Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 26

Тема: Как убрать код удаляющий предметы из игры

  1. #1
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57

    Идея Как убрать код удаляющий предметы из игры

    Многие, наверное, знают, что существуют предметы, которые можно свободно купить, но которые исчезнут из игры, стоит снять ее с паузы. Обычно это происходит тогда, когда предмет предназначен для какого-то дополнения, которое у вас не стоит. Особенно это актуально для предметов из The Sims: Deluxe, наши пираты Deluxe не переводили и не издавали. Чтобы убрать этот «вредный» код (его еще называют «sabotage code») понадобится программа IFF Pencil 2, ее можно скачать отсюда. Здесь же есть и русская документация к этой программе, файл VVedenie v IFF Pencil 2.doc. Установить программу очень просто, достаточно распаковать архив в любую папку.

    Дальше действуем по шагам.

    1. Запускаем "IFF Pencil 2.exe".
    2. Открываем через меню «File» / «Open» нужный нам .iff-файл. В качестве примера я выбрал файл SinksDeluxe.iff (см. ссылку на «предметы» вверху, файл SinksDeluxe.zip).
    3. В левой части окна выбираем мышкой тип ресурсов «BHAV».
    4. Находим справа ресурс #4096, обычно он носит имя «main» и дважды щелкаем по нему.
    5. Открывается новое окно редактора (см. рисунок). Содержимое вашего окна может несколько отличаться от моего, оно зависит от версии программы и версии самой игры.
    6. В левой половине нового окна находим строку «Global ( from Simulation ) Game Edition Flag Set? 5» (на рисунке она выделена) и щелкаем по ней мышкой. Число 5 соответствует версии Deluxe. Возможно, в вашей версии программы так и будет написано «Deluxe». Makin' Magic соответствует число 8, Superstar — 7, Unleashed — 6, Vacation — 4, Hot Date — 3, House Party — 2, Livin' Large — 1.
    7. В правой части этой строки, под словом «Next» написаны два числа. Эти числа — номера строк, на которые перейдет программа, если Deluxe установлен (первое) и не установлен (второе). В нашем примере, если Deluxe не установлен, то программа переходит на строку номер 2 «Remove Object Instance…». Этот код, как раз, и удаляет предмет из игры. Наша задача не допустить этого. В правой части окна находим слова «False line», справа от него номер «нехорошей» строки (в нашем примере это 2). Мы сделаем этот номер равным номеру «хорошей» строки (у нас это 3), тогда «вредный код» никогда не будет исполнен и предмет не будет удален из игры. Исправляем число, стоящее справа от «False line» на число, стоящее справа от «True line» (т.е. меняем 2 на 3).
    8. Нажимаем на «OK», окно редактора закрывается.
    9. Сохраняем измененный предмет через меню «File» / «Save».
    10. Выходим из программы.


    В некоторых предметах «удаляющий код» может присутствовать в других ресурсах типа «BHAV». Поэтому, для надежности, просмотрите все ресурсы «BHAV», которые содержат в своем имени слова: main, init, load. Если в одном из таких ресурсов найдется строка «Global ( from Simulation ) Game Edition Flag Set?…» повторите действия из пунктов 6 и 7.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 21.11.2021 в 11:17.

  2. #2
    Tanyusha
    Гость
    Shy, "Custom translator by Shy (full translation)" - я прямо восхищаюсь!
    А правильно я понимаю, что если у меня стоит Анлишд и все предыдущие версии, но нет Delux'а, то как раз у меня и будет такая лажа с предметами?
    В любом случае уже качаю все
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 03.08.2017 в 16:05.

  3. #3
    Старожил Аватар для Шогал
    Регистрация
    05.10.2002
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Shy , а init ??????

    -------------------------------

    ЛЮДИ, еще такую фишку часто вставляют в init.
    Поэтому ищите BHAV с именем или init, или init tree, или init common, или init (название объекта), в общем, все, имеющие в своем имени "init". Если объект многоклеточный, то init нужно просмотреть для КАЖДОЙ клетки.

    С behavior'ом init проделываете ту же операцию, о которой написал Shy.

    --------------------------

    И небольшое замечание: Global ( from Simulation ) Game Edition может прописываться не через Flag set, а через номер издания (1.0 - 0, LL - 1 и т.д.)

    И пожалуйста, не злитесь на меня, если в файлах, ресурсах init вы не будете обнаруживать код, убирающий предмет.
    Сим-программеры обычно редко прописывают его туда, НО ПРОПИСЫВАЮТ. Впервые я узнал об этом, когда после исправления Init я увидел, что такой код есть и в Main. (я начинал всегда исправления с init).
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 01.08.2017 в 07:46.

  4. #4
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    Шогал
    Shy , а init ??????
    Про init и load я написал. Прочитай внимательно последний абзац.

    И небольшое замечание: Global ( from Simulation ) Game Edition может прописываться не через Flag set, а через номер издания (1.0 - 0, LL - 1 и т.д.)
    По-моему, такое встречается только для объектов из Living Large. Если ты это видел где-то еще, напиши, пожалуйста, имя файла, хочу посмотреть.

  5. #5
    Старожил Аватар для Шогал
    Регистрация
    05.10.2002
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Shy, можно вопрос? Ты так и не понял, что обозначает revision number, и играет ли он вообще какую-нибудь роль в игре?

  6. #6
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    Шогал
    Точно не знаю. Можно предположить, что при каждом изменении скрипта revision number увеличивают на единицу. Я думаю, он служит для удобства разработчиков, а на игру влияния не оказывает.

  7. #7
    Unregistered
    Гость
    Подскажите пожалуйста? можно ли с помощью IFF Pencil'a сделать так ?что б вывески-ресторан,цветы,мороженое которые в игре? оставались в старом городе. Все перепробывала методом тыка даже дома они остаються ,а в общественых лотах Unleashed пропадают. Помогите ,разобраться ведь подиум с помощью этой программы сделали доступным во всех лотах. Заранее спасибо.

  8. #8
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,450
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,281
    Unregistered
    Видимо, там где-то сидит какой-то скрытый код, который наверняка можно убрать Iff Pencil'ом. Вот Shy должен знать, где сидит эта гадость. Я тут тоже искренне позабавилась, когда запихала Категорайзером в Старый Город эти штуки, где в ресторане еду заказывают, а они в режиме жизни благополучно исчезли, а при следующем заходе туда без симов благополучно появились обратно. То, что исчезли - это ладно, это я могу понять. Вот этот дурацкий кассовый аппарат из секс-шопа тоже исчезает везде, кроме ДТ, если поставить его, а потом приехать с симом. Но он потом и не появляется больше, сколько туда не заходи что с симом, что без сима. А эти стояли на прежних местах как ни в чем ни бывало.

  9. #9
    Старожил
    Регистрация
    08.12.2002
    Адрес
    там, где кормят
    Сообщений
    83
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

  10. #10
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,450
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,281
    Mr.McSim
    Да спасибо, я редко что-нибудь качаю, компьютер не позволяет. А вот издеваться при помощи разных программ над уже имеющимися объектами и самими симами уже вошло в привычку. Хотя я больше развлекаюсь с опциями доступности-недоступности животным и гостям, что вообще очень забавно, но с этой стойкой тоже было не лишено прикола.

  11. #11
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    Unregistered
    Проверка на то, что участок жилой, производит скрипт с названием "(glob:) Is lot a Residential Lot?". Например, в файле FlowersUnleashed.iff, такая строчка есть в BHAV #4096 "main" и BHAV #4100 "init tree". Если эту проверку обойти, то, я думаю, цветы останутся в старом городе. Я уже как-то раз подробно писал, как это можно сделать для "Global (from Simulation) Game Edition Flag Set?".
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 03.07.2019 в 08:01.

  12. #12
    Unregistered
    Гость
    Shy все сделала как ты писал. Но вывеска "ресторан" так и пропадает в Unleashed. Строку BHAV #4096 "main открыла вместо "Global (from Simulation) Game Edition Flag Set стоит Allow in Downtown only, и удаляла и переставила цифры, все равно, никак. Пожалуйста, если будет время, помоги разобраться как правильно сделать.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 03.08.2017 в 16:09.

  13. #13
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    Unregistered
    Там нужно еще смотреть "init" и "load". Напиши точное имя файла, так будет легче. И еще: может зарегистрируешься?

  14. #14
    Unregistered
    Гость
    Shy спасибо что, понял сообщение, произошла ошибка на странице и пропали некоторые слова...
    Точное имя файла "BuildingSings.iff.
    Уж сильно не дает покоя эта вывеска...
    Все бары которые были не доступны в старом городе и рестораные стойки даже с Супер старт "SetPhotoShootSS.iff получилось перенести а, вот эту маленькую... вывеску никак...
    Я надеюсь на твою помощь...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 03.08.2017 в 16:09.

  15. #15
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    Unregistered
    Оказалось, что в этом файле, кроме main'а нужно поменять все три ресурса OBJf. Если в них заменить число 325 (напротив "load") на 0, то вывески перестанут исчезать.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Старинные предметы: предметы для дворцов, замков
    от knopa в разделе The Sims 2: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 30.05.2014, 17:01
  2. Старинные предметы: предметы для дворцов, замков в The Sims 1
    от Juni_Girl в разделе The Sims 1: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 15:39
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.08.2007, 18:39
  4. Как убрать желтый контур вокруг предмета?
    от Рыжик в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.07.2003, 01:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •