Страница 48 из 55 ПерваяПервая ... 383940414243444546474849505152535455 ПоследняяПоследняя
Показано с 706 по 720 из 821

Тема: Другие испытания и мини-челенджи

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,264
    Спасибо
    я - 13,812; мне - 22,406

    Другие испытания и мини-челенджи

    Подумала, что некоторые мини-челенджи можно сыграть и в симс 4. Например, Психушку, и раз зашел разговор об этом, то буду развивать свою мысль в этой теме.

    В общем, в Четвёрке вряд ли получится соблюсти условия. Там ведь есть только черта "Безумный", но нет ни "Рассеянный", ни "Не любит природу".
    Впрочем, последнее, в общем-то, не особо важно, наверное, учитывая, что симы сами с участка и так никуда не уйдут. Но какие карьеры можно поставить целью, я даже не знаю. И за друзей, наверное, стоит давать по 1/3 очка, если не меньше, учитывая, как теперь вся компания может на одного гостя накинуться и "заобщать" его за один вечер до состояния друга просто стоя рядом в коридоре.
    А, и ещё на само дешёвом телике в 4-ке можно развивать навык кулинарии, что тоже недопустимо... Так что там придётся подумать - возможно, заменить его музыкальным центром каким-нибудь.
    Да, черту "рассеянный" жалко, но как по мне, так четверочные симы и без того рассеянные, даже если им дать задание - могут сбросить и заняться своим. А карьеры мы и не выбираем, нужен генератор для выбора цели жизни, и он у нас есть)) Друзей, думается, тоже не так просто завести, ведь управляешь ты лишь одним симом на протяжении всей игры. Остальные без команды вряд ли выйдут на улицу и начнут общаться с незнакомцами. Мне видится другая проблема - огромные счета. Но попробовать все равно стоит)

    SIMS 4: ASYLUM CHALLENGE - правила тестируются
    Читать дальше...
    Цель:
    Вас признали недееспособным и отправили в психиатрическую лечебницу против вашей воли. Для того, чтобы доказать, что вы пригодны для возвращения в общество, вы должны достичь цели, которую вам поставил ваш психиатр – вашего Жизненной Цели.
    В чем суть? Вы должны достичь этой цели так быстро, насколько это возможно, заботясь так при этом об остальных 7 пациентах, которых вы даже не знаете и не можете контролировать, чтобы они были живы и счастливы, насколько это возможно. Добавьте ко всему этому ограниченный бюджет и скудный набор мебели, и ваша задача резко усложнится.

    Шаг первый

    Создайте сима в CAS. Он может быть взрослым или молодым взрослым. Вы можете выбрать ему любую внешность, одежду, голос и предпочтения. Он должен иметь черту характера Безумный. Остальные две – на ваш выбор. Когда три черты выбраны, запустите генератор, чтобы определить ЦЖ. Вы должны выбрать первую выпавшую Цель Жизни, за исключением следующих:
    Серийный романтик;
    Родственная душа;
    Душа компании;
    Хорошая наследственность;
    Счастливая семья;
    Выполнение этих жизненных целей противоречат концепту данного челенджа, так как больной в Психушке не может завести счастливую семью, бесконтрольно посещать другие лоты, заводить детей.
    Если вам все же выпала одна из вышеперечисленных целей, запустите генератор еще раз.
    (!) Будьте внимательны при выборе ЦЖ, лучше заранее посмотреть все этапы ее выполнения в другом сохранении, чтобы определить, что вам понадобится для выполнения. Как посмотреть этапы Цели Жизни: Читать дальше...
    Следует нажать на звездочку справа от ЦЖ у любого заселенного сима - "изенить Цель Жизни":



    Шаг второй

    Создайте еще 7 симов. Они могут быть взрослыми или молодыми взрослыми. Каждый из них должен иметь черту Безумный, другие две – на ваш выбор. Внешность, голос, одежда и предпочтения тоже на ваш выбор. ЦЖ не имеет значения, так как играть вы ими не будете.

    Шаг третий

    Постройте психушку на жилом лоте. Вы можете использовать код на деньги (Motherlode,
    Kaching) для постройки дома. Этажность дома на ваш выбор. Тем не менее, есть несколько ограничений:

    • Все объекты, кроме растений, декора и светильников, должны быть размещены внутри здания. Исключением являются крупные объекты, которые не могут быть размещены внутри помещения: ракета, телескоп, микроскоп.
    • Вы не можете иметь больше 5 спальных мест. То есть, 5 односпальных кроватей, или 2 двуспальных и 1 односпальная.
    • Только 6 сидений. Сюда входят также кресла. Запрещено покупать диваны.
    • Один унитаз, раковина, ванна. Ванна может быть и просто душевой кабиной, или ванна и душ вместе. Но вы не можете иметь сразу и душ и ванну одновременно.
    • Вы можете иметь только 5 обучающих предметов в доме. Книжный шкаф не учитывается.
    • Телевизор должен быть только один и только самый дешевый. Больше никакой электроники и развлечений. Если у вас есть телевизор, то не может быть компьютера. И наоборот.
    • Компьютер может быть только один. Он должен стоять на столе со стулом, чтобы быть доступным для всех пациентов. Используйте его для прокачки Писательского навыка или других целей, но помните: если вы купили компьютер, то телевизор купить уже нельзя, и наоборот.
    • Никаких детекторов дыма и сигнализации – Психушка никем не охраняется.
    • Плита только самая дешевая. И не больше одной.
    • Лот должен быть огорожен забором. Вы можете иметь ворота, чтобы ваш Сим мог выйти.
    • Только один холодильник.

    Шаг четвертый

    Ваша цель – выбраться из Психушки и стать нормальным жителем СимСити. Для этого вам нужно исполнить ваше ЦЖ. Это правила TS4 Asylum Challenge:

    • Между пациентами не должно быть родственных связей.
    • Вы не можете играть остальными 7 симами. Вы даже не можете на них переключаться. Они не могут получать работу и покидать Психушку.
    • Единственная причина покинуть психушку – пойти на работу, отправиться на пробежку или выполнить задание, требующееся для выполнения ЦЖ. Но это все.
    • Посещения позволены. У вас может быть свидание, но только если при этом не покидается лот.
    • Никаких горничных. У вас не может быть детей и никто не может въехать, даже если кто-то умер.
    • Если кто-то умер, вы должны оставить его могилу на лоте и позволить призраку свободно перемещаться по лоту. Поздравляем, теперь у вас Призрачная Психушка!
    • Если умерший – пациент, вы должны удалить одну кровать и одно сидение, пока у вас не останется по одному виду каждого.
    • Когда вы закончите строить дом – уменьшите ваши средства до 100$. Это можно сделать с помощью кода: "Money 100" (без кавычек).
    • Вы можете покупать еще предметы, если у вас имеются деньги, кроме: кровати, сидения, унитазы, раковины, ванны, душевые кабины, предметы для развлечения и улучшения навыков, электроники.
    • Нельзя убирать мебель в багаж или использовать ее в личных целях. То есть нельзя передвинуть ТВ в комнату, чтобы разбудить пациента. Также вы не можете убрать дверь в туалет, чтобы другие не могли получить доступ к нему, пока вы на работе и хотите использовать его по приезду.
    • Вы не можете покупать объекты, которые не являются декором, после начала челленджа. Сюда входят различные поверхности, сидения и объекты для изучения навыков. Вы можете покупать окна, полы, обои, картины, растения, светильники и другие милые безделушки после начала.
    • Каждую полночь вы должны поставить игру на паузу и изъять из багажей пациентов все предметы – книги, гитары и т.д.
    • Свобода воли должна быть поставлена на Полную. Длина жизни – любая. Старение – включено.
    • Вы не можете использовать свой инвентарь, чтобы хранить вещи лично для себя. То есть вы не можете положить книгу или гитару в карман, чтобы никто не положил его в свой.
    Если один из неиграбельных симов хочет покинуть лот, ничего не делайте. Он вернется со временем [требует проверки].

    Шаг пятый

    Во время подсчета очков вы имеете право переключиться на остальных симов, чтобы посмотреть на их характеристики.
    +1 За каждое очко навыка, полученное любым живым симом на конец челленджа.
    +1 За каждого друга симов, живущих на лоте. Сюда не входят созданные Вами симы в начале.
    +1 За каждую тысячу очков счастья.
    -1 За каждый день, проведенный в Психушке. Проверить дни можно, наведя мышь на время под иконкой сима - [не нашла, как проверить прожитые дни в симс 4]. Помните, неделя – 7 дней.
    -20 За каждого умершего пациента.
    -30 За каждого умершего посетителя.
    -1 За каждое отключение коммунальных услуг.

    Звезда трущоб (принц нищих) - правила обсуждаются
    "Проект "Чудо-ребенок"
    Новый мир
    Заброшенный город
    Последний герой (требуется ИН "В поход")
    Фермер ищет жену
    Мать-героиня
    Челлендж «100 детей»
    Семеро козлят
    Not So Berry Legacy (Тот еще фрукт)
    Челлендж «Контейнерная жизнь» (требуется The Sims 4: Экологичная жизнь)
    Челлендж "Бомж"
    Последний раз редактировалось Akulina; 17.05.2022 в 07:33.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©


  2. #706
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,264
    Спасибо
    я - 13,812; мне - 22,406
    Цитата Сообщение от Smik Kims Посмотреть сообщение
    можно мне из режима отладки взять часть предметов из разряда коллекций для украшения музея?
    Думаю, коллекционные предметы нельзя брать категорически - они засчитываются семье, как если бы вы добыли их игровым способом, и отобразятся в разделе коллекций.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  3. #707
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Пока живете на этом лоте - насобирайте этих фигурок) Они там чуть ни в каждом камне лежат)))
    А по поводу мусора - раз в сутки межлотовое пространство ресетится и мусор пропадает. Ночью. А вот что скамеек нет - странно.

  4. #708
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Еще уточню... Я уже кинула жребий на всех деток, определилась кто продолжит род и планирую в ближайшую неделю (игровую) переехать на другой лот для постройки общественного здания. Правильно ли я помню, что за общественный лот мне не надо платить из таблицы? Я могу кодом вернуть себе потраченную сумму (если потратится что-то... просто я первый раз буду переезжать и не знаю как и что оно будет)... Короче общественный участок будет стоить 0 денег, платить я буду только за покупаемый материал для строительства и вещи? И ничего страшного если я перееду пока второе поколение еще дети? А то у Кортни одно из заданий мечты связано с музеем (любоваться тремя картинами в музее) и без переезда его не сделать... вот и думаю сколько мне надо копить денег и надо ли... Я знаю что про участки уже много обсуждали, но все же боюсь напутать...

  5. #709
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Если лот общественный, то платить вообще за стоимость лота не надо. Но при переезде учитываются только наличные деньги. Лишние предметы, которые не нужны в музее - продавай. говорят при переезде они не сохраняются в багаже семьи, я не пробовала, не знаю. Перед переездом, после продажи лишних вещей, лот сохрани в галерее. Запомни сумму наличных денег у семьи. Потом семью перевози на новый лот и кодом восстанови именно ту сумму. которая была (при условии, что лот будет общественным). Переезжать можно, когда лот, по твоему мнению, полностью готов. В любое время. не зависимо от того кто в доме живет и какое поколение растет. После переезда, выйди в управление городами. снеси свой музей, поставь его вновь из галереи и переименуй в общественный. Советую сначала свериться со списком обязательных предметов для музея. А то будет у тебя светиться восклицательный знак. Вдруг он не будет игрой читаться как музей и жц не выполните. Список предметов написан в разделе покупки предметов, на верху, где название лота, кнопка "Восклицательный знак" (кажется) информация по лотам, в сплывающем меню выбираешь нужное название и появляется список необходимых предметов)
    Последний раз редактировалось Peta; 18.07.2016 в 15:46.

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #710
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Только сейчас сообразила что я накосячила с ограничением с именем Зейн... Вот что значит ночью играть.... просто я составила себе список имен и выбрала кубиком, а сейчас только вспомнила что надо учитывать гласные... можно я переименую Зейна на Зейона скажем? Или Зион... пожалуйста!

  8. #711
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,264
    Спасибо
    я - 13,812; мне - 22,406
    Как по мне - так переименовывай конечно))
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  9. #712
    Участник Аватар для Еванжелина
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    254
    Спасибо
    я - 162; мне - 79
    Попробовала поиграть в Холостяка... Очень понравилось... Спасибо за правила... Правда я так и не смогла найти пруд для рыбалки в режиме отладки... Поэтому пришлось обойтись без него... К тому же были проблемы с лотом, подобрать красивый и удобный дом оказалось сложно, а в галереи по этому челленжу домов очень мало, а удобных и красивых вообще нет (там все дома без сада и пруда)...
    В первый день никого не исключала, вечером второго дня уже исключала по отношениям... И дальше как в переработанных правилах... Ну почти...
    Я только не очень уловила в правилах, Холостяк может каждый день по два дружественных взаимодействия с каждым участником предлагать? И потом только его желания исполняла...

  10. #713
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Правила "Холостяка" у нас нет, ничего не могу сказать, есть "Фермер..." и насколько я поняла правила, там четко стоит, когда в какой день какие команды отдавать, и не всегда есть "две команды" на общение.
    Когда набираешь код не всегда понятно, что окошко показывает **отладку**. Внимательно прокрути все предметы, которые при этом появились в окне. Или набери в поисковом окошке **отладка**.

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #714
    Участник Аватар для Еванжелина
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    254
    Спасибо
    я - 162; мне - 79
    Ой, я имела ввиду Фермера, конечно... Спасибо большое, за ответ...

  13. #715
    Участник Аватар для Missing Animation
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    sims 1-2-3-4
    Сообщений
    431
    Спасибо
    я - 215; мне - 163
    У меня 3 вопроса.
    В Апокалипсисе можно вешать на стенах картины (не эмоциональные), которые нарисованы основателем?
    Можно откапывать капсулы в камнях и открывать их? Если попадаются гномы, можно их ставить в доме?
    Здесь никто не играет Апокалипсис? Хочу написать свою династию, можно?
    Последний раз редактировалось Missing Animation; 06.09.2016 в 14:08.

  14. #716
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,264
    Спасибо
    я - 13,812; мне - 22,406
    Цитата Сообщение от Missing Animation Посмотреть сообщение
    Здесь никто не играет Апокалипсис? Хочу написать свою династию, можно?
    Почему? Играет. Династию начинай, конечно, будем рады Правила посмотри, если в них нет запрета вешать нарисованные симом не эмоциональные картины, то значит можно вешать.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  15. #717
    Участник Аватар для Missing Animation
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    sims 1-2-3-4
    Сообщений
    431
    Спасибо
    я - 215; мне - 163
    Akulina, извините, спасибо!

  16. #718
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241
    Цитата Сообщение от Missing Animation Посмотреть сообщение
    В Апокалипсисе можно вешать на стенах картины (не эмоциональные), которые нарисованы основателем?
    Можно и не только основателем. Это может помочь получить вдохновение если есть ЧХ "Искусствовед" или "Творец". Нельзя создавать эмоциональные предметы до снятия Художника и включать эмоциональную ауру до снятия Космонавта
    Цитата Сообщение от Missing Animation Посмотреть сообщение
    Можно откапывать капсулы в камнях и открывать их?
    А зачем? Если у них есть неотключаемая эмоциональная аура то поставить в доме их будет нельзя.
    Цитата Сообщение от Missing Animation Посмотреть сообщение
    Если попадаются гномы, можно их ставить в доме?
    Это на рыбалке? У меня просто гномов ни разу никто не находил.

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #719
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450
    Предлагаю к обсуждению челлендж "100 детей" (не знаю, возможно, уже было). Перевод правил мой.

    Челлендж «100 детей» (100 Baby Challenge)

    Цель челленджа:
    родить 100 детей в минимальное число поколений. Челлендж заканчивается с рождением сотого ребенка или если вы нарушили правила.

    Читать дальше...

    Правила челленджа:

    * Создайте вашу основательницу, впоследствии именуемую «матриарх». Она должна, естественно, женского пола и в возрастной стадии «молодая». Также она должна быть человеком (см. правила для инопланетян ниже). В начале игры кроме основательницы, в семье не должно быть других симов. Черты характера, внешний вид, физическую форму основательницы игрок волен выбирать на свое усмотрение (допустимо использование пользовательских материалов, используемых в CAS). Стремления к Семье или Романтике желательны, но не обязательны. Также рекомендовано выбрать черты характера, способствующие извлечению большей прибыли из поделок.
    * Вы должны поселить матриарха на любой участок/дом в пределах стартовой суммы $20,000. Впоследствии, когда количество проживающих на лоте увеличится, или матриарх обогатится на своем хобби, вы можете переехать на больший участок. Чит-коды на деньги запрещены. Участки, на которые переезжает матриарх, должны быть пустыми. Объединять семью матриарха и другие семьи запрещено. Разрешатся использовать дома из Галереи в пределах той суммы, которой располагает матриарх.
    * В игре должно быть включено старение, продолжительность жизни обычная.
    * Разрешено играть другими семьями в данном сохранении (например, повзрослевшими детьми матриарха), однако важно, чтобы, пока вы играете побочниками, семья основательницы не повзрослела. Для этого в настройках установите взросление только активной семьи. Рекомендуется (но не обязательно) выставить взросление неигровых симов, чтобы игра генерировала новых горожан для продолжения рода вашей основательницы.
    * Матриарх и наследницы не могут работать. Любые способы заработка, кроме работы по найму, разрешены. Это означает, что матриарх может рисовать картины, писать книги, зарабатывать выступлениями, но не может работать художницей, писательницей, исполнительницей (см. правила для аддона «На работу» ниже).
    * Матриарх может покидать домашний лот беспрепятственно. При этом матриарх не обязана брать на прогулки с собой детей, однако есть исключения для аддонов «В поход» и «На работу» (см. ниже).
    * Пока матриарх находится в детородном возрасте, она не может выйти замуж. Она может иметь любовников, но не может заключать помолвку или приглашать жить вместе кого-либо. Как только основательница состарится, и ее младшая дочь готова занять ее место, она может выйти замуж, но она должна покинуть домашний лот навсегда.
    * Наградная черта характера «Многодетность» рекомендована к покупке.
    * Любые способы игровые продления жизни запрещены (в т.ч. молить Смерть вернуть умершего или возвращать сима к жизни) запрещены. Также нельзя приглашать переехать в дом призраков. Прочие награды/черты, заработанные симом в честной игре, разрешены.
    * Любые моды/пользовательский контент/чит-коды, дающие преимущество перед другими игроками, запрещены. Пользовательский контент, не влияющий на игровой процесс, разрешен. Например, мод, дающий возможность поселить на участке более 8 симов, запрещен. А красивые солнцезащитные очки для вашей основательницы разрешены. Коды на деньги, потребности, навыки, черты характера, эмоции – запрещены. Код "bb.moveobjects on" использовать можно для создания красивого интерьера. Для устранения глюков разрешено использовать любые средства.
    * Разрешено усыновление детей. Однако такие дети не идут в счет общего числа рожденных детей.
    * Матриарх/наследницы не может беременеть от одного и того же сима дважды. Отец детей не может быть присоединен к семье матриарха. Также отцы детей не могут никак помогать семье матриарха.
    * Матриарх не может влиять на пол будущего ребенка никакими способами. Желательно вообще исключить продукты и действия, влияющие на пол будущего ребенка (не есть морковь или клубнику, не слушать поп- или альтернативную музыку).
    * Черты характера и стремления детей следует выбирать рэндомно, при помощи генератора черт характера (можно учитывать родительские черты, но не обязательно).
    * Нельзя выращивать детей заранее, до появления сообщения, что сегодня их день рождения (а не предварительных сообщений, говорящих, что день рождения скоро). Также вырастить ребенка досрочно можно в случае получения оценки «5» в школе.
    * Подростки могут работать в подростковых карьерах, чтобы помочь семье финансово.
    *Дети, достигшие возраста «молодой» должны покинуть родительский лот навсегда.
    * Когда матриарх состарится и не сможет больше рожать детей, ее младшая дочь, проживающая на участке в данный момент, становится наследницей. Если наследница не достигла детородного возраста («молодая»), то основательница продолжает жить на участке до взросления наследницы. Как только наследница достигает возраста «молодая», основательница должна покинуть домашний лот навсегда.
    * Игрок не может умышленно избавляться от детей матриарха, чтобы освободить место для рождения новых детей. Засчитываются только те дети, которые достигли возраста «молодой» и выехали с участка (исключение составляют несовершеннолетние дети, которые имеются на участке на момент рождения 100-го ребенка).


    Дополнения для каталога «В поход»:
    * Матриарх может отправиться на каникулы в «Гранит Фоллс», но она должна взять всю семью с собой. Если в семье есть младенец или матриарх беременна, поездка невозможна.
    * Разрешено изучение Траволечения, применение зелий, сбор, использование и продажа всех коллекционных предметов, появившихся с этим каталогом.
    * Матриарх может использовать Гранит Фоллс как место для поиска новых партнеров, но все правила касательно партнеров сохраняются (один отец – одна беременность, никаких помолвок, браков и вселения).


    Дополнения для аддона «На работу»:
    * Нельзя выбирать карьеры Детектива, Ученого и Доктора.
    * Можно создать свой бизнес. Пока матриарх занимается бизнесом, ее дети предоставлены сами себе. Учтите, что ведение бизнеса может отдалить вас от достижения конечной цели (т.е. дети предоставлены сами себе, они позднее получат «5» в школе, соответственно, их раннее взросление отсрочится или вообще будет невозможно; также вы можете вложить в бизнес больше денег, чем получите прибыли; также это замедлит поиск партнеров для матриарха). Ведение бизнеса не является приоритетными для данного челленджа.
    * Навык фотографии доступен для изучения, фотографии можно продавать.
    * Навык выпечки доступен для изучения, выпечку можно продавать.
    * Матриарх может рожать в больнице.



    Правила относительно Инопланетян:
    Одни игроки любят играть инопланетянами, другие нет. Поэтому для них есть два варианта челленджа на выбор: «Инопланетное вторжение» в рамках челленджа «100 детей» или «100 детей-инопланетян».



    Дополнение к обычными правилам «Инопланетное вторжение»:

    * Матриарх должен быть человеком.
    * Каждый ребенок-инопланетянин или метис дает вам 2 очка вместо одного в общем подсчете детей. Таким образом, если каждый человеческий ребенок засчитывается как один, то ребенок-инопланетянин считается как 2 ребенка. Например, если матриарх родил тройню от инопланетянина, и два ребенка из трех инопланетяне/метисы, а один – человек, то такая тройня засчитывается как 5 детей.
    * Если вы решили сделать наследницей инопланетянку/метиса, то вы лишаетесь этого бонуса до тех пор, пока наследница не будет человеческой расы. Каждый отпрыск инопланетной наследницы считаются как один.
    * Дети-инопланетяне должны быть в маскировке, когда они покидают родительский лот навсегда. Если кто-то из знакомых горожан распознает в ваших симах инопланетян, то ему следует стереть память и перестать общаться с этим симом навсегда (даже если он позже придет в гости и постучит в дверь).


    Правила «100 детей-инопланетян»:

    * Матриах может быть инопланетяним или метисом (?).
    * Матриарх может заводить детей только от симов человеческой расы.
    * Считаются только дети, рожденные матриархом на домашнем лоте. Если кто-то забеременел от матриарха, то эти отпрыски не учитываются при подсчете 100 детей.
    * Дети человеческой расы, рожденные матриархом, не идет в общее число 100 детей. Однако этих детей нельзя отселять или убивать, пока одни не достигнут возраста «молодой» и не выедут с лота, как все прочие дети.
    * Дети-инопланетяне и метисы считаются в общее число 100 детей. Метисы – это симы с инопланетным цветом кожи, но человеческими волосами и глазами. Они не умеют надевать маскировку, другие симы не считают их инопланетянами, но у них есть некоторые из взаимодействий, доступных инопланетянам.
    * Ваш матриарх и дети-инопланетяне должны надевать маскировку, когда покидают лот. Если кто-то из знакомых горожан распознает в ваших симах инопланетян, то ему следует стереть память и перестать общаться с этим симом навсегда (даже если он позже придет в гости и постучит в дверь).

    Апдейт правил в связи с многочисленными обновлениями игры:

    1. Тоддлеры могут быть выращены досрочно, когда они достигнут 3 уровня во всех тоддлерских навыках (включая горшок). Вы вольны не выращивать тоддлеров сразу же, как они достигнут 3-го уровня во всех тоддлерских навыках, а попытаться развивать их дальше, чтобы получить новую черту характера, но это не является обязательным.
    2. Найм прислуги:
    - можно нанимать уборщика, садовника и ремонтника.
    - Специалист по кейтерингу, бармен и исполнитель могут быть наняты только для проведения вечеринки.
    - Запрещено нанимать няню. Когда матриарх покидает лот, все младенцы/малыши должны автоматически отправиться в детский сад.


    Правила по дополнениям, каталогам и игровым наборам:

    1. "На работу":
    - Матриарх не может работать в активных карьерах (ученый, доктор, детектив).
    - Можно начать собственный бизнес. Можно изучать навык фотографии и продавать созданные фотографические снимки.
    - Можно изучать навык выпечки и продавать созданную выпечку. Можно рожать в больнице.

    2. "Веселимся вместе":
    - Можно селиться в Винденбурге.
    - Можно зарабатывать деньги, выступая за диджейским пультом.
    - Можно выбирать черты характера "танц-машина" и "инсайдер", а также мечту жизни "главарь".

    3. "Жизнь в городе":
    - Можно селиться в квартирах в Сан-Мишуно. Разрешены новые черты характера и мечты жизни, появившиеся с аддоном.
    - Разрешено заниматься пением, выступать в караоке, посещать фестивали и т.п.
    - Если вы переезжаете на участок, не имеющий черт, то вы можете выбрать черты участка лишь однажды, после этого их нельзя изменять. Если вы заселяете семью на участок, уже обладающий чертами, то их нельзя менять и добавлять новые (например, если у квартиры задана одна черта).
    - Разрешено работать в карьерах "политика", "социальные сети" и "критик", появившиеся с этим дополнением, но всегда следует выбирать опцию "работать из дома". Если вы случайно пропустили момент выбора, работать ли из дома или отправиться на работу, то используйте опцию "взять отпуск" или "притвориться больным".

    4. "Романтический сад": можно загадывать желания колодцу, за исключением "пожелать ребенка".

    5. "В ресторане": также, как и с собственным бизнесом, разрешено завести собственный ресторан и развивать его.

    6. "Гламурный винтаж": разрешено нанять дворецкого, но он не должен приглядывать за детьми (следует отменить задание "приглядывать за детьми").


    Дополнения к правилам в связи с выходом новых каталогов:
    Каталог «Вампиры»:
    • Ваш матриарх не может быть вампиром. Это связано с тем, чтобы родить как можно больше детей в поколение, а вампиры живут вечно. Так что будет слишком легко родить 100 детей одним поколением, если матриарх будет вампиром.
    • Ваша симка может рожать от вампира, но если дочь, рожденная от такого союза, будет вампиром, она не может стать наследницей по той же причине (см. выше).
    • Вы можете излечивать детей-вампиров от вампиризма игровыми способами, без читов. Излеченные от вампиризма девочки могут становиться наследницами.
    • Дети-вампиры, также, как и обычные смертные дети, должны дожить до возраста «молодой взрослый», чтобы попасть в общее число детей, так что остерегайтесь солнечных лучей.
    • Матриарх может посещать Форготтен Холлоу и даже жить там, изучать секреты вампиров, навык игры на органе, выращивать растения, появившиеся с игровым наборов «Вампиры» и выполнять любые действия, связанные с вампиризмом, кроме как превращаться в вампира.
    • Для тех игроков, у кого установлен каталог «Вампиры», можно выбрать две разновидности челленджа: «100 детей-вампирове» или «100 детей от вампиров».

    Вариант челленджа «100 детей от вампиров»:
    • Матриарх должна быть человеком.
    • Каждый ребенок, родившийся вампиром, считается за двоих детей в общем счете детей. Если в результате беременности от вампира родились двойня или тройня, то за 2 считаются только те дети, которые получили черту «вампир» (например, тройня, в которой только два вампирчика, а один ребенок обычный, считается за 5 детей).
    • Ваши дети-вампиры должны покидать участок в своем обычном обличье, темная сторона должна быть скрыта (подростки и старше). Исключение – когда они охотятся.
    • Дети-вампиры не могут общаться с обычными симами (имеются в виду особые вампирские взаимодействия). Если вы заметили, как ребенок-вампир автономно заговорил с симом-человеком, вы должны немедленно попросить этого сима покинуть участок и более никогда с ним не общаться (как будто никогда не были знакомы). Если вам хочется усложнить игру, разрешается данного сима-человека убить модами/чит-кодами, принудительно долго пить кровь из него, либо обратить этого сима в вампира, чтобы сохранить ваш секрет.
    • Подростки-вампиры (и старше) не могут покидать участок без максимально заполненной шкалы «вампирическая энергия» (в школу ходить можно в любом случае). Получить солнечный ожог и опаленный эпидермис на глазах обычных симов равносильно признанию того, что ваши дети – вампиры.


    Вариант челленджа «100 детей-вампиров»:
    • Матриах должна быть вампиром.
    • Заводить детей можно только от симов-людей (внимание, скрещивать вампиров и инопланетян может быть опасно из-за возможных глюков).
    • Вы можете выбрать черту участка «На тёмной лей-линии».
    • Все дети матриарха, не ставшие вампирами, т.е. обычные симята, не идут в общий счёт 100 детей. Такие дети тем не менее не могут быть выселены раньше, чем придут в соответствие с правилами челленджа (оценки «отлично» в школе и т.п.).
    • Матриарх и её дети-вампиры должны скрывать тёмную сторону, когда покидают участок (исключение – когда они охотятся).
    • Матриарх и дети-вампиры не могут общаться с обычными симами (имеются в виду особые вампирские взаимодействия) за пределами дома. Если вы заметили, как ребенок-вампир автономно заговорил с симом-человеком, вы должны немедленно попросить этого сима покинуть участок и более никогда с ним не общаться (как будто никогда не были знакомы). Если вам хочется усложнить игру, разрешается данного сима-человека убить модами/чит-кодами, принудительно долго пить кровь из него, либо обратить этого сима в вампира, чтобы сохранить ваш секрет.
    • Матриах и подростки-вампиры (и старше) не могут покидать участок без максимально заполненной шкалы «вампирическая энергия» (в школу ходить можно в любом случае). Получить солнечный ожог и опаленный эпидермис на глазах обычных симов равносильно признанию того, что вы и ваши дети – вампиры.



    Каталог «Родители»:
    • Подростки не могут быть выращены в молодых взрослых персонажей до тех пор, пока не получат в школе оценку «отлично» И хотя бы одну черту характера, появившуюся с этим каталогом (неважно, положительную или отрицательную черту).
    • Матриарх должна ВСЕГДА бросать все дела и отчитывать/наказывать детей немедленно, если вы видите, что дети безобразничают (устраивают беспорядок, дерутся, выкрикивают ругательства, грубят и т.п.)
    • Матриарх должна ВСЕГДА выбирать один из вариантов, если ребенок спрашивает совета или звонит из школы с вопросом. Нельзя просто закрыть диалоговое окно с вопросом и проигнорировать его.
    • Матриарх должна развить навык воспитания. Чем лучше ваша героиня воспитывает детей, тем проще будет вам, игроку, превратить «дом вверх дном» в слаженную машину по воспитанию детей.
    Последний раз редактировалось ladybird; 07.06.2017 в 14:31.

  19. Сказали спасибо 5 раз(а):


  20. #720
    Старожил Аватар для Kaila
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,005
    Спасибо
    я - 931; мне - 189
    ladybird, спасибо! Очень интересный челлендж, люблю в игре разводить симов и смотреть на результаты генетики )) Появилось несколько вопросов:

    Цитата Сообщение от ladybird Посмотреть сообщение
    * Матриарх/наследницы не может беременеть от одного и того же сима дважды. Отец детей не может быть присоединен к семье матриарха. Также отцы детей не могут никак помогать семье матриарха.
    Что значит никак? Т.е. если папаша придет в гости и решит понянчить младенца - дверь не открывать, дитя прятать?

    Цитата Сообщение от ladybird Посмотреть сообщение
    * Если вы решили сделать наследницей инопланетянку/метиса, то вы лишаетесь этого бонуса до тех пор, пока наследница не будет человеческой расы. Каждый отпрыск инопланетной наследницы считаются как один.
    Не понятно. По правилам выше, наследницей должна стать младшая дочь. Если она оказывается инопланетянкой/метисом - мы можем выбрать в наследницы другую (ежели имеется)?

    Можно использовать тест на беременность?

Страница 48 из 55 ПерваяПервая ... 383940414243444546474849505152535455 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Путеводитель по The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    от Tauc в разделе The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.05.2010, 22:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •