Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 105

Тема: История семьи Оуквейл: совместить несовместимое

  1. #1
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391

    История семьи Оуквейл: совместить несовместимое


    Закон пола: равноправие
    Закон крови: строгие традиции
    Закон выбора: сила
    Авторские ограничения:
    - громкое имя: предыстория обязывает, буду брать деткам только имена неоднозначных ивильных персонажей из игр
    - у каждого свои недостатки: как минимум одна из черт персонажа-супруга должна быть негативной
    Читать дальше...

    Понятное дело, что совсем уж негативных черт не так уж и много, и у них есть свои плюсы, вот выписала для себя, какие буду искать.
    1.Безумец
    2.Задира
    3.Злой
    4.Лежебока
    5.Непостоянный
    6.Неряха
    7.Неуклюжий
    8.Обжора
    9.Скептик
    10.Холерик
    11.Угрюмый

    добавлено для интересу
    - бородатая жизнь: - все мужчины в семье по достижении взрослого возраста должны отрастить бороду, усы или щетину

    Очки

    Читать дальше...

    Семья
    Читать дальше...
    Категория "Семья" самая простая из всех. Вы получаете одно очко в каждом поколении, когда сим, могущий стать наследником, достигает возраста молодого взрослого. Ваш основатель – это первое поколение, так что в начале челленджа вы получаете одно очко в этой категории автоматически. Поскольку челлендж заканчивается с рождением наследника 10-го поколения, 10-е очко в категории "Семья" вы можете получить, родив и/или усыновив 10 детей в одном поколении.


    Логан - 1
    Андерс -1

    Творчество
    Читать дальше...
    Увековечивать и почитать умерших предков очень важно для сохранения семейного наследия. Хотя члены семьи живут и умирают, они умирают счастливыми, зная, что не будут забыты. Если вам удается увековечить память каждого члена семьи в этом поколении до того, как они умрут, вы получаете очко. В их число входят наследник его/ее супруг(а) и все "резервные" братья и сестры, рожденные или усыновленные в этом поколении.
    Способы увековечить память могут быть следующими. Сочините песню, посвященную этому симу, создайте и доведите до превосходного качества комедийный номер в его честь, напишите (но не публикуйте) книгу, посвященную этому симу, или нарисуйте и выставьте на обозрение портрет этого сима (в настоящее время в игре нет такой возможности, но она может быть добавлена позже). Симы не могут сами увековечивать свою память, но могут увековечить память любого другого сима, даже если он принадлежит к другому поколению. Симы, которые съезжают из дома, тоже должны быть увековечены до своего выселения, чтобы заработать очко в этом поколении. Это может принести вам до 9 очков (поскольку 10-е поколение заканчивает челлендж в момент своего рождения).
    Десятое очко можно заработать, если один и тот же сим в течение жизни выполнит два из трех творческих стремлений.


    Состояние
    Читать дальше...
    Хотя основатель начинает с пустого газона и, кроме собственного имени, у него есть разве что немного мелочи на расходы, ожидается, что в дальнейшем Династия будет богатеть по мере того, как все новые и новые симы добиваются в жизни успеха и приносят в дом деньги для своей семьи и передачи будущим поколениям. Вы зарабатываете очки в этой категории, достигая определенного уровня стоимости семейного имущества. Помните, что это ДОЛЖНА быть стоимость семейного имущества. Свободные деньги на счету НЕ учитываются. Разумеется, чем выше суммарная стоимость вашего имущества, тем выше ваши счета, так что чем большего вы будете достигать в этой категории, тем сложнее будет их оплачивать, и, как вы понимаете, количество денег, необходимое для получения каждого следующего очка, будет все увеличиваться и увеличиваться. Здесь действительно есть, над чем поработать.
    По мере достижения определенного уровня стоимости семейного имущества вы зарабатываете очки в соответствии со следующей таблицей:
    75,000 - 1 очко
    120,000 - 2
    200,000 - 3
    320,000 - 4
    510,000 - 5
    830,000 - 6
    1,300,000- 7
    2,100,000- 8
    3,500,000 - 9
    5,700,000 - 10


    Любовь
    Читать дальше...
    Хотя в центре внимания всегда находится сама Династия, нельзя отрицать и уникальное влияние "свежей крови", которую привносят супруги. Большое количество разнообразных возлюбленных помогает Династии расти и становиться мудрее.
    Вы получаете по одному очку за каждые три неповторяющиеся черты, имевшиеся у супругов в вашей семье. Это может дать максимум 9 очков, если у каждого супруга есть три черты, которых до него еще не было ни у одного другого супруга. Помните, что это составляет всего 27 различных черт, а общее количество их в игре 35, так что все 35 вы никогда не получите. Разрешены любые приемы, позволяющие заранее узнать черты потенциальных партнеров, но помните, что брать в супруги можно только сгенерированных игрой горожан, а не симов, созданных игроком, и можно иметь только одного супруга в одном поколении.
    Десятое очко можно заработать, если один сим в течение своей жизни выполнит оба любовных стремления.


    Знания
    Читать дальше...
    Уметь что-то – это одно, но быть в чем-то специалистом – это совсем другое. Чтобы показать свое мастерство во многих областях, члены Династии должны посвящать свою жизнь науке и практике, если они хотят прославиться своими умениями.
    Вы зарабатывает очки за общее число навыков, прокачанных до 10 уровня:
    3 навыка = 1 очко
    5 навыков = 2 очка
    8 навыков = 3 очка
    13 навыков = 4 очка
    21 навык = 5 очков
    34 навыка = 6 очков
    55 навыков= 7 очков
    89 навыков = 8 очков
    144 навыка = 9 очков
    Детские навыки также учитываются в этой таблице.
    Десятое очко можно заработать, если вам удалось на определенном этапе легаси прокачать все навыки до 10-го уровня ( включая детские навыки; это очко может быть заработано разными симами в течение нескольких поколений).


    Спорт
    Читать дальше...
    Цель каждого спортсмена – стараться добиться как можно большего. Браться за дело и через боль и пот заставлять себя пробежать еще одну милю, чтобы достигнуть величия. Эта категория посвящена тому, чтобы привести ваших симов к величию через выполнение их стремлений.
    Число заработанных очков зависит от количества выполненных стремлений в соответствии с таблицей:
    1 стремление - 1 очко
    2 стремления - 2 очка
    3 стремления - 3 очка
    5 стремлений - 4 очка
    8 стремлений - 5 очков
    13 стремлений - 6 очков
    21 стремление - 7 очков
    34 стремления - 8 очков
    55 стремлений - 9 очков
    Детские стремления также учитываются в таблице.
    Десятое очко можно получить, если вы выполнили членами династии все четыре детских стремления и каждое из взрослых стремлений хотя бы по одному разу (не обязательно, чтобы это произошло в одном и том же поколении). Чтобы заработать это очко, вам нужно завершить легаси.


    Коллекции
    Читать дальше...
    Все симы-коллекционеры любят свои коллекции, но Династия ДЕЙСТВИТЕЛЬНО увлечена коллекционированием, причем не только камней, лягушек и т.п. Соберите эти 10 коллекций и станьте предметом зависти всех коллекционеров в округе. Вы зарабатываете очко за каждую полную коллекцию. За частично собранные коллекции неполные очки не выдаются.

    Соберите все 10 коллекций:
    1. Пусть кто-нибудь умрет на династийном лоте каждой из 10 различных смертей = 1 очко
    2. В самой игре есть 13 коллекций, за завершение которых вы получите 5 очков (они могут быть завершены в течение всего легаси, а не одним симом или в течение 1 поколения):
    1 собранная коллекция = 1 очко
    2 коллекции = 2 очка
    5 коллекций = 3 очка
    9 коллекций = 4 очка
    13 коллекций = 5 очков
    3. Достигните вершины карьеры в каждой специализации ( то есть в ОДНОМ из ответлений карьеры) = 1 очко
    4. Достигните вершин обеих ответвлений карьеры в каждой специализации = 1 очко
    5. Соберите все типы картин, написанных при определенном эмоциональном состоянии (в злом, грустном, возбужденном, игривом (шаловливом), уверенном и внимательном) = 1 очко.
    6. Соберите и разместите на династийном лоте все зелья из наград за баллы счастья.


    Еда

    Читать дальше...
    Категория "Еда" – это набор заданий для выполнения вашими симами. Некоторые из них легкие, некоторые сложные, но все они связаны с едой.Вы получите по одному очку за выполнение следующего:
    1.Купите самые дорогие холодильник и плиту и усовершенствуйте их.
    2. Приготовьте самое трудное для приготовления блюдо (Аляска) самого высокого качества.
    3. Прокачайте симу по максимуму навыки кулинарии, изысканной кулинарии и смешивания напитков.
    4. Выполните оба связанных с едой стремления в течение одного поколения.
    5. Заставьте сима растолстеть от еды, приготовленной вашей семьей.
    6. Пусть не меньше шести симов (членов семьи или гостей) одновременно сидит за одним и тем же столом и одновременно ест.
    7. Достигните вершин обеих ответвлений кулинарной карьеры.
    8. Приготовьте блюдо с использованием не меньше двух свежих ингредиентов самого высокого качества.
    9. Заставьте сима приготовить для своего партнера блюдо самого высокого качества или смешайте для него напиток самого лучшего качества в течение одного и того же свидания.
    10. Приготовьте блюдо самого высокого качества объемом "для вечеринки", смешайте напиток самого высокого качества и подайте все это на одной и той же вечеринке.


    Популярность
    Читать дальше...
    Единственная вещь еще более легендарная, чем хорошо построенный династийный дом, - это династийная вечеринка! Если вы сделаете ваши вечеринки лучшими в городе, все захотят подружиться с вашей семьей, чтобы обеспечить себе приглашение.В этой категории вы получаете очки за медали, которые вы зарабатываете на вечеринках и свиданиях. Золотая медаль соответствует трем баллам,
    серебряная – двум, а бронзовая – одному.
    В течение всего легаси ведите счет медалям, полученным за вечеринки и свидания. Очки начисляются в соответствии с этой таблицей:
    20 баллов за медали = 1 очко
    30 баллов за медали = 2 очка
    60 баллов за медали = 3 очка
    90 баллов за медали = 4 очка
    150 баллов за медали = 5 очков
    200 баллов за медали = 6 очков
    400 баллов за медали = 7 очков
    600 баллов за медали = 8 очков
    1000 баллов за медали = 9 очков
    10 очко вы получаете, когда ОДИН сим получит золотые медали за все типы вечеринок и золотую медаль за свидание.


    Дурной нрав
    Читать дальше...
    Многие, услышав это слово, думают о злобности и нанесении ущерба, но на самом деле это просто симы, которые выражают свои спонтанные желания в форме, которая вредит окружающим. Не все спонтанные желания наносят вряд, но здесь все дело заключается в том, что им потакают. Ну а вкладывать столько труда в эликсир, который никогда не принесет им пользы? Да, это странно.

    Вы получаете очки в зависимости от общего количества неиспользованных зелий молодости, собранных в вашем династийном доме. Рекомендуется хранить их в маленькой комнате, в которую не смогут попасть ваши симы и случайно выпить их.

    1 зелье молодости = 1 очко
    2 зелья молодости = 2 очка
    3 зелья = 3 очка
    5 зелий = 4 очка
    8 зелий = 5 очков
    12 зелий = 6 очков
    20 зелий = 7 очков
    30 зелий = 8 очков
    50 зелий = 9 очков
    80 зелий = 10 очков





    Играть буду медленно. Игру еще не обкатала, так что косяков будет много, надеюсь, мы повеселимся.


    Ну что ж, начнем, пожалуй. В одной далекой далекой стране, именуемой в преданиях Альбионом, жил был правитель, чей род восходил к великим героям древности. Бремя правления порой оказывается непосильной ношей даже для потомков героев, а поиски света приводят героя во тьму, превращая его в тирана. Что же за этим следует? По законам жанра круговорот героев в природе бесконечен, тирану остается только уповать на милость победителя.
    А что дальше? А дальше вот что
    Последний раз редактировалось Крокозябра; 05.10.2014 в 12:14.
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  2. Сказали спасибо 6 раз(а):


  3. #61
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    7 неделя. Воскресенье – деньрожденье.

    В одной руке телефон, в другой миска с тестом, так Логан готовится к дню рождения своего первенца. Сегодня Андерс входит в пору юности и это дело стоит отметить.

    Пара часов и престарелая тётушка Варвара дает напутствие растущему организму не растрачивать молодость попусту и хорошенько подумать, чего ему хочется от жизни.

    Андерс решил ни кого не обижать и вырос в музыканта-перфекциониста

    На сколько прекрасным музыкантом он станет, покажет время. А наши гости могут полюбоваться именинником.
    Читать дальше...

    Мне кажется или он Пола Маккартни напоминает. Хотя бы прической

    Я тут решила себе добавить еще одно ограничение, см. в шапку.
    Бородатая жизнь – все члены семьи взрослого возраста должны носить бороду, усы либо щетину.
    На подростках бороды и усы (особенно черные) выглядят нелепо, но, правда на дедушку Морта похож?


    Первый бокал шампанского, он же последний и гирлянда из шариков в качестве подарка.

    Читать дальше...
    вечеринка застряла на «похвалить», кто у меня только соловьем о чужих достоинствах не заливался, не прокатило, опять серебро и шарики в награду

    А в понедельник с утра пораньше Андерс уселся за зубрежку, хоть размер домашнего задания и пугает.

    В школе еще и одноклассники сачковали, всячески демонстрируя, как несовершенна жизнь подростка.

    Столь же несовершенна, что и у взрослых.

    Терезе оставалось только радоваться своему беззаботному детству и она радовалась, как ребенок.
    А после прыжков по лужам, как же не повозиться в мусоре, оставшемся после ремонта раковины.

    Читать дальше...

    Настроение должно быть шаловливым (розовый цвет) в обоих случаях. Помню, что у кого-то не получались прыжки по лужам. А можно еще «сердито шлепнуть», вот делюсь.

    Вдоволь напрыгаться и нарисовать для папы двух друзей Короля Альбиона и Героя Альбиона.

    Ведь дом рос, столько стен свободных появилось, незаполненных даже обоями.
    Счета за дом выросли вместе с домом, но пришли почему то во вторник.


    7 неделя. Один вторник из жизни династии.

    - Дорогой, может оставим свой след в истории?

    - Да я только за!

    - Ииии-хааа!.......................

    .......................Ууупс, а вот наличие в доме детей, а так же отсутствие замков, родители не учли, и кажется так были увлечены друг другом, что не заметили ни чего.
    Терезу же такое зрелище впечатлило надолго.
    - Пап, а что-то Тереза сегодня какая-то тихая… - как бы между прочим поинтересовался Андерс.
    - Мммм… - мычал Логан – она такая аппетитная… фигурка точеная…
    - Это ты сейчас о чем? – на всякий случай уточнил Андерс, погруженный в тетрадку с домашним заданием.
    - О маме твоей, так бы и съел…

    - Может быть, продолжим наши упражнения?! – мурлыкал Логан Кассандре.

    ……………………Ууупс.

    А родителям опять хоть бы хны, под одеялом то ни чего не видно.
    Оуквейл даже прилив родительской энергии ощутил.
    - Тереза, брат говорит, у тебя какие то проблемы, в школе? Идем, я тебе с домашним заданием помогу. – приставал отец к дочери, а той ни чего не оставалось кроме как согласиться.
    - Андерс, шел бы ты отсюда бренчать в другое место, мы заняты.

    В прочем, сегодня Логан был напыщен и доволен собой, как индюк, и на долгие вспышки раздражения был не способен.
    Последний раз редактировалось Крокозябра; 03.10.2014 в 06:30.
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  4. Сказали спасибо 7 раз(а):


  5. #62
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    А что? Что-то в нем есть от Пола, пока усы не отрастил) И сразу стал на Мортика похож - это точно) Впрочем - он же ему дед, почему бы и нет?) Правда похож на того, из вторых который)
    Но с усами он - гигант... да еще брови так сдвинул, круче отца стал)
    У тебя две фотки одинаковые, где Тереза по луже шлепает)
    Вот и рисунки у вас даже в тему получаются, мои еще ни разу короля не нарисовали)
    Дом какой уже большой, столько комнат, не то что у нас - три комнаты и ванна с коридором.
    Ну а отдельно взятый вторник - это шедевр!) Банальности говорить не хочется, а интересности, что бы были достойны твоих диалогов в голову что-то не идут) Ну как же я люблю эти диалоги читать!)

  6. #63
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    Peta, спасибо за теплые слова.
    Дом разросся благодаря Логану, зарплата хорошая у него. (Но потом, что немаловажно, Кассандра научилась сочинять мелодии и к ним полился финансовый поток.) Ни разу не жалею, что взяла Логану диамантового агента, на высоком уровне ежедневное задание - флирт (если кому то флиртующая цель жизни выпадет, вот работа для ваших))). Логан практикуется на Кассандре, все счастливы, кроме Терезы с её детским любопытством. Раньше бы у меня ситуация с Терезой могла произойти только специально, а тут полная свобода воли, ну и что, что в доме еще туалеты есть, надо пройти через спальню родичей в дальний угол )))

    Я сперва очень расстроилась, думала рисунки одинаковые будут, но нет, они разные, жаль времени мало у детей, учеба еще у них эта, а то мы бы пособирали коллекцию детских рисунков. Деткам надо мечту отца реализовывать о хорошей наследственности, пятерка нужна очень, пока ни как.

    Из-за того, что Андерс похож больше то на Морта, то на Сашку, чем ну на Андерса))) я всегда их путаю теперь. Деда, кстати, мы нашли в мертвецах, ура, он не пропал. Сделала недавно в городе музей, попробую заполнить его, если можно из кармана сима выкладывать вещи, то почему бы и нет. Надо бы еще, пройтись по городу в поисках могил и кладбище сделать )))


    Дом какой уже большой, столько комнат, не то что у нас - три комнаты и ванна с коридором.
    За то, у вас все отделано стильно и со вкусом. Очень даже замечательный дом
    Почему то потерялся скрин фасада, так что пока без него, дом пока что напоминает сильноурезанный особняк мэра в Бауэрстоуне. Увы, при всем удобстве переставления комнат, инструментов мало. На заборах столбики нельзя поставить произвольно, как раньше было, нет круглых крыш (а 8-ми угольные комнаты есть). И с отделкой пока не спешу, надо достроить стены, а места на полноценный бауэрстоунский замок не хватает, вот так вот.
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  7. #64
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Да, обидно, что двери запирать нельзя, надеюсь, с каким-то патчем поправят.

    А чего ребенок в спальню к родителям бегает? У меня не бегают.

  8. #65
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    Она в туалет бегает через родительскую спальню (недостроенное крыло)
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  9. #66
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Бедный ребенок, тяжелое детство )) Интересно, какое стремление ей достанется ))

  10. #67
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Да у нас в доме еще тоже никакого стиля нет и постоянно что-то меняю, бесит, что цвета объектов меняются произвольно, две одинаковые занавески повесить невозможно.
    А у Терезы звоночек что ли где-то пределан? Как родители в комнату - так ей уж больно не в терпеж до туалету становится?) Хитрюга какая растет)

  11. #68
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    бесит, что цвета объектов меняются произвольно
    А я думала, это меня глючит (цветовосприятие), что две одинаковые раковины стоят, пипеткой скопированные, а оттенок у них разный.

  12. #69
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Я тоже сначала думала, что у меня видеокарта старенькая, не тянет. А потом Наталья Николаевна мне сказала, что у нее тоже самое) У меня на скрине видно - занавеска висит какого-то розового цвета, бежевую я вешала. Днем нормально еще, а вечером - вот такая во фигня. И так во всем(

  13. #70
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    А у Терезы звоночек что ли где-то пределан? Как родители в комнату - так ей уж больно не в терпеж до туалету становится?)
    Я тоже не поняла, почему она рвалась именно туда, в доме уже три туалета, а лучший, кстати, совсем не в том углу. Так что спишем на детское любопытство. Из кухни с тарелками помыть тоже в туалет бегут часто. Неловкостей хватает.
    две одинаковые занавески повесить невозможно.
    Да, с цветопередачей и освещением не очень пока.
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  14. #71
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    7 неделя. Среда. Раскачиваемся.
    Техническое
    Читать дальше...

    Взяли Логану черту – любитель спорта. Ибо тело прокачивать уже поднадоело. Зря не взяли раньше. Дело то веселее пошло.

    Потом, еще и друзей потребовали заводить сразу 8 штук, хорошо хоть семья считается

    Начальство считало Логана не достаточно сильным для повышений.
    «Я это сделаю» - решил для себя Логан и принялся тренироваться с усиленной энергией.

    Закончив тренировку, он отправился покорять неприступные вершины карьерной лестницы.
    А два музыканта, улучшив момент, отправились в парк покорять сердца горожан своей музыкой.

    Мать гораздо спокойнее относилась к осечкам сына, чем отец, она то знала, вовремя попадать по струнам – дело наживное.
    Они прилично попрактиковались и вернулись как раз к триумфальному возвращению повышенного главы семейства.

    «О, и этот клоун опять здесь» - подумалось Логану: «ни семьи, ни жены у него нет, надо его, пожалуй, познакомить с кем ни будь»

    Задумано, сделано. Пригласил шурина, так же двух Варвар, памятуя о том, что красоту и достоинства одной женщины должны подчеркивать недостатки другой.
    - Вот, знакомьтесь. Варвары – Александр, Александр – Варвары. Варвара у нас девушка сугубо положительная и Александр - не промах, парень он холостой и даже не разведенный.

    Молодежь переглянулась, в прочем, взгляд Александра на девушке задержался чуть дольше, чем следовало, но, увы.
    Дальше Оуквейлу пришлось самостоятельно развлекать своих гостий фирменным салатом.

    А дядя Сандро опять крутился возле племяшей.
    - Что, отец вас совсем не балует вредненьким?
    - Неа, даже Колалокового лимонада не дает.

    (Минутка рекламы)
    https://www.youtube.com/watch?v=9HhBNOCFNPw
    - Это тирания.
    Тирания или нет, за то Оуквейлам не надо было изнурять себя спортивными занятиями. Времени ведь и без того не хватало.
    Родители были полностью погружены в работу и гнались за очередными повышениями. Кассандра между делом засобиралась за третьим, а надо отметить, интуиция эту женщину не подводила.

    Раз прибавится количество жильцов, значит и расходы возрастут, значит надо прикладывать больше усилий. Всем без исключения.
    Андерс возвращался из школы, злобно пинал коврик в прихожей и сокрушался о том, что отец, конечно же не купит в дом телевизор, даже, если Андерс каким то чудом завтра притащит отлично. Занять себя было не чем, а если уроки делать не хотелось и требовалось потянуть время, на помощь приходила скрипка.

    Логан терпеть не мог всё несовершенное, Андерс старательно фальшивил, извлекая из бедного инструмента звуки кота, застрявшего в водостоке. За то, отец мгновенно капитулировал, не стоял над душой во время выполнения домашки. А иногда, захаживал дядька Александр, который, казалось, всегда был своим в доску. Правда, был он не от мира сего, говорил, что любую даже сложную учебу можно превратить в игру. Андерс недоверчиво смотрел на своего непутевого родственника, до сих пор живущего с одной только мамочкой.


    7 неделя. Пятница. Это дело надо отметить. Кто не рискует.

    Если внутрь кладут творог,
    Получается пирог.
    Если поверху кладут,
    То ватрушкою зовут.

    День рождения – это такое событие, которое невозможно перенести на завтра, послезавтра или на следующий год. В семье Оуквейлов была традиция, и хотя родителей не было дома, однако же нарушать традиции – плохая примета. Андерс вооружился длинной ложкой и миской. Готовил он впервые в жизни, однако… если верно следовать рецепту…

    ….То непременно все получится.

    Удивлению Терезы не было границ. Тортик явно удался, девочка выросла на нем, как на дрожжах
    Читать дальше...


    Вот и у нас, дочка в папу лицом вышла.


    А без родителей и праздник не праздник, даже, вон, Сашка лицом сбледнул.

    Тереза даже книжку написала подобающего содержания.

    Родитель же в это время, в очередной раз выбирал между добром и злом.

    И все равно не повысили.

    7 неделя. Суббота. Работа такая работа.

    - Я думал, отец нас сюда отдохнуть привёл.

    - Угу, счас. Даст он отдохнуть, пока «сам работает» - усмехнулась Тереза и кивнула в сторону Логана.
    Логан распинался перед местными «красавицами», надо было вербовать агентуру.
    - Девушка, не желаете послужить на благо Родины? - интересовался Логан чуть ли не у каждой встречной, проклиная дурацкую работу.

    Большинство отказывалось. С теми же, кто согласился, велась работа, проверки на благонадежность и профпригодность. За тем, следовало установить полный контакт и взаимопонимание, агенты должны были доверять друг другу.
    Пришлось Логану взять работу на дом. Однако стоило им приехать, как Оуквейл вспомнил про нечто ТАКОЕ важное (что жена то сегодня в роддом уезжает) и заметался.
    - Ах, ты ж, святые труселя, где у нас памперсы лежат?

    Ночью с новорожденной дочкой вернулась Кассандра.

    Тем не менее, работа была работой. Логан уже успел взять себя в руки, нашел памперсы и приготовил ужин для своей будущей агентуры.

    - Ух, ты, сыром пахнет. – не поверил своему носу Андерс, это и впрямь был сыр, предназначался он, естественно для гостей.

    - А вы, правда можете голыми руками дверь сейфа сломать?
    - За чем руками, у агентов в часах лазер установлен, но хорошая физкульт. подготовка тоже приветствуется.
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  15. Сказали спасибо 5 раз(а):


  16. #72
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Повеселила, как всегда)))
    У вас Тереза внешностью хоть в папку и пошла, характер пока у него ангелочка - легкий такой)
    С новорожденной вас!)
    Да подселил ты к Сашке эту самую Варвару и сделай им в КАСе ребенка, может тогда будет со своей семьей дома сидеть) Гребешок сбреит) или хотя бы оденется постильнее, под этот гребешок) У меня давно уже у него сын вырос)

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #73
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    Peta, а так можно? В смысле, у меня в основной семье ни чего не скинется?
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  19. #74
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    А что должно скинутся? Ничего не произойдет, мы об этом же долго рассуждали в обсуждениях. Выходишь в управление городом, там выбираешь редактирование семей и вперед делать детей и перетусовывать семьи) Тебе же не обязательно, что бы там любовь была? или семейные узы? поженить ты их не сможешь. Если выберешь Сашкой создать ребенка, то и фамилия его будет.

  20. Сказали спасибо 2 раз(а):


  21. #75
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    8 неделя. Вс-Пт. Опять много работы.

    Новые связи для работы нужны не только агентам, но и музыкантам. Однако, как хорошо, что муж не видел, что за друг такой появился у его дорожайшей супруги

    Тут бы дело секретным агентским рукопожатием не обошлось бы, тут бы драке быть. Новому знакомцу Кассандры повезло, Логан был занят делом чрезвычайной важности, знакомился с младшей дочерью. Морриган улыбнулась, признав отца. Отец довольно хмыкнул и залюбовался маленьким чудесным созданием.

    К ней Логан как то сразу прикипел, частенько вставал посреди ночи просто проверить, как спится его малышке.

    Помимо забот о ней, были заботы по дому…
    … кран починить, настроить приемник…

    …да и на работе, чего уж там, проявить чудеса смекалки и сообразительности…

    Поэтому своих старших детей Логан давно «отпустил», считая, что те уже достаточно взрослые, что бы самим разбираться со своими неприятностями. Соответственно, застав сына в странной позе возле мусорки не придал ни какого значения, лишь ограничившись брошенным на ходу: - Парень, ты не пробовал за столом уроки учить, говорят, стол гораздо удобнее.

    Андерс же явно что-то задумал.

    Ну, вот…
    Делов то было, засунуть побольше бумаги в пакет из-под мусора и грамотно перевязать бельевой веревкой, что бы очертания мешка напоминали человеческие контуры… на какое то время трупп в мешке здорово напугал школьных хулиганов, однако трюк был раскрыт и
    … последствия в виде старой доброй оплеухи не заставили себя долго ждать. Ну… оно того стоило, наверное.

    Нет, все-таки, хорошо, что Логан не был в курсе… он в тот день до того измотан работой был, что сомнамбулой пробрел к своей койке, не обратив внимания на подросшую Морриган.

    - Странно, что папа сегодня совсем не подошел ко мне, - расстраивалась Морриган.
    - Смотри, накаркаешь, он ведь подойдет и начнет по беговой дорожке гонять, лучше сама себе дело найди – напутствовал старший брат.

    - Подумаешь, - размышляла Морри за компьютерной игрой, – и ни чего страшного нет в этих беговых дорожках, инопланетяне страшнее.

    Сам Андерс, очень мечтал стать знаменитым музыкантом и старался урвать хотя бы немного времени своему хобби, благо звукоизоляция дома выдерживала его ночные «концерты».


    К середине недели к Оуквейлам пришло четкое осознание того, что при их занятости им остро необходим помощник по дому.

    С горничной вышла засада, точнее с горничным. Он оказался Кассандриным протеже.

    Быстро почуял вседозволенность.

    Дел по дому в доме меньше не стало, не смотря на тавтологию. Однако, хозяевам пока было невдомек, слишком уж были заняты.
    - Спокойствие Логан, спокойствие – приходил в себя возле зеркала глава семейства.

    - Мало достичь вершины, надо суметь не свалиться с неё и не наломать дров на важном посту, тебе то уж это должно быть известно.
    Логан бы с удовольствием выместил накопившееся напряжение на первом, кто подвернулся бы под горячую руку.

    Кассандра тоже была не в духе. Старость дышала в затылок, столько всего еще не было достигнуто, что хотелось убежать, куда подальше и начать жизнь сначала. Она и убежала. Очнулась, аж в Стренджтауне.

    Ей ужасно хотелось пить и она подошла к заброшенной колонке. В старой водокачке в камнях застрял лягушонок. Кассандра высвободила его.

    - Если бы это была одна из историй моего отца… - улыбнулась про себя Кассандра – лягушка бы оказалась принцем и в благодарность за спасение исполнила бы любое мое желание…
    - Ох, что я делаю – внезапно остановилась она - разве можно пить воду из старой заброшенной колонки, чего доброго смертельную заразу подхватишь, определенно, отец бы предпочел именно этот поворот сюжета для своей книги. - Касс вдруг резко передумала и отправилась в клуб Ночной бархат.
    - Что, подруга, совсем быт заел? Все мужики, козлы и достойны только одного, что бы мы - красавицы им сердца разбивали, а не они нам – поддержала беседу старая знакомая.


    - Наступила на кожуру от банана?! Скользи. – внезапно озарило Кассандру под завистливым взглядом соседки по барной стойке.

    Тут Кассандра почувствовала облегчение, словно что-то нерешенное вдруг разрешилось само собой, будто само время замедлило свой ход и дало ей отсрочку. Посвежевшая и помолодевшая, Кассандра вернулась домой.
    И она не преминула воспользоваться своим же советом плыть по течению на следующий же день. Сработало.

    Логан так же был очень настоятельно отправлен на рыбалку для успокоения нервов после напряженной работы. Но клёва не было, он все ни как не мог понять, а где же релакс. Оуквейл был азартен, отсутствие удачи злило его. Он понял, что надо, видимо, попробовать себя в другом деле.

    А пока, можно было порадовать младшую дочь, взяв в аренду огромный игровой комплекс, благо зарплата диамантового агента была способна выдержать и не такую такую причуду.

    Морриган была счастлива, ведь семья редко выбиралась в парк, а тут атракцион с доставкой на дом.


    Итог отчета.
    Логан достиг вершины карьеры.
    Андерс получил 5 и выполнил кусочек ЖЖ Логана.
    Кассандра выпила омолаживающий напиток.
    Морриган выполнила одну ступень ЖЖ.
    Последний раз редактировалось Крокозябра; 18.10.2014 в 02:47.
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  22. Сказали спасибо 5 раз(а):


Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge: История семьи Угр
    от Aurora Nova в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 1468
    Последнее сообщение: 20.07.2017, 18:52
  2. Legacy Challenge: История семьи Франс
    от Mapmia в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 262
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 19:56
  3. Legacy Challenge: История семьи Монтекки II
    от VitaV в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 194
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 07:57
  4. The Sims 3 Challenges: История семьи Сайксов
    от Dumb в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 01.06.2010, 19:12
  5. Legacy Challenge: История семьи Дэй
    от Мексиканский Тушкан в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 174
    Последнее сообщение: 17.12.2009, 19:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •