Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 91 по 105 из 105

Тема: История семьи Оуквейл: совместить несовместимое

  1. #1
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391

    История семьи Оуквейл: совместить несовместимое


    Закон пола: равноправие
    Закон крови: строгие традиции
    Закон выбора: сила
    Авторские ограничения:
    - громкое имя: предыстория обязывает, буду брать деткам только имена неоднозначных ивильных персонажей из игр
    - у каждого свои недостатки: как минимум одна из черт персонажа-супруга должна быть негативной
    Читать дальше...

    Понятное дело, что совсем уж негативных черт не так уж и много, и у них есть свои плюсы, вот выписала для себя, какие буду искать.
    1.Безумец
    2.Задира
    3.Злой
    4.Лежебока
    5.Непостоянный
    6.Неряха
    7.Неуклюжий
    8.Обжора
    9.Скептик
    10.Холерик
    11.Угрюмый

    добавлено для интересу
    - бородатая жизнь: - все мужчины в семье по достижении взрослого возраста должны отрастить бороду, усы или щетину

    Очки

    Читать дальше...

    Семья
    Читать дальше...
    Категория "Семья" самая простая из всех. Вы получаете одно очко в каждом поколении, когда сим, могущий стать наследником, достигает возраста молодого взрослого. Ваш основатель – это первое поколение, так что в начале челленджа вы получаете одно очко в этой категории автоматически. Поскольку челлендж заканчивается с рождением наследника 10-го поколения, 10-е очко в категории "Семья" вы можете получить, родив и/или усыновив 10 детей в одном поколении.


    Логан - 1
    Андерс -1

    Творчество
    Читать дальше...
    Увековечивать и почитать умерших предков очень важно для сохранения семейного наследия. Хотя члены семьи живут и умирают, они умирают счастливыми, зная, что не будут забыты. Если вам удается увековечить память каждого члена семьи в этом поколении до того, как они умрут, вы получаете очко. В их число входят наследник его/ее супруг(а) и все "резервные" братья и сестры, рожденные или усыновленные в этом поколении.
    Способы увековечить память могут быть следующими. Сочините песню, посвященную этому симу, создайте и доведите до превосходного качества комедийный номер в его честь, напишите (но не публикуйте) книгу, посвященную этому симу, или нарисуйте и выставьте на обозрение портрет этого сима (в настоящее время в игре нет такой возможности, но она может быть добавлена позже). Симы не могут сами увековечивать свою память, но могут увековечить память любого другого сима, даже если он принадлежит к другому поколению. Симы, которые съезжают из дома, тоже должны быть увековечены до своего выселения, чтобы заработать очко в этом поколении. Это может принести вам до 9 очков (поскольку 10-е поколение заканчивает челлендж в момент своего рождения).
    Десятое очко можно заработать, если один и тот же сим в течение жизни выполнит два из трех творческих стремлений.


    Состояние
    Читать дальше...
    Хотя основатель начинает с пустого газона и, кроме собственного имени, у него есть разве что немного мелочи на расходы, ожидается, что в дальнейшем Династия будет богатеть по мере того, как все новые и новые симы добиваются в жизни успеха и приносят в дом деньги для своей семьи и передачи будущим поколениям. Вы зарабатываете очки в этой категории, достигая определенного уровня стоимости семейного имущества. Помните, что это ДОЛЖНА быть стоимость семейного имущества. Свободные деньги на счету НЕ учитываются. Разумеется, чем выше суммарная стоимость вашего имущества, тем выше ваши счета, так что чем большего вы будете достигать в этой категории, тем сложнее будет их оплачивать, и, как вы понимаете, количество денег, необходимое для получения каждого следующего очка, будет все увеличиваться и увеличиваться. Здесь действительно есть, над чем поработать.
    По мере достижения определенного уровня стоимости семейного имущества вы зарабатываете очки в соответствии со следующей таблицей:
    75,000 - 1 очко
    120,000 - 2
    200,000 - 3
    320,000 - 4
    510,000 - 5
    830,000 - 6
    1,300,000- 7
    2,100,000- 8
    3,500,000 - 9
    5,700,000 - 10


    Любовь
    Читать дальше...
    Хотя в центре внимания всегда находится сама Династия, нельзя отрицать и уникальное влияние "свежей крови", которую привносят супруги. Большое количество разнообразных возлюбленных помогает Династии расти и становиться мудрее.
    Вы получаете по одному очку за каждые три неповторяющиеся черты, имевшиеся у супругов в вашей семье. Это может дать максимум 9 очков, если у каждого супруга есть три черты, которых до него еще не было ни у одного другого супруга. Помните, что это составляет всего 27 различных черт, а общее количество их в игре 35, так что все 35 вы никогда не получите. Разрешены любые приемы, позволяющие заранее узнать черты потенциальных партнеров, но помните, что брать в супруги можно только сгенерированных игрой горожан, а не симов, созданных игроком, и можно иметь только одного супруга в одном поколении.
    Десятое очко можно заработать, если один сим в течение своей жизни выполнит оба любовных стремления.


    Знания
    Читать дальше...
    Уметь что-то – это одно, но быть в чем-то специалистом – это совсем другое. Чтобы показать свое мастерство во многих областях, члены Династии должны посвящать свою жизнь науке и практике, если они хотят прославиться своими умениями.
    Вы зарабатывает очки за общее число навыков, прокачанных до 10 уровня:
    3 навыка = 1 очко
    5 навыков = 2 очка
    8 навыков = 3 очка
    13 навыков = 4 очка
    21 навык = 5 очков
    34 навыка = 6 очков
    55 навыков= 7 очков
    89 навыков = 8 очков
    144 навыка = 9 очков
    Детские навыки также учитываются в этой таблице.
    Десятое очко можно заработать, если вам удалось на определенном этапе легаси прокачать все навыки до 10-го уровня ( включая детские навыки; это очко может быть заработано разными симами в течение нескольких поколений).


    Спорт
    Читать дальше...
    Цель каждого спортсмена – стараться добиться как можно большего. Браться за дело и через боль и пот заставлять себя пробежать еще одну милю, чтобы достигнуть величия. Эта категория посвящена тому, чтобы привести ваших симов к величию через выполнение их стремлений.
    Число заработанных очков зависит от количества выполненных стремлений в соответствии с таблицей:
    1 стремление - 1 очко
    2 стремления - 2 очка
    3 стремления - 3 очка
    5 стремлений - 4 очка
    8 стремлений - 5 очков
    13 стремлений - 6 очков
    21 стремление - 7 очков
    34 стремления - 8 очков
    55 стремлений - 9 очков
    Детские стремления также учитываются в таблице.
    Десятое очко можно получить, если вы выполнили членами династии все четыре детских стремления и каждое из взрослых стремлений хотя бы по одному разу (не обязательно, чтобы это произошло в одном и том же поколении). Чтобы заработать это очко, вам нужно завершить легаси.


    Коллекции
    Читать дальше...
    Все симы-коллекционеры любят свои коллекции, но Династия ДЕЙСТВИТЕЛЬНО увлечена коллекционированием, причем не только камней, лягушек и т.п. Соберите эти 10 коллекций и станьте предметом зависти всех коллекционеров в округе. Вы зарабатываете очко за каждую полную коллекцию. За частично собранные коллекции неполные очки не выдаются.

    Соберите все 10 коллекций:
    1. Пусть кто-нибудь умрет на династийном лоте каждой из 10 различных смертей = 1 очко
    2. В самой игре есть 13 коллекций, за завершение которых вы получите 5 очков (они могут быть завершены в течение всего легаси, а не одним симом или в течение 1 поколения):
    1 собранная коллекция = 1 очко
    2 коллекции = 2 очка
    5 коллекций = 3 очка
    9 коллекций = 4 очка
    13 коллекций = 5 очков
    3. Достигните вершины карьеры в каждой специализации ( то есть в ОДНОМ из ответлений карьеры) = 1 очко
    4. Достигните вершин обеих ответвлений карьеры в каждой специализации = 1 очко
    5. Соберите все типы картин, написанных при определенном эмоциональном состоянии (в злом, грустном, возбужденном, игривом (шаловливом), уверенном и внимательном) = 1 очко.
    6. Соберите и разместите на династийном лоте все зелья из наград за баллы счастья.


    Еда

    Читать дальше...
    Категория "Еда" – это набор заданий для выполнения вашими симами. Некоторые из них легкие, некоторые сложные, но все они связаны с едой.Вы получите по одному очку за выполнение следующего:
    1.Купите самые дорогие холодильник и плиту и усовершенствуйте их.
    2. Приготовьте самое трудное для приготовления блюдо (Аляска) самого высокого качества.
    3. Прокачайте симу по максимуму навыки кулинарии, изысканной кулинарии и смешивания напитков.
    4. Выполните оба связанных с едой стремления в течение одного поколения.
    5. Заставьте сима растолстеть от еды, приготовленной вашей семьей.
    6. Пусть не меньше шести симов (членов семьи или гостей) одновременно сидит за одним и тем же столом и одновременно ест.
    7. Достигните вершин обеих ответвлений кулинарной карьеры.
    8. Приготовьте блюдо с использованием не меньше двух свежих ингредиентов самого высокого качества.
    9. Заставьте сима приготовить для своего партнера блюдо самого высокого качества или смешайте для него напиток самого лучшего качества в течение одного и того же свидания.
    10. Приготовьте блюдо самого высокого качества объемом "для вечеринки", смешайте напиток самого высокого качества и подайте все это на одной и той же вечеринке.


    Популярность
    Читать дальше...
    Единственная вещь еще более легендарная, чем хорошо построенный династийный дом, - это династийная вечеринка! Если вы сделаете ваши вечеринки лучшими в городе, все захотят подружиться с вашей семьей, чтобы обеспечить себе приглашение.В этой категории вы получаете очки за медали, которые вы зарабатываете на вечеринках и свиданиях. Золотая медаль соответствует трем баллам,
    серебряная – двум, а бронзовая – одному.
    В течение всего легаси ведите счет медалям, полученным за вечеринки и свидания. Очки начисляются в соответствии с этой таблицей:
    20 баллов за медали = 1 очко
    30 баллов за медали = 2 очка
    60 баллов за медали = 3 очка
    90 баллов за медали = 4 очка
    150 баллов за медали = 5 очков
    200 баллов за медали = 6 очков
    400 баллов за медали = 7 очков
    600 баллов за медали = 8 очков
    1000 баллов за медали = 9 очков
    10 очко вы получаете, когда ОДИН сим получит золотые медали за все типы вечеринок и золотую медаль за свидание.


    Дурной нрав
    Читать дальше...
    Многие, услышав это слово, думают о злобности и нанесении ущерба, но на самом деле это просто симы, которые выражают свои спонтанные желания в форме, которая вредит окружающим. Не все спонтанные желания наносят вряд, но здесь все дело заключается в том, что им потакают. Ну а вкладывать столько труда в эликсир, который никогда не принесет им пользы? Да, это странно.

    Вы получаете очки в зависимости от общего количества неиспользованных зелий молодости, собранных в вашем династийном доме. Рекомендуется хранить их в маленькой комнате, в которую не смогут попасть ваши симы и случайно выпить их.

    1 зелье молодости = 1 очко
    2 зелья молодости = 2 очка
    3 зелья = 3 очка
    5 зелий = 4 очка
    8 зелий = 5 очков
    12 зелий = 6 очков
    20 зелий = 7 очков
    30 зелий = 8 очков
    50 зелий = 9 очков
    80 зелий = 10 очков





    Играть буду медленно. Игру еще не обкатала, так что косяков будет много, надеюсь, мы повеселимся.


    Ну что ж, начнем, пожалуй. В одной далекой далекой стране, именуемой в преданиях Альбионом, жил был правитель, чей род восходил к великим героям древности. Бремя правления порой оказывается непосильной ношей даже для потомков героев, а поиски света приводят героя во тьму, превращая его в тирана. Что же за этим следует? По законам жанра круговорот героев в природе бесконечен, тирану остается только уповать на милость победителя.
    А что дальше? А дальше вот что
    Последний раз редактировалось Крокозябра; 05.10.2014 в 12:14.
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  2. Сказали спасибо 6 раз(а):


  3. #91
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    Цитата Сообщение от Liona Paradise Посмотреть сообщение
    Где-то я эту Женю видела, где-то видела...
    И где?
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  4. #92
    Старожил Аватар для Serena
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    2,004
    Спасибо
    я - 3,715; мне - 693
    Крокозябра, про "хвалить" в теме с вечеринками писали, что это "искренний комплимент" из дружелюбных действий. Не пробовала?

  5. #93
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    Цитата Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
    Крокозябра, про "хвалить" в теме с вечеринками писали, что это "искренний комплимент" из дружелюбных действий. Не пробовала?
    Я столько всего пробовала, что не помню ))) Но обязательно учту на следущей вечеринке
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  6. #94
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Опять две одинаковые фотки, где Женя в новом наряде из библиотеки вышла)
    А Андерс так на отца похож на фотке, где размечтался. Бедный наивный парень, и не дай максис, еще девушка окажется старой... Уж лучше Ларису подождать!)

    Оуэн два жц выполнил. А я уже волнуюсь - вдруг глюкнул и вообще не умрет? Табличка, что пора с ним прощаться выскакивала в конце десятой недели, но после этого уже почти две недели прошло, а он все еще жив-здоров и умирать не собирается)

    Автор дворца Hell262Gate

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #95
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Оуэн два жц выполнил. А я уже волнуюсь - вдруг глюкнул и вообще не умрет? Табличка, что пора с ним прощаться выскакивала в конце десятой недели, но после этого уже почти две недели прошло, а он все еще жив-здоров и умирать не собирается)
    Умрет, куда он денется
    Спойлер
    Читать дальше...
    Без ЖЖ мрут очень легко, особенно с красным мудлетом "опасная усталость" после второго предупреждения о надвигающемся конце.
    Можно заступиться за старика перед Смертью (это нарушает правила?), возможно сыграл мудлет
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  9. #96
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Читать дальше...
    Воскрешать нельзя, просить у смерти можно, вроде бы. Опасная усталость у Оуэна была пару раз, он отдыхал и больше ничего не происходило, надо было добить что ли?)До красного, правда не доходило, кажется, только оранжевое

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #97
    Участник Аватар для Partysun
    Регистрация
    26.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    119
    Спасибо
    я - 33; мне - 35
    Цитата Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
    Крокозябра, про "хвалить" в теме с вечеринками писали, что это "искренний комплимент" из дружелюбных действий. Не пробовала?
    Цитата Сообщение от Крокозябра Посмотреть сообщение
    Я столько всего пробовала, что не помню ))) Но обязательно учту на следущей вечеринке
    Не знаю, актуально ли это еще, у темки апдейта давно не было. да и автор, может, уже решила эту задачу. Хвалить - это "хвалить внешний вид" из категории романтических. Проверено мной лично и трепетно после нескольких таких же затыков и сливов вечеринок из-за этого хваления.

  12. #98
    Участник Аватар для Cimberly
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Estonia, Tartu
    Сообщений
    338
    Спасибо
    я - 758; мне - 61
    Partysun у меня засчитывается и "Искренний комплимент" из категории дружелюбных действий. эта опция доступна когда сим счастлив (зелёненький)

  13. #99
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Вообще-то, могут быть разные действия. Для того, что бы понять, что именно надо сделать, надо подвести мышку к иконке и там будет написано что именно надо хвалить в данный момент.

  14. #100
    Участник Аватар для Partysun
    Регистрация
    26.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    119
    Спасибо
    я - 33; мне - 35
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    надо подвести мышку к иконке и там будет написано что именно надо хвалить в данный момент.
    А у меня эта иконка неактивна только "хвалить" и при наведении подсказок не всплывает. Догадайся, милый, сам.

    Cimberly, вот прям только что отыграла Искренний комплимент - не, не сработало

    30/11/14: добавлю свеженького. Отыграла сегодня ночью "хвалить внешний вид" - и ВНЕЗАПНО не сработало, слила вечеринку ахтунг и некуда бечь... Так что да, действительно каждый раз разные действия, ОМГ.
    Последний раз редактировалось Partysun; 01.12.2014 в 14:54.

  15. #101
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    Перезапуск Оуквейлов


    Много же воды утекло с момента, когда я последний раз навещала семейство. Тому были причины личного характера веские и не очень. Ни чего не обещаю, может статься, снова пропаду, если жизнь не заладится.
    Организационное
    Перед тем, как бросить, наиграла примерно 10 неделю.
    Установлены
    - дополнения: На работу, Веселимся вместе, Жизнь в городе
    - наборы: Родители, Вампиры, В поход
    - каталоги: Гламурный винтаж, Жуткие вещи
    В планах покупка кошкособачьего дополнения и набора с ресторанами при скидках и наличии денег.
    Закон вида: толерантность

    Напомните, размеры картинок для отчетов, как и прежде 600 пикселей?

    10 неделя.

    Морриган отпраздновала день рождения и выросла в дородную девушку невероятно пышных форм, послужив очередным доказательством, что тортики в Симсити производит корпорация зла доктора Ву.

    Морри была полна амбиций в учебе, и сильно мечтала похудеть, на столько сильно, что решила посвятить жизнь спорту.
    Логан же впал в маразм и все выпытывал у жены, объясни, дорогая, откуда эти формы?

    Он подходил к зеркалу, придирчиво осматривал себя – как же так, то? Надо худеть. Логан шел на любимую беговую дорожку. Предчувствуя неизбежное дети отговаривали старика, но тот лишь упрямствовал – злые вы все, уйду я от вас.

    И таки ушел.

    Тереза вымолила у смерти отсрочку.

    Логану оставалось лишь привести дела в порядок, распорядиться наследством.

    - Андерс, ты слаб словно жаба, тьму не остановить песнями. В жилах моей семьи течет кровь древних героев – правителей Альбиона, они испытывали свою силу и волю в поединках между собой, только лишь сильнейший из них мог остановить тьму, только лишь сильнейший был достоин возглавить королевство людей.
    - Но Тереза – моя сестра
    - Все герои Альбиона – потомки великого Архонта. Главенство унаследует лишь сильнейший из вас. Это мое последнее слово.

    - Тереза, отец хочет, чтобы мы устроили поединок.

    - Андерс, неловко то как…
    - Я сам не в восторге.

    - Тереза, прости…
    - Да чего уж там, тебе потом с Морри драться, она тебя по стенке размажет.

    - А нам все равно… не боимся мы волка и сову… О-оу!

    Через два дня во время вечерней пробежки недавний знакомец из тени подкараулил Логана в темном переулке, где уже не мог помочь старику.
    - Приветствую, твое время пришло, Логан.

    Совершив жатву, Смерть отправился прогуляться по окрестностям.
    - Какая встреча. Миледи Моргана, я приглашаю вас на чашечку кофе, но…

    - … не сегодня…

    Итоги недели:
    Логан достиг 10 очков обаяния.

    Тереза посмертно увековечила Логана, написав его биографию.

    Родовое гнездо перестраиваем под бауэрстоунский замок.

    А это дом для призраков – фамильный склеп Оуквейлов.
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  16. #102
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    11 неделя. Воскресенье – понедельник. Король умер, да здравствует кто-то там.

    https://www.youtube.com/watch?v=2YhjmbgIFfA
    Лучше быть одноногим, чем быть одиноким

    Читать дальше...

    Память Логана почтила Тереза, очень кстати развив 10 навык писательства. Книжку замуровали под стекло на почетную полочку, чтобы ни одна сволочь ни куда не замулила драгоценный фолиант. В типографии явно напутали с обложкой, нарисовав там какую-то бабу, должно быть его мать.

    Дольше всех горевала жена короля, но не так долго, как следовало бы. На самом деле, больше и дольше всех тосковал Логан. Ему было грустно и он одиноко скитался по округе в поисках ночных обнимашек.


    А члены его семьи продолжали жить своей жизнью.
    Андерс на работе написал фантазию для виолончели с киркой
    https://www.youtube.com/watch?v=gOIFBfd3h_s

    Что позволило ему выбиться в успешные музыканты.

    Несмотря на успехи Андерс не расслаблялся, подрабатывая сочинительством шлягеров на дому.
    - Ноты, мне нужны ноты! Вдохновение!
    - Что ты орешь, я не муза, всего лишь плюшевый медведь.

    Тереза не отставала от Андерса и как автор-надомник неплохо зарабатывала на литературе. И, выматываясь на полную катушку, подцепила две хвори одну за другой, лекарства для полного выздоровления пришлось пить дважды.

    Морриган в эти дни внезапно осознала себя взрослой и принесла из школы учебный проект в надежде повысить оценки.

    Откуда это к нам такого красивого дяденьку занесло?
    Темной темной ночью, к Оуквейлам приходил темный темный человек. Представился продавцом обуви.

    Посмотрели на его макасины и решили не пускать на порог этого странного дядьку со странным артритом, вдруг он заразный.

    На следующее утро высадили у дома грядку с чесноком, для профилактики артрита.
    Глюки глючные. Ой, а что у нас на районе делается
    Решила демиург в семьи заглянуть, а там, что творится. Я ж реально не помню почему так, и где все, куда подевались?

    Сашка то Гот с мужиком живет. И мужик этот приходится дядей его сыну.

    От Ландграабов осталось два подростка и с ними какая-то Жанна Гордеева проживает.
    Интересная пара из подростков получается.

    Некоторые семьи почему то числятся в двух домах одновременно, кругом призраки проживают, кошмар.
    Маловато знакомых будет, и заселила я в итоге несколько новичков.
    Сегодня представляю вам свою троицу из Мегамозга, и двух скаченных барышень.

    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  17. #103
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    11 неделя. Среда. От таких предложений не отказываются.


    Читать дальше...

    Морриган оправдывала свое имя – бесила подколками окружающих ее хулиганов.

    Андерс сочинил песню и продал права на нее.

    Не успел он отойти от почтового ящика как ему пришел звонок с того света.

    -Ч-ч-ч-чего? К-к-куда прогуляться?

    (Па-па-бам! По-ра по па-бам! По-ра по па-бааам! Парампампам!)
    - Отец, КАК такое возможно?
    - Мидихлорианы могут всё. А ты, сын, что думал, я вам сказки про героев Альбиона рассказывал?!

    Отец с сыном общались, пожалуй, даже теплее, чем им не доводилось общаться при жизни, игнорируя косые взгляды оторопевших прохожих.

    На прощанье Логан обнял сына и посоветовал не заказывать выпивку в этом баре.

    Кто знает, что за инопланетное пойло этот бармен туда с трех бутылок намешал.

    - Между прочим - это Иласа, Ринкол и батарианский эль.
    - Вот, вот, очнешься потом в какой-нибудь батарианской подворотне.
    А потом позвонил Сашка Гот, и тут уже все семейство к нему ломанулось в гости, невзирая на общую изможденность.

    Потому что день рождения СандрО бывает только раз в жизни.

    Читать дальше...

    Не, Шурик, я конечно понимаю ваше негодование, поляну накрывает именинник. Но однажды, в другой вселенной, Мегамозга пригласили на крутую деньрожденную вечеринку с тортом и свечками, и вот торта как раз не было… вместе со свечкам, да-да. И у всех, включая именинника было плохое настроение. Спасибо, хоть не выгнал.

    - Пфффф…



    Читать дальше...

    Сколько там симов надо за один стол то усадить?

    Андерс был не промах, совместил приятное с полезным.

    Вечеринка удалась, хотя по лицу Сандро не скажешь. Надо было остаться и помочь бедняге помыть посуду.
    [/url]

    11 неделя. Музыкальный четверг. Дела учебные.

    - Во имя Скорма, Тереза, пожалей гитару, пиши книги!

    Андерс пытался научить сестру игре на гитаре, но гаммы давались той с трудом. Андерс сбежал от какофонии на встречу с отцом в ночном клубе.
    - Бать, смотри, как я могу.

    Батя, к слову, оценил высоко, на 20 баксов.
    Морриган тем временем закончила свой школьный проект.

    И хотела было делать домашку, но ни где не нашла тетрадь.
    - Неужели у Готов на дне рождения забыла?! – подумала Морриган и отправилась в гости к дяде. Дяди не было, но кузен Чарли ей все объяснил.
    - Ой ты дремучая, скачай себе новую тетрадку со школьного сайта, вот здесь, я тебе ссылку на телефон отправил.

    Теперь можно было не переживать, что учитель не поверит в историю про пропавшую тетрадь, а спокойно сделать домашку.

    11 неделя. Трудно быть музыкантом
    Кассандра была приглашена работать на свадьбу, ей попалась очень забывчивая и капризная клиентка. Сначала, Кас не хотела портить праздник молодоженом, но когда наезды повторились по тому же поводу, она не удержалась и высказала все, думает про эту свадьбу.
    А Андерс к успеху шел, не дошел, немного.

    Кассандра пришла домой и решила, что ей стоит немного улучшить мастерство игры на гитаре, чтобы было меньше нареканий от клиентов. В это время с работы пришел уставший, разочарованный предательством поклонников Андерс.
    - Мааа, и ты туда же, давай объясню как надо.

    - Вот, уже лучше.

    Ощущение, что он, наконец превзошел по мастерству свою матушку и даже сам может быть ее учителем вселило в него веру в свои силы. Он был готов покорять новые вершины, нужно было лишь выбрать цель.
    Организационное

    Читать дальше...

    Я не знала, как выбирать вторую цель и бросила кубик, теперь то знаю, и выберу, то, что удобно для династии. Но кубик, он меня доканал. Андерсу выпала семья вампиров, я подумала, что, в принципе, династии не помешал бы бессмертный хроникер. С другой стороны, вампир может выполнить хоть все ЖЖ и все карьеры за 10 то поколений, это как то… по-читерски.

    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  18. #104
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    11 неделя заканчивается.
    Андерс может и лелеял мысль стать бессмертным, как Кощей, но где вы видели нищего Кощея, прозябать вечность в нищете, что может быть тоскливее. По этому, сперва стоило сказочно разбогатеть.

    Читать дальше...

    Заходил в гости к Оуквейлам Александр Гот с благодарственным визитом. Старичка привечала Тереза и стоило ей только заикнуться про призраков, как…

    Как к дверям бауэрстоунского замка приковылял еще один старикан.

    Принялся хвататься за сердце и прощаться с жизнью. Тереза в старикане признала Дмитрия Филатова.

    И попыталась оказать тому первую помощь, не хватало еще посторонних призраков в доме.

    Но Смерть была неумолима. Чему все несказанно расстроились. Симы так по основателю слез не лили, сколько по этому прохожему, не могли ни есть ни работать толком. Не, конеечно, если такой траур, то этим надо воспользоваться хотя бы так.

    Хотя повод для вылета кукушки из гнезда, право слово, весьма незначительный. Слухи о вселенском бабьем горе в семье Оуквейлов дошли даже в загробный мир к основателю. Основатель был мудр, обещая, что все перемелется, но не бросать же книжку пока настроение такое «хорошее».

    Раз семейство не шло к основателю, то, правильно, основатель явился собственной персоной. Морриган как раз на автомате запаковывала ланчи и осознавала себя ответственной.

    С чем ее Логан и поздравил, наградив порцией крепких отеческих обнимашек.

    Потом еще и жену утешил, очень творчески подойдя к процессу утешения.


    “Спросите у любого на Тверском бульваре,
    Кто лучше всех танцует твист и рок-н-ролл…
    Конечно, Логан, па-пару-ра-рам, Логан…
    Ну кто его не знает…”




    12 неделя. Денрожденная суматоха
    Воскресенье, день рожденья у тебя,
    Поздравляют твои лучшие друзья.
    С утра подарки, телеграммы, звонкий смех,
    Сегодня праздник для всех.
    Читать дальше...

    Сначала хотели сделать тройной день рождения, но приглашенная прислуга запуталась в именинниках и пришлось поздравлять по одному.

    Первая оттрубила Кассандра


    День рождения прошел вяленько, гости поскупились на подарки, но Морриган (для воспитания манер) пришлось убирать за ними со столов груду пустых тарелок. К слову, подарок прислал только брат Кассандры – это оказалась декоративная тарелка.

    Александру показалось мало развлечений на дне рождения сестры и он пригласил пригласил молоденькую племяшку на дневную вечеринку в Развалинах.
    - Вечно молодой, вечно пьяный!

    - Дядя Сандро, скажи, а чем ты занимаешься в свободное от тусовок время.
    - Служу на благо обществу, офицером полиции. – по секрету признался дядька.

    - Хоспадя, я тебя не видел и ты меня тоже.
    - Узбагойся мужик, я не к тебе, я тут на вечеринке.
    - То-то я смотрю, скука смертная.

    - Иех, зажжем тусу.

    Вечером этого дня Андерса повысили до профессионального пианиста, а Морриган таки принесла из школы пятерку, неожиданнную, но заслуженную, больно уж строгие были учителя в её школе. По такому поводу Андерс закатил совмещенную вечеринку.



    Программа мероприятий была плотной и фуршетом не ограничивалась.

    Однако… Не, ну серьезно, сколько можно дарить шарики.

    Рандом не подвел. Члены семейства Оуквейл – натуры крайне противоречивые.

    Морриган стремится к спорту и сожрать все к полу не приколоченное, одновременно с этим она чрезвычайно разборчива в высоком искусстве.
    https://www.youtube.com/watch?v=sHEf4ETAJR0
    После вечеринки призрак Дмитрия Филатова пытался доказать свою полезность.

    На утро от отца для Морриган пришел подарок с намеком, интересно, на что он намекал.

    А еще, Логан снова вытащил Андерса на прогулку по барам.
    - Па, у вас там в Альбионе вампиры водились?

    - Не, сын только оборотни и пустотелые и не приведи Аво тебе стать одним из них. Кстати, ты не забыл, что судьба героев решается поединком?

    - Не забыл, жду когда Морри сравняется со мной по силе.

    - Хм, это будет справедливо. Упс, за мной пришли, до новой встречи.

    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  19. #105
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    12 неделя. Что за денёк!
    До четверга

    - Что за денёк! - Жизнерадостно воскликнула Кассандра.
    - Что за денёк! – измученно выдавил из последних сил Андерс.
    - Что за денёк! – кокетливо хихикнула очаровательная незнакомка
    Читать дальше...

    - Что может делать очаровательная девушка одна в столь поздний час, вас не пугают опасности ночи? Меня, кстати Андерс зовут. А вас?
    - Лилит – томно представилась незнакомка – дети ночи и есть ее главные опасности.
    - Так ты из этих? Кровососов?

    - Фи, как вульгарно, юноша, - сверкнула изящными клычками вампирша, - Запомни, неуч, я – десмод.
    - Прос… тите меня… - на автомате проговорил Андерс в пустоту ночи, а вампирши и след простыл – куда же вы, я как раз хотел про бессмертие узнать…

    Такой шанс был упущен, что толку горевать, Андерс и так валился с ног от усталости, главное было довести себя до кровати и не промахнутся мимо. Он словно зомби проковылял мимо сестёр. А сёстры что-то затевали. Тереза закончила писать вышибающую слезы книгу и к ней уже приставала Морриган: завтра у Андерса день рождения, он похоже совсем забыл, давай ему сюрприз сделаем, только мне завтра на работу, боюсь меня не отпустят.
    - Да я им сейчас такую грустную объяснительную напишу, отпустят как миленькие

    Утром Андерс застал странную делегацию с тортом, преградившую ему путь на кухню.

    - Что бы такого загадать, - почесал подбородок Андерс – вот бы сработало и я стал самым знаменитым музыкантом с кучей поклонниц.

    Желание заработало мгновенно.
    - Андерс, возьми меня замуж, я твой на веки вечные – восторженно кричал какой-то особо впечатлительный гость.

    - Уберите уже от меня этого голландца, кто его пригласил, вечеринка окончена!
    - Ой, а как же так то, я же тортик еще не доела – распереживалась незнакомая гостья.

    - Святые труселя, какая муха тебя укусила? – ужаснулась Морриган.
    - Вот эта вот, очкастая бляха-муха – кивнул в сторону озабоченного поклонника Андерс

    Вечеринка не удалась, хотя по довольным лицам уходивших гостей было не сказать, они получили достаточно пищи для сплетен на сегодня.

    - Чтобы в моем доме ни когда не было вот этого вот, Морриган, поняла? – отчитывал наш именинник свою сестрицу.

    - Я будущая звезда мировой величины, пашу как конь! – закусил удила наследник, совершенно забыв, что истина, кто в доме хозяин пока еще не установлена

    - Слышь, ты, конь мировой величины, если кто и пашет, так это Тереза, она из-за компа только покушать и в туалет выходит, ее бестселлеры на каждом углу продают. – завелась Морриган, и была права, между прочим.
    - Ой, все! – взмахнул руками постепенно осознающий правоту, но не желавший сдаваться Андерс.


    - Конь дутый – съязвила Морриган.
    - Да ты ведьма, а-ну подь сюда, сражаться будем.


    И был нешуточный бой, Андерс оказался сильнее.
    - Ну, убедилась, чьи в лесу шишки, или повторить?
    - Повторить!


    - Твоя взяла.
    - То-то! Обращайся еще, если захочешь головомойку получить.
    [/url]
    Спустя час медитации на синтезаторе

    - Морри, прости!
    - Я подумаю.
    - Давай все обсудим.

    - Ты не ведьма.

    - А ты не конь. Ты другое вьючное животное.

    Спустя еще какое-то время:
    - Мммм… как же красиво на гитаре выводит, подлец.




    12 неделя. Четверг - Суббота

    Дружелюбие-то можно изобразить, а вот с умом, к сожалению, такой фокус не пройдёт.
    Андерс был уверен, Морриган затаила на него зло. Зная натуру сестры единственно верным было не поворачиваться к ней спиной. Та даже несмотря на нелюбовь к детям была способна стать наследницей и продолжить род просто из духа противоречия.
    Морри явно что-то затевала. Она часами проводила время, репетируя пламенные речи, или читая книгу, как завести 100 друзей, готовых ради вас на все.

    А её боксерские тренировки только добавляли уверенности Андерса в недобрых намерениях сестры.

    В след за подозрениями в сердце Андерса угнездилась зависть к успехам матушки.

    В последствии, он все чаще пребывал в прескверном настроении духа.
    По ночам к поместью Оуквейлов стал заглядывать Калеб Ваторе, но ни кто не слышал, как вампир скребется под дверью из-за музыки, которой в это время наполнялся дом.


    Звуки были столь чарующими, что основатель покинул склеп и отправился в гостиную любоваться на свою супругу. В час же, когда домочадцы разбрелись по кроватям, Логан читал книгу весьма пугающего содержания, если подумать, куда он задумал заманить свою Кассандру.

    На утро Андерс позвал Морриган на очередной примирительный разговор.
    - Морри, давай так, все, что между нами было – этого не было, словно тот день оказался в мусорной корзине.

    - Только глупец будет выбрасывать свою жизнь на помойку, - насмешливо ответила Морриган и отправилась на работу.

    Хотя девушка и занимала весьма невысокую должность, ей доверили стажера, она отнеслась к стажеру, как к родному, то есть не дала ни малейшего спуску, чем привлекла благосклонное внимание руководства к своей персоне.
    Андерсу повезло куда меньше, словно само провидение захотело отомстить ему за вычеркнутый день жизни, пролив газировку на клавиши инструмента. В отличие от сына Кассандра поймала зеленую волну и ей хотя бы не мешали работать.

    Тем временем Тереза дописала биографию наследника.

    Ей надоело сидеть затворницей в четырех стенах и она стала первой в семействе, кто посетил фестиваль. Это было замечательное место пронизанное ароматом специй и как нельзя лучше подходило для знакомства и налаживания дружеских связей с НИМ!

    Тереза умудрилась заболтать нового приятеля так, что он уже готов был отделаться от нее под любым предлогом, а может все сказанное было правдой и ему можно было только посочувствовать. Тереза из-за компа хотя бы на фестиваль вырвалась, а этот , как вездесущий Фигаро трудится не покладая косы.

    Тереза намек поняла и отправилась за покупками, а там в ларьках столько всего интересного, особенно эти волшебные штуки, взрывающиеся снопами разноцветных искр.

    Фаер-шоу едва не закончилось самой настоящей трагедией с многочисленными жертвами. Терезе очень повезло отделаться незначительными ожогами. Она скорее вернулась домой, привела себя в порядок и ни кому не говорила о этом страшном происшествии – не ровен час слухи дойдут до матушки, не гоже так пугать старушку.
    В ночь с субботы на воскресенье Морриган была повышена до капитана чирлидерш, у Терезы был день рождения и девчонки закатили вечеринку. Андерс снова ходил с кислой рожей, кажется на этот раз ему не приглянулся бармен-рептилоид по имени Лацертус (в переводе на симлянский - Ящерка). Но на ворчание Андерса ни кто не обращал внимания, гости веселились до упаду, вечеринка имела серебряный счет.



    Краткие итоги 12 недели:
    Читать дальше...

    Выгнали наконец с лота лишнего призрака на кладбище

    Логан каждую днюху шлет подарки, у нас две разные тарелки уже, хотя их можно и совершенно спокойно купить.
    Кассандра качает навык пианино для карьеры. Андерс пытается помириться с Морриган. Оба тоже качают навыки и двигаются по карьере.
    Тереза написала биографию наследника, пишет книги настроения и отпраздновала днюху с серебряным счетом.
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567

Похожие темы

  1. Legacy Challenge: История семьи Угр
    от Aurora Nova в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 1468
    Последнее сообщение: 20.07.2017, 18:52
  2. Legacy Challenge: История семьи Франс
    от Mapmia в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 262
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 19:56
  3. Legacy Challenge: История семьи Монтекки II
    от VitaV в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 194
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 07:57
  4. The Sims 3 Challenges: История семьи Сайксов
    от Dumb в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 01.06.2010, 19:12
  5. Legacy Challenge: История семьи Дэй
    от Мексиканский Тушкан в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 174
    Последнее сообщение: 17.12.2009, 19:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •