Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 229

Тема: Обижают одноклассники

  1. #151
    Гуру
      "Серебряный поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Panterka!
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А меня подставили две подруги... И как я могла и верить? Они были в заговоре с моими обидчиками, которых я никак не могла поставить на место... Просто характер у меня слабый.В принципе в классе меня любят, но есть некие прошмандовки, которые любят меня доставать... Даже не знаю, может из-за зависти? А сейчас в школе будет проблема, так как к нам в класс придут такие монстры из параллели, с которыми у меня в прошлом году была стрела... Мне от этого ужасно плохо. Я боюсь.

  2. #152
    Группа удаления
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для *Such_different*
    Регистрация
    02.04.2004
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    349
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Panterka! А ты наоборот посмотрим им прямо в глаза с некоторой усмешкой. Если они вспомнят про прошлый год, значит они еще не выросли. Помню как меня кокое-то время доставал пацан, один раз он меня довел до слез. Потом я была просто выше его во всем и он... ну в конце года где-то... стал совсем по другому ко мне относится
    Любовь к себе - вот роман, который длится всю жизнь.
    Мой дневник.

  3. #153
    *Haunted*
    Гость
    У нас в классе явно выделены только три лидера. И несколько изгоев. Но в основном обижают тока одну деффчонку. Над ней издиваются, скидывают ее учебники, пинают ее портфели, выкручивают ей руки... Я за нее несколько раз заступалась, что, слава богу помогало(так как в то время я была одна из лидеров). Сейчас все по-новой.

  4. #154
    Старожил Аватар для miss Jolie
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    240
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Прочитала не помню где "Обидеть может только равный". Вспоминаю свои проблемы с одноклассниками, сейчас думаю, что все мы были такими наивными. Что-то совсем мелкое казалось очень значительным... И наоборот.
    Теперь мне эти слова очень помогают по жизни. Если колкости или оскорбления в свой адрес слышу и говорю про себя "Обидеть может только равный". Реально помогает.

  5. #155
    Гуру
      "Серебряный поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Panterka!
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    -=witch=- Они слишком подлые.

  6. #156
    МэриChery
    Гость
    У меня не было особых проблем.Ну клички давали.Я просто говорю про себя:Я самая лучшая,а они дебилы.И делала вид,что мне не до них и дальше не обращала внимание и начанала разговаривать со своей подругой.Они наверное про себя подумали:Балин не действует!Будем приставать к другому!

  7. #157
    Branny Latford
    Гость
    У меня раньше тоже были проблемы. В 7 классе у нас появилась новая классная руководительница. Она меня почему-то невзлюбила. Раньше я была хорошисткой, но с её приходом я стала жутко ненавидеть её уроки. В результате чего, мои оценки резко упали вниз. Так как она меня постоянно отправляла за моей мамой, постепенно все мои одноклассники стали ко мне плохо относится. Да к тому же все друзья куда-то пропали. И у меня появилась ещё одна проблема. К нам в класс пришёл новенький мальчик. Вначале он никому не нравился, но вскоре он каким-то образом смог добиться уважения среди парней. Для поддержания своего лидерства он начал икать жертву для насмешек. Этой жертвой стала я. Он находил мои слабые стороны и высмеивал их. Вначале я его игнорировала. Так продолжалась около полтора года, но затем меня это всё достало. Я решила ему отвечать. Вначале он меня крыл матом. Но зато теперь у нас с ним холодная война. Он не трогает меня, а я не трогаю его.
    Но знаете, я поняла, что начала скучать по нашим с ним баталиям. Как теперь стало скучно!
    Мораль же сей басни такова, что я благодарна этому парня. Он научил меня защищаться. А также благодаря нему я полностью поменяла себя чисто внешне. Теперь у меня куча поклонников. А когда-то меня считали уродкой.
    Проблемы помогают человеку расти.

  8. #158
    Дракончик
    Гость
    Ха! Бил меня один однокласник! Потом два месяца ходил в гипсе, Сломала ему ногу, руку, 3 пальца и выбила два зуба. Больше меня не трогают. Неплохо, а?

  9. #159
    Левша миХея Аватар для Pepsi
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Около ШоКоЛаДнОй ФаБрИкИ :))
    Сообщений
    988
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Меня тоже уже достали одноклассники. В 8 классе я довела училку до слез(она взяла у меня деньги, а на следующий день сказала, что я ничего не сдавала!), и все были против меня, хотя в той ситуации была права я. В 9 классе меня оскорбляли прямо на уроках, когда я отвечала. В 10 классе доставалось неменьше. Я ненавижу свой класс, там одни злые люди.
    "Какова цена твоей жизни, смешанной с грязью, потертой временем? Ничего..."

  10. #160
    Фанат Симс Аватар для loveless
    Регистрация
    18.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,410
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 512; мне - 470
    Дааа, я смотрю, людей, которых бесят одноклассники и которым от них достается - тьма... обыдно...
    Мне в свое время жутко подпортили самооценку всяческими псевдо-остроумными замечаниями Я теперь агрессивная и равнодушная (но не всегда) и с кучей комплексов в придачу Хорошо, хоть школу закончила. Я теперь большая девочка, могу так ответить, что ухи привянут со мной связываться - себе дороже. Но, когда я училась в школе, я была совсем другой - этаким божьим одуванчиком, тихоней в очках. Вот ко мне и лезли. Встретить бы сейчас этих #$%^& в темном переулке...
    Ну что сказать? Люди, я с вами!!! Всем вам мой респект и моя поддержка! Как делала я: на всех забила, противопоставила себя большинству, жила для себя, ни на кого не оглядываясь и наплевав на общественное мнение. Помогло ли это? Во многом - да! Хотя бы научилась ни от кого не зависеть, не идти на поводу у большинства. Но друзей в классе так и не нашла.
    Что не советую делать: 1) подстраиваться под этих мелких уродов, которые самоутверждаются за чужой счет (модераторы,не баньте! как вы еще назовете тех, кто самоутверждается за счет других???) - перестанут уважать окончательно! 2) озлобиться - попытайтесь сохранить любовь в сердце. Для кого-нибудь, кто поймет и оценит вас.
    И в заключение - немного эгоизма: звереть, конечно, не нужно, но делайте так, как лучше вам: оскорбляют - не молчите! Не позволяйте смеяться над собой! Каждый человек - уникальная личность, и никто не заслуживает подобного обращения! Не давайте себя в обиду! Вам ведь не нужны психологические травмы, которые потом могут испортить жизнь?? Если одноклассник издевается - с ним не все в порядке, но ущербный человек с кучей проблем и комплексов.
    ИМХО школа и класс - источник стольких психологических проблем, что я бы их вообще упразднила, будь моя воля!
    Ладно, сорри за оффтоп. Желаю всем вам решить проблемы с одноклассниками, желательно мирным путем . Не забывайте о том, что, как бы ни сложились дела в школе, есть люди, которые любят и понимают вас!!!

  11. #161
    Почетный участник Аватар для NiFigaSe
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    730
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    Надо мной лично никто в классе не смеялся, я конечно не буду утверждать что меня все любили, и уважали, нет, просто я была со всеми в хороших отношениях, если надо было у меня чего списать, то я без проблем помогала, и если мне вдруг нужна была помощь, все шли мне навстречу... Но была у нас в классе девушка, мало того что некрасивая, так еще не шибко умная, с подобающей фамилией (фамилию не напишу), лично мне ее всегда было жалко, я даже сидела с ней за одной партой, на определенных уроках, из-за чего многие пытались высмеять меня, а я им объяснила, что и она тоже человек, и как бы не выглядела, и насколько умной(глупой) не была бы, она тоже имеет право на то, чтобы ее уважали, или хотя бы не цеплялись... Хотя сейчас задумываясь над этим, я думаю, что жалость это тоже своего рода издевательство... По-моему лучше сделать как loveless добится уважения и прекрасщения издевательства своим путем

  12. #162
    Фанат Симс Аватар для loveless
    Регистрация
    18.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,410
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 512; мне - 470
    Не момент, что человек, над которым издеваются, обязательно тупой или страшный !!! Скорее всего, он 1) застенчив 2) не как все. Вот что угодно мне говорите, но, ИМХО, тупым и некрасивым ЧАЩЕ оказывается именно тот, кто издевается. У нас была одна девчонка - весила, наверное, центнер ,и, когда у мя не списывала, получала оценки на порядок ниже , и при этом у нее было стоооооолько самомнения!!! Я удивляюсь, откуда там столько гордости взялось! С ней мало кто мог нормально общаться... В детстве она мне немало крови попортила. Я думаю (можете считать, что я спятила), что она мне просто завидовала... Или она и впрямь считала себя умницей и красавицей?? Загадка...

  13. #163
    Почетный участник Аватар для NiFigaSe
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    730
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    loveless, Одно дело весить центнер, и ни сколько не стеснятся этого, другое дело смотреть на себя в зеркало, и видить настоящее чучело А застенчивой она и в самом деле была

  14. #164
    Фанат Симс Аватар для loveless
    Регистрация
    18.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,410
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 512; мне - 470
    У той девчонки был скрытый комплекс, и очень сильный! Не скажу, что она была тихоней, нет, но она же всех ненавидела. Это ненормально. Я когда один раз при ней зло пошутила насчет лишнего веса, что тут началось!
    По-моему, лучше смотреть в зеркало и видеть чучело (кому от этого хуже, кроме тебя?), чем считать чучеламе всех, кроме себя - любимой. Прям "все татары кроме я"
    Ничего не имею против полненьких людей!!! У самой фигура не идеальная. Но одно дело - когда полная девушка мила в общении и уверена в себе - такая девушка чаще всего очень даже привлекательна! А другое дело, когда человеку дааалеко не идеальному нравится в подробностях обсуждать и зло высмеивать недостатки других. Такой человек не совсем здоров и наверняка несчастен

  15. #165
    Левша миХея Аватар для Pepsi
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Около ШоКоЛаДнОй ФаБрИкИ :))
    Сообщений
    988
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Легко сказать, не давайте себя в обиду! Где найти мужества и силы противостоять тому, кто физически крупнее тебя?
    Школа, это то место где начинаются комплексы, поэтому когда я закончу этот ад, я не буду о нем вспоминать!
    "Какова цена твоей жизни, смешанной с грязью, потертой временем? Ничего..."

Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •