Результаты опроса: Можно ли устать от жизни?

Голосовавшие
223. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    166 74.44%
  • Нет

    57 25.56%
Страница 8 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 234

Тема: Можно ли устать от жизни?

  1. #106
    Kraehe
    Гость
    мне кажецца устать от жизни можно,если она однообразна и человек сам не стремицца что-то поменять

  2. #107
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Конечно можно... Многие люди устают от жизни, чему пример самоубийства.

  3. #108
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    да можно ище как мнели не знать совсем недавно я хотел покончить жизнь самоубийством - но пообщялся с псехологами и пока что все нормально прихол к выводу что жизнь прекрастна!

  4. #109
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    уже воротит от школы...
    Если только школа несет усталость от жизни, то что делать дальше? Ложиться и ждать смерти? Глупости какие...
    Устать от жизни можно, если нет того, к чему стоит стремиться и ради чего жить. Все остальное - очень пафосно и к "настоящей" усталости отношения не имеет.
    Обычно люди, которые так говорят, имеют только одно желание - произвести впечатление на окружающих. Притом, как показывает практика, впечатление остается далеко не наилучшее.
    Что касается самоубийств, как показателя "усталости" - не сказала бы, что это основной фактор.
    Нормальный человек всегда найдет за что можно зацепиться и выкарабкаться.

  5. #110
    AkulaMistique
    Гость
    Конечно, можно. Большинство самоубийств и совершается именно на этой почве. Самое страшное - ты живешь и тебя ничего не радует, ты ничего не хочешь, тебе не к чему стремиться и никто тебе не нужен. И не нужно быть глубоким стариком, чтобы к тебе пришла эта усталость и нежелание жить.

  6. #111
    Broken Arrow
    Гость
    многие устают от жизни, а точнее от трудностей и предпочитают найти выход, который кажется им наиболее простым - самоубийство. Есть несколько случаев, когда люди прощались с жизнью из-за того, что не могли выплатить долг кредиторам, либо теряли всё - близких, родных, имущество, деньги. Но я считаю, это не имеет отношения к усталости.
    Если таковая усталость действительно есть, то можно собраться и поехать куда-нибудь отдохнуть в тихое уютное место желательно с друзьями или близким человеком и этой усталости как не бывало!

  7. #112
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    AkulaMistique
    вот это у меня и было раньше целых 8 лет но ща от этого избавился!

    Broken Arrow
    если есть друзь и любимый человек?????? !!! ГЭ
    а когда этого нет то и получается ( )
    вот так !

  8. #113
    Группа удаления
      "Лучший поэт-импровизатор: Приз читательских симпатий. Осень 2006", Сим-мистификатор Осень 2006
    Аватар для Мицуко
    Регистрация
    14.04.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    AkulaMistique
    Самое страшное - ты живешь и тебя ничего не радует, ты ничего не хочешь, тебе не к чему стремиться и никто тебе не нужен.
    Очень знакомо мне это чувство, правда о самоубийстве никогда не задумывалась.
    PALADIN-SPAVN
    вот это у меня и было раньше целых 8 лет но ща от этого избавился!
    Раньше мне казалось, что иногда испытываешь усталость от жизнь во время какого-то переходного периода, переоценки себя и окружающего мира и т.д. Но после твоего поста задумалась: не может же переходный период 8 лет длиться.
    Л..БЛЮ
    ТеБя
    MiXeI.ru!

  9. #114
    Поколение NEXT Аватар для Seagull
    Регистрация
    03.12.2004
    Сообщений
    298
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    PALADIN SPAVN и Akula Mistique: вот-вот...жуткое состояние Даже не депрессия - просто ничего не хочется, лень что-то делать...Лень даже искать помощи - это кажется напрасным трудом, кажется, что ты уже всё пережил и лучше ничего и никогда не будет, зачем всё это...У меня даже возникали мысли "а почему я, собственно, во вполне благополучной семье, относительно здоровый и т.д. - и не могу радоваться, почему я не могу оставить это кому-нибудь другому, у которого всё не так хорошо, а самому уйти..."...Грустно.
    Вначале было Слово, но поскольку с артикулированной речью у рамапитеков и питекантропов было негусто, то его вряд ли кто-то выговорил....

  10. #115
    Старожил Аватар для server ne naiden
    Регистрация
    02.06.2004
    Адрес
    InтЕр.net
    Сообщений
    653
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Я считаю, что большинство людей устают не от жизни, а от её трудностей... И от жизни, думаю, тоже многие устают... Вот я, например, очень усала от всего... Хочется чего-то нового... Но, увы, не в силах что-то изменить...
    BoСп0mИnаНuя

    В прошлом Sleepy

  11. #116
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Устать можно на непродолжительный срок, при чем под влияние физической утомленности или же психического перенапрежения. Если же состояние усталости от жизни становится относительно постоянным, то его можно определить как депрессию.
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

  12. #117
    Группа удаления
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006

    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    248
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ответ на изначальный вопрос: Можно. Разрешаю.
    %))) А если серьезно то эт смотря как жить.
    В каждой шутке есть доля правды.

  13. #118
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Seagull
    вот-вот...жуткое состояние Даже не депрессия - просто ничего не хочется, лень что-то делать...Лень даже искать помощи - это кажется напрасным трудом
    да это бывает и действительно что делать ведь жизнь кажется не нужной просто хочется что б еее небыло!
    У меня даже возникали мысли "а почему я, собственно, во вполне благополучной семье, относительно здоровый и т.д. - и не могу радоваться, почему я не могу оставить это кому-нибудь другому, у которого всё не так хорошо, а самому уйти..."...Грустно
    меня из этого состояния вывело когда я обдумал жизнь заново после потери 2-х телефонов подряд возможно нужен какой то поступок который даст понят жизнь поновому который будет вроде стреса ошарашит вас( сначала я думал что жизнь просто ужастна так как почему все это сомной случилось как почему я а потом понял что виноват сам ну и наверное заслужил своей жизнью так как думал о плохом и дажа хотел уничтожить все думал это даст мне удовольствия, но понял что это конечно даст мне удовольствия но не к чему хорошему не приведет для остальных я ведь не один в этом мире!
    ) а все от нехватки друзей если б был один настоящий друг у меня или у вас то все было бы хорошо и неважно какаго он пола вы можете быть и одного и разного пола друг есть друг он вас поймет и даст вам высказаться! ( возможно я так все и не донес )
    помоему я что то очень длинно объянил!
    Мицуко
    да причем тут переходный возраст - это что то вроде депресии !

  14. #119
    Лисёнок
    Гость
    Конечно можно устать от жизни, но это зависит только от самого человека. Проживая каждый день так же как и другой, очень скоро перестаёшь видеть краски жизни. Уставая хочешь покоя и тут невольно вспоминаеися роман Обломов...
    Возможно нужно идти на встречу новым впечатлениям и событиям. Но как быть если нет сил?

  15. #120
    Eleanor Rigby
    Гость
    у меня в прошлом году была ужасная депресси. такое впечатление как-будто я прожила все 300 лет и уже ничего нового в своей жизни не увижу. мне было скучно находиться с самой собой. просто уже хотелось умереть. но потом я разбавила обстановку жизнь стала насыщеней интересней и вроде как бы наладилась, по крайней мере сейчас не жулуюсь

    ....жалуюсь

Страница 8 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •