Страница 61 из 62 ПерваяПервая ... 11515253545556575859606162 ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 915 из 930

Тема: "Вдали, за Врановой горой..."

  1. #1
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167

    "Вдали, за Врановой горой..."

    Название сериала: «Вдали, за Врановой горой…»
    Автор: Оладушка
    Фотограф: Оладушка
    Жанр: романтическая фантазия — синтез фэнтези, мистики и мелодрамы. Читать дальше...
    Сразу оговорюсь, что, несмотря на присутствие колдунов, демонов, призраков, оборотней и прочих вампиров, это, прежде всего, сказка о любви. И, стало быть, ни натурализма, тем более чернухи, ни трэшей с флэшами, ни кровищщи, ни психоделики тут нет и в помине. Впрочем, эльфов, гномов, оседлавших драконов принцесс с лазерными мечами и прочего, что часто понимают под словом «фэнтези», тоже нет. А есть мистика (точнее, сказочность), есть тайны, плавно перетекающие в загадки и обратно, есть очень лёгкая эротика, немного юмора и много-много романтики. Кто любит такие вещи — милости прошу. Кто не любит — что ж, я вас честно предупредила.

    Возрастные ограничения: 14+. Читать дальше...
    И лет где-то до двадцати, вряд ли больше. J Впрочем, душевная молодость, то бишь психологический возраст, тоже считается.


    Посвящается Змею, любимому мужу, благодаря которому моя жизнь даже в самые трудные моменты похожа на прекрасную сказку

    Аннотация:
    Действие происходит в несуществующей стране и не то чтобы в параллельном, но, скажем так, проходящем по касательной к нашему, мире. Когда-то много лет назад, на острове с романтическим названием Вранова гора жили колдуны и ведьмы, и происходили таинственные события, похожие на чудеса. В наши дни всё это, конечно, давно забылось и ушло в область сказаний… Или всё-таки не совсем? Ведь недаром по острову до сих пор бродят призраки, а красавец граф, нынешний владелец Врановой горы, так подозрительно смахивает на вампира…
    Отправляясь в круиз до овеянного легендами острова, юная Власта лишь собиралась хорошо провести время, да мечтала встретить большую любовь. Ей и в голову не могло прийти, что услышанное на экскурсии старинное предание, обычная, на первый взгляд, байка для туристов, окажется так тесно связано с жизнью… С её собственной жизнью и любовью.


    История создания (если вдруг кому это интересно)
    Портрет Ладислава (покрупнее)

    Содержание:
    ПРЕДИСЛОВИЕ
    Серия первая. ПРЕДЧУВСТВИЕ ЛЮБВИ. Часть первая. Часть вторая.
    Серия вторая. «ДЕЛА ДАВНО МИНУВШИХ ДНЕЙ, ПРЕДАНЬЯ СТАРИНЫ ГЛУБОКОЙ»
    Серия третья. НОЧЬ НЕЧИСТОЙ СИЛЫ
    Серия четвёртая. ПОЛНОЧНЫЙ БАЛ. Часть первая. Часть вторая.
    Серия пятая. «ВОТ И ЛЕТО ПРОШЛО, СЛОВНО И НЕ БЫВАЛО…»
    Серия шестая. ЗАКЛЯТИЕ ВЕДЬМЫ
    Серия седьмая. ИМЕНИНЫ ПАНИ ЭЛЬЖБЕТЫ
    Серия восьмая. КОРЗИНА С ФРУКТАМИ
    Серия девятая. РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ЧУДЕСА
    Серия десятая. ТАЙНА ПАНИ ЭЛЬЖБЕТЫ
    Серия одиннадцатая. ДЕНЬ ВСЕХ ВЛЮБЛЁННЫХ. Часть первая. Часть вторая.
    Серия двенадцатая. «В ГОРАХ МОЁ СЕРДЦЕ…» Часть первая. Часть вторая.
    Серия тринадцатая. ЛАВИНА
    Серия четырнадцатая. КОРАКС, или МАГИЯ ВРАНОГОРСКИХ КОЛДУНОВ. Часть первая. Часть вторая.
    Серия пятнадцатая. ВЕСЁЛЫЙ МЕСЯЦ МАЙ
    Серия шестнадцатая. БАЛ ЦВЕТОВ
    Серия семнадцатая. ПОДЛИННАЯ ИСТОРИЯ ГРАФА ВРАНОГОРСКОГО
    Серия восемнадцатая. УМЕРЕТЬ ВО ИМЯ ЛЮБВИ. Часть первая. Часть вторая.

    Всем большое спасибо за ваши догадки, они нам очень-очень нужны!
    Но пока повествование не закончено, ответ на предположения будет вот такой!

    Загадки-развлекалки для наших обожаемых читателей:
    Анонс к пятой серии
    Загадка номер два к шестой серии
    Загадка три к седьмой серии
    Рождественская загадка к восьмой серии
    Задачка о гаданиях - к девятой серии
    Ребус к десятой серии
    "Детская" (сильно-сильно в кавычках) задача от Шедевры, за что ей большое спасибо!
    Трудная загадка к одиннадцатой серии

    Новогоднее поздравление для любимых читателей!
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 26.12.2018 в 11:38. Причина: Ой-ёй-ёй...


  2. #901
    Старожил Аватар для Avriel Де Вир
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,357
    Записей в блоге
    62
    Спасибо
    я - 4,176; мне - 1,053
    Цитата Сообщение от Оладушка Посмотреть сообщение
    Не-не-не, я не согласная! Он вполне себе живой! И был живой, и ещё может быть живым, ведь,, как ясно сказано в последней серии, Ладислав не умер.
    Так вампиры то как ра з не живые же. Но я, собсно, не это хотела сказать. Инкубы - это демоны, которые крадут жизенную энергию у своих жертв именно через сексуальную связь.
    Хотя насчет их природы (живые они ли мертвые) как раз большинство споров идет. Ибо, если верить Стругацким - то да - они нежить во всех смыслах, а если смотреть в других источниках, то так нет однозначного ответа на этот вопрос.
    В общем, спорить считаю бессмысленым здесь
    И крайне рада, что Ладислав жив!
    Его сиятельтсво до сих пор мне симпатично, даже не смотря на всю правду. Ценю эту многогранность в персонажах. И то, что он не "рыцарь без страха и упрека", каким мне видится тот же Иржи, в этом и соль, и изюминка, хотя скорее уж перчинка.

    И кстати, раз уж зашла речь об Иржи... то, что Янка стала его невестой - для меня полной неожиданностью, и скажу честно, я их парой то как раз и не вижу, но логического объяснения у меня на это счет нет. Мозг - говорит одно, что все верно и логично, а вот сердце противится и говорит - нет, не пара и хоть ты тресни.
    А вот Ладислава (именно Ладислава, а не Иво) я вижу как пару Власте, но уже подросшей. Лет дак эдак в 30-35.
    Они шикарно и органично бы смотрелись, если бы не разлюбили друг дурга до этого времени. И да, я считаю, что граф любит своего "Оленёнка".
    Опять таки это все не логически, а по сердцу. Я так чувствую.

    До остальных комментариев я пока не дозрела. Мена тут мои гаврики разрывают на половинки и лоскутки совместно с бессоницей.

  3. #902
    Ассоциация критиков
    "Почетный реальщик 2008"
      Поэт - Приз читательских симпатий. Лето 2006, "Серебряный поэт. Лето 2007. Выбор жюри", "Золотой поэт. Лето 2007. Выбор участников"
    Аватар для Митриэль
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,064
    Спасибо
    я - 22; мне - 34
    Цитата Сообщение от Оладушка Посмотреть сообщение
    А что касается первого опыта, так его бы и не было, если б Ладислав не отказался от "своеобразных планов"
    почему же? все его ожидали, и удивлялись как раз тому, что он никак не происходит. Графу ничего не мешало перейти к большему, чем просто поцелуи, вне всякой зависимости от его будущих планов, невинность Власты даже не особенно бы помогла ему вернуть Лили, она бы и так справилась)
    Цитата Сообщение от Оладушка Посмотреть сообщение
    Искренними были, серьёзными - нет. Как любой уважающий себя рыцарь, он, ясен пень, влюбился в прекрасную даму, которую надо спасти от дракона.
    а, тогда понятно
    Цитата Сообщение от Оладушка Посмотреть сообщение
    То есть, того, что человек, практически зомбированный сильнейшим колдовством, сумел это преодолеть и сойти с линии поведения, на которую был запрограммирован и начать принимать собственные решения (не самые нехорошие, надо сказать) тебе недостаточно?
    не-а. Просто из "охренеть какой за****ец" он перешел в ранг "за****ец, которому стыдно, что он такой за****ец, и который попытался хотя бы не наза****ить еще больше". Демон демоном, но тут, как мне верится, работает тот же принцип, что и с чарами графа - его силы действуют только на тех, кто не очень-то им противится. А Иво с самого начала знал, что ничем хорошим его приключения не кончатся. И ему понадобилась четверть тысячелетия, чтобы своим вроде бы не слишком заурядным мозгом дойти до банального "не навреди, хуже будет".
    Я так и не поняла, что он такое, я не видела у него настоящих эмоций, настоящих мыслей - он все время играл, и играл, сказать по совести, дешево и неважнецки, как-то картонно выглядели даже его горькие воспоминания и чистосердечные признания. Так что не вижу, за что его любить, кроме как
    Цитата Сообщение от Оладушка Посмотреть сообщение
    за то, сколько души вложено в работу над этим персонажем.

  4. #903
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Sophie Посмотреть сообщение
    Сейчас здесь будет что-то нечленораздельное и трудночитаемое
    Один из наших со Змеем Учителей говорил, что невнятное мычание со стороны читателя - это очень хороший отклик. Значит, вызвало эмоции и противоречивые мысли, а не оставило равнодушным.

    Цитата Сообщение от Шедевра Посмотреть сообщение
    А на непринципиально?.... Или не новый? Или продолжение старого? Или хоть рассказик?...
    Мысль о продолжении была. Воплотится ли она во что-нибудь - я не уверена.

    Цитата Сообщение от Avriel Де Вир Посмотреть сообщение
    В общем, спорить считаю бессмысленым здесь
    Стал быть, и не будем.
    Цитата Сообщение от Avriel Де Вир Посмотреть сообщение
    И крайне рада, что Ладислав жив!
    Его сиятельтсво до сих пор мне симпатично, даже не смотря на всю правду. Ценю эту многогранность в персонажах. И то, что он не "рыцарь без страха и упрека", каким мне видится тот же Иржи, в этом и соль, и изюминка, хотя скорее уж перчинка.
    Спасибо.
    Цитата Сообщение от Avriel Де Вир Посмотреть сообщение
    А вот Ладислава (именно Ладислава, а не Иво) я вижу как пару Власте, но уже подросшей. Лет дак эдак в 30-35.
    Они шикарно и органично бы смотрелись, если бы не разлюбили друг дурга до этого времени. И да, я считаю, что граф любит своего "Оленёнка".
    Опять таки это все не логически, а по сердцу. Я так чувствую.
    Очень приятно, что ты так чувствуешь.

    Цитата Сообщение от Митриэль Посмотреть сообщение
    почему же? все его ожидали, и удивлялись как раз тому, что он никак не происходит. Графу ничего не мешало перейти к большему, чем просто поцелуи, вне всякой зависимости от его будущих планов, невинность Власты даже не особенно бы помогла ему вернуть Лили, она бы и так справилась)
    Справилась бы, да только задачи такой не стояло. Никому (кроме самой Власты, конечно ) это было нафег не надо.

    Цитата Сообщение от Митриэль Посмотреть сообщение
    Я так и не поняла, что он такое, я не видела у него настоящих эмоций, настоящих мыслей, он все время играл, и играл, сказать по совести, дешево и неважнецки, как-то картонно выглядели даже его горькие воспоминания и чистосердечные признания.
    Забавно. Уже второй раз в жизни на моих персонажей лепят ярлык "картонный", причём и второй раз это произошло, когда в работу над образом вложено масса сил, когда стараешься, а не пишешь кое-как. Что ж, повод задуматься. Стал быть, работа и в этот раз не получилась. Не зря я всё время говорю Змею, что его мнение о моих литературных способностях сильно приувеличено. Вот ещё одно тому подтверждение.
    Последний раз редактировалось Оладушка; 28.01.2013 в 19:13.

  5. #904
    Старожил Аватар для Ulla-Ho
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,552
    Спасибо
    я - 560; мне - 879
    Цитата Сообщение от Оладушка Посмотреть сообщение
    Пардон, а это ты о чём?
    Изображенный на скринах сладкий рулет - это чуть ли не легенда другой игры )))) Для меня просто было полнейшей неожиданностью, что его конвертировали в симовскую еду

    Читать дальше...

    Цитата Сообщение от Оладушка Посмотреть сообщение
    Иржик спасал от него Власту - со всеми вытекающими
    Ну да, я перед последней серией надеялась на это! Но то, что он с Янкой и что Янка последовала традиции меня тоже радует, да

    Я все-таки не теряю надежду почитать что-то еще в твоем исполнении, да! Может не прям сейчас, время отдохнуть тоже нужно, но может весной

  6. #905
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Ulla-Ho Посмотреть сообщение
    Изображенный на скринах сладкий рулет - это чуть ли не легенда другой игры )))) Для меня просто было полнейшей неожиданностью, что его конвертировали в симовскую еду
    Ах, вот оно что! Меньше всего думала, что этот кекс-кулич-пирог можно назвать рулетом. Да, какая-то добрая душа его конвертировала. А я сочла, что он будет вполне уместен на столе в доме колдуна.

  7. #906
    Гуру Аватар для Droopsi
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Россия, Вологда
    Сообщений
    1,270
    Спасибо
    я - 151; мне - 326
    Уф, ну теперь и я выскажусь немного. Прочитала еще вчера и ушла переваривать))
    Нда, чувства Власты оказались глубже, чем можно было ожидать от 16-летней девчонки, и это приятно))
    Отношение к графу во время сериала менялось от насмешливо-пренебрежительного к сострадательному и положительному.
    Цитата Сообщение от Митриэль Посмотреть сообщение
    Просто из "охренеть какой за****ец" он перешел в ранг "за****ец, которому стыдно, что он такой за****ец, и который попытался хотя бы не наза****ить еще больше".
    Вот это и вызывает сострадание и уважение. На свете много за***цев, но многие ли из них это осознают? А если и осознают, то пытаются ли что-то изменить?
    А Ладиславу было очень легко стать именно за***цем, имея в анамнезе такую сдвинутую маменьку и толпу охотящихся за его скальпом идиоток. И пополнял он запасы своей энергии именно засчет таких вот самодовольных меркантильных дур, избегая порядочных девиц после смерти Марии. А Властой он был вынужден заняться согласно условиям договора. Да и честно говоря, в начале истории Власта казалась ему одной из кучи дурочек, более влюбленных в его титул и тайну, чем в человека по имени Ладислав. Только спустя какое-то время он понял, что интересен Власте сам по себе, вот тогда и пришли терзания совести, которая все ж проснулась. Ну а договор с демоном - он был чертовски молод, безумно влюблен, а девушка, которая для него означала весь мир (а ведь любовь, пусть и при помощи чар, пришла к нему впервые) умерла. И что для него по сравнению с этим все остальные девицы? Да пусть хоть все перемрут, лишь бы Лили жила. Это потом уже, когда чары стали рассеиваться, он, возможно стал более здраво смотреть на вещи. Но это уже было после договора.
    Не знаю, мне этот персонаж не показался ни плоским, ни картонным))
    Кстати, если б историю рассмотреть с другой стороны? Ладислав внезапно умер, а у Власты есть возможность снова его оживить при помощи аналогичного договора. Как она поступит? Не знаете? Вот и я не знаю. Но могу догадываться)))
    В общем, Ладунь, спасибо вам со Змеем за чудесную историю. И очень жаль, что она закончилась...
    Я уже привыкла пастись по пятницам в этой теме. Куды теперь податься? Пичалькаааа.

    Вот, договорила, правда еще не все, мысли разбежались. Соседка- страховой агент открыла на меня сезон охоты, пришлось отправлять сообщение недописанным, еле ее выпроводила)))
    Последний раз редактировалось Droopsi; 28.01.2013 в 21:28.

  8. Сказали спасибо 2 раз(а):


  9. #907
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Droopsi, а-а-а! Договори, пожалуйста!

  10. #908
    Старожил Аватар для Avriel Де Вир
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,357
    Записей в блоге
    62
    Спасибо
    я - 4,176; мне - 1,053
    Оладушка, зря ты так про "картонного" и не доработанного. Я тут в корне не соглашусь с мнением Митриэль.
    Когда создаешь сложный образ персонажа, довольно таки сложно его сразу раскрыть.
    Но я считаю, что у тебя это получилось.

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #909
    Ассоциация критиков
    "Почетный реальщик 2008"
      Поэт - Приз читательских симпатий. Лето 2006, "Серебряный поэт. Лето 2007. Выбор жюри", "Золотой поэт. Лето 2007. Выбор участников"
    Аватар для Митриэль
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,064
    Спасибо
    я - 22; мне - 34
    Цитата Сообщение от Оладушка Посмотреть сообщение
    Уже второй раз в жизни на моих персонажей лепят ярлык "картонный", причём и второй раз это произошло, когда в работу над образом вложено масса сил, когда стараешься, а не пишешь кое-как
    это картонное поведение, а не картонный персонаж, не прибедняйся. Ясно, что он куда более глубокий человек, чем выглядит, но не ясно, что же именно на самом деле за этой маской. Его театр настолько с ним слился, что он уже не может от него отойти.

    Цитата Сообщение от Droopsi Посмотреть сообщение
    Я уже привыкла пастись по пятницам в этой теме. Куды теперь податься? Пичалькаааа.
    вот дааа!! я каждые выходные заглядывала, заправив метафизическую салфетку за воротничок

  13. #910
    Консультант по ОБЖ
    "Мистер форума" Лето 2010 , "Цвет и свет очей 2009"
      Импровизация в прозе. II место - Выбор читателей. Зима 2008, "Золотой Миниатюрист. Осень 2006", Лучшая импровизация в прозе - Выбор жюри. Зима 2008, Лучший фотограф лета 2008, "Мистер форума" Осень 2008, лучший осенний фотограф 2009 3 место
    Аватар для Змей
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Первая. Престольная
    Сообщений
    165
    Записей в блоге
    10
    Спасибо
    я - 28; мне - 56
    Как вы думаете, а что будет дальше, а?!
    И никто не знает...

  14. #911
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Droopsi, спасибо, родная.
    Вот никто так не поймёт человека, как любимая мамочка! Которая прочитала в тексте именно то, что, как выражаются плохие учительницы "хотел сказать автор".
    Цитата Сообщение от Droopsi Посмотреть сообщение
    Кстати, если б историю рассмотреть с другой стороны? Ладислав внезапно умер, а у Власты есть возможность снова его оживить при помощи аналогичного договора. Как она поступит? Не знаете? Вот и я не знаю. Но могу догадываться)))
    А я вот, кстати, тоже очень сильно задумалась.

    Цитата Сообщение от Droopsi Посмотреть сообщение
    очень жаль, что она закончилась...
    Я уже привыкла пастись по пятницам в этой теме. Куды теперь податься? Пичалькаааа.
    Признаемся тебе честно, что по общей задумке эта история - только начало. Есть мысли о продолжении, может быть, даже в нескольких частях. Другое дело, что пока не могу сказать, во что они воплотятся, и воплотятся ли вообще... Но в любом случае торжественно тебе обещаю, что если мы когда-нибудь сотворим хоть что-нибудь достойное внимания, ты будешь первой, кто об этом узнает.

    Avriel Де Вир, Танюш, спасибо тебе за поддержку.

    Цитата Сообщение от Митриэль Посмотреть сообщение
    не прибедняйся
    А я и не прибедняюсь. Просто я из категории людей, не уверенных в своих силах. И когда не получается донести мысль до собеседника или читателя, то расстраиваюсь. Вот и всё.

  15. #912
    Старожил Аватар для Avriel Де Вир
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,357
    Записей в блоге
    62
    Спасибо
    я - 4,176; мне - 1,053
    Цитата Сообщение от Оладушка Посмотреть сообщение
    Avriel Де Вир, Танюш, спасибо тебе за поддержку.
    Дык, пожалуйста Кстати, когда была размещена последняя, заключительная серия, я видела из окна двух черных довольно крупных ворон, хотя до этого тут их не замечала. Мистическое совпадение.
    а я еще не все сказала, да

    Так-с, сначала задам вопрос, который меня давно волнует.
    В сцене, когда у Власты и Иржы намечается первый поцелуй, Власта вдруг видит силуэт Его Сиятельства.
    Вопрос: правда ли там был Ладислав, или же это воображение Власты разыгралось?

    Я тут обдумала ситуацию Ладислав/Иржи/пан Кашпар, и пришла к некоторым выводам.
    Не считаю Ладислава мучеником, и не собираюсь его оправдовать, но(!) есть одно большое "но".
    Я была уверенна, что его благородство не напускное по отношению к Власте, хоть у него и были коварные планы. Да, граф стресился завладеть "глазом дьявола", но чем больше времени он проводил с Властой, тем меньше в нем оставалось расчета и больше подлинных чувств, хотя он мог сам этого не замечать, в отличии от того же секретаря-демона.
    И в финальной сцене именно благодаря Ладиславу - Лили удалось выкинуть из круга.
    А вот пан Кашпар слегка поколебал мою к нему симпатию именно из-за своей самоуверенности, чуть не стоявшей Власте жизни и большими бедами, если бы Лили набрала бы полную силу.
    К Иржи у меня было неоднозначное отношение с самого начала. И его партия с Янкой меня удивила, и как-то не скажу, что бы приятно. Не знаю почему. Опять таки только ощущения.
    Со стороны Янки, кроме обшей критики графа не было более серьезных попыток образумить Власту. И я вот как-то усмотрела в этом чуть-ли не предательство подруги. Читать дальше...
    не бейте меня тампками

    Ведь можно же было "перехватить" внимание Власты, когда ей казалось, что она начинает "остывать" к графу. Почему после сцены в зимнем лесу, когда Власта рассказывает Карлу-Иржи о своих сомнениях в чувствах к графу, после этого признания Иржи не находит Янку и они совместно не пытаются все Власте объяснить? Ну или хотя бы предупредить об опасности?
    Ведь такой шикарный случай. Во всяком случае у Власты было бы больше поводов задумываться.
    Что мне не нравилось в поведении Ладислава. Он играл с Властой в кошки-мышки, когда были рассуждения о женщинах и ревности. Корежило и коробило меня, хотя в целом не лишало Ладислава его общего очарования и шарма. Ведь были моменты искренности, маленькие вспышки, в которыз проглядывал тот, настояший граф Враногорский.

    И напоследок. Было бы здорово, если бы Власта "прозрела" после свадьбы. Но это уже во мне практическая жилка говорит

    Аа насчет образа Ладислава, имхо, довольно таки сложно показать благородство, при этом не скатившись в какие-либо штампы или однобокость описания. Сама пробовала воссоздать подобный образ и поняла, что с треском сажусь в лужу, сбиваясь на кукую-то отднобокую фигню.
    Так что Ладушка, я снимаю шляпу перед твоим талантом.

    И наконец-то я могу с чистой совестью сказать ОГРОМНОЕ спасибо за прекрасный, чудесный, незабываемый сериал, который вы - Ладушка и Змей - нам, вашим читателям, подарили. Он - как редкая жемчужина, украсит мою личную коллекцию прекрасных произведений в личных запасниках памяти. Ваше творчество подарило незабываемое наслаждение, глубокие чувства, сладость сопереживания героям. Огромное спасибо за это!


    Цитата Сообщение от Змей Посмотреть сообщение
    Как вы думаете, а что будет дальше, а?!
    Змей, как что?
    А дальше будет праздник!! и все танцуют!
    Последний раз редактировалось Avriel Де Вир; 29.01.2013 в 12:59.

  16. #913
    Старожил Аватар для Ulla-Ho
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,552
    Спасибо
    я - 560; мне - 879
    И вообще, я пришла буянить!


    Не могу избавиться теперь от романтического настроения!
    Я под впечатлением от сериала делаю кучу глупых вещей!

    Например вот такую Читать дальше...

    ну правда глупость Читать дальше...

    только для любопытных Читать дальше...



    Так что меня надо пожалеть И еще чего-нибудь написать

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #914
    Гуру Аватар для Droopsi
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Россия, Вологда
    Сообщений
    1,270
    Спасибо
    я - 151; мне - 326
    Ulla-Ho, Ооо, я чертовски любопытна, и мне понравилось, но Читать дальше...
    надо сказать
    я тоже стала ужасно Читать дальше...
    сентиментальна и делаю тоже самое)) и это Читать дальше...
    мой вчерашний скрин из игры.
    http://4put.ru/pictures/max/519/1595870.jpg
    Оладушку со Змеем Читать дальше...
    призвать к ответу!!! Читать дальше...
    Спасибо))

  19. Пользователь сказал cпасибо:


  20. #915
    Старожил Аватар для Avriel Де Вир
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,357
    Записей в блоге
    62
    Спасибо
    я - 4,176; мне - 1,053
    А я ниче не буду грить, тока возьму кое что, кое-откуда.
    Читать дальше...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.07.2019 в 23:51.

Страница 61 из 62 ПерваяПервая ... 11515253545556575859606162 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 159
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 11:04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •