Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 115

Тема: Некоторая документация и вопросы по IFF Pencil 2 и скриптам

  1. #91
    J-Mouse
    Гость
    То бишь, чтоб не ошибиться можно на одно значение все эти строки выставлять?

  2. #92
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,407
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    J-Mouse, чтобы не ошибиться, достаточно посмотреть в OBJD, в строке Global Unique ID, GUID конкретно твоего объекта и исправить именно ту строку, которая относится к нему. То, что говоришь ты - тоже способ, конечно, но нерациональный. Кстати, проще не сами строки менять, а константы, на которые они указывают.

  3. #93
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,407
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Гм, ну а почему же ему не работать, если все правильно сделано?
    Теоретически вроде бы существует еще другой способ, через family number, но я лично им никогда не пользовалась.

    my person data family number Equals? Global ( from Simulation ) Current Family

    Функция 2, параметры 61, 9, 512, 1554.

  4. #94
    Постоялец
    Регистрация
    15.09.2005
    Сообщений
    80
    Спасибо
    я - 6; мне - 5

    показатель комфорта у стула большой, а комфорт не повышается

    Игра пишет, что у скачанного стула комфорт 6. Смотрю Transmogrifier`ом - во вкладке комфорт - тоже показатель 6.
    А если сим на стуле сидит - то комфорт не повышается Подскажите, опжалуйста, где еще может быть что-то, отвечающее за комфорт?

  5. #95
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    lobahh, смотреть (и менять) надо не Transmogrifier-ом, а IffPencil-ом, тем числам, что трансмог (и игра) пишет, верить не стоит Числа для изменения комфорта (и других мотивов) прописываются обычно в ресурсах типа BCON. Какие именно бконы менять - надо смотреть в бхавах. Подробнее смотри раньше в этой теме.

  6. #96
    Постоялец
    Регистрация
    15.09.2005
    Сообщений
    80
    Спасибо
    я - 6; мне - 5
    Дюкаша
    А ты случайно не знаешь, как сделать, чтобы предмет, который ставится на обычные столы (например, вазу) можно было ставить и на кофейный? Или на полку...
    Кроме как сделать его лампой.

  7. #97
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,407
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Ну зачем же делать его лампой? Нужно соответствующий флаг ему в init поставить.
    My allowed height flags Set Flag Constant 257:1 - для кофейного стола
    My allowed height flags Set Flag Constant 257:9 - для сувенирных комодов и полок.
    Только это MenuEditor'ом не делается и к теме про него уже никак не имеет отношения.

  8. #98
    Постоялец
    Регистрация
    15.09.2005
    Сообщений
    80
    Спасибо
    я - 6; мне - 5
    в BHAV есть строчка init Tree, это туда надо вставлять? Но у меня и вставить не получилось). Там есть уже строчки с названием My allowed height flags Set Flag Constant, я сдублировала одну из этих строчек, но не могу изменить в ней Constant, непонятно какие из цифр надо изменять на правой стороне, я попробовала методом тыка, но без толку.
    Если не трудно, объясни пожалуйста, как изменить константу)
    И что писать напротив, где написана циферка и Error? Циферку, которая еще никакой из строчек не присвоена?

  9. #99
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,407
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Может, мы все-таки пойдем в тему про Pencil?
    init - это скрипт, а не строчка. Целый BHAV. Как он у тебя называется, я точно сказать не могу, ибо в разных объектах бывает по-разному, но слово init должно в названии присутствовать. init'ы еще и разные для разных клеток бывают. У тебя объект одноклеточный?
    А параметры для установки нужных тебе флагов следующие:
    4 16513 2304 6659 - для кофейного столика
    4 16521 2304 6659 - для полки
    Это числа для окошек Parameter справа.
    Функция (Function) везде 2.
    А напротив строчки - это номера переходов функции по True и False. Если ты не понимаешь, какая у них роль, то тебе бы надо с этим разобраться прежде, чем вообще что-то редактировать. А то ты наредактируешь... Первое число - это переход по строке True, там должен стоять номер строки, куда пойдет функция при выполнении условия, второе - False, куда пойдет при невыполнении. Например, если функция у тебя проверяет, равно ли число, с которым ты работаешь, заданной константе, то если оно будет равно, произойдет переход по True, а если нет - по False. Установка флагов в общем-то всегда идет только по True, поэтому ветвь False у нее замыкают на Error. А по True должна стоять строка, к которой твой скрипт перейдет дальше, чтобы последовательно выполниться до конца.

  10. #100
    Постоялец
    Регистрация
    15.09.2005
    Сообщений
    80
    Спасибо
    я - 6; мне - 5
    Большое спасибо! На кофейные столики все ставится, а вот с полочками не все понятно. На них почему-то ставятся не все предметы, но, может, это предметы такие? Накачаю маленьких и еще поэкспериментирую. С переходом скрипта вроде тоже понятно, раз на столики все ставится

  11. #101
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,407
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    lobahh, еще существует такая штука как weight и support strength. Weight - это "вес" самого объекта, support strength - это тот "вес", который данный объект может выдержать. Если, к примеру, стол имеет support strength 100, а объект, который ты на него ставишь, имеет weight 200 или хотя бы 101, никакие флаги не спасут. Объект может принять на себя только такой другой объект, "вес" которого не будет превышать его support strength. Эти вещи тоже задаются в init'ах, их можно там менять. В принципе, можно и потом менять. Я делала картину, которая сперва создавала "за кадром" кристаллы, изначальный вес которых 150 или что-то вроде того, а потом меняла их "вес" до 20, после чего сим брал их в руку. Support strength руки сима - 20, если я не ошибаюсь.

  12. #102
    Постоялец
    Регистрация
    15.09.2005
    Сообщений
    80
    Спасибо
    я - 6; мне - 5
    Дюкаша
    еще странная штука происходит. переделанные вазочки ставятся на полки в режиме строительства, но не ставятся в режиме покупок. Это просто глюк игры такой?

  13. #103
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,407
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    lobahh, не знаю, честно говоря. Впервые об этом слышу. А что такое в твоем понятии "просто глюк игры"? Ни один глюк не происходит просто так, для него всегда есть причины.
    Ты не забываешь после исправлений init'а всегда покупать новые вазочки?

  14. #104
    Постоялец
    Регистрация
    15.09.2005
    Сообщений
    80
    Спасибо
    я - 6; мне - 5
    Дюкаша
    У меня в игре вся ерунда (награды звезд, призы животных и эти вот вазочки) ставятся на камины и полки только в режиме строительства. А в режиме покупок не хотят. В режиме покупок ставятся только лампы и цветы из игры (фиалки и прочие).
    После исправления заново покупаю, конечно.
    Зато у мя переделанные вазочки теперь и в бассейн и пруд ставятся
    А как можно заставить сима взять предмет и поставить его в шкаф? Надо анимацию прописывать?

  15. #105
    Crazy
    Гость

    Вопрос Как выставлять категории объектов с помощью Iff Pencil?

    вопрос немного глупый, сорри.
    подскажите, пожалуйста, как с помощью Iff Pencil`a сделать объект доступным в Даунтауне и на Острове?
    проблема в том, что объект жутко старый, из LL (папка Expansion Pack) - и Категорайзер, и Обджект Менеджер загружать его категорически отказываются
    а мне без этой дурацкой бамбуковой лампы из LL не жизнь.... буду оч. благодарна за любую помощь

Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 12:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •