Страница 9 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 137

Тема: A Holly Sanctuary

  1. #1
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925

    A Holly Sanctuary

    В постапокалиптический период в симомире творился хаос. Через много веков, жизнь начала мало-помалу восстанавливаться на планете. Но далеко не во всех районах она стала мирной. Орды зомби и монстров появлялись буквально из ниоткуда и превращали все вокруг себя в мертвую зону. Безжалостно расправляясь со всем, что попадалось на их пути.
    Симы все равно заполняли эти безжизненные пространства, пытаясь выжить. Поселяясь на участках земли, называемых святыми. Незримая стена окружала эти земли, спасая бедолаг от смерти. Сюда монстры никоим образом не могли проникнуть.
    Читать дальше...
    Из-за своей лени к полному строительству сразу, мне не захотелось строить церковь, как это предлагается на старте. Более того, я не люблю использовать коды на деньги, увеличивая бюджет. Поэтому сделала собственное ограничение: семья начинает жить на голом участке с 0 симолеонов в кармане. На этой святой земле будет построена церковь именно ими. Город изначально пустой, оставила только парки с дикими растениями-плодами и водоемами. Еще парк самый большой, где проходят фестивали… ну, да они туда все равно не заходят. И книжный с продуктовым магазины. Поселила далеко от этих магазинов, у водопада, добраться туда-обратно – стоит время. Что меня вполне устраивает. Да и с домашнего участка все эти строения не видны, что тоже большой плюс. При любой вылазке, для купли-продажи, я посылаю симов в магазины и это отнимает у них кучу времени, ограничивая возможности строительства. Еще для строительства взяла ограничение – две секции за один раз. Подвал – один квадрат. Невозможно же одному симу кучу стройматериалов на своем горбу принести. Короче ужесточила старт, как могла.
    Ссылка на правила челленджа:
    http://www.mixei.ru/threads/94344-Th...zhdenie-pravil

    Итак, обнаружив святую землю, на нее начал стекаться народ в поисках убежища. Первопроходцем, естественно, стал священник.

    1. Класс: Священник.
    Читать дальше...
    Этот персонаж управляет церковью, а также помогает отпугивать монстров.
    Основные навыки: Писательство.
    Дополнительные навыки: Кулинария, Логика.
    Особые умения: Один раз в неделю может благословить всех укрывшихся в церкви. Персонажи, покидающие лот, находятся в безопасности, вы не должны бросать ролл для них, однако вы все еще должны бросить ролл для общих событий. Если уровень Писательства выше 6, Священник может благословлять трижды за две недели. Если Писательство развито до 10, благословление доступно дважды в неделю. Сочиняя теологические трактаты, священник становится ближе к богу. Как только у вас появляется Священник (в начале игры или в последующих поколениях), вы можете добавить к своим деньгам 4000$. Прист знает, где зарыта церковная касса.

    С собой Ромен принес 4000 симобаксов, которые бережно хранил для постройки церкви, где бы он мог молится, прося у Бога светлого будущего. Он же привел за собой небольшую группу симов, ищущих себе безопасное пристанище:

    3.Класс: Учитель.
    Читать дальше...
    Занимается воспитанием детей.
    Основные навыки: нет.
    Дополнительные навыки: любые навыки можно развить до уровня 6.
    Особые умения: если у вас есть Учитель, каждый ребенок может один раз сменить наставника.


    6. Класс: Архитектор.
    Читать дальше...
    Это единственный класс, которому доступно строительство.
    Основные навыки: Механика.
    Дополнительные навыки: Рисование, Кулинария.
    Особые умения: Архитектор может строить! Если у вас нет Архитектора, вы вообще не можете заходить в режим строительства. Кроме того, раз в неделю Архитектор может строить что-либо: вы можете купить предмет из каталога покупок (вам придется заплатить за него, но вы не должны отправлять экспедицию) и перекрасить его под дерево.


    8. Класс: Мастер.
    Читать дальше...
    Может улучшать вещи.
    Основные навыки: Механика.
    Дополнительные навыки: Изобретательство, Кулинария.
    Особые умения: нет..


    9. Класс: Инженер.
    Читать дальше...
    Похож на Мастера, но специализируется на электрификации церкви.
    Основные навыки: Механика.
    Дополнительные навыки: Изобретательство, Логика.
    Особые умения: нет.


  2. #121
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Вот уж не ожидала, что Ромэн погибнет Ужасно жаль его((((((

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #122
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    И даже для меня это было неожиданностью, почему-то была уверена, что он до конца проживет, с этой уверенностью и послала его за книгами, ему вообще заняться было не чем. В желаниях всегда было что-нибудь почитать.

  5. #123
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    почему-то была уверена, что он до конца проживет
    Да вот и я думала, что он проживет до конца

  6. #124
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084
    У меня нет слов! Это просто жесть какая-то...
    Вот уж не ожидала, что с Ромэном беда случится.
    Почему-то мне казалось, что на нем в основном и
    держится вся коммуна. И как теперь?

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #125
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    А теперь будет еще жесче) Благословения даже раз в неделю ждать не от кого) Он пока, кроме этого ничего и не давал, в принципе, симам. Ему нужно было писательство прокачивать, что бы легче было жить, но по моему личному ограничению, компьютер мог установить только инженер. А его мы никак найти не могли. Да и в результате после рождения третьего ребенка, на лоте места больше не осталось. Но это уже спойлер) К этому моменту Ромэна все равно уже не было.

  9. #126
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Четвертая неделя, часть I

    Пришла весна, все оживились.
    Келси начал есть за двоих. С каждым днем становясь все больше. Живот рос фактически на глазах.

    Читать дальше...
    Бегать за стройматериалами стало совсем сложно. Так что выходил за периметр он все реже и реже. В конце концов, в доме появился охотник, ему и все радости походов в руки. А сам беззаботно проживал этот короткий промежуток в своей жизни. Ухаживая за малышкой Лизой.

    Или просто валясь в снегу. Ведь скоро эта радость растает.

    Повалялся, вскочил и понял… Вот оно – началось.

    И через определенное время, на свет появилась еще одна девочка. Обыкновенный ребенок – инопланетянин. Малышку назвали Софией.

    Бри ее приняла как свою. И теперь бегала от кроватки к кроватке. Еще и за дочерью Рози присматривала.

    Потому как та от мольберта совсем не отходила. Семье очень нужны были деньги.

    Чуть легче стало, когда Голда подросла.

    Ей Келси сбегал, приобрел куклу. И та могла днями в нее играть, не требуя особого ухода за собой.

    Вот такой он, Келси, вновь стал добытчиком. Вся жизнь у него бегом.

    Альфонзо берегут, без архитектора сейчас никак не прожить. Столько построить еще надо. И тот, что бы уж не сидеть на шее у собратьев, отложил все свои технические дела и взялся за воспитание Голды.

    Ночью, рядом с домом, приземлился космический корабль.

    Нет, это не родитель Голды прилетел. Но от него. Проверить, как там их девочка, не обижают ли ее.

    Нинидаш несколько часов простояла у дверей дома, ей никто не открыл. Все спали уже давно в своих палатках.
    Та побродила по участку, что-то там себе насканировала и отбыла восвояси с отчетом.

    В скором времени Голда ходить научилась.

    Келси с утра встал, девочек своих к груди прижал… как чувствовал, что назад уже больше не вернется.

    Не дожил он всего несколько часов до дня рождения своей старшей дочери.

    Вот и Бри осталась одна с двумя детьми на руках.

    Хорошо, что в доме Альфонзо есть. И с детьми поможет, и готовку на себя взял.

    Да и Марти стало теперь намного сложнее. Успеть рыбы наловить, в магазин партию сдать, да еще хотя бы раз в день за стройматериалами смотаться.

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #127
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Четвертая неделя, часть II

    Жизнь в доме продолжалась, не смотря ни на что. Холодильник вышел из строя, пришлось купить новый.

    Читать дальше...
    На Бри, Альфонзо и Рози напала клаустрофобия, и с этим надо было что-то делать. Ну сколько можно в телескоп смотреть? Хотелось улететь туда, к звездам, от всего этого хаоса.

    Так у телескопа Бри отметила свой день рождения. Одна, в одиночестве, поздравила себя и снова встала на свой пост, звезды новые за деньги открывать.

    В этом ей Альфонзо ничем помочь не мог, в астрономии он был полный ноль. Но вот Лизоньку развеселить, всегда время находил.

    Первой не выдержала Бри, плюнула на все и выскочила за периметр, немного мозги свои проветрить. И сама успокоилась, и кое-что в дом принесла.

    За ней следом отправился Альфонзо, гриль приобрел. Счастливым совсем стал.

    И Рози успешно сбегала. Немного успокоились. Все вернулись к дню рождения Софии.

    А Рози понравилось, и она решила еще раз уйти из дома, картину свою продать, только что нарисованную. Бри в это время с Софии возилась.

    Альфонзо Голду учил говорить.

    Домой Рози больше не вернулась. Ряды стремительно таяли. Бри поняла, что Голда теперь осталась сиротой. Обнимая Лизоньку, ей стало страшно за своих детей.

    Альфонзо больше времени начал уделять осиротевшей девочке.

    Голда играла в свою куклу и представить себе не могла, что на этом свете осталась совсем одна.

    Бри вплотную взялась за телескоп. И первая, наконец, достигла каких-то результатов.

    Беда не приходит одна, следом за Розалиндой, исчез Марти.

    К концу недели в доме осталось всего два взрослых и трое малышей.

    Теперь Бри с Альфонзо по очереди ухаживали за малышками. Бри с утра их поднимала.

    Приводила в порядок, каждой давала в руки по бутылочке молока. И бежала к телескопу.

    Позже вставал Альфонзо, и брался за воспитание.

    Иногда Бри рисковала и выходила за периметр. В попытках найти еще кого-нибудь в помощь. Но на ее дороге никто не встречался.

    Зато она приобрела себе один интересный агрегат. Альфонзо было предположил, что на святой земле алхимии делать нечего. Но Бри его успокоила. Знания – это сила, и алхимия может помочь в борьбе с монстрами.

    По утрам особенно тяжко всем приходилось. Малышня просыпалась одновременно и из всех кроваток доносились душераздирающие крики. А Бри одна, сразу всех ей не накормить.

    Среди малышни Альфонзо свой день рождения справил.

    Посмотрел на всех, и дальше взялся за обучение, теперь уже Софии. Старшие девочки знали и умели к этому времени все.


    Итоги недели






  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #128
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084
    Еще и дети сиротами остались! Прямо "Ходячие мертвецы" какие-то.
    Там тоже, только прикипишь к кому-нибудь, его - хоп! - и убивают!
    Но с сериалом все понятно, там актерам просто надоедает сниматься,
    вот и приходится их героев ликвидировать. А тут просто невезуха
    какая-то. От первоначальной команды уже никого не осталось.

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #129
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    От первоначальной команды уже давно никого не осталось) Если бы я начала игру с готовой церковью, как это предполагается правилами, все было бы менее плачевно, возможно, потому чти им пришлось бы реже выбираться за периметр)

  16. #130
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Пятая неделя, часть I

    В доме остались всего два взрослых и три малышки. Бри в то утро проснулась раньше времени, дети мирно посапывали в своих кроватках, и заботливая мамочка решила сгонять за провизией по быстрому. Домой она, к сожалению, не вернулась.

    Читать дальше...
    Альфонзо остался с детьми один. Было ясно, что выходить за периметр больше не представлялось возможным, детей одних оставлять нельзя.

    Оставалось полностью окунуться в воспитательный процесс подрастающего поколения и надеяться на то, что никакая болезнь не сразит молодого воспитателя.

    Ему не надо было привыкать к малышкам, ведь он с самого их рождения занимался с детьми больше других взрослых.

    К вечеру повзрослела самая старшая, Голда, дочь свящника, дышать стало полегче.

    И как бы ни было страшно за ребенка, ей пришлось выбегать из лагеря в поисках помощи. Заодно камешки всякие домой приносила.

    Ей везло, окружившие лагерь монстры не обращали внимания на малышку.

    И однажды она все-таки нашла, ради чего бегала по округе. Ею оказалась Рахиль Росадо, девушка любящая и знающая как выращивать овощи и фрукты.

    Рахиль быстро освоилась в лагере.

    И огород высадила и за детьми помогла ухаживать.

    Голда очень любила природу. С Рахиль она подружилась быстро и попросила ту помочь ей в освоении садоводства. Девушка не отказала стать учителем, но с условием, что Голде надо для начала немного подрасти.

    Теперь Голда ходила за Рахиль буквально по пятам.

    И у Альфонзо появилось время заняться чем-нибудь еще, помимо воспитательной работы.

    Голда под шумок, хоть ей и было запрещено выходить за периметр впредь, все равно выбегала, зверюшек половить, цветов насобирать. И однажды привела в дом еще одного сима. Им оказался вожделенный инженер по имени Орландо Саттерфилд. В доме появилась возможность провести свет и приобрести компьютер. Было бы кому за составляющими бегать.

    Сложность обстановки мешала всяким романтическим настроениям. Ни у кого не было желания влюбляться и тем более, создавать семью. Но сплоченность – главное в деле выживания. И взрослые пытались найти общий язык друг с другом.

    Вслед за Голдой, выросла Лиза. Девочки по характерам оказались очень разными.

    Голда любила бегать и общаться с животными.

    Тогда как Лизу хлебом ни корми, дай в королев поиграть. И из дома вылезала крайне редко.

    Еду готовил Альфонзо. Однажды доготовился до пожара.

    Испугаться никто не успел. Он сам потушил огонь в его зачатке.

    Голда привела еще одну симку в дом. Звали ее Керой Пакетт. И она умела все починить. Только таких умельцев в доме было много. Так что ей пришлось взвалить на себя обязанности по приобретению строительных материалов в дом.

    Пока она бегала в поисках провизии, Рахиль тренировала свое тело на случай выхода из периметра, а Орландо штудировал книги по электромеханике.

    Голда с Лизой подружились. На дворе стояло жаркое лето, а дети, они на то и дети, что бы радоваться зелени, теплому воздуху и солнышку.

    В доме, наконец, появился компьютер.

    Жизнь, казалось, налаживается вместе с проведением в дом света. После установки плиты, в доме появилось разнообразие приготовленной еды. Да и первый урожай салата и помидор радовал.

    Вот и в подвале свет появился.

  17. Сказали спасибо 2 раз(а):


  18. #131
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902
    Несмотря на начало, весьма оптимистичный отчёт Тепло, светло, огород распахан, дети растут, инженер наконец появился) Вообще интересный челлендж, учит, что незаменимых людей нет)))) И что хотя каждый человек в отдельности - весьма хрупкая конструкция, человечество в целом весьма живуче

  19. Пользователь сказал cпасибо:


  20. #132
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Вот да, я в этой игре как на волнах качаюсь) то густо, то пусто и начинаешь нервничать) Это мне пока везет на сценарии, никаких смертей и смертельных болезней) не читала пока сценарии ко второму поколению, автор грозится, что там сложнее все) Прям боюсь взросления Голды)

  21. #133
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902
    А что со сценариями? Вроде такие же... Другое соотношение вероятности плохих и хороших событий?
    Про детей, кстати, в правилах не совсем поняла, что означают их особенности. Что могут умные, обычные и бестолковые, что Голде даёт черта "любитель природы". Это как-то влияет на будущий класс персонажа?

  22. #134
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Я говорю, не сопоставляла сценарии первого и второго поколения, но думаю, что там именно соотношения разные.
    Дети во втором поколении могут изучать лишь половину тех навыков, что выучили их учителя. Но ребенок рожденный, например, с любовью к природе, изучает больше, чем половину таких навыков как садоводство и рыбалка на два пункта. Например обычный ребенок при полном изучении учителем садоводства, может выучить лишь пять пунктов, а ребенок - любитель природы - 7 пунктов. Если честно, я это поколение не совсем понимаю. Оно какое-то бесполезное, потому что потом все равно будет выползать за счет пришедших вновь в лагерь) И такая деградация - ни к чему) Но суть игры - есть определенные навыки, которые определяют классы, и эти навыки в итоге должны освоить все. Кроме того накопить 200 000. После чего можно выйти за периметр.

  23. #135
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902
    Не, про половину навыков до четвёртого поколения понятно. Непонятно, что дают все эти детские особенности, которые определяются бросками. Что глупый, что умный ребёнок всё равно ведь освоит тот же уровень навыков?

    Дети.

    1-24 Обыкновенные.
    25-27 Умные.
    28-30 Бестолковые.
    31 Спортивные.
    32 Креативные.
    33 Прирожденные кулинары.
    34 Умельцы.
    35 Любители природы.
    Но суть игры - есть определенные навыки, которые определяют классы
    Сперва определяется броском класс персонажа, а затем исходя из этого класса определяются навыки, которые персонаж может изучить, ага? А то фразу можно прочесть двояко))))
    Последний раз редактировалось 29715000; 15.05.2017 в 09:45.

Страница 9 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 3: A Holy Sanctuary. Обсуждение правил
    от Lavender в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 21:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •