Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 123

Тема: Коды в The Sims 1. Патч для активизации скрытых кодов

  1. #1
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Празднует День Рождения!

    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57

    Одобрение Коды в The Sims 1. Патч для активизации скрытых кодов

    Мне удалось "включить" все коды в игре.

    Скачайте архив, который я прикрепил. В архиве вы найдете программу SimsCheatsPatch.exe. Поместите ее в папку с игрой и запустите двойным кликом по файлу. В появившемся окне нажмите на кнопку "Apply Patch". Если файл Sims.exe "правильный", то игра будет пропатчена. Что значит "правильный" файл? Я, к сожалению, не умею обходить защиту лицензионных версий. Поэтому пропатчить можно только не зашифрованный Sims.exe. У пользователей пиратских копий все получится, а у пользователей лицензии и "Элитной" версии Makin' Magic -- нет.

    Владельцы зашифрованных файлов Sims.exe могут заменить их на no-cd версии, с которыми патч работать будет. Ссылки на no-cd версии файлов Sims.exe для последних дополнений ищите в соответствующих темах FAQ'а.

    Если патч отработал успешно (появилась надпись "1 out of 1 patterns replaced at least once. The patch should work ok.") , то он сохранит ваш прошлый Sims.exe под именем Sims.BAK. После этого вы можете запустить игру. Нажмите "Ctrl+Shift+C", затем наберите код "help". Вы увидите список всех кодов. Этот же список, дополненный некоторыми комментариями (пока только на английском) есть и в файле SimsCheats.xls (это файл для Excel).

    Будьте осторожны. Большинство кодов предназначены только для отладки игры и могут вызвать нежелательные последствия. Например, fam_test может изменить характеристики всех ваших соседей. Я бы посоветовал проводить эксперименты в районе, в котором вы не играете.

    Несколько интересных кодов:
    money n -- установит ваши деньги в n. Например, "money 500000" и у вас полмиллиона.
    visitor_control on -- позволяет управлять неигровыми персонажами. Переключиться на них можно с помощью пробела.
    pet_control on -- тоже самое, но с животными.
    debug_social on -- позволяет выбирать ответ на все социальные взаимодействия
    all_menus on -- с предметами можно производить любые заложенные в них действия, в том числе и скрытые.

    Удачи!

    ----------------------------------
    Вложение удалено по техническим причинам. Скачать патч на все коды можно ЗДЕСЬ.
    Альтернативная ссылка
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 24.01.2017 в 02:37.

  2. #76
    Поэт Аватар для ELLANGEL
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    267
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    ПОМОГИТЕ!

    Цитата Сообщение от Shy
    Мне удалось "включить" все коды в игре.

    Скачайте архив, который я прикрепил. В архиве вы найдете программу SimsCheatsPatch.exe. Поместите ее в папку с игрой и запустите. Нажмите на "Apply Patch", если файл Sims.exe "правильный", то игра будет пропатчена. Что значит "правильный" файл? Я, к сожалению, не умею обходить защиту лицензионных версий. Поэтому пропатчить можно только не зашифрованный Sims.exe. У пользователей пиратских копий все получится, а у пользователей лицензии и "Элитной" версии Makin' Magic -- нет.

    Владельцы зашифрованных файлов Sims.exe могут заменить их на no-cd версии, с которыми патч работать будет. Ссылки на no-cd версии файлов Sims.exe для последних дополнений ищите в соответствующих темах FAQ'а.

    Если патч отработал успешно (появилась надпись "1 out of 1 patterns replaced at least once. The patch should work ok.") , то он сохранит ваш прошлый Sims.exe под именем Sims.BAK. После этого вы можете запустить игру. Нажмите "Ctrl+Shift+C", затем наберите код "help". Вы увидите список всех кодов. Этот же список, дополненный некоторыми комментариями (пока только на английском) есть и в файле SimsCheats.xls (это файл для Excel).

    Будьте осторожны. Большинство кодов предназначены только для отладки игры и могут вызвать нежелательные последствия. Например, fam_test может изменить характеристики всех ваших соседей. Я бы посоветовал проводить эксперименты в районе, в котором вы не играете.

    Несколько интересных кодов:
    money n -- установит ваши деньги в n. Например, "money 500000" и у вас полмиллиона.
    visitor_control on -- позволяет управлять неигровыми персонажами. Переключиться на них можно с помощью пробела.
    pet_control on -- тоже самое, но с животными.
    debug_social on -- позволяет выбирать ответ на все социальные взаимодействия
    all_menus on -- с предметами можно производить любые заложенные в них действия, в том числе и скрытые.

    Удачи!

    ----------------------------------
    Вложение удалено по техническим причинам. Скачать патч на все коды можно ЗДЕСЬ.

    помогите, ради Бога, я наверное не в тему и не по адресу, но я симов абажаю, а в интернете не профессионал, а в програмировании и вовсе профан, но как сделать что бы коды в Симс Суперстар(извините за устаревшие вкусы) работали, у меня лицензионная версия, и когда ввожу выдает сообщ. что такого кода, дескать - нет!!! работает только rosebud... помогите, из всего мною прочитанного я поняла, что вы вроде как профи Заранее благодарна. С уважением Элла.(да, самая главная проблема, у меня в игре отсутствует папка Sims.exe, что делать может ее можно создать???)

  3. #77
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    В лицензии не работает этот патч.
    Только в пиратке.
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  4. #78
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,409
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    knopa, да тут у человека до патча, похоже, дело не дошло. Это ж не при попытке установить патч ошибка вылезает, а при введении кода, что без патча естественно.
    Элла, а зачем было так обширно цитировать не по делу? Цитировать надо к месту и коротко, а прикрепленное сообщение темы мы все здесь и так знаем наизусть, особенно уж наш профи Shy, который его сам же и написал.
    Только rosebud работать при всем желании не может, есть куча других работающих в лицензии кодов, но все коды без патча тоже, конечно, работать не могут никак. Этому же первое сообщение темы как раз и посвящено.
    Патч на лицензию не поставится, это тоже сказано в том же первом сообщении. Зачем цитировать, если не читать цитируемое?
    Что делать владельцам лицензионных, т.е. "зашифрованных" файлов Sims.exe тоже сказано там же. Я, правда, не уверена, что живые ссылки на no-CD в FAQ'е еще остались, но это уже вопрос немного другой.
    Папки Sims.exe никогда не существовало и не должно было существовать.
    Файл Sims.exe при всем желании не существовать не может, ибо игру запускает именно он. Он лежит в папке с игрой, без вложенных папок.

  5. #79
    Поэт Аватар для ELLANGEL
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    267
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Дюкаша
    knopa, да тут у человека до патча, похоже, дело не дошло. Это ж не при попытке установить патч ошибка вылезает, а при введении кода, что без патча естественно.
    Элла, а зачем было так обширно цитировать не по делу? Цитировать надо к месту и коротко, а прикрепленное сообщение темы мы все здесь и так знаем наизусть, особенно уж наш профи Shy, который его сам же и написал.
    Только rosebud работать при всем желании не может, есть куча других работающих в лицензии кодов, но все коды без патча тоже, конечно, работать не могут никак. Этому же первое сообщение темы как раз и посвящено.
    Патч на лицензию не поставится, это тоже сказано в том же первом сообщении. Зачем цитировать, если не читать цитируемое?
    Что делать владельцам лицензионных, т.е. "зашифрованных" файлов Sims.exe тоже сказано там же. Я, правда, не уверена, что живые ссылки на no-CD в FAQ'е еще остались, но это уже вопрос немного другой.
    Папки Sims.exe никогда не существовало и не должно было существовать.
    Файл Sims.exe при всем желании не существовать не может, ибо игру запускает именно он. Он лежит в папке с игрой, без вложенных папок.
    Извините за неосведомленность. Я во всем этом с трудом рабираюсь. Но все равно спасибо что хоть без внимания вопрос не оставили. И тем не неменее, я перепробовала все извесные мне коды (скачанные из и-нета патчи), но тем не менее при вооде мне всплывает сообщение "Sorry not such cheat" !!! Я уже просто не знаю что делать... Простите еще раз за напряг... Я злосно все перечитала, все перепробовала, но ничего не выходит!!!

  6. #80
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,409
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Элла, я тебя умоляю: не ставь кучу восклицательных знаков и не цитируй целиком предыдущее сообщение. То и другое безумно раздражает.
    Не надо по сто раз извиняться за всякую ерунду, лучше объясняй по-человечески, что именно ты делаешь и что именно тебе непонятно. Какие еще "скачанные из инета патчи"? Я же объяснила (хотя это уже и так Shy объяснил) что к чему. Еще раз сначала:
    Просто так пробовать все подряд коды бесполезно. Не надо этого делать попусту и попусту потом огорчаться. Да, при большинстве (хотя никак не при всех) будет вылезать сообщение о том, что такого кода нет. Это так и должно быть.
    Для того, чтобы работали все коды, надо поставить патч. Не какой попало патч неизвестно откуда, а вот именно тот, о котором Shy в первом сообщении пишет и на который в первом же сообщении внизу ссылка есть, там, где синие буквы "ЗДЕСЬ".
    Ставится этот патч на файл Sims.exe, который находится в папке с игрой. Но на файл Sims.exe от лицензии патч поставить нельзя. Поэтому, чтобы можно было поставить патч, надо этот файл заменить. На взломанный файл Sims.exe, иначе говоря, no-CD. Ссылку на no-CD для твоей версии надо искать в FAQ'е, в теме "The Sims SuperStar. FAQ". Если тамошние ссылки мертвые, это мы обсудим отдельно.
    Когда заменишь файл Sims.exe, надо распаковать в папку с игрой патч от Shy, скачанный по ссылке из первого сообщения и запустить его двойным кликом. Он должен установиться.
    Вот только после этого будут работать все коды.

    А теперь, если тебе что-то еще непонятно, то объясни четко, что именно.

  7. #81
    Поэт Аватар для ELLANGEL
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    267
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    объясняю: я уже скачивала специальную программу для открытия всех кодов, но она не работает, из выше прочитанного я поняла, что прежде надо установить еще одну, но при попытке это сделать мне открывается какой-то "левый" сайт, откудова скачать заданную ссылку невозможно (пыталась раз 1000 ).

  8. #82
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,409
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Элла, какую еще "специальную программу"? Откуда ты ее скачивала?
    Никакой "специальной программы" не существует. Существует патч. Один. Вот именно тот, о котором идет речь в первом сообщении этой темы. Он прекрасно скачивается и прекрасно работает, но он не ставится на лицензию. Никаких программ больше качать не надо, надо заменить в лицензии один файл - Sims.exe. Заменить его надо на такой же файл, но взломанный, который надо скачать из Инета. Программа и просто файл - очень разные вещи, их надо различать. Так что именно и где ты пробовала скачать, еще раз по порядку.

  9. #83
    Поэт Аватар для ELLANGEL
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    267
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Дюкаша , Я понимаю что мои вопросы кроме раздражения ничего не вызывают и тем не менее. Я сейчас не дома и сказать точно не могу откуда и как она называется, помню в описании было сказано - вставить в Sims.exe и при читовом режиме набрать help, должен высветиться список всех кодов, но проблема в том что когда я пыталасть эту прогу вставить в эту папку то ее не нашлось - мне ответили что такой, дескать тут нету. Я вставила ее просто в папку с игрой, но она не дала результата. И указанный на 1-й странице файл не качается никак, просто ну ни как! Я открываю, нажимаю на ссылку - страница обновляеся и все... и так до бесконечности.

  10. #84
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,409
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Не вопросы, а форма, в которой они задаются.
    Еще раз. Никакой программы никуда не вставляют. Хватит уже говорить о программах, они к данному вопросу никакого отношения не имеют. Есть патч на коды. Чтобы его скачать, нажми на ссылку в первом сообщении правой кнопкой мыши и выбери "Сохранить объект как...". И укажи папку на своем компе, куда хочешь сохранить. Я просто не думала, что ты скачивать не умеешь. Вообще-то качалкой бы надо качать файлы, но патч - ладно, он маленький. А вот ехе-шник большой.
    Папки Sims.exe тоже не существует, посему и не может быть инструкции о том, чтобы в нее что-то вставить. Патч сначала распаковывается в папку с игрой.. Она называется никак не Sims.exe, а как-нибудь вроде The Sims SuperStar, точно не знаю, как у тебя, может и по-другому. Ты распаковывать умеешь? Распаковываешь патч в папку с игрой, только после этого запускаешь этот патч. Двойным кликом. И он сам устанавливается на файл Sims.exe, лежащий в этой папке. Все эти help делаются уже потом, когда патч стоит. Но для того, чтобы он поставился на файл Sims.exe, нужно прежде его заменить на взломанный файл Sims.exe, т.е. no-CD. Я проверила ссылку в теме "The Sims SuperStar. FAQ", она преотлично работает. Тоже правой кнопкой, конечно. Хотя, боюсь, такой большой файл может быть тяжеловато скачать браузером и не докачаться он может. А просто класть куда-то патч абсолютно бесполезно, коды работают не из-за самого патча, а из-за того, что он изменяет файл Sims.exe.

  11. #85
    незарегистрированный
    Гость

    Вопрос кристалы

    Кто нибудь знает коды на кристалы?

  12. #86
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,409
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    незарегистрированный, кодов на кристаллы не бывает.

  13. #87
    Terbina
    Гость

    Идея

    Народ!!!!!!!! помогите!!!!!!!! существует ли код, который восполняет все полоски здоровья (голод, гигиена, общение и тд.) хотя бы на какое-тто время????

  14. #88
    Группа удаления Аватар для Lovir
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    St.-Petersburg
    Сообщений
    217
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Можно скачать всякие предметы или удалить сима с помощью кода move_objects on,а потом на его лицо (внизу которое) нажать и всё будет зелёнок (кроме туалета и развлечения).
    ВНИМАНИЕ:
    перед тем как удалить сима,надо сохранить игру,чтобы все что он зароботал сохранилось.
    Carpe diem (c)

  15. #89
    Участник Аватар для Regina Night
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    307
    Спасибо
    я - 47; мне - 4

    Вопрос Помогите, код не работает!

    У меня недавно починили компьютер и я заново установила все Симс 1, но у меня не работает код на деньги! Я даже Klapaucius пробовала! Как это можно исправить?

  16. #90
    Старожил Аватар для Poor Mouse
    Регистрация
    20.10.2004
    Адрес
    Там, где нас нет
    Сообщений
    174
    Спасибо
    я - 223; мне - 36
    To Regina Night
    Как альтернатива не подойдет ли такой предмет (см. вложение)?
    Предупреждаю, жутко читерская весчь...

Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Коды и горячие клавиши в The Sims 4
    от EvganS в разделе The Sims 4: FAQ по игре
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 26.03.2023, 12:20
  2. Коды в The Sims 3
    от Speed в разделе The Sims 3: FAQ по игре
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 04.02.2021, 17:02
  3. Коды в The Sims: Medieval (Средневековье)
    от KuriXarya в разделе The Sims: Medieval (Средневековье)
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 04.11.2012, 19:21
  4. Моды для активизации режимов покупки/постройки в общественных зонах
    от Flash в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 25.09.2009, 16:15
  5. Коды и секреты игры The Sims 1
    от Зайка в разделе The Sims 1: FAQ по игре
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 21.11.2003, 20:24

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •