Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 20

Тема: Как создавать объекты в Blueprint?

  1. #1
    Старожил
    Вице-мисс форума Лето 2008
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005"
    Аватар для Melanthe
    Регистрация
    06.12.2002
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    576
    Спасибо
    я - 0; мне - 2

    Вопрос 3dMax и Blueprint

    Я тут попробовала делать объекты одним способом:
    - создаю меш в 3dMax
    - экспортирую в Blueprint
    - в игру

    Но дело в том, что у меня возникают проблемы с размещением, т.е. в игре мой стульчик стоит не посерединке желтого квадратика, как положено, а где-то с краю...

    Если кто-то может помочь, то откликнитесь, плиз!
    Пусть человек шагает под ту музыку, которая ему слышится, в каком бы ритме она ни звучала.
    Генри Торо

  2. #2
    Старожил Аватар для McHain
    Регистрация
    17.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    765
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не могу тебе помочь с BluePrint, но могу помочь с 3ds max. Посмотри тему про скрипт для него.
    Пушистость каждому индивиду! (C) Энери. Кто не понял - смотри аватар.

  3. #3
    Старожил
    Вице-мисс форума Лето 2008
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005"
    Аватар для Melanthe
    Регистрация
    06.12.2002
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    576
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    McHain, спасибо, уже посмотрела и скачала... Но, насколько я поняла, там речь идет о существующих объектах, или я не права?
    А блюпринт вааще калеч...

  4. #4
    Наташа
    Гость

    Вопрос Как создавать объекты?

    Я не могу понять как создавать объекты для игры. Blueprint предлагает выбрать тип объекта из списка, а в списке ничего нет...
    Скажите, пожалуйста:
    1) какие нужны программы
    2) где можно прочитать инструкцию

  5. #5
    Группа удаления Аватар для ¤Alonny¤
    Регистрация
    06.09.2003
    Адрес
    во сне
    Сообщений
    100
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я понимаю что нам всем уже это надоело!
    Но если честно то я тож не пойму как блупринтом пользоваться

  6. #6
    Старожил
    Лучший дизайнер мини-лотов Sims2 Лето 2010
      Лучший симс-дизайнер "Апартаменты" Лето 2009
    Аватар для Натка
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    МО
    Сообщений
    191
    Спасибо
    я - 27; мне - 29
    Наверное я не совсем понятливая, но... мне туже очень нужен какой-нибудь мануальчик по blueprint я не привередливая хотя бы на англицком. Прошу в трансмогрифер не отсылать!!!
    Двумерные предметы я делать же научилась.
    И 3dmax - не предлагать - прогу эту еще покупать надо да и замороченная она.
    Отсюда - вопрос : можно ли блюпринт использовать для создания каркасов объектов аналогично 3дмаксу? Кто-нить вообще в этой проге работает?

  7. #7
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    мне туже очень нужен какой-нибудь мануальчик по blueprint я не привередливая хотя бы на англицком. Прошу в трансмогрифер не отсылать
    Натка, как насчет Гугль спросить?
    Тут, насколько мне известно, в Блупринте не работает никто.

    Лучиэнь, пожалуйста, почитай Путеводитель. Особенно обрати внимание на секцию Создание каркасов для скинов (skn, cmx) - вопросы, ты увидишь там не один ответ на свой вопрос.

    Но на это нужно очень много времени
    На минимальное овладение максом нужно не так уж и много времени. Обязательное условие - почаще двигать собственными челюстями, а не ждать, пока все разжуют и в рот положат. И в жизни такое умение крайне пригодится.

    И в скино/объектоделании. Потому что, так или иначе, и каркасы, и объекты делаются если не в максе, то в очень похожих на него программах.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 02.07.2019 в 17:37.

  8. #8
    Группа удаления Аватар для Крошка
    Регистрация
    14.01.2004
    Адрес
    город на Волге
    Сообщений
    723
    Спасибо
    я - 6; мне - 4

    Внимание Проблемы с blueprint

    Помогите! плиз, скажите куда нужно класть blueprint, чтобы там был список объектов на основе которых можно делать предметы! Очень нужно, please, помогите!
    Мы иногда не делаем того чего нам хочется, чтобы другие не поняли, что нам этого хочется

  9. #9
    Участник Аватар для FrAlice
    Регистрация
    14.06.2003
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    217
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Катариш, У нас же есть тема про него! Почему там не спросила?
    Сама я Блупринтом не балуюсь, но ты можешь почитать о нем здесь: http://www.thesimsite.com/articles/bpreview.html (на инглише)
    А здесь подробный туториал, но, к сожалению, только на испанском (или какой это, даже не знаю...)=/
    А вообще обратись в тему, там тебе наверняка ответят!
    After I jumped it occured to me: life is perfect. Life is the best. It's full of magic, beauty, opportunity and television... And surprises... A lot of surprises, yeah...

  10. #10
    Группа удаления Аватар для Крошка
    Регистрация
    14.01.2004
    Адрес
    город на Волге
    Сообщений
    723
    Спасибо
    я - 6; мне - 4
    Народ, где взять список объектов?! откуда выбрать основу в blueprinte? помогите, please
    Мы иногда не делаем того чего нам хочется, чтобы другие не поняли, что нам этого хочется

  11. #11
    ekzotika
    Гость
    Подскажите пожалуйста...я скачала программку blueprint suite и с помощью фотошопа, меняю цвет в мебели...после того как я сменила цвет, я ставю разрешение IFF как во всех файлаз Симсов..но они у меня не появляются в игре..не подскажите, как можно сделать, чтобы теб предметы кот-е я сама разукрашивала и создавала, поместить в игру

  12. #12
    Старожил Аватар для Шогал
    Регистрация
    05.10.2002
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    ekzotika, какого формата у тебя получаются конечные файлы?
    Смерть - это наше спасение

  13. #13
    ekzotika11
    Гость
    Фаилы я перекодирую в мормат IFF...но когда вставляю их в Game Data - User Object они там не появляются

  14. #14
    ekzotika11
    Гость
    Подскажите пожалуйста...я скачала программку blueprint suite и с помощью фотошопа, меняю цвет в мебели...после того как я сменила цвет, я ставю разрешение IFF как во всех файлаз Симсов..но они у меня не появляются в игре..не подскажите, как можно сделать, чтобы теб предметы кот-е я сама разукрашивала и создавала, поместить в игру

  15. #15
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,409
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    ekzotika11, я, конечно, очень мало чего понимаю в blueprint'е, но что-то не слышала, чтобы расширение (а не разрешение) iff нужно было вручную ставить чему-то. Ты его, случаем, не одной картинке без всего остального поставить пытаешься? Тогда конечно не появится.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как создавать скины (головы)? Faq
    от jokus в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 23.08.2005, 09:51
  2. Как создавать скины (одежду)? Faq
    от Silence в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.08.2004, 18:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •