Страница 15 из 22 ПерваяПервая ... 5678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 316

Тема: Life By You - альтернатива The Sims?

  1. #1
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033

    Улыбка Life By You - альтернатива The Sims?

    Скоро появится ещё один конкурент симс. Paradox Interactive анонсировала симулятор жизни Life By You.
    Спустя более десяти лет Род Хамбл, который работал исполнительным продюсером The Sims 2 и 3, вернулся с еще одним симулятором жизни.


    Последний раз редактировалось Otrava; 21.03.2023 в 00:30.

  2. Сказали спасибо 7 раз(а):


  3. #211
    Звезда Аватар для Nai
    Регистрация
    20.03.2013
    Сообщений
    5,485
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 2,983; мне - 1,105
    ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД НА РЕЖИМ СТРОИТЕЛЬСТВА

    — Количество этажей не ограничено, можно построить хоть 12-этажную башню.

    — Настройки лота: можно сделать участок стартовым, торговым, публичным или рабочим (часы работы настраиваются). Пункт "работа из дома", позволит сделать жилой дом местом вашей работы.

    — Редактор стиля: для объектов устанавливаются текстуры материалов и покрытия с узорами, которые можно настраивать. Расцветки выбираются при помощи цветового круга и сохраняются как пресеты.

    — Размеры лотов, стен и окон произвольно масштабируются. Стены устанавливаются на половину клетки.

    — Строительство доступно в нескольких режимах. Редактирование в реальном времени позволяет изменять объекты без перехода в режим строительства (комната настройки лота).
    1.


    2.


    3.


    4.


    5.


    6.


    7.


    8.


    9.


    URL
    ✿ Наталья ✿
    The Sims 4

  4. Сказали спасибо 3 раз(а):


  5. #212
    Сэнсэй
    Золотая лама РИЛ 2016
      Золотая лама РИЛ 2016
    Аватар для aleksales
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    4,809
    Спасибо
    я - 3,884; мне - 3,785
    Вот если прям издалека смотреть на скришоты - есть ощущение что я в симс 3 смотрю) Может фламинги розовые на газоне вызвали ностальгию) Честно сказать, пока нравится сама идея и обещания разрабов по геймплею, дома и мир, а вот симы возможно просто коряво сделаные самими разрабами, особенно учитывая тот факт что в игре есть слайдеры рук. Теперь понятно почему все такие странные и неказистые) Просто на свой вкус - каждый из команды самостоятельно руки отмерял своим персам) Я - как человек страдающий от своих тонких и длинных рук, тоже бы сократила их себе слайдером

  6. #213
    Звезда Аватар для Nai
    Регистрация
    20.03.2013
    Сообщений
    5,485
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 2,983; мне - 1,105
    ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД НА РЕДАКТОР МИРА

    ВАРИАНТЫ НАСТРОЕК
    Районы, Люди, Участки, Объекты, Locators (Указатели?), Volumes (Объемы?), Звуки, Сокровища, Другие.

    РАЙОНЫ
    Возможность создавать различные жилые соседства и общественные районы города. Районы будут иметь некие свойства, влияющие на контекст системы диалогов. Также можно разделять большие регионы на несколько субрегионов. Кнопка "редактировать пейзажи", вероятно, отвечает за изменения ландшафта.

    ЛЮДИ
    Редактор позволяет быстро менять настройки населения, такие как: имена, внешность, черты характера, поведение (связанное с возрастом), размер бюджета, место жительства и работы, жизненный и рабочий опыт. В режиме редактирования можно "захватывать" персонажей как объекты и перемещать их в любое место на карте.

    УЧАСТКИ
    Внутриигровая библиотека содержит множество предустановленных построек. Отели, кафе, рестораны, ночные клубы, магазины, автосалоны, банки, офисы, зоны для пляжного отдыха и пикника. Предоставляются жилые дома в различных стилях: современные коттеджи, фермерские дома с амбарами, прибрежные и другие. Каждой постройке можно назначить свою иконку, которая будет отображаться при выборе места назначения на карте.

    К ТОМУ ЖЕ...
    Вкладка "звуки" позволит назначать звуковые эффекты для мира. Функция "сокровища" нужна для размещения кладов на карте. Опция "объекты" позволит редактировать 3D объекты в городе.

    ИТАК...
    В игре можно будет управлять отелем, ночным клубом, рестораном, кафе, автосалоном, парикмахерской, магазином; а также работать в банке и в офисе.
    1.


    2.


    3.


    4.


    5.


    6.


    7.


    8.


    9.


    URL

    +

    ЦВЕТОВОЙ КРУГ



    URL

    По ссылке доступно короткое видео.

    https://youtube.com/shorts/tfRgbXjM5w0?feature=share
    Последний раз редактировалось Nai; 12.04.2023 в 19:20.
    ✿ Наталья ✿
    The Sims 4

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #214
    Звезда Аватар для Nai
    Регистрация
    20.03.2013
    Сообщений
    5,485
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 2,983; мне - 1,105
    СИСТЕМА ДИАЛОГОВ
    ✿ Наталья ✿
    The Sims 4

  9. #215
    Звезда Аватар для Nai
    Регистрация
    20.03.2013
    Сообщений
    5,485
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 2,983; мне - 1,105
    ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД НА РЕДАКТОР ДИАЛОГОВ

    — Варианты настроек: взаимодействия, текст речи и текст мыслей. Похоже, что отображаться будут и мысли персонажей, а не только речь. Взаимодействия могут быть связаны с анимациями действий.

    — На разговор влияют различные обстоятельства, например возрастные категории. Фразы изменяются в зависимости от того, с кем происходит общение: со взрослым, ребенком, родителем и т.д.
    Другие обстоятельства: текущее местоположение, личности собеседников, взаимоотношения между ними, эмоциональный настрой. Три ключевых настроя: дружелюбие, романтика и враждебность.

    — При создании разговоров в редакторе можно ссылаться на другие уже написанные диалоги. Тысячи предустановленных реплик можно быстро искать по тегам и названиям.
    ИНТЕРФЕЙС ДИАЛОГОВ

    — Варианты ответов собеседника имеют разные вероятности срабатывания, проценты можно скрыть или отобразить в интерфейсе.
    — Игроку доступна функция случайного выбора реплики.
    — Фразы вашего персонажа можно редактировать прямо во время разговора. Это позволит перефразировать реплику, чтобы сделать ее более подходящей (ответ собеседника останется дефолтным).
    — Можно будет подслушивать чужие автономные диалоги, которые отображаются как облачка с фразами над головами других персонажей.
    СЦЕНАРИИ ДИАЛОГОВ

    Показанные на данный момент варианты: Приветствие и знакомство, Повседневные, Дружеские, Романтические, Враждебные, Рабочие, Обсуждение учебы, Праздничные, Телефонные разговоры, Разговоры в чате, Попросить помощи или совета, Спросить или предложить что-то, Обсудить воспоминания, Взять или сдать квест.

    На каждую нашу фразу собеседник может ответить тремя способами, которые условно называются: "Да", "Нет" и "Нейтрально"; каждый способ имеет еще по два варианта: "Ответ" и "Реакция". Суммарно получается 6 разных фраз. Похоже, что реакции отличаются от ответов изменением взаимоотношений. У каждой реплики разные вероятности срабатывания. Нейтральные опции — это набор предустановленных общих фраз и реакций, которые будут случайным образом разбавлять диалоги.
    1.


    2.


    3.


    4.


    5.


    6.


    7.


    8.


    9.


    URL

    Цитата Сообщение от Nai Посмотреть сообщение
    два варианта: "Ответ" и "Реакция"
    В жизни так же. Классно, что так будет в игре.
    ✿ Наталья ✿
    The Sims 4

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #216
    Звезда Аватар для Nai
    Регистрация
    20.03.2013
    Сообщений
    5,485
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 2,983; мне - 1,105
    URL

    УТОЧНЕНИЯ ПРО СИСТЕМУ ДИАЛОГОВ

    1.


    2.


    3.


    4.


    5.
    ✿ Наталья ✿
    The Sims 4

  12. Сказали спасибо 2 раз(а):


  13. #217
    Звезда Аватар для Nai
    Регистрация
    20.03.2013
    Сообщений
    5,485
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 2,983; мне - 1,105
    УПРАВЛЕНИЕ
    О ПРЯМОМ И КОСВЕННОМ КОНТРОЛЕ В РЕЖИМЕ ЖИЗНИ



    В прямом контроле можно будет управлять транспортным средством.
    Последний раз редактировалось Nai; 21.04.2023 в 19:26.
    ✿ Наталья ✿
    The Sims 4

  14. Сказали спасибо 2 раз(а):


  15. #218
    Звезда Аватар для Nai
    Регистрация
    20.03.2013
    Сообщений
    5,485
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 2,983; мне - 1,105
    ✿ Наталья ✿
    The Sims 4

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #219
    Звезда Аватар для Nai
    Регистрация
    20.03.2013
    Сообщений
    5,485
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 2,983; мне - 1,105
    СТАДИИ ЖИЗНИ

    1.
    Какие стадии жизни будут в «раннем доступе»?

    Мы планируем начать «ранний доступ» с подростками, взрослыми и пожилыми.

    Мы всё ещё усиленно работаем над тем, чтобы определить, будут ли в начале «раннего доступа» доступны дети. Это зависит от того, как в течение следующих нескольких месяцев будут обстоять дела с разработкой визуальной части и исправлением багов. Мы уже создали контент для детей и считаем, что их геймплей приносит удовольствие, но нам нужно время, чтобы отточить связанную с ними графику и убедиться, что эта стадия жизни корректно работает.

    В конечном счёте в базовой игре появятся младенцы и тоддлеры, и разработанные нами системы созданы с учётом этого. Мы разработали прототипы этих двух стадий жизни и протестировали их, но нам нужно дополнительное время на полировку и дизайн, чтобы связанные с ними глубина геймплея и визуальные эффекты были на приемлемом для нас уровне. Наша команда строго уверена в том, что эти стадии жизни важны для игроков и точно должно быть в базовой игре, чтобы её возможности считались полноценными. Мы продолжим посвящать вас в курс дела о таймлайне этих стадий жизни по мере их разработки.

    2.
    Какие стадии жизни в итоге будут в базовой игре?

    Младенцы, тоддлеры, дети, подростки, взрослые и пожилые.

    3.
    Как будет работать старение: постепенно или поэтапно?

    В данный момент старение проходит одновременно с течением времени в игре, и каждый человек ежегодно справляет свой день рождения, старея на один год. Визуальные эффекты и анимации непосредственно связаны со стадиями жизни и изменяются при переходе на следующую стадию жизни. Мы всё ещё дорабатываем визуальные эффекты для всех стадий жизни и с нетерпением ждём увидеть ваши впечатления о старении, поэтому будем особенно пристально следить за фидбеком на эту тему во время «раннего доступа».

    4.
    В чём будут особенности каждой стадии жизни? Будет ли в игре школа для детей/подростков?

    Нам предстоит добавить в игру много нового контента как до начала «раннего доступа», так и во время него. К этому относится и уникальный контент для разных стадий жизни! Вот некоторые особенности каждой стадии жизни:

    Взаимодействия

    Сейчас мы работаем над тем, чтобы убедиться, что взаимодействия корректно связаны с возможностями той или иной стадии жизни. Типы взаимодействий ребёнка, взрослого и пожилого будут отличаться друг от друга. Благодаря нашим системам, мы можем определить, для каких стадий жизни будет появляться то или иное взаимодействие.

    Например: Все рецепты смогут готовить только персонажи, начиная с подростков (мы хотим убедиться, что они будут осторожны рядом с острыми предметами и открытым огнём!)

    Разговоры

    С каждой стадией жизни связан определённый контент и возможности при разговоре. Во время обсуждений планов о разработке для нас было особенно важно, чтобы у каждой стадии жизни был свой уникальный контент, и во время «раннего доступа» мы будем добавлять больше контента для отдельных стадий жизни с целью достичь большей вариативности и уникальности.

    Например: Разговоры детей корректно отражают их возраст и уникальные интересы. Также в игре существуют отдельные разговоры, связанные с отношениями родителя и ребёнка.

    Школа и работа

    Только взрослые смогут ходить на работу и заниматься работой/карьерой. Мы планируем в конечном счёте добавить школу для детей — скорее всего, её геймплей будет похож на систему работы, т.е. это не будет «кроличья нора».

    На данный момент мы не планируем включать университет в базовую игру, так как это довольно обширная тема с множеством последствий для игры. Мы хотим убедиться, что у нас будет решение для этого отдельного случая.

    Транспортные средства

    У детей, подростков и взрослых будут свои варианты транспортных средств, подходящих для их возраста. Речь идёт о трёх-, двухколёсных велосипедах и скейтбордах для детей, а машины станут доступны уже для персонажей постарше.

    Отношения

    Возможность вступать в отношения появится начиная с подростков — они смогут встречаться с другими подростками, а взрослые — с другими взрослыми. Варианты и тон отношений отличаются между влюблёнными подростками и встречающимися взрослыми, между браком и романтическими отношениями. Отчасти — благодаря уникальным для разных стадий жизни вариантов в разговорах и контенту.
    URL
    ✿ Наталья ✿
    The Sims 4

  18. Пользователь сказал cпасибо:


  19. #220
    Сэнсэй Аватар для Neptun7878
    Регистрация
    28.03.2022
    Адрес
    Чёрное море
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 22; мне - 57
    Мне нравится этот проект! Хорошо, что у Максис появится конкурент, а то анонсы Симс 5 меня не впечатляют.

  20. Пользователь сказал cпасибо:


  21. #221
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,162
    Спасибо
    я - 13,775; мне - 22,325
    Цитата Сообщение от Neptun7878 Посмотреть сообщение
    Хорошо, что у Максис появится конкурент, а то анонсы Симс 5 меня не впечатляют.
    Меня пока и Life By You никак не впечатляет, но я тоже рада, что появился конкурент, потому что отношение компании к своему продукту стало просто отвратительным, причем стоимость весьма высока. Но Life By You не первый конкурент, а сдвигов пока не видно, особенно если судить по количеству множащихся глюков в игре. Боже мой, я тут задумалась, больше 20 лет я сижу на игле The Sims, а The Sims 4, при всей моей нежной любви к моим персонажам, убивает франшизу. Это так горестно (((
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  22. #222
    Звезда Аватар для Nai
    Регистрация
    20.03.2013
    Сообщений
    5,485
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 2,983; мне - 1,105
    ✿ Наталья ✿
    The Sims 4

  23. Сказали спасибо 2 раз(а):


  24. #223
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033
    Вау! Сколько тренажёров! Кстати, вот так будут одеты наши неписи. Пошлятина полнейшая! Зато анимация хорошая.

  25. Пользователь сказал cпасибо:


  26. #224
    Звезда Аватар для Nai
    Регистрация
    20.03.2013
    Сообщений
    5,485
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 2,983; мне - 1,105
    Цитата Сообщение от Otrava Посмотреть сообщение
    Пошлятина полнейшая!
    Наверное, одевали дамочку сотрудники мужского пола.
    ✿ Наталья ✿
    The Sims 4

  27. Пользователь сказал cпасибо:


  28. #225
    Сэнсэй Аватар для LiliannaD
    Регистрация
    09.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,854
    Спасибо
    я - 1,686; мне - 1,681
    Это все интересно и хорошо, но русского языка то в игре нет и не будет.
    А ждать пока переведут желающие и потом это добавлять в игру при том, что игра в стадии разработки и будет постоянно обновляться и фиксится - ну такое себе.
    Не знаю даже.

    Спортсменка на каблуках в наряде жрицы любви это просто песня. )))))

  29. Сказали спасибо 2 раз(а):


Страница 15 из 22 ПерваяПервая ... 5678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Paralives - альтернатива The Sims?
    от Akulina в разделе The Sims 4: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 287
    Последнее сообщение: 08.02.2024, 10:45
  2. Альтернатива Sims - проект “System Trinity”
    от ВикаТк в разделе The Sims 1, 2, 3, 4: Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 06.11.2017, 18:14
  3. The Sims 3: Городская жизнь (Town Life Stuff) - четвертый каталог к The Sims 3
    от Гера в разделе The Sims 3: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 24.03.2012, 21:39
  4. The Sims 2: Glamour Life Stuff - второй официальный каталог к The Sims 2
    от KateK в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 04.02.2009, 11:16
  5. The Sims 2: Apartment Life - анонсирован восьмой официальный аддон к The Sims 2
    от Irma в разделе The Sims 2: Переезд в квартиру (Apartment Life)
    Ответов: 1170
    Последнее сообщение: 26.08.2008, 23:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •