Страница 39 из 43 ПерваяПервая ... 293031323334353637383940414243 ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 585 из 643

Тема: Династия Дикий

  1. #1
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Династия Дикий

    Основатель Семен Дикий

    Ограничения:
    “eXtreme”
    Читать дальше...
    Ваш основатель приобрел огромный участок земли, в надежде, что такое приобретение окупится в будущем. Но в таких условиях задача заложения прочного фундамента для будущей династии будет труднее, чем обычно.

    - основатель начинает как взрослый, вы не можете начать в колледже
    - вы начинаете на лоте 5*6 (что сводит ваши начальные средства к 1500)
    - вы не можете подселять симов в первую неделю
    - если у вас установлено дополнение "Увлечения" (Free Time), и вы выбираете это ограничение, то вы НЕ можете продавать компьютер, который приносит Mr. Humble, чтобы получить дополнительные деньги

    “Paranoid”
    Читать дальше...
    У вашего основателя мания преследования. Подобная паранойя обычно проходит с возрастом, но постоянно передается следующему поколению.

    - ваш сим должен поместить сигнализацию в каждой комнате
    - каждая машина тоже должна быть поставлена на сигнализацию
    - основатель не может идти спать, пока не выгнал всех гостей с лота
    - когда 2-ое поколение вырастет в подростков, эта обязанность переходит к ним. Это ограничение передается из поколения в поколение в подростковом возрасте.
    - семья не может усыновлять детей
    - если ребёнка забрал социальный работник, это ограничение нарушено
    - единственные симы, которые могут въехать в дом - симы, которые будут участвовать в производстве нового поколения
    - симы в колледже не могут жить в общежитиях. У них не может быть соседей по комнате, которые не являются членами их семьи или теми, с кем они помолвлены
    - основатель и каждый наследник должны иметь интерес к фантастике 10 до того, как станут пожилыми (или максимально прокачать увлечение «Наука», если установлено соответствующее дополнение)

    “International Turmoil”
    Читать дальше...
    Дела на международной арене приняли опасный оборот. Популярные места отдыха больше не могут гарантировать безопасность туристов.

    -у всех симов, которые едут в путешествие, навык тела должен быть прокачан по максимуму – на 10 пунктов

    “Presidential Physical Fitness”
    Читать дальше...
    Ваш основатель получает эстетическое удовольствие от созерцания накачанных торсов. Он настаивает на том, чтобы все в семье регулярно упражнялись и поддерживали превосходную физическую форму.

    - ваш основатель не может начать толстым
    - ваш основатель должен иметь как минимум 5 очков в параметре "активный"
    - ни один сим в семье никогда не может быть толстым
    - основатель и любой сим, принятый в семью, должен достичь уровня "стройный" до того, как станет пожилым
    - симы, рождённые в семье, должны достичь уровня "стройный" и поддерживать его до того, как станут взрослыми
    - основатель и каждый наследник должны иметь интерес к Спорту 10 до того, как станут пожилыми (или максимально прокачать увлечение «Спорт», если установлено соответствующее дополнение)

    “True Love”
    Читать дальше...
    Ваш основатель верит в теорию родственных душ. Вместо того, чтобы довольствоваться тем, что есть, ваш основатель и все его потомки должны найти идеального партнера прежде, чем заводить детей.

    - ваш основатель и каждый наследник может иметь детей только с теми симами, с которыми у них химия 3 (3 молнии)
    - они могут вселять и даже заключать браки с любыми симами, но детей иметь только от того, у которого с ним 3 молнии
    - если 3 молнии базируются на ситуациях (например, купальники) вы должны иметь 3 молнии только на момент судьбоносного вуху. После этого количество молний может уменьшиться
    - вы можете пользоваться услугами гадалки для поиска своей второй половинки, если конечно это не запрещено другими ограничениями.
    - если никак не удается найти возлюбленного с тремя молниями, есть смысл поменять фетиши\стоп-сигналы
    - если следующее поколение рождено после похищения инопланетянами, это ограничение не нарушено.
    - наследницы погут иметь детей с симами, созданными игроком, если у них есть 3 молнии и если они не вселяют сима

    “Patriarchy/Matriarchy”
    Читать дальше...
    Ваш основатель верит в древние традиции, по которым права на наследование передаются детям определенного пола. Только так семья достигнет почестей и процветания.

    - только симы с тем же полом, что и основатель, могут стать наследниками
    - если в семье нет детей одного пола с основателем, вы должны продолжать пытаться, пока они не появятся

    “Free Roaming Ghosts”
    Читать дальше...
    Ваш основатель полагает, что души усопших имеют право свободно посещать свой бывший дом, иначе они могут разгневаться
    - вы не можете удалять и продавать урны и могилы, даже если их разбили
    - вы не можете класть урны в инвентарь.
    - могилы и урны должны быть помещены так, чтобы призраки могли свободно путешествовать по лоту

    “Storyteller”
    Читать дальше...
    - как минимум один роман должен быть написан каждым наследником каждого поколения, исключая 10. Его качество не важно. Вы должны писать историю своей семьи

    “One way street”
    Читать дальше...
    По той или иной причине, большинство эликсиров не действует на семью. Только сильноконцентрированный эликсир людоедус-проглотии может повлиять на продолжительность жизни членов династии

    - ваш сим никогда не может использовать эликсир жизни из меню наград стремления
    - эликсир из растения-коровы всё ещё можно использовать
    - вы можете приобретать элексир, чтобы получить очки в категории "Коллекции"

    ПРЕДИСТОРИЯ
    Читать дальше...
    В далеком, холодном городе Магадан были найдены обломки летательного аппарата (по оценкам экспертов-криминалистов возможно самолет МИГ34), тело пилота обнаружено не было…
    Ага, хрен меня найдешь! Я – Семен Дикий, как гордый «Варяг», никому не сдаюсь! К сожалению, кроме того что я Семен Дикий и никому не сдаюсь, я ничего о себе не помню. После того как я выбрался из-под обломков самолета и отбежал в лесок подальше, я прошерстил свои карманы… да уж.. Не густо - 1500 баков, это не состояние Рокфеллера. Ну что же делать, жить-то как-то надо. Оглядевшись я понял, что место глухое, и те, от кого я так быстро убегал, меня тут не найдут. Решил тут и осесть, пока память не прояснится да и вообще… Что «вообще», даже сам себе объяснить не могу.



    Итак - кто я? Не свинтус, с людьми общий язык худо-бедно найду, если меня не обижают, то и я в драку первым не лезу, весьма деятельный, но нууудный, ппц. По гороскопу - Скорпион (откуда знаю? А хз. Чувствую, наверное, пятой точкой или шестым чувством). Нравятся мне дамы в макияже и купальниках (актуально для Магадана и вечной мерзлоты). Моржихи что ли? А вот толстых дамс не уважаю, правильно нах нам, Диким, мамонты, мы мужчины хрупкие, легко ранимые. И главное, остро хочется денег, даже богатства. Особенно сейчас. Особенно в тайге.



    Как выяснилось, в лесу я был не один… Назову тебя Пятница! Что, не нравится Пятница? Аааа, ты девочка! Тогда Суббота? Тоже нет? Тогда будешь Альфа, и не тявкать! Вот и умница! Да ты еще и лапочка? И чистюля? И не боишься никого и не лентяйка? Ну просто клад, а не псина. Все решено, беру!



    Итак, что мы имеем? Глушь, тайга и ни души… Альфочка, ну-ка сбегай тут, осмотрись, где фигвам строить начнем?


    СЕМЕЙНОЕ ДРЕВО
    Читать дальше...


    История семьи
    Первое поколение
    Читать дальше...
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14,15, 16, 17, 18, 19,Универ1, Универ2,Универ3, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29

    Второе поколение
    Читать дальше...
    Универ1, 1, 2, 3, 4, 5, 6, Универ2, Универ3, Универ4, Универ5, Универ6, Универ7, Универ8, Универ9, Универ10, Побочники1, Побочники2, Побочники3, Побочники4, Побочники5, Побочники6, Побочники7, Универ11, Универ12, Универ13, Универ14, Универ15,Универ16, Универ17,Универ18, Универ19, Универ20, Универ21, Побочники8, Побочники9, Побочники10, Побочники11, Побочники12, Побочники13, Побочники14, Побочники15,Побочники16, Побочники17, Побочники18, Побочники19, 7,8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, Побочники20, Побочники21, Побочники22, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, Побочники23, Побочники24, Побочники25,Побочники26, 55, 56, 57, 58, 59

    Третье поколение
    Читать дальше...
    1, 2, 3, 4, Побочники1, 5, 6, Побочники2, Побочники3, 7, 8, 9, 10, 11, Универ1, Универ2, Универ3, Универ4, Универ5, Побочники4, Побочники5,Побочники6, Побочники7,Универ6, Универ7, Универ8, Универ9, Универ10, 12, 13, 14, Универ11, Универ12, Побочники8, Побочники9, Побочники10, Универ13, Универ14, Универ15, Универ16, Универ17, Универ18, Универ19, Универ20, Универ21, Побочники11, Побочники12 Побочники13, Универ22, Универ23, Побочники14, Побочники15, Побочники16, Побочники17, Побочники18, Универ24, Универ25, Универ26, Универ27, Побочники19, Универ28, Универ29, Универ30, Универ31, Универ32, Универ33, Универ34, 12, 13, 14, 15, 16 , 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, Побочники19, Побочники20, Побочники21, Побочники22, Побочники23, Побочники24, Побочники25, Побочники26, Побочники27, Побочники28, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83,84, 85, 86, 87, 88, Универ35, Универ36, Универ37, Универ38, Универ39, Универ40, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, Универ41, Универ42, Универ43, Универ44, Универ45, У104, 105, 106, 107, 108

    Четвертое поколение
    Читать дальше...
    Пятое поколение
    Читать дальше...
    Шестое поколение
    Читать дальше...
    Седьмое поколение
    Читать дальше...
    Восьмое поколение
    Читать дальше...
    1,2,3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11

    Девятое поколение
    Читать дальше...
    1,2, 3, 4


    Баллы
    Читать дальше...
    Категория Династия
    1.Семен - 1 (портрет на лоте)
    2.Матрена - 1 (портрет на лоте)
    3.Пафнутий - 1 (портрет на лоте)
    4.Добрыня - 1 (портрет на лоте)
    5.Матвей - 1 (портрет на лоте)
    6.Сварог - 1 (портрет на лоте)
    7.Егор - 1 (портрет на лоте)
    8.Макар - 1 (портрет на лоте)
    9.Филимон - 0,5
    Итого: 8,5

    Категория Деньги
    В конце посчитаем пока 5 000 000 000 (без учета бизнесов и купленных дач)
    Итого: 10 (6 в избыток)

    Категория Невозможные желания
    Семья
    10 детей - Пафнутий
    30 внуков - Добрыня

    Богатство
    Заработать 100000 - Гомати, Егор, Джейд
    Владеть 5 предприятиями 10 уровня -

    Знания
    Выучить все умения - Ноэль, Василиса, Гомати, Добрыня, Егор
    Быть похищенным НЛО 3 раза - Неждана

    Популярность

    Иметь 30 лучших друзей - Матрена, Матвей

    Любовь

    Любить 20 симов одновременно - Савелий, Василиса
    Вуху с 30 симами - Пафнутий

    Удовольствие
    50 первых свиданий - Кондратий
    100 свиданий мечты - Данил

    Сыррр
    Съесть 200 бутербродов с сыром - Савелий

    Итого: 10 (9 в избыток)

    Категория Призраки

    Старость - Семен
    Огонь - Тиффани
    Страх -
    Вода - Матрена
    Удар током -
    Растение-корова - Аглая
    Ножницы -
    Лифт -
    Спутник -
    Болезнь -
    Мухи -
    Голод -
    Рупор -
    Солнце - Савелий
    Град - Ноэль

    Итого: 6


    Категория Друзья

    Друзей максимум - 51

    Итого: 10 (2,75 в избыток)

    Категория Платиновые могилы
    1.Семен
    2.Зораиде
    3.Пафнутий
    4.Гомати
    5.Добрыня
    6.Неждана
    7.Матвей
    8.Аийа
    9.Сварог
    10.Янина
    11.Данил
    12.Егор
    13.Джейд

    Итого: 6,5

    Категория Семейный Бизнес
    Бизнес - ...ждемс окончания
    Значки - Пафнутий,

    Итого: 1

    Категория Семейная порода
    1.Альфа - 0,75
    2.Бета - 0,5
    3.Гамм - 0,5
    4.Дельт - 0,5
    5.Эпсилон - 0,5
    6.Дзета - 0,5
    7.Эта - 0,75
    8.Тета - 0,5
    9.Йота - 0,5
    10.Каппа - 0,5
    11.Лямбда - 0,5
    12.Мю - 0,75
    13.
    Итого:6,75

    Категория Сезоны
    Весь улов (Зораиде), колодец, все соки (Матрена)
    Дерева нет
    Итого: 2

    Категория Путешествия
    Покупка дачи - 1
    Воспоминания - 1
    Сувениры - 2
    Итого: 4

    Категория Коллекции
    Бутылки - 8
    Жуки - 1
    Хобби - 1
    Могилы -
    Желания -
    Беременность от НЛО - 1
    Итого: 10 (1 в избыток)

    Категория Мастер
    "Белая ворона" - Кондратий
    "Hobby Horse" - Марфа
    "Вундеркинд" - Добрыня
    "Кролики" - Лель и Любава
    "С Днем Рождения" - Сварог
    "Бессожеленец" - Егор
    "Капиталист" - Пафнутий
    "Ivy League" - Василиса

    Итого: 8


    Категория Ограничения
    "Экстрим" - 1
    Итого: 1

    Совсем итого - 94,5


    Пенальти
    Читать дальше...
    1. Сбежала Бета , но вернули – 0,5
    2. Сдвиг по фазе у Зораиде – 1
    3. Бросили универ (Маша, СС, Акулина) - 3
    4. Вселение обратно Пафнутия после развода - 1
    4. Неправильное вселение Гомати (3я жена Пафнутия) - 1
    5. Сдвиг по фазе Ананас - 1
    6. Сбежала Каппа, вернули - 0,5
    7. Сбежал Эт, вернули - 0,5
    Итого: -8,5
    Последний раз редактировалось manjaf; 01.02.2013 в 09:50.

  2. Сказали спасибо 3 раз(а):


  3. #571
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Новый дом

    Теперь можно перейти собственно и к осмотру самого дома. Помня о том, что у нас пусть только две женщины, но очень моднявые и продвинутые, прихожую решено было сделать БОЛЬШУЮ. Дабы, значит, вещей в нее помещалось столько, сколько нужно.


    Справа от входной двери расположился холл. Ну там диваны, полки со всякими памятными безделушками и, конечно, огромный телевизор. У нас в семье не очень любят пялиться в телек, но мало ли, дети пойдут или в гости какой телеман заглянет.

    Тут же при входе и располагались две полукруглые лестницы, ведущие на второй этаж. У правой, как я и говорил, располагалась мягкая зона, а у левой я устроил что-то наподобие небольшого зимнего сада.


    Слева от садика расположилась ванная комната. Из-за немалого количества народа в доме на первом этаже я решил поставить душевые, а не собственно ванные. Также тут расположилось и пара туалетов.


    Между лестницами нашлось место для стеклянной арки, ведущей в кухню-столовую-гостиную. Кухню отдельной комнатой я делать не стал, по моему мнению, это оскорбляет человека, который готовит, вроде как все сидят в гостиной общаются, а он (или она) на выселках. А так можно готовить ужин и болтать с семьей одновременно. Кухня отделена от остального пространства небольшим простенком. Опять же, стол был выбран достаточный для нашего большого семейства.


    Тут же располагается гостиная, так сказать, чтоб с полным пузом далеко не бегать. Поели, значица, и с бокалом вина (коньяка, ликера, кто что предпочитает) на диван к камину. Желающие могут даже немного помузицировать, дабы усладить слух сотрапезников.

    Последний раз редактировалось manjaf; 28.11.2012 в 20:35.

  4. #572
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Новый дом

    Ну а теперь давайте поднимемся на второй этаж. Тут перед нами находится огромный холл, в котором можно устраивать любые семейные праздники, а также можно просто пригласить друзей и потусить. Имеется бар, караоке, стол и много места для танцев. Из этого холла можно попасть в комнаты родителей, дяди Данила, Джейд, детскую и на третий этаж.


    Вот, собственно, и комната родителей. Надеюсь, им придется по вкусу огромная кровать из белоснежной кожи. Ну а маму, надеюсь, покорит огромный шкаф и зеркало во весь рост. Для нее же был устроен небольшой кабинет прямо в спальне, она любит работать над больничными картами допоздна.


    А чтобы папа не чувствовал себя при этом одиноким и брошенным, сюда же был поставлен его любимый мольберт. Я даже стены фотообоями обклеил для лучшего портретного фона. Папа перед отъездом на Твикки сообщил, что желает написать наши портреты.


    Помня о новой работе дяди, я максимально постарался создать в его новой комнате все условия для продвижения по карьерной лестнице. Тут был и рабочий стол с МАКом для верстки сайта, и стенд для фотографирования. Саму кровать от рабочий зоны отделяли ширмы из бальса – легкие и, в то же время, невероятно прочные.


    Кровать я выбрал современную, с ортопедическим матрасом и на колесах… мало ли куда ее дяде захочется передвинуть.


    Комната Джейд получилась, с моей точки зрения, слишком мрачной, но моя ненаглядная невеста сказала, что это как раз то, что ей надо после ужасающего розового цвета прошлой спальни. Ну, нравится и ладно, чего я буду спорить, когда ей нравится?


    Тут же на втором этаже поместилась еще одна ванная комната. Теперь уже полноценная – с ванной и всевозможными женскими штучками: соли, шампуни, крема, маски, гели и прочая дребедень. Когда мы все это покупали, Джейд разве что не взвизгивала от восторга.
    Последний раз редактировалось manjaf; 28.11.2012 в 20:35.

  5. #573
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Новый дом

    На третьем этаже расположился мой кабинет. Здесь я мог в спокойной обстановке принять клиентов, обсудить с ними все детали предстоящего заказа и даже что-то сразу набросать на компе.


    За небольшой проволочной ширмой я спрятал непосредственно самый основной атрибут моей работы – чертежный стол.


    Также на третьем нашлось место и для просторной библиотеки. Ее я разделил на три зоны. В первой, прямо при входе, стоял шахматный стол для игроков и кресло-качалка для советчиков и любителей полистать периодику. За ширмой расположился удобный тихий кабинетик для любителей пописать романы. Я даже для такого случая разжился раритетным столом и доисторической пишущей машинкой.


    Ну и третья зона – сами книжные полки, вместившие накопившуюся за все годы библиотеку, и мягкие диваны, располагающие к удобному и интересному времяпрепровождению. Вот, собственно, и весь дом. Конечно, я не стал останавливаться на паре технических помещений типа мастерской и кладовой, да и кому они интересны?
    Последний раз редактировалось manjaf; 28.11.2012 в 20:37.

  6. #574
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872

    В этот день я хочу пожелать
    Добрых дел и поступков прекрасных,
    Каждый день лишь с улыбкой встречать,
    Больше праздников солнечно-ясных,

    Пусть удача идет впереди,
    Дарит мир только яркие краски,
    Пусть ничто не стоит на пути
    В светлый праздник божественной Пасхи!

  7. #575
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872

  8. #576
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    manjaf, с Днем Рождения!
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  9. #577
    Участник Аватар для Ydacha
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Таганрог, Ростовская обл.
    Сообщений
    122
    Спасибо
    я - 160; мне - 172
    C Днём рождения!

  10. #578
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475

    manjaf, поздравляю с Новым Годом!
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  11. #579
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Егор - седьмое поколение

    Вернувшись из отпуска, семья по достоинству оценила новое жилище. И оценив, решила совместить праздник новоселья со свадьбой наследника. А так как я только того и ждал, то уже на следующий день после расселения всех по своим комнатам было назначено свадебное торжество. Но если вы считаете, что огромного желания жениха и невесты для данной процедуры достаточно, то вы глубоко заблуждаетесь, еще необходимо, чтобы ваш отец перестал быть маленьким дитём и рок-звездой по совместительству, и не опаздывал на бракосочетание единственного сына и наследника!


    И ладно бы он просто задержался на концерте, я же понимаю – работа и все такое, так нет же, он не мог пропустить финальный матч по теннису! Вот не выдержу и расскажу маме, что он болеет за женскую сборную!


    Но, вернемся к нашим ба… брачующимся. Т.е., ко мне Егору Дикому и моей несравненной Джейд. Свадьба, как много в этом звуке для сердца Дикого слилось…


    И пусть не было множества гостей и кучи друзей, дяди с его дурацкими советами вполне хватило. Джейд после пережитого с матерью хотелось простого и глубоко семейного торжества. Мы с ней были счастливы. Мы вместе и, как водится в нашей семье, будем таковыми до конца!


    Правда, вечером на пороге нашей (уже нашей!) спальни меня одолели сомнения, а вдруг Джейд во мне разочаруется? А вдруг, я покажусь ей не самым-самым? Решив подстраховаться, я сбегал на третий этаж и немного помурыжил нашего семейного джина на предмет красоты вечной и неувядающей. А потом… эххххх! Или вуууххх! Но то без разницы, главное хорошо было так, что в ушах колокольчики звенели!


    Жизнь не стоит, она несется как локомотив… И почему-то обязательно ей под колеса кто-нибудь да попадается… Это я к чему? Умерла Каппа, старушка до последнего исправно посещала звездную должность, учила уму-разуму дочь Лямбду и сурово воспитывала мужа Чука. В общем, Каппа до последнего была в центре своих собачьих забот, так что и провожать ее в последний путь явилась не только наша собачья стая, но и соседи.


    Расчувствовашись, Джейд решила, что в миг постаревший после смерти любимой супруги Чук работать больше не должен, а посему он отправился на вполне заслуженную пенсию.

    Последний раз редактировалось manjaf; 19.11.2012 в 22:50.

  12. #580
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Егор - седьмое поколение


    Маму проблемы Чука волновали не так сильно, как Джейд, к тому же споткнувшись через него утром три раза, она резонно решила, что все неприятности на работе именно из-за этого ко… конченного лоботряса. А потому ни с кем не советуясь, маман определила Чука в приют.


    Папан же мало интересовался собачками, его новой страстью после мамы, рока, романов и женской теннисной сборной стала живопись. Так сказать, первую пробу кисти он решил провести на моей жене, справедливо полагая, что его собственная, если портрет не удастся, сделает ему трепанацию черепа быстро и весьма профессионально. А невестка вроде как постесняется свекра прибивать…


    Джейд после решения всех своих проблем с семьей нашла себе новую – поиск работы мечты. Ей пригрезилось, что ее призвание это эстрада. Вот только одно «но» – в этой сфере вакансий вот уже года как три-четыре нет. Переизбыток у нас в Магадане артистов-эстрадников. Джейд уже и с мамой, и с дядей эту проблему обсуждала, те сказали, что чем могут, так сказать…


    Вот так всегда – человек предполагает, а Бог располагает. Сейчас Джейд с ее весьма подросшим животиком будет совсем не до поисков работы, скорее тут поиск хорошего роддома и детского сада начинать пора. А потому моя супруга, конечно же, с легкой руки маман, засела за изучения книги о вкусной и здоровой пище для малышей. И конечно же, мама стала строго следить за питание Джейд – первая беременность тем более после этой истории с вампирами… тут поневоле начнешь бдить каждую мелочь.


    Вот так и катится наша жизнь – родители перед отцовским юбилеем решили навестить наш семейный бизнес. «Таежные забавы» по-прежнему не теряли своей актуальности и популярности среди населения Магадана. Папа с мамой мило обсудили достоинство нынешнего управляющего, поиграли в бильярд и, больше не став мешаться деловым людям под ногами, отбыли домой.


    Правда и в этот раз не обошлось без приключений. Маме захотелось заехать в микро-маркет, что-то ей там надо было прикупить… Умилившись в тамошнем зоомагазине хомячком, она ни с того ни с сего прикопила собаку… Причем девочку, зачем, даже папа, проживший с ней не один десяток лет, не понял. А потом прямо высказал свое фу этой покупке (правда, предварительно отвернувшись от мамы, а то увидит, что ему не по нраву ее выбор…)


    Цитата Сообщение от ~Тильда~ Посмотреть сообщение
    manjaf, я сейчас заплачу....
    Исчезнуть так надолго..... Надеюсь, у тебя все в порядке.
    Очень здорово, что ты и Дикие вернулись=)
    Пойду перечитывать историю сначала. Нужно насладиться моментом.
    ~Тильда~, Спасибо, за столь теплые слова Обида на симов была дооолгая. Соседство с Дикими просто отказывалось грузиться. После покупки новой видеокарты, они вдруг пошли. Вот теперь не дыша попытаюсь доиграть.
    Последний раз редактировалось Tauc; 22.03.2014 в 20:33.

  13. #581
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Егор - седьмое поколение

    А я еще папе сочувствовал, что наша мама своенравная. Как плохо я еще знаю свою жену! Она маман фору в упрямстве даст на 200 очков вперед. Эта упрямая женщина все-таки нашла работу своей мечты, и только мне удалось уговорить ее отложить первый поход на работу до рождения ребенка, как новая блажь посетила мою благоверную. Ей, видите ли, подруга сказала, что во время беременности мужья теряют сексуальный интерес к женам из-за располневшей фигуры. И Джейд ничего лучше не придумала, как устроить сеанс фитнеса на 7 месяце! Удушил бы эту подругу!


    Собачьи страсти, раунд второй… Папа, застав Мирона (странное имя для собаки женского роду, не находите?) на своей кровати, да еще с грязными лапами, без дальнейших разговоров сдал того или ту… в приют. Мама была в ярости.


    Но юбилей папы не позволил семейному спору разгореться в скандал. И так отец был расстроен, что никто из приглашенных гостей не явился. Вот она, богемная тусовка! Решили, раз папику полтос стукнул, так теперь он не звезда и уже вышел в тираж…


    Ну мы ж Дикие! Мы ж СЕМЬЯ! Дуэт мамы и дяди, спевших лучшие папины хиты, поразил отца в самое сердце! Папа даже перед мамой на колени упал и изволил ейную туфельку в порыве чувств целовать. Дядя от греха сбежал подальше. С возрастом отец стал непредсказуемо экспрессивен. А уж тортик и диск с лучшими матчами женской сборной по теннису привел папу в неописуемый восторг. Не каждый мужчина может похвастаться такими подарками от жены!


    В общем, юбиляр был счастлив и юбилей удался. Мы с Джейд счастливо улыбались и мечтали, что когда нам станет столько же, мы сможем так же любить друг друга и радоваться жизни, как родители.


    Собачьи страсти, раунд третий. День Рождения прошел, настало время маленькой мести. И наша с папой любимица Лямбда отправилась на работу. Конечно же, благодаря маме – она решила, что хватит нашей собачке прохлаждаться, и припрягла ее по полной программе.


    Ха! Вот вам всем в сумку! Так их, папа! Не пришедшие на торжество коллеги смогли в полной мере убедиться, что у нашего папани еще есть и порох в пороховницах, и перец в нужных местах. Как лихо он сиганул в зал, поклонники еще лет 10 не забудут этот концерт!



    Ну вот скажите, что в пороховницах таится у моей жены??? Зачем осенью почти в нулевую температуру тащиться в одной ночной рубашке на улицу? Ей показалось, что аист летит? Хорошо что окончил он свой полет в благоустроенном доме около профессионального мед.работника в лице моей мамы! И девочка родилась здоровая и крепкая. Людмила… красота-то какая, я – отец!


    Время побежало-полетело. Лямбда втянулась в работу и повышения носила одно за другим. Джейд тоже дома засиживаться не стала и даже поднялась на одну ступеньку по карьерной лестнице.


    Вот и маме уже исполнилось N-надцать, хотя по ней это и не заметно. По-прежнему прекрасна, стройна и бодра, как молодой сайгак в степи. Ой, а подзатыльник за что? Я ж в хорошем смысле, что все успеваешь… ну копытом, если что, получить от мамочки не трудно…


    Жизнь идет как по накатанной дороге, вот Люде годик, и Джейд горячо спорит с дядей по поводу какой садик круче, Монтессори или простой советский. А вот Люде уже четыре года, и бабушка, а с ней и вся семья узнает все сладкие и не очень черты характера милой деточки.



    Несмотря на все сложности воспитания маленькой принцессы, она оставалась главной темой в семейных посиделках. Вот мы с женой и подумали, а чего бы стариков еще одним ползунком не порадовать?


    Мужик сказал, жена воплотила! Ну не сразу конечно, придется месяцев девять подождать. Но перспектива, так сказать, уже на лицо, или не на лицо… а на… молчу, молчу…


    Беременной жене надо помогать, вот я и помогаю. Мама с папой-то работу не бросили, и когда они на трудовом фронте, я все бросаю и свято блюду отцовские обязанности.


    - И бросилась прекрасная принцесса ему на шею со словами… (Егор)
    - РОЖАЮ!!! (Джейд)
    - Странная принцесса… (Людочка)
    Ура!!! Сын!!! Макарушка!!!

    Последний раз редактировалось manjaf; 29.11.2012 в 12:57.

  14. #582
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241
    Да уж, я так расстроилась что первая девочка, что тут прям тряслась хоть бы мальчик. При общем настрое игры вылетать часто и много, куча детей явно была бы не к месту.

    Да и еще в отчете не обратила внимание читателей на один факт : Сварог выполнил категорию "С Днем Рождения"! Вот только не знаю как мне это показать, может скрины со всех вечеринок в подкат сложить?

  15. #583
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241
    У нас случилось несчастье, заболела Лямбда. И главное мы не можем понять в чем дело, собака просто ляжет и лежит, сядет и сидит. В общем, как говорит дядя Данил, у нее периодический завис интерфейса. Но если в случае с дядиным компом помогает элементарная перезагрузка системы, то с собакой то что делать? Не поленом же ее по голове бить? Мама еще пробовала и витаминами подкармливать, и даже сеанс гипноза проводила, все без толку.


    Тогда было решено везти Лямбду к ветеринару. У мамы там какая-то знакомая нашлась, ну и поехали. Пообщавшись с ветеринаршей, мама неожиданно для себя узнала, что лучшим лекарством для собак этой породы является свидание и общение с партнером. Вот так в нашем доме и появился Нектар.


    Джейд самочувствие Лямбды не волновало. И совсем не потому, что моя жена такая бесчувственная, как намекали некоторые, а потому, что вторые роды весьма нехорошо сказались на ее самочувствии, и она теперь тщательно проходила реабилитацию под руководством свекрови. Ведь новая работа требовала от супруги безупречного вида!


    Макару исполнился год, и за праздничным ужином отец вполне прозрачно намекнул мне, что Джейд требуется сейчас отдохнуть и сменить обстановку, а то и до послеродовой депрессии можно докатиться. Правда какая послеродовая депрессия спустя год, я не в курсе, но папа – муж со стажем, а потому ему виднее.


    Посему, мною были заказаны билеты на ближайший рейс в жаркие страны. Да, на нашей семейной даче Джейд ни разу не была, так сказать, надо бы и похвастать.



    Хорошо что самолет прилетал рано утром, мы еще по холодку добрались до нашей дачи. Распаковали чемоданы и переоделись в более легкую одежду. Хотел я почту проверить, как передо мной возникла супруга в сексапильном облегающем наряде и, прижавшись тесно-тесно, эротично прошептала мне на ушко: «Милый, нам бы в магазин за продуктами сгонять, в холодильнике пусто…» Вот вас хоть раз так обламывали?


    Пришлось вызывать такси и мчаться на местный рынок. Боже, вот это убожество! Надо им предложить услуги своего агентства по ремонту и дизайну торговых площадей, а то курортная зона, а вид у магазинчика халупистый. Пока Джейд закупалась местными деликатесами, я выучил местное приветствие, ну чтоб не ударить в грязь мордасами перед аборигенами.


    На следующий день мы с утра пораньше отправились на пляж, пожарить наши косточки. Мммм… красота. Солнце нежно ласкает кожу, пальмы шуршат листьями, тропические птички чирикают. Мы даже сподобились с супругой на ночное купание в океане.


    Приехали домой далеко за полночь, искупались, перекусили. Джейд пошла стелить постель, я захожу, а тут… Ну дальше, я думаю, продолжать не стоит?


    После прекрасной ночи обед должен быть не менее прекрасен, ведь завтрак-то мы добросовестно проспали. А потому было решено отобедать в местом ресторанчике на свежем воздухе. Остаток дня пролетел незаметно. Только находясь здесь, понимаешь, как сильно ты закружен делами и работой – вот дома я никогда не находил времени посмотреть на звезды и понять, как они прекрасны. И как они вдвойне прекрасны, когда рядом любимая.


    Еще денек отпуска мы потратили на осмотр местных достопримечательностей и посещение экскурсий. Джейд даже сподобилась загадать что-то у древнего фонтана, и только пусть попробует не исполнить ее желание – быстро дегидратацию произведу! Экскурсия на вертолете была выше всяческих похвал, Джейд даже отметила, что поездка стоила того, чтобы бросить все и осуществить ее.


    Экскурсии и осмотры – это пища для души, для тела же мы с супругой выбрали местное СПА. И не пожалели, я даже выложил 500$ за технику массажа горячими камнями. Теперь и дома смогу всем ее продемонстрировать. Сауна, горячие источники и лицезрение местных женский боев без правил позволили Джейд надолго забыть все тревоги и волнения.


    В общем, отец оказался как всегда прав: смена обстановки, отдых, ничего неделание произвели на мою жену самое благоприятное воздействие. Она перестала нервничать, переживать за свою внешность и думать всякие глупости по поводу нас. Теперь можно и домой возвращаться, там наши детки и мы, как хорошие родители (а мы несомненно ХОРОШИЕ родители), соскучились за ними.


  16. #584
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Егор - седьмое поколение


    --------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Вот уже Макарке четыре. Любимый дедушка собственноручно для обожаемого внука и наследника намастерил игрушек. Покупные – они, конечно, хорошо, но домашние, сделанные своими руками – экологичнее. Тут он верно подметил – экологичность домашних игрушек пригодилась Макару в первую очередь, ибо святясь от счастья, любимый внук честно перво-наперво попытался отгрызть дедову подарку голову.


    Как и обещала ветеринарша, Лямбда, пообщавшись с Нектаром, быстро вышла из депрессии и отправилась на работу, откуда и принесла повышение, воздвигнувшее ее на верхнюю ступеньку карьерной лестницы. А вот на Нектара лечение Лямбды оказало странное воздействие – он стал страдать острым расстройством нервной системы, не мог сосредоточиться ни на чем. Забывал есть, спать, играть и грызть косточки. Испугавшись за жизнь пса, мы временно поместили его в клинику для животных.


    Людмила подошла к подаркам на свое десятилетие со свойственной всем женщинам практичностью. Дедушке она вежливо намекнула, что экологичность игрушек ее волнует в последнюю очередь, а потому не будет ли он любезен вместе с бабушкой просмотреть каталог игрушек, где она (Людмила) уже пометила все, что хотела бы получить на свое десятилетие.


    Н-да, вот точно говорят «седина в бороду, бес в ребро»! Дядюшка ТАКОЕ отчебучил, что в приличной компании и повторить-то стыдно. Теперь клиенты, приходящие ко мне в офис, ехидненько так интересуются, кем мне приходится большой оригинал и любитель нудистских вечеринок Данил Дикий. Стыдоба!


    Ну вот скажите, где в жизни справедливость? Пока я читал Макару сказку про Винни-Пуха, пращур Пафнутий решил, что самой полезной сказкой для Людмилы будет история про приведений, причем, рассказанная им лично и даже продемонстрированная наглядно.


    Вот казалось бы, за что моей дочурке такое счастье? Ладно была бы плохим ребенком и род позорила, а так? В школу ходит исправно, оценки приносит положительные, занимается танцами.


    Родителей любит и почитает, вон первая бежит мамочку с повышением поздравлять. Надо, наверное, священника или доброго волшебника позвать, пусть повлияют на наших усопших родственников, совесть в них, что ли, пробудят?!


    Джейд на работе делала большие успехи, в этом ей помогала ее врожденная находчивость и хорошее чувство юмора. Вот только агитаторов местных культпросвет клубов она сразу невзлюбила. В принципе есть за что. Приходит человек с работы, дитем занимается, а тут всякие припираются и начинают над ухом зудеть, а потом в инете фото непотребные появляются.


    Мы с мамой увлеклись играми на бирже. Вот только чувствуется, что игроки мы неопытные, у нас плюс ну чуть больше минуса. Надеюсь, через некоторое время когда опыта поднаберемся, ситуация улучшится.


    Красавица наша Людмила свет Егоровна закатила на днях бабуле разборку.
    - Мне уже 12 лет. У меня впереди великое будущее.
    - Да несомненно, внучка.
    - А за счет чего оно станет великим? За счет задрипаевской школы для неполноценных дебилов, где я сейчас имею сомнительную честь учиться???
    - Ээээ, а если медленнее, короче и без эмоций?
    - Я хочу в элитную школу для девочек! Все мои подружки уже дано туда переведены!
    Тут до бабушки наконец-то дошло, что от нее ребенок хотел. Она и кинулась звонить директору этой самой школы.


    Потому что не знаю, как настигает кара за неисполнение женских желаний, а вот неисполнение желания нашей принцессы чревато чреватостями. И главное, воспитывать ее совершенно невозможно, бровки домиком, губки бантиков, в глазах океаны слез и немой укор: «Как легко взрослым обидеть маленького ангелочка!» Но это все лирика, а реальность такова, что директора моя маман встречала со словами: «Вот вы где, мое золотко!». Дальше шло предложение крупной взятки и обещание должности в районо. И все это под токкату и фугу для органа ре-минор Баха в исполнении Людмилы.


    А уж после проведенного экспресс-собеседования Людмилы прямо за обедом, директор впал в состояние неконтролируемого счастья и просил, нет, просто умолял Людмилу перейти в его школу.

  17. #585
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

    Егор - седьмое поколение

    На днях отец вызвал меня в библиотеку для серьезного разговора. Разговор был вполне предсказуем, и потому я совсем не удивился, увидев у себя в руках переоформленные на меня сертификаты на владения различными предприятиями семьи, а также сертификаты на земельные участки в курортных зонах. Теперь я становился номинальным главой семьи. Хотя папеньке еще жить и жить, но, видимо, надоело нести груз ответственности за семью, вот он и спихнул все мне. Ну что ж, не все только приятности должны мне доставаться, пора и обязанностями обзаводиться. А потому, стукнув кулаком в грудь по обычаю нашего предка, я поклялся бдить и блюсть честь семьи. Фух, чуть ребро не сломал себе от усердия.


    Джейд радовала семью своими семимильными шагами по карьерной лестнице, мы уже не успевали ее поздравлять, потому как премии, повышения и благодарности от начальства сыпались на мою благоверную как из рога изобилия. А вот дядюшка стал что-то сдавать позиции, может пора ему о пенсии подумать? Но неловко как-то и заикаться об этом, обидится еще…


    Все шло хорошо, дни сменялись днями недели неделями, годы годами. Наступил 7-ой День Рождения Макара. Все были счастливы, настроение выше не бывает. Мальчик растет умным, послушным, в общем, настоящая отрада для родителей!


    И вот скажите, зачем именно в этот день дяде пришло в голову открыться отцу?! Музыкой ему, что ли, навеяло? Ну любил он всю жизнь мою мать ну и что??? Любил бы и дальше, молча. Хорошо, что Макар не видел этой безобразной сцены, мы в тот момент сели за стол и обсуждали его выпускной в детском саду. Отец, естественно, в порыве чувств (я уже говорил что к старости он стал несколько импульсивен) надавал брату по морде, а маму обвинил ни много, ни мало в измене.


    Ну и само собой, все, как наскипидаренные, разбежались. Дядя Данил к себе в комнату, папа – собирать чемодан, мама – за ним. Я усадил Макара разбираться с подаренными игрушками, а сам пошел посмотреть, в каком направлении будет дальше развиваться семейная драма и при случае, если будет совсем плохо, вмешаться.


    Правда помощь моя не понадобилась. Мама у меня не зря всю жизнь головы лечит. Отец сначала порыдал у нее на плече, потом успокоился и стал готов к конструктивному диалогу. В котором мама ему популярно объяснила, что он – старый ревнивый деспот, и мало ли кто ее любит. Главное что в ее жизни всегда был и будет только один мужчина – Сварог Дикий! Папа несказанно удивился. Ну конечно, он-то уже, наверное, и грустную песню сочинил по этому поводу, а тут история с хорошим концом. Правда, потом плюнул на все свои обиды и совсем-совсем с мамой помирился. Даже написал про нее новый сборник стихов «Удивительное рядом» и подарил ей самую первую книгу из тиража.


    Как поется в песенке: «А в остальном прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо…» Людочка познакомилась с соседским мальчиком. Джейд он, правда, не очень нравится, особенно его фамилия – Казанова. Макар показывает чудеса игры на барабанах и даже принят в соответствующий творческий коллектив «Молодые стукачи». Супруга увлеклась кулинарией и теперь каждое утро балует семью вкусными и полезными завтраками. Даже Лямбда посещает их, не поесть так хотя бы понюхать.


    Положительный пример отца, посвящающего жене стихи, произвел на мою неокрепшую психику неизгладимое впечатление, и теперь я вместе с букетами роз дарю Джейд на все Дни Рождения романы собственного сочинения.


    Детишки радовали успехами в школе.


    Их мама – повышениями на работе и раскрытием все новых и новых талантов в области кулинарии. А еще говорили, что человек, дважды чуть не сжегший нашу кухню, не способен к приготовлению чего-то более сложного, чем стакан сока.


    Джейд как-то подметила, что Макар остро завидует сестре, что та учится в не в обычной школе, а в специальной. Уж больно ему форма их приглянулась. Конечно же, в школу для девочек мы его отдать не могли, а потому был найден достойный кадетский корпус. Директор которого и обещался заехать к нам в гости часиков в пять вечера.


    Джейд, как сумасшедшая, с утра начала перерывать все домашние кулинарные книги в поисках достойного рецепта для встречи гостя. Спустя три часа он был найден. Потом еще пару часов на приготовление, и самый опасный момент… фламбе… фух, все живы, никто не загорелся.


    И вот блюдо на столе, а гость на пороге. Отведав чудесного рецепта и прогулявшись по нашему саду, Эмиль с радостью принял в свое учреждение нового кадета Макара.


    А супруга со спокойной совестью отправилась на работу. Откуда и принесла очередное повышение. Я так думаю, что вершина не за горами и мечта жизни моей Джейд скоро будет исполнена.


Страница 39 из 43 ПерваяПервая ... 293031323334353637383940414243 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дикий запад
    от РыЖаЯ СоНя в разделе The Sims 2: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 11.11.2023, 05:52
  2. "Не такой уж он и дикий, этот ангел"
    от LavrioNa в разделе The Sims 1: Сериалы
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 13.05.2003, 13:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •