Страница 8 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 178

Тема: Жить отдельно от родителей - плюсы и минусы?

  1. #106
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Я полностью согласна с предыдущим постом
    В том, чтобы жить отдельно, я вижу только плюсы, но оплачивать свою самостоятельную жизнь, должна я сама, и буду делать всё, чтобы ни от кого не зависеть, даже не смотря на то, что у меня замечательные родители, которые никогда ни в чём упрекать меня не будут.
    Мне просто хочется иметь что-то, чего я добилась сама! Та же отдельная жилплощадь. Она должна быть за мой счёт

  2. #107
    Группа удаления
      "Лучший фотограф весны 2005"
    Аватар для Аланта
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    остров в центре бермудского треугольника
    Сообщений
    1,519
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я с осени живу одна. Мне нравиться. Спокойнее мне что ли так. НЕ знаю как родители мне не пристроили "няньку", а ведь грозились . Тот факт, что они мне разрешили жить одной, для меня означает, что они доверяют мне. А это очень важно в взаимоотношениях
    Маленькое злобное существо, сидящее за компьютером

  3. #108
    Rusarm
    Гость

    Круто

    Из трёх восприятий проблем (пессимизм,реализм) я наверное выберу-реализм!
    Всё возращается на круги своя,к природе-до того момента как детёныш не научился охотиться-глупо выпускать его на охоту,не так ли?Но мир и жизнь меняется,появились протатипы,принципы,в конце концов появилась материальная сторона жизни.
    С моей точки зрения,безусловно,плюсом является жить отдельно!!!НО,под присмотром МАМЫ и ПАПЫ.То есть всё таки есть те аспекты и жизненные качества человека которые приходят с опытом.Например концентрация на чём то определённом в жизни,увернность в своих силах,соответственно возможностях,главное наверное не унывать и не "потухать"!То есть без семьи формируется характер,а в материальном плане родителям всё таки стоит помогать детям.Ведь подобно маленьким детям мы постепенно учимся чему то.
    Ну а строки,которые я назову сутью заключаются в том что родители должны уделять своё драгоценное время,не смотря на свои проблемы,на ОБЩЕНИЕ со своими чадами,ведь это их ПРОДОЛЖЕНИЕ...

  4. #109
    Поэт Аватар для ELLANGEL
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    267
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Эх девченки, не торопитесь убегать из-под маминокго крылышка, я вышла замуж в 19 лет, любовь-морковь, мужу 27 лет он много работает, большой босс, я вижу его крайне редко, по дому он ни черта не делает, приходя домой только как усталый котенок лащиться да кушать просит... Так вот мы с своей новой квартире делаем ремонт и пеехали опять к родокам, временно... Боже, как приятно приходить к горячему маминому ужину, как приятно, когда папик помогает чистить обувь, и т.п... Даже опять отдельно жить неохота. Хотя я хорошая хозяйка и есть возможность нанять домработницу... все равно это не то, поверьте, совсем не то...

  5. #110
    Смеяна
    Гость
    Неее.....с родителями жить не хочется. Если есть возможность , то лучше отдельно. Но уходить надо, твердо зная, что справишься, что сможешь обеспечить себя сама, чтобы не возвращаться.

  6. #111
    Старожил
    Вице-мисс форума Лето 2008
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005"
    Аватар для Melanthe
    Регистрация
    06.12.2002
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    576
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    а мне хорошо - живем с мужем в соседней квартире. Вроде бы и сами, а если что - мама поможет
    Пусть человек шагает под ту музыку, которая ему слышится, в каком бы ритме она ни звучала.
    Генри Торо

  7. #112
    Поэт Аватар для ELLANGEL
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    267
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Frozen Fire вот это самое оно - вроде бы и сами, а вроде бы и под защитой!

  8. #113
    Старожил Аватар для KETTII
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    lituanija
    Сообщений
    616
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    смотря какие родители и ессно сможете ли сами о себе позаботится!
    некоторые знакомые индивиды в 19 лет уже содержат своих родителей!
    а др.в 50 живут на пенсию своих! так-что возраст это не критерий!

  9. #114
    Старожил
      Вторая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Катюховна
    Регистрация
    02.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,171
    Спасибо
    я - 56; мне - 50
    Я живу отдельно от родителей, вернее мы с сестрой живём вместе, а родители к нам иногда приезжают проконтролировать))) Мне кажется это оптимальным, и вроде как отдельно, нет навязщивого контроля и глупых ссор и вроде как и их часто вижу, приезжают в гости пару раз в неделю и мы к ним ездием)
    Минусы очевидны, когда ты ещё не самостоятелен, то сложно самому содержат квартиру, сразу ешь как попало потому что нет времени и умений нормально готовить и питаться, уборка, все дела...приходится всё самим делать, а не всегда охота...плюсы, полно, музыка на всю громкость когда захочется, свобода действий, нет постоянного контроля и глупых правил)))

  10. #115
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Мечтаю жить отдельно, т.к. всегда какие-то житейские разногласия возникают, практически каждый лень. В общем я и уеду от родителей в 18 лет, с одной стороны я этого очень жду, но с другой... когда родители рядом так спокойно на душе,в сегда все есть, не чувствуешь ответственности, не заботишься о себе (в плане готовки, стирки), да и когда живешь с родителями,в сегда, в любой момент можно мило в комнату к ним зайти и повалятсья рядышком!
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  11. #116
    Sydarunja
    Гость
    так как учусь в другом городе, то соответственно живу без родителей. при этом я -одна из лучших на курсе, хотя порой бывают и пьянки-гулянки..
    так что если есть голова на плечах и уверенность в том, что проживешь без родителей- то почему бы и нет

  12. #117
    незарегистрированный
    Гость

    Круто

    Цитата Сообщение от Leia
    Я не думаю, что жить одной очень здорово. ДЛя меня эта тема актуальна уже не первый год, хотя конкретных планов не было. Правильно тут сказали, что лучше жить с родителями, пока не встанешь на ноги. А пока учёба, университет, особенно первые пару лет, несколько трудно совмещать работу с полным рабочим днём и учёбу, пусть и вечером... Конечно, есть и заочное отделение, но это уже не учёба, я думаю.
    Моя сестра стала жить одна лет с 20, периодически возвращаясь к нам, пока не вышла замуж (в 25 лет). А я так думаю, что к 20 годам уже пора жить самостоятельно. Может, я сделаю это даже раньше... Просто наступает момент, когда хочется иметь что-то своё. Ещё, думаю, здорово жить с подругой. Есть, конечно, шанс, что дружеские отношения несколько испортятся из-за быта, но всё же не скучно...
    А так, самый хороший вариант - это жить с парнем или соотвественно мужем .

  13. #118
    Фанат Симс Аватар для Elka
    Регистрация
    12.05.2006
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    210
    Спасибо
    я - 9; мне - 0
    ДА, только когда есть хотя бы минимальный прожиточный минимум. И хоть как не люби своих родителей, жить отдельно намного лучше. Сам себе хозяин, да и родители отдыхают. Все таки любому человеку нужен свой угол, что ни говорить.
    Иногда первое впечатление обманчиво

  14. #119
    Старожил Аватар для Алиссия Мур
    Регистрация
    17.02.2003
    Адрес
    КраснодаR
    Сообщений
    1,080
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    мечтаю жить отдельно
    у меня плохие отношения с матерью, очень плохие, и это главная причина почему хочу жить отдельна.
    а вообще считаю, что каждому своё. кому то лучше с родителями и до 30 жить, а кому то лучше и в 18 отъехать..
    В цепи любви заточила
    Нас эта рыжая осень.(с)

  15. #120
    Консультант по русскому языку и стилистике Аватар для Pushistaya
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    256
    Спасибо
    я - 14; мне - 0
    Я мечтала уехать от своих родителей. Отношения накалились, когда я поступила в универ и получила свободу, которую ограничивали. Я себя чувствовала как кошка, которой постоянно на хвост наступают. Уехала. Одна жила - скучно, с подругами не хочу. Появился любимый, переехала потом к нему. Теперь живем с его мамой (далее по тексту Товарищ Свекровка). Ужас просто!!!!! Никакого уважения ни к личному пространству, ни к вещам чужим. В любое время она вламывается без стука, повсюду, где бы она ни находилась- остается дикий срач. Я устала от нее. Кроме того, у ТС форма общения с людьми, особенно с домочадцами- провокация. Когда тебя все время провоцируют, рано или поздно все равно сорвешься. Вот и срываюсь периодически. К своим уезжаю. Скучать по ним начала. Сейчас уже думаю, что не так уж и плохо с ними было. Но парня своего люблю и хочу жить с ним и выхода нет- приходится возвращаться и по новой налаживать отношения. Короче, лучше отдельно жить ото всех родителей. Скучать начинаешь по ним, ценить.

Страница 8 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •