Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 198

Тема: Верховая езда

  1. #166
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Ого. Я занимаюсь за 350 рублей. Занятие - час-полтора (в зависимости от нагрузки).
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  2. #167
    Группа удаления Аватар для Ete
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,470
    Спасибо
    я - 2; мне - 4
    Изменившаяся Это где такие цены?
    Просто,если учиться один на один с тренером,то это в два раза дороже,чем с группой.
    ..Love is all around us..

  3. #168
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Katarina
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,440
    Спасибо
    я - 3; мне - 5
    У нас на конюшне цены для начинающих от 200 рублей (занятия в смене), для своих "старичков спорта" занятия бесплатные.

  4. #169
    Группа удаления Аватар для Ete
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,470
    Спасибо
    я - 2; мне - 4
    Вообщем сходила на первое занятие,и "заболела" этим делом. Теперь ни за что не брошу верховую езду. В первое же занятие погнала строевой рысью. На след. день все жутко болело и ломило. Буду заниматься раз в неделю по часу.
    ..Love is all around us..

  5. #170
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Katarina
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,440
    Спасибо
    я - 3; мне - 5
    Цитата Сообщение от Viva
    Теперь ни за что не брошу верховую езду. В первое же занятие погнала строевой рысью. На след. день все жутко болело и ломило.
    это еще не боль, по настоящему ноги будут болеть после облегченной рыси, особенно без седла. А вообще рекомендую больше ездить учебной (строевой) без стремян, шенкель быстрее укрепишь и колено поставишь. И работать рысью на кавалетти тоже без стремян. И еще совет: не занимайся на холодное тело, лучше сначала сделать 10-20 приседаний, а потом в седло, если так делать, то мышцы после тренировки болеть не будут.
    Цитата Сообщение от Viva
    Буду заниматься раз в неделю по часу.
    для новичка мало, нужно 2 раза в неделю

  6. #171
    Группа удаления Аватар для Ete
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,470
    Спасибо
    я - 2; мне - 4
    Цитата Сообщение от Katarina
    для новичка мало, нужно 2 раза в неделю
    Для меня раз в неделю-самое то.
    Цитата Сообщение от Katarina
    А вообще рекомендую больше ездить учебной (строевой) без стремян, шенкель быстрее укрепишь и колено поставишь. И работать рысью на кавалетти тоже без стремян.
    Понимаешь,у меня есть тренер,который дает мне указания что делать. Самой что-либо делать очень черевато последствиями. Тем более она видит уровень моей физ. подготовки и решает,что я смогу сделать,а для чего придется тренироваться. Но все равно спасибо.
    ..Love is all around us..

  7. #172
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Katarina
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,440
    Спасибо
    я - 3; мне - 5
    Viva
    вообще если тренер грамотный и хочет сделать из тебя настоящего конника, а не покатушника, то езде без стремян учить будет, это неотъемлемая часть обучения. Научиться держатся без стеремян необходимо: часто случается, что у начинающих всадников,при резком повороте, смене аллюра и т.д вылетает нога из стремени, итог: всадник на земле, если человек держит равновесие без стемян, то и в этой ситуации из седла не вылетит. Удачи, если есть вопросы спрашивай( я в конном спорте 13 лет уже )

  8. #173
    Группа удаления Аватар для Ete
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,470
    Спасибо
    я - 2; мне - 4
    Сегодня меня и учили рысью без стремян. Сказать тяжело-ничего не сказать. Лошадь дали другую,сложную,вредную и просто "тяжелую". Первые два круга на манеже я держалась,на третьем упала. Теперь я,наверное,посвящена.
    Потом были тренировки "одевания" лошади.
    Думаю купить книгу или почитать в интернете,чтобы больше знать,как какие ремешки называются и т.д.
    Очень хочется заниматься два раза в неделю,но по времени просто не успеваю. Иначе учеба пойдет крахом.
    ..Love is all around us..

  9. #174
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Katarina
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,440
    Спасибо
    я - 3; мне - 5
    Ete
    как успехи в конном спорте, прыгать еще не начала

  10. #175
    Группа удаления Аватар для Ete
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,470
    Спасибо
    я - 2; мне - 4
    Katarina Пока еще нет. Но к лету/осени думаю начнем.))
    Пока тренировка проходит стандартно: рысь+упражнения+рысь+галоп со стременами.

    Не знаю почему,но у меня страх скакать галопом без стремян. Тренер сказала,пока не начну без стремян,никакого конкура.

    На корде вроде нормально,а вот сама..никак..не могу.((

    В январе,практически,не ходила..сессия. С февраля буду отрабатывать пропуски.
    ..Love is all around us..

  11. #176
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Katarina
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,440
    Спасибо
    я - 3; мне - 5
    Цитата Сообщение от Ete
    Не знаю почему,но у меня страх скакать галопом без стремян.
    через это все проходят( правда никто не признается ), начни с прибавленной рыси без стремян (можно их вообще отстегнуть от седла), если тренер позволяет на первых порах держись за гриву, после рыси переходи на короткий галоп.Могу сказать одно, если на корде смогла без стремян, то по прямой сможешь запросто. Мне побороть страх помогло еще одно упражнение на корде: галоп " без рук", т.е бросаешь повод, руки в стороны, как научишься держать равновесие - руки на пояс, ноги держим в сременах, затем все это проделываем без стремян. И еще самое главное- в пинципе от стремена нам не нужны, на лошади мы держимся только коленями, на стремена не опираемся. Удачи.

  12. #177
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Цитата Сообщение от Katarina
    через это все проходят( правда никто не признается
    Ну не знаю.. у меян страха перед галопом без стремян не было. Наоборот, долгое вреям потом боролась с привычкой бросать стремена на галопе.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  13. #178
    Группа удаления Аватар для Ete
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,470
    Спасибо
    я - 2; мне - 4
    Katarina Спасибо,надеюсь,в следующий раз уже без стремян поскачу.))
    ..Love is all around us..

  14. #179
    Группа удаления Аватар для Ete
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,470
    Спасибо
    я - 2; мне - 4
    Все..поскакала..
    ..Love is all around us..

  15. #180
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Ete
    и как?
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •