Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 161

Тема: Как избавиться от троянов?

  1. #76
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Змиючка_Оленка
    Да уж... Никогда с таким не сталкивался.

    Намного быстрее будет переустановить.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  2. #77
    Новый участник Аватар для Brizella
    Регистрация
    01.02.2008
    Сообщений
    34
    Спасибо
    я - 43; мне - 7
    Цитата Сообщение от Megumi-chan Посмотреть сообщение
    Помогите мне, пожалуйста!

    Когда я пытаюсь загрузить The Sims 2, Касперский выдаёт:"Обнаружено опасное ПО: Invade. Возможно, этот файл может повредить компьютер. Что вы хотите сделать?" И три конпки - "Запретить", "Разрешить", "Пропустить". Своей чайниковой головушкой я дотумкала, что это, скорее всего троян, и нажала "Запретить", но Касперский повторяет своё сообщение, и игра не запускается. В Диспетчере Задач The Sims 2 есть, но рядом ниже тот самый файл-троян - ~e5.0001. Я нашла папку с ним, проверила Каспером, но он ничего не обнаружил. Тогда я вручную удалила этот файл со всеми прилагающими папками и файлами, но при попытке снова запустить игру он "возрождается", то есть снова появляется там, откуда его удалили. Пожалуйста, помогите мне! Из-за него уже 3 раза переустанавливала компьютер! И если это возможно, попонятней объясняйте свои действия. Может, нужно дополнительное програмное обеспечение?
    Скажите пожалуйста, вы решили эту проблему? И если решили, то как?

  3. #78
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Brizella
    Сообщение слишком старое, вряд ли участник заметит.

    http://www.mixei.ru/showthread.php?t=69993

    На какой конкретно файл Касперский ругается?
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  4. #79
    Новый участник Аватар для Brizella
    Регистрация
    01.02.2008
    Сообщений
    34
    Спасибо
    я - 43; мне - 7
    Trotil
    Да в том то и дело, что ни на что.
    Проблема в том, что игра не запускается, я ее описала в теме " Проблемы с запуском оригинальной игры The Sims 2 и аддонов"
    У меня лицензионная игра и два лицензионных дополнения - бизнес и сезоны. До установки дополнений игра отлично работала год, после установки дополнений игра тоже работала где-то три месяца, а потом перестала запускаться. Я знаю, что часто грешат на папку даунлоадс, поэтому первым делом решила проверить ее и удалить если нужно, но по адресу C:\Documents and Settings\Пользователь\Мои документы\EA Games\The Sims 2 было абсолютно пусто, игра при неудачном запуске все удалила.
    Я проверила диспетчер задач Windows и обнаружила что очень сильно буксует один процесс ~e5.0001, я решила, что проблема в сезонах, переустановила их, ничего не помогает, при попытке запустить все так же этот же самый процесс грузит процессор на 100% и ничего невозможно сделать, если вручную его не прервать.
    Я сделала анинстал всех дополнений и самой игры, почистила все папки, какие нашла, посмотрела реестр, там пусто.
    Установила оригинальных симов, игра запустилась. Вышла из игры, запускаю заново, все повторяется, процесс ~e5.0001 опять грузит комп и больше игра не запускается.
    Через "пуск - найти - файлы и папки" - я находила ~e5.0001 несколько штук в папке Temp, удалила, но они снова появляются.

    А меня отправили в технический раздел.
    У Megumi-chan была такая же проблема, вот я подумала, что может она поможет.

  5. #80
    Консультант по информационным технологиям
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2008
    Аватар для Helena Hail
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    В мире снов
    Сообщений
    250
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 6; мне - 14
    Brizella, аутпост или какой-нибудь брандмауэр стоит? Если "да", то перед запуском игры попробуйте отключить его.

  6. #81
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Судя по описанию проблемы, вирус не диске с игрой, а где-то еще. В таком случае есть шансы на полное лечение и восстановление работоспособности игры.

    Есть эффективный способ проверки на вирусы: http://mixei.ru/showthread.php?t=66310

    Инструкция выполняется где-то за полчаса.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  7. #82
    Новый участник Аватар для Brizella
    Регистрация
    01.02.2008
    Сообщений
    34
    Спасибо
    я - 43; мне - 7
    Helena Hail
    Нет, у меня только Касперский, но он всегда стоял и никогда никаких проблем не было.

  8. #83
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Стоп. Ошибся.

    http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=4310

    Здесь замечательно расписано, что это за процесс.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  9. #84
    Консультант по информационным технологиям Аватар для Чеккер
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Спасибо
    я - 11; мне - 13
    Процесс ~e5.0001, собственно, это и есть игра, запускаемая в ХР и предыдущих версиях винды. В висте игра работает несколько иначе, не создавая этого процесса. Я бы тут попробовал запуск без посторонних процессов, в первую очередь без антивируса и файерволла, Касперский часто конфликтует с симсами, не давая затереть и переписать предыдущие следы ~e5.0001, расценивая это как вирусную активность. И удаление перед каждым запуском игры Groups.cache в \Мои документы\EA Games\The Sims\ тоже может помочь.

  10. #85
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Цитата Сообщение от Чеккер
    Я бы тут попробовал запуск без посторонних процессов, в первую очередь без антивируса и файерволла
    Или занести игру в список "доверенных"
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  11. #86
    Новый участник Аватар для Brizella
    Регистрация
    01.02.2008
    Сообщений
    34
    Спасибо
    я - 43; мне - 7
    Trotil и Чеккер, спасибо за советы.

    Trotil был совершенно прав, дело было в троянах. Но мой Касперский их не видел, а обновиться не мог, каждый раз происходила системная ошибка. Тогда я поискала про этот процесс и там рекомендовали программку Security Task Manager, она сразу нашла недоброжилателей, но все что могла, временно поместить в карантин, пробная версия проги была. Как только троян оказался в карантине, Касперский смог обновиться и всю гадость нашел и удалили. Игра запустилась.
    Спасибо всем, кто откликнулся на мою проблему.

  12. #87
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    А кто-нибудь может подсказать, где взять активацию для Trojan Remover?

  13. #88
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Все еще интересует этот вопрос.

  14. #89
    Гуру Аватар для Эвита
    Регистрация
    04.10.2002
    Адрес
    Моск. обл.
    Сообщений
    1,740
    Спасибо
    я - 203; мне - 100
    У меня Nod обнаружил троян (Pinch), но вот удалять его или лечить никак не хочет((

  15. #90
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Можно этим провериться: ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/cureit/setup.exe

    Детально смогу помочь только в четверг
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •