Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Свой логотип для симс-фото в The Sims 1

  1. #1
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57

    Свой логотип для симс-фото в The Sims 1

    Все-те, кто сделал хотя бы пару снимков экрана в игре с помощью встроенной фотокамеры или нажимая клавишу "F10", замечали в правом нижнем углу получившейся картинки логотип с надписью "The Sims" (или "Los Sims"). Меня этот логотип иногда раздражает, а кто-то, возможно, хотел бы его изменить (например, авторы сериалов). Оказывается, сделать это достаточно просто. Скачайте прикрепленный файл. Найдите в вашей папке с игрой папку UIGraphics и создайте в ней папку cpanel (возможно, эта папка у вас уже есть, тогда, конечно, ничего создавать не нужно). Распакуйте содержимое архива в папку cpanel. В ней появится файл SimsLogoAlpha.bmp. Если на вашем прежнем логотипе было написано "Los Sims" (это значит, перевод игры был сделан на основе испанского языка), то переименуйте файл SimsLogoAlpha.bmp в файл SimsLogoSpAlpha.bmp. Если вы хотите просто избавиться от логотипа, то больше ничего делать не нужно, теперь на ваших снимках он появляться не будет.
    Прикрепленный файл
    (Файл в Архиве файлов)

    Если же вам нужен свой собственный логотип, то вам придется еще немного потрудиться. Откройте файл SimsLogoAlpha.bmp (SimsLogoSpAlpha.bmp) в вашем любимом графическом редакторе (подойдет даже обычный Paint). Вы увидите черный прямоугольник размером 75 на 43 пикселя. Дело в том, что логотип записан в виде своеобразного "негатива" (думаю, что те, кто изготавливает предметы, или увлекается компьютерной графикой, понимают, откуда взялось слово "alpha" в названии файла). Черный цвет в файле на игровом фото окажется прозрачным. А белый цвет наоборот станет черным. Разные оттенки серого цвета станут полупрозрачными. Ваша задача -- нарисовать или написать текст белым цветом по черному фону. Можно, конечно, использовать и серые цвета. В принципе, вы можете сделать и цветную картинку, но логотип на фото цветным все равно не будет. Размеры логотипа, конечно, не очень большие. Больше сделать можно, но в игре все лишнее все равно обрежется. После того, как вы нарисуете логотип, сохраните файл в том же формате, что он и был, т.е. в формате bmp с числом цветов 256 (в индексном цвете). Если вы ошибетесь с форматом файла, то либо не увидите свой логотип, либо просто не сможете запустить игру. Тогда вам придется стереть испорченный файл и попробовать снова.

  2. #2
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Все это достаточно просто сделать в фотошопе за пару мин какого хочешь размера и т.д. и кстати, цветным

  3. #3
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Shy
    Програмка - просто супер!
    Огромное спасибо!

Похожие темы

  1. Самые красивые фото из The Sims 1
    от ~Кристиночкa~ в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.11.2021, 22:29
  2. Тесты от разработчиков в The Sims 4
    от Sweat в разделе The Sims 4: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 22.07.2019, 10:58
  3. Фото-симс 2, скины знаменитостей
    от tomodachi в разделе The Sims 2: Ваши работы - симы
    Ответов: 385
    Последнее сообщение: 30.06.2013, 18:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •