Страница 9 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 226

Тема: Что бы вы спросили у Бога?

  1. #121
    Группа удаления Аватар для Babika
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Зап.Сибирь
    Сообщений
    446
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Irmion
    то же самое, что стоять и кричать на океан, осуждая его в том, что он топит корабли - бессмысленно
    А у меня другая аналогия возникает, когда люди пытаются Бога судить по своим меркам, чего-то от него требовать...

    Человек использует яйца в еду, а часть пускает на воспроизводство и из них вылупляются цыплята. Часть цыплят съедается, часть пускается в рост для размножения. Часть кур съедается, часть откладывает яйца ... круговорот. И представьте, что все эти яйка, цыплята и куры учиняют человеку спрос - почему и доколе!? А посмотрите на собак. Одни едва находят еду на помойках, чтобы выжить, для других - парикмахерские, выставки, хозяева-миллионеры оставляют наследство. Ведь человек для них - Бог! Что же он всем поровну не воздает??

    А леса рубит, и там гибнет все живое, не понимая, что происходит...

  2. #122
    Забанен Аватар для hmm3rulez
    Регистрация
    17.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Какой наиболее простой и дешовый способ излечения от диабета? Что и как поменять у чел. зародыша, чтобы зубы росли трижды и не было близоруких?

  3. #123
    Teanna
    Гость
    Я бы спросила чем занимается он и куда деваются умершие.

  4. #124
    Phoenix
    Гость
    Irmion, Ну причина всех конфликтов на земле и многих катаклизмов исходит от человека.
    Поглощение галактик? Ну а куда ж без этого Материальное, а на то и матерьальное, что не вечное.

  5. #125
    Группа удаления Аватар для BAF
    Регистрация
    23.10.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    247
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Цитата Сообщение от Dimka
    Как дела, Бог?
    Хреново,малыш.Вы все в положении несмышлёнышей,которые пишут Санта Клаусу с заведомо замороженным ответом.Тут сидят модераторы,которые лучше вас знают,что вам нужно,а что - нет.Поэтому,как писал Чехов:"Милый дедушка...А ейною харей да прямо мне в морду".
    Поэтому задавйте свои вопросы на форуме http://bezmolvie.ru/forum/viewtopic.php?t=23
    ПРАВДА - ПРОСТА,ИСТИНА - ЧИСТА,А ЛОЖЬ - БЛУДЛИВА,НАГЛА И ПРИЛИПЧИВА.

  6. #126
    Lia11
    Гость
    Я бы спросила:"Если это ты придумал человека, то в чём суть твоего изобретения?"

  7. #127
    Группа удаления
      Первая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Н@ТУСИК
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,940
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Я бы спросила "когда же я разбогатею то??"

  8. #128
    Группа удаления Аватар для Anutkа
    Регистрация
    19.03.2005
    Адрес
    Самара city
    Сообщений
    224
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я бы спросила: Почему люди всё ещё сомневаются в тебе?
    теперь стало точно известно, откуда появляются загадочные круги на полях: именно здесь ежики водят хороводы (c)*

  9. #129
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну причина всех конфликтов на земле и многих катаклизмов исходит от человека.
    Doberman, а кто тебе сказал, что люди САМИ что-то делают? Почему ты думаешь, что через нас тот же "бог" не манипулирует обстоятельствами в этом мире?
    Anutkа, даже я могу на этот вопрос ответить: "Да потому, что он до сих пор отмалчивался и не давал понять, что он вообще существует...
    И вообще, если он такой хороший, как все считают, то почему, собственно, он не спасал лучших из лучших во время войн? Почему он допустил таких жертв? А всё дело в том, что что это за бог такой, которого не помнят? Если бы всё было хорошо - никто бы о нём и не вспомнил... Так что жертвоприношения будут длиться до тех пор, пока ему самому это не надоест...
    Вы ещё не готовы понять...

  10. #130
    Phoenix
    Гость

    Сообщение

    Irmion,
    Doberman, а кто тебе сказал, что люди САМИ что-то делают? Почему ты думаешь, что через нас тот же "бог" не манипулирует обстоятельствами в этом мире?
    Ну все же у тех людей голова на плечах есть А то выходит, как человек плохое что сделает, так сразу Бог или дьявол виноват, а он бедный непорочный. Обстоятельства во многом зависят от же тех людей, имхо.

  11. #131
    Группа удаления
    "Вице-мисс форума" Осень 2007
      "Юбилейный реальщик", "Мисс форума Осень 2005", "Выпускница 2005", "Вице-мисс форума Весна 2006"
    Аватар для Blood
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Там, где бабочки пархают...
    Сообщений
    1,240
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я бы спросила: Буду ли я счастлива с любимым?
    Я всё прощу, но не забуду. (с)
    Дневник.

  12. #132
    MR.D
    Гость
    Если ты говоришь с богом - значит ты молишься, а если бого говорит с тобой - ты псих(или умер)

    Ну, а если я жив и здоров, ну и все тип-топ - вот мой вопрос: "для чего мы созданы по образу и подобию твоему" ?

    Arrgot, ну шутник, - застрелился седня, а умер завтра. Из протокола о смерти Аргота - стрелял в голову, в область виска....Мозг не задет, умер через 24 часа от потери крови. Даже я вариант могу придумать...ха-ха-ха

  13. #133
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    а собственно зачем что-то у бога спрашивать?

  14. #134
    Левша миХея Аватар для kitten_30
    Регистрация
    06.11.2004
    Адрес
    Где-то там......
    Сообщений
    447
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Не чего.я же не сумашедшая...

  15. #135
    Фотограф Аватар для happiness
    Регистрация
    25.01.2004
    Адрес
    EU
    Сообщений
    833
    Спасибо
    я - 8; мне - 0
    Слышит ли он нас. Слышит наши молитвы и просьбы.

Страница 9 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •