Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 31

Тема: Креативный сундучок от Ammalia

  1. #1
    Новый участник Аватар для Ammalia
    Регистрация
    19.09.2014
    Адрес
    Франкфурт
    Сообщений
    14
    Спасибо
    я - 0; мне - 34
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 27.12.2018 в 13:10.

  2. Сказали спасибо 5 раз(а):


  3. #16
    Гуру
    Вице архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Лучший Sims3 дизайнер "Этно-стиль Весна 2010
    Аватар для Tanitas8
    Регистрация
    27.04.2008
    Сообщений
    2,233
    Спасибо
    я - 1,488; мне - 1,959
    Modern library "Blue Sun" и Fitness Center "Line" - классные дома! Не традиционно ! креативно смотрится архитектура! А крыши это просто шедевр!!!

  4. #17
    Новый участник Аватар для Ammalia
    Регистрация
    19.09.2014
    Адрес
    Франкфурт
    Сообщений
    14
    Спасибо
    я - 0; мне - 34

    Идея

    Цитата Сообщение от Rany Randolff Посмотреть сообщение
    а космический центр сюда выложишь?
    Вот как раз сегодня этим и займусь Но, сначала...

    Цитата Сообщение от Rany Randolff Посмотреть сообщение
    как ты так крыши арками cтавишь?
    Всё очень довольно просто, особых секретов здесь нет, я покажу лучше на скринах, боюсь на словах мало что будет понятно


    Читать дальше...
    Первое, что мы делаем, ставим две крыши и меняем их ширину на свое усмотрение



    Далее соединяем их, придаем форму арки



    Рядом с крышей ставим комнату



    И эту комнату расширяем до необходимых нам размеров, абсолютно все равно как, крыша не исчезнет



    На следующем скрине я просто увеличила длину и высоту крыши, соответственно, и саму комнату, чтобы немого поработать на 2-м этаже



    Ну, а далее творим, что хотим, при этом обязательно контролируем крышу, бывают такие моменты, что где-то лишняя стена, ограда или комната могут просто снести крышу



    Обязательным условием для образования арки под крышей должна находиться комната, а потому покажу еще один другой пример.

    В данном случае крышу поставим перпендикулярно к комнате



    Как и в прошлом примере, рядом с крышей ставим комнату и расширяем ее под крышей, при этом сразу образуется под крышей пустота



    Здесь я приподняла крышу и расширила комнату, получилась вот такая картина:



    На 2-м этаже провела ограду для терассы (к сожалению, такая терасса под крышей на 1-м этаже не получится, т.к. под крышей обязательно должна находиться комната)



    Вот что получится, если мы удалим хотя бы одну стену из комнаты под крышей



    По желанию, комнату можно уменьшить до минимума, но никуда уже ее из под крыши не двигать



    Конечно же всё зависит от того, что именно вы планируете строить, ну вот на примере получился такой небольшой домик



    Надеюсь, что как-то всё понятно я показала, но если вдруг что-то не будет получаться, конечно спрашивайте, с радостью помогу


    Цитата Сообщение от Tanitas8 Посмотреть сообщение
    Modern library "Blue Sun" и Fitness Center "Line" - классные дома! Не традиционно ! креативно смотрится архитектура! А крыши это просто шедевр!!!


    А крыши - это единственное, что мне очень понравилось, но к сожалению, в игре так мало инструментов для строительства, что пришлось все свои идеи и проекты оставить до лучших времен.

  5. Сказали спасибо 7 раз(а):


  6. #18
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033
    Ammalia, большое спасибо за тутор! Может его в тему туториалов по строительству переместить? Очень полезная находка.

  7. #19
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Ammalia, огромнейшее спасибо за разъяснения!
    Замечательный тутор получился! Поддерживаю Еву - надо его в соответствующий раздел поместить.

    PS: демо-домик симпатичный получился! Загружай и его тоже

  8. #20
    Гуру
    Вице архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Лучший Sims3 дизайнер "Этно-стиль Весна 2010
    Аватар для Tanitas8
    Регистрация
    27.04.2008
    Сообщений
    2,233
    Спасибо
    я - 1,488; мне - 1,959
    спасибо за тутор! сама когда увидела твои шедевры с крышами, долго мучилась в игре чтоб сотворить что-то подобное, но так ничего и не вышло))

  9. #21
    Новый участник Аватар для Ammalia
    Регистрация
    19.09.2014
    Адрес
    Франкфурт
    Сообщений
    14
    Спасибо
    я - 0; мне - 34
    Цитата Сообщение от Otrava Посмотреть сообщение
    Может его в тему туториалов по строительству переместить? Очень полезная находка.
    Ах, ну конечно! Я совсем не против, а только рада буду, если кому-то пригодится этот маленький секрет по строительству

    Цитата Сообщение от Rany Randolff Посмотреть сообщение
    огромнейшее спасибо за разъяснения!
    Да не за что! Я очень надеюсь, что всё понятно, а то скрины налепила на скорую руку А вообще с крышами очень интересно экспериментировать

    Цитата Сообщение от Tanitas8 Посмотреть сообщение
    спасибо за тутор! сама когда увидела твои шедевры с крышами, долго мучилась в игре чтоб сотворить что-то подобное, но так ничего и не вышло))
    Уверена, что сейчас уже всё получится! Там совершенно ничего сложного нет, во всяком случае всё строится без кодов (а жаль.. )

  10. #22
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    С позволения автора , завтра перенесу туториал в соответствующий раздел. Спасибо огромное за идеи!
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  11. #23
    Новый участник Аватар для Ammalia
    Регистрация
    19.09.2014
    Адрес
    Франкфурт
    Сообщений
    14
    Спасибо
    я - 0; мне - 34

    Улыбка Space center "Alpha"

    С небольшим опозданием (но лучше поздно, чем никогда) хочу представить на ваш суд ещё одну мою работу и на этот раз уже по космической тематике. Да-да, симы научились летать в космос и теперь практически во дворе каждого дома вместо примитивного двухколесного велосипеда стоят ракеты! Честно признаюсь, мне эта идея совсем не понравилась и вид ракет на крышах дома сведёт с ума кого угодно. А потому я решила построить один общественный участок с ракетами сразу для всех симов города и называется он

    Space Center "Alpha"
    или
    космический центр "Альфа"
    (можно и Бета)



    Размер участка: 50х50

    Примечание:
    К великому сожалению нет возможности поворачивать участки, а потому данный лот нормально установится только
    на один участок в Оазисе 50х50, где он и строился

    Важно!

    При постройке был использован код shift+], а потому участок необходимо устанавливать в режиме строительства, а не с карты города!

    После установки участок автоматически станет общественным, а именно как "парк" и ракеты у вас не появятся. В игре так задумано, что построить их должен именно ваш житель города и при этом ракеты строятся только на жилых участках. Каков выход из данной ситуации? Сразу после установки меняем лот на жилой в верхней панели экрана. Переходим на карту города, создаем любого сима, с помощью кода motherlode увеличиваем его финансовое состояние и покупаем этот космический центр как свой дом. Заставляем сима строить ракеты и лучше сразу с максимальными улучшениями. После того, как сим построил 2 ракеты, ни в коем случае не выезжаем оттуда через телефон, а просто переходим на карту города и оттуда при клике на участок выселяем сима, а лоту снова возвращаем тип "общественный-парк". Эту процедуру проделать надо только один раз, чтобы на участке появились ракеты. А теперь приступим к просмотру

    Общий вид:

    Читать дальше...
    Просто осмотрим участок со всех сторон:

    Вид справа:



    Это сзади:



    И с другой стороны:



    В ночное время он особенно красив )))


    Основной корпус

    Читать дальше...
    По идее в основном корпусе должны бы находиться комнаты с пультами управления, компьютерами, офисами, но я не стала делить его на комнатушки и решила просто создать там фойе с баром и уголком для отдыха, где симы могли бы собираться вместе и вести разговоры за чашкой кофе или просматривать свои любимые телепередачи





    P.S. На всём участке вы найдёте много полочек, тумбочек, столиков, которые постепенно можно украсить всеразличными находками из космоса.

    Второго этажа в основном корпусе нет, но снаружи пристроены 4 балкона, где на одном из них можно погрилить сосиски, на другом поиграть в шахматы, а на двух верхних балконах на специальном оборудовании провести эксперименты с семенами от растений


    Космическая зона

    Читать дальше...
    Сразу за основным корпусом находится небольшой дворик, где детишки могут порезвиться на детской космической ракете, а взрослые потренировать свое тело перед вылетом на луну ))



    С обеих сторон от двора на заднем плане участка расположились собственно самые важные объекты космического центра, а именно ракеты



    Вот здесь под взлетной площадкой и расположились 2 комнаты с пультами дистанционного управления





    С другой стороны участка находится еще одна ракета



    Но здесь в двух комнатах на первом этаже находится небольшая столовая и WC





    На этом, пожалуй, я закончу представление участка, всё самое основное показано на скринах, если есть желание рассмотреть всё поближе, то скачать участок можно из галереи игры по ID Ammalia, ну а сейчас...
    полетели!



  12. Сказали спасибо 7 раз(а):


  13. #24
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Грандиозная работа особенно в архитектурном плане!
    Огромное спасибо, что показала поближе и объяснила, как ракеты охранить на общественном лоте!

  14. #25
    Гуру
    Sims 4 "Архитектор-переделкин" 2015
      Sims 4 "Архитектор-переделкин" 2015
    Аватар для Dolkin
    Регистрация
    15.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,288
    Спасибо
    я - 1,227; мне - 1,454
    Ammalia, спасибо тебе огромное, что поделилась опытом! Не уверена, правда, что у меня что-то подобное получится с крышами провернуть Ты умница!
    Космический центр - шедевр! Колоссальная работа! Мне нравится у тебя во всех работах и функциональность, и архитектура, конечно же, ну и внутреннее оформление не отстает! Здорово! Эх, придется Ландграабов переселять на меньший участок)) Уж больно хочется попробовать подготовить космонавтов в твоей Альфе или Бете

  15. #26
    Новый участник
    Регистрация
    13.10.2014
    Сообщений
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Привет!
    Очень красивые участки.
    Только я не могу найти твой ID в Origin. Когда то скачивала все было теперь пишет нет результатов
    Помоги пожалуйста я не понимаю почему ничего нет очень хочется скачать и поиграть

  16. #27
    Гуру
    Sims 4 "Архитектор-переделкин" 2015
      Sims 4 "Архитектор-переделкин" 2015
    Аватар для Dolkin
    Регистрация
    15.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,288
    Спасибо
    я - 1,227; мне - 1,454
    Ammalia, я пришла к тебе с пикспамом))
    В общем, мы две симонедели строили-строили ракеты и, наконец, построили)) Космическим центром ужжасно довольны! У тебя там настолько все здоровски, что даже не к чему придраться)) И архитектура, и интерьер, и ландшафтный дизайн, все продумано до мелочей - ну, как я люблю))) Единственные мелкие траблы связаны с игрой и съемкой в основном корпусе - из-за крыш камера скачет постоянно, но я приспособилась через какое-то время Красота всегда каких-то жертв требует, но в данном случае, это так, ерунда))

    Вот результат:


    Бэкстейдж:
    Читать дальше...
    Сначала мы попытались построить ракеты прямо на взлетных площадках, где они у тебя стояли, но не тут то было! Готовые ракеты помещаются, летать-летают, а вот для манипуляций со строительством и усовершенствованием ракеты места не хватает, посему мы решили использовать под строительство модулей площадку, где ты разместила тренажеры, она идеально подходит! Догадываюсь, что именно на ней ты и занималась ракетостроительством))


    Первый модуль готов!




    Завтрак чемпиона ракетостроителя))


    Изучаем матчасть...


    Сделали последнее необходимое улучшение первого модуля... Потогонная система - наше все!)))


    Инструктаж перед тестовым запуском...


    Пять секунд - полет отличный)))


    Приступили к постройке второго модуля....


    Получается быстрее, с десяткой-то ракетостроения))


    И вот он, момент истины! Он сказал: "Поехали", ну и далее по тексту)))






  17. Сказали спасибо 3 раз(а):


  18. #28
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Катя, фотки как из фантастического фильма. На этом лоте только сериал снимать ))) отлично выглядит все!
    Только ракетостроитель чего- то худенький очень. Не успевал обедать что ли?
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  19. #29
    Гуру
    Sims 4 "Архитектор-переделкин" 2015
      Sims 4 "Архитектор-переделкин" 2015
    Аватар для Dolkin
    Регистрация
    15.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,288
    Спасибо
    я - 1,227; мне - 1,454
    Цитата Сообщение от ihelen Посмотреть сообщение
    Катя, фотки как из фантастического фильма. На этом лоте только сериал снимать ))) отлично выглядит все!
    Ага, сама балдю))) Еще раз респект автору!
    Цитата Сообщение от ihelen Посмотреть сообщение
    Только ракетостроитель чего- то худенький очень. Не успевал обедать что ли?
    Не-не, мы его исправно кормили, видимо, не в коня корм))) Девки-то мои почти все толстеют, как дрожжах, не успеваю насильно жирок им сгонять)))))

  20. #30
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033
    С праздником!


Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •