Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 3456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 223

Тема: Синяки и мешки под глазами

  1. #181
    Nonsense
    Гость
    ~*Jewel*~
    пасиб за инфу
    Ой точн.... спасиб большое...!
    хотя мне она не понадобиться, как рана я не встаю а синяков нету
    Везет же некоторым...а... )))

  2. #182
    Участник Аватар для ~*Jesika*~
    Регистрация
    02.02.2004
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    171
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Незашта
    Вот еще:
    Для борьбы с жидкостью:
    спите так, чтобы голова немного возвышалась над уровнем тела;
    старайтесь не злоупотреблять пивом, более крепкими напитками, острыми и солеными блюдами, употребление которых ведет к накоплению жидкости;
    делайте компрессы.

  3. #183
    Старожил Аватар для Poupée
    Регистрация
    05.07.2003
    Адрес
    ...beyond the sky...
    Сообщений
    1,122
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ~*Jewel*~
    голова немного возвышалась над уровнем тела
    хм..вродь наоборот надо...

  4. #184
    Участник Аватар для ~*Jesika*~
    Регистрация
    02.02.2004
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    171
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Vetala а как? Ну ты сама подумай......чтоб тело возвышалось над уровнем головы? Да ты че?
    Хм....вот еще совет.....
    1.Каждое утро начинайте с промывания глаз настоем крепкого чая. Этим достигается снятие усталости и покраснения век.
    2.Устранить воспаление век помогут специальные молочные компрессы. Пропитайте молоком ватный тампон и на 5–7 минут положите на закрытые глаза. Затем ополосните холодной водой и нанесите вокруг глаз увлажняющий крем.

  5. #185
    Участник Аватар для ~*Jesika*~
    Регистрация
    02.02.2004
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    171
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Всем известно, что с красотой и молодостью у нас больше ассоциируются свежие фрукты и овощи, чем жареное мясо или макароны. Специалисты установили, что завтрак, включающий фруктовый салат и чай с добавлением трав, может обеспечить организм витаминами, необходимыми для красоты. Для приготовления таких салатов Вам понадобятся геркулес, манная крупа, мед, фрукты, ягоды и орехи.

    1. Размочите 2 столовые ложки геркулеса в 4 столовых ложках холодной кипяченой воды. Спустя 10 минут добавьте столовую ложку меда, пюре из 200 граммов свежих ягод (лучше лесных) и 2 столовые ложки измельченных грецких орехов.

    2. Размочите 2 столовые ложки манной крупы в 4 столовых ложках воды. Через 10 минут добавьте 2 натертых яблока, 2 столовые ложки клубничного или смородинового сока, 2 столовые ложки толченых орехов и столько же сгущенного молока.

    3. 2 столовые ложки геркулеса размочить в 4 столовых ложках воды, смешать с яблочным пюре из 2 плодов, столовой ложкой меда и столовой ложкой сливок.

  6. #186
    Участник Аватар для ~*Jesika*~
    Регистрация
    02.02.2004
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    171
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Если это явление не связано с возрастом и заболеваниями внутренних органов, то полезно сделать компрессы: - контрастные из отвара шалфея: 1ч. ложку травы шалфея залить полстаканом кипятка, настоять 10 минут, процедить и разделить на две порции - горячую и холодную. Положите по две марлевые салфетки в миску с горячей и холодной водой. Прикладывайте попеременно то холодный, то горячий компрессы на 10 минут в течение месяца перед сном. Аналогично можно делать компресс из ромашки или укропа.


    Эффективны холодные компрессы с настоем цветков мальвы. После компресса на веки наносят питательный крем.


    Маски от мешков под глазами:
    Из сырого натертого картофеля:
    Кашица выкладывается в марлю на веки на 10-15 ми-нут 1-2 раза в неделю.

    Примочки из настоя петрушки:
    1 ст. ложку зелени заварить 1 стаканом кипятка, че-рез 15 минут процедить и приложить в теплом виде на 10 минут.

    2 ч. ложки сметаны и 1 ч. ложка растертой зелени пет-рушки накладываются на 20 минут, смыть холодной водой.

    Маска из корней петрушки.
    Зелень петрушки мелко нарезают, кладут на закрытые веки. Сверху маску накрывают влажными ватными или марлевыми тампонами. Продолжительность процедуры - 15 минут.

    Точно так же можно сделать маску из сырого мелко натертого картофеля.

    Полезна для глаз маска из смеси сырого натертого картофеля, смешанного с 2 чайными ложками муки и 2 чайными ложками молока.



    И, наконец, если это наследственное, небольшое улучшение приносит специальный массаж, который приводит в движение лимфатическую жидкость. Эти "лимфодренажи" лучше всего проводить в косметическом кабинете. Если же вы все-таки решите поэкспериментировать на себе, попробуйте примерно на 2 минуты с мягким нажимом помассировать уголки глаз и виски.

  7. #187
    Участник Аватар для ~*Jesika*~
    Регистрация
    02.02.2004
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    171
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Хорошо улучшает кровообращение маска из кориандра, огурца и сметаны. Возьмите две чайные ложки мелконарезанного кориандра и огурца и размешайте их в столовой ложке сметаны. Нанесите маску на веки и вокруг глаз примерно на 30 минут. Затем ополосните лицо прохладной водой и нанесите на глаза увлажняющий крем.

  8. #188
    Nonsense
    Гость
    ~*Jewel*~ Ты гиде их берешь?

  9. #189
    Участник Аватар для ~*Jesika*~
    Регистрация
    02.02.2004
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    171
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    НатаФФка секрет......
    С припухлостью век лучше всего бороться при помощи картофельной маски. Возьмите вымытый, но нечищеный сырой картофель и потрите его на мелкой терке. Затем две чайные ложки получившегося пюре смешайте с двумя чайными ложками муки и одной столовой ложкой молока. После чего наложите маску на веки и держите ее в течение 15–20 минут.

  10. #190
    Nonsense
    Гость
    секрет......
    Ну лана... а мне и не надо... Ведь ты тут выкладываешь... )) Спасиб кстати еще раз! ))

  11. #191
    Старожил Аватар для Poupée
    Регистрация
    05.07.2003
    Адрес
    ...beyond the sky...
    Сообщений
    1,122
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ~*Jewel*~, ну не тело, а ноги, чтобы кровообращение..в общем, чтоб кровь к голове приливала

  12. #192
    Участник Аватар для ~*Jesika*~
    Регистрация
    02.02.2004
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    171
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    НатаФФка незашта......
    ЩА еще че-нить выложу...
    Мешки под глазами станут меньше после ледяной маски. Для этого кусочки колотого льда заверните в пластиковый пакетик и положите под глаза на 5 минут. Лед можно заменить одноразовыми бумажными пакетиками с чаем. Сначала заварите их горячей водой, а затем остудите в холодильнике и на несколько минут положите на веки.
    Мешки под глазами нередко сопровождаются покраснением и раздражением век. Эту проблему можно решить с помощью примочек из чая, теплой 1-2-процентной борной кислоты или настоя ромашки (держать 3-5 минут). При воспалении век и слезных мешков, а также женщинам с повышенной чувствительностью глаз хорошо помогают компрессы с настоем очанки лекарственной. Для этого возьмите 7-10 г измельченной травы и заварите 200 мл крутого кипятка.
    Круги под глазами тоже бывают наследственным недостатком. Однако чаще их причиной является недостаток сна, алкоголь или вялое кровообращение. От алкогольных напитков в тканях кожи понижается уровень влаги. Вследствие этого кожа становится более тонкой и прозрачной, а под глазами кожа и так очень тонка. В результате она настолько истончается, что через нее просвечивают кровеносные сосуды. Улучшает состояние все, что стимулирует кровообращение, - холодные компрессы, лёд и тому подобное...

  13. #193
    Участник Аватар для ~*Jesika*~
    Регистрация
    02.02.2004
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    171
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вот есть еще одна маска!
    Для этого надо взять три лавровых листа,потом взять стакан воды и вскипятить, опустить туда листы и подождать, пока настоятся, дальше, взять два ватных тампона, обмакнуть в раствор и положить на мешки на полчаса, желательно на ночь! Пробуйте!

  14. #194
    Группа удаления Аватар для Эшли
    Регистрация
    04.04.2004
    Адрес
    in dreams
    Сообщений
    146
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ~*Jewel*~ спасибки за кульные советы!!!

  15. #195
    MinaDa
    Гость
    аква
    сонц
    постучи мне в асю
    204208735

Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 3456789101112131415 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •