и из-за дыма было нечем дышать. Я как можно скорее попыталась освободиться от ремней, но справилась с этой задачей только минут через пять – слабость разливалась по всему телу, руки дрожали.

    Я побежала к выходу, попутно оглядываясь по сторонам. Движения не было, только языки пламени танцевали вокруг. Я ворвалась в кабину пилота и увидела ужасающую картину – окровавленного пилота и стюардессу.

    Не теряя времени, и понимая, что в живых осталась только я, еле переставляя ноги, я вышла из самолета и только успела отойти от него на более или менее безопасное состояние, как он взорвался. Я упала на землю и увидела как в небо поднимается густой столб дыма и огня.

    Я собралась с силами и, стараясь не думать об ужасающем числе погибших, встала и огляделась вокруг. Я была в каком-то лесу. Светало.

    Вдруг в тишине рассвета я услышала какой-то шорох. Присмотревшись, я увидела... Кирилла! Он лежал в кустах, не в силах пошевелиться. Он был весь в крови.
    - Кирилл, очнись, - я потрясла его за плечо.
    -Вика, что ты здесь делаешь? – сказал он, с трудом выговаривая слова.
    - Я летела домой!
    -А я летел к Арине.

    Сказав это, он потерял сознание. Я увидела, что из него фонтаном бьет кровь. Так, это артериальная кровь, - подумала я. Мне был дорог Кирилл, который тогда, в гостинице спас меня от смерти, и я, вспомнив все, что учила о спасении людей, в школе, остановила кровотечение. Я мысленно похвалила себя за то, что не ленилась учить биологию и поняла, что корпела над учебниками не зря!

    Оставив Кирилла, я пошла на поиски какой-нибудь еды. Но поняла, что это бессмысленно, так как вокруг был лес и тишина. Я насобирала веточек и попыталась развести огонь, но мне было нечем, а трением огонь я добывать не умела.

    Я снова подошла к Кириллу. Он уже приподнялся. Ему было легче, и я это видела.
    -Вика, спасибо.
    - Я была обязана тебе жизнью!
    - Пустяки! – он улыбнулся, как бы пытаясь показать, что с ним все в порядке, но он был еще очень слаб.
    - Кирилл, ты куришь?
    -Да, а что? – недоуменно спросил он.
    - Тогда у тебя должны быть спички или зажигалка.
    Его лицо прояснилось.
    - По-моему у меня оставались спички. – Он пошарил в кармане и достал коробок. Там было всего 3 спички.
    -Да, не густо, но ничего. Хоть что-то.
    Я взяла одну спичку и развела костер. Мы быстро согрелись.

    -Вик, у меня сломана нога.
    -Понятно. Скажи, что мне нужно сделать?
    - Нам нужно выбраться к цивилизации, причем как можно скорее.
    -Но как?
    - Не знаю...
    Мы замолчали. Да и о чем нам говорить в таком странном положении? Вдруг я почувствовала, как что-то давит сбоку. Я залезла в карман и нащупала какой-то продолговатый предмет. Не веря своему счастью, я осторожно вытащила телефон и положила на ладонь.
    Невозможно было описать, как я обрадовалась. Сказать реально? Я запрыгала от радости. Вдоволь нарадовавшись, я села возле костра.
    - И толку? Ты знаешь, куда звонить? Ты даже не знаешь где мы! И неизвестно, есть ли здесь связь. – Кирилл скептически смотрел на меня.
    Я, не слушая его, набрала номер Арины.
    - Ариш, привет! – она взяла трубку почти сразу.


    [size=1]Victosha добавил [date]1065813952[/date]:[/size]
    - Вика! Ты во Франции?
    - Нет.
    - А где же?
    - По правде, я и сама не знаю. Я летела на самолете. Он разбился. Выжили только я и Кирилл.
    - Какой Кирилл? Мой?
    - Ну да!
    - А он откуда там взялся? Ну, Виктош, от тебя такой подлости не ожидала.
    Арина со злостью захлопнула крышечку своего «Nokia» и отключилась. Я растерялась. Кирилл все понял по моему лицу.
    - Вот глупышка, правда? – попытался он меня утешить. – Ничего, не расстраивайся. Она поймет, что ошибалась.
    Но мне все равно стало обидно, и я решила пройтись. Я встала и, ничего не говоря, пошла в сторону самолета. Стараясь не смотреть на его жалкие останки, я обошла его и села под каким-то деревом.

    Пытаясь собраться с мыслями, я задремала.
    Не знаю, сколько времени я проспала, но меня разбудил резкий звук вертолета. Видно, нас уже начали искать – и нашли.

    Не прошло и часа, как мы уже летели в Украину. Нас поселили в гостинице в Киеве. Авиакомпания пыталась возместить нам все пожелания, чтобы ничего не проскользнуло в прессу.
    Вечером в номер постучали. Это была Арина.

    - Прости, Вика… Я была дурой.
    - Еще какой! – ехидно произнесла я. – И когда ты это поняла?
    - Я позвонила в аэропорт, узнала, что у вас билеты в разных классах. Ну я и связалась с представителями авиакомпании, и сказала, что кое-кто выжил.
    - Спасибо.
    - Ну, Вик… Не обижайся.
    - Я и не обижаюсь, - я с вызовом посмотрела на нее.
    Ариша почувствовала этот холодок, и поэтому просто перевела разговор на другую тему.
    - Как Даша?
    - Нормально, жива.
    - Ясно.
    Мы помолчали.
    - Вика, хочешь посмотреть на мою квартиру, раз ты в Киеве?
    Я посмотрела на ее виноватое лицо и решила помириться.
    - Конечно, хочу!
    - Тогда поехали!
    Мы поехали на метро в ее квартиру. Она была именно такой, как я ее представляла – в синих и белых тонах. Мне очень понравилось.

    Ира достала вино, конфеты.
    - Ну, за возвращение!
    - Аришка, ты забыла еще одного человека. Позвони ему.
    - Не знаю. А он не обиделся, что я о таком подумала?
    - Вовсе нет.
    Арина взяла телефон и набрала номер Кирилла.
    - Привет!
    - Привет, любимая! Я думал, ты обо мне забыла…

    - Кирилл, приезжай ко мне! Мы тут с Викой празднуем возвращение.
    - С удовольствием присоединюсь! Но только не сегодня…
    - Почему?
    - С поломанной ногой далеко не уйдешь.
    Арина ойкнула.
    - Извини, Кирилл, я совсем забыла!
    - Ничего. Я привык…
    Арина положила трубку.
    - Вик, ты не обидишься?
    - Нет, конечно. Беги к своему суженому!
    - А ты оставайся здесь. Не возвращайся в гостиницу.
    - Знаешь, я, наверное, поеду домой.
    - На ночь глядя?
    - А почему бы и нет?
    - Как знаешь.
    Мы вместе вышли на улицу. Было уже темно.
    The time is gone...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Симс-сериал: "Опасная жизнь" или "Работа журналиста" - совместный сериал Etta и Sarcasune
    от Катюховна в разделе The Sims 2: Сериалы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.11.2005, 14:23
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 23:02
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.02.2004, 11:33
  4. "Северный путь" - совместный сериал Ksuni и Disappointed
    от Disappointed в разделе The Sims 1: Сериалы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.01.2004, 15:37
  5. "Вираж" - совместный сериал )(оЗяЙКа TadbY и Disappointed
    от )(o3яЙKa TadbY в разделе The Sims 1: Сериалы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.11.2003, 18:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •