Страница 6 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 182

Тема: Cекреты макияжа

  1. #76
    Старожил Аватар для Noel
    Регистрация
    29.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я читала, что у кого часто трескается кожа на губах, нужно есть больше шоколада.

    Глаза - оттенок помады.
    к карим глазам - ярко-красные, коричневые, бледно-розовые оттенки;
    к голубым глазам - розово-бежевые и вишневые оттенки;
    к серым глазам - светло-бежевые и сливовые оттенки;
    к зеленым глазам - терракотовые и красно-оранжевые оттенки.

    Кстати ...
    при сильном макияже глаз губы лучше подкрашивать сдержанно. И наоборот, если губы имеют ярко-красный сигнальный тон, косметика глаз должна быть приглушенной. Подчеркивание губ и глаз с одинаковой силой выглядит неестественно;

    чтобы накрашенные губы сделать благородно-матовыми, на сомкнутые губы наклейте бумажную салфетку в один слой и обильно припудрите губы поверх нее. Салфетка действует как сито: пропускает ровно столько пудры, сколько нужно, хорошо фиксируя помаду и делая ее матовой;

    если у вас круглое лицо, лучше не прорисовывать изогнутые контуры губ, предпочтя прямые, ясные линии. Узкое и худое лицо, напротив, кажется женственнее, если губы хорошо прокрашены и блестят;

    если у вас тонкие губы, их зрительно увеличат светлая помада и блеск для губ, нанесенный поверх помады;

    при полных губах избегайте блеска и слишком ярких тонов помады. Великолепно выглядят губы, подкрашенные лишь контурным карандашом и от этого матовые;

    если контуры получились слишком жесткими или широкими, разотрите их аппликатором внутрь;

    если зубы от природы имеют желтоватый оттенок, они будут казаться еще желтее между губами, выкрашенными в коричневатый или желтовато-красный цвет. В этом случае лучше выбирать голубоватые и не очень темные оттенки красного.
    http://www.pegas.ru
    А я постоянно пользуюсь помадой Lumene (перепробовала кучу разных цветов), Revlon устойчивая и недавно купила Loreal Shine Delicieux классно увлажняет губы.

  2. #77
    Leia
    Гость
    люди, а что вы думаете по поводу полноты губ? вам нравится, когда губы пухлые, или когда они определенной формы (вспомним Эврил Лавин, например...)?

  3. #78
    Miracle
    Гость
    Leia, мне не нравится!
    Особенно когда некоторые женщины пытаются увеличить себе губки и откровенно рисуют карандашем или помадой за 5 мм от из контура!!! ФУ!!!

  4. #79
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Nieves
    Регистрация
    03.01.2003
    Адрес
    :.My mind.:
    Сообщений
    800
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Губная помада и характер

    О характере женщины многое может поведать и ее губная помада. Рассмотрите внимательно стержень помады, которой пользовались много раз.

    1. Если помада с незатопленным верхом - перед вами практичная, солидная женщина, не разменивающаяся по мелочам, знающая, что хочет и чего ей недостает.

    2. Если верх помады равномерно отточен и закруглен - владелица умеет за себя постоять, не любит безалаберности. Любой пустяк способен вывести ее из себя. Слушайте с ней сентиментальные романсы, спокойно гуляйте по вечерам, дарите красивые безделушки - и все будет в порядке.

    3. Случается, что верх помады заострен, как карандаш. Это знак того, что ее хозяйка высокомерна, не слишком считается с мнением других. Она нелегко сходится с людьми, однако считает себя идеальной женой.

    4. Верх помады как бы срезан горизонтально у оптимистки: она жизнерадостна, прямолинейна, непосредственна, к житейским мелочам не чувствительна. Не обижайтесь, если она иногда высказывает "правду-матку" в глаза.

    5. Столбик помады стерт наискосок? Перед вами большая фантазерка. Предприимчивая, но не всегда практичная. Близким подругам многое прощает, но мужское общество предпочитает женскому.

    6. И наконец, помада стесана самым естественным образом - тупым конусом. Вам повезло - ваша подруга обладает веселым характером и довольна своей судьбой.

    Ну, а если любимая не красит губы - утешайтесь тем, что женская душа всегда загадочна и непостижима...
    В прошлом... IngriD

  5. #80
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Perfect
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    873
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Тенденции моды: Макияж весна-лето 2003
    Последние весенне-летние тенденции - это тенденции двух крайностей. С одной стороны - естественность, а с другой - полная карнавальность.


    Вторая тенденция модного макияжа отобразилась на подиумах в виде огромных накладных ресниц, гламурных блёсток, бисера, пайеток. И всё это самых экстремальных и ярких расцветок (кстати, характерных и для модной одежды). Лица должны вызывать то ли ассоциации с кабаре, то ли с боевым узором индейцев. Самые несочетаемые оттенки, самые вызывающие "картины" на лице - всё годится. Одним словом - весна, солнце, цветы и веселье!

    Вообще, в модных тенденциях последних лет - мобильность, юмор, фантазия и легкое отношение к жизни. Философия имиджа за точку отсчета все чаще принимает сиюминутное настроение. Актуально меняться, эксперименты приветствуются как никогда.

    Превратить вас в этакую диву помогут лимонно-желтые тени от Viktor & Rolf, ядовито-зеленые брови от E PLAY, губы цвета черного кофе от Boyd, тени в стиле пестрого конфетти от Marjan Djodjov Pejovski или просто нарисованная на лице апельсиново-оранжевая маска от Castelbajac в стиле небезызвестного благородного разбойника Зорро.




    ЭТЮД в РОЗОВЫХ ТОНАХ

    Однако не у всех хватит духу постоянно носить такой "легкомысленную" раскраску. Что же, можно отдать дань яркости и не переходя грани эпатажа. Основной акцент в нынешнем сезоне делайте на розовый цвет. Не просто розовый, а яркий насыщенный розовый ягодного оттенка.

    Например, румяна у моделей Chanel напоминают яркий детский румянец, как бы пышущий здоровьем. Также сейчас очень актуальны розовые губы с чуть размазанным контуром, как будто после поцелуя. Все оттенки яркого розового можно найти у Manuel Fernandez, Scott Henshall, Ailanto, а Ungaro предложил даже сразу два оттенка розового - один для верхней губы, другой для нижней.



    ПРОСЧИТАННАЯ ЕСТЕСТВЕННОСТЬ

    Ну, а если вас и жизнь "в розовых тонах" не устраивает, тогда вам остаётся следовать другой крайности - тенденции т. н. "неприкрашенности нового образа". Ее пропагандируют Ralph Lauren и Calvin Klein.

    Тут уж вам придётся постараться раскрасить своё лицо так, чтобы окружающие об этом и не подозревали. Это не значит, что у вас должны быть мешки под глазами и красные веки. Естественность подразумевает не обыденную реальность, а определённое "природное" совершенство - эффект здоровья, свежести, мягкости. Это - румяна, имитирующие эффект "прикосновения солнца"; мягкая выразительность глаз (палитра карандашей и теней для глаз - бледно-коричневый, серо-коричневый, опаловый); естественность ногтей (лаки нейтральных оттенков).

    Очень светлые розовые матовые губы можно было увидеть у моделей Lagerfeld, Rocco Barocco, Amaya Arzuaga; бежево-телесные - у Maska, Mila Schon, Alberto Biani. Нежнейшие бежево-телесные оттенки таких же матовых или с едва уловимой примесью перламутра теней можно увидеть у Antonio Berardi, Javier Larrainzar.



    ВНИМАНИЕ на ГЛАЗА!

    От осенне-зимних тенденций в макияже осталось лишь выделение глаз чётким контуром. Более того, сегодня на пике популярности черная жидкая подводка, которая используется в первую очередь для длинных акцентированных стрелок в ретро-стиле. При этом линия, проведенная вдоль верхних ресниц, просто удлиняет на максимальный размер (Valentino, Marc Jacobs, DKNY).

    Подводки и тени также сосредоточены на том, чтобы максимально акцентировать глаза, - антрацитово-черные, шоколадно-коричневые с бронзовым отливом, чернильно-синие, цвета мокрого асфальта (Versace, Prada, Chloe). При этом и макияж глаз по аналогии с губной помадой должен выглядеть как бы слегка вчерашним, немного смазанным, дымчатым.



    http://vshop.nm.ru/page/100036.htm

  6. #81
    Keiju
    Гость

    Разговор макияж

    давайте выкладывать сюды разные фотографии...или её чёнить, связанное с макияжем...может к завтрашнему дню бодберу себе какой нибудь

  7. #82
    Старожил Аватар для coffeetango
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я вот в школу подвожу глаза и не считаю, что я сильно крашусь.

  8. #83
    оХОТа
    Гость
    Megamiя только иногда, все-таки мне кажется, что довольно ярко...хотя, не знаю!

  9. #84
    Age
    Гость

    Про макияж...

    1 Компактный набор Yo-Yo Colors Pupa позволит сделать яркий макияж за несколько минут.
    2 Тени Ice Shadow от Arcancil хороши для летнего сезона: они приятно охлаждают кожу и делают взгляд более выразительным за счет мерцающих оттенков.
    3 Блеск Star Gloss 321 Lancome придаст губам соблазнительный блеск.

  10. #85
    Magistra
    Гость
    а что делать если у меня лицо в форме сердца?она (форма) мне ужасно не нравится

  11. #86
    Брюнеточка
    Гость
    Да,классная темка,почитала с удовольствием!

  12. #87
    Nicole
    Гость
    В школу - только тональный крем и тени для век. Губы не крашу почти никогда - они и так яркие. А от помады блекнут.

  13. #88
    Raikkonena
    Гость
    Да, наборы от Pupa супер у меня Ice Kit. Очень молодежные оттенки, легкие блестящие тени, блески, тоналки..
    Вообще косметикой почти не пользуюсь: тени редко, по настроению, глаза не крашу, тоналками пользуюсь очень редко, тока блесками( предпочитаю прозрачные, постельные тона)

  14. #89
    Age
    Гость
    ЦВЕТ МАКИЯЖА


    Лучше всего выбирать основной цвет макияжа на тон светлее естественного цвета кожи. Соответственно цвету основного тона выбирают румяна, тени для век и губную помаду.

    С помощью основы можно изменить цвет кожи. Например, кожу с красными прожилками или пятнами можно замаскировать, наложив основу бежевого тона, а бледную кожу оживить светло-розовым.

    Для того чтобы найти нужный цвет или оттенок, нужно испробовать выбранный тон на тыльной стороне ладони, рядом с большим пальцем. Вначале всегда накладывают немного увлажняющего крема. Полученный результат необходимо проверить при естественном и искусственном освещении.


    Розовый цвет кожи

    Макияж: светло-розовый, розово-коричневый и розово-бежевый.

    Румяна: нежный розовый.

    Тени для век: прохладные пастельные оттенки, голубой, бирюзовый, лавандовый, зеленый (цвет моря), розово-коричневый, серо-коричневый цвет.

    Губная помада: вишнево-красный, малиновый, цвет мякоти арбуза, нежный розовый, розово-коричневый, розово-красный, цвет бургундского вина.


    Оливково-коричневый цвет кожи

    Макияж: розово-коричневый, коричневый и бронзово-коричневый цвет.

    Румяна: прохладный ярко-розовый, голубовато-розовый, глубокий розовый.

    Тени для век: фиолетовый, голубовато-фиолетовый, голубой (цвет королевской мантии), бирюзово-голубой, изумрудный, сизый, синий (цвет моря).

    Губная помада: вишнево-красный, малиновый, красный (цвет кардинальской мантии), багряный, прохладный ярко-розовый, глубокий лиловый, глубокий розовый (цвет розы).


    Светло-бежевый цвет кожи

    Макияж: золотисто-коричневый, цвет карамели и теплый бежево-коричневый.

    Румяна: нежный оранжевый, персиковый, нежный розовый (цвет лососины).

    Тени для век: зеленый (цвет яблока), нежно-зеленый, зеленый (цвет мяты), сизо-голубой, голубой (цвет фиалок), золотисто-коричневый, шоколадно-коричневый цвет.

    Губная помада: кораллово-красный, светлый теплый красный, нежный оранжевый, розовый (цвет лососины), красно-розовый (цвет фламинго), красный (цвет мака), оранжево-красный.


    Кожа цвета слоновой кости, темно-бежевого или персикового цвета

    Макияж: бронзово-коричневый, золотисто-коричневый, светло-коричневый и персиковый.

    Румяна: коричневый (цвет ржавчины), цвет земли (цвет пустыни Сахара), цвет египетской земли (с коричневыми и красными оттенками). Эти румяна наносят кисточкой для румян небным слоем.

    Тени для век: оливково-зеленый, зеленый (цвет мха) бронзовый, коричневый (цвет ржавчины), шоколадно-коричневый, зеленый (цвет зеленого горошка), зеленый (цвет камыша), цвет хаки.

    Губная помада: красно-кирпичный, томатно-красный, оранжево-красный, терракотовый, красно-коричневый, бежево-коричневый, коричневый (цвет ржавчины), красный (цвет лососины), оранжевый.

  15. #90
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для ~Ленчик~
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    161
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вот я читала совет чтоб зубной щёткой губы тереть а если ты утром забыла и находишся в школе: можно просто покусать губы они станут очень яркими но в то же время естествиными
    ... Там где неба кончается край, ты найдешь потеряный рай...

Страница 6 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •