Страница 20 из 21 ПерваяПервая ... 101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 313

Тема: The Sims 3: Мини-челленджи

  1. #1
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143

    The Sims 3: Мини-челленджи

    Обнаружила в сети сборник мини-челленджей, от простеньких с задачей покусать сто человек вампиром до ремейков "черной вдовы" и "психушки" из TS2. Всего 17 штук. Пока попыталась перевести только три из них. Предлагаю перевести до конца, обсудить и поиграть

    Список челленджей с sims3challengesfavs:
    Читать дальше...
    100 VAMPIRE CHALLENGE
    Читать дальше...
    Первоисточник: http://sims100vampirechallenge.blogs...nge-rules.html
    Цель: обратить 100 симов в вампиров до того, как ваш сим станет пожилым.
    Настройки: Продолжительность жизни может быть эпической или нормальной, если хотите усложнить задачу.
    Правила:
    1. Запрещены хаки и моды, влияющие на результат челленджа.
    2. Игра проходит в мирном городке, где не так много вампиров - Сансет Велли, Риверсайд, Твинбрук, Барнакл Бей. В Бриджпорте играть нельзя.
    3. Вы должны обратить 100 симов одним вампиром. (Играть двумя вампирами для ускорения процесса запрещается)
    4. Ваш сим должен каждую ночь ходить по клубам.
    Баллы:
    1000 за 100 обращенных симов
    500 за 50 обращенных
    1 балл за каждую жертву


    SIMS 3 : MASTER OF THE BRUSH CHALLENGE
    Читать дальше...
    Цель: стать повелителем кисточек (нарисовать 30 картин)
    Вы начинаете игру одним симом, черты характера могут быть любыми. Продолжительность жизни - нормальная (90 дней).
    Дом можно построить самому или использовать скачанный.
    Правила:
    1. Награда "Гениальность" за баллы счастья запрещена
    2. Ваш художник может пригласить переехать другого сима или жениться.
    3. Допускается использование хаков и модов, если они не влияют на результат челленджа
    4. Кастом контент запрещен, кроме EA store и равных по стоимости вещей (предметы за $5 и т.п. запрещены!)
    5. Сим должен полностью развить навык рисования
    6. Сим должен нарисовать портрет горожанина (someone outside the house, т.е. не жены/ребенка/почтальона, а сима, приглашенного на лот?)
    7. Сим должен нарисовать один натюрморт
    8. Сим должен нарисовать "запомненную" при помощи телефона сцену
    9. Сим не может рисовать маленькие картины
    10. Хотя бы одна картина должна быть отличной
    11. Хотя бы одна картина должна быть шедевром.
    12. Хотя бы одна картина должна стоить 1200 симолеонов или больше
    Баллы:
    +100 за каждый портрет
    +100 за каждый натюрморт
    +1000 за каждый шедевр
    +2 за каждую картину
    +100 за полностью развитый навык
    +100 за вершину карьеры художника (Ambitions needed)
    +500 за отличную картину
    +1000 за каждую картину дороже 1200$


    SIMS 3: THE ORPHANAGE CHALLENGE
    Читать дальше...
    Цель: вырастить как можно больше детей в молодых. Если социальный работник заберет хотя бы одного ребенка, вы проигрываете!
    Начало: создайте в CAS супружескую пару. У каждого должна быть черта Примерный семьянин/Хранительница очага, остальные черты на выбор. Убедитесь, что старение включено, продолжительность жизни - 90 дней
    Поселите семью на средний или большой лот
    В доме должно быть 4 спальни - одна для взрослых и три для детей.
    Используйте код "Motherlode" для строительства дома столько раз, сколько необходимо. После начала челленджа любые коды будут запрещены.
    Постройте спальню, гостиную и ванную комнату для взрослых
    В комнате отдыха может быть только один телевизор и один компьютер. Дети могут использовать его.
    В комнате отдыха должны быть все игрушки для детей.
    Усыновите 6 детей (2 ребенка, 2 тоддлера, 2 младенца). Это - ваш сиротский приют

    Правила:
    1. Вы не можете использовать коды после начала челленджа
    2. Один из ваших симов-"попечителей" может устроиться на неполный рабочий день (с аддоном "Карьера" работать могут оба, но в этом случае один сим должен быть частным предпринимателем)
    3. No NPC’s
    4. В каждой спальне должно жить по два сима
    5. Может быть только две ванных комнаты - одна для взрослых, одна для детей
    6. Подростки не могут оставаться в приюте после взросления. Как только подросток превратился в молодого, он должен выехать. (При переезде используйте опцию "Выгнать")
    7. Как только сим уезжает из приюта, вы должны взять на его место нового тоддлера или младенца
    8. Вы можете управлять только "попечителями", созданными в CAS

    Баллы:
    -50 за каждого ребенка, выросшего с оценкой D (т.е. за каждого двоечника)
    +200 за каждого ребенка, выросшего с оценкой А
    +100 за каждого подростка, выросшего с оценкой А
    +100 за каждую тысячу баллов счастья
    -100 за каждый раз, когда вы управляете воспитанником.
    +350 за каждого ребенка, выращенного в молодого
    +500 за каждого хорошо выросшего ребенка
    +500 за каждый навык, выученный тоддлером
    -500 за визит репомена

    Челлендж заканчивается, если:
    - хотя бы одного ребенка забирает социальный работник
    - симы-попечители умирают


    SIMS 3: ASYLUM CHALLENGE, перевод Sugar-Baby

    SIMS 3:THE HARVEST CHALLENGE, перевод Sugar-Baby

    SIMS 3: 100 BABY CHALLENGE, перевод Sugar-Baby

    Sims 3: THE BLACK WIDOW/ Черная вдова, перевод Крокозябра

    SIMS 3 CHALLENGES: GARDENING, FISHING, AND COOKING, перевод Sugar-Baby


    SIMS 3:OPPOSITES ATTRACTS CHALLENGE RULES/ Противоположности притягиваются;
    SIMS 3:THE"FAMILY MAN"CHALLENGE RULES/ Семьянин;
    SIMS 3:PERFECT MOTHER CHALLENGE RULES/ Мать-героиня
    , перевод fimba


    SIMS 3:THE"KLEPTO KING"CHALLENGE RULES, перевод Podchacha


    SIMS 3 HOMELESS CHALLENGE RULES/ Бездомные;
    POVERTY CHALLENGE RULES/ Бедность
    , перевод Sugar-Baby


    Пока смерть не разлучит вас
    Читать дальше...
    Цель игры - убить как можно больше симов разными способами.

    Правила:
    Использование модов и хаков, дающих преимущество перед другими игроками, запрещено.
    Продолжительность жизни - стандартная, 90 дней. Амброзия, элексир молодости и элексир остановки возраста запрещены. Вы можете пользоваться другими способами продления жизни, но за каждое их использование вы получаете штраф.
    Создайте в КАС сима любого возраста и пола. Вкусы, черты характера и мечта жизни - на ваш выбор.
    Поселите вашего сима на любой лот - это может быть пустой участок или готовый дом. Впоследствии вы можете переезжать сколько захотите, но в этом случае вы должны перенести на новый участок все могилы.
    Вы можете устраивать своего сима и его жертв на любую работу.
    Дети на ваше усмотрение, но за них не начисляются баллы.
    За время игры вы должны женить вашего сима столько раз, сколько возможно, при этом предыдущие супруги должны быть убиты любым игровым способом. Смерть должна состояться в игровом городке, супруги, убитые в путешествиях, не засчитываются.
    Вы можете выйти без сохранения только если этого требует исправление ошибок игры. Переигрывать не понравившиеся вам игровые моменты запрещено.

    Игра заканчивается со смертью вашего сима. В этот момент на лоте должен остаться как минимум еще один персонаж - это может быть очередной супруг, ребенок вашего сима или просто сосед

    Баллы:

    Виды смертей:
    - Утопление, Смерть от мегафона - 1 очко
    - Пожар, Перегрев - 2 очка
    - Старость, Утопление с аквалангом - 3 очка
    - Электричество, Удар молнии - 4 очка
    - Голод, Смерть от удара - 5 очков
    - Жажда вампира, Обезвоживание, Смерть от замерзания - 6 очков
    - Проклятие мумии и Мармеладка - 7 очков
    - Растение-корова и Заклятие спиритического сеанса - 8 очков
    - Неудачный фокус и Философский камень - 9 очков
    - Метеорит - 10 очков

    Если вам удастся собрать все перечисленные виды смерти, дополнительно вы получите еще 25 очков.

    Штрафы:
    -10 за приход репомена
    -2 за каждое использование плодов жизни или нектара из них, фонтана молодости, омолаживающей ванны и других способов ненадолго продлить себе жизнь.
    -5 за каждый развод.

    Если ваш персонаж - сверхъестественное существо.
    В конце игры разделите набранные баллы на соответствующее число.
    Вампир, фея, мумия - 5
    Джинн - 2
    Оборотень - 1,5


    Три сименка
    Источник

    Рок-н-ролл
    Источник

    Дисней-Челлендж
    Источник

    Mini Legacy Challenge

    Кто твой папа?
    Источник
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 27.01.2019 в 19:16.

  2. Сказали спасибо 6 раз(а):


  3. #286
    Почетный участник Аватар для ~Тильда~
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Округ Надежды, Город Мечты, Улица Радуги...
    Сообщений
    499
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 215; мне - 181
    Akulina, а как воскрешать?
    Джином только если.... А то для амброзии, например, за пределы участка придется выйти, для ведьминского воскрешения - тоже...
    Плюс у фей длина жизни тоже 5х, как у вампиров, или где-то около того. У остальных 1,5-2х... Только у ведьм и русалок 1х... Вроде бы.

  4. #287
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,242
    Спасибо
    я - 13,806; мне - 22,394
    ~Тильда~, кроме джина есть еще квест из НИЛа на воскрешение. И я не поняла, почему за пределы участка нельзя выходить? Можно

    Насчет длины жизни лоханулась я вообще упустила это из виду. Джины, феи и вампиры живут долго, так что я добавлю этих сверхов в запреты. У оборотней длина жизни немного дольше, чем у обычных персонажей, но незначительно, а у ведьм такая же, как и у обычных персонажей.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  5. #288
    Почетный участник Аватар для ~Тильда~
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Округ Надежды, Город Мечты, Улица Радуги...
    Сообщений
    499
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 215; мне - 181
    Akulina, переклинило малость:-) Показалось, что нельзя выезжать за пределы участка....а написано - за пределы города:-)
    Про длину жизни - самая длинная у фей и вампиров. У джинов, вроде, 2х, а у оборотней то ли 1.5х, толи 2х..... Этот момент уточнить стоит. В правилах Династий очки заработанные джинами делятся на 2, а оборотней на 1.5....Так что у оборотней, видимо 1.5х коэффициент:-)


    А квест дадут-не дадут - это еще как повезет. Плюс, как я поняла, его совем-совсем воскресить нужно? Так что амброзия все одно нужна:-)

  6. #289
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,242
    Спасибо
    я - 13,806; мне - 22,394
    ~Тильда~, да, амброзия нужна конечно. То есть садоводство, кулинарию и рыбалку всяко надо качать, кроме писательства и рисования, которые ей нужны для жж. Ну а остальное - по желанию.

    Насчет нечисти - я поправила в правилах, убрала вампиров, джинов (они чот вообще капец долго живут) и фей. Оборотней оставила, у них совсем не на много жизнь длиннее, это не сделает большого преимущества в данном челендже, по-любому придется искать способ омоложения или зельем от логики или алхимическое (последнее покупать нельзя, только варить самому).
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  7. #290
    Почетный участник Аватар для Arizona
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    NYC
    Сообщений
    897
    Спасибо
    я - 454; мне - 499
    Цитата Сообщение от киа Посмотреть сообщение
    А у меня - игра на выживание одиноким котом, без хозяев, без построек и без покупок:
    Я бы почитала отчеты Может, сделаешь? Очень интересно как один кот сам по себе живет. Что-то жалко его даже... Один, совсем один.

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #291
    Участник Аватар для киа
    Регистрация
    02.08.2013
    Сообщений
    239
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 173; мне - 407
    Arizona, ааа,а давайте все вместе новую историю сочинять? а то повторяться уже не хочется...

  10. #292
    Участник Аватар для Arctic
    Регистрация
    09.12.2006
    Адрес
    Россия, Пенза
    Сообщений
    370
    Спасибо
    я - 49; мне - 183

    Кто твой папа?

    Был такой челлендж во вторых симах, назывался "Кто твой папа?".
    Автор(я так поняла, что это автор) обновил правила под Sims 3 и все аддоны. Мне делать было нечего и я в силу своих более чем скромных способностей и вооружившись словарем перевела правила(не дословно,а несколько творчески). Хочу попробовать это безумие. Может быть, кому-нибудь правила тоже пригодятся. Оригинал правил если кто-то, хорошо знающий английский, укажет мне на логические ошибки, буду безмерно благодарна.

    Кто твой папа?


    Целью челленджа является родить одной симкой как минимум 26 детей, все от разных отцов. Испытание заканчивается, когда рождается самый младший ребенок. 26 детей - по количеству букв в английском алфавите. Наверное, можно расширить этот список до 29 для русского алфавита. Каждый ребенок (или дети, если родилась двойня-тройня) должны быть названы на свою букву.

    Правила:
    Читать дальше...

    1. Челлендж "Кто твой папочка?" может проводится в любом городе, созданном EA
    Пользовательские городки обычно делают жизнь легче.

    Вы, конечно, можете играть в пользовательском городке, но убедитесь, что там нет зарослей фруктов жизни и рощ цветков смерти.

    2. Вы можете редактировать город только чтобы добавить отсутствующие общественные участки из дополнений. Вы должны использовать участки, созданные EA. Вы должны сделать это до того, как заселите сима, которым будете проходить испытание. Вы не можете использовать редактирование города чтобы каким-либо образом искать подходящих отцов.

    Хотите сами сделать какой-то участок? Хорошо. Просто помните, что челлендж - это все-таки испытание. Не слишком облегчайте жизнь сима.
    Перед заселением сима вы еще не уверены, как хотите обустроить общественный участок? Не страшно, в конце концов, добавление участка позже - это не конец света. Пожалуйста, добавляйте участки после начала игры только для того, чтобы получить доступ к тем отцам, которые без этого участка были бы недоступны


    3. Старение и развитие сюжета должны быть включены

    4. Вы должны создать симку в CAS. Возраст - молодой. Вы не можете добавлять каких-либо других членов семьи. Только одна симка. Вы можете выбрать ей любые черты характера, вкусы и мечту всей жизни. Вы можете сделать ее сверхъестественным существом, но тогда бонусов за выбранную продолжительность жизни вы не получите.

    5. Вселите симку на любой пустой участок или в любой пустой дом, на который ей хватит денег. Позже она сможет переселится в любой другой дом, если будут позволять финансы. Все ее домочадцы должны будут переехать с ней.

    6. Забудьте о всех модах и чит-кодах, делающих жизнь легче.

    Resetsim и Overwatch - ваши друзья, Motherlode и Woohooer - нет. Прежде чем использовать код или мод просто спросите себя, даст ли он вам преимущества. Если ответ - "да", вы знаете что делать.

    7. После того, как ваша симка вселится в свой первый дом, она может заводить любых животных. Кроме животных, к семье могут присоедится только следующие симы: муж, превращенный в сима воображаемый друг, выпущенный из лампы джинн. И, конечно, могут рождаться дети. Вы можете заводить плюмботов.

    8. Вы можете путешествовать столько, сколько хотите. Количество зачатий во время поездок ограничено - по одному зачатию на каждую локацию.

    9. Чтобы завершить челлендж, ваш сим должен жить долго. Допустимы все способы удлинения жизни, встроенные в игру. Это же касается и мужа, если это необходимо. Вы можете установить любую длительность жизни (за использовании короткой продолжительности жизни полагается бонус)

    10. Ваш сим может пользоваться услугами любых НПС кроме дворецкого и Скелехильды.

    11. Вы не можете отправлять детей в школу-интернат.

    12. Близнецы и тройни будут считаться за одного ребенка, ведь это одна беременность

    13. В зачет идут только дети, родившиеся в результате беременности. Воображаемые друзья, привезенные из путешествий во времени дети(машина времени из аддона "Карьера", колодец из Лаки Палмс) и другие - не идут в зачет

    14. Выращивание детей.
    Вы можете позволить детям вырасти самостоятельно или использовать торт , когда осталось 0 дней до взросления. Также, вы можете использовать торт в следующих случаях:

    младенец - вы не можете использовать торт
    малыш - вы можете использовать торт, когда малыш научился ходить, говорить и пользоваться горшком.
    ребенок - вы можете воспользоваться тортом тогда, когда ребенок три дня подряд был в списке почета и у него есть как минимум один лучший друг
    подросток - вы можете использовать торт тогда, когда подросток был три дня подряд в списке почета (уже как подросток), у подростка есть один романтический интерес, и он также: а) научился водить или б)достиг вершины подростковой карьеры

    Друзья и романтические интересы не обязательно должны быть разными симами. Братья и сестры могут иметь общих друзей и романтические интересы. Воображаемые друзья идут в зачет только если они превращены в симов. После того, как они стали настоящими симами, они не подчиняются тем же ограничениям, что и дети, и вы можете делать с их возрастом что хотите. Это относится ко всем, кто не идет в зачет. Домашнее животное не может идти в зачет как лучший друг.

    15. Когда дети (в том числе ставший настоящим воображаемый друг) вырастают в молодого взрослого, они должны покинуть дом в течение 12 часов.

    16. Если вы выпускаете джинна из лампы, он должен стать отцом следующего ребенка. Он должен будет покинуть семью сразу после того, как симка окажется беременной (с пузиком) от него.


    Бонусы за дополнительные условия:
    Читать дальше...

    Местные знаменитости - Бонус 0,6
    Читать дальше...
    Отец с каждым звездным уровнем знаменитости:

    - без звезд
    - 1 звезда
    - 2 звезды
    - 3 звезды
    - 4 звезды
    - 5 звезд

    Отцу не обязательно поддерживать этот уровень знаменитости все время, главное чтобы он был нужным в момент зачатия.


    Сверхъестественные существа - Бонус 1,0
    Читать дальше...
    Отцы каждого вида сверхъестественных существ. Если у вас нет какого-то аддона, просто вычеркивайте существо из этого аддона из списка и вычитайте 0,1 из бонуса. С другой стороны, если вы хорошо разбираетесь в игре и можете получить беременность от какого-либо сверхъестественного существа, не указанного в этом списке, смело прибавляйте 0,1 к бонусу за каждого сверхъестественного отца.

    -Джинн
    - Воображаемый друг
    - Призрак
    - Вампир
    - Ведьмак
    - Фея
    - Оборотень
    - Пришелец*
    - Ростоман**
    - Русалка

    *условие "Пришелец" может быть выполнено двумя способами. Первый - мужа вашей симки похитят пришельцы и вернут беременным. Второй способ - ваша симка просто может познакомится с пришельцем и получить от него ребенка обычным способом. Муж должен иметь ребёнка от симки, инопланетные роды не освобождают его от отцовских обязанностей - оба ребёнка считаются в общий зачёт.

    ** Эта "беременность" не будет обычной, но отношения с отцом и ву-ху должны быть как с простым симом.


    Путешественники - Бонус 0,7
    Читать дальше...
    Отцами должны быть жители всех городов из путешествий и из университета. Зачать ребенка можно либо когда симка находится в отпуске, либо когда потенциальный отец приглашен в родной город симки в качестве гостя. Туристы, посещающие ваш город, также подходящие кандидаты.

    - Шам ле Сим
    - Шанг-Симла
    - Аль-Симара
    - Университет
    - Нормальное будущее
    - Будущее Утопия
    - Будущее Антиутопия


    Работяги - Бонус 1,7
    Читать дальше...
    В качестве папочек должны выступить симы, работающие во всех кроличьих норах. Если для какой-то карьеры возможно 2 пути развития, необходим только 1. Неуправляемые симы часто меняют работу. В зачет идет только та работа, на которой работал сим в момент зачатия ребенка. будьте внимательны. Если у вас отсутствуют какие-либо аддоны , смело вычеркивайте из списка карьеру из этого аддона и вычитайте из бонуса по 0,1 за вычеркнутую карьеру.

    - Бизнес
    - Криминал
    - Кулинария
    - Журналистика
    - Охрана
    - Медицина
    - Армия
    - Музыка
    - Политика
    - Спорт
    - Наука
    - Образование
    - Кинематограф
    - Гадалка
    - Астроном
    - Обслуга*
    - Арена плюмботов

    *Обслугой считается любой сим с такой работой, на которую управляемый сим устроиться в принципе не может. Сюда же относится лама, приносящая ведерко в домашнем соседстве.


    Знаки зодиака - Бонус 1,2
    Читать дальше...
    Отец каждого из знаков зодиака

    - Овен
    - Телец
    - Близнецы
    - Рак
    - Лев
    - Дева
    - Весы
    - Скорпион
    -Стрелец
    - Козерог
    - Водолей
    - Рыбы


    Социальные группы - Бонус 0,3
    Читать дальше...
    Карьеры, добавленными в аддоне "Университет" считаются отдельным дополнительным условием для подсчета бонусов. Подходящий отец должен не только принадлежать к нужной социальной группе, но и иметь соответствующую работу.

    -Ботаники/Создатель видео игр
    - Бунтари/Оценщик произведений искусства
    - Спортсмены/Спортивный агент


    Награды за баллы счастья - Переменный бонус
    Читать дальше...
    Допускаются все способы продления жизни сима, в том числе с помощью наград за баллы счастья. Тем не менее, за каждую награду, что вы не используете, вы сможете добавить к бонусу 0,01. Т.е. вы должны иметь баллы счастья на их покупку, но воздержаться от самой покупки. Бонус начисляется за каждую неиспользованную награду.


    Замужем - Бонус 0,1 + переменный бонус
    Читать дальше...
    Ваша симка должна выйти замуж до зачатия последнего ребенка. Она может выйти замуж в любой момент , главное чтобы последний ребенок был зачат и рожден после свадьбы. Потенциальный муж не может присоединяться к семье, пока не пришло время свадьбы. Последний ребенок должен быть от мужа. За это вы получаете бонус 0,1.

    За каждого нагулянного ребенка, зачатого после свадьбы на домашнем лоте (кроме самого последнего, от мужа), вы можете добавить к множителю бонуса по 0,01.

    Это сложное условие. Вы можете обманывать мужа и получите бонус, даже если попадетесь на измене. На самом деле, ребенок может быть зачат где угодно, но бонус вы получите, только если это произошло на домашнем лоте. Будет трудно совладать с ревностью партнеров, так что есть компромисс - ваша симка просто может выйти замуж поздно, потеряв бонусы за нагулянных детей. Или она может выйти рано и обманывать мужа, чтобы получить бонусы. Но помните, что последний ребенок должен быть от мужа, так что в конце у них должны быть достаточно высокий уровень отношений, чтобы можно было забеременеть.

    Страшное условие: А что, если муж вашей симки умер?

    Это не должно стать вызовом для вас (наверное). Не стоит подстраивать несчастные случаи (пожалуйста). Но если вдруг муж вашей симки умер, случайно или нет, у вас есть два варианта:

    а) Вы можете воскресить в любом виде - как призрака или воскресить как полноценного сима. Это не дает никаких пенальти, но вы не можете рассчитывать на бонус за нагулянных детей, зачатых на домашнем лоте, пока муж не станет снова полностью играбельным симом.

    б) Ваша симка может вступить в новый брак, но вы лишитесь бонуса за нагулянных детей, рожденных с момента свадьбы с первым мужем и до свадьбы со вторым. Веь, как оказалось, он был вовсе не тем самым единственным, от которого можно родить самого младшего ребенка. После свадьбы с новым мужем вы должны начать рассчитывать бонусные очки за нагулянных детей с нуля. Если вы выберете этот путь, вы должны заплатить цену: 27-й ребенок. Второй муж должен стать отцом двух младших детей. Если и с ним случится несчастье - новый муж должет стать отцом уже трех детей, и так далее для всех последующих мужей. При этом засчитываться в общий счёт будет только старший, 26-й.

    Вы должны обязательно выбрать либо вариант а либо вариант б, если первый муж вашей симки умирает.

    В игре возможен развод по инициативе мужа. Если такое случается, нужно действовать по "страшному условию": либо заключать брак заново и в перерыве не учитывать бонусы за домашние залёты, либо искать другого мужа и вычёркивать все бонусы, набранные с первым. Бывшего мужа в любом случае надо немедленно выселить с лота; если решите возобновить брак, придётся охотиться за симом заново.


    Продолжительность жизни - переменный бонус
    Читать дальше...
    Вы можете играть при любой продолжительности жизни. Вы должны установить ее в начале игры и больше не изменять в настройках. Если ваша симка является сверхъестественным существом с большей, чем у обычного сима, продолжительностью жизни - пропускайте это условие, вы лишены этого бонуса. Если ваша симка человек или сверхъестественное существо с человеческой продолжительностью жизни, вы получите дополнительный бонус в зависимости от установок продолжительности жизни:

    - эпический - нет бонуса
    - длинный - Бонус 0,1
    - обычный - Бонус 0,1
    - средний - Бонус 0,3
    - короткий - Бонус 0,4


    Социальный работник - Потеря бонуса
    Читать дальше...
    Если вашего ребенка забирает соц.работник, вы должны отнять 1,0 от базового бонуса за этого ребенка. Но это не провал челленджа! Вы можете продолжать с меньшим счетом или вы можете заменить ребенка или детей таким же количеством дополнительных детей. Если ребенка забрали, вы должны полностью вычеркнуть его и его отца из системы подсчета баллов. Если этот ребенок был последней галочкой для какого-либо испытания, испытание так же будет считаться незавершенным. Но вы сможете родить нового ребенка от нового отца, удовлетворяющего всем требованиям . Это пенальти применяется также по отношению ко всем детям, умершим до выезда из дома.


    Подсчет очков:
    Читать дальше...
    Ваша симка должна забеременеть 26 раз, каждый раз от другого отца. Каждая беременность стоит 1 очко. Если вы следовали правилам, к концу челленджа у вас будет 26 очков за беременности. Если беременностей было больше, вы все равно можете получить максимум 26 очков. Если ребенка забрал социальный работник, вы лишаетесь бонуса за беременность этим ребенком.

    Сложите все ваши бонусы, добавьте к полученной сумме 1,0. Это ваш бонусный множитель. Теперь умножьте очки за беременности на этот бонусный множитель. Это и есть ваш окончательный счет.
    Последний раз редактировалось Arctic; 03.08.2014 в 17:31.

  11. Сказали спасибо 2 раз(а):


  12. #293
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568
    Arctic, спасибо за перевод! Пару шероховатостей отловил:
    Читать дальше...
    Цитата Сообщение от Arctic Посмотреть сообщение
    Но возможность отредактировать город вовсе не означает, что вы можете использовать это, чтобы найти подходящего отца! Искать отцов как -либо еще, кроме как игровым симом - нельзя!
    В оригинале: "Please only add later on if it means you'll have access to a father you would otherwise not be able to access". = "Пожалуйста, добавляйте участки после начала игры только для того, чтобы получить доступ к тем отцам, которые в противном случае [без этого участка] были бы недоступны".
    Цитата Сообщение от Arctic Посмотреть сообщение
    Вы можете сделать ее сверхъестественным существом, но тогда вы не сможете продлевать жизнь никакими способами. Ни амброзии, ни фруктов жизни, ничего такого.
    Это где так про амброзию написано? "You may choose to make your sim supernatural, but if you do, you forfeit any bonus you would otherwise have had for the lifespan you choose". = "Симку можно сделать сверхъестественной, но тогда бонусов за выбранную продолжительность жизни вы не получите" -- речь идёт о подсчёте очков, упомянутых в п.10 и далее по тексту, а не об ограничении собственно игровых методов продления жизни.
    Цитата Сообщение от Arctic Посмотреть сообщение
    к семье могут присоедится только следующие симы: будущий муж
    Присоединиться может муж при вступлении в брак ("ways a sim may join the household... marrying her husband"). "Будущий муж" же звучит, как будто намеченную в мужья кандидатуру можно заранее до брака вселить, а это не так.
    Цитата Сообщение от Arctic Посмотреть сообщение
    Вы можете путешествовать столько, сколько хотите, пока не выполните дополнительное условие "Путешественники".
    Зачинать детей в поездках можно максимум три раза, по одному зачатию на каждую заграницу ("Conceptions while traveling are limited to the three required to obtain the travel cluster, one per destination").
    (однако в категории путешествий перечислены 7 локаций... здесь CSquared2 что-то недосчитала, переспрошу на форуме).
    Цитата Сообщение от Arctic Посмотреть сообщение
    Воображаемые друзья, привезенные из путешествий во времени дети(машина времени из аддона "Карьера") и другие - не идут в зачет
    В оригинале ещё колодец желаний из Лаки Палмс указан в качестве примера; это, впрочем, мелочь
    Цитата Сообщение от Arctic Посмотреть сообщение
    Братья и сестры могут считаться друзьями и интересами.
    Incest is relative На самом деле братья и сёстры могут иметь общих друзей и романтические интересы ("Siblings may share friends and interests"). Т.е. один и тот же сим может засчитываться в качестве друга/парочки у нескольких сиблингов.
    Цитата Сообщение от Arctic Посмотреть сообщение
    Т.е. муж вашей симки может иметь двух детей - один от пришельцев и другой от симки, и оба ребенка пойдут в общий зачет.
    Муж должен иметь ребёнка от симки, инопланетные роды не освобождают его от отцовских обязанностей; но оба ребёнка считаются в общий зачёт ("If the husband has the baby, this does not replace the need for your sim to also have a child fathered by him, but the husband's alien baby does count toward the total of 26").
    Цитата Сообщение от Arctic Посмотреть сообщение
    Работяги - Бонус 1,7
    По этой категории очень полезное уточнение хорошо бы вписать: To define "service sim," any sim that does a job that cannot be held by an active sim is eligible. = "Обслугой считается любой сим с такой работой, на которую управляемый сим устроиться в принципе не может".
    Цитата Сообщение от Arctic Посмотреть сообщение
    Крутить роман с потенциальным отцом вы можете в любом месте, но ребенок должен быть зачат на домашнем лоте, чтобы получить бонус.
    Точнее даже так: зачатие может происходить в любом месте, но бонус считается только за зачатие на домашнем лоте ("It only counts if it's at home, though conceptions can take place anywhere").
    Цитата Сообщение от Arctic Посмотреть сообщение
    Если вы выберете этот путь, вы должны заплатить цену: 27-й ребенок. Второй муж должен стать отцом двух младших детей.
    При этом засчитываться в общий счёт будет только старший, 26-й ("Only the first will count toward the base score so that it may not exceed 26").
    Цитата Сообщение от Arctic Посмотреть сообщение
    Если вы прервали одну беременность
    Это как?
    Там речь о следующем: детей должно быть 26, а учитываемых беременностей может быть меньше, за счёт двоен-троен. Соответственно, окончательный счёт это (количество беременностей) х (сумма всех бонусов + 1,0).

    И ещё мысль в сторону -- количество детей явно взято для соответствия 26 буквам латинского алфавита, чтобы каждого ребёнка на новую букву называть. В русском языке таких букв найдётся уже 29: 33-(Ё+Ъ+Ы+Ь). Соответственно, можно адаптировать на местные реалии и до-рожать ещё троих детей


    upd. Дочитал оригинальную тему, там развитие правил, тоже можно внести:
    - В игре возможен развод по инициативе мужа. Если такое случается, нужно действовать по "страшному условию": либо заключать брак заново и в перерыве не учитывать бонусы за домашние залёты, либо искать другого мужа и вычёркивать все бонусы, набранные с первым. Бывшего мужа в любом случае надо немедленно выселить с лота; если решите возобновить брак, придётся охотиться за симом заново.
    - Ламец, приносящий ведёрко в домашнем соседстве, учитывается в категории Работяги - Обслуга.
    - Сим для категории Социальные группы должен не просто иметь группу, но работать в соответствующей университетской карьере.
    - Бонус в категории Награды за баллы счастья начисляется за каждую неиспользованную награду, даже если она не имеет ничего общего с продолжительностью жизни (Смена вкуса приводится в качестве примера).
    - Можно заводить плюмботов.

    Также, другая версия того же челленджа от другого автора (stircraxy) здесь.
    Последний раз редактировалось Постоялец; 31.07.2014 в 04:17.

  13. #294
    Участник Аватар для Arctic
    Регистрация
    09.12.2006
    Адрес
    Россия, Пенза
    Сообщений
    370
    Спасибо
    я - 49; мне - 183
    Постоялец, спасибо за правки!!! Мой инглиш вери-вери бед

  14. #295
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568
    Прояснился вопрос с путешествиями, CSquared внесла поправку в правила. Так что пункт в окончательном виде звучит как-то так:
    "8. Вы можете путешествовать столько, сколько хотите. Количество зачатий во время поездок ограничено -- по одному зачатию на каждую локацию".

  15. #296
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    В русском языке таких букв найдётся уже 29: 33-(Ё+Ъ+Ы+Ь)
    Протестую. Ы и Ё - нормальные буквы))

    Вот тут немного непонятно:
    - Бонус в категории Награды за баллы счастья начисляется за каждую неиспользованную награду, даже если она не имеет ничего общего с продолжительностью жизни (Смена вкуса приводится в качестве примера).
    Так можно и наградами на влияние кучу бонусов набрать))


    Кстати, "Остановка возраста" разрешена?
    В какой момент можно отселять детей? Можно ли их выселить вместе с мужем симки, а потом мужа вселить обратно (без развода)?

  16. #297
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568
    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    Протестую. Ы и Ё - нормальные буквы))
    Ну, еръ и ерь тоже неплохие )) Но имена что-то на эти нормальные буквы не подбираются; мне на ум пришли разве что Ёхан, Ёжын, Ыван и Ы-Ык. А ну как девочка родится?
    Взятые награды, наоборот, вычитают бонусы: скажем, если симке доступно 98 наград, а из них она брала 3 разных, то это будет 0,98 - 0,03 = 0,95 к бонусу. (Ну, это я бы так трактовал; из трёх попыток отыгрыша на том форуме ни в одной эту конкретную категорию никто в очках не считал).
    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    Кстати, "Остановка возраста" разрешена?
    Сама CSquared ей пользовалась в своём отыгрыше ("So right after Age Freeze, I purchased Genesis No Jealousy, but something seems to have gone wrong..."), так что, похоже, можно.
    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    В какой момент можно отселять детей?
    Цитата:
    Автор сообщения Arctic
    15. Когда дети (в том числе ставший настоящим воображаемый друг) вырастают в молодого взрослого, они должны покинуть дом в течение 12 часов.

    А вот насчёт отселения мужа, кажется, нет правила. Как-то я не представляю себе соответствующую ситуацию, правда... зачем его отселять, это что-то даёт?

  17. #298
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Хех, если бы это ничего не давало, я бы не спрашивала))) Можно же отселить мужа и шестерых детей к какому-нибудь одинокому старичку, потом вселить его обратно и освободить место под ещё шестерых детей)))
    Про возможность отселять тинов и школьников вместе со взрослыми братьями-сёстрами тоже не известно?

  18. #299
    Участник Аватар для Arctic
    Регистрация
    09.12.2006
    Адрес
    Россия, Пенза
    Сообщений
    370
    Спасибо
    я - 49; мне - 183
    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    Хех, если бы это ничего не давало, я бы не спрашивала))) Можно же отселить мужа и шестерых детей к какому-нибудь одинокому старичку, потом вселить его обратно и освободить место под ещё шестерых детей)))
    Про возможность отселять тинов и школьников вместе со взрослыми братьями-сёстрами тоже не известно?
    Отселять детей можно только когда они полностью выросли в молодого взрослого, ни тинов, ни школьников отселять нельзя. Мужа тоже отселять нельзя, разве что после развода. После развода пинком под зад мужа выгнать не просто можно,а нужно. Почему отселять мужа нельзя - так ведь правило дополнительных очков за каждого зачатого на лоте ребенка подразумевает, что муж должен жить на лоте. Ведь иначе, какой интерес давать дополнительные очки?
    Последний раз редактировалось Arctic; 03.08.2014 в 17:29.

  19. #300
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Ага, спасибо. Премиум-объекты все разрешены? Коврик из магазина игрушек, манеж, сауна, такое всякое.

Страница 20 из 21 ПерваяПервая ... 101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 2: Teen Style Stuff - пятый официальный каталог к The Sims 2
    от Lullabu в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 08:49
  2. The Sims 2: Glamour Life Stuff - второй официальный каталог к The Sims 2
    от KateK в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 04.02.2009, 11:16
  3. The Sims 2: Travelin' Fun Stuff - новый официальный каталог к The Sims 2?
    от Vasile4ek в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.10.2008, 17:37
  4. The Sims 2: Celebration! Stuff - третий официальный каталог к The Sims 2
    от Simsboy в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 168
    Последнее сообщение: 25.01.2008, 01:32
  5. The Sims™ 2: Family Fun Stuff - первый официальный каталог к The Sims 2
    от KateK в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 06.05.2007, 18:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •