Страница 9 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 233

Тема: Андрей Белянин

  1. #121
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для Mik@
    Празднует День Рождения!

    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,153
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 37; мне - 105
    Мне понравилась идея последней книги Белянина, а именно сказки, написанные авторами из разных стран, но являющимися нашими братьями-словянами. Переведены сказки со свойственными Белянину легкостью и юмором, а предисловие ставит этой книге высокие цели. Не знаю, мне понравилось

  2. #122
    Xloi
    Гость
    все-таки Белянин пишет хорошо! Прочитала почти все его книги и они все понравились. Его книги как минимум хороши для того момента жизни, когда хочется расслабиться.

  3. #123
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для Mik@
    Празднует День Рождения!

    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,153
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 37; мне - 105
    Его книги как минимум хороши для того момента жизни, когда хочется расслабиться.
    Да, многим нравятся его книги потому, что они не напрягают. Но они совершенно не замечают, что Белянину удается раскрыть в своих произведениях такие темы, как, например, единство Бога. Поэтому его книги частенько заставляют задуматься.

  4. #124
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Я вот все собираюсь прняться за чтение книги «Посрамитель шайтана» (продолжение книги «Багдадский вор»), но откладываю эту затею. Все-таки не все продолжения получаются достойными, и Белинин в данном случае, увы, не исключение. Плюс есть произведения, к которым продолжения не нужны. Кажется, "Багдадский вор" как раз к таким относится.

  5. #125
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для Mik@
    Празднует День Рождения!

    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,153
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 37; мне - 105
    NADYN, да, это продолжение лишнее. Я его прочитала и даже где-то смеялась, но то, как Лев "срамил" шайтана уж больно мне напомнила сцены с Люцифером из "Меча без имени"

  6. #126
    Группа удаления Аватар для Нико
    Регистрация
    19.11.2005
    Сообщений
    300
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    [QUOTE=micki-girl;1548237]NADYN, да, это продолжение лишнее. Я его прочитала и даже где-то смеялась, но то, как Лев "срамил" шайтана уж больно мне напомнила сцены с Люцифером из "Меча без имени"[/QUTE=micki-girl;1548237]
    Да уж, тем более, конец второй части настраивает и на третью. Нет, вообще, книга бы получилась отменная, если бы Белянин не сделал своеобразную пародию на Скиминока. В "Посрамители шайтана" уж очень все схоже с "Мечом Без Имени". Когда в предыдущей части на эти сходства можно было закрывать глаза, то во второй это уже нельзя не заметить, не ища специально.

    Правда, "Казак в раю" не очень понравился. Хотя и прикольно. Вот Меч без имени - класс!
    А мне эта книга даже чем-то больше понравилась, чем "Меч Без Имени", хотя, конечно, трилогия является самым лучшим произведением у автора.
    Прочитала "Казачьи сказки". Понравились далеко не все произведения. Например, Белянин как всегда бесподобен, а вот у Христо Поштакова понравилось только первый рассказ. А вообще, сборник получился очекнь даже оригинальным.
    «Хорошо, я буду, если хотите, как бешеный, если хотите — буду самым нежным, не мужчина, а облако в штанах» Маяковский

  7. #127
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Раз записалась в ряды поклонников творчества Белянина, то «Посрамителя шайтана» все равно прочту.
    Не знаю, вот в случае с «Мечом без имени» продолжения хотелось. В случае с «Тайным сыском царя Гороха» -тоже (да и сейчас хочется). А вот в случае с «Багдадским вором» или «Моя жена – ведьма» - нет.

    А однотипные сцены в романах Белянина все-таки присутствуют.

  8. #128
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Прочитала «Посрамителя шайтана».
    Один из тех случаев, когда оказалось лучше, чем ожидалось. По крайней мере, если сравнивать с «Сестренкой из Преисподни» (скрипела зубами, но читала, хотя ох как не хотелось продолжения серии).
    И все равно очень много повторений и схожих моментов, например, с трилогией о Мече Без Имени (и опять же, обещают ее продолжение). Очень много юмора «ниже пояса», регулярно повторяющегося, отчего уже не смешно.
    Но как книга для того, чтобы разгрузить мозги и расслабиться – в самый раз.

    А вот здесь обсуждается экранизация «Багдадского вора». Хм…

  9. #129
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    А мне вот очень хочется продолжения книги "Моя жена - ведьма", просто книга очень нравится. Хотя "Сестренка" не понравилась вообще. Из продолжений можно только читать серию с Горохом, остальные... у меня такое же мнение как и у NADYN. К сожалению...
    Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.

  10. #130
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для Werewolfka
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Хрустальный Токио
    Сообщений
    338
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Я ярая фанатка творчества Белянина и абажаю его творчество. Но правда "Охота на гусара" мне не понравилась. Я собрала около 20-ти его книг и хотела бы собрать в 5-ть раз больше и считаю, что всем простительны ошибки, и из-за одной неудачной книги небуду менять своего мнения о нем.
    P.S. Посрамитель шайтана мне поравился а вот Сборник не очень.

  11. #131
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для Mik@
    Празднует День Рождения!

    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,153
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 37; мне - 105
    Посрамитель шайтана мне поравился а вот Сборник не очень
    Ну... это не совсем его творчество Он достоин внимания хотя бы из-за целей, поставленных автором (читай: привлечение внимания читателя к произведениям братьев-словян)

  12. #132
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для Mik@
    Празднует День Рождения!

    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,153
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 37; мне - 105
    Вот, держу в руках новую книжку. "Опергруппа в деревне" называется. Продолжение сериала про Ивашова Никиту Ивановича Только на обложке он страшненький В электричке немного полистала книгу, но, будучи жутко усталой, отказалась вникать в прочитанное. А так - пока мне нравится)))

  13. #133
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, "Почетный реальщик 2008"
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Ретдис
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,985
    Записей в блоге
    99
    Спасибо
    я - 1,067; мне - 1,560
    Белянина, не просто люблю, а обожаю=))) Половину его фразочек стырила и пустила в обиход Единственная книга, которая не слишком понравилась - "Багдадский вор".
    micki-girl
    как прочтешь, отпишись в теме, а?

  14. #134
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для Mik@
    Празднует День Рождения!

    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,153
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 37; мне - 105
    Цитата Сообщение от падший ангел
    Половину его фразочек стырила и пустила в обиход
    *активно и радостно кивает* А рахилевское "таки" плотно засело в моей речи
    как прочтешь, отпишись в теме, а?
    Отвечу А вот когда я прочитаю...

  15. #135
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для Mik@
    Празднует День Рождения!

    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,153
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 37; мне - 105
    Наплевала на зрение и дочитала книгу под одеялом с фонариком Теперь могу исполнить обещание и сообщить о своих впечатлениях.
    Мне понравилось. Может, потому что давно не читала Белянина и соскучилась по его книгам, а может, книга действительно стоящая. Последнее предпочтительнее Он себе не изменил, "Опергруппа в деревне" - книга такая же интересная и полностью выдержана в нужной эпохе. Я не могу сказать, что много смеялась (как, например, было с "Казаком в раю", там я вообще валялась ), но пару раз пробивало на откровенный смех в голос. Много интересных шуток, заставляющих улыбаться, что всегда радует в книгах Белянина. Олену он отправил к дальним родственникам, поэтому она не будет мешать получать удовольствие.
    В общем, советую таки прочитать

Страница 9 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •