Страница 8 из 38 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 563

Тема: The Sims 5 уже в разработке

  1. #106
    Фанат Симс Аватар для Iron Lady
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    952
    Спасибо
    я - 600; мне - 301
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Я не понимаю желания общаться в симах с реальными людьми.
    Сколько людей - столько и мнений. Конечно, если ваш смысл в игре играть за весь город, то тут никакими плюшками новый интерес не пробудишь. Лично мой интерес к городу заканчивается на его обустройстве и заселении симами, которые имеют свой прототип в реальной жизни. В симс 3 благодаря моду это было интересно - город менялся, симы женились-разводились, ругались, влюблялись и их шкала общения менялась. В четвёрке даже с СМ формируются рандомные пары без предварительных романтических отношений, и это честно говоря, стало скучно. Зайдёшь за "друзей", поднимешь им шкалу романтики (хочется отыграть, будто пока мы молоды, то пока просто встречаемся со своими половинками и тусим одним клубом). А на следующий день они снова между собой не знакомы, иногда даже уже женаты на других симах. А стоит только на сим-день перейти за другую семью, так в твоей основной черте что творится - дети сползают на тройки, муж пропускает работу, а ты сама успеваешь "залететь" четвертым, ненужным ребёнком. На фиг такие "переходы" за другие семьи. Другая семья, другая история, другое сохранение. Я слишком привыкаю к своим симам чтобы позволить им жить самостоятельно и все портить.
    Отсутствие детей и смерти - это очень печальный факт. Но я всё-таки очень надеюсь, что они как-то смогут реализовать их присутствие. Безумно не хватает реалистичной атмосферы в окружающем мире. Чтоб как в ММО - трава по колено и шевелится на ветру. Да многое чего замечаешь в ММО, чего нет в симс и это печально.


    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Ты представь на минуточку, какой-нибудь тролль в игре тебя обманет оскорбит, посмеется над тобой.
    А разве Симс не симулятор жизни? Я живу не в идеальной стране и таких троллей можно встретить повсюду. Я просто их игнорирую. Как и в любой ММО игре.
    Чтобы сохранить мир и понимание в семье, необходимо много терпения, любви, душевной теплоты и... по крайней мере, два компьютера. Народная мудрость.

  2. #107
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,166
    Спасибо
    я - 13,779; мне - 22,331
    Цитата Сообщение от Iron Lady Посмотреть сообщение
    Сколько людей - столько и мнений
    Это верно, и я прошу прощения, если своим ответом задела, не было такой цели, это просто от огорчения.
    Скажу о своей игре - я не ставлю сюжетных модов, и у меня симы не заводят самостоятельно пары, и я очень этому рада. Отношения сползают, да, но это если уж очень долго не заходить. Для меня идеально было устройство игровой механики симс 2, там где оставил сима - в том положении и состоянии он находился. В трешке я всегда отключала сюжет. Так что у нас разный стиль игры. Траву по пояс я конечно тоже хочу, но считаю, что главное не это, а богатый интересный геймплей.

    Цитата Сообщение от Iron Lady Посмотреть сообщение
    А разве Симс не симулятор жизни? Я живу не в идеальной стране и таких троллей можно встретить повсюду.
    Для меня симс кукольный домик, и хотя троллей можно встретить повсюду, я не хочу их встречать еще и в игре. Это мой маленький идеальный мир без троллей и гнусных злодеев. Разумеется, среди игроков таких мало, но дело в том, что например я не хочу, чтобы на мой игровой процесс вообще кто-то как-то влиял.

    Цитата Сообщение от Iron Lady Посмотреть сообщение
    Отсутствие детей и смерти - это очень печальный факт. Но я всё-таки очень надеюсь, что они как-то смогут реализовать их присутствие.
    Возможно смогут, как нестареющих НПЦ. Но поколений и династий уже точно не будет.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  3. #108
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033
    Ну не знаю, я не вижу в играх онлайн никаких плюшек кроме неудобства. Начнём с того, что в любой игре проходящей в онлайн режиме нужно совпадать по времени с теми же друзьями, что абсолютно нереально из-за разницы во времени. Задача разработчиков удержать игроков в этом режиме как можно дольше, в идеале, чтобы они находились там круглосуточно. Так им легче управлять игроками потому что они потенциальные покупатели. В этом плане очень продвинулась The Sims FreePlay. Игра вроде бесплатная, но успеть выполнить очередное задание реально только тогда, когда ты от неё не отлучаешься ни на минуту. В итоге тебе приходится покупать внутриигровую валюту, чтобы получить все плюшки. У меня только через год непрерывной игры получилось снести её нафиг. Представляете какая сила в подобной системе? Мне кажется я потратила на неё больше денег, чем на все симс игры вместе взятые. А что говорить, если это будет реалистичный красивый мир с красивыми персонажами, привязаться к которым можно в два счёта? И всё, ты пропал, система тебя не отпустит, пока не выпотрошит. Я считаю, что песочница, к которой мы все привыкли даёт прежде всего независимость и свободу решений. И хотя ты к ней тоже прикипаешь, но не становишься винтиком в огромной машине по перекачиванию твоих денег в карманы хитромудрых дядь и тёть. По крайней мере у тебя есть то, что им неподвластно - время. Ведь их политика очень проста, но она прослеживается в всех частях. Дать, но недодать, главное, чтобы покупатель заглотил наживку. Например дать море, но не дать возможность в нём плавать. К этому относится всё, что вызывает законный вопрос «почему я не могу в игре то-то и то-то?» Это не кресло, люстра или джакузи, а геймплейная функция, которую ты будешь ждать и всё равно купишь, даже если к ней в довесок дадут кучу бесполезной фигни, которая никак не пригодится. Игровая индустрия на таких технологиях собаку съела, делая всех лохами. И придёт день, когда мы будем вспоминать четвёрку, в которой разрабы хотябы притворялись, что для нас стараются.

  4. #109
    Фанат Симс Аватар для Iron Lady
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    952
    Спасибо
    я - 600; мне - 301
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Это верно, и я прошу прощения, если своим ответом задела, не было такой цели, это просто от огорчения.
    Вы меня не задели, просто разные стили игры. В он-лайн играх, в частности в ММО, меня привлекает адреналин. Там всегда есть эмоции. Идёшь на спот и никогда не знаешь что тебя там ожидает - спокойный фарм, или тебя там встретит ПК и вы поругаетесь или даже подерётесь, или кому-то понадобится помощь. У меня много друзей на расстоянии, с которыми знакомились именно в играх. Уже давно не играем вместе, а до сих пор тепло общаемся и есть что вспомнить. Говоря про он-лайн симс я имела в виду, что именно этого мне не хватает. Вы правильно подметили - симс это кукольный домик, в котором всегда все гладко и предсказуемо: дети отличники, муж верный, работа идет в гору, мебель годами не портится и не требует замены, а одежда, даже если ты потолстел, всегда будет тебе впору. Со временем, особенно если ты уже изучил игру вдоль и поперек, это становится приторным и хочется чего-то непредсказуемого. В симс 3 был мод на развитие сюжета и было интересно наблюдать как меняются отношения в городе. У меня даже была включена функция на непредвиденную смерть. Иногда играешь, а тебе приходит сообщение, что твой лучший друг умер при пожаре. Вот это было неожиданно. Но у меня стояли все дополнения и куча стора + пользовательский контент. И игра под конец стала сильно лагать и вылетать. Привычка это дело не очень хорошее, и отказываться от комфорта, выкидывая половину того, что так нравилось - не хотелось. Поэтому я рискнула снова попробовать симс 4 (первое впечатление после открытого мира было не очень). Начинала играть осторожно, без модов и контента. Но симы выглядели как пластиковые куклы, а в первой моей семье детям не с кем было даже дружить - город не развивался и в нем не было детей. В общем, мне кажется, что реальные люди могли бы принести разнообразие в игру любимую, но которую ты уже знаешь вдоль и поперек.
    Цитата Сообщение от Otrava Посмотреть сообщение
    В итоге тебе приходится покупать внутриигровую валюту, чтобы получить все плюшки.
    Согласна, малоприятный аспект. Я тоже когда-то этого не понимала и раздражалась - почему у того человека что-то лучше, чего не могу позволить себе я? Слово "донатор" звучало как оскорбление. Но с другой стороны игры - это развлечение. А развлечение всегда требует денег. Кто-то пьёт пиво после работы или идет в бар, кто-то покупает билеты в кино или театр, кто-то едет в парк развлечений. Не хочешь тратить денег - иди в парк и гуляй по дорожкам, наблюдая как другие веселятся на аттракционах и кушают сладкую вату. В играх так же. Я просто это поняла со временем и приняла. Вкладываюсь периодически, когда чего-то уж очень хочется. Другое дело, если игра построена так, что без очередной платной фишки ты не сможешь комфортно играть. тут нас буквально принуждает покупать и это неправильно.
    В общем, когда выйдет симс 5, в любом случае я попробую поиграть. Может она оправдает ожидания, а может быть и нет. Было интересно мнение других игроков. Спасибо, что поделились.


    Цитата Сообщение от Otrava Посмотреть сообщение
    И придёт день, когда мы будем вспоминать четвёрку
    У меня еще не прошло дня, чтобы я не вспоминала трёшку. Для меня все-таки наличие открытого мира, лошадок и системы отношений (где не каждый сим может понравиться твоему персонажу или ответить взаимностью) было большим преимуществом перед четвёркой. Такое чувство, что нас откатили назад и я снова играю в симс 2 с его бесконечными загрузками локаций.
    Последний раз редактировалось Iron Lady; 03.02.2021 в 15:44.
    Чтобы сохранить мир и понимание в семье, необходимо много терпения, любви, душевной теплоты и... по крайней мере, два компьютера. Народная мудрость.

  5. #110
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,413
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Вот не люблю Трешку, но насчет лошадок соглашусь - самая привлекательная для меня там деталь игры, наверное. Хотя и никогда их не заводила, и даже не видела, но все равно радовалась, что они там есть. Очень жаль, что в других версиях Симс их так и не сделали. А в онлайн-игре не сделают уж точно.
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

  6. #111
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033
    Цитата Сообщение от Iron Lady Посмотреть сообщение
    Вы меня не задели, просто разные стили игры.
    Я бы даже сказала это разные игры. Каждая из которых хороша в своём жанре. А любая попытка их совместить, хоть и является привлекательной в наших фантазиях, но всегда может оказаться плачевной. Это всё равно что скрестить ежа со змеёй, на выходе мы получим колючую проволоку.

    Цитата Сообщение от Iron Lady Посмотреть сообщение
    Не хочешь тратить денег - иди в парк и гуляй по дорожкам, наблюдая как другие веселятся на аттракционах и кушают сладкую вату
    Тоже самое ведь можно и сказать наоборот. Хочешь адреналина, займись дайвингом или покоряй Эверест.

    Цитата Сообщение от Iron Lady Посмотреть сообщение
    Другое дело, если игра построена так, что без очередной платной фишки ты не сможешь комфортно играть. тут нас буквально принуждает покупать и это неправильно.
    Вот, именно эту мысль я и хотела донести. Потому что без некоторых аспектов, не то что не можешь играть комфортно, а даже вообще с души воротит, как например малыши, которых просто не было в базовой игре. И сколько потребовалось сил и времени, чтобы их добиться.

    Лошади у меня связаны с неприятными багами. Они вечно застревали и лезли на сцену в моменты выступлений артистов. А в Твинбруке все болота были буквально наводнены несчастными застрявшими лошадьми, которые от безысходности кричали не своим голосом. В Бриджпорте они разгуливали по улицам табунами. Так что опыт самый неприятный был.
    В четвёрке у меня все загрузки практически мгновенны, а вот КАС в тройке это жесть. Недавно попробовала её заново поставить и поняла, что погорячилась. Это сколько надо терпения иметь, чтобы дождаться.

  7. #112
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,413
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    А в Трешке есть хоть что-нибудь, что не связано ни с какими багами? У меня в результате чтения форума сложилось впечатление, что нет.
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

  8. #113
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033
    Дюкаша, самое главное, что эти баги к концу игры так и не были исправлены. Трёшку просто бросили на произвол судьбы. И если бы не креаторы и модеры, в неё бы сейчас невозможно было бы играть. А так вроде народ играет, и даже контент делает.

  9. #114
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,413
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Я не думаю, что кто-то вообще когда-либо планировал исправлять серьезные проблемы Трешки. Она изначально во многих отношениях была неразумно задумана со всем этим вечным генерением и застреванием всего и всех везде в огромных количествах, так что там вообще многие механизмы надо было менять основательно. Видимо, разрабы считали, что оно того не стоит.
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

  10. #115
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033
    Интересно про баги. Там вначале есть момент из трёшки.

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #116
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,413
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Баги откуда только не берутся. Во времена Единички и ранней Двушки тоже, конечно, были лицензионные, но самые жуткие добавляли пираты своим "замечательным" и засунутым как раз в "нужные" места переводом. Ну а Трешке и пиратские глюки были не нужны, там изначально лицензионных хватало.
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

  13. #117
    Фанат Симс Аватар для Iron Lady
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    952
    Спасибо
    я - 600; мне - 301
    Сразу хочу извиниться за много текста . Прочитала всё-таки всю тему от первой странички до всех ссылок. Если судить по той информации, что мы имеем - не скажу, что симс 5 меня сильно радует, но и не особо разочаровывает. 50 на 50. Всё-таки возможность поиграть с другими игроками хочется попробовать. Да, не будет династий (честно сказать, ни разу их до конца и не доводила, становилось скучно уже на 4-5 поколении. Я люблю строить, при чем в режиме жизни. А полностью законченный дом (даже особняк) со всем необходимым отстраиваешь уже ко 2-му поколению. Как я писала ранее, в симс мебель, к сожалению, не портится и не ломается. Если купила пра-пра-прабабушка супер дорогой и комфортный диван, то он прослужит до 10го поколения. Деньги копятся, тратить их не на что, становится скучно и как итог - новая семья, новая история, новый дом.) Но ведь у нас всегда для династий остается симс 3 и 4.
    Очень удручает отсутствие детей и смерти. Сильно надеюсь, что разработчики всё-таки как-то реализуют этот момент.
    Ну а в целом, если обернуться назад, с каждой новой игрой мы всегда чего-то теряли и чего-то приобретали. Это уже традиция. В симс 1 мне безумно нравилась магическая локация, чтобы попасть в которую нужно было сначала набрать 1000 магических (очков? денег? точно уже не помню, давно это было). И тот факт, что там нельзя было начать игру или попасть туда сразу. Нравилась зимняя локация в качестве отпуска (не для жилья). Симс 2 если честно, я плохо помню. Да и сравнивать эти две игры нет смысла - по динамике, можно сказать это две разные игры. Но там нам дали Бизнес. (остальное - сезоны, питомцев, университет - я не беру в расчет, это все повторяется из игры в игру). В симс 3 Бизнес у нас нагло отобрали. Взамен мы получили Путешествия с квестами, бесшовный мир, возможность подводного плавания и лошадей. В путешествия меня безумно влекло, но так же сильно они меня и бесило. На мой взгляд, это читерское дополнение. Создал персонажа, и в первый же день можешь куда-нибудь поехать и привезти из отпуска денег больше, чем потратил. Так не бывает. Если, конечно, это не командировка по работе. Лошади - это сказка. Я не играла в мегаполисе (от слова Мега) - был в городе центр с многоквартирными домами, были парки со сценами, однако лошади никогда нигде не застревали. Может, потому что стоял мод на ресет застрявших симов? Зато какой кайф с сим-утра пораньше посадить персонажа на лошадку, отправить его на прогулку, сложить ручки и просто наблюдать, как меняются пейзажи, как встаёт сим-солнышко и прочее... Нет, что ни говорите, а бесшовный мир и лошади - это делает трёшку лучшей игрой. Жаль, что её убили баги. В симс 4 у нас забрали открытый мир, лошадей, мистических существ, возможность отправлять своих симов к другим игрокам на гастроли. Это основное, чему в четвёрке нет аналога. А дали... даже не знаю что в четвёрке меня цепляет, чего не было раньше. Дали бордюры (о, как я извращалась, пытаясь в трёшке построить хоть какое-то подобие бордюров!), дали полукруглые стены, платформы (низкий поклон тому разработчику, который придумал это воплотить в игре). Но это всё плюшки для тех, кто любит строить. А в целом игра стала намного хуже. Но, собственно, к чему я это. Не надо удивляться тому, что в симс 5 что-то пропадет. Так было всегда. Надо строить предположения - чего нового в ней появится. А вдруг это новое затмит все наши потери?
    Чтобы сохранить мир и понимание в семье, необходимо много терпения, любви, душевной теплоты и... по крайней мере, два компьютера. Народная мудрость.

  14. #118
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033
    Iron Lady, вот сейчас играю и в симс 1, и в симс 2 и в симс 4. Могу точно сказать, что в симс 1 в магический город попадаешь сразу. Никаких препятствий в виде накопления монет нет. Ты что-то путаешь.
    Лошади были хороши в Риверсайде, в остальных городках смотрелись всегда не к месту, на мой взгляд. Но ещё более странно смотрелись единороги, благо, что это была редкость. Я сама очень люблю лошадей, но глюки в игре были масштабными потому что играла без модов.
    Я не вижу ничего странного в том, чтобы персонаж мог куда-то поехать в первый же день, если есть средства. Ведь в жизни тоже так, кто-то дома перед телевизором сидит, а кто-то махнул в Египет, Францию или Китай. По поводу читерства в трёшке спорить не буду, гробницы были полны сокровищ, это факт. Но зато Мир приключений один из любимейших аддонов.
    Симс четыре ещё не закончилась, из мистических существ у нас есть привидения, инопланетяне, вампиры, скелеты и Скелехильда, духи всех мастей, роботы, русалки, пришельцы с Батуу, ведьмы в конце концов. Остальных может ещё сделают. И я не страдаю от отсутствия сверхов в игре. Как-то без оборотней и фей вполне могу обойтись, но мне больше нравились джинны. Они вообще классика, потому что волшебная лампа присутствовала в игре с самой первой части.
    Я не очень поняла на счёт круглых стен в четвёрке. Их там отродясь не было. Только изгороди и вот сейчас закруглённые платформы в пресетах.

  15. #119
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,413
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Маги-монеты нужны, чтобы в Маги-городе поселиться, а просто так туда шастать можно сколько угодно и бесплатно. Вон у MagicTownie нищий персонаж, не имеющий денег даже на то, чтобы купить в дом унитаз, бесплатно ходит в туалет в Маги-город.
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

  16. #120
    Фанат Симс Аватар для Iron Lady
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    952
    Спасибо
    я - 600; мне - 301
    Цитата Сообщение от Otrava Посмотреть сообщение
    Могу точно сказать, что в симс 1 в магический город попадаешь сразу. Никаких препятствий в виде накопления монет нет. Ты что-то путаешь.
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Маги-монеты нужны, чтобы в Маги-городе поселиться, а просто так туда шастать можно сколько угодно и бесплатно.
    Ну да, давно не играла, немного подзабыла. Видимо, я всегда стремилась там жить, поэтому игра начиналась с накоплений.


    Цитата Сообщение от Otrava Посмотреть сообщение
    Я не вижу ничего странного в том, чтобы персонаж мог куда-то поехать в первый же день, если есть средства.
    Согласна. Странно то, что он мог привезти из отпуска раза в три больше, чем потратил. Обычно отпуск ассоциируется с тратами - на дорогу, проживание, питание, развлечения, - а не с заработком. В четвёрке эта система более правильно проработана, зарабатывать начинаешь только прокачав Археологию, а на первых порах больше тратишь, чем зарабатываешь. И да, Путешествия - это тоже один из моих любимых аддонов.

    Цитата Сообщение от Otrava Посмотреть сообщение
    из мистических существ у нас есть привидения, инопланетяне, вампиры, скелеты и Скелехильда, духи всех мастей, роботы, русалки, пришельцы с Батуу, ведьмы в конце концов.
    Инопланетяне, роботы, пришельцы с Батуу - не люблю фантастику, особенно все что связано с космосом и будущем. Для меня мистика это что-то из прошлого, из мифов и легенд. К тому же в симс 4 я начала играть не больше года назад, большая часть времени ушла на благоустройство города и поиск качественного контента. Ну не могу я играть пластиковыми куклами, хоть убейте. Особенно когда глаз привыкает к ММОшным отлично проработанным персонажам. Купить все аддоны одним махом финансы не позволяют, поэтому пока многого нет. Русалок и вампиров у меня нет. Скелеты встречала только в Сельвадорада, а к привидениям еще с третий части отношение как к чему-то аморфному, а не полноценному персонажу. Ведьмы это что-то новенькое и интересное, согласна. Однако их ущербный район в 5 участков разочаровал. Особо не разгуляешься - вечная дилемма что строить: общественный участок или дом под семью магов. Кстати, Глиммербрук и Магнолия самые непосещаемые мною районы, делать та нечего.

    Цитата Сообщение от Otrava Посмотреть сообщение
    Я не очень поняла на счёт круглых стен в четвёрке. Их там отродясь не было.
    Тут я дала маху, видимо выдаю желаемое за действительность. Конечно, я имела в виду балконы.

    А вообще, все это сравнение не для того, чтобы выявить достоинства и недостатки каждой линейки игры, их каждый человек видит по-своему. А чтобы показать, что мы всегда чего-то теряли. В четвёрке изначально не было тодлеров. Потом сделали же их, и как интересно это реализовали. Возможно, и в пятой часть будут дети, только не сразу.
    Чтобы сохранить мир и понимание в семье, необходимо много терпения, любви, душевной теплоты и... по крайней мере, два компьютера. Народная мудрость.

Страница 8 из 38 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 3: Скоростной режим (Fast Lane Stuff) - второй каталог к The Sims 3
    от Гера в разделе The Sims 3: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 168
    Последнее сообщение: 18.03.2017, 15:03
  2. The Sims 4 уже в разработке!
    от Arsenicum в разделе The Sims 3: Новости
    Ответов: 5777
    Последнее сообщение: 05.08.2014, 13:04
  3. The Sims 3 Кино (The Sims 3 Movie Stuff) - девятый каталог к The Sims 3
    от Шедевра в разделе The Sims 3: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 20.10.2013, 13:23
  4. The Sims 3: Отдых на Природе (Outdoor Living Stuff) - третий каталог к The Sims 3
    от Pandora в разделе The Sims 3: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 13:53
  5. The Sims 3: Городская жизнь (Town Life Stuff) - четвертый каталог к The Sims 3
    от Гера в разделе The Sims 3: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 24.03.2012, 21:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •