Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 129

Тема: Жить по писаному: история Линн Гамильтон

  1. #1
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902

    Жить по писаному: история Линн Гамильтон



    --->
    Читать дальше...

    Так. Голубое небо, листва над головой... солнышко светит, птички щебечут...

    Рука. Вроде бы, моя. Почему зелёная?! Я что, косплеила принцессу Фиону? Ничего не помню.

    Поднимаюсь на ноги. Голова слегка трещит.

    Кажется, меня по ней кто-то стукнул... ага! Вот оно!
    Загадывала я желание у колодца - хочу, мол, стать великой писательницей. А тот возьми да и молви человеческим голосом:
    - Ты ею станешь, голуба, если будешь жить настоящей жизнью. И писать о том, что пережила, а не черпать дурацкие сюжеты из своей глупой головы. Хочешь, помогу начать?
    - Ага, - кивнула я.
    И он эдак нараспев:
    - Начнёшь с чистого листа, и не вспомнишь о прошлом ничего, пока не напишешь книгу жизни! Да будет так! - и шарахнул, поганец, своей каменной граблей.
    И вот я здесь. Кроме своего желания и того колодца и впрямь ничего не помню. Ни кто я, ни откуда взялась. Кожа, кажется, на самом деле зелёная, никакой это не грим. Но у людей, вроде бы, другая обычно бывает... Как вон у того паренька, ага. Бежевая такая.

    А вот домик стоит. Незапертый. Может, мой?..

    Захожу внутрь и смотрюсь в зеркало.

    Ну да, вроде бы человек. Только зелёный. Ничего не знаю, ничего не умею, о себе помню только, как зовут. И то, лучше бы не помнила. Бруклинн Гамильтон - это кто же мне придумал такое крети... креативное имечко?
    Ну что ж. Книга жизни так книга жизни. Буду писать. А то ж без памяти ходить глупо как-то.


    Техническое:
    Читать дальше...
    Клонировала барышню в КАСе через опцию "создать сестру-близнеца". Заселила в новую сохранёнку. Девочка полностью нулевая:

    (Пятьдесят баллов щастья заработано благодаря наличию в скачанном домике книжной полки. Некоторым так легко угодить).

    Базовая игра, дополнение "На работу", а также игровые наборы "В поход" и "Романтический сад". Из модов - антицензор, замена имён, Command Center (всё-таки убрала; в рамках этого челленджа он будет мешаться). Также с нами эпическая сила продолжительность жизни.


    Да начнётся игра!

    (типа содержание)
    Читать дальше...
    Книга 1. Демотивирующая сказка, клубное пианино и контакт с пришельцем.
    Книга 2. Стрижка и свиданка.
    Книга 3. Устройство на работу, прилипчивый стишок и парковый фотомарафон.
    Книга 4. Не повод для продолжения знакомства.
    Книга 5. Трудовые будни, виртуальные друзья и депрессивная галлюцинация.
    Книга 6. Спортивные достижения, Дон Лотарио и сломанный компьютер.
    Книга 7. Провальный кутёж, компьютерный взлом и морской монстр.
    Книга 8. Трудовые достижения, тайные признания и рисование как вид терапии.
    Книга 9. Дом с зелёной крышей, ночная прогулка и полёт орла.
    Книга 10. Женская логика, лесник в баре и сахарные черепа.
    Книга 11. Одри.
    Книга 12. Невеста в чёрном и нарисованный жених.
    Последний раз редактировалось 29715000; 30.10.2016 в 20:25.

  2. Сказали спасибо 6 раз(а):


  3. #76
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902
    Цитата Сообщение от Alalilla Посмотреть сообщение
    Родные места Я этот туалет потом кувалдой разобью
    Да уж, сколько крови он попортил))
    Цитата Сообщение от Splushka Посмотреть сообщение
    А туалет поблизости - эт в порядке вещей у симов, легендарное место для предложений и всяких романтических моментов
    Классика, ага.

    Ой, меня саму так радует, когда неуправляемые симы что-то такое по собственному почину делают Ещё бы не тырил лампочки - цены бы парню не было

  4. #77
    Фанат Симс Аватар для Splushka
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,364
    Спасибо
    я - 721; мне - 624
    Цитата Сообщение от 29715000 Посмотреть сообщение
    Ой, меня саму так радует, когда неуправляемые симы что-то такое по собственному почину делают
    Да, это умиляет и удивляет одновременно) Но еще больше тащусь, когда сладкая парочка начинает ругаться из-за чего-то - прям как в жизни страсти кипят!

  5. #78
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Доктор после работы - шедевр!) Ну, а что? Доктора они такие в основном) Любят и погулять и пощеголять)))
    А то, что Хасан - клептоман, так это счастье то какое! Все в дом, все в дом))) скорее уже его вселяйте!!!)))

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #79
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902

    9.1

    Гранит Фоллс встретил прохладой, пением птиц и приятным запахом хвои. Надеясь, что обонятельные ассоциации и впрямь повлияют на пробуждение памяти, я старательно делала глубокие вдохи. Но ничего полезного мне в связи с этим в голову не пришло - разве что захотелось прихватить этот головокружительно свежий воздух с собой в город. В баночку, может, набрать?..
    - А вот про палатку-то я и не подумал, - жизнерадостно сообщил Хассан. - Но ничего, тут в местной лавочке наверняка что-нибудь да найдётся.

    - Да я, в общем, и на скамейке могу подремать...
    - Это будет нашим планом Б.
    Читать дальше...
    За исследованием местных удобств и установкой палатки - прямо под здоровенной деревянной статуей, чтобы уж точно не потеряться - мы пропустили изрядную часть заката и встретили сумерки. Как-то быстро день прошёл. Впрочем, всё правильно, мы ведь ехали на восток...


    - Ну что, готова увидеть свой домик с зелёной крышей?

    - Ага, - тихо сказала я. То ли от вечерней прохлады, то ли по какой-то иной причине меня пробрал озноб. А вдруг... я сейчас действительно увижу нарисованное место воочию и всё вспомню?! - А далеко отсюда?
    - Настолько недалеко, что практически прямо здесь. Пойдём, - обняв меня за талию, Хассан подвёл меня к краю утоптанной площадки, за которой начинался спуск к реке и съёмным домикам. Обогнув колючий кустарник, мы остановились. И... да, дом был виден отсюда, как на ладони.

    То самое место. Водная гладь, разделяющаяся надвое тропинка, горы вдалеке... и ничего, ни малейшего проблеска.
    - Вижу. Но не помню. По-моему, я вообще здесь впервые, - прижавшись к Хассану поплотнее - не то чтобы он сильно возражал - я попыталась перевести разговор на другое:
    - Может, пойдём поужинаем?
    - Ага, пошли, - рассеянно отозвался он. Отвернувшись от домика, мы сделали несколько шагов в сторону лагеря, и тут он внезапно замер на месте.
    - Слушай... а может, тебе нужно зайти внутрь? Не стоит так сразу отбрасывать в сторону этот вариант. Ведь откуда-то же эта картинка появилась в твоей голове! Давай спустимся!
    - Но там ведь живут какие-то люди...
    - Попросим попить... а, нет, могут принести воду прямо на порог. Скажем, что останавливались в доме и потеряли серёжку, да ну к чёрту, соврём что-нибудь! А вдруг вообще окажется, что эти люди - твоя семья?
    - Так вот почему ты так волнуешься, - отстранившись, я посмотрела ему в лицо. Он выглядел несколько смущённым, но решительным.
    - Ну а как ты думаешь? Конечно, если есть возможность, нужно всё узнать как можно скорее. Может, ты замужем и у тебя пятеро детей.
    - П-пятеро? Думаешь, я бы столько успела?
    - Я для примера. И потом, они могли родиться все за раз.
    - Тогда ничего удивительного, что я предпочла обо всём забыть... не майся дурью. Если тебе так хочется вломиться в дом к этим бедным людям, давай хотя бы подождём до утра. На ночь глядя нам вряд ли будут очень рады, хоть с жаждой, хоть с потерянными серёжками...
    На том и порешили. И всё-таки пошли на ужин. Ну... не сразу. Через полчасика.



    А палатку всё-таки в неудачном месте установили, ага. Но не перетаскивать же её теперь в чащу!

    К теме я вернулась сама. Трудно было удержаться.

    - И всё-таки мне кажется, что это пустышка. Может, я сама видела эту местность на какой-то картинке?
    - Может, - промычал Хассан сквозь запечённое яблоко. И, прожевав, закончил, - но проверить всё-таки стоит. Чего ты так боишься, не съедят же нас там?
    - Неудобно, - пожала плечами я. - Не съедят, но, скорее всего, сразу же вытурят.
    - Задействую своё обаяние. С женщинами неплохо срабатывает, как ты сама могла убедиться...
    - Я тебе задействую!

    Полюбовавшись перед сном ошеломительно красивым звёздным небом, мы забрались в палатку.



    Спустя примерно час бесплодных попыток уснуть я осторожно выбралась наружу и опустила за собой полог. Ну, не выходит из меня жаворонка, ну что я могу сделать?
    Ночной воздух оказался ещё приятнее, даже выдыхать его было жалко. И тишина. И совсем никаких людей кругом. Как всё-таки здесь здорово!
    Камера на телефоне была согласна с моим мнением.










    Попутно я собирала всякие интересные растеньица - слыхала, что здесь они все через одно лекарственные.


    В общем, ночная прогулка выходила очень плодотворной.


    Обойдя со всех сторон пресловутый домик с зелёной крышей - надеюсь, жильцы не выглядывали ночью в окна и не приняли меня за маньяка, - я остановилась возле ручья.

    Надо же, рыбы тоже ночью не спят, вон, плещутся. Интересно, смогу ли я поймать хотя бы одну? В кадр, разумеется.
    Сделав несколько снимков и убедившись, что за рыбами не успеваю, я отвела камеру от воды и направила в сторону суши.
    Тишина, красота... Ой. Человек бежит. Кажется, сюда.

    Кажется, это Хассан. И какой-то он не очень радостный.

    - Ты вообще нормальная? - он взял меня за плечи и хорошенько встряхнул. Пискнув, я прижала к себе кулёк с травами и телефон с бесценными снимками.
    - Нет, у меня амнезия. А в остальном не знаю, но вроде нормальная...
    - А с инстинктом самосохранения как? Есть хотя бы зачатки? Молодая красивая девушка пошла гулять ночью по лесу! В полном одиночестве!
    - Ай! Не вцепляйся так в плечи, больно. Да, согласна, была неправа. Но мне показалось, что тут вполне безопасно... и ты так сладко спал...
    - Пробуждение было не слишком сладким, прямо скажем. И всё, что за ним последовало. Особенно когда понял, что мобильная сеть здесь не ловит. Хорошо хоть куртка у тебя светлая, издалека видать. А что до безопасности, потом покажу тебе пару историй о том, кого можно здесь встретить... или ЧТО.
    - Прости. Не хотела тебя напугать.

    - В следующий раз, как соберёшься прогуляться по ночному лесу, лучше буди.
    - Хорошо.
    - Ну что, пошли обратно? Или ещё не нагулялась?
    - Нагулялась... А хотя подожди! Постой здесь, я ещё сбегаю вооон к тому брёвнышку...



    Да, ночная прогулка по Гранит Фоллс была хороша. Но и предложенная альтернатива мне тоже понравилась...


    Наутро мы всё-таки впёрлись в домик с зелёной крышей. Обитавшее там семейство явно не имело никакого отношения к моему прошлому, и столь же явно было не в восторге от визита незнакомцев в разгар семейных разборок.


    Так что мы довольно быстро ретировались и двинули пополнять мою коллекцию снимков дневными пейзажами. Без домика, конечно, тоже не обошлось - надо ведь сопоставить с картиной!






    А ещё я долго и так же безуспешно, как рыб, пыталась поймать в кадр орла, нарезавшего круги над водной гладью...




    Уезжали мы в сумерках. И то ли меня всё-таки утомила вся эта беготня, то ли сказался непривычный избыток свежего воздуха, но глаза в начале девятого уже слипались.

    Так что Хассану пришлось транспортировать домой моё практически бессознательное тело. Впрочем, добравшись до места назначения, тело слегка пришло в себя. Выспалось за время пути, видимо.
    Последний раз редактировалось 29715000; 25.07.2016 в 06:28.

  8. Сказали спасибо 5 раз(а):


  9. #80
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902

    9.2

    На этот раз мы ехали на запад, но время близилось к закату уже и здесь. Мы остановились на крыльце и уставились друг на друга.
    - Неплохо съездили, - нарушил молчание Хассан, - хотя и... ничего не нашли.
    - Угу, - согласилась я. - Надо будет как-нибудь повторить.
    - Ну что, я, наверное...
    - Присядь-ка. Есть два варианта. Либо ты завтра придёшь прямо с утра, либо останешься здесь на ночь.

    - Если честно, неохота куда-то ходить.
    - Вот и чудненько.
    Читать дальше...
    Разобрав фотографии и прочие находки, я полюбовалась с минуту своей кроватью - вы не замечали, что спящий мужчина может придать уюта даже самой скучной комнате? - и уселась в гостиной почитать. А то уже больше суток книги в руках не держала, безобразие!







    Сосредоточиться на тексте было трудно. В голове была какая-то мешанина из ночного леса, скандального рыжеволосового семейства и почему-то кружащего над водой орла. Кажется, он тоже что-то потерял. И пытался найти, совсем как я...

    Переизбыток впечатлений? Или... ха, идея для новой книги.

    В общем, сонливость поняла, что я не обращаю на неё внимания, обиделась и ушла до утра. Как всегда.


    Или не совсем как всегда... не все мои мысли на этот раз относились к текущему сюжету.


    Но, несмотря на все отвлекающие факторы, с книгой я всё-таки справилась.


    И, как мне показалось, вполне успешно...

    Сонно выползая в гостиную, наткнулась на проснувшегося Хассана.
    - Ты всё время бродишь по ночам, да?
    - Как правило, не дальше компьютера. Ты сам проснулся, или разбудила?
    - Вроде сам.
    - Ну ладно, я спать. Бери в холодильнике, что найдёшь, а если захочется умыкнуть пару-тройку безделушек, на здоровье...
    - Линн.
    - ...только потише. Начать лучше всего с вон той уродливой вазы...
    - Вот зараза. Ладно. Приятных тебе снов, полуночница.


    Читать дальше...
    Повысили навык траволечения;
    Сделали фото красивых мест (что уже становится доброй традицией);
    Собрали нескольких жаб.
    Ну и бестселлер, хе-хе. Шесть очков.


    Техничка на начало отчёта:
    Читать дальше...


    Бонус:
    Читать дальше...
    Читая книги, Хассан думает о правильных вещах...

  10. Сказали спасибо 5 раз(а):


  11. #81
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    С бестселлером Линн! Бонус порадовал)) бутерброды еще такие типа сердечками

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #82
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902
    Цитата Сообщение от Smik Kims Посмотреть сообщение
    С бестселлером Линн!
    Псип!
    Цитата Сообщение от Smik Kims Посмотреть сообщение
    Бонус порадовал)) бутерброды еще такие типа сердечками
    А мне наоборот пришло в голову - между любовью и бутербродами он делает правильный выбор

  14. #83
    Звезда Аватар для Alalilla
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    5,026
    Спасибо
    я - 4,074; мне - 2,720
    Очки очками, но, знаешь, сейчас в момент прочтения, твои герои для меня абсолютно ожили и очеловечились! Вот!
    Чет я сегодня сентиментальная

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #84
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902
    Спасибо! Приятно
    А очки в челлендже я впервые в жизни считаю Интересный опыт

  17. #85
    Фанат Симс Аватар для Splushka
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,364
    Спасибо
    я - 721; мне - 624
    Хассан мне нравится всё больше и больше)) Они с Линн чудесная пара!! Фотографии - загляденье...Давно я никого не вывозила в Гранит Фоллз, надо срочно исправлять.

  18. Пользователь сказал cпасибо:


  19. #86
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902
    Конечно, непременно вывози Там хорошо - комары, медведи, бородатые отшельники в женских платьях, тоска по дому

  20. #87
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Как ты лихо очки зарабатываешь) Прям даже и не знаю, что сказать))) Хасан кажется все лучше и лучше, придется Линн забыть о Викторе)

  21. Пользователь сказал cпасибо:


  22. #88
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902
    Гы. Ну, забыть у неё и так неплохо вышло

    Очки как раз таки зарабатываю через пень-колоду, по чуть-чуть на каждую книжку. Но не для них же играю, а для удовольствия

  23. #89
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902
    Как сообщает мне Ориджин, в прошлый раз я заходила в игру 30 июля. Но теперь мы с Линн воссоединились и вскоре непременно разберёмся, что здесь происходит. Пока только осознали, что от нас требуют собирать сахарные черепа %)

  24. Сказали спасибо 2 раз(а):


  25. #90
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    29715000, с возвращением вас!

  26. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жить по писаному
    от Smik Kims в разделе The Sims 4: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 14.01.2017, 19:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •