Страница 30 из 30 ПерваяПервая ... 2021222324252627282930
Показано с 436 по 448 из 448

Тема: Мои поделки

Sims-модератор Аватар для AdeLana
    Спасибо
    я - 509; мне - 600

Мои поделки

Решила поделиться своими работами с форумчанами. Надеюсь кому-то они пригодятся

Добро пожаловать в мою мастерскую!

ПРИЧЁСКИ
    Читать дальше...

ОБЪЕКТЫ
    Читать дальше...

Мебель для детской "Малыш"
    Кухня "Геометрия"
    Гостиная "Браво"
    Набор декора "Браво" (Гостиная)
    Прихожая "Браво"
    Набор декора "Браво" -2 (Прихожая)
    Спальня "Браво"
    Набор декора "Браво" -3 (Спальня)
    Детская "Браво"
    Набор декоративных предметов "Браво" 4
    Коллекция ковров
    "Восточная классика", "Соната", "Супер акварель", "Эдем 1-2"

Сет декоративных крыш
    Гостиная в китайском стиле "Шанхай"
    Спальня в китайском стиле "Шанхай"
    Столовая в китайском стиле "Шанхай"
    Ванная в китайском стиле "Шанхай"
    Кухня в китайском стиле "Шанхай"
    Элементы архитектурных конструкций - крыши (Fix)
    Декор - Сет косметики
    Картины "Счастливый Хэллоуин"
    Арка "Современный дом"
    "Коллекция Питомцы" окна и дверь

АКСЕССУАРЫ, КОСМЕТИКА
    Читать дальше...

Сет украшений "Богиня"
    Сет украшений "Винтаж"

Ногти "NailsSet_a"
    Ногти "NailsSet_b"
    Ногти "NailsSet_c"
    Ногти "NailsSet_d"

Помада "LipstickSet_a"
    Помада "LipstickSet_b"
    Помада "LipstickSet_c"
    Тени "EyeshadowsSet_a"
    Тени "EyeshadowsSet_b"
    Тени "EyeshadowsSet_с"

ПОКРЫТИЯ ДЛЯ СТЕН И ПОЛОВ
    Читать дальше...

ОДЕЖДА
    Читать дальше...
    Детская одежда - Летняя Коллекция - 1
    Детская одежда - Летняя Коллекция - 2
    Детская одежда - Летняя Коллекция - 3
    Детская одежда - Спорт Коллекция - 1
    Детская одежда - Спорт Коллекция - 3
    Детская одежда - Коллекция Зоопарк
    Детская одежда - Верхняя одежда "Лыжный костюм"
    Детская одежда - Верхняя одежда "Комфорт"
    Детская одежда - Пижама "Оригами"
    Детская одежда - Пижама "Мисс Йойо"
    Детская одежда - Верхняя одежда "Снежинка"
    Детская одежда - "Маленькая Милашка"
    Детская одежда - Нижнее бельё (и Пижама) "Чёрная кошка"
    Детская одежда - Нижнее бельё (и Пижама) "Пуговка"
    Детская одежда - Нижнее бельё (и Пижама) "Звери"
    Детская одежда - Нижнее бельё (и Пижама) "Животные"
    Детская одежда - "Пуловер Олень"
    Детская одежда - "Пуловер Олень 2"
    Детская одежда - "Пуловер Сердечки"
    Детская одежда - "Снова в школу"
    Детская одежда - Праздничная коллекция - С Новым Годом!

Одежда для мальчиков - "Built for Speed"
    Одежда для мальчиков - "Built for Speed 2"
    Одежда для мальчиков - "Hot-Rod"
    Одежда для мальчиков - Повседневная "Галстук"
    Одежда для мальчиков - Официальные костюмы

Коллекция одежды - "Счастливый Хэллоуин - 1"
    Коллекция одежды - "Счастливый Хэллоуин - 2"

одежда для подростков - Платья вязаные для девушек
    одежда для подростков - Платья вязаные для девушек 2
    одежда для подростков - Для девушек - Платье & Джеггинсы
    одежда для подростков - Для девушек - Платье & Колготки

Одежда для женщин - Счастливая мамочка! (беременным)
    Одежда для женщин - Счастливая мамочка 2! (беременным)
    Одежда для женщин - Счастливая мамочка 3! (пижама беременным)
    Одежда для женщин - Счастливая мамочка 4! (пижама беременным)
    Одежда для женщин - Счастливая мамочка 5! (нижнее беременным)
    Одежда для женщин - Японское кимоно
    Одежда для женщин - Японское кимоно (размер плюс)

Одежда для пожилых - "Золотая осень"
    Одежда для пожилых - "Золотая осень 2"

ЕДА
    Читать дальше...

ЛЮДИ
    Читать дальше...

КАРЬЕРЫ
    Читать дальше...

ЛОТЫ
    Читать дальше...

коробка поз 1
    Последний раз редактировалось AdeLana; 22.06.2019 в 15:54.

2. Пользователь сказал cпасибо:

Sims-модератор Аватар для kazarin
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 631; мне - 1,085
    Дюкаша, если меня беречь от таких вещей, зачем тогда я вообще нужен? Тем более, я помощь сам обычно предлагаю.
    Нет, я понимаю конечно, опасения, что я дистанционно не разберусь в проблеме (я и сам этого опасаюсь), и человек, который может физически посмотреть, кажется более подходящим. Но там такой "специалист", что лично мне кажется, лучше рискнуть по моим инструкциям.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Спасибо
    я - 0; мне - 991
    kazarin, как низко Вы себе оцениваете однако. Вы очень для многого нам нужны и полезны.
    А что касается дистанционности, то мне, помнится, и Джас из Киева, и Магистр из Красноярска лечили комп в свое время. И оба справились на ура. Так что это, конечно, сложно, но вполне возможно.

Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 631; мне - 1,085
    Дюкаша, вполне себе объективно. Свои полезные стороны я тоже знаю
    Конечно, возможно, а то бы я помощь и не предлагал

Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 631; мне - 1,085
    Дюкаша, вполне себе объективно. Свои полезные стороны я тоже знаю
    Конечно, возможно, а то бы я помощь и не предлагал

AdeLana, я тут подумал и решил загрузить Вам видео установки десятой винды, в принципе это самая "сложная" установка из виндов, половина там не установка, а первичная настройка. Мне б хотелось, чтоб Вы глянули и сказали, можете Вы с этим справиться или нет Если хотите, такой же ролик могу Вам записать с установкой любой винды, какую пожелаете.

Спасибо
    я - 509; мне - 600
    kazarin, Дюкаша, только сейчас добралась до компа и нормального интернета, по этому так долго не могла ответить.
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Через "Открыть с помощью" - "Выбрать программу" и кнопку "Обзор" должно быть возможно любую программу на компе найти, а с помощью галочки "Всегда использовать для открытия файлов такого типа" формат должен привязываться к программе
    В том-то и дело! Ни когда не сталкивалась с такой проблемой и не знала, как её решить.
    На счёт систем, когда уже пробовал и знаешь как делать, то не сложно. А когда ни рпзу не делал, то может возникнуть масса вопросов, которые вам, знающим, и в голову не могут придти. Я вот когда первый раз симс2 сама с образов ставила, то тоже на форуме советы спрашивала, так как у меня два образа, а то что нужно размонтировать первый и туда же монтировать второй, до меня ни как не доходило, как это сделать технически. Сейчас конечно это кажется "семечки" но тогда я пол-вечера билась!
    Теперь прекрасно понимаю молодых симоводов, которые обращаются за помощью и ни как не могут понять, что нужно сделать, когда им вроде бы всё доступно объясняешь. Приходиться чуть ли не на пальцах объяснять Но я помню себя и стараюсь терпеливо донести до них, то что нужно сделать.

Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    AdeLana, Вы из-за этого переставляете винду???
    Скорее всего, это файл подкачки, а не скрытая папка.
    Ну да
    У меня уже не было места на С диске!
    Нет, нет я не ставлю на системный диск ни какие программы, я помню Вы мне писали, что любую программу можно ставить куда мне удобно, и конечно я всё сейчас ставлю на Д. Но вот мой "чудо мастер" поставил Тотал Командер, Даймон Тулз, ACDSee, Adobe Reader, KMPlayer, AIMP3, WinRar, Office, Nero на системный диск. Я совсем забыла сказать, чтоб ставил не на него. Теперь что уж, так и буду пока пользоваться. На системном диске опять осталось чуть больше 9Гб.
    С какой стороны шевелили, где комп или где монитор?
    где комп, пока больше на пропадает.

Про винду и паки к ней я и не подумала, вполне возможно она и правда другая - переполненная.

А у Вас на таком компе ещё и антивирус в реальном режиме? Судя по проводнику, жрёт не очень много, но вообще эти все антивирусы только создают ложное представление о безопасности. От партнёрских паразитов мейла он Вам, например, не поможет, потому что они под реальной цифровой подписью мейла.
    Да, этот Аваст, по мне, вообще не нужен, как-то я прожила без него 11 лет! У меня стоял Windows Defender и периодически я проверяла комп dr.Web и Касперским, те, что бесплатные. Но этот парень мне сказал, что windows defender, вообще ни о чём и воткнул Аваст, типа это хоть какая-то защита.

Ну гениальное решение, Вы ему ещё и заплатили? Почему надо стесняться ко мне обращаться, я что, страшный такой? или обидел Вас чем-то?
    Конечно нет, не страшный
    Просто со своими заморочками я уже не первый раз обращаюсь, а собраться что-то самой сделать, так и не могу. Вот и не ловко было беспокоить в очередной раз
    Я жуткий невротик и такое дело как как установка винды, всякие неполадки в компе, установки-переустановки, поднимают мне давления!
    Правда благодаря Вам я стала лучше во многом разбираться, перестала бояться лезть куда надо и не надо в компе (и в железе и в по), чего раньше до коликов боялась. А теперь когда комп вообще похоже сдыхает, я и вовсе перестала переживать, ну и что если я в нём что-то порушу и он больше не заведётся. Будь что будет, стану на нём тренироваться по мере крайней необходимости, а если доломаю, придётся покупать в кредит новый (павда не хотелось бы залазить в кредит, но без компа я не смогу)

Про обычную не буду говорить, не сидел на ней, видел только в виртуалке. Но я Вам конкретную редакцию винды предлагал, которая сейчас у меня стоит на втором компе. Недостатков в ней пока не нашёл, только хорошее. Я ж не буду что-то непроверенное предлагать.
    Её нужно будет куда-то записать, как я понимаю? На диск она войдёт? или лучше на флешку? Тогда вопрос, не знаю правильно ли я сформулирую, но думаю Вы поймёте -
    как я припоминаю при запуске в биосе прописан приоритет, что запускается в первую очередь, и обычно это дисковод, потом винда. Я так понимаю. это для того, чтоб можно было загрузить виндоус с диска? А как быть с флешкой? И прежде чем установить винду, старую нужно удалить? а как? В общем у меня куча вопросов (правда я ещё не посмотрела видео, которое Вы мне дали, может всё станет ясно)

Если судить по показаниям проводника и монитора, у Вас всё прямо отлично выглядит. А по факту как?
    Если б я ещё понимала, как у меня
    Я же писала, что зависает и тормозит, а то что по показаниям норм, то я не знаю почему тогда комп меня так подводит. У дочки парень тоже смотрел какоёто прогой и сказал, что для одиннадцатилетнего компа, он ещё очень даже неплох.

Это была инсталляшка или тоже портейбл? Если портейбл, то просто верните на место удалённую папку и вкиньте туда содержимое новой, либо 75, либо моей, всё заработает.
    Если бы, если бы!
    А всё перепробовала прежде чем Вам написать, уж в такой ерунде, думала разберусь. Но что я только не пробовала - вернуть папку наместо, программу, в ту папку новую версию положить, ни чего не помогло. Проверила CCleaner'ом проверить реестр и вот что мне выдало
    Читать дальше...

Там вообще куча ошибок в реестре, будет ли с моей стороны неосмотрительным нажать кнопочку "исправить выбранное"? Некоторые пишут, на форумах, что после такой правки у них возникли проблемы. Да, кстати, вот после чистки клинером у меня утром систем отказалась запустится, пока не исправила какие-то ошибки (минут десять на чёрном экране выдавало какой-то текст), правда я не утверждаю, что это как-то связано, возможно проблема была не в чистке.

ут надо уже вычищать ассоциацию из реестра
    да, я читала про потерю ассоциаций, но решила всё же подождать Вашего совета. Всё же реестр для меня еще нехоженая тропа

Тут надо уже вычищать ассоциацию из реестра, это на самом деле не очень сложно, просто пройтись поиском и убрать асоциацию из всех OpenWithList (ну и саму программу тоже, когда будет попадаться), там будут не только пакадж, но и обж, и вообще все файлы, что Вы использовали в симпе, убирать надо только строку с симпе. При этом папка старой программы должна быть удалена или перемещена.
    Ой, вот тут нужно поподробнее, для меня многое не понятно. Как попасть в реестр, как включить Писк, удалять прямо всю папку OpenWithList?
    и где искать
    ну и саму программу тоже, когда будет попадаться), там будут не только пакадж, но и обж, и вообще все файлы
    Дюкаша, если меня беречь от таких вещей, зачем тогда я вообще нужен? Тем более, я помощь сам обычно предлагаю.
    Нет, я понимаю конечно, опасения, что я дистанционно не разберусь в проблеме (я и сам этого опасаюсь), и человек, который может физически посмотреть, кажется более подходящим. Но там такой "специалист", что лично мне кажется, лучше рискнуть по моим инструкциям.
    Вы нам очень нужны, да и вообще если бы не Вы, я до сих пор боялась своего компа, как кусачую собаку
    И не потому, что дистанционно можете не понять проблему, я не обратилась, а просто потому ещё, что иногда думаешь, каждый должен заниматься своим делом, это как в стихе
    Беда, коль пироги начнет печи сапожник, А сапоги тачать пирожник
    Вот и обратилась к нему, думаю, ну пусть знающий человек этим делом занимается, а не я профан в этом. А вот видите как! придётся в следующий раз сапожнику пироги печь (то бишь самой, всё самой!)

Видео посмотрю, потом напишу, что и как мне понятно/непонятно и приду с вопросами

Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Спасибо
    я - 0; мне - 991
    Цитата Сообщение от AdeLana Посмотреть сообщение
    Как попасть в реестр
    Ууу, а я-то надеялась, что еще во времена Симс 2 всех игроков в нее входить в реестр научила.
    http://www.mixei.ru/showpost.php?p=2023792
    Его, кстати, перед любыми экспериментами можно частично или полностью забэкапить вручную, если в проге такой функции нет. Кликнуть правой кнопкой по любой ветке и выбрать "Экспортировать", потом сохранить в файл с расширением .reg. Потом из него можно будет в случае необходимости восстановить все как было.
    как я припоминаю при запуске в биосе прописан приоритет, что запускается в первую очередь, и обычно это дисковод, потом винда. Я так понимаю. это для того, чтоб можно было загрузить виндоус с диска? А как быть с флешкой?
    Там можно и флэшку выбрать. Но я, кажется, с флэшки не ставила никогда, только с диска. Скачивала систему с Инета и на диск записывала. Главное - суметь войти в BIOS, я вот на своем нынешнем компе уже сколько лет не могу. Правда, не особо и пытаюсь, но когда пыталась - не получилось. А на старом легко входила.
    И прежде чем установить винду, старую нужно удалить? а как?
    Обычно диск C: перед установкой новой системы форматируют, насколько я знаю. Перед этим, конечно, нужно убедиться, что на нем не осталось ничего нужного, а то потом уже не вернешь.

Спасибо
    я - 509; мне - 600
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Ууу, а я-то надеялась, что еще во времена Симс 2 всех игроков в нее входить в реестр научила.
    Не,не,не, меня тогда здесь ещё не было но я в принципе нашла в инете, всё просто в строку поиска программ ввела regedit и вот он красавчик!
    Читать дальше...

Поиск по SimPe.exe выдал только это (это, в правой колонке, нужно удалять? или в левой всю папку SimPe)

Читать дальше...

простите за глупый вопрос, а может можно тут прописать правильный путь к программе?

kazarin, посмотрела у Вас на скрине внизу окошка путь к OpenWithList и нашла для 5an, obj, smd, package, png, xml, не знаю где ещё поискать. Почему Поиск мне ничего не показал, кроме того что на первом скрине у меня?

Видео посмотрела, в принципе всё понятно по непосредственно установке. Вопросы будут по настройке после установки. Во первых десятка для меня даже визуально не понятна, так как я её не видела, и все манипуляции в ней на видео для меня новы.
    Надеюсь в 8.1 будет понятнее, так как с её интерфейсом я знакома (думаю, что там всё как в вин8). Самый главный вопрос будет с установкой классического меню пуск (classic shell), без него я вообще не разберусь в восьмерке. Мне нужно, чтоб я потом смогла пользоваться своим компом с комфортом, не усложняя себе жизнь осваиванием всяких ненужных мне фишек от разработчиков винды.
    Последний раз редактировалось AdeLana; 07.07.2019 в 14:28.

Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 631; мне - 1,085
    AdeLana
    Понятно, что первый раз ничего не понятно, но почему Вы не гуглите? Это же не начало нулевых, когда реально пробираться надо было на ощупь. Ну ладно тогда с образами, но сейчас с виндой?
    Все эти программы есть портейбл. Поставил он, блин, мало того, что не на тот диск, ещё и инсталляшки (рвётся плохое слово).
    Не могло быть, что просто был плохой контакт шнура? Проблема с картой или неисправным монитором так просто бы не решилась.
    Вы будете смеяться, но про винду я и сам не думал, пока её не поставил на слабый комп
    Да, этот Аваст, по мне, вообще не нужен, как-то я прожила без него 11 лет! У меня стоял Windows Defender и периодически я проверяла комп dr.Web и Касперским, те, что бесплатные. Но этот парень мне сказал, что windows defender, вообще ни о чём и воткнул Аваст, типа это хоть какая-то защита.
    Боже, он же хуже Вас разбирается Ну что же Вы так в себе не уверены?
    Правда благодаря Вам я стала лучше во многом разбираться, перестала бояться лезть куда надо и не надо в компе
    Очень этому рад!
    Винду вообще-то не так легко убить, как Вы думаете, и 99% проблем решаются без переустановок. Кстати, Ваш охламон хоть точки восстановления включил? Они отключены по умолчанию.
    Её нужно будет куда-то записать, как я понимаю? На диск она войдёт? или лучше на флешку? Тогда вопрос, не знаю правильно ли я сформулирую, но думаю Вы поймёте -
    как я припоминаю при запуске в биосе прописан приоритет, что запускается в первую очередь, и обычно это дисковод, потом винда. Я так понимаю. это для того, чтоб можно было загрузить виндоус с диска? А как быть с флешкой? И прежде чем установить винду, старую нужно удалить? а как? В общем у меня куча вопросов (правда я ещё не посмотрела видео, которое Вы мне дали, может всё станет ясно)
    В Вашем случае проще всего на диск. Так-то есть варианты, вплоть до записи на тот хард, куда будете ставить. По идее, у Вас уже должна стоять приоритетной загрузка с диска, без этого мастер-ломастер её бы тоже не поставил. Ставить лучше на чистый раздел, просто отформатировать его. Тем более на индастриалку, если ставить будете её, с максималки не обновиться. Но Вы, пожалуйста, ничего без меня не начинайте, я Вам объясню прежде, как скопировать свой профиль и программу пришлю. Вообще в такой ситуации самое лучшее было бы купить новый хард и оставить старый со старой системой пока, на всякий пожарный, чтоб экспериментировать можно было спокойно. Если теоретически рассматриваете комп в кредит, может, на отдельный хард тоже найдётся? Не знаю, какие у Вас расценки, но примерно на такой.
    Я же писала, что зависает и тормозит, а то что по показаниям норм, то я не знаю почему тогда комп меня так подводит. У дочки парень тоже смотрел какоёто прогой и сказал, что для одиннадцатилетнего компа, он ещё очень даже неплох.
    Жаль, что не он Вашим компом занимается А подводит тупо потому, что, как не крути, по современным меркам он слабоват.
    Ну естественно, Вы же убрали программу, конечно, в ней будут ошибки
    Вообще не советую ничего исправлять ни Клинером, ни ему подобными программами. Они могут удалить криво даже то, что безопасно удалять напрямую в реестре, а уж смахивать всё подряд, что он выделил как ненужное, вообще нафиг-нафиг. Удалять надо, зная точно, что ты удаляешь. А самое забавное, как правило, что такие программы реальные ошибки не исправляют.
    Ой, вот тут нужно поподробнее, для меня многое не понятно. Как попасть в реестр, как включить Писк, удалять прямо всю папку OpenWithList?
    и где искать
    Ой, я же не написал, как зайти в реестр! У Вас на панели Пуск должна быть команда Выполнить. Если это не сборка, и она не выпилена. Если выпилена, нажмите win + R и напишите (скопируйте отсюда) regedit. Откроется реестр, выделите мышкой Компьютер и наверху в меню Правка введите Simpe.exe. Выделите все галочки, кроме последней (строку целиком). И ищите. Чтоб перейти к следующему результату, можно просто жать клавишу F3 (найти далее).
    OpenWithList не удаляйте, только строку (a, b, f...), где есть Simpe.exe. Хотя, если удалите, ничего страшного не случится, она потом самообразуется обратно.
    Беда, коль пироги начнет печи сапожник, А сапоги тачать пирожник
    В случае с компами этот стишок не работает, к Вам может прийти больший пирожник, чем Вы
    Ваших вопросов очень жду, приходите

Дюкаша, блин, начал сперва отвечать, а потом Вашу ссылку увидел ну да ладно, пусть будут два описания.
    На мой взгляд, тут бы лучше точку восстановления создать, полный реестр может не импортироваться нормально, и из-за этого винда может не загрузиться.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 13.07.2019 в 15:24.

Спасибо
    я - 509; мне - 600
    kazarin, я там в посте повыше Вашего, кое-какими вопросами озадачилась, гляньте пожалуйста.

Точки восстановления включены (в отличии от того времени, когда он восьмёрку ставил, я только через несколько лет об этой фишке узнала, залезла и увидела, что там отключено, то есть вообще не выделено под них место)

Значит Вы считаете можно этот Аваст снести к такой-то матери?

Возможно и провод, я сначала грешила на железо, так как всё тут у меня в кучу свалилось и монитор стал отключаться, и винда с ошибками запустилась, ещё что-то было, уже не помню. В общем пока всё успокоилось, работает. Однако нужно подстраховаться.
    В ближайшие пару месяцев с новым хардом не получится, у дочки 25 лет, на серьёзный подарок нужны деньги, а ЗП у меня копейки по нынешним временам, ещё и не известность ждёт, передают нашу организацию в другие руки с 1 августа.

Жаль, что не он Вашим компом занимается
    Парень занятой, ему особо некогда заниматься моим компом, но в принципе если попросить, он не откажет, но опять же не думаю, что он сильно много разбирается, он всётаки экономист, а не компьютерщик

Значит буду записывать на диск,его ещё поискать нужно! сейчас диски днём с огнём не найдёшь, вышли видимо из широкого потребления.

Я клинером вообще-то никогда не чистила реестр и даже мне бы в голову такое не пришло сделать не посоветовавшись или перечитав кучу коментов на форумах. Я вообще им только в браузерах чищу. Просто тут я не помню, посмотрела или нет, чтоб снять галочки с окошек в разделе с системой.

Но Вы, пожалуйста, ничего без меня не начинайте,
    Нет, это уж точно я одна не стану делать!!!
    Если я и займусь переустановкой винды собственноручно, то чтоб обязательно на связи с вами быть. А то вдруг что-то не понятно, а кого мне спросить, если я одна!? так что только под Вашим руководством и то с трясущимися от страха руками

Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 631; мне - 1,085
    AdeLana, блин, я не увидел Ваш пост вчера

посмотрела у Вас на скрине внизу окошка путь к OpenWithList и нашла для 5an, obj, smd, package, png, xml, не знаю где ещё поискать. Почему Поиск мне ничего не показал, кроме того что на первом скрине у меня?
    Не знаю. Даже package нет? Это очень странно. Вы точно все галочки в поиске поставили?
    Поиск по SimPe.exe выдал только это (это, в правой колонке, нужно удалять? или в левой всю папку SimPe)
    Если удалять, то в левой.
    простите за глупый вопрос, а может можно тут прописать правильный путь к программе?
    Не глупый Попробуйте, но мне всегда было проще удалить.

Параметры есть и в 8, но в ней, конечно, не надо отключать столько лишней бурды Ну и ещё - у меня видео с виртуалки, которой не нужно никаких драйверов, на настоящем компе они понадобятся. Оригинального диска от матери, как я понимаю, у Вас не сохранилось?

Самый главный вопрос будет с установкой классического меню пуск (classic shell), без него я вообще не разберусь в восьмерке.
    Ээ, а в чём вопрос? Ставите, и всё. Ну, можете по настройкам полазить, там всё понятно. Если сейчас у Вас он стоит, то можно оттуда настройки экспортировать и импортировать на новую винду. А вообще при копировании профиля автоматом скопируются и настройки классик шелл.

Точки восстановления включены (в отличии от того времени, когда он восьмёрку ставил, я только через несколько лет об этой фишке узнала, залезла и увидела, что там отключено, то есть вообще не выделено под них место)
    И включали их Вы сами, правильно?
    Значит Вы считаете можно этот Аваст снести к такой-то матери?
    А Вы сомневались? У Вас Рево унинсталлер есть, напомните?

Возможно и провод, я сначала грешила на железо, так как всё тут у меня в кучу свалилось и монитор стал отключаться, и винда с ошибками запустилась, ещё что-то было, уже не помню. В общем пока всё успокоилось, работает. Однако нужно подстраховаться.
    Я про провод первым делом спросил, Вы тогда сказали, что дело не в нём.

В ближайшие пару месяцев с новым хардом не получится, у дочки 25 лет, на серьёзный подарок нужны деньги, а ЗП у меня копейки по нынешним временам, ещё и не известность ждёт, передают нашу организацию в другие руки с 1 августа.
    Ну, Вы писали про кредит, я б тогда не советовал в него вляпываться, явно не время.

Значит буду записывать на диск,его ещё поискать нужно! сейчас диски днём с огнём не найдёшь, вышли видимо из широкого потребления.
    Ничего себе, у нас они везде есть. Но в Вашем случае с диска проще всего будет.

Я клинером вообще-то никогда не чистила реестр и даже мне бы в голову такое не пришло сделать не посоветовавшись или перечитав кучу коментов на форумах. Я вообще им только в браузерах чищу. Просто тут я не помню, посмотрела или нет, чтоб снять галочки с окошек в разделе с системой.
    Браузер можно через браузер почистить, там же есть и очистка истории, и кэша.

Нет, это уж точно я одна не стану делать!!!
    Если я и займусь переустановкой винды собственноручно, то чтоб обязательно на связи с вами быть. А то вдруг что-то не понятно, а кого мне спросить, если я одна!? так что только под Вашим руководством и то с трясущимися от страха руками
    Вот зачем на себя страх заранее нагонять?
    Эх, жалко, что места у Вас нет, можно было бы копию нынешней системы сделать на всякий случай.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 13.07.2019 в 15:24.

Спасибо
    я - 509; мне - 600
    kazarin, прописала новый путь к программе в реестре, всё заработало !!!!

Нет, в этот раз он сам включил восстановление, хотя может это было предусмотрено сборкой.

Оригинального диска от матери
    должен быть, в прошлый раз (давненько) Вы спрашивали по какому-то поводу и я его нашла, даже подписала. Но после этого меня постиг ремоьнт и теперь нужно будет потрудиться его найти.

Если сейчас у Вас он стоит, то можно оттуда настройки экспортировать и импортировать
    Я думаю он (clasik shell) стоит на семёрке по умолчанию, а вот как настройки перенести с него я не знаю (то есть экспортировать.)

У Вас Рево унинсталлер есть, напомните?
    не заю, пока ещё не поняла, что это, погуглю, напишу.

Я про провод первым делом спросил, Вы тогда сказали, что дело не в нём.
    Я тогда проверила, мне принесли на день, всё работало. Я рещила, что дело не в проводе.

За диском придется в специализированный магазин идти. Раньше в каждом ларьке Союзпечать можно было купить .

Знаю, что можно с браузера почистить, клинкером просто сразу все чистит.

На счёт кредита на комп, просто если он сломается напрочь, у меня не останется вариантов, кроме как лезть в кредит. Без компа я долго не протяну

Не то что бы прямо страх, сейчас я поувереннее себя чувствую. К тому же сейчас под рукой смартфон с интернетом, можно почитать сразу, если что-то непонятно
    Последний раз редактировалось AdeLana; 10.07.2019 в 09:26.

Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 631; мне - 1,085
    прописала новый путь к программе в реестре, всё заработало !!!!
    Отлично
    Нет, в этот раз он сам включил восстановление, хотя может это было предусмотрено сборкой.
    Так это точно сборка? в этом может быть причина тормозов. В чём суть сборки - обычно авторами они делаются под себя, соответственно, для другого пользователя там может быть куча ненужных программ и настроек. Я всегда советую ставить оригинальную винду, сборки часто бывают очень жёстко порезаны.
    должен быть, в прошлый раз (давненько) Вы спрашивали по какому-то поводу и я его нашла, даже подписала. Но после этого меня постиг ремоьнт и теперь нужно будет потрудиться его найти.
    Так это же замечательно значит, с драйверами проблем не будет. Конечно, их и в нете можно найти, я, например, в последний раз поленился искать диск, зайти на сайты производителей было быстрее
    Я думаю он (clasik shell) стоит на семёрке по умолчанию, а вот как настройки перенести с него я не знаю (то есть экспортировать.)
    Нет О_о Это сторонняя программа. В сборку её, конечно, могли поставить, но это не майкрософтовский софт.
    Про настройки. Не Классик Шелла, а вообще. Посмотрите эти два видео, я Вам пришлю эту программу.
    https://yadi.sk/i/WBUAf5msMrlt_A
    https://yadi.sk/i/ZlkMH0kdYBfGKg
    Вообще советую программ переносить по минимуму (тех же симов), а Классик Шелл переустановить после переноса, он может сбрасывать настройки.
    не заю, пока ещё не поняла, что это, погуглю, напишу.
    Ну как бы из названия понятно, что унинсталлер Вычищает все хвосты за удаляемыми программами, не знаю аналогов, чтобы делали это хотя бы на таком же уровне. Если его у Вас нет, то скачайте:
    https://yadi.sk/d/dgNNeTyhNW6Amg
    Я тогда проверила, мне принесли на день, всё работало. Я рещила, что дело не в проводе.
    Но ведь дело не в проводе должно было быть, если бы всё не работало?
    За диском придется в специализированный магазин идти. Раньше в каждом ларьке Союзпечать можно было купить .
    Не, у нас они в каждом киоске никогда не лежали, только в магазинах, просто магазинов много в целом. А у Вас мало? Или далеко?
    Знаю, что можно с браузера почистить, клинкером просто сразу все чистит.
    Главное, винду не трогайте.
    На счёт кредита на комп, просто если он сломается напрочь, у меня не останется вариантов, кроме как лезть в кредит. Без компа я долго не протяну
    Понимаю, но как платить-то, если на диск и тот не хватает? Не знаю, как у Вас, а у нас комплектующие сильно подорожали.
    Не то что бы прямо страх, сейчас я поувереннее себя чувствую. К тому же сейчас под рукой смартфон с интернетом, можно почитать сразу, если что-то непонятно
    Да, самое неудобное, когда только комп есть, это что нельзя залезть в интернет в случае вопросов

Спасибо
    я - 509; мне - 600
    Так это точно сборка?
    Я не знаю, это лишь предположение. А как-то можно проверить, сборка это или нет?

Я думала нижний трей, кнопка "пуск" в нижнем углу и все меню которое потом открывается, это и есть часть программы классик шелл! Ведь именно это мне нужно в восмерке, я с её новым интерфейсом просто не смогла работать, очень непривычно и не удобно. Мне нужен обычный " рабочий стол" и вообще всё как было в прежних виндус. Но я конечно посмотрю видео, как только доберусь до компа ( пока кучу времени отнимает огород).

С драйверами попробую конечно разобраться, но разве не слишком старые будут драйверы аж за 2008 год? Может стоит на сайте производителя поискать поновей? Но тут опять же вопрос - а как узнать какие подойдут, а какие уже нет (по свежести) к моей видеокарте. Тот парень выбирал на сайте, сначала пробовал поставить более новые драйверы, но потом сказал, что не подходят и стал ставить более поздние. Так вот как узнать какие подходят?
    Второй вопрос - каков порядок установки? Я где-то читала, чтоб правильно установились нужно ставить не поверх имеющихся, а удалить старые, потом ставить скаченные, это так? ( На тот случай если буду ставить не на вновь установленную систему, а на старую)

Рево скачаю, но мне кажется она раньше у меня была, хотя сейчас не нашла у себя в запасах.

Кроме драйверов, как я понимаю, в обязательном порядке нужны будут программы для прослушивания музыки и просмотра видео?

Честно говоря я так и не разобралась в чем причина отключения монитора, надеюсь все же, что из-за провода, он сзади торчит и упирается в плинтус, а я непроизвольно ногой пихаю блок к стене, к меня под конторкой узкое место и он мешает. Вот я м думаю, за 11 лет, вполне мог этот провод повредиться. Хотя не вполне уверена. Ну пока работает, так и ладно. Тут недавно генеральную уборку делала, все выдвигала, пылесосила, протирала, включила и опять не работает. Пошевелила, подвергала, подвигала комп и заработал.

Диск найду, надо только до специализированог магазина доехать, в М.Видео, Техпроме или DNS наверняка найдутся диски RW.

На счёт компа в кредит, там ведь не всю сумму сразу платить, частями понемногу не заметно будет, а диск в кредит/ рассрочку никто не продаст, а для меня 5-6 тысяч, это почти треть зарплаты!

Да, забыла спросить, а откуда можно скачать Майкрософт офис, Тотал Командор, Неро Экспресс с ключами или уже взломанные?
    Я вот тут сайт нашла, пока искала откуда скачать Классик Шелл, многие нужные программы и драйверы есть, но платные, как я понимаю платными и являются. То есть скачать-то я их могу, но при активации нужно будет регистрироваться и платить за пользование программой?
    И саму собсна винду тоже где скачивать? Я завтра буду весь день дома и если кплю диск, то займусь скачиванием и записью на диск.
    Последний раз редактировалось AdeLana; Вчера в 16:20.

Страница 30 из 30 ПерваяПервая ... 2021222324252627282930