Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 105

Тема: Целлюлит

  1. #76
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    Swetik
    Так ты его из Германии заказывала? Или просто ссылку оттуда дала? Сейчас поищу в Яндексе, лучше б в магазине купить, типа Арбата Престижа или в другой подобной сети. У меня и скидки хорошие есть.

  2. #77
    Котенка
    Гость
    не хочу никого расстраивать, но если собой не заниматься, то ни один крем не поможет. все что вы пишете - верно, но только с одним условием - надо ПОСТОЯННО следить и ухаживать за собой, А если сегодня мы мажем и делаем массаж, а завтра мне лень - то это выброшенные деньги. Идеальное сочетание: гель+массаж (профессиональный) + капсулы внутрь + диета+обвертывание.

  3. #78
    Выдрa
    Гость
    Люди, так я не поняла. Вот у меня подружка, моя ровесница (13 лет только стукнуло), у неё целллюлит. Это подростковый или избавляться надо? Она очень просила меня спросить у вас. Так вот факторы - она постоянно за компом, хавает чипсы, мясце жирное, макарошки, сласти там всякие, и телик смотрит лёжа у ящика(даж ко мне пришла завалилась сразу). Так вот, ей надо лечиться? Иль пройдёт само? Девчонка не толстая, норм. Кстати, у некоторых толстушек с моего класса - тож такая фигня, но они говорить не просили Ну так чё той девчонке делать - худеть ей не надо, просто целлюлит, говорит, убрать. И ещё передала, что кожу (рук, ног) где не погладь с нажимом, там типа целлюлита что-то. Вобщем вы поняли...

  4. #79
    Старожил Аватар для Элиби
    Регистрация
    10.07.2003
    Сообщений
    1,515
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Бисса Аванти, к сожалению, это не подростковое. Целлюлит сам собой не пройдет и еще больше увеличится с возрастом, если не предпринимать никаких мер. Диета, массаж, физические упражнения - необходимы, но недостаточные средства борьбы с целлюлитом...
    В этой теме уже много говорилось как избавиться от целлюлита...
    Пусть попробует антицеллюлитные крема...

    Прочитай это сообщение http://www.mixei.ru/showpost.php?p=152142&postcount=8
    И вообще советую темку с начала просмотреть...
    Life will never be the same life is changing
    Everybody needs somebody to love...

  5. #80
    Старожил Аватар для Элиби
    Регистрация
    10.07.2003
    Сообщений
    1,515
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    DruG AddicT
    Хотя может быть и подростковый. У неё началось половое созревание, начинает бушевать женский гормон. Как известно, в этот период у девушки меняется всё: от характера и до...
    И ещё, я читала, что в этом возрасте он может пройти, но ничего делать нельзя, т.к потом он проявит себя во всей своей красе. Если в подростковом периоде такое началось, то потом будет ещё хуже...
    Под лежачий камень вода не течёт. Лучше с ним сейчас бороться, чем потом кусать себе локти...

    Нашла статью... интересная на мой взгляд.
    1. Питание.

    Желательно сходить к диетологу, который назначит вам правильную диету. Вообще, делать это в этом возрасте очень правильно, ведь именно в это время происходит формирование будущей женщины. Ни в коем случае нельзя следовать журнальным диетам, потому как в организме происходят активные гормональные изменения и неправильное питание может привести к обратному эффекту.

    Безусловно, обратиться к диетологу всегда неловко и страшно чисто с психологической точки зрения. Однако если это компетентный врач, он лишь подберет необходимый вашему организму рацион.

    Список не рекомендуемых продуктов обычно очень мал: 6-8 наименований. Но если они являются сильными аллергенами для вас, вам просто необходимо об этом знать. Ведь правильное питание - это залог отличного самочувствия, здорового цвета лица и кожи.

    2. Спорт.

    Не нужно изнурять себя длительными тренировками в тренажерном зале - достаточно лишь легких, элементарных упражнений. Наибольший результат дают занятия йогой и бег трусцой.

    3. Массаж

    Необходимо делать легкий самомассаж - варежкой, щеткой, руками.

    4. Ванны

    Принимайте ванны с морской солью. Они приведут в порядок и гормональный фон, и нервы, поскольку человек в этом возрасте подвержен различного рода неврозам и чрезвычайно возбудим.

    5. Крема

    К мощным кремам прибегать не стоит. Для профилактики подросткового целлюлита вполне подойдут простые уходовые крема - увлажняющий, питательный. Абсолютно всем рекомендуется использовать крем с витамином Е.

    Безусловно, обратиться к специалисту, даже в этом возрасте, можно. Однако ни в коем случае нельзя прибегать к радикальным методам лечения. В Медицинском центре "ЦеллюЛайт" мы принимаем и 14-летних, и 16-летних девушек, но только в присутствии родителей. Мы можем назначить девушкам массаж, какие-то легкие процедуры - гидромассаж, дермотонию, которые ни в коей мере им не повредят, но будут полезны чисто с профилактической точки зрения.

    Вообще возраст 14-17 лет - это тот благодатный период, когда в женщину можно заложить все то, что проявится в ней потом. Поэтому, дорогие девушки и их родители, не бойтесь с самых ранних лет ухаживать за собой, ведь вы - прекрасны!"
    Life will never be the same life is changing
    Everybody needs somebody to love...

  6. #81
    Выдрa
    Гость
    Так что её всё-таки делать? Убирать его или лучше не стоит?

  7. #82
    Старожил Аватар для Элиби
    Регистрация
    10.07.2003
    Сообщений
    1,515
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    DruG AddicT,
    Я спросила, как это выглядит в самой последней стадии - сильно жутко?
    Ужасно. Поверь, это не украшение на ногах) Лучше этого не видить, покрайней мере на себе.
    Бисса Аванти, её дело, но я бы стала от него избавляться. В статье написано, что это подростковый, то он сам пройдёт. Но это уже сигнал к тому, что потом у неё начнутся большие проблемы. И лучше всего уже сейчас начать от них избавляться
    Life will never be the same life is changing
    Everybody needs somebody to love...

  8. #83
    Группа удаления Аватар для neroli
    Регистрация
    19.11.2005
    Сообщений
    123
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    С юности надо за собой следить,правильно питаться,заниматься спортом,ходить на массаж,следить за весом,избегать стрессов и никакого целлюлита не будет.А при первых признаках его появления использовать разнообразные крема!!!!!Лучше предупредить,чем потом долго бороться!

  9. #84
    Фанат Симс Аватар для marsia
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    798
    Спасибо
    я - 69; мне - 41
    Это точно, чем в более ранней степени целлюлит, тем проще с ним бороться и нужно это делать постоянно - это борьба не на жизнь, а на смерть Чуть зазеваешься и ослабишь усилия, как противник уже отвоевывает новые позиции, а если серьезно, то по себе могу сказать - как только опускаю руки (бывают такие периоды в жизни, когда совсем ничего не хочется, они у меня продолжаются иногда по 3-4 месяца ), то он тут как тут, но как только я беру себя в руки и начинаю работать над собой, про диету и спорт я не говорю, на целенаправленный спорт нету времени, только активный образ жизни (никаких лифтов, всегда вверх по эскалатору и принцип не пользоваться транспортом, если вполне реально дойти пешком, в день можно километров пять намотать таким образом), а диета... от сладкого отказаться не могу да и не хочу, знаю, чем это закончится, просто навсегда отказалась от того, от чего было не так трудно отказаться, но что очень вредно - сладкие напитки, газировка, чипсы, майонез и т.д., т.е. начинаю пользовать косметические средства, те, что мне доступны, да и не только мне, практически любому, целлюлит отступает. Нет, до конца он не уходит, чудес не бывает, для этого требуется приложение гораздо больших усилий и средств, но его, по крайней мере, практически не видно. Счас вот начала пользовать медовый массаж, из результатов пока только синяки по всем ногам , но я очень верю в лучшее, о результатах доложусь позднее

  10. #85
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Ладно, так и быть, расскажу вам страшилку по избавлению от целлюлита Надеюсь, кому-нить поможет (ЗЫ: испробовано на себе по случаю того, что он родимый стал появляться, ЗЗЫ: за застарелый целлюлит не ручаюсь!).

    Все, что напишу, делать нужно КАЖДЫЙ вечер!!! Медовый массаж можно через день, если сильные синяки и больно. Салонные средства не пробывала, все самостоятельное, так сказать, в домашних условиях:

    1. Медовый массаж (про него уже писали, найдете на первой странице). Больно, противно, но после трех сеансов кожа привыкает, боль уже не такая сильная при отлепании ладошки от кожи. Но совет - включите в ванной воду, дабы ваши родственники не стали выламывать дверь, спеша к вам на помощь на ваши крики

    2. Наливаем теплую воду в ванну, капаем ГРЕЙПФРУТОВОЕ эфирное масло, ложимся и отмокаем минут 10. Потом берем кожу проблемных мест, зажимаем между пальцев и мнем, как бы перетираем. Постепенно прощупываем твердые комочки под кожей - это и есть наш целлюлит, трем эти комочки сильнее. Больно, а что делать? Терпим!

    3. Думаете все? Нет уж! Извращаться, так извращаться! Встаем, берем жесткую мочалку или специальную резиновую щетку (у меня от Эвон) и усиленно трем проблемные места до красноты.

    4. Ну и напоследок, втираем какой-нить крем или гель от целлюлита или для похудения. У меня от фаберлика термогель для похудения. Если нет ничего такого, то втираем питательный крем.

    5. Еще можно делать так называемый салонный вакуумный массаж в домашних условиях. Самой делать трудновато на попе, можно попросить МЧ или маму/сестру/подругу. Тот же мед мажем на нужные места, берем пиалочку (или обычную баночку), прикладываем ее к попе, как присоску, и водим по телу вниз-вверх. Создается ваккуум, тоже неприятные оЧуЧения.

    Удачи!

  11. #86
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    А я тут заметила у нас дома наличие вакуумных банок (покупалось не для избавления от целлюлита) и вот что нашла в инете по этому поводу:

    Баночный массаж от целлюта

    Для проведения баночного массажа при целлюлите, остеохондрозе заболеваниях легких используется вакуумная банка. Банка предназначена для применения в домашних условиях, условиях стационара или поликлиники. Лечебный эффект достигается посредством воздействия на пациента разряжением воздуха в банке, передвигаемой непосредственно на поврежденном участке тела и рефлекторных зонах. Результатом такого воздействия является улучшение кровообращения , лимфодренажа, обменных процессов и морфофункционального состояния подлежащих тканей.
    Это очень простой метод.
    Баночки пластиковые. Они гибкие, почти резиновые, чуть тверже. Берут их и присасывают к коже, а потом ведут по ней. Надо аккуратнее - чтобы засосов не было, лучше делать на небольшом количестве масла. При таком массаже важно соблюдать основное направление движения лимфы - т. е. снизу вверх по ногам двигать - от коленей к попе. Банки стоят недорого - 50-100 рублей. Нужна одна.

    Лечебный эффект при баночном массаже.

    При целлюлите лечебный эффект баночного массажа повышается, если вместо масла использовать противоцеллюлитный крем.

    Методика проведения антицеллюлитного баночного массажа.

    Пациента размещают на кушетке лицом вниз в позе наибольшего расслабления мышц, голова и ноги в горизонтальном положении, руки вдоль туловища.
    На кожу наносится масло (массажное, вазелиновое, оливковое и др.) либо антицеллюлитный крем.
    Для функционирования банки необходимо:
    1. Надавить на грибок.
    2. Удерживая грибок в этом положении банку прижать к коже в нужном месте.
    3. Отпустить грибок.
    Банка должна прилипнуть к коже. Если этого не произошло, манипуляцию повторить. Степень разряжения воздуха должна быть такой, чтобы банку легко можно было бы перемещать по коже, не вызывая выраженных болевых ощущений.
    При целлюлите воздействуем на ягодичные области и бедра в поперечном направлении. Критерием прекращения процедуры является стойкое покраснение кожи. В местах наибольшего напряжения мышц или при воспалительных процессах в легких и бронхах допустимо появление единичных точечных кровоизлияний на коже в месте воздействия. Среднее время процедуры от 3 до 7 минут. После проведения процедуры пациента тепло укрыть на месте её проведения и оставить на 7-15 минут. Курс лечения содержит 6-8 процедур, проводимых через день или каждый день.
    (с)

    А еще поисковик выдал кучу положительных отзывов по поводу такого вида массажа в качестве избавления от целлюлита. И делается просто вроде.

  12. #87
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Tanya, методику баночного массажа при остеохондрозе и других патологиях убрала, ибо это делает только специалист, да и к теме не относится =)
    Также нигде не встретила упоминания о том, что процедура крайне болезненная

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  13. #88
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Alessa
    Я попробовала на днях ради интереса, хотя и нет у меня целлюлита - вполне терпимо, хотя присасывала сильно так что о "крайней болезненности" я бы не сказала. Главное, чтобы было чем-то помазано: для того, чтобы банка скользила по коже. И мама моя пробовала, так у нее вообще никаких болезненных ощущений особо не было.
    Так что откуда утверждение о крайней болезненности?
    При медовом массаже вроде аж синяки остаются... это же не повод его не делать тем, кто борится с апельсиновой коркой у себя.

  14. #89
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    хотя и нет у меня целлюлита
    Может, дело в этом?
    Так что откуда утверждение о крайней болезненности?
    Слышала много-много раз, причем от тех, кто делал именно антицеллюлитный массаж, в том числе и баночный.
    При медовом массаже вроде аж синяки остаются...
    Не, при медовом точно не остаются, там простo невозможно оставить синяки Никак А синяки остаются при антицеллюлитном ручном массаже. И при баночном. Считается, что при баночном массаже синяки остаются только в том случае, если зона, которую делают, действительно проблемная.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  15. #90
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    У меня синяков не было от этих банок.
    Цитата Сообщение от Alessa
    Не, при медовом точно не остаются, там простo невозможно оставить синяки Никак
    Ну вот, например, Памелла тут писала:
    Все, что напишу, делать нужно КАЖДЫЙ вечер!!! Медовый массаж можно через день, если сильные синяки и больно. Салонные средства не пробывала, все самостоятельное, так сказать, в домашних условиях:
    1. Медовый массаж (про него уже писали, найдете на первой странице). Больно, противно, но после трех сеансов кожа привыкает, боль уже не такая сильная при отлепании ладошки от кожи. Но совет - включите в ванной воду, дабы ваши родственники не стали выламывать дверь, спеша к вам на помощь на ваши крики

Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •