Страница 6 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 181

Тема: Библиотека имени Толстопятко

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,157
    Спасибо
    я - 13,772; мне - 22,323

    Библиотека имени Толстопятко


    Здание библиотеки имеет свою историю, да почти как и каждое здание Ламурии. И если порыться в библиотечных архивах, то можно узнать очень, очень много интересного. Например, что на месте Научного Института раньше находилось древнее кладбище ламуидов, или что раньше место под названием Ламий омут было огорожено от людей глухой стеной, или... Впрочем, это все, безусловно, интересно, но речь шла о библиотеке. Примерно сто лет назад проживал в этом доме некий богатый человек, Саймон Толстопятко. Был он меценатом и большим чудаком. Однако даже самые чудаковатые люди способны испытывать чувство любви, не обошло оно и Саймона. Его возлюбленная отвечала ему взаимностью, но в день свадьбы, когда они оба стояли под праздничной аркой, увитой белыми розами, она вдруг передумала, объяснив это тем, что ей не нравится его фамилия. Свадьба расстроилась.
    Позже Саймон узнал, что девушка вскоре вышла замуж за Крока Сухожилко. Не в силах вынести сердечных мук, Саймон решил уехать, но перед отъездом передал свой дом городу. Дом пустовал недолго и, после небольшого совещания глав города, было решено открыть там библиотеку. Вот, собственно, и всё. Почти.
    Продолжения этой истории нет в архивах, и верить ей или нет, дело ваше. Но ходили слухи, что незадолго до смерти старый Саймон вернулся в город, чтобы посмотреть на свою бывшую невесту. Встреча была назначена... а вы как думаете, где? Конечно в его старом доме. И они встретились! Но сердце Самона не выдержало, он умер. Говорят, что иногда его призрак появляется в здании библиотеки. Но кто же станет проверять? К тому же по ночам библиотека не работает. Читать дальше...







    Маленькая гостевая комнатка на втором этаже осталась не измененной. Неизвестно, по какой причине ее не перестроили.





    Призрак Саймона Толстопятко. НПЦ, управляется по желанию любым игроком. Беззлобный, романтичный. Ищет ответ на свой вопрос, который так и не успел задать перед смертью.
    Может появиться после того, как стемнеет, и должен исчезать на рассвете.
    Последний раз редактировалось Akulina; 10.09.2015 в 18:58.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. Сказали спасибо 10 раз(а):


  3. #76
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887


    *Слушая извинения девушки, Малакар вновь улыбнулся. Ну в общем да, время позднее и он отдыхал. И если бы не её взволнованный голос оставивший голосовое сообщение, то ничего бы чинить не стал, особенно пьяным, оставил бы все дела на утро. Но вот говорить все это в его планы не входило.*

    Не переживайте, Джейн, я уже здесь и все быстро починим, -*стараясь успокоить ее спокойно сказал мужчина и кивнул, в подтверждение своих слов.*- Да, серьёзная находка. А вы точно уверены, что деньги не для вас? Может кто-то вернул вам долг? Или возможно зарплата ваша? Или может вы во что-то вкладывали деньги и это ваш доход? -*строил предположения Мэл, ковыряясь в замке. Отложил его в сторону, перебирая инструменты.*- Хм, -*отреагировал он на слова о коротком пребывании девушки, скользнув по ней серыми глазами. Может она и не долго в городе, но с такой красотой могла обзавестись тайным поклонником с первого мгновения в Ламурии.*- Да, вероятно вы правы, тем более дарить деньги дурной тон, -*озвучил свои недавние соображения.*- В таком случае, возможно это все случайность и… будьте осторожны, Джейн, на всякий случай, -*коротко посоветовал мужчина, дымя сигаретой.*- И если что, звоните в полицию. Если заметите снова кого-то подозрительного.

    *С интересом смотрел на Джейн, когда она уточнила, что нашла конверт вмести с Марго. Путанная ситуация выходила, в голову стали закрадываться подозрения. Если самые логичные предположения не объясняют как деньги попали в библиотеку, может стоило копнуть поглубже. Завтра ещё раз пробьёт базу, скользнула в голове вполне трезвая мысль. Улыбнулся тому, что их с Марго первые впечатления совпали.*

    Фестиваль был отличный, я правда был там недолго, -*с улыбкой произнёс Мэл.*- Его проводил мой друг Эмиль. Очень удачное мероприятие вышло. Вам там понравилось?

    *Кот стал играть с разобранным замком, что не мешало Малакару, он лишь следил, чтобы тот ничего никуда не закатил. Впрочем, животинке скоро наскучило это занятие и оно устроилось неподалёку.*

    Да, шабаши не то, слово, -*усмехнулся собственной несуразности мужчина, он сел прямо на пол, продолжая чинить замок. Совершенно не подумав, что в библиотеке есть более удобное место для работы.*- Простите, я не трезв, -*с опозданием признался Мэл.*- Мысли путаются. Да, я родом из Ламурии, и знаете, действительно есть более интересные сказания… -*ненадолго задумался, история про библиотеку была милой и немного романтичной, но все же довольно обыденной. Прикинул какие места Ламурии несут более интересные поверья.*- Хмм… Слушали легенду об озере? Она прямо настоящая сказка, про любовь, -*улыбнулся Малакар и глубже затянулся.*- Оно рассказывает о любви принца и дочери лесника. Или мясника. Которая, как говорят была ведьмой, а может просто красавицей с которой никто не мог сравниться. Хмм…, -*выпустив душистую струю дыма, собрался с мыслями.*- Как-то раз в далёкие времена, когда Ламурия только начала основываться, наследный принц этих краёв скакал по лесу и остановился у озера. Дочь лесника омывала в нём свои волосы и от этого зрелища принц сразу влюбился в неё. А она полюбила его. Они встречались у озера, но как-то раз о их свиданиях прознал король. Очень разгневался, ведь принцам положено любить только принцесс, -*усмехнулся Мэл, снова затягиваясь. Дальше знал, что история расходится, посмотрел на Джейн, не хотел на ночь глядя рассказывать ей о том, что деву из легенды возможно сожгли обвинив в колдовстве. Поэтому остановился на позитивной концовке.*- Но их любовь растопила сердце короля отца и он сменил гнев на милость. И жили они поживали, да добра наживали, -*закончил историю Малакар.*- Эта легенда, как я слышал, переросла в некий обряд. Что-то вроде: если в летнее равноденствие девушка искупается в озере и опустит в воду свой венок со свечой, то сможет узнать про любовь. Кажется, если свеча останется зажжённой, то быть свадьбе, если потухнет, то скоро встретиться возлюбленный, а если венок утонет… значит не судьба.

    *За разговором собрал замок обратно, покрутил в руках механизм, проверяя, что по пьяни ничего не упустил. Вроде все на месте. Поднялся на ноги и вернул починку на место. Стал крепить его.*

    Кажется все в порядке, -*немного нахмурившись сообщил Малакар несколько раз заперев и отперев дверь. На всякий случай ещё раз провернул защёлку.*- Да, порядок, -*повернулся к девушке.*- Теперь не будет страшно, Джейн, можете снова чувствовать себя в безопасности… ну и если что звоните, -*улыбнулся ей, собирая инструменты.*- Сразу приду на помощь.

  4. Сказали спасибо 4 раз(а):


  5. #77
    Сэнсэй
    Золотая лама РИЛ 2016
      Золотая лама РИЛ 2016
    Аватар для aleksales
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    4,809
    Спасибо
    я - 3,884; мне - 3,785


    *Мягко запрыгнул на коленки Джейн, и потоптавшись устроился поудобнее. Приготовился к поглаживаниям и заранее замурлыкал. На Мела смотрел одним глазом, было интересно какой он на самом деле его брат. Ведь им предстояло жить вместе и мириться с характерами друг друга. Легенды тоже любил слушать, и с интересом напряг слух. Считал что в обрядах был смысл, когда в них верили. А уж обряды у которых была своя богатая история и вовсе были волшебными! Верил что венок со свечой говорит девушкам правду, иначе и не может быть.

    Следил за руками девушки и ему показалось что ее пальчики едва заметно заискрили. Мгновенно подскочил и уставился ей на руки, но больше ничего не происходило. Сел, все так же не спуская глаз, а потом снова встал. Если ему не показалось, то он знал что это за искры и что они означают. Нужно было все проверить, не делать поспешных выводов. Мелькнула сразу мысль оставить ей послание на мониторе компьютера, походив по клавишам, но если он ошибается, то даже и представить было страшно как девушка напугается. Вряд ли она поверит что это написал кот.

    Сложно было усидеть на месте, когда у него появилась надежда на спасение. От радости спрыгнул на пол и расшалился вокруг ног Мела. Обвился вокруг его ботинка и вцепился в него когтями и зубами. Потом резко отпустил и распушив хвост как дурной промчался мимо унылого призрака на один из столов в библиотеке. Свалился на пол вместе с книгой о травах и с интересом всмотрелся в открывшуюся страницу. Ему казалось что растение, изображенное на рисунке, входило в состав его травяной смеси. Жаль он потерял список этих редких трав и теперь было сложно угадывать. Это было тоже самое что ткнуть на угад пальцем в небо. Хотя он кажется видел в городе научный институт, можно было бы сдать смесь какому нибудь ученому в области ботаники и определить состав... С этими мыслями прилег рядом с книгой и задремал*

  6. Сказали спасибо 4 раз(а):


  7. #78
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,157
    Спасибо
    я - 13,772; мне - 22,323


    *спохватилась, когда он устроился на полу, подскочила со стула и подвинула его ближе к двери. И ведь хотела ему предложить, а потом забыла. *

    Садитесь, на стуле все же будет удобней. Я такая лама, просто стыд. День сегодня был... не самый удачный, вот и путаются мысли. Простите. *и тут же рассмеялась - не удержалась, до того ей показалось забавным предложение мужчины звонить в полицию* Нет уж, спасибо. Я в полицию теперь даже под дулом пистолета звонить не стану. А деньги... *легкомысленно махнула рукой* ...если только их не отняли у детей или бедных людей, то пусть подбрасывают на здоровье. Видит лама, они мне не лишние. *не могла сама придумать ни одной причины, зачем кому-то могло это понадобится. Если отбросить идею с библиотечным вором - никому. Но ведь бывают и чудаки. Этим соображением и поспешила поделиться*

    Иногда люди делают необъяснимые поступки, верно? Или просто делают странные вещи, понять которые могут только они сами. Ну например... *задумалась на секунду, потом встрепенулась* Видели может, порой в парках человек стоит в странной позе? В немыслимо-странной, например, на одной ноге и запрокинув голову. У таких людей обычно еще лицо белилами испачкано. Ну, видели?

    *чтобы инспектору было понятней, застыла на одной ноге, вторую, согнув в коленке, подняла перед собой, руки развела в сторону, а головку запрокинула назад. Даже нескольких секунд не смогла простоять, со смехом опустила ногу и продолжила развивать свою мысль*

    Все проходят мимо, пожимают плечами, а кто-то даже крутит у виска пальцем. Я конечно знаю, что это мимы. Но ведь со стороны дико, правда? И главное, непонятно, зачем. На сцене были бы зрители, а в парках или на обочинах порой и людей-то нет, а они все равно стоят. Вот так и с этими деньгами. Мало ли, у кого какие причины. Мне важно было узнать, что никакого ограбления не было за последние дни. Ведь не было?

    *Джейк, наигравшись с ботинком мужчины, видимо устал, устроился на полу и кажется задремал. Хотела принести ему одеяло - было жалко кота, лежащего прямо на полу. Но решила сделать это позже, после ухода Малакара.
    Прислонившись к дверному косяку, затаив дыхание слушала историю. Когда Мел закончил, тут же внесла свои поправки*

    Ох, ну конечно никакого мясника там и близко не было! А принц, конечно, был самый настоящий! *опять почему-то вспомнила о Радином миллионере - ну вот и еще один пример. Ведь не мог принц быть нищим? Немного помялась и все же решила спросить мнение мужчины - уж кому и знать, как не ему. Отвела взгляд в сторону, чувствуя ужасную неловкость* А как вы думаете, только не считайте, что я для себя спрашиваю, просто сегодня с одной девочкой вышел спор. Она считает, что мужчина-миллионер никогда не сможет полюбить девушку без денег. А мне кажется, что это глупости и вообще полная ЧЕ-ПУ-ХА. Разве деньги имеют какое-то значение? *и тут же сама себя опровергла* Ну то есть имеют конечно, и большое. Без денег даже и шляпку не купишь, не говоря о всяких менее нужных вещах. Но для любви, я думаю, это совсем неважно. Ведь наследный принц из вашей легенды смог влюбиться в девушку - то ли дочку лесника, то ли ведьму, то ли дочку мясника. Ох нет, не мясника конечно, не придумывайте!

    *немного помолчала и продолжила. Ужас как хотелось посмотреть, как другие девушки опускают свои веночки в воду, поэтому задала еще вопрос*

    То есть и до сих пор девушки собираются на озере? Было бы так интересно посмотреть! А мальчики нигде не собираются? Это как-то несправедливо, верно? Вы тоже могли бы что-нибудь в воду опускать. Ну... не знаю что. *перебирала всевозможные мужские вещи, но ничего толкового, кроме ботинок и носков, в голову не приходило. Шляпы? Если по аналогии с венками. Но их не все носят. *пожала плечиками* Это должно быть что-то очень романтичное, но то, что есть только у мальчиков. И со свечой, конечно.

    *мужчина закончил ремонтировать дверь, и Джейн бросилась к сумочке, доставая еще одну сотенную купюру. Это тоже был неловкий момент, понятия не имела, сколько стоит ремонт, но была так рада, что теперь будет в безопасности. Протянула деньги Мелу*

    Большое вам спасибо за помощь, вы меня очень выручили. И извините еще раз, что отвлекла вас так поздно.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  8. Сказали спасибо 4 раз(а):


  9. #79
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887


    Нет, Джейн, вы никакая не Лама, просто устали, время позднее и переживания на вас свалились, -*понимающе отозвался Малакар, сам прибывал в алкогольном дурмане и не подумал взять себе стул. Пересаживаться уже было поздно, он слишком удобно разложил детали на полу.*- Вы всегда в полицию можете звонить лично мне. У вас есть мой номер. Но смотрите сами, Джейн, помощь нельзя навязать, главное будьте осторожнее, -*повторился он, глядя на хрупкую девушку.*

    *Деньгами, как ему было известно просто так не разбрасывались, поэтому нахмурил брови, но опять же пугать её не хотел. Завтра он проверит базу и может выяснит детали. В любом случае, на крайний случай, мужчина знает где она работает и сможет выяснить дополнительную информацию, если это потребуется.*

    Согласен с вами, Джейн, никогда не понимал мимов, -*широко улыбнулся своей кривой улыбкой на её милую пародию.*- Некоторых они развлекают, других пугают, а мне просто не понятны. А насчёт ограблений, сам не слышал и не в курсе текущих расследований, -*подумал говорить или нет, что только сегодня подал заявку о зачисление в правоохранительные службы.*- Сегодня был мой первый день в департаменте, да и то не официальный, -*решился на признание он.*- Но Мракс точно проверил базу и не нашёл никаких совпадений с вашим случаем, -*стараясь не волновать её, уверенно добавил Малакар.*- Не волнуйтесь, если что-то появится, я дам вам знать, -*озвучил он часть своих недавних мыслей.*

    *Мэл дымил сигаретой слушая, рассуждения девушки о рассказанной легенде. Улыбнулся её категоричному отказу верить, что возлюбленная из легенды была дочерью мясника. Конечно, это совсем не романтично.*

    Я думаю, нет, Джейн, чувства не строятся на наличие или отсутствие денег. Каждый может влюбиться в кого угодно, но справедливости ради хочу заметить, что к сожалению из-за разницы в положение не все могут встретиться друг с другом, загоняют самих себя в рамки, -*неодобрительно качнул головой.*- И деньги, конечно, важны, но не в любви. С этой стороны совершенно другой подход должен быть, а иначе это не любовь, -*криво усмехнулся Малакар, выдав своё суждение.*

    *Удивился, как до сих пор может говорить, когда челюсть по прежнему немеет. Слушал себя со стороны и вроде все внятно произносил, только вот непривычно много говорил, ещё и эмоциями своими делился. От некой неловкости за нестандартное поведение, снова усердно задымил.*

    До сих пор - не знаю. Но когда мне было семнадцать приходили на озеро. Может быть и теперь ходят… меня давно не было в городе. Мальчики собираются в других местах, да, -*стараясь не рассмеяться, серьёзно ответил мужчина. Хотел сказать, что с алкоголем и прочими мужицкими вещами, но решил не портить рассуждения Джейн.*- И, конечно, со свечой. А вот сказать где не могу, это мужская тайна, -*зачем-то подмигнул ей, тут же мысленно дал себе затрещину. Он слишком стар для этого.*

    *С улыбкой посмотрел на девушку, когда она протянула ему деньги. Не хотел их брать, но и обидеть отказом не желал. Поэтому взял купюру и с серьёзным видом кивнул, мол отличная плата.*

    Все в порядке, Джейн, рад вам помочь, берегите себя. И не забудьте на ночь дверь запереть, -*тепло сказал ей на прощание, окинув взглядом.*

    *Выйдя на улицу, поглубже затянулся, вдыхая дым смешанный с родным ароматом Ламурии. Теперь он мог спокойно отправиться домой, только вот слишком активным стало его пьяное состояние, поэтому решил пройтись пешком.*

    Переход в СПА --->

  10. Сказали спасибо 5 раз(а):


  11. #80
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    *Первое, что заметила Дина, переступив порог библиотеки - мусор на полу. Какие-то мелкие щепочки, труха, гнутый шуруп. Ей не пришло в голову, что здесь кто-то ремонтировал замок. Проворчав что-то неодобрительное, Дина подошвой сандалии вымела мусор за порог. Второе, что она увидела, был кот. Ему египтянка почтительно поклонилась.*

    Джейн, ты здесь?

    *Возможно, Джейн не видно за стеллажами, или она ещё не пришла, или ушла... Тут до Дины с опозданием дошло, что на сломанной двери не висит больше объявление для воров, да и дверь больше не сломана. Значит, Джейн уже возвращалась и всё починила? Дина огляделась по сторонам, автоматически подобрала разбросанные книги и распихала их по местам. Заметила на столе своё художество, вспомнила, что не заплатила за печать и смахнула его в мусорное ведро. А на принтер положила кучку мелочи. После чего нашла страховидную книжищу "Яды и противоядия" и раскрыла первую страницу.*

    А он сказал, что я красивая *всхлипнула Дина* А я его чуть не уби-ы-ы...
    *Она заставила себя собраться и углубилась в изучение материала.*

  12. Сказали спасибо 2 раз(а):


  13. #81
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887


    *Мистер Шмопалз хорош собой, статен и активен. А кто говорит иначе просто нагло врут. У Мистера Шмополза прекрасные карие глазки, влажный кожаный носик и короткие лапки, которыми он резво семенит по улицам. Для Мистера Шмопалза каждый закуток Ламурии родной, помеченный и проверенный. Кроме разве что… библиотеки!

    Ведь она обычно заперта, а тут двери на распашку, заходи кто хочет. А Мистер Шмопалз очень хочет, у него давние планы по захвату новой территории. Он быстро вбегает по ступенькам, радостно виляя свёрнутым в крендель хвостом. И вовсе не разбрызгивает слюну, которая подобно двум нитка свисает с его подбородка. Нет, он аккуратно помечает ей новое, но такое давно желанное помещение. Поднимает лапку на один из стеллажей, но увы - запасы закончились. Опечален.

    Вдруг замечает приведение, радостно виляет ему хвостом, это его добрый друг Толстопятко, они с ним уже знакомы. Семенит дальше, цокая коготками по полу и радостно шевелит ушами. Видит кота, и не может сдержаться чтобы не лизнуть ему морду. В знак, почтения разумеется! Трусит дальше и к своей собачьей радости Мистер Шмопалз видит девушку. Когда-то его хозяйка тоже была девушкой худенькой и миленькой, но потом познала любовь фаст фуда и для неё все было кончено. Так рад увидеть вновь маленькие лодыжки, что сразу кидается к ним радостно вереща.*

    Вау-вау-вау-вау!

  14. Сказали спасибо 3 раз(а):


  15. #82
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    *Как Дина оказалась на книжном шкафу, она и сама не успела понять. Только что не была, и вдруг оказалась. Даже, похоже, выскочила из босоножек - вон они валяются там, где она только что сидела - наверное, тоже не успели понять, что хозяйки внутри уже нет. "Яды и противоядия" зависли на долю секунды в воздухе и упали вниз, накрыв босоножки.*
    *Дина повертела головой, ища причину всех этих странностей. Причина обнаружилась внизу - она пускала слюни, махала хвостом и радостно повизгивала. В следующую секунду они уже голосили дуэтом*
    Вау-вау-вау!- верещал пёсик.
    Вау-вау-вау!- верещала Дина. Выходило слаженно и даже красиво.

  16. Сказали спасибо 2 раз(а):


  17. #83
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887


    *Что за напасть. Вот они такие славные, такие прелестные лодыжки и вот… их уже нет. Он же рад им, он всего лишь хотел их лизнуть, а они взяли и ускакали. Нет, запрыгнули. Мистер Шмопалз вначале счастлив, с ним играют. Ему весело, дёргает хвостиком. Продолжая радостно выть. Но лодыжки не возвращаются, они слишком далеко. Лает громче. Пытается соблазнить их спуститься. Ничего не выходит. Фыркает разбрызгивая слюну на оставленную на полу обувь. Чешется и кажется, что-то обдумывает. Задирает лапку и… снова ничего не выходит. Сегодня явно не день Мистера Шмопалза. И у него столько дел, столько дел. Он ещё не успел обойти все свои владения. Семенит на выход, пытается пометить дверь. И не получилось. Совсем опечален своей немощью и уходит в темноту ночной улицы.*

  18. Сказали спасибо 2 раз(а):


  19. #84
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    *Дина, наверное, так и заночевала бы на шкафу, но он оказался другого мнения. Сперва накренился, а потом и вовсе рухнул, сбросив в кучу и книги, и Дину, и какие-то тубусы.*
    Сломала! *ужаснулась Дина* Да что сегодня за день такой!?

    *Она понятия не имела, сколько стоят библиотечные шкафы. Наверное, много. Или даже очень много.
    Дина запаниковала. Вытащила из сумочки конверт со своей первой зарплатой и заметалась по библиотеке, ища, куда бы его приткнуть. Не нашла ничего лучшего, как положить возле двери. Джейн вернётся - сразу найдёт!
    Подхватила босоножки ( не смогла заставить себя обуться после того, как их обслюнявила собака) и босиком побежала домой. Не забыв захлопнуть дверь.*

  20. Сказали спасибо 3 раз(а):


  21. #85
    Сэнсэй
    Золотая лама РИЛ 2016
      Золотая лама РИЛ 2016
    Аватар для aleksales
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    4,809
    Спасибо
    я - 3,884; мне - 3,785


    *Зря вы думаете что котам не снятся сны. Еще как сняться. Только разумеется, это полностью кошачьи сны. А снилось ему что он бежал по дорожке парка за подрагивающим бантиком, только он был ужасно расстроен тем обстоятельством, что одна его лапа была полностью деревянная. Бежать было трудно и это очень замедляло его. Бантик никак не догнать...

    Проснулся от противного слюнявого облизывания. Не понял где он! Обычно ему спалось до утра и просыпался он уже человеком, но не в этот раз! Как он мог быть таким не осторожным? Уморил сам себя в кошачьей шкуре и уснул незаметно, а что бы он делала утром? Когда на месте кота, на полу библиотеки Джейн нашла бы голого мужика, как бы он это объяснял потом? Но долго думать не пришлось, увидел что лизнула его противная псина! Он не любил собак и в человеческом теле, а уж про кошачью сущность не стоит говорить! Мигом вздыбился и зашипел так угрожающе, как только мог.

    Но собачка кажется заинтересовалась какой то девушкой. Тут он удивился еще больше! Как она забралась на стеллаж? И кто она вообще? Запрыгнув на один из столов, сел и принялся наблюдать за картиной, помахивая хвостом. Было весело ровно до тех самых пор, пока огромный стеллаж не грохнулся о пол, раскидывая книги на разные темы! Подскочил на месте и удрал по лестнице вверх. Остановился, сел и заметил прямо у себя перед носом того призрака. Грозно на него зашипел. Даже попытался оцарапать его, но разумеется тщетно. Похоже этот призрак таскался по библиотеке следом за Джейн.*

  22. Сказали спасибо 2 раз(а):


  23. #86
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,157
    Спасибо
    я - 13,772; мне - 22,323


    *проводив полицейского, подхватила сумку и направилась в свою комнатку на втором этаже, по дороге раздумывая над услышанным. Пожалела, что не догадалась спросить, где же находится волшебное озеро. До равноденствия оставалось всего несколько дней, а ей уже не терпелось посмотреть на обряд. Если, конечно, кто-то из девушек еще помнит легенду и ходит раз в год на озеро.
    В комнате разделась и прошла на террасу принять душ. Из головы еще не выходила история с миллионером. Было здорово, конечно, что у Малакара мнение оказалось таким же, как и у нее, Джейн, вот только полицейский сам ведь наверно не слишком богат, раз работает сразу на двух работах. У кого миллионы, тот не станет ходить по ночам чинить в библиотеках замки. Ради справедливости надо было бы спросить еще и у самого миллионера, что он об этом думает. Но среди тех, с кем успела познакомиться, миллионеров, кажется, не было.

    Помывшись, насухо вытерлась и вернулась в комнатку. Достала из сумки купленную в магазине пижамку и, присев на кровать, рассеянно ее натянула, перебирая в памяти события сегодняшнего дня и чувствуя, как наваливается усталость. Сложила одеяло, собираясь отнести его вниз коту и на секундочку прилегла. В небольшой комнатке, тускло освещенной одной ночной лампой, было так уютно, так спокойно и безопасно, что глаза сами собой закрылись, и Джейн провалилась в сон. Сон был жуткий и пугающий своею правдоподобностью. Из тех, когда чувствуешь себя словно а трясине, хочешь выбраться, но ничего не получаешься: темная кипарисовая аллея, стелющийся по земле туман и мрачные могильные плиты. Ей хотелось убежать, но она почему-то не могла, и все шла и шла вперед, туда, где над водой туман собирался в плотное облако, а посредине водоема возвышалась статуя Мрачного Жнеца, сверкающая красными злобными глазами из-под темного капюшона.

    Разбудил какой-то громкий шум. Еще не до конца проснувшись, вскочила, чтобы скорее убежать из страшной аллеи, подскользнулась на голом полу, шлепнулась и ударилась затылком о край кровати. Тут же разревелась от боли и жалости к самой себе. Минуту сидела, обхватив руками голову и раскачиваясь, убаюкивая себя и утешая, прежде чем подняться и выйти. Но стоило приоткрыть дверь, как словно обдало холодом. Стало гораздо страшнее, чем несколько минут назад во все - перед глазами все подернулось сиреневой дымкой и словно наяву увидела силуэт человека. Он мелькнул и исчез, но и этого хватило, чтобы ошалеть от страха. Сломя голову бросилась вниз, чуть не наступив на шипящего и вздыбившего шерсть кота. Не замечая ни устроенного бардака на первом этаже, ни упавшего шкафа, подлетела к двери и выскочила наружу, тяжело дыша. Сама не знала, как успела вытащить ключ из замочной скважины, но тем не менее он оказался у нее в руке. Заперла дверь: если призрак ей не почудился, то пусть там и остается. Вот только куда же ей самой теперь деться - ночью, босиком и в одной пижаме? И где ночевать впредь? Если бы у нее были под руками древние книги, оставленные ей Твинбрукской ведьмой, ее котел и снадобья, то она могла бы сделать амулет от призраков. Но ничего этого не было. А значит, надо было отправляться на кладбище - дом ведьмы всегда появляется, стоит лишь прийти туда. А в нем уже будет все необходимое.

    Днем бы и понятия не имела, в какую сторону двигаться. Но сейчас она была ведьмой. Вокруг пальчиков появлялись и пропадали искорки и, взмахнув руками, сотворила заклинание Пути. Нет, перед ней не появился клубочек, указывающий путь, и на стенах домов не замигали неоновые стрелки, указывающие где свернуть. Просто теперь она знала, куда идти. *

    Переход на кладбище "Испусти дух" ==>
    Последний раз редактировалось Akulina; 24.10.2015 в 08:32.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  24. Сказали спасибо 5 раз(а):


  25. #87
    Сэнсэй
    Золотая лама РИЛ 2016
      Золотая лама РИЛ 2016
    Аватар для aleksales
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    4,809
    Спасибо
    я - 3,884; мне - 3,785


    *Чудом избежал участи быть раздавленным аккуратными женскими ножками, да еще и босыми. Джейн пулей бросилась вниз, вихрем пересекла помещение и выскочила на улицу. Со всех сил ломанулся за ней следом, но не успел. Дверь закрылась у него прямо перед носом и он услышал щелчок замка! Не может быть! Она закрыла его внутри!

    Поскреб дверь, надеясь что услышит и вернется! Скреб сильно, оставляя глубокие полосы на дверном косяке. Ему нельзя было здесь оставаться, ни в коем случае, через каких то пару часов рассвет, а ему совсем не хотелось предстать перед посетителями библиотеки в чем мать родила!

    Осмотрел весь первый этаж, ищя открытое окно или еще одну дверь, но то что он находил, все было заперто! Мысленно рвал на себе волосы от бессилия, пока поднимался на второй этаж. Даже если там и найдется открытое окно, все равно он не может рисковать так. Прыгнуть со второго этажа, хоть и в теле кота, было опасной перспективой. Можно было переломать себе все косточки, а потом, преобразовавшись в свое тело, незаметно сдохнуть.

    Нашел маленькую комнатушку с камином и кроватью, понял что это была спальня Джейн, но почему она жила в библиотеке? Неужели настолько сильно была влюбленна в свою работу? А может ей просто было некуда идти? От размышлений его отвлекло призывно открытое окошко! И как по заказу, прямо в его стекла утыкались тяжелые ветви дерева. Забравшись на подоконник добрыгнул до ветвей и балансируя, медленно приблизился к стволу. Цепляясь уже болящими когтями за твердую кору спустился вниз и быстро побежал к своей машине. Там рядом был плотный кустарник, можно будет подремать в нем до наступления рассвета.

    --->Переход на улицы города

  26. Сказали спасибо 3 раз(а):


  27. #88
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,157
    Спасибо
    я - 13,772; мне - 22,323
    С кладбища "Испусти дух" ==>



    *пока добиралась до библиотеки до того устала, что практически уже падала с ног. Не хотелось ни есть, ни думать, от усталости было лень даже принять душ перед сном. Закрывшись на ключ, подумала что ко всему прочему ей еще нужен и будильник, ведь через два-три часа в библиотеку может кто-нибудь прийти. Грустно посмотрела на бардак, устроенный на первом этаже - упавший стеллаж, разбросанные книги... Решила что скорее всего это кот расшалился. И кстати, где он? Негромко окликнула*

    Джейк?

    Но ей конечно никто не ответил.
    Поднялась в свою комнату, немного посидела на кровати, раздумывая, что может стоит дождаться первого посетителя, а потом уже подремать. Но вид подушки, заботливо взбитой ее собственными руками, затмил собою все доводы рассудка. Раздевшись и аккуратно сложив свой ведьмачий наряд в комод, сунула шляпку под кровать. Последняя мысль, которая ее посетила перед тем, как она заснула, была о том, что при свете дня хотя бы призраков можно не опасаться. Хотя в таком состоянии наверно и на испуг бы не осталось сил.

    Проснулась ближе к обеду. Прислушалась: все было тихо, никто не стучал в дверь, никаких посторонних шорохов ни откуда не раздавалось. С облегчением вздохнув, приняла душ, надела джинсы и кофточку и перекусила остатками булки и молока. Спустившись вниз, принялась складывать книги по стопкам и заметила лежащий на полу конверт. Глазам не поверила! И что теперь делать? Она одна и даже свидетелей нет, чтобы подтвердить, что конверт ей подбросили. Осторожно, словно в конверте могла лежать бомба, взяла в руки и открыла - ну как и думала, деньги! Правда, на этот раз их было не так уж много. То есть конечно много, но гораздо меньше, чем вчера.
    В растерянности опустилась прямо на пол с конвертом в руке, не зная что и думать. Ясно был было одно: библиотечный вор опять приходил, но вот за что заплатил на этот раз - совершенно непонятно.*
    Последний раз редактировалось Akulina; 01.11.2015 в 08:43.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  28. Сказали спасибо 6 раз(а):


  29. #89
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,157
    Спасибо
    я - 13,772; мне - 22,323


    *разложив книги по стопкам, задумалась, что делать дальше. Стеллаж поднять было не по силам, да и кроме того он сломался. Нужны были гвозди, молоток и пара досок, и если гвозди с молотком наверно можно было бы купить в магазине, то где берут доски, тем более нужного размера, - понятия не имела. Да и сомневалась, что у нее получилось бы самостоятельно отремонтировать шкаф.
    Можно было бы конечно позвонить Малакару - хотя бы посоветоваться и спросить, но она вчера и так его напрягла, так что было неловко. Невольно улыбнулась, вспомнив приветливого полицейского, его спокойствие, выдержку, уверенность и четкость действий. Даже подвыпив, он не сквернословил, не злился и не говорил грубых слов, а наоборот, рассказал интересную историю и отлично справился с починкой замка. Но, каким бы не был он замечательным человеком, беспокоить малознакомого мужчину без особых причин она не станет.

    Посетителей не было, и грех было этим не воспользоваться. Включив компьютер и открыв файл со своим романом, погрузилась в совсем другой мир. Но, проработав пару часов, неожиданно поняла, что сюжет повернулся в другую сторону, в нем появились новые герои со странными отношениями, и как все развернется - пока не знала. О любви могла судить лишь по себе и своей истории, а для того, чтобы решить, как могло бы быть у других - не хватало знаний. Конечно, могла и придумать, как всегда это и делала. Но новые персонажи, неожиданно ожившие в ее книге, не были полностью плодом ее фантазии и, наверно, придумывать за них было бы не совсем честно. Имена она, конечно, изменила, но факт оставался фактом, девушку она описывала реальную, да и миллионер был противным и высокомерным, как ей его описала Рада.

    Оторопело уставилась в монитор. Как вообще могли появиться новые герои в ее книге, с какой стати? Они явно были там лишними. А раз лишними, то стоило их удалить.
    Решительно выделила несколько последних написанных страниц и... задумалась. История могла получиться интересная, зачем же отправлять написанное в корзину? Ведь можно просто начать писать еще одну книгу. Так и решила сделать: открыв новый файл, скопировала туда текст и сохранила под названием "Странная история". Может, название было и не лучшим, но история и правда казалась ей странной, и нет, не история между мужчиной и девушкой, а то, что она неожиданно начала писать об этом. Но идея новой книги уже прочно поселилась в ее голове, и теперь ей хотелось докопаться до сути, узнать, что же именно случилось. Попробовала представить себя на месте миллионера. Скинув кеды откинулась на спинку стула и водрузила ноги на стол. Растопырив пальчики, уныло на них посмотрела. Сидеть в такой позе было совсем неудобно. Бедные миллионеры, им приходится несладко, раз они заставляют себя так сидеть, стараясь выглядеть презрительными и... какими? Противными?
    Пытаясь полней войти в образ, исказила голос и произнесла как можно ниже, хотя вышло тонко и пискляво

    Я - противный презрительный миллионер!

    *и тут же заливисто расхохоталась, так получилось смешно и неестественно. Да и не получалось почувствовать себя мужчиной по-настоящему.
    Посмотрелась в монитор как в зеркало, покривлялась, похлопала ресницами, надула губки. Сказала сама себе*

    Это все потому, что я девочка. И между прочим, некоторые даже считают что красивая. Может они, конечно, и преувеличивают, но на противного миллионера я явно не тяну. А поэтому не стоит даже и пытаться изображать его из себя.

    *да и зачем? Было проще спросить у него самого. Ведь в конце концов, это же не военная тайна. А она может быть даже сможет помочь бедным влюбленным!
    От последней мысли расчувствовалась и от умиления прижала ручки к груди.
    Спустив ноги со стола и обувшись, открыла браузер, загуглила новостной сайт Ламурии. Все оказалось даже проще, чем она думала - практически вся страница пестрела новостями о мистере Ландграабе. Был на фото и он сам - довольно хмурый, а еще - его дом. Адрес конечно же указан не был, но почему-то была уверена, что по фото любой таксист опознает адрес и отвезет в нужное место. Распечатала на принтере фото, сунула в кармашек.
    Подхватив сумочку, заперла библиотеку, повесив на ней объявление "обеденный перерыв" и, поймав такси, отправилась в резиденцию мистера Ландграаба, полная самых добрых намерений. *
    ==> переход в дом Бенджамина Ландграаба
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  30. Сказали спасибо 6 раз(а):


  31. #90
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105
    <--- Переход из отеля "Сердце Ламурии"



    *Удивленно уставилась на табличку "Обеденный перерыв", подергала дверь - заперто. Постучалась, прислушиваясь - тишина. Конечно же, Джейн ушла, но куда? О, ну конечно! Она ведь получила деньги и наверняка отправилась присматривать подходящий домик! Не жить же ей в библиотеке среди всех этих книжек и пожаров! Взволнованно осмотрела здание, но не заметила следов копоти - фух, значит пожар был несерьезный. Подумала, что глупо было бы звать подругу в торговый центр, когда у той еще нет своего домика. Всем известно, что дом - это очень важно! Значит, за покупками они сходят в другой раз.

    Со вздохом достала из сумки конверт с заколкой, надписанный "От Эмиля Фуриосе и Джейн", закрасила свое имя, подрисовала веселую рожицу и прикрепила его к дверной ручке. Почту уже всю разнесла, так что просто отправилась домой* --->
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  32. Сказали спасибо 2 раз(а):


Страница 6 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Городская библиотека
    от Трастевера в разделе The Sims 3: Твинбрук - Улицы и общественные участки
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 20:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •